ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » СИНАСТРИЧЕСКАЯ АСТРОЛОГИЯ » Ворота Золушки


Ворота Золушки

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Странный такой период в творчестве. Приходят несколько нестандартные мысли и идеи. В астрологии существует так называемый аспект Ворота Золушки. (напоминаю, тем, кто не знает, это гармоничный аспект или соединение Хирона и Юпитера, Хирона и Солнца, Хирона и любой личностной планеты) и это означает, что Вы можете выйти замуж за состоятельного мужчину

Я задался вопросом, а что было бы если бы мы продолжили сюжет сказки Золушка, после свадьбы. По моему, получилась бы достаточно проблемная история. Золушка из бедной семьи попала во дворец. Что было с принцессой Дианой, все мы помним. Итак, Золушка постоянно находилась бы в зоне ВНИМАНИЯ и КРИТИКИ со стороны всего! Окружения. Никому не пожелаю такого счастья.

Повторюсь. Когда в Вашем гороскопе совместимости присутствует аспект Ворота Золушки, это означает, что Вы можете выйти замуж за состоятельного мужчину. Но, ничего! даром не бывает. Чем Вы будете расплачиваться за не созданное Вами, а приобретенное искусственным образом благосостояние? Сами понимаете, вариантов величайшее множество. Каждый случай, в принципе, глубоко индивидуален. Но, однозначно, не позитивен и неконструктивен для Вас, как для личности. В перспективе ЛИЧНОСТЬ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛНОСТЬЮ УНИЧТОЖЕНА, СТЕРТА!

Естественно, возникает вопрос, есть ли позитивный выход из этих ворот? Да есть. При наличии в гороскопе Ворот Золушки, необходим гармоничный аспект между Вашим Юпитером и личностными планетами партнера, (Солнцем, Луной, Меркурием, Венерой, Марсом, Юпитером, Сатурном).

Только в  этом случае будет выполняться основной принцип Эры Водолея, равноправные отношения между мужчиной и женщиной в паре. То есть каждый будет нацелен на гармоничное, равномерное распределение нагрузки в отношениях, как в делах, так и в семье. И НИКАКОЙ ВЗАИМОЗАВИСИМОСТИ!!!

Желаю всем найти и создать отношения именно такого характера. Им способствует и актуальный Парад Планет в Скорпионе.

Я знаю, что этим материалом могу вызвать бурный протест со стороны некоторой части посетителей форума. Постарайтесь более аналитически отнестись к предлагаемым обстоятельствам и постарайтесь понять Перспективу… 08.gif

Отредактировано Андрей Андреев (2007-02-11 00:49:55)

0

2

В астрологии существует так называемый аспект Ворота Золушки, и это означает, что Вы можете выйти замуж за состоятельного мужчину

Речь идет о натальной карте?

напоминаю, тем, кто не знает, это гармоничный аспект или соединение Хирона и Юпитера, Хирона и Солнца, Хирона и любой личностной планеты

Гармоничный - имеется ввиду мажорный аспект? А если 150 гр.?
Параллели и контр-параллели беруться в расчет?
Или если в аспекте учавствует Сатурн это как то меняет дело?
Или из ваших слов можно трактовать: если в гороскопе имеется гармоничный аспект или соединение Хирона с Сатурном, то есть возможность выйти замуж за состоятельного мужчину?
А квадрат Хирона и любой личностной планеты у девушки не привлекает принцев?
Или привлекает принцев, но к ним прилогается большой набор проблем - совершенно бесплатно? :) 

Повторюсь. Когда в Вашем гороскопе совместимости присутствует аспект Ворота Золушки, это означает, что Вы можете выйти замуж за состоятельного мужчину.

Здесь прошу пояснить: Под гороскопом совместимости что вы имеете ввиду? Если в синастрическом гороскопе есть такой аспект, то наверно из этого следует, что у пары может случиться ЛЮБОВЬ и отношения будут стремиться к БРАКУ, независимо от состоятельности мужчины.
Если то, о чем вы говорите компазит, тогда тоже не получается?
Или это что-то о чем, я пока не знаю? Я любитель, просто люблю астологию, занимаюсь ею не профессионально. И все больше понимаю, что ничего не понимаю.  :)

Естественно, возникает вопрос, есть ли позитивный выход из этих ворот? Да есть. При наличии в гороскопе Ворот Золушки, необходим гармоничный аспект между Вашим Юпитером и личностными планетами партнера

То есть ваше мнение Аспекты Золушки, это не благо? Они предпологают не равноправные отношения, без поддержки авторитета Юпитера.

