ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » УДАРЫ НИЖЕ ПОЯСА


УДАРЫ НИЖЕ ПОЯСА

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

УДАРЫ НИЖЕ ПОЯСА,
или ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ НЕПРАВЫМ

Здесь законы не писаны,
Но если не пан, то пропал,
И стражники,
          стражники,
                   стражники
Между тем миром и этим.

                           Зоя Ященко[1]


Почему мы так сильно обижаемся на обвинения в неправоте? Со времён Дианетики хорошо известно, что отрицательные эмоции вызываются угрозой выживанию. Но указания о неправоте – всего лишь слова. Почему же так сильна реакция на них? Похоже, будто что-то угрожает выживанию! Понятно, что ум – это машина для обеспечения не только выживания, но и правоты своего хозяина. Зачем? Зачем ум отстаивает правоту? И почему осознание своей НЕправоты прямо-таки выбивает из седла?! Интересно также, из какого седла?

В этой вселенной, как и в любой другой, мы находимся потому, что приняли некоторые базовые соглашения и беспрекословно им следуем. Одним из имплантов, обнаруженных в Саентологии, является призыв «Выжить!» Не стремясь выжить, терминал (тело индивида) быстро покидает МЭПВ-вселенную. Аналогично, в какой-то из более ранних вселенных (возможно, во вселенной Согласия) был провозглашён и принят девиз «Быть правым!». БЫТЬ ПРАВЫМ – значит не попирать права других в достижении ими своих целей (Этика). По правилам той пре-МЭПВ-вселенной, в ней просто нельзя пребывать неправым. ЗАПРЕЩЕНО. Согласие с этим означает:

БЫТЬ НЕПРАВЫМ = НЕ-ИМЕТЬ-ПРАВА-БЫТЬ (потерять законные основания).

В МЭПВ-вселенной дух слипается с телом, а «БЫТЬ» трактует как «ЖИТЬ». Отсюда причина умышленных убийств. При самоубийстве человек приходит к заключению, что не прав, и не видит, как он мог бы реабилитироваться, поэтому ему остаётся только подчиниться голосу внутреннего арбитра «Покинуть поле!», что на языке МЭПВ звучит как «Смерть телу!». С другими людьми поступают подобным образом: «неправых» лишают права собственности (ИМЕТЬ), конфискуя игровые ресурсы, или права свободно играть (ДЕЛАТЬ), заточая в тюрьму, или на худой конец права существовать (БЫТЬ = ЖИТЬ), выгоняя из тела.L

Перед тем как выпустить игроков на поле, «стражники» имплантируют им все базовые законы игры на этом поле в подсознании. Поэтому не так-то просто их осознать; каждый играет, считая своё поведение «естественным». Однако в процессе игр люди давно нащупали друг у друга торчащую «кнопку» – боязнь оказаться неправым, и в качестве мести обидчику, нарушающему, как им кажется, Этику, всякий раз лупят по этой «ахиллесовой пяте», намекая тем самым: «Парень, а не пошёл бы ты отсюда!», т.е. попросту «посылают».

Вот на это ругательство, выражаемое множеством разных способов, мы и реагируем. Вообще любое адресное ругательство – это, по сути, указание на неправоту, которое, как сказано выше, ставит под сомнение право жить. «Ты козёл!» – кричит один другому (переводится как «Ты не прав! Чтоб ты сдох!») «Ну, я же тебе говорила!» – укоряет мать дочку («Ты не права, что меня ослушалась, так жить нельзя!») «Нет, это ДОРОГО!» – бросает клиент и обрывает разговор («Вы не правы, заламывая такие цены; чтоб ваша фирма провалилась!») И т.д., и т.п. Тысячи вариантов обвинения с одним смыслом: «ВОН из этой вселенной!» Кстати, ругаться можно и без слов: например, указать человеку на дверь или же хлопнуть ею, знаете? J

Обратите внимание, что на шкале тонов эмоциональный тон «Вина/Обвинение -1.0» находится ниже тона «Смерть 0.0», т.е. под крышкой люка из вселенной МЭПВ в «преисподнюю».

ИгроК.
23.08.2003

--------------------------------------------------------------------------------

[1] Из песни «МЕЖДУ ЭТИМ МИРОМ И ТЕМ» группы «Белая гвардия» http://bgv.pesni.ru

ОГЛАВЛЕНИЕ  Вперёд

0

2

Таня, ты-то права! абсолютно.
Надеюсь, сама не сомневаешься в этом? :)

О чем же беспокоиться?

