ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Символические дирекции и солнечные дуги


Символические дирекции и солнечные дуги

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Это Вас так квадратура Меркурия к Урану подталкивет делать поспешные выводы как о астрологии так и о астрологах, для Вас это - сложный путь так называемых проработок и внутренних ломок.

Ужасы нашего городка. Алина даже не знает, что квадратуры несут много хорошего - большое желание и возможность добиться многого.

Scio me nihil scire - Я знаю, что ничего не знаю (Сократ).
Очень немногие люди, и при том только самые замечательные, способны просто и откровенно сказать: «Не знаю».(ПИСАРЕВ Дмитрий Иванович)
То, что мы знаем, - ограниченно, а то, что не знаем, - бесконечно.(ЛАПЛАС Пьер Симон)

Ах, все познавшая Алина... К чему бравирование якобы знанием астрологии, если Вы намеренно интерпритируете карту в негативном исполнении???

По теме - дирекциями практически не пользуюсь. Можно бить  biggrin.gif

0

32

"Квадратуры несут много хорошего..." Правильно! Только Вы L999, забыли указать КОМУ.

0

33

забыли указать КОМУ.

Ну, если с логикой слабо, то я пас. Прочтите еще раз, там все понятно.

0

34

Вы не поняли? А если так: свои квадраты, держи при себе.

0

35

держи при себе.

Держите. Мы на брудершафт не пили.

Хубер (что попалось на скорую руку) -

Творческий интеллект — Уран – Меркурий-Юпитер-Уран ...

Аспекты Урана с Юпитером и Меркурием говорят о творческом потенциале. Ведь Уран — прототип творческой мысли. В картах исследователей и изобретателей он часто занимает заметное положение.

Включение Урана... дает тенденцию искать новые решения старых и новых проблем. Нередко это означает такой стиль работы интеллекта: многие часы размышлений над проблемой и затем — внезапная вспышка прозрения, “пробой” уранической интуиции.

Квадрат дает стимул. Хотите сказать, что по  трину можно "многие часы размышлять над проблемой и затем — внезапная вспышка прозрения, “пробой” уранической интуиции."???
Ну-ну...

0

36

L999, к Вам-то это какое имеет отношение? У меня не было мысли Вас обидеть. Вы меня не поняли - вот и все. В очередной раз.

Отредактировано Rostok (2007-09-17 00:45:03)

0

37

Перегрин, приношу свои извинения... Бес попутал...

И опять же, Андрей, вы меня совершенно не слышите и не хотите понимать. Я сюда пришёл не за извинениями, тем более, что за всё время существования такого персонажа как peregrin, он ни разу ни от кого не требовал никаких извинений. Понимания – да! Причём, понимания совершенно элементарных вещей.

Вы астролог от Бога, но давайте определимся, что для начинающих нужна поддержка, а не критика...

Ой мудрите Вы…Хорошо, давайте немного поговорим о поддержке начинающих. Глядя на пост Алины, Вы считаете, что декларативное и предвзятое изъявление собственных субъективных мыслей, можно считать поддержкой любого начинающего астролога, который это всё прочтёт? Подобные декларации хороши, когда преподаётся расчетная часть астрологии, астрономия для астрологов, да те понятия, которые относятся к астрологической аксиоматике. Но коль скоро речь заходит декларациях, связанных с субъективным отношением к различным прогностическим методикам, техникам и подходам, то в этом случае грош цена такой поддержке.
Начинающему важно понять, что в своей будущей деятельности и работе, он будет похож на человека, опоясанного широким ремнём, в котором будет множество различных и разнообразных инструментов. И эти инструменты придётся освоить ВСЕ. А в деятельности надо уметь быстро ориентироваться и выбрать из набора тот соответствующий инструмент, который будет более приспособлен для определённого вида работ. Так вот, эти «инструменты» и есть те самые различные виды прогностических методик, которые имеются в огромном количестве. И среди не существует плохих и хороших методик и подходов, а есть лишь грамотно обоснованные, а от того и работоспособные, или же основанные на невежестве и потому дающие сбой раз за разом. Если откинуть последний вид методик и говорить лишь о грамотных прогностических подходах, то в этом случае надо знать, на чём основана данная методика. Ибо от этого зависит и способ применения. Это, знаете, точно также как обстоят дела с системами домификации. Знания, на каком основании производится расчёт определённой системы, о доминировании того или иного основного круга, о способе его деления – всё это даёт возможность астрологу не впадать в бездумные полемики на тему «Какая система домификации главнее  - Плацидуса или Коха?», а просто применять это разнообразие систем, в зависимости от заданного вопроса или в зависимости от иных обстоятельств, связанных с работой астролога. Вот точно также дело обстоит и с разнообразием дирекций. И когда человек бездумно декларирует универсальность одного вида дирекций, отвергая иной вид, поневоле появляются сомнения в его профессиональном подходе к данной теме. И тем паче, это уж никак нельзя назвать поддержкой новичков.