Я знаю, что этим материалом могу вызвать бурный протест со стороны некоторой части посетителей форума. Постарайтесь более аналитически отнестись к предлагаемым обстоятельствам и постарайтесь понять Перспективу…

Обстоятельствам предлагаемым парадом?
А вы очень рады перспективам?  08.gif

И НИКАКОЙ ВЗАИМОЗАВИСИМОСТИ!!!

Эко, вас мысль унесла!

0

3

Milovita Вы задали вопросов на небольшой, средний скажем курс по астрологии совместимости... Найдите диск по синастрической астрологии... Там есть все ответы на Ваши вопросы...

Существуют три диска- Санкт-Петербургской школы прогностики

Мастер-класс ректификации гороскопа

Техника предсказания

Практикум по синастрической астрологии и композиту

А вы очень рады перспективам?

Я такие периоды теперь называю тренингами личностного роста 693.gif

0

4

Но, ничего! даром не бывает. Чем Вы будете расплачиваться за не созданное Вами, а приобретенное искусственным образом благосостояние?

Мое понимание тут, что Хирон имеет некоторое отношение к золушкам и воротам. Но никакого к принцам, свадьбам и богатствам.

Но если мы принимаем это астрологический символизм, тогда все выглядит вполне благополучно. Совсем не даром. Золушка заплатила вперед, рабским трудом и унижением. Именно то что, что называется отработкой.

Т.е. у кого есть Ворота Золушки должен пройти всю предполагаемую судьбой кухню, чтобы в эти ворота попасть.

0

5

Milovita Вы задали вопросов на небольшой, средний скажем курс по астрологии совместимости... Найдите диск по синастрической астрологии... Там есть все ответы на Ваши вопросы...

Однако не я создала эту тему. А вы такое впечатление устали от нее не начав.  swoon.gif
Ну чтож, отвечать дело добровольное. Вы хотите получать, а отдавать ленитесь - не настаиваю. Кто захочет ответит.

Существуют три диска- Санкт-Петербургской школы прогностики

Мастер-класс ректификации гороскопа

Техника предсказания

Практикум по синастрической астрологии и композиту

Последний диск у меня есть, но я думала имеется что-то и получше.
Вопросы заданы, чтобы понять лучше ваш нестандартный подход, поскольку в тексте есть противоречия отсюда и вопросы.

eei, спасибо, что откликнулись и не поленились поделиться мыслью.

0

6

1 Речь идет о натальной карте?
2 Гармоничный - имеется ввиду мажорный аспект? А если 150 гр.?
3 Параллели и контр-параллели беруться в расчет?
4 Или если в аспекте учавствует Сатурн это как то меняет дело?
5 Или из ваших слов можно трактовать: если в гороскопе имеется гармоничный аспект или соединение Хирона с Сатурном, то есть возможность выйти замуж за состоятельного мужчину?
6 А квадрат Хирона и любой личностной планеты у девушки не привлекает принцев?
Или привлекает принцев, но к ним прилогается большой набор проблем - совершенно бесплатно? :)

Ну раз меня назвали неленивым, то отвечу на вопросы не мне, но своим мнением, другого мнения на эту тему у меня нет. 
1 Да
2 Гармоничный мажорный, 150 гр - не мажорный в традиционной астрологии, а в современной - не гармоничный.
3 Нет
4 Плохо меняет
5 От Сатурна в традиции нчего хорошего не дождешься
6 Да, привлекает не принцев, привлекает проблемы

Может этим инициирую автора ответов

0

7

В астрологии существует так называемый аспект Ворота Золушки. (напоминаю, тем, кто не знает, это гармоничный аспект или соединение Хирона и Юпитера, Хирона и Солнца, Хирона и любой личностной планеты) и это означает, что Вы можете выйти замуж за состоятельного мужчину

А если с Венерой?  biggrin.gif

Но, ничего! даром не бывает.