Отредактировано langusta (2006-10-18 18:46:13)

0

3

Это приложение

Начало темы:

http://ruhelp.com/boards/index.php?mforum=...=30&#entry13186

0

4

Тань, ты находишься в позиции "свободного игрока", если таковой существует. Посему действуешь по принципу - выхожу на поле и включаюсь в игру исключительно тогда когда

  или душа просит

или(может) просто скучновато стало  yes.gif

  Самый простой способ понять противоположную сторону - это поиграть по их правилам -  не оценивать качество их игры. а именно самой поиграть...

 

     Думаю у тебя есть реальная возможность это осуществить - психологических форумов  явно не  меньше, чем астрологических, и вопросов (а равно и конфликтов) однозначно - тоже никак не меньше, если не больше.

  Вот и  есть возможность побывать в чужой шкуре, тогда проще будет понять всю подоплеку происходящего.

  Мое личное мнение - вне игры куда проще сохранить презентабельность вида.  yes.gif

0

5

Оль

Представь такую картину:

Мы с тобой прогуливаемся и вдруг видим толпу мальчишек, главари которой обижают мальчишку по меньше в назидание другим в этой толпе...

Что ты мне предлагаешь?

Пойти поискать другую такую же толпу, с такой же ситуацией....
если мне скучно или порыв души будет такой?

Я правильно поняла?

Или "войти в шкуру" тех главарей и...?

0

6

Тань, а где ты видишь назидание? (Ты ведь прошла мимо акцента - на визуальной картине гороскопа, что для многих является обязательным условием анализа), а  ищешь больше подтверждение собственного видения ситуации(ситуации, а не сути дискуссии).

Я просто предлагаю показать пример сдержанно-этичных реакций вне зависимости от  того, как подается вопрос и насколько тебе хочется на него отвечать.

   Причем это вполне можно сделать и в этом форуме - здесь ведь есть раздел психологической направленности, а вопросы сплошь и рядом имеют этот отттенок.

0

7

УДАРЫ НИЖЕ ПОЯСА,
или ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ НЕПРАВЫМ

Здесь законы не писаны,
Но если не пан, то пропал,
И стражники,
          стражники,
                   стражники
Между тем миром и этим.

                           Зоя Ященко[1]


Почему мы так сильно обижаемся на обвинения в неправоте? Со времён Дианетики хорошо известно, что отрицательные эмоции вызываются угрозой выживанию. Но указания о неправоте – всего лишь слова. Почему же так сильна реакция на них? Похоже, будто что-то угрожает выживанию! Понятно, что ум – это машина для обеспечения не только выживания, но и правоты своего хозяина. Зачем? Зачем ум отстаивает правоту? И почему осознание своей НЕправоты прямо-таки выбивает из седла?! Интересно также, из какого седла?

--------------------------------------------------------------------------------

[

Это не совсем так.
Важен не полюс эмоции, а то что человек делает со своими переживанию.
Иногда стенические отрциательные эмоции помогаю выжить. Эмоция гнева. например.
А вот отчего ваши отрицатлеьные эмоции столь недаптивны - это тема для отдельного разговора.

Ведь ежели напрямую указания на неправоту не выживанию угрожают, а чему -то еще ? Самооценке? Картине мира, которая столь ригидна, что любое ее изменение воспринимается как угроза?
Важно честно ответить на вопрос - это угроза чему?
Равно ли признание совей неправоте смерти? ( по субъективным ощущениям)?

0

8

вчера появилось предположение, почему Таня так... интересно реагирует на чужие попытки прояснить отношения...
и Таня сегодня подтвердила:

Мы с тобой прогуливаемся и вдруг видим толпу мальчишек, главари которой обижают мальчишку по меньше в назидание другим в этой толпе...

у Тани есть очень острая реакция, но не по сути возражений, не на конкретные позиции, по которым стороны не согласны, а на сам ФАКТ ВОЗРАЖЕНИЯ, оппонирования.
И очень похоже, что это неотреагированная ситуация из детства. Что-то было такое, когда ровесницы не принимали Танино мнение, идеи, саму картину мира, причем в острой для Тани форме. Так как-то - Девой=рационализмом и критиканством, да по Рыбам=иллюзиям и фантазиям. Это, буквально - серпом да по самому дорогому. Обида осталась, она жива. И сейчас, защищая людей, которым мы возражаем, Таня защищает СЕБЯ - маленькую девочку из детства от нападок и критики ровесниц.
Именно отсюда может идти категорическое неприятие разумных и рациональных доводов. Эти доводы - атрибуты людей, которые обижали. И, значит, те люди, которые возражают, приводя разумные доводы - плохие.