Все таки у Алины авторский взгляд на многие вопросы, но, на БАЗЕ ОСНОВ АСТРОЛОГИИ...

Любая авторская методика работы с гороскопом должна быть грамотно обоснована, а не бездумно декларируема. Вы согласны с таким мнением? В данном случае автор явно подрастерял (или не ещё не наработал) изрядную долю логического содержания собственной методологической концепции, которая, как Вы сами изволите выражаться, должна зиждется  на «Базе основ астрологии». Не видать пока этой «Базы»…

Вы не поняли? А если так: свои квадраты, держи при себе.

Сколько раз уже говорено, что любой вид дуговых аспектов, более походит на слугу двух господ и в этом случае речь идёт о доминировании тех планет (их природы, состояния и положения), которые составляют определённых аспект, а не наоборот. Трин от Марса к Сатурну может быть гораздо опасней, нежели квадратура от Венеры к Юпитеру. Посему, Ваше высказывание можно применить к любому дуговому аспекту, а поэтому оно теряет всякий смысл, а тем более – актуальность :-)

0

38

Перегрин, вашу бы энергию, по всем конфликтным вопросам... Да в мирных целях... Ненужных книг по средневековой астрологии было бы в тысячу раз больше... Бог миловал... Вы тратите энергию на ерунду...

Меркурию привет...

Отредактировано Андрей Андреев (2007-09-17 01:35:06)

0

39

По трину Уран-Меркурий - хорошая книга, после чего, возможно озарение. Это, как вариант. А по квадрату Уран-Меркурий - сложная ситуация (в следствии ошибки) и опять таки озарение. Что лучше?

0

40

peregrin

буенас ночес

Любая авторская методика работы с гороскопом должна быть грамотно обоснована, а не бездумно декларируема.

biggrin.gif

Символическая дирекция - не мое изобретение.

0

41

Ненужных книг по средневековой астрологии было бы в тысячу раз больше...

Угу… Вам только дай волю, так Вы бы объявили «ненужностью» всё то, что находится за гранью Вашего понимания (?) и Вашей даты рождения.

Меркурию привет...

Да он, как будто, не нуждается в приветах, ибо самодостаточен :-)

А по квадрату Уран-Меркурий - сложная ситуация (в следствии ошибки) и опять таки озарение.

Ага! Вот-вот… Это то, о чём я и предупреждал. То есть, Вы это говорите о любом Меркурии? Даже о Меркурии в Козероге, который имеет связь с Сатурном, посредством секстиля? Ну-ну :-))

0

42

Символическая дирекция - не мое изобретение.

Хи-хи… Обалдеть как смешно :-))) Особливо, если понять, что я вёл речь об авторских методиках РАБОТЫ С ГОРОСКОПОМ, а Вы всё о символической дирекции :-))

0

43

Перегрин, я теряю юмор... Назовите свои изданные книги... И дай Вам Бог юмора... Сражаться с юной девушкой?!!! Где ваше мужское достоинство...  По существу....

Я вам предлагал вариант сотрудничества... 6.gif

Отредактировано Андрей Андреев (2007-09-17 02:04:51)

0

44

Перегрин, я теряю юмор... Назовите свои изданные книги...

А что, данное чувство у Вас имеется в наличии? А насчёт предоставления изданных книг, это по типу «предъявите ваши мандаты»?  :-))

Сражаться с юной девушкой?!!! Где ваше мужское достоинство...

Ээээ.. Сдаётся мне, что Вы пытаетесь заложить хорошую мину при плохой игре. Чего-то странный у Вас получается риторический приём :-)  Тем паче, что я, как будто, обсуждал не девичьи характеристики оппонента, а несколько иные – мастерство астролога, к примеру. Ведь мы же на астрологическом форуме, а не на форуме сайта знакомств. Так кто из нас потерял ориентацию – Вы или я?

Я вам предлагал вариант сотрудничества...

Странный, однако, стиль поиска сотрудничества :-) К тому же, нечего так агрессивно воспринимать мой потенциальный отказ. У меня тоже есть право принимать предложения о сотрудничестве или отказывать. Я, например, не вижу особого толка в сотрудничестве с Вами. Тем более, что у меня всегда есть с кем сотрудничать. С Куталевым, например…  :-)

0

45

peregrin

Ведь мы же на астрологическом форуме, а не на форуме сайта знакомств.