Так если дали, то уже не даром...  :)  Другое дело что ты с этим делаешь.

Отредактировано ThetaN (2007-02-20 12:43:45)

0

8

Еще этот метод интересен тем, что он нем только говорят, но на практике только негативные отзывы ;)

0

9

Андрей Андреев, воспользовалась вашим советом и еще раз прослушала диск "Практикум по синастрической астрологии и композиту" методика Александра Громова, но увы, про участие Хирона в анализе взаимоотношений не слова.

eei, спасибо за ответ, кратко и по существу.

Вместе с тем, читала на этом сайте статью про Золотые связи Хирона.
Цитирую: Связи Золушки - двухпланетные благоприятные интераспекты, одной из планет в которых всегда является Хирон. Благоприятный интераспект (интераспект 0, 120, 150, // или \\), сформированный между Хироном одного партнера и оснавной планетой другого создает максимальную привлекательность, влечение и взаимный интерес.
Здесь правдо не про натал, но учитываются не только мажорные аспекты, а в качестве благоприятных называются аспекты, каторые как принято таковыми не считаются. Вот по этому и захотелось услышать точку зрения народа и Андрея Андреева, как автора темы.
Про Сатурн в романтической суперсвязи (суперсвязь имеется ввиду конфигурация более чем из двух планет) пишут: Сатурн привяжет партнеров друг к другу, но не принесет радости и счастья. Но может принести трудности. Сатурн может играть положительную роль в романтической суперсвязи, только если эта суперсвязь является Большим Трином.

И все же, хотелось бы услышать от вас eei, к примеру: квадрат Сатурна и Хирона в натале, что может значить, почему плохо? - 4 вопрос.
И как вы сами рассматриваете ли Хирон при анализе или обходитесь без него?
Тот же вопрос отношу и ко всем остальным, кто желает ответить.

Yura Garaga, вы пишете:

Еще этот метод интересен тем, что он нем только говорят, но на практике только негативные отзывы

Из-за того, что не эффективный или вредный?

0

10

Если набрать в гугле chiron and cinderella, то выходит пара сайтов каких-то собых напрвлений в астрологии, которые приводят списки супераспектов, основываясь не на объяснениях, а на ими же набранной статистике. Деклинэйшнс и квиконсы там тоже названы магическими аспектами.

0

11

MiloviTA

Из-за того, что не эффективный или вредный?

eei, хорошо ответил, потому, что это "подогнанный" материал.
Говоря понятно, все это желтая пресса, но она желтая не от того что имеет отношение к чистому Золоту, но к унизительному Обману.

.........................
С уважением,
Юрий.

0

12

wink.gif

Отредактировано Андрей Андреев (2007-07-06 01:40:09)

0

13

Может быть это и хорошо с точки зрения Фен-шуй, но, как и в астропрогнозах, освещаемых в СМИ, это абсолютно обобщенное понятие.
Наряду с классическим вариантом рассмотрения синастий, мне кажется, есть смысл обратиться  и к китайскому гороскопу, рассматривая знаки пар по животному циклу (я собственно так и делаю). После анализа синастрической карты и композита, смотрю обязательно, а не попадает ли пара в «векторное кольцо» (Георий Кваша). Он отмечает, что взаимоотношения в этих парах развиваются по своим законам, т.е., в них нет никаких законов:  нет воли, логики, интуиции, они не подвластны контролю разума, возникают и развиваются помимо воли человека и его желаний – неосоознанно. Есть только одно взаимоотношение – слуга и хозяин. Вот эти пары:
Хозяин-слуга (первое – хозяин, второе – слуга)
Крыса-Лошадь
Лошадь-Кабан
Кабан-Дракон
Дракон-Кот
Кот-Петух
Петух-Собака
Собака-Бык
Бык-Тигр
Тигр-Коза
Коза-Змея
Змея-Обезьяна
Обезьяна-Крыса
Невозможно точно указать характер взаимоотношений между парами, ибо векторные отношения развиваются по законам вихревых, мистических структур, в которых ясно направление движения, но не ясен характер движения.
Жизнь пары в векторном браке подобна жизни на пороховой бочке – неожиданности могут начаться в любой момент. Они и врозь не могут и вместе – трудно (мягко сказано).
Мне кажется, если соблюсти эти правила хозяин-слуга, то возможно компромиса можно достичь.
Наблюдала одну молодую особу, которая пришла на консультацию по поводу взаимоотношений, их синастрия была очень сильно «завязана», посмотрела на предмет векторного кольца, да, они были в этом самом кольце. Предупредила ее, если тебе эти отношения нужны только для времяпровождения, а не для жизни, лучше не начинай, разорвать их будет сложно.
Она, правда была в роли хозяина, он в роли – слуги. Ну разве можно преодолеть страсть? Конечно же нет!
Энергии таких взаимоотношений огромны, это источник и больших потрясений, но и высочайших взлетов.
Как пишет Г.Кваша, ни в одном браке не может человек так высоко подняться в своих ощущениях и переживания, как при этих взаимоотношениях. Но за этот полет приходится
чем-то планить, а главная плата – невозможность застабилизировать отношения.
 

