ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Эзотерика » Гармония ФЭН-ШУЙ.


Гармония ФЭН-ШУЙ.

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Приветствую всех! :)
Уже месяц плотно занимаюсь изучением Фэн-Шуй, наукой о гармонии и гармонизации окружающего пространства.

Хотелось бы в этой теме со знающими, разбирающимися или просто любителями обсуждать вопросы, методы и способы гармонизации Фэн-Шуй.

Знаю, что на форуме присутствуют люди, которые всерьез занимаются ФШ и которые помогают мне в обретении знаний wink.gif . Присоединяйтесь. 098.gif

А также все желающие задать свой вопрос - вперед. Чем смогу - помогу. yes.gif

0

2

Cherry, что Вы можете сказать о персональном ФШ с использованием натальной карты?

0

3

Алексей, спасибо за отклик. :)
Пока ничего, но буду рада за любую наводку.
Я еще только-только к блуждающим Звездам подошла. :blink:  :)

0

4

Ой, какая хорошая тема! спасибо! =)))
сразу же задам свой вопрос: что необходимо сделать с юго-восточным углом комнаты или квартиры, чтобы привлечь богатство в дом?
знаю, что туда ставят денежное дерево, 3 китайские монетки, перевязанные красной леточкой. а что еще, подскажите? :)

0

5

Cherry, делаю наводку. :)

Место, где я чаще всего нахожусь в квартире, а именно за компом, располагается в направлении 3 дома от центра квартиры, лицом в направлении линии Венеры в 9 доме.

Второе место (ночных бдений за ноутбуком) раполагается в направлении 12 дома от центра квартиры, лицом в том же направлении. :)))

Вот такая у меня феншуя. А Ваши любимые домашние места как расположены?

0

6

astro-angel, есть много всяких активизиторов.
Начнем с того, что стихия ЮВ - Дерево, поэтому все деревянные, растительные вещицы тут к месту. Далее, Дерево, по кругу порождения, усиливает Вода, соответственно все водные эелементы только усилят удачу богатства - аквариум с золотыми рыбками (лучше, если их будет 4, т. к. число ЮВ - 4), прям как у Вас на аватарке biggrin.gif , картины с элементами воды, но не водные пейзажи. Но будьте осторожны с водными символами в спальне!!! Это категорически запрещено! sm102.gif
Зеленый цвет, предметы прямоугольной формы - все это можно и нужно помещать на ЮВ. Немного синих, ченых и волнообразных (представляющих Воду) тоже неплохо в этом секторе.

Из талисманов, которые можно поставить не только на ЮВ, но и у входной двери - это трехлапая жаба, с монеткой во рту. Монетки, перевязанные красной или золотой тесьмой, можно класть не только в сектор, но и носить с собой в кошельке, приклеивать на офисные папки. Только главное правило: они должны смотреть всегда Янской стороной, т. е. той, на которой расположены 4 иероглифа.
Также ленежное дерево можете поставить, к натуральным растениям этого типа относится, например, толстянка, т. к. ее листики плотные, мясистые и напоминают монетки. Или любые другие этого типа.

Алексей, поняла!!! biggrin.gif Я тоже, как начала заниматься, сразу Локальную карту построила в Зете и решила таким образом поглядеть, даже планетки в сектора Ло-шу Ба-гуа запихала для пущей важности. В общем, экпериментировала, куда ж без астрологии!

Вот такая у меня феншуя. А Ваши любимые домашние места как расположены?

Я работаю пока не по компасу, а по "трехдверному" методу, более упрощенному.
Как я действовала. Постороила в Зет свой натал, нажала функцию Локальная карта и наложила ее на Ба-Гуа. А потом то, что получилось, на план комнаты. Получилось, что мое излюбленное место для сидения за компом расположилось на стыке 6 и 7 дома и в нем обитают мои - Уран, Нептун, Луна и Юпитер, лицом к ним же. А вот сплю головой в направлении своего 5-го дома, в секторе Венера и Меркурий. 4.gif
А Вы просто накладывали сетку домов на план квартиры? Просто у меня такой способ не очень красноречив. :)

Какое у Вас число ГУА?

0

7

Вы просто накладывали сетку домов на план квартиры?

В упрощенном варианте можно и так. Если точнее, то нужно брать азимут планет, если программа дает такие данные.

Cherry, я уже порядком забыл,что это такое - число ГУА? Последний раз брал книжку по ФШ 7 лет назад. :) Напомните, пожалуйста.

