ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Эзотерика » Гармония ФЭН-ШУЙ.


Гармония ФЭН-ШУЙ.

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Подержать стакан под проточной холодной водой - это, конечно, хорошо.
Предлагаю еще очистить воду от ненужной информации!
Как известно, вода - очень хороший "хранитель" этого дела...
(представьте, сколько всякой инфы собирает вода по пути в вашу квартиру, проходя по трубам полгорода и N-ное количество ваших соседей)
Содержание инфы в воде обнуляется при переходе из одного физического состояния в другое (твердое, жидкое, парообразное). Самое простое в домашних условиях - это заморозить нужное количество воды, а затем оттаять!
В процессе оттаивания или после него, можно уже "думать" на воду с нехилой уверенностью, что в этой воде будет храниться Нужная информация.
А потом уже ставить стакан с этой водой туда, куда Вам нужно))

langusta

Прежде всего никак не определюсь какие направления верные (если можно так выразиться... понятно, что все) потому что по компасу получается одно, если считать от двери (школа Формы как я понимаю) - другое.

Юль, я перестала В КВАРТИРАХ ориентироваться на Стороны Света... в отдельных домах - да, в квартирах - почти нет... особенно с ситуациями с "буквой Г" и т.п.
Для квартиры просто накладываю Ба-гуа на план, с учетом стороны главного входа. И аналогично для каждого помещения.
Отсутствующие сектора можно "активизировать" в имеющихся помещениях, для компенсации...

А по поводу символов, которые не нравятся... Можно использовать Цвет, Материал и Форму... и не брать уже готовые варианты))

0

32

Юля, а ты не нашла книгу Лиллиан Ту "Основы ФШ"? (по ссылкам не выходила еще)

Прежде всего никак не определюсь какие направления верные (если можно так выразиться... понятно, что все) потому что по компасу получается одно, если считать от двери (школа Формы как я понимаю) - другое.

Есть несколько школ ФШ. Одна из них - более популяризованная, но у многих работающая - называется Школа "Трех Дверей" (у нее еще много всяких названий). Но смысл ее в том, что Ба-гуа (восьмиугольник) или Ло-шу (квадрат) мы банально накладываем на план квартиры/комнаты таким образом, чтобы входняа дверь у нас находилась либо на С, либо на С-З, либо на С-В.  И дальше пляшем: правый дальний угол ВСЕГДА ЮЗ, левый дальний - ВСЕГДА ЮВ и т. д.

Но существует и другая Школа - Компасная. Название говорит само за себя. Для того, чтобы определить, где какой сектор у нас расположен, мы встаем с компасом в середину комнаты/квартиры и определяем сектора по сторонам света. Эта древняя и более действенная Школа.

Квартира у меня, естественно, неправильной формы - трех секторов нету почти совсем, а один гипертрофирован  Изменить это, ясное дело нельзя, равно как поменять планировку и назначение комнат. Может кто подскажет как такую проблему обходить? (все-таки не у меня одной квартира буквой "Г") 

Значится так: смотришь каких секторов у тебя не хватает и активизируешь, гармонизируешь их в других комнатах, желательно в гостинной или кухне, но только не в спальне (по возможности, если только кв. не однокомнатная) и не в санузле!!! Просто накладываешь квадрат или востмиугольник (кому как удобнее) на план своей комнаты, находишь в ней недостающие сектора и активизируешь.

И относительно традиционных китайских символов. Кому-нибудь они нравятся? В смысле эстетически  Потому что эти жабы с монетами и макраме из красных ниток никаких положительных ассоциаций у меня не вызывают и вообще не вписываются в интерьер!

Чисто эстетически они прикольные, только во всех умных книжках пишут, что это уже коммерческий ФШ, использование талисманов. А классический - это работа с цветой, формой, стихиями и т. д.

Как интересно, Илга... Именно в таком стиле у нас и делается ремонт (есть и зеленоватый цвет, и прямоугольники под дерево...). Только число Гуа с мужем к разным группам относится, у меня 9, у него 2.