Таня
если можно, я отвечу на тот вопрос, что ты задавала Оле.
продолжу приведенный тобой пример

Представь такую картину:

Мы с тобой прогуливаемся и вдруг видим толпу мальчишек, главари которой обижают мальчишку по меньше в назидание другим в этой толпе...

Что ты мне предлагаешь?


Есть несколько вариантов ситуации. Предлагаю два крайних.
Что ты видишь издали? Несколько больших мальчиков обижают(бьют) одного, рядом с которым еще несколько малышей.
Ты не раздумывая кинешься на защиту маленького?
Я так подозреваю, что - да.
И будешь права, если большие обижали просто по праву сильного, типа, чтоб боялся...
А если ты увидишь, что это маленький с компании  своих приятелей поймал котенка, вспорол ему брюшо, чтобы просто посмотреть на его внутренности, а чтоб котенок при этом не орал, забил его булыжником.
Встанешь на защиту маленького?
а если это окажется ТВОЙ котенок, маленький, двухмесячный, от твоей кошки? вот случайно выскочил из дома, и тут же был пойман?
Тоже встанешь на защиту маленького мальчика и его компании, если старшие мальчики попытаются пресечь его действия?
я, все-таки, надеюсь, что нет. я надеюсь, что ты попытаешься разобраться в тех причинах, по которым старшие мальшики обижали младших.

я намеренно утрировала.
хотелось бы, чтобы ты что-то поняла.
надежды у меня на это мало
но я уверена, что на эти вопросы ты отвечать не будешь

но повторю твой вопрос: "Что ты мне предлагаешь?"
Таня, я тебе предлагаю выяснить - ПОЧЕМУ эта ситуация происходит.

0

9

Таня, я тебе предлагаю выяснить - ПОЧЕМУ эта ситуация происходит.

Мне восемь лет...Мама выбила мне путевку в пионерский лагерь на черное море...куда мне ехать совершенно не хотелось...
У меня были длинные волосы, которые я не могла заплетать...
Когда она уехала в Москву. я пошла и состригла их, обманув парикмахершу, что мама мне разрешила их состричь...
  Мама плакала...

И вот я в лагере, каждый день реву, без мамочки первый раз...все чужое...
В палате 12 девочек, три из них сразу стали "главными"...они были дебелые и никого не боялись...все остальные были запуганы на нет...я не понимала почему...у меня была тоска по дому...
каждую ночь, они устраивали мучения и издевательства...и двум из них устраивали байкот, по очереди....

  И вот я наблюдала днем, как она страдает и в каком страшном одиночестве пребывает...
Возле меня спала одна больная девочка, у нее было что то с легкими, она храпела по ночам и задыхалась...
   и вот эти три постоянно ее мучили, душили подушками и всячески издевались...она никогда не плакала...
все лежали в это время не шолохнувшись, дрожа от страха...ия тоже не реагировала...
   Что творилось у меня на душе не передать никакими словами...
   У меня не было страха, перед ними, самый страшный страх уже случился, я оказалась без мамы...
  Да и меня никогда не трогали...

Однажды ночью я проснулась от всхлипываний...плакала та, которая никогда не плакала...а одна из них ржала над ее задыхающемся плачем...
   В голове у меня помутнело, и я стала ее душить...
Те две испугались...я загнала их в кровати....и пошла нажаловалась воспитательнице, хотя...это было тогда последним делом...ябедничать...

С того дня больше никто не позволял себе жестокости...но и меня избегали...
я дружила с мальчиками...

Конец

Поможешь мне Оль, стать жестокой, бесчувственной и циничной....ведь так проще?  правда?

Вчера видела, как хозяйка собаки, так дернула за ошейник, что та взвизгнула...
   если бы у меня был пистолет, я застрелила бы ее на месте...и ни чуть не пожалела бы об этом...
Может быть я уже жестока?
   Но эта картинка портит мне настроение уже вторые сутки...я глубоко несчастна...мне очень плохо...
   