0

8

А, правда, народ - если есть у кого ссылочки по теме, поделитесь!
У меня это увлечение давно прошло и из башки все повыветривалось biggrin.gif
Надо бы освежить... тема-то заманчивая, а разговор поддержать не могу 056.gif

0

9

Cherry, я уже порядком забыл,что это такое - число ГУА? Последний раз брал книжку по ФШ 7 лет назад.  Напомните, пожалуйста.

Алексей, это индивидуальное число рождения, вычисляется по дате рождения следующим образом.

Для мужчин: складываются 2 последние цифры года рождения до получения однозначного числа. Далее полученный результат вычитаем из 10. И получаем число ГУА!

Для женщин: складываются 2 последние цифры года рождения до получения однозначного числа. Далее полученный результат прибавляем к 5. И получаем число ГУА!

1, 3, 4 и 9 - относятся к восточной группе. Их благоприятные направления - В, Ю, С и ЮВ.

2, 5*, 6, 7 и 8 - к западной группе. Их благоприятные направления - З, ЮЗ, СЗ и СВ.

* числа ГУА 5 не бывает! Если получилась данная цифра, то она трансформируется для женщин в 8, а для мужчин в 2.

Это направления, в которых нам надо чаще находиться в квартире/комнате, спасть головой в этих направлениях, сидеть за компом и т. д. Их мы НЕ активизируем, как сектора, а просто чаще там бываем, для получения благотворной энергии 098.gif .

Юля, ссылки так с налету не скажу. Единственное, могу посоветовать, что почитать - книги Лиллиан Ту! Я их накупила и читаю - очень довольна. Еще в сети в свободном доступе можно найти ее книгу "Основы ФШ" - просто, доступно, понятно. Если кто не найдет, в крайнем случае, я перешлю, просто она достаточно тяжелая, а у меня инет медленный... <_<

0

10

Значит так, Cherry. Получилось у меня число 9. И направления, указанные для 9 - для меня очень подходят. :)

А можно я задам Вам один вопросик?

Если Вы, находясь дома, прислонитесь спиной к входной двери, вытяните руку прямо перед собой, затем отведете ее вправо на 20°, то на расстоянии 2,5-3 метров от Вас в этом направлении будет место, которое может быть источником ша.  Что у Вас там располагается, если не секрет?

0

11

Значит так, Cherry. Получилось у меня число 9. И направления, указанные для 9 - для меня очень подходят.

А у меня 8 biggrin.gif .

Если Вы, находясь дома, прислонитесь спиной к входной двери, вытяните руку прямо перед собой, затем отведете ее вправо на 20°, то на расстоянии 2,5-3 метров от Вас в этом направлении будет место, которое может быть источником ша. Что у Вас там располагается, если не секрет?

Что это за новый метод такой? Какая школа? :blink: Ответный вопрос: от двери комнаты смотреть или всей квартиры? (у нас коммуналка) :)

0

12

Cherry, смотрите от входной в квартиру!

Метод очень клевый. Расскажу потом. :)

0

13

Cherry, смотрите от входной в квартиру!

Тогда там находится комната соседа. biggrin.gif
Не томите, расскажите про метод! nyam.gif

Отредактировано Cherry (2006-11-10 00:12:09)

0

14

Если Вы, находясь дома, прислонитесь спиной к входной двери, вытяните руку прямо перед собой, затем отведете ее вправо на 20°, то на расстоянии 2,5-3 метров от Вас в этом направлении будет место, которое может быть источником ша. Что у Вас там располагается, если не секрет?

А у нас там ремонт идет, в той комнате (абсолютно пустой), так что пока "свято место пусто.." :)
Пока есть возможность, может что-то туда специятельное поместить? Какие рекомендации? ;)

0

15

Илга, касаемо ссылок. Ты забыла про Кофейню.
Фен-шуй № 6 (но есть и предыдущие ветки, не могу сейчас найти, функция поиска отключена там сейчас). Татьяна Павлова, специалист из Полтавы, отвечает на возникающие вопросы и дает довольно подробные консультации прямо в форуме.

0

16

Тогда там находится комната соседа.

Вполне возможно, что он сам и является источником ша.

Теперь о методе. Он является дополнением к основным положениям ФШ. Здесь уместно привести такое сравнение: ФШ в классическом виде подобна зодиакальной астрологии. Вы, Cherry, как астролог, можете дать человеку очень много полезных советов и рекомендаций, ориентируясь только на его зодиакальный знак. Но Вы, в то же время, прекрасно понимаете, что это далеко не все. Так же и в ФШ, только для индивидуальной гармонизации пространства необходимо уже подключать сенсорику.

Опираясь на законы ФШ мы можем сделать очень многое, но чтобы "довести до ума", сделать тонкую настройку пространства, без сенсорики не обойтись. :)

Например, пользуясь законами ФШ, мы ставим рядом с компом кактус. А где он именно должен стоять? Какой формы должен быть кактус? и т.д. и т.п. На эти вопросы найти ответы в ФШ очень и очень сложно.