Тань, это нормально. У нас с мужем тоже Гуа разные. biggrin.gif
А то, что ремонт в этом стиле делается, так это уже интуитивный Фэн-Шуй! Все правильно. Только учтите мои рекомендации ниже, отноеистельно письменного стола и т. д. и самого ЮВ сектора комнаты.

Содержание инфы в воде обнуляется при переходе из одного физического состояния в другое (твердое, жидкое, парообразное). Самое простое в домашних условиях - это заморозить нужное количество воды, а затем оттаять!

Лена, спасибо за совет, не знала!

Для квартиры просто накладываю Ба-гуа на план, с учетом стороны главного входа. И аналогично для каждого помещения.

Получается, ты пользуешься трехдверным методом, компас не используешь? Я прото пока так же химичу.
Или его модификацией - соотносишь входную дверь ИМЕННО С СЕВЕРОМ? И как работает?

Сначала ответила Юле, а потом уже по порядку прочитала твой пост, но стирать не буду - говорим в унисон! yes.gif

0

33

Содержание инфы в воде обнуляется при переходе из одного физического состояния в другое (твердое, жидкое, парообразное). Самое простое в домашних условиях - это заморозить нужное количество воды, а затем оттаять!

Лена, спасибо за совет, не знала!

На Здоровье))
Знаешь... я тут подумала, что вскипятить воду и собрать стекающие с "крышки" капли - может быть и лучше в некоторых случаях... нужно решить для себя, что благоприятнее для дальнейших планов с этой водой: использование Холода или Огня (если плита Газовая, конечно))

Получается, ты пользуешься трехдверным методом, компас не используешь? Я прото пока так же химичу.
Или его модификацией - соотносишь входную дверь ИМЕННО С СЕВЕРОМ? И как работает?

Илга, я стараюсь не обращать внимание на стороны света, когда дело касается квартир., т.к. слишком много данностей, которые мы изменить не в силах (расположение дома, его ориентирование, раположение дорог и соседних зданий и т.п.)
Получается, что мы имеем свою ячейку в "сотах"... что имеем, то и имеем...
Поэтому важнее, мне кажется, заняться зонами относительно входа - просто совместить стену, в которой находится проем входной двери, с той стороной Ба-гуа, где расположена зона Карьеры. Оттуда и плясать))
И обеспечить движение Ци...
Избавиться от лишних внешних углов...
Сперва планировка, с учетом зон, потом Свет, Цвет и Элементы...
Я не помню уже, как называется этот способ ))

Если учитывать и этот способ, и Стороны Света, то получается нечто на подобие гороскопа - космограмма + дома... Совпадают Первый дом и знак Овна - меньше противоречий )) ну и т.д.
Плюс в квартире (а мы только о них говорим сейчас) обычно живет не один человек... тут уже что-то типа композитов, средних карт...
и можно совсем закопаться...
Вот и приходится выбирать, что учесть в первую очередь, а что во вторую, а на что внимания почти не обращать...

Вроде все работает))
Вот как устрою очередное наведение порядка в зоне Богатства - так и богатею))
Гости мои редко устраиваются в зоне Семьи - в основном там тусуют домашние и родичи, когда приходят.
А так у нас медом намазано в зоне Мудрости - все там и оттягиваются, и свои, и приходящие ))
Почти всю зону Карьеры у меня занимает санузел, но в последний ремонт я придумала как выкрутиться)) после этого с работой стало значительно лучше дело обстоять.
Плюс я тогда поработала с освещением и его вариантами - классный эффект (особенно, если сравнивать ДО и ПОСЛЕ)
Это, что касается именно моего дома... я там периодически что-то меняю - экспериметирую, видимо)) Недавно вот ребеноу запросил себе в комнату много черного цвета - обдумываю)) что-то в этом есть...
В чужих домах приходится продумывать все сразу и на приличное время вперед... в развитии...

