ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » транзиты вообще (бестактное)


транзиты вообще (бестактное)

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Ужасно рада вернуться. такое время было, что серьезно думать о чем-то вообще не получалось.

Приветы всем.
122.gif

Вот такой вопрос, не побоюсь этого слова, наболел.
Транзиты планет. предполагаю, что хоть плутон - он и есть плутон, а марс и есть марс -  но транзиты планет по карте каждого конкретного индивидуума все же зависят еще и от того, как сильны в карте этого индивидуума эти натальные планеты, управляемые ими знаки, дома. И можно делать вывод, что кому-то наиболее болезненны будут транзиты марса, а кому-то плутона. И кого-то сильно могут удивлять страшилки про транзиты плутона.

Как считаете?
завожу тему во флудильне, потому как просто поболтать хочется на эту тему, так сказать, акценты расставить.
может, и товарища по несчастью найду.

0

2

А что за несчастье-то? :)

0

3

Marina! Совершенно с тобой согласна. Кому-то транзиты Марса дадут прилив сил и энергии, а кому-то травмы и операции. Все зависит то положения планеты в карте, где стоит и чем управляет.

0

4

Cranberry, нуу, у каждого свои.  :)
Я имела ввиду, транзиты какой планеты мне наибольшие неудобства доставляют.
У меня это Сатурн.

0

5

Марин, привет,  :)
оч рада тебя здесь видеть :)
скажи, а ты не смотрела аспекты у прогрессивной Луны?

0

6

Ну опять сначала... Ну нет в современной астрологии хорошо, или плохо... Удачненько или страшненько... Есть зачем и почему? Зачем Плутон долбанул, почему Лилитка наехала... И так далее, и тому подобное... Сами же можете тысячу раз ответить... Сатурн- структурирует, Юпитер- социализирует, Плутон- трансформирует, Лилит - искушает, Селена- требует... Юмористки... yes.gif  693.gif

0

7

Ольга, приветы!   122.gif
смотрела. Даже пыталась анализировать. Конечно, прогрессивная Луна - самый простой вариант.
Но все-таки по событиям без Сатурна не обошлось.

Андрей, а разве я писала про хорошесть или плохость?
Я писала про болезненность восприятия.  <_<

Отредактировано Marina (2006-10-23 09:21:26)

0

8

Плутон
на квадрате Плутона к Солнцу колбасило не по-детски
и Сатурн - когда по 1 и Луне шел..тоже оч-чень-на болезненно было

еще транзиты Марса накаляют обстановку иногда до невероятных температур
которую сбросить до нормы бывает трудновастенько

0

9

смотрела. Даже пыталась анализировать. Конечно, прогрессивная Луна - самый простой вариант.
Но все-таки по событиям без Сатурна не обошлось.

Марин, ты хочешь сказать, что Сатурн в качестве управителя Асц дает такое болезненное восприятие в транзитах?
а сейчас, когда он вышел в 7-й? как?
а событийный фон при прохождении прогр. Луной Плутона имел отношение к этим болезненным ощущениям?

у меня, как и у Юльки - таж песТня про Плутон
управитель Асц - никуда не денешься <_<
когда Сатурн шел по 8-му в оппоз. к Луне - тоже красиво было

а в этом году странным образом реагировала на транзиты Венеры и Плутона :blink:

0

10

Marina
 

Даже пыталась анализировать. Конечно, прогрессивная Луна - самый простой вариант.
Но все-таки по событиям без Сатурна не обошлось.

Марин, я тоже много анализировала все происходящее, не только текущее, но и прошедшее. И в каждом витке обнаружила влияние Сатурна, хотя он гармоничный, правда в Скорпионе. Причем сначала я связала именно с Сатурном, потом картинка несколько изменилась.

  У меня очень неплохо вписывается в следующую схему - Вышие планеты (они у меня в натале в сильных аспектах с личными, особенно Плутон, Уран, Узлы) как бы диктуют тематику изменений в жизни, потом наступает момент, когда Сатурн делает значимый аспект... и события запускаются. Хотя до его включения ощущения чего-то непонятного уже нависает, но именно после Сатурна -  начинают происходить события по теме аспекта Высшей планеты.

  Поэтому, после 29, по сути каждые 7 лет происходят резкие изменения в жизни. С учетом моей  консервативной тельцовой доминанты, направленной на сохранение уходящего, очень болезненные.

  Сейчас вот тоже  Плутон-Сатурн   напару раскручивают события, от которых хочется спрятаться поглубже и переждать. Но это я уже проходила... Сейчас пытаюсь просто наблюдать, чтоб понять, что от меня требуется. А чтоб не паниковать, регулярно пытаюсь медитировать (что тоже дается сейчас нелегко), чтоб не застрять в этих энергиях.