0

14

17.gif

Отредактировано Андрей Андреев (2007-07-06 01:40:38)

0

15

Дааа, интересная инфа, для брачующихся в субботу -  7.07.07,
Добавлю к информации  Андрея Андреева.

1. Суббота – день соответствует Сатурну, планета суровая, учитель, ограничитель.   
2. Ретро Меркурий – известно, новые дела, новые начинания лучше не начинать, вернее не рекомендуют начинать.
3. На этот день Луна без курса примерно до 11 м.вр., затем делает трин к Юпитеру, однако в  точке перехода в последнюю четверть, на убывающей Луне также не рекомендуют что-то новое делать.
4. Лунные узлы директные (против своего естественного движения), да еще по оси Рыбы-Дева – а это противоречивость во всем.
5. 23 лунный день – Крокодил – сложный день, день обольщения, разгула «кровососов» и «вампиров». Однако именно в этот день вредно сомневаться в выборе своего пути, лучше в другой день задуматься над этими вопросами. Рекомендуется убедить себя в правильности выбранного пути и с покоянием, прощением и самопожертвованием, принимать все, что в этот день происходит.
6. День соответствует 13-му Аркану – трансформация, это не означает окончательный конец, это рубеж, который необходимо преодолеть, чтбы перейти на новый виток развития, изжить страхи, которые являются порождением рассудка, а не сердца. «Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь». Может быть,  не так уж все и страшненько – была незамужней, стала – женой, был холостяк  – стал мужем (трансформация), изменение статуса.  Ну что в этих парах будет напряжение во взаимоотношениях, похоже на то. Однако все зависит от каждой пары в отдельности, насколько их любовь сильна.
7. Если рассмотреть нумерологически дату 07.07.2007 = 5
7 –  для семерки характерно стремление понять, докопаться до истины, причем в основном за счет собственных услий, а не распрашивая других. Это умение анализировать, проникать в самую суть, раскрывать тайны, накапливая понимание. Для «пятерки» – предоставляется множество разнообразных возможностей, главное – не потерять себя и не растратить свой потенциал впустую, и чего-то все-таки достичь. И еще, поскольку 5 – это общий подсчет субботней даты, то стратегия «пятерки» - это  Путь духовного познания – постарайся понять скрытое, глубинное значение ситуации. Найди взаимосвязь между вещами, которые на первый взгляд никак не связаны. Прислушайся к добрым советам, ощути доверие. Избегай лжи и притворства.  5-й Аркан – Первосвященник – это карта защиты, гармонизирующая любую ситуацию. 

0

16

bleh.gif

Отредактировано Андрей Андреев (2007-07-06 01:39:12)

0

17

Смотрела по  Зетовскому Журналу Лунных дней
Пт  6/07 23:26 10:56 22
Сб  7/07 23:34 12:25 23
Вс  8/07 23:44 13:56 24
6 и 7-го Луна в Овне.

Несовпадение - разница во времени,
комп настроен на новосибирское время
видимо по этому.

В общем все равно бум оптимистично смотреть в Будущее...

Будем.

0

18

Будут ли счастливы люди, поженившиеся в день трех семерок?