0

34

Знаешь... я тут подумала, что вскипятить воду и собрать стекающие с "крышки" капли - может быть и лучше в некоторых случаях... нужно решить для себя, что благоприятнее для дальнейших планов с этой водой: использование Холода или Огня (если плита Газовая, конечно))

Я кстати сейчас над этим же думала, хотела тебе вопрос задать, а тут смотрю - ты уже ответила biggrin.gif .
А вот последнее не совсем поняла, туплю... :rolleyes:

Илга, я стараюсь не обращать внимание на стороны света, когда дело касается квартир., т.к. слишком много данностей, которые мы изменить не в силах (расположение дома, его ориентирование, раположение дорог и соседних зданий и т.п.)

+ на показания компаса и их искажения влияют сотни факторов: такие как близость метро, лэп, компы, ТВ и т. д.

Я не помню уже, как называется этот способ ))

Я поняла тебя, это именно тот способ, о котором я тебя спрашивала. А ты накладываешь именно восьмиугольник или квадрат?

Если учитывать и этот способ, и Стороны Света, то получается нечто на подобие гороскопа - космограмма + дома... Совпадают Первый дом и знак Овна - меньше противоречий )) ну и т.д.

Да! Вот это мысль! Я тоже все пытаюсь привязать таким образом Фэн-Шуй и астрологию biggrin.gif .

Почти всю зону Карьеры у меня занимает санузел, но в последний ремонт я придумала как выкрутиться)) после этого с работой стало значительно лучше дело обстоять.

И как? Расскажи, плиз, очень интересно
Сейчас читаю очередную книжку Лиллиан Ту, которая посвящена благоприятным и неблагоприятным направлениям. Так вот она советует расположить ванную, туалет и кухню в свои самые неблагоприятные по Гуа направления (хотя если у всех жильцов квартиры разные Гуа - эта задача практически невыполнима). yes.gif У тебя какое Гуа и в каких секторах расположены вышеуказанные помещения?

И еще вопрос: Лен, ты Летящие звезды учитываешь? Изучала их?

0

35

Знаешь... я тут подумала, что вскипятить воду и собрать стекающие с "крышки" капли - может быть и лучше в некоторых случаях... нужно решить для себя, что благоприятнее для дальнейших планов с этой водой: использование Холода или Огня (если плита Газовая, конечно))

Я кстати сейчас над этим же думала, хотела тебе вопрос задать, а тут смотрю - ты уже ответила biggrin.gif .
А вот последнее не совсем поняла, туплю... :rolleyes:

Про что тупишь?)) Про плиту газовую?
Если про это, то была часть мысли про то, что открытый Огонь - хоть отчасти может заменить в это время года Солнце и его энергию, достающуюся Воде (хорошей энергии бы тоже добавить)
Электрическая плита - уже несколько другая песня...
Хотя есть свечи, если уж заморачиваться))
Ой, можешь не обращать внимания на эти слова - мне еще самой предстоит разобраться )) (недавно со знакомым обсуждали вопросы информации и энергии в воде и что с этим можно делать - у меня теперь мысли бродят - готовлюсь к новым экспериментам))
(а заодно еще есть желание с планетами связать это дело)

А ты накладываешь именно восьмиугольник или квадрат?

Нечто среднее - получается прямоугольник со сторонами, максимально охватывающими границы всех нужных помещений - это оказалось удобнее, применительно к прямоугольности сооружений.
(но восьмиугольник тоже хорош)