0

10

Не знаю... Грустно...
Вот как чувствовала. что нельзя на Луне без курса вопрос задавать 
Извините.

И на прозвучавшие выше упреки дополнительно могу заметить: в форуме достаточно вопросов со всеми необходимыми данными - и без единого ответа. Никому не ставлю это в вину. Отвечать или не отвечать - личное дело каждого. Просто с учетом этого обстоятельства мне удивительна целая дисскуссия, развернувшаяся относительно того, что я не готова любому указать свое время рождения.
Прошу понять меня правильно, чтобы не последовал новый виток пустых словопрений.

и прочие безосновательные обвинения в том же ключе - согласитесь, это задевает.
Не думаю, что следует развивать эту тему дальше.

Добрый день!
не буду комментировать новые ответы участников дискуссии, потому что ситуация уже доходит до абсурда. Я что-то повторяю ( с одной стороны, испытывая неловкость за то, что такая-сякая прошу о помощи, но не хочу выставлять напоказ данные о своей склонной персоне, с другой - уязвленная незаслуженными обвинениями во лжи и манипулировании), что-то повторяют другие люди. Все вроде понимают, о чем говорит каждый из них, но воз и ныне там. Не вижу смысла давать новый виток подобным рассуждениям. Кто хотел, тот уже высказался на тему "может ли помочь астролог, если нет данных рождения", поэтому давайте на этом ее закончим.

Хоть и очень хочется вослед ответить отдельным товарищам, промолчу (во избежание дальнейшей эскалации напряжения - с моей точки зрения, уже давно бессмысленной). Если кто-то смог выпустить пар благодаря этой теме, то я рада, что хоть на что-то сгодилась  И как оживилась жизнь на форуме!!!  Надеюсь, что остальным посетителям достанется хоть толика того астрологическо внимания, что было уделено мне! 
P.S Только пусть оно будет астрологическим по существу предмета (вопроса), а не по возмущенно-гневным и не в меру эмоциональным репликам вокруг его формы. В дальнейшей дискуссии на эту тему (если она последует) - не участвую.


ЗА ЧТО?   Пять раз человек просил, оставить его в покое!!!!

Для меня это то же самое, что издеваться и душить подушкой...

А если бы на месте этой девочки, был бы ваш ребенок?


0

11

Помидорка

Поможешь мне Оль, стать жестокой, бесчувственной и циничной....ведь так проще? правда?

   Тань, ты же очень тонкий и чувствительный человек, почему ж ты не чувствуешь, что здесь этого близко нет? (Я  в курсе, что это обращение не ко мне...)

  Я тут попылась на досуге проанализировать, почему возникают подобные реакции. Вот что у меня получилось.

  Лучше всего на примере мужчины, который наконец-то услышал призыв и взял молоток в руки и решился прибить полку (о чем просилось уже с год).

  И вот мужчина решил видимо активировать свой Марс. Все домашние разбежались по углам и пережидают, чтоб не дай бог не оказаться на пути активного донельзя Марса. Но Марс без подготовки долбит не туда - не подготовлено поле деятельности, молоток оказался не тот, а гвозди гнутые.Мужчина носится по квартире, вопя "Где мой любимый молоток и кто согнул гвозди?" Прочие обитатели уже взывают к Всевышнему и пытаются для себя определиться, так ли уж нужна полка?

  Это один возможный сценарий. Второй - мужчина вполне организованный малый, знает где лежит его молоток, гвозди и четко осознает, куда надо бить.
  Даже в этом случае лучше не мельтешить перед глазами товарища, особенно если он делает это не так часто.

  И третий вариант. Мужчина опять же знает - что и как делать и вроде не против приступить. Но... Со стороны ему диктуются условия, которые его озадачивают. Ему четко обрисовывают картинку, что и главное, как он должен выполнить работу. Но эти условия для него не привычны, они требуют дополнительного напряжения, использования навыков, в наличии которых он где-то сомневается. Ситуация еще усугубляется тем, что эти условия выглядят в виде просьбы, и даже не со стороны жены (что как бы позволило ему проще отреагировать), а со стороны соседки, подразумевающей , что он по-соседски должен (что вполне иногда адекватно) помочь одинокой женщине...после чего четко вырисовываются условия оказания помощи.

   Вот примерно так. Пока что только об этом. По-моему где-то в этом есть аналогия происходящему и соответственно и реакции всплывают в зависимости от ситуации. Все мы люди. И соседкин сосед, наверное в чем-то будет прав, если просто хлопнет дверью или тихо выйдет. 6.gif ???