0

17

Пока есть возможность, может что-то туда специятельное поместить? Какие рекомендации? ;)

Таня, необходимо прежде всего понять в каком углу находится эта ваша комната?

Илга, касаемо ссылок. Ты забыла про Кофейню.

Тань, не читала эту ветку в Кофейне, все больше к профессиональным специализированным ФШ форумам пристрастилась, а не к "общим". yes.gif

Вполне возможно, что он сам и является источником ша.


По слухам, до смерти видимо и являлся. Сейчас там никого нет, но наследник - очень неприятный тип, но тут, думаю, не в ФШ дело. :)

На эти вопросы найти ответы в ФШ очень и очень сложно.

Но можно! Если углубиться. sm102.gif

Алексей! Спасибо, я поняла про метод.

Вот хочу поделиться своими успехами: у нас есть сосед, молодой человек, приехавший из Белорусии, покорять Питер. Как полагается, на первых порах, денег у него нет, а хочется всего и сразу. Я, как-то в разговоре, посоветовала ему наполнить стакан (символ Воды в ФШ) водой, поместить его в правый дальний угол комнаты и менять её каждый день, с мыслями о желании разбогатеть.
Буквально на следующий день он совершенно случайно просто так получил небольшую сумму денег, чему был очень рад и радостно пошел благодарить меня и стакан biggrin.gif . Шли дни, денег больше не было. И вот приходит он ко мне и спрашивает: "Что я делаю не так? Воду меняю исправно, стакан поставил на пол в самый угол!" До этого он у него на холодильнике стоял, переставил... Я ему ответила, что ни в коем случе нельзя ставить символы на пол!!! Он побежал переставлять.
И вот вчера приходит сосед радостный с работы и рассказывает. Опаздывал на работу, но вернулся, т. к. забыл поменять воду в стаканчике и подумал: "Интересно, какие сегодня могут быть деньги, еще несколько дней до з/п?" Но на работе ему раньше выплатили з/п, чего никогда не было + повылиси оклад (!) + выплатили больничный, который он выбивал из организции много месяцев (!!!).
Вот такой вот Фэн-Шуй в стакане. Хотите верьте, хотите нет. 098.gif

0

18

Очень даже верю, Cherry! Вы - молодец!

Cherry, в связи с этой историей про стакан и деньги, такой вопрос:

А если не думать на воду? Вода ведь прекрасное "запоминающее устройство". Что тогда будет? Деньги появятся или нет?

0

19

Таня, необходимо прежде всего понять в каком углу находится эта ваша комната?

Что значит, в каком углу? Она не в углу, она между кухней и другой комнатой. У неё свои углы есть...

без сенсорики не обойтись...

вы какую сенсорику имеете в виду? что-то мне соционика на ум приходит в этом контексте, и белая сенсорика иже с ней.... или что?

0

20

А если не думать на воду? Вода ведь прекрасное "запоминающее устройство". Что тогда будет? Деньги появятся или нет?

Алексей, в ФШ надо "думать" на любой символ, который размещаешь и четко себе представлять для чего он предназначен и с какой целью он ставится в тот или иной сектор + визуализации всяческие своих тематических желаний + мысленная настройка и т. д. и т. п. :) 
А то, что вода очень сильна в этом плане - это факт. Поэтому, наверное, по утверждению мэтров ФШ, наиболее легко достичь богатства с помошью Фэн-Шуй, ведь Вода - символ денег. sm102.gif

Что значит, в каком углу? Она не в углу, она между кухней и другой комнатой. У неё свои углы есть...

Тань, ты меня не поняла, вернее я не правильно выразилась! biggrin.gif
Я имела в виду в какой стороне света? На Юге, на Северо-Востоке и т. д. квартиры?

0

21

вы какую сенсорику имеете в виду?

Cranberry, достаточно близкую к эстрасенсорике, но попроще.

***
Cherry! Тогда такой ФШ очень близко стоит к магии.

Забавная ситуация. Вчера думал, что расскажу Вам как диагностировать стихию Воды, с помощью бокала чистой воды (сенсорно). А сегодня читаю Ваш пост про стакан воды. :) :)

Отредактировано Алексей (2006-11-10 20:20:30)

0

22

Cherry! Тогда такой ФШ очень близко стоит к магии.

Алексей, ну не сказала бы... :rolleyes: Я противник магии, в любой форме. Я бы отнесла этот аспект ФШ к энергетике больше. А она, согласитесь, не есть магия. yes.gif

Забавная ситуация. Вчера думал, что расскажу Вам как диагностировать стихию Воды, с помощью бокала чистой воды (сенсорно). А сегодня читаю Ваш пост про стакан воды.

