ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » МЕДИЦИНСКАЯ АСТРОЛОГИЯ » Гомеопатия и Медицинская Астрология


Гомеопатия и Медицинская Астрология

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Многие приверженцы астрологии прекрасно понимают, что лечение того или иного заболевания будет гораздо эффективнее при выборе лекарственных средств с учётом показателей медицинского гороскопа пациента.

Это касается не только аллопатической медицины, но и гомеопатии.
Так, врач Н.Симеонова в своей книге «Гомеопатия – астрохимия» рассматривает соответствие между неорганическими гомеопатическими препаратами и знаками Зодиака (их управителями).

Например:
Овен - гомеопатические препараты Железа
Телец – Кальций
Близнецы – Хлор
Рак – Серебро
Лев – Золото, Фосфор
Дева – Ртуть
Весы – Медь
Скорпион – Железо, Магний
Стрелец – Олово
Козерог – Свинец
Водолей – Алюминий
Рыбы – Палладий

В этом перечне можно видеть и привычные соответствия металлов планетам, и не только.

Далее используем подход астромедицины. Это можно использовать при подборе препаратов, предварительно определив соответствующие данному заболеванию афлектированные знаки и планеты медицинского гороскопа и декумбитуры.

Что касается разведения (потенции) гомеопатических лекарств, то можно предположить прямо пропорциональную зависимость: чем сильнее афликция, тем выше разведение.

Учет этих факторов усиливает терапевтический эффект препаратов. (имхо)

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-03-26 22:19:48)

0

2

Трин Меркурий-Плутон, интересную тему Вы открыли.

Парацельс писал: " Не ищите причину и существо болезни в моче и пульсе, но ищите в планетах - небесных производителях, ибо всякая болезнь - это произведение, созданное своим мастером. Если вы имеете это, то вы имеете наименование и происхождение болезни, так что знаете её объяснение. Поэтому болезнь следует называть по имени производящего её расстройства металлопроцесса и говорить о серебрянной, медной и т. д. болезнях".

Парацельс утверждал, что "в человеке есть семь жизней", они представлены жизненными процессами, связанными с металлами.

Физиологический жизненный процесс органов чувств -
СВИНЦОВЫЙ ПРОЦЕСС, развивается под действием САТУРНА.

Жизненные процессы мозга и нервной системы, сохранение жизненных процессов - ОЛОВЯННЫЙ ПРОЦЕСС - находятся под влиянием ЮПИТЕРА.

Дыхательная жизнь находится по влиянмем
ЖЕЛЕЗНОГО ПРОЦЕССА и связана с МАРСОМ; железо действует в образовании лёгких, в образовании дыхательных ферментов и в артериальной системе.

Центральный источник жизни, циркуляционная жизнь
ЗОЛОТОЙ ПРОЦЕСС связан с СОЛНЦЕМ; золото действует на циркуляцию крови, управляет всеми прочими процессами и устанавливает равновесие.

Обмен веществ -
МЕДНЫЙ ПРОЦЕСС - связан с деятельностью ВЕНЕРЫ в эфирном теле; принцип Венеры способствует азотным и углеродным процессам обмена веществ и венозному кровообращению.

Двигательная жизнь человека зависит от деятельности
МЕРКУРИЯ - РТУТЬ в эфирном теле, стимулирует деятельность желёз и способствует циркуляции.

Воспроизводящая и обновляющая жизнь -
СЕРЕБРЯННЫЙ ПРОЦЕСС - основаны на действии ЛУНЫ; серебро регулирует питание, регенерацию и воспроизведение.

0

3

Ув Айрин, Парацельс бисканечна прафф! :)

А в терминах Кашениной, некорректность.
Например, "медный процесс" следовало бы назвать грамотнее: "процесс, протекающий с участием атомов/ионов меди". И т.д.
А то просто фразеологизмы какие-то - "Золотой процесс". По типу "золотые руки" biggrin.gif

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-03-29 23:10:31)

0

4

А в терминах Кашениной, некорректность.

Медики и учёные древности именно так называли процессы. А, вот, в современной астромедицине есть небольшие добавления. И в чём провинилась Кашенина, о которой не было упоминания, я не знаю.

Например, "медный процесс" следовало бы назвать грамотнее: "процесс, протекающий с участием атомов/ионов меди". И т.д.