0

12

Вчера видела, как хозяйка собаки, так дернула за ошейник, что та взвизгнула...
   если бы у меня был пистолет, я застрелила бы ее на месте...и ни чуть не пожалела бы об этом...

Танюх, самое ужасное, что я тебе верю <_<
Застрелила бы и не пожалела. И ты знаешь почему? Для тебя неправота человека в каком-то пункте или способе действий аналогична неправоте его в целом = он не имеет права быть. Потому что дернул собаку, покритиковал товарища или сказал "у вас дорого!" - и ты уже осудила его целиком, полностью, ГЛОБАЛЬНО :blink:
И именно поэтому ты воспринимаешь критику тебя или кого-то другого столь неадекватно: критика произносится другим человеком по одному-двум пунктам, а уже ТЫ, собственной волей распространяешь эту критику на себя ЦЕЛИКОМ.
И реакция соответсвуюшая: "Агх, МЕНЯ ХОТЯТ УБИТЬ!!!" :blink:

Вопрос: я-то тут причем????!!!! ведь я-то критикую любого человека в очень ограниченной части его бытия! :blink: и также воспринимаю критику в свой адрес! И абсолютное большинство людей так поступает и прекрасно улаживают свои конфликты таким образом...17.gif

Но самое удивительное - ты судишь других, хотя сама не переносишь осуждения,  кидаешься на людей, тогда как не можешь равнодушно слушать простые замечания!!! 6.gif И ты полагаешь, что от твоих действий в в мире прибавится добра и сострадания?! :blink: Нда...
Тань, оглянись вокруг себя: люди ссорятся, спорят, мирятся, знакомятся, перестают общаться, ругают друг друга, хвалят... Последние несколько тысяч лет не считается нормальным хвататься за пистолет (нож, кирпич) если тебе высказывают свое недовольство - прежде полагается разбираться в причинах.

Может быть я уже жестока?

Да нет, ты у нас сама доброта! Конечно, за такой ужасный проступок как слишком резкое дёрганье собаки за поводок должна следовать смертная казнь!  dwarf.gif ...после этого, правда, собачке тоже не поздоровиться, но это уже незначительные детали - главное, справедливость восстановить и с чистой совестью продефилировать дальше. 

Но вообще, Тань, лучше поступить менее варварским способом - сделать человеку замечание либо обратиться в службу защиты животных 1202.gif

Отредактировано langusta (2006-10-20 17:38:44)

0

13

Юль, привет! :)

Нам бесполезно разговаривать

: сказала ты...
В чем дело? 
Извини, я даже не хочу углубляться в твой пост...с твоих букв стекает самодовольство и спесь...мне не приятно тебя читать...

Иди, погуляй, детка!...На улице поди давно не была!

0

14

Оля - Марика...Добрый день!

Спасибо за ответ...очень было интересно послушать твое мнение...
Как раз где то видимо прослеживается мой марс в овне в оппозиции с ураном...
Инструменты острые и в очень не умелых руках...сама себя раню...

Правильно?

Оль, я хотела спросить тебя, это твой ник у Паши на сайте - Olga?
И как ты опишешь свое отношение ко мне,? есть доля предвзятости?
Оль, я вот о чем думаю, мне было бы интересно твое мнение по поводу девченок, почему ты высказываешь свое мнение только обо мне одной ...было бы интересно твое мнение и психологическая подоплека создания бесконечных конфликтов другой стороной...

или это твои подруги?...и ты как бы не можешь?...если так...то я понимаю... :)

Спасибо еще раз...С уважением, Таня.







0

15

Юль, привет! :)

Здравствуй, Таня! :)

Нам бесполезно разговаривать

: сказала ты...
В чем дело?

Да, разговаривать, к сожалению, бесполезно. Я и не разговариваю - я ОТВЕЧАЮ. Не спрашивай на что :)
Приемлемая форма диалога?

А в чем дело, я тебе скажу. Не люблю плохих проповедников и самозванных вершителей справедливости. Они дискредитируют и свое дело и чужому мешают, но главное - говорят одно а делают прямо противоположное. Не только неприятно лицемерие, но и вообще - скверно.

Я хотя и сволочь, но делаю что говорю :)

Извини, я даже не хочу углубляться в твой пост...с твоих букв стекает самодовольство и спесь...мне не приятно тебя читать...