  Поэтому, мне кажется, важно понять основную тематику происходящего - возможно она задана высшими планетами, и в ней Сатурн может играть роль поворотных моментов в изменениях. Сам по себе Сатурн, мне кажется давит главным оразом, по теме ответственности.

  (Пытаюсь передать ощущения, но делайтесь скидку на непрофессионализм).

0

11

Сам по себе Сатурн, мне кажется давит главным оразом, по теме ответственности.

а меня Сатурн "загонял в рамки"
реально....такое было ощущение (да и не только ощущение)
что шаг вправо-шаг влево - расстрел
сплошные ограничения...поэтому лучше было добровольно ему подчиниться и "структуризовать" себя самостоятельно

0

12

Оль, а почему только управителя АСЦ?

Во-первых, соуправителя.  <_<
Во-вторых, у меня Сатурн - доминанта в гороскопе.

По моей версии дело обстоит следующим образом:
Сатурн и Меркурий в рецепции по управлению, Меркурий в 12, Сатурн - в 4. И Сатурн поражен.
то есть, сфера 4 дома - она у меня самая болезненная с точки зрения внутреннего восприятия и беспокойств и страхов. И вот в этом болезненном секторе и стоит Сатурн.
Когда Сатурн шел по 6 дому, были бесконечные (не без объективных  оснований) страхи за здоровье близких. Потом - смерть дальней родственницы, которая тоже на сферах 4 дома сказалась, не хочу вдаваться. Когда Сатурн вошел в послднюю треть шестого, начала дико болеть моя собака. под конец транзита она умерла.  И вот после этого я и поняла, что все, на этом этот период закончился.
сейчас, когда Сатурн топает по седьмому, пошли дикие ограничения по партнерским отношениям. Как меня стали люди подводить! Это что-то.  И по обстоятельствам я очень завишу сейчас от их действий, поэтому вынуждена много времени проводить в ожидении того, когда они, наконец, выполнят свои обязательства. 

Я тут только про натальность и тразитность. Без Луны.

Теперь про Плутон, который вы так не любите. Свой натальный Плутон  я считаю вполне приличным, для меня это - помощь внешней, очень влиятельной силы. Но вот сколько лет он у меня по 10 дому топчется, так я сроду себе работу не искала - именно в плане карьерного продвижения. Мне ее приносили на блюдце.  Да и цели мои во многом определялись не мной, мне очень здорово помогали. Как выяснилось, к лучшему все.
И почему я должна не любить Плутон?  4.gif

Marica
"мне кажется, важно понять основную тематику происходящего - возможно она задана высшими планетами, и в ней Сатурн может играть роль поворотных моментов в изменениях".

Я подумаю над этим, интересно. В конце концов, скоро Плутон из 10 выйдет, может теперь уже мне надо будет думать о друзьях. а не им обо мне.

Юлька
точно. вот и у меня то же самое.

0

13

Недавно разглядывала свою карту на предмет поиска указаний на произошедшее на днях затопление нас соседями. Событие не судьбоносное, но довольно редкое (и слава богу!) и дико стрессовое.
В конце концов посмотрела на лунар и обнаружила Нептунчик ровно на куспиде 4го лунарного дома. Долго смеялась brows10.gif

0

14

Так-так.
Затопление, гвоорите. :)
Сама на днях понять пыталась, что с Нептуном. Вдруг вечером, буквально в половине двенадцатого дело было, какие-то звуки из туалета, заглядываю (думала, кот там что учудил) -- не, не кот, но льет. Из бачка бежит вода, хлещет. Срочно обрываю телефоны, попутно пытаюсь найти, как воду перекрыть (только не хватало соседей залить еще, мало у нас с ними и так было). Оказалось, раскрутился (не знаю как) кран, на трубе, которая к бачку как раз ведет. Кран раскрутился, вода постоянно льет и льет, в конце концов что-то там с прокладкой у бачка и образовалось.
Транзитами в упор не вижу, что же там быть могло. Новолуние -- хм, возможно, и оно, тем паче в Скорпе, как остроумно заметил один коллега, когда с ним поделилась: "боролась в всемирной канализационной сетью" -- а это Скорп, под Скорпом. Но без Нептуна там никак, думаю.
ПОшла смотреть лунары и прочее. :)))
Теперь с Ураном. С компом воюю вторую неделю. С переменным успехом (началось с того, что мой комп почему-то вырубился из сети, то ли сам -- не удивлюсь ничему уже; то ли админ сети там что-то ваял-делал и вырубил). Вчера опять заглючил и нехило. Списываю на продолжающийся (занятувшийся) транзит Урана по моей Ч.Луне.
Прикол еще в другом. Вчера уже прийти и поговорить так по-мужски с компом друг мой обещался, типа, как мужик с мужиком разберемся, что ему надо (не компьютерщик, разве что в проводках-железках шарит). Сейчас звонит: "Слушай, у меня тут комп завис, не знаю уже, что с ним делать, уже и так, и сяк -- бастует". Вот это уже, скажу вам, фишка. Сижу и думаю: может,в нашей с ним средней какой карте причину поискать, что компы одновременно глючить начинают? :)))

0

15

Гыыы....