И как? Расскажи, плиз, очень интересно

Во-первых, в ванной использовала плитку с неровной глянцевой поверхностью цвета от песочного до терракоты + там оттенки серого чуть попадаются (цветовая растяжка)... и края у плитки не совсем ровные)) стало уютнее и о тепле напоминает - комфортно всем, тут каждый в ванной зависать любит часами))
+ два больших зеркала - стало больше воздуха и света (одно настенное горизонтальное, второе вертикальное вмонтировано прямо в стену, как плитка...
+ освещение, только настенное
+ сделала нишу для стиральной машины - отъела место от коридора
и маааленькую часть, оставшуюся от зоны карьеры сейчас занимает бывший коридор!! Теперь вместо него НЕЧТО, используемое с трех сторон:
- со стороны ванной - ниша для машины,
- со стороны центральной зоны - ниши с подсветкой и полками для всячины: от ТВ, до книг, журналов, видеозаписей и любимых штучек (часть полок гипсокартонная конструкция+ белый цвет, часть стеклянные полки на белом фоне... вокруг белого - салатный, чтоб света добавить (у меня окна на север) (конструкция с внешним тупым углом)
- со стороны кухни - ниша холодильника (черного))), полочек и антресоли-закромов (чтоб всю высоту использовать)
Обладатели аналогичных квартир когда видят это дело - жутко радуются.
Я тоже, от коридора пользы не было, а так без лишних хлопот поместилось содержимое всяких лишних шкафов... опять же больше места, больше воздуха...

И еще вопрос: Лен, ты Летящие звезды учитываешь? Изучала их?

Что-то я даже не припомню такой термин((
Это что? Очень интересно! yes.gif

0

36

Про что тупишь?)) Про плиту газовую?

Угу, но уже все поняла. :)))

Нечто среднее - получается прямоугольник со сторонами, максимально охватывающими границы всех нужных помещений - это оказалось удобнее, применительно к прямоугольности сооружений.

Ну, я и имела в виду прямоугольник, т. к. мы же можем растянуть эту сетку-квадрат до прямоугольника, главное, чтобы сектора были одинаковы по размеру. А в твоем случае получается прямоугольник с маааленьким центром, я правильно поняла?

+ два больших зеркала - стало больше воздуха и света (одно настенное горизонтальное, второе вертикальное вмонтировано прямо в стену, как плитка...

Главное чтобы оно не "разрезало" отражение, чем и плоха именно зеркальная плитка. Но у тебя, как я поняла, это не плитка.

Вот это хитрости! Просто вау!  4.gif  4.gif  4.gif

Это что? Очень интересно!

Это такая временная развертка (чуть было не сказала карты :))) ) секторов, я еще их не начала глубоко изучать - очень сложный раздел ФШ. Их еще называют Блуждающими звездами.
В кратце это числа квадрата Ло-шу, каждое из которых, помимо обозначения какого-то направления, носит еще + или - характер. Так, например, 2 и 5 - самые зловредные звезды, 1, 6, 8 и 9 - благоприятные. Они блуждают по секторам каждый день, но Фэн-шуисты обычно учитывают только месячные и годовые звезды. Это как наши транзиты получается :))) .
Еще есть Столпы судьбы, изучающие нашу личную энергетику и энергетику дома и много, много чего еще. Главное - было бы время на изучение, а желание всегда есть!

0

37

Девушки, баальшое спасибо! Стал быть, недостающие сектора можно восполнить. Слава богу, что хоть комнаты примерно квадратные! biggrin.gif
Илга именно эту книгу Л.Ту "Основы ФШ" я не смогла найти в инете, хотя искала с остервенением brows10.gif - ссылки, которые народ выкладывал в большинстве своем битые. Надыбала тока небольшой демонстрационный кусочек. Ее "Внутренний ФШ" я только бегло посмотрела - там про медитации, настройку, чего-то еще - мне это не попрёт blush.gif

Для квартиры просто накладываю Ба-гуа на план, с учетом стороны главного входа.

Ба-гуа (восьмиугольник) или Ло-шу (квадрат) мы банально накладываем на план квартиры/комнаты таким образом, чтобы входняа дверь у нас находилась либо на С, либо на С-З, либо на С-В.

Принцип ясен, но меня терзают смутные сомненья. Все схемы, которые я видела, предполагают что когда вы входите в квартиру то все помещения (и сектора) будут только ПЕРЕД ВАМИ. Вот типа как здесь
http://www.faberlic-taganrog.ru/fengshui/images/bagua2.gif

А у меня когда входишь в хату, значительный кусок квартиры оказывается слева, за спиной :blink: Т.е. зона знаний продолжается вниз еще примерно на двадцать квадратных метров  <_< Что в этом случае брать нижней границей этого налагаемого Ба-гуа?  bang.gif blush.gif
Вход у меня на востоке... блин! blush.gif

Еще глупый вопрос: входная дверь жестко привязана именно к сектору карьеры или может находится в секторе знаний или помошкиков?