Иди, погуляй, детка!...На улице поди давно не была!

Спасибо. Приятности мало, эт точна.
Но не только к остроумным людям я неравнодушна.
К высокодуховным - в особенности! wink.gif


Я знаю, каждый день ты борешься
С твоим невидимым врагом.
Его лицо знакомо каждому,
Кто был однажды пробужден.
И красотою ослепить твои глаза
Не может больше мир.
Ты знаешь цену, за которую попал
Мишенью в этот тир.
   
   Навеки собранный из тысячи частей,
   Под наблюдением миллионов глаз,
   Забыв себя, откуда и зачем ты здесь,
   Ты подобен нам. Ты один из нас.
   Ты один из нас!

   Почему мы не любим друг друга?
   Кали Юга, дружок! Кали Юга.

Среди людей всегда стараешься
Придать словам особый смысл,
Но не пытался и единожды
Ты сосчитать кого возвысил.
Тайными тропами воспитанный,
Учись не оставлять следов.
Все закоулки ночи питерской
Твой  Свет всегда залить готов.

Навеки собранный из тысячи частей,
   Под наблюдением миллионов глаз,
   Забыв себя, откуда и зачем ты здесь,
   Ты подобен нам. Ты один из нас.
   Ты один из нас!

   Почему мы не любим друг друга?
   Кали Юга, дружок! Кали Юга.

Бывало, страх тебя обманывал,
И ты мне часто говорил,
Что до звезды пути нехожены
И что не хватит сил.
Теперь же ты сама уверенность,
И больше нет тяжелых дум.
На сердце на твоем написано
Ом мани падме хум.

Навеки собранный из тысячи частей,
   Под наблюдением миллионов глаз,
   Забыв себя, откуда и зачем ты здесь,
   Ты подобен нам. Ты один из нас.
   Ты один из нас!

   Почему мы не любим друг друга?
   Кали Юга, дружок! Кали Юга.
(с) Пилот

Отредактировано langusta (2006-10-20 19:58:44)

0

16

Юль, я прошу у тебя прощения.. 18.gif

Правда! ну не приятно!...
Я готова принять твои слова, и они действительно правильны...
я готова признать и лицемерие. и жестокость и действительно могу говорить, а делать противоположное...но неужели нельзя как бы помягче что ли, конструктивно?  А?
Посмотри, обе Ольги, предложили мне свою помощь...я принимаю такой стиль без обид...
  Вы втроем мне хотите доказать. что я не права, в своем выпаде  и посмотреть на себя с этой стороны...Почему бы и нет?...Это весьма полезно...

Я такой объем инфы и на платной консультации не получу :)

Просто постарайся со мной разговаривать более мягче?  Договорились?
Мир, дружба, Жевачка? 14.gif

0

17

Страх — это энергия, которая сжимает, закрывает, втягивает, убегает, прячет, накапливает, наносит ущерб.
   Любовь — это энергия, которая расширяет, раскрывает, посылает вовне, отпускает, дает откровение, делится, исцеляет.
   Страх укутывает ваши тела в одежды, любовь позволяет вам оставаться нагими. Страх замыкается и заканчивается на том, что у вас есть, любовь — позволяет отдать все, что у вас есть. Страх гребет под себя, любовь — касается с нежностью. Страх сковывает, любовь — отпускает. Страх рождает боль, любовь — облегчение. Страх атакует, любовь — преображает.
   Любая человеческая мысль, слово или деяние основаны на одном из этих чувств. Другого выбора не существует, поскольку выбирать больше не из чего. Однако у вас есть свобода выбора одного из этих двух.

0

18

Таня, спасибо за рассказ о пионерскм лагере - это очень ценно.

Однажды ночью я проснулась от всхлипываний...плакала та, которая никогда не плакала...а одна из них ржала над ее задыхающемся плачем...
В голове у меня помутнело, и я стала ее душить...

это может говорить о том, что это последствия какой-то травмы. и ты о ней, скорее всего не помнишь. это может быть и родовая травма, и травмы (не обязательно физические, это могли быть прост шокирующие детскую психику сцены), полученные в раннем детстве, или же в уже осознанном возрасте, но они могли быть так сильны, что ты их вытенила и  не помнишь о них.
Здесь стоит расспросить маму, она может помнить о каких-то случаях из раннего детства, которые вызвали сильную эмоциональную реакцию. ну а снять последствия можно и при помощи психотерапевта.
эта реакция уж очень сильно осложняет тебе жизнь, и с ней стоит поразбираться.