На завтра роспись назначили пяти тысячам новобрачных по всей стране! В Киеве обменяются кольцами в этот день около пятисот пар. Ведь считается, что семерка - счастливое число, а тут их сразу три сбежалось: день, месяц, год. Значит, счастья должно привалить в три раза больше! Ради такого случая  пары становились в очередь в загс еще в марте. И повезло далеко не всем. Но вот вопрос: действительно ли 7 июля - такой уж счастливый день? Об этом «КП» спросила разных специалистов. Вот что мы услышали.

Их дети станут министрами Виктория ХИЛИНИЧ, нумеролог:

- Действие даты с многократно повторяющимся числом может таить опасность. Официально семерка - число везения в рискованных ситуациях, но только если она повторяется в карте рождения человека. Поэтому не стоит окружать себя ею в быту. Она действительно приносила удачу с 1984 по 2004 годы, следующий такой период правления семерки случится только через 180 лет.

- То есть брак, заключенный в день трех семерок, не будет счастливым?

- Семерка придаст этому браку, с одной стороны, вдумчивость и сдержанность, с другой - обманы и потери. К счастью для молодоженов, в этой дате все-таки присутствует двойка, что несколько меняет ее действие. Дети от брака, заключенного в этот день, могут преуспеть в карьере и стать лидерами политических или общественных организаций, даже министрами. Их появление уже «заказано» свыше для решения первоочередных задач общества.

В пост вступать в брак нельзя

Священник Виталий ПРИХОДЬКО (УПЦ):

- В церкви нет понятия «счастливый день». Все дни освящены, и все они счастливы. Однако сейчас идет Петровский пост, во время которого в церквах не совершаются венчания и свадьбы. Поэтому все свадьбы, назначенные на это число, в церкви благословлены не будут. Людей, которые все же решили вступить в брак, можно назвать скорее невежественными, чем грешными. К слову, люди верующие ожидают праздника Петра и Павла (12 июля), следующего за постом, чтобы соединить свои судьбы.

Повезет тем, кто женится повторно

Игорь НИКИШИН, астролог Центра Павла Глобы в Украине:

- По общим ритмам, 7 июля - нейтральный день. И особой благосклонности к молодоженам не имеет. Однако это очень хороший день для тех, кто вступает в брак повторно. Те люди, которые уже имели опыт супружеской жизни, женившись 7 июля, вероятнее всего, обретут семейное счастье. Для тех же, кто вступает в брак в первый раз, желательно родительское благословение. Также есть дни, особенно неблагоприятные для вступления в брак. Однозначно плохой день для женитьбы - воскресенье. Поэтому ни в коем случае не стоит вступать в брак 8 июля. Но все это - общая тенденция дня. Все зависит от индивидуальных ритмов, которые отображены в личных гороскопах партнеров. То есть от информации, заложенной в день рождения каждого человека.

КСТАТИ

Попросите о любви Петра и Февронию, и будет вам счастье!

8 июля православные христиане отпразднуют день святых Петра и Февронии - покровителей всех влюбленных, как и Святой Валентин. В этот день молятся в соборах и церквах. Молодые люди просят Бога о большой любви, а люди постарше - о семейном согласии. Петр и Феврония княжили в Муроме в конце XII - начале XIII века, жили счастливо и скончались в один день.

- Эти святые - хранители и попечители супружества, - говорит священник Виталий ПРИХОДЬКО. - И они особо благосклонны к парам, просящим о любви в этот день. Однако вступать в брак 8 июля нельзя, ведь этот день припадает на пост.

КП-Украина

Отредактировано Андрей Андреев (2007-07-06 13:20:45)

0

19

Еще этот метод интересен тем, что он нем только говорят, но на практике только негативные отзывы ;)

Юрий, а по какому принципу Вы определяете. что девушка может выйти замуж за состоятельного человека? Гармоничное взаимодействие планет связанных со 2м и 7м домами, а так же с Юпитером и Марсом? Или, вообще, их взаимодействие, на сколько легко это дастся, уже подскажут аспекты?

0


Вы здесь » ASTROLIFE » СИНАСТРИЧЕСКАЯ АСТРОЛОГИЯ » Ворота Золушки