И дальше пляшем: правый дальний угол ВСЕГДА ЮЗ, левый дальний - ВСЕГДА ЮВ и т. д.

Так не получается :blink: Правый дальний это запад, почтишто СЗ, а юг/ЮЗ  <_<

0

38

Слава богу, что хоть комнаты примерно квадратные!

Юль, да это не столько важно, ведь квадрат Ло-шу можно "растягивать" :) .

Илга именно эту книгу Л.Ту "Основы ФШ" я не смогла найти в инете, хотя искала с остервенением  - ссылки, которые народ выкладывал в большинстве своем битые.

Вспомнила! на e-puzzle.ru точно она есть! Правда там некоторых картинок нет, где-то в сети еще видела эту книгу, так там тоже без небольшого кол-ва картинок.

Ее "Внутренний ФШ" я только бегло посмотрела - там про медитации, настройку, чего-то еще - мне это не попрёт

А я купила недавно эту книжку, еще не открывала, надо будет почитать :) .

Сижу, усиленно черчу план твоей квартиры. И "ничего не понимаю!" (с) biggrin.gif Получается у тебя (примерно) выпали зона Карьеры и Помощников (на рисунке Учителя), так? А вход как бы в центральном секторе?
Видимо тебе не подходит "трехдверный" метод и остается только накладывать Ба-Гуа или Ло-шу на план квартиры таким образом, что условный центр квартиры будет прямо перед входной дверью (если я все правильно с планировкой поняла). На другой вариант моих знаний не хватает. Может Лена подскажет или еще кто из более опытных, которые заглядывают сюда ;) . Мне самой очень и очень интересно!

Еще глупый вопрос: входная дверь жестко привязана именно к сектору карьеры или может находится в секторе знаний или помошкиков?

Я выше писала, что привязка именно к Северу, сектору Карьеры это одна из модификаций "трехдверного" метода, в котором дверь может располагаться либо в секторе С (Карьера), либо СВ (Знания), либо СЗ (Помощники).

Так не получается  Правый дальний это запад, почтишто СЗ, а юг/ЮЗ

Юля, это, видимо, по компасу! А по банальному "трехдверному" - все так и есть. См. выше ;) .

0

39

Ну, я и имела в виду прямоугольник, т. к. мы же можем растянуть эту сетку-квадрат до прямоугольника, главное, чтобы сектора были одинаковы по размеру. А в твоем случае получается прямоугольник с маааленьким центром, я правильно поняла?

Неее, прямоугольники-составляющие - равные ))
Просто, когда я их черчу (9 штук)), то всегда Помню про круг и восьмиугольник.

Главное чтобы оно не "разрезало" отражение, чем и плоха именно зеркальная плитка. Но у тебя, как я поняла, это не плитка.

Не плитка, единой поверхностью. Не в полный рост, конечно (не поместилось бы)) , но большииие.

Спасибо, Илга, про Звезды и Столпы. Буду иметь в виду, поинтересуюсь при возможности!


А у меня когда входишь в хату, значительный кусок квартиры оказывается слева, за спиной  Т.е. зона знаний продолжается вниз еще примерно на двадцать квадратных метров  Что в этом случае брать нижней границей этого налагаемого Ба-гуа?

Юль, у тебя в Хате))) выпадают зона Учителей (Мудрости) и часть зоны Карьеры. То есть входите Вы прямо в Центральную зону, получается.
Для восполнения "убытка" обрати внимание на эти зоны в каждом помещении, наложи Ба-гуа на каждое с учетом входа в это помещение. (Обрати внимание на то, в какой зоне живет комп в той комнате, где стоит)))

0

40

Илга, врубилась я, кажись, про Звезды и Столпы, о чем речь  yes.gif
я там толком не успела разобраться ((
пару раз мне подруга рассчитывала, когда нужно было...
я правильно понимаю, это то, где учитывают и стороны света, и окна и период постройки или капремонта здания?