Да, и в правду. biggrin.gif Но, все равно, расскажите. 023.gif
Только что значит "диагностировать стихию Воды", простите за серость? blush.gif

0

23

Пусть так и будет, Cherry! Просто, я по наивности полагал, что ФШ – это искусство размещать предметы и тем достигать гармонии. Темнота, лета не знаю.  :)

Только что значит "диагностировать стихию Воды", простите за серость?


Ну, это я так неудачно выразился. Попробую еще раз. Диагностировать инь-ян баланс стихии Воды, т.е. определять насколько сбалансирована стихия Воды в данном месте.

А делается это очень просто. Вы закрываете глаза, представляете мысленным взором бокал с кристально чистой водой. Затем мысленно помещаете его в то место, которое хотите обследовать, и внимательно наблюдаете за водой в бокале. Попробуйте! А потом напишите о своем опыте.

0

24

Алексей, я с удовольствием попробую этот способ и напишу результаты.

К теме о стакане: тем, кто захочет попробовать его помните, что стакан должен быть желательно гладкий (т. е. не граненый, без зубчиков и граней и т. д.), без рисунков, из белого прозрачного стекла (отливы и оттенки разных цветов не пойдут). Перед тем, как налить воду, поставьте стакан на 20 минут под струю холодной проточной воды, это смоет всю отрицательную энергетику.
А далее, каждый день меняйте воду, чтобы она не протухла ни в коем случае, лучше проводить эту процедуру утром. И самое главное - это иметь большое желание достигнуть своей цели, когды вы все это проводите. 098.gif

0

25

Cherry, спасибо за ответ =)))
учту все рекомендации.
у меня тоже число гуа 8!!!
а у кого еще какое? давайте для статистики отследим, просто интересно...

0

26

Тань, ты меня не поняла, вернее я не правильно выразилась! biggrin.gif
Я имела в виду в какой стороне света? На Юге, на Северо-Востоке и т. д. квартиры?

Похоже, что на юго-востоке. И что это значит?

0

27

Таня, значит вторжение (в данном случае ремонтом) произошло в сферу богатства. :)  Что можно сделать в комнате для оживления этой сферы жизни?
Во-первых, посмотри рекомендации выше, которые я давала.
Во-вторых, желательно, чтобы комната была в цветовой гамме, соответствующей данному сектору - зеленой и все оттенки данного цвета. Побольше прямоугольных символов, например, в расцветке обоев. Большое кол-во растений, деревянных предметов также не порведит. Можно разместить тот же аквариум в этой комнате для усиления богатства в жизни.

0

28

Добавлю: если твое число Гуа или мужа - 5, 2, 6, 7 или 8, то желательно как можно меньше находиться в этой комнате или, по крайней мере в сАмой Ю-В ее части (не размещать там письменный и комп. стол, кровать и т. д.).
Как вычислять число Гуа, я писала на первой странице. yes.gif

Cherry, спасибо за ответ =)))

astro-angel, пожалуйста. :)

0

29

Все-таки я немножко ознакомилась с темой, но стало не сильно понятнее.
Из того что удалось надыбать по теме:
немножко инфы здесь - http://www.faberlic-taganrog.ru/fen.htm
тут есть несколько книг - http://www.universalinternetlibrary.ru/lib.cgi?cat=73

Вопросов возникло безумное количество)))) Прежде всего никак не определюсь какие направления верные (если можно так выразиться... понятно, что все) потому что по компасу получается одно, если считать от двери (школа Формы как я понимаю) - другое.
Определение числа гуа опять приводит к использованию сторон света blush.gif

Квартира у меня, естественно, неправильной формы - трех секторов нету почти совсем, а один гипертрофирован 6.gif Изменить это, ясное дело нельзя, равно как поменять планировку и назначение комнат. Может кто подскажет как такую проблему обходить?bang.gif (все-таки не у меня одной квартира буквой "Г")  wink.gif

И относительно традиционных китайских символов. Кому-нибудь они нравятся? В смысле эстетически <_< Потому что эти жабы с монетами и макраме из красных ниток никаких положительных ассоциаций у меня не вызывают и вообще не вписываются в интерьер! 056.gif 18.gif

0

30

Как интересно, Илга... Именно в таком стиле у нас и делается ремонт (есть и зеленоватый цвет, и прямоугольники под дерево...). Только число Гуа с мужем к разным группам относится, у меня 9, у него 2.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Эзотерика » Гармония ФЭН-ШУЙ.