У меня наводнение в начале ноября было )) Где? Понятное дело, что в санузле)))
То ли сам гибкий шланг, подводящий воду к раковине, прорвался, то лм место соединения... не знаю точно - меня дома не было... уезжала я, а на хозяйстве оставалась подруга моя... вот они с матушкой моей рано-рано утречком сантехника то и звали...
Тогда же стиральная машина зачем-то решила себе лишний цикл придумать - видать понравилось ей наливать и сливать воду )) (типа "входит и выходит, входит и выходит - замечательно выходит" (Ослик Иа)))
Через два дня в нас в доме были замыкания... приезжала ночью аварийка... пришлось немного пожить(=поспать) без электричества...
на след. день у меня в санузле накрылась верхняя эл. проводка!!!
теперь придется, видать, новую поверху тянуть... мдяяя...
пока освещает там все настольная лампа, которая теперь именуется Настульной)) Вполне себе ничего... интимное такое освещение))

Комп... подтормаживал временами... а так вроде и нормально было...
а вчерась он вдруг запросил себе внимания повышенного - давай, говорит, мне винду новую! Жду типа 5 дней и все!!!
А заодно начал создавать мне всякие глюкоэффекты - типа легкое мерцание экрана и все такое))
(я ему велела ждать выходных... правда личико умыла))))

0

16

"боролась в всемирной канализационной сетью"

никак эпидемия :blink:  biggrin.gif
проблемы были именно в общей сети

тупо пялюсь в Лунар - Луна точнехонько на Дсц в 7-м
в 4-м только ЧЛ и узел
зато в 5-м красота неописуемая - Солнце, Венера и Марс на Нептуне радикса, Мерк и Юпи на Юпи радикса - развлекуха такая biggrin.gif
и септили от Солнца к Плутону, а от него к Нептуну
было впечатление, что без Хирона не обошлось - и точно квадрат Солнца к Хирону на к.8

0

17

Кстати, Оль. Касаемо Хирона.
Ирина Вичайте уверяет, что в делах, скажем так, туалетных (с самим действом связанных), Хирон не последнюю роль играет. У нее есть наблюдения, приходилось когда-то подбирать оптимальные моменты(речь о больных шла, либо о транспортировке дальней).
Может, не только к действу все же? Может, и к всемирной канализационной как таковой?

0

18

Кстати, Оль. Касаемо Хирона.
Ирина Вичайте уверяет, что в делах, скажем так, туалетных (с самим действом связанных), Хирон не последнюю роль играет.

Оч любопытно yes.gif
хочется поподробнее узнать. Тань если есть ссылочка, кинь плиз.

У нее есть наблюдения, приходилось когда-то подбирать оптимальные моменты(речь о больных шла, либо о транспортировке дальней).

по поводу больных - оно логично, учитывая то, что Хирон - целитель. А вот транспортировка - пока не понятно.

Может, не только к действу все же? Может, и к всемирной канализационной как таковой?

может 6.gif кто ж его знает
а "всемирная канализационная" - это Плутон, практически в чистом виде...
написала - и самой смешно стало rofl.gif

0

19

Ссылки запрещены Администрацией этого форума.
Дабы не нарушать, могу дать наводку: форумы АРГО, раздел "Лабиринт", тема "Какие процессы астрология не описывает". Там Ира немножко делится. Так поняла, что где-то говорила и подробнее -- вот только где...
Касаемо больных там было в контексте, что как раз рассчитать оптимальное время нужно было для больных. Получилось, самое то, когда Хирон на куспид углового дома встает (еще последующего, но с последующими мне не совсем понятно, системы-то разные).

"всемирная канализационная" - это Плутон, практически в чистом виде...

Адназначна! :)))

0

20

форумы АРГО, раздел "Лабиринт", тема "Какие процессы астрология не описывает".

спасибочки, почитала :)  - прикольно это все
вот что подумалось - если Хирон имеет отношение к выделительным процессам в мочеполовой системе, то он также может иметь отношение и к процессу человеческого воспроизводства, тксть wink.gif
будем отслеживать?  wink.gif
по Ириному способу? - ТРАНЗИТНЫЙ дом (угловой, последующий) по Хирону радикса?

0

21

да, транзитный куспид по радиксному Хирону

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » транзиты вообще (бестактное)