0

41

я правильно понимаю, это то, где учитывают и стороны света, и окна и период постройки или капремонта здания?

Ага, все правильно! Очень сложная наука! yes.gif

К теме о Воде в ЮВ секторе - до 7 декабря ее там располагать НЕЛЬЗЯ! также, как элементы Дерева и Огня!!! sm102.gif  sm102.gif  sm102.gif
*Это по летящим звездам!

0

42

Стащила ссылку по Летящим звездам на этот месяц с другого форума.
Кому интересно: http://fenhuan.ru/content.php?article.222

0

43

ух ты...как у вас тут интересно))!

примите полного ламера в деле фен-шуй
у меня вопрос такой глупый-глупый :rolleyes:

вот я хочу новую спальню по фен-шую оформить...а вход в комнату у меня сразу возле правой стенки
это что же получается - у меня там зоны детей, брака и учителей не будет вообще?
а как их компенсировать, особенно брака и детей))?

0

44

а вход в комнату у меня сразу возле правой стенки

Юль, это как?
че-та я не въехала

Cherry, Спасибо за ссылку!  1202.gif

0

45

http://www.postcard.ru/pic/iuser/72/6571975972.jpg

вот так :)
ну получается же, что вся правая сторона обрезана на багуа квадрате 6.gif ?

0

46

Ничего там не обрезано - нормальный, целый прямоугольник!!!)))
Конечно, прямо в том месте не поставишь шкафчик, кроватку, светильничек... НО!!! Юль, в том месте есть стены, пол и потолок!!! Это и нужно использовать для активации зоны (если активация желательна)
Как работать с этими поверхностями? - с помощью материала: цвета, фактуры, текстуры покрытия, с помощью формы. Можно подвешивать на стены или потолок что-то. можно добавить освещенности в это место (не обязательно помещая туда светильник, можно ж из другого места туда направить поток)
:)

0

47

примите полного ламера в деле фен-шуй

Юль, конечно примем 17.gif
Я тут решила специальный подфорум под это дело приспособить. Как идея? :rolleyes:

Cherry, Спасибо за ссылку!

Не за что. :)

0

48

Ничего там не обрезано - нормальный, целый прямоугольник!!!)))
Конечно, прямо в том месте не поставишь шкафчик, кроватку, светильничек... НО!!! Юль, в том месте есть стены, пол и потолок!!! Это и нужно использовать для активации зоны (если активация желательна)
Как работать с этими поверхностями? - с помощью материала: цвета, фактуры, текстуры покрытия, с помощью формы. Можно подвешивать на стены или потолок что-то. можно добавить освещенности в это место (не обязательно помещая туда светильник, можно ж из другого места туда направить поток)

ух, полегчало)))
а то вроде как новая спальня как раз для зачатия и хорошего брака)) нужна
а где можно почитать о том, в каких цветах, фактурах и прочем лучше оформлять спальню и число гуа посчитать?
ну и вообще - всего-всего как можно больше, а то ремонт на носу)))

Юль, конечно примем 
Я тут решила специальный подфорум под это дело приспособить. Как идея?

идея классная))
я присоединюсь)))

и еще вопрос
вот - план нашей квартиры приблизительный
и там входная дверь вот как выполнена...ну т.е. она в центре дома и вот так вот сбоку))):
http://www.postcard.ru/pic/iuser/13/1416157413.jpg

вопрос - это получается, что у нас входная дверь почти в центральной зоне или можно просто наложить на прихожую вот на эту сверху, чтобы она была как входная дверь? потому что ее от квартиры отделяют еще две двери)))

0

49

Юль, насчет комнаты я еще что хотела добавить: если ты не по компасу смотришь, а просто накладываешь Ба-гуа или Ло-шу на план комнаты, то вход у тебя получается в зоне Помощников, а квадраты или сектора восьмиугольника перед ним - всецело являются зонами Любви и Детей. Просто раздели комнату на равные 9 прямоуголиников 3х3 и всё. yes.gif
Если по компасу, то это могут быть уже другие сектора.