Это претензии не ко мне. Кому чем следует заниматься и как что называть. Больше к Парацельсу или на худой конец к Кашениной (к кому же ещё?)
И потом это дело вкуса. Звучит красиво, а суть от этого не меняется.

Отредактировано Айрин (2007-03-29 23:37:40)

0

5

О чем я и говорю, Айрин!
Суть описали древние, а Кошэнина дала такие названия - звучные, но затуманивающие суть. Мона подумать, что "медный процесс" - это процесс, протекающий при варке варенья в медном тазике biggrin.gif

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-03-29 23:40:35)

0

6

а Кошэнина

Правильно: Кашенина. Извините, что поправляю, ведь трину таких планет присуща внимательность и наблюдательность. Я, думаю, Вы не захотели бы, чтобы ставили не те буквы в Вашем нике или тем паче в имени и особенно в фамилии? Это ж другой человек получится!  yes.gif
Так трин у Вас в какой стихии?

процесс, протекающий при варке варенья в медном тазике

Кстати, Вы видели такой тазик?
Не спорю, они могут быть разных размеров, но сейчас, к большому сожалению, нет никаких, дефицит. А я видела очень давно деревенскую сковородку размером с четырёхкомфорочную плиту и вся полностью из медн.
На такой хорошо пятки греть от шпор  biggrin.gif  biggrin.gif .

Привожу Кашенинские трактовки.

Солнце (золото) - управляет всей системой кровообращения, образованием и функцией крови, сердечной ритмикой.

Луна (серебро) - является носителем обновляющейся жизни, способствует росту и регенерации, воспроизводству и выделению.

Меркурий (ртуть) - даёт импульс дыхательному движени лёгочной системы, возбуждает химические процессы в жидкости организма, способствует движению лимфы и деятельности желёз.

Венера (медь) - носитель обмена веществ,способствует углеводному и жировому обмену веществ, усиливает венозное кровообращение, углеродное и азотноевыделение и выдыхание. Концентрация - в системе почек, надпочечников и в вегетативной нервной системе. Активизирует железный процесс в организме.

Марс (железо) - стимулирует образование желчи, её функции, деятельность мускулов, определяет способность речи и функции гортани.

Юпитер (олово) - определяет деятельность мозговой системы, печени.

Сатурн (свинец) - способствует высыханию, минерализации, созреванию, распаду и старению. Его силовые центры - органы чувств, скелет, селезёнка.

В новое время были добавлены:

Луне - алюминий
Венере - латунь
Марсу - сталь
Урану - радий и уран
Нептуну - литий и платина
Плутону - вольфрам и плутоний

0

7

Извините, что поправляю, ведь трину таких планет присуща внимательность и наблюдательность.

Я и Трин-таких-планет не одно и тоже))
Можыт трину это и присуще biggrin.gif

Луне - алюминий

Есть версия, что алюминий идет по Урану

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-03-31 18:50:20)

0

8

Трин Меркурий-Плутон

Я и Трин-таких-планет не одно и тоже))
Можыт трину это и присуще

Так, вас двое?  biggrin.gif
Жаль, а я подумала, что это в Вашей карте такой хороший трин  yes.gif

Есть версия, что алюминий идет по Урану

Будьте добры, укажите источник версии, чтобы ознакомиться с описанием характеристик, может быть оно, и действительно, соответствует.

0

9

Так, вас двое?  biggrin.gif
Жаль, а я подумала, что это в Вашей карте такой хороший трин  yes.gif

Будьте добры, укажите источник версии, чтобы ознакомиться с описанием характеристик, может быть оно, и действительно, соответствует.

Третьей будешь? wink.gif  biggrin.gif

Один источник указан в первом сообщении. Второй - уже не помню, но аргументировалось тем, что алюминий - важный металл самолетостроения.

0

10

Ты знаешь Трин, твоя версия про алюминий мне лично очень разумной кажется.
Для добычи алюминия очень много электроэнергии надо.
Потом Чернышевский с 4 сном Веры-Паллны.
Ну и для самолетостроения этот материал нужен.
Да, похоже на правду.
Спасибо.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » МЕДИЦИНСКАЯ АСТРОЛОГИЯ » Гомеопатия и Медицинская Астрология