Вы - на форуме сайта астрологических знакомств. 17.gif

Тема называется: символические дирекции и солнечные дуги. Не теряйте ориентации в потоках флуда и оффтопа!!!

Если Вы не согласны с мои утверждением что дирекция солнечной дуги - слабый метод предсказания, а дирекция градус в год сильный, начинайте спорить. bleh.gif

ой, бонус:
Тем паче, что я, как будто, обсуждал не девичьи характеристики оппонента, а несколько иные – мастерство астролога, к примеру.

Вы запутались в преложении, характеристики и мастерство надо поменять местами, чтобы преложение имело смысл применительно к данной теме.

Привет от Лилит (хотя я ей много значения не придаю).

Отредактировано Алина (2007-09-17 02:45:36)

0

46

Костя, в этой цитате ответ на все вопросы... И незаданные тоже...

Рассказывают, что Лао-цзы как-то шел через лес, который рубили. Сотня дровосеков рубила деревья. Но вот Лао-цзы увидел огромное дерево не срубленным. Оно было очень большим и прекрасным. Лао-цзы послал своих учеников узнать, почему дерево не рубят.

- Оно бесполезно, - был ответ, - из него ничего нельзя сделать. Оно не годится даже для мебели.
И Лао-цзы сказал ученикам:
- Учитесь у этого дерева, станьте столь же бесполезными. Тогда никто вас не тронет.

Это великое дерево. Взгляните: все эти деревья погибли, они были прямые и стройные.
Должно быть, эти стройные деревья очень гордились собой и они кому-то понадобились. Станьте бесполезными, но поймите глубокий смысл этого: не будьте товаром, не будьте вещью, иначе вас начнут продавать и покупать.

0

47

Тема называется: символические дирекции и солнечные дуги. Не теряйте ориентации в потоках флуда и оффтопа!!!

Если Вы не согласны с мои утверждением что дирекция солнечной дуги - слабый метод предсказания, а дирекция градус в год сильный, начинайте спорить. 

Алина! Так ведь это же Вам надо было бы изначально не флудить на тему дирекций, а обоснованно подтвердить собственные выводы. А Вы сейчас явно потеряли связь между причиной и следствием, при этом стараетесь взвалить груз ответственности за свои слова на мои плечи. Я ведь достаточно терпеливый человек и могу ещё и ещё раз повторить то, что уже специально писал именно для Вас:

Вот это здорово!!! Вы продекларировали не весьма грамотную мысль, что дирекции лучше дуг, а теперь спрашиваете меня, что же я думаю насчёт дирекций… Тогда отказывайтесь от декларирования того, о чём не очень-то отменно осведомлены, а я, в свою очередь, расскажу Вам о некоторых видах дирекций :-) По моему, это будет довольно справедливо.

Так что это именно я хочу услышать от Вас явно выраженные аргументы в пользу Ваших собственных мыслеизъявлений. Мои же контраргументы уже давно готовы и ждут Вашего наступления :-)

Привет от Лилит (хотя я ей много значения не придаю).

Коль скоро Вы не придаёте значения Лилит, то к чему это словоблудие? Для того, что бы потом обвинить оппонента во флуде? :-))

Костя, в этой цитате ответ на все вопросы... И незаданные тоже...

Красивая история, но весьма бесполезная. Впрочем, если проводить ассоциативные связи, то здесь бы я выступал в качестве дровосека. Всё оставшееся, в качестве деревьев, с лёгкостью отдаю в Ваше ведение :-))

0

48

Если Вы не согласны с мои утверждением что дирекция солнечной дуги - слабый метод предсказания, а дирекция градус в год сильный, начинайте спорить. bleh.gif

Дирекция градус в год - это символически символическая дирекция солнечной дуги.
Во времена ее изобретения люди обычно не жили долго и соответственно обе символических методики были символически одинаковыми

0

49

Ведь мы же на астрологическом форуме, а не на форуме сайта знакомств.

Вы - на форуме сайта астрологических знакомств.

О как!  biggrin.gif
Алина, а вы просто пококетничать зашли или... с серьезными намерениями? blush.gif  wink.gif

0

50

Бога  Ради,  простите,  что  вмешиваюсь  :)

Алинка  зашла,  имхо,  что бы  воочие  убедиться  как  действует  Лилитка  на  практике,  особенно  в  +  с  мужской  планетой.
А  то  всё  ей  было "неубедительно" на  40  стр.  темы bang.gif.

Алин,  из  японского  анекдота -
"Ну сто,  убедились ?"   biggrin.gif

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Символические дирекции и солнечные дуги