а где можно почитать о том, в каких цветах, фактурах и прочем лучше оформлять спальню и число гуа посчитать?

Высисление числа Гуа смотри выше, кажись, на первой странице я давала. А насчет спальни немного позже настрочу рекомендации: как что разместить, а чемго нельзя.
А цвета, формы и т. п. будут зависеть от того, где (по компасу, желательно) эта ваша спальня находится, относительно всей квартиры.

вопрос - это получается, что у нас входная дверь почти в центральной зоне или можно просто наложить на прихожую вот на эту сверху, чтобы она была как входная дверь?

Не в центральной. Центральная, значит в самом центре квартиры, т. е. в середине. Нельзя. Тебе, как и Юле лучше работать с компасом, а не свомещать дверь с какой-то стророной квадрата/восьмиугольника. У теяб тоже есть недостающие зоны, углы, но какие я сказать не могу, т. к. не знаю твоих направлений, сторон света.

0

50

и еще вопрос
вот - план нашей квартиры приблизительный

Юль, что-то мне ни одно помещение на плане не удалось опознать как спальню )) везде двери иначе расположены  6.gif

0

51

да-да, я двери тут чисто наугад понаставила, лишб бы на той же стороне были)))

спальня на картинке нижняя слева комната :)

http://www.postcard.ru/pic/iuser/47/1269365847.jpg

т.е. это получается она в какой зоне, если квадрат накладывать?

Отредактировано Юлька (2006-11-19 16:53:43)

0

52

Юль, ты читала мой предыдущий пост? Что у вас там с числами Гуа? Посчитала? 6.gif

Самые общие рекомендации насчет организации спален вообще, пойду от обратного.
Категорически нельзя!
- Воду и водные элементы в спальне! Всякие аквариумы, искусственные мини-фонтанчики, картины с водными пейзажами и пр.

- Янские элементы: яркие светильники, красный цвет и его оттенки, все, что создает шум и движение и т. д.

- Формы: нежелательны квадраты и волнистые рисунки в оформлении обоев и пр.

- Нельзя, чтобы зеркало стояло напротив кровати и отражало вас спящих. Это очень большое табу! Фэн-Шуисты даже говорят, что нельзя отражаться в любых других поверхностях - будь то телевизоры, компы, их лучше на ночь завешивать, чтобы они не были направлены на вас.

- Выступающие углы стен, мебели и пр. очень плохо влия.т на хдоровье спящего человека.

- Много живых растений также не приветствуется, их лчше вообще исключить из спальни, т. к. они символизируют рост, что является ян-энергией.

Также необходимо спать головой в вашем наилучшем направлении, если числа Гуа разные и к тому же вы принадлежите к разным группам, то приоритетным считается направление мужа, главы семьи.

Для хорошего зачатия советуют разместить изображения детей и всякие детские символы в спальне, это притягивает ребенка в вашу семью. И спать желательно в любовном направлении по Гуа. Опять же, если Гуа разные, в любовном направлении мужа. yes.gif активизация Запада тоже ведет к успеху для зачатия.

Это самое общее то, что сейчас вспомнилось. 098.gif

0

53

Всем привет! Я наконец, разжилась блоком питания и возвращение в инет состоялось!  ok.gif 
Начинаю сначала))))

Вспомнила! на e-puzzle.ru точно она есть!

Илга, пасиб, попробую поискать.

Сижу, усиленно черчу план твоей квартиры. И "ничего не понимаю!" (с)  Получается у тебя (примерно) выпали зона Карьеры и Помощников (на рисунке Учителя), так? А вход как бы в центральном секторе?

Получается что так. Лена-Василиса у меня была и раз она подтверждает - значит точно так biggrin.gif Теперь понятно почему у меня с карьерой и путешествиями такая нехорошая фигня blush.gif

Юля, это, видимо, по компасу! А по банальному "трехдверному" - все так и есть. См. выше ;)

Аа-а! biggrin.gif Я ж говорю, путается все в башке с этими направлениями.
Василиса

(Обрати внимание на то, в какой зоне живет комп в той комнате, где стоит)))

Ага, он живет в гостинной как раз в секторе помошников! 693.gif Круто!

Спасибо, народ! 1202.gif Надо срочно повесить часы и люстру в прихожей и коврик выкинуть...
Девушки, а чего у двери кто делает? пространство прямо за дверью трудно чем-то занять - туда же входят, должно быть свободно????
А, вообще-та ладно - в кухне есть возможность извращнуться. там как раз полочки со всяким хламом. Оссспади! - там же щас канистра с коньяком стоит! swoon2.gif ...нада убрать... или выпить))))

Отредактировано langusta (2006-11-22 22:29:13)

0

54

Всем привет! Я наконец, разжилась блоком питания и возвращение в инет состоялось!  ok.gif

Урррррряааааааа!!!! С прибытием!!!
Открывай канистру! (только аккккккуратно) 1202.gif

Слушай... а что, если перед входной дверью (снаружи квартиры) положить коврик с узором (или с чем иным) на профтематику?!
Это и Зону Карьеры расширит и акцент вкусный даст...
только нужно будет за чистотой коврика следить постоянно - типа наводить порядок в карьере))

0

55

Лен, идея насчет коврика классная! ok.gif
пасиб! 098.gif

Теперь озадачилась... буду ломать голову как бы профтематику у порога обозначить blush.gif А если ПОД коврик чё-та такое засунуть? пойдет?
Или эт уже не столько ФШ-штучки, сколько симоронские? 6.gif

0

56

Под коврик, говоришь?... ммм...
Можно, конечно... только эффект слабоват может быть...
так что подумай еще о профтематике... опять же цвет подобрать нужно и т.д. (много чего можно попытаться учесть)
Занимая ковриком (спец ковриком) место вне квартиры - мы добавляем "отъеденую" часть. Чем правильнее коврик (или что-то другое) - тем краше эффект.
Существует практика "обрисовки" недостающей зоны.. к примеру, если на лестничной клетке на полу плитка уложена, то вычислить ту плитку, которая расположена на пересечении продолжения стен квартиры. И заменить ее на СВОЮ, желательно такую же, как и в квартире.
Еще иногда делают следующее - используют зеркала на стенах, граничащих с "отъеденой" зоной, чтоб отражение в зеркале пространства квартиры как бы занимало недостающую часть... ну а перед зеркалом можно уже, к примеру, ставить нечто, что будет отражаться в зеркале и помогать активации той зоны...
Такие методики интересны и действуют... но в них невозможно избежать "шумов", создаваемых, например, лифтом, расположенным в недостающей зорне, или соседями, которые живут за стеной... и т.п. (то есть зона получается и СВОЯ, и НЕ СВОЯ)
С другой стороны, всяких "шумов" хватает и без этого... посему каждый уже сам себе решает ЧТО учитывать и чему отдавать предпочтение...

А симорон))
У фэн-шуя с симороном, конечно же найдутся пересечения. Главное из которых создание и регулировка своего мира, без ущерба окружающему...

Кстати, по-симоронски было бы метить периметр недостающей части, поднимая там временами ногу ))) (шутка шуткой, а ритуальчик уже и готов)))

0

57

Всем привет!
Вот хотелось бы поделиться ссылочкой
http://www.faberlic-taganrog.ru/fhindex.htm
Если честно сама еще толком в этом не разбиралась... но заинтересовала мысль соотношения зон по фен-шуй и зодиака...Читала когда то Лилиан Ту... но здесь немного другое...  6.gif
Я сейчас переезжаю в новую квартиру и есть желание (и возможность) сделать сразу все по фен-шуй... 4.gif так что эта тематика усиленно у меня муссируется в голове... 
Кстати, спасибо многим за интересные советики  1202.gif

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Эзотерика » Гармония ФЭН-ШУЙ.