Вчера видела, как хозяйка собаки, так дернула за ошейник, что та взвизгнула...
если бы у меня был пистолет, я застрелила бы ее на месте...и ни чуть не пожалела бы об этом...
Может быть я уже жестока?
Но эта картинка портит мне настроение уже вторые сутки...я глубоко несчастна...мне очень плохо...

а теперь давай представим, что у тебя был с собой пистолет, и ты застрелила хозяйку.
а они жили вдвоем. собака осталалась одна. дом был продан другим людям. собаке стало негде жить, ее никто не взял, она осказалась на улице..
одна...  голодная, вынужденная побираться... обижаемая злыми мальчишками и бродягами...
но самое главное - без любимой хозяйки..., без самого дорого для нее существа...
и она плачет каждую ночь от голода и холода, тоскует по любимой хозяйке...
собаке  стало лучше от того, что убили ее хозяйку?

хозяйка могла просто торопиться на работу, в то время, как собачке хотелось еще погулять.
хозяйка могла быть просто раздражена совсем другими вещами, и у нее не было намерения делать собаке больно, так случайно получилось...
и вообще они очень любят друг друга, просто души не чаят,  но сегодня так сложилось...
за это нужно убивать?

когда у меня болела кошка, мне пришлось делать ей уколы. ей было очень больно, мы с трудом ее удерживали, чтоб сделать укол. она могла умереть без этих уколов... но мне пришлось делать ей больно...
меня нужно расстрелять?

и врачи, люди самой гуманной профессии, сознательно делают больно, в том числе совсем маленьким детям, например, когда делают прививки. и детишки истошно плачут. но если этих прививок не сделать, детишки могут умереть.
всех врачей тоже нужно расстрелять?

а мамы добровольно приводят детей на прививку, где их любимым чадам  будут делать больно...
мам тоже расстелять?

ЗА ЧТО? Пять раз человек просил, оставить его в покое!!!!

Для меня это то же самое, что издеваться и душить подушкой...

А если бы на месте этой девочки, был бы ваш ребенок?

человек приходит к врачу и говорит:
- Доктор, всю ночь не спал, зуб болит, сил нет терпеть, ПОМОГИТЕ!!!
- Садитесь в кресло, открывайте рот.
- Нет!!! Я не открою рот, вы мне будете делать больно!!!
- Но как же я тогда вылечу зуб???
- Не знааааю.. сделайте что-нибудь...

Таня! Как? Как можно сделать что-то, чтоб у пациента не болел зуб?
Заговариа\вать зубы врач не умеет, просто потому что не обучен, волшебной палочкой махать тоже не может, - не учили его этому. А пациент обижается, врач - а не может помочь. Приходится объяснять, как лечат такие проблемы врачи, а не знахари и шаманы. Но пациент понимать не хочет! Вот не хочет, и все тут.
Что делать-то?

0

19

Очень хорошо. я буду помягче yes.gif
Постараюсь...

0

20

Оля...Добрый Вечер!

Спасибо!
Ну правда, настолько было приятно тебя читать сейчас, просто любо дорого 14.gif

Ты приняла меня сердцем, и разговаривала не как с пациентом. клиентом. а как с человеком...у которого сердечная травма, мягко, и не назидающе...

Ведь, согласись, у каждого в наличии свой пунктик, травма или боль...и гораздо эффективнее, без назидания, с любовью объяснить свою точку зрения, не до конца попирая чужую...

У тебя бывает не очень приятная манера выражать  свою точку зрения, унижая и высмеивая...читая такое у меня включается этот мой пунктик...ну с души воротит...прости уж великодушно...
и ты учишь этому Юльку...а ей еще книгу писать... :)

видимо это своего рода тоже травма,  видимо с тобой так обошлись в детстве...
и я могу запросто тебя понять...
Но людей ранишь до глубины души, по крайней мере я так это чувствую...
Новые идеи и мысли, которые не соответствуют твоему опыту или знанию, ты тут же отбрасываешь и настаиваешь только на своем опыте...

Я согласна и с зубом и с собакой...
Но вот, тот пример с Михаилом Красноруцким...или Булатовым...или этот пример с Таткой...там разве нужно было вырывать зуб?
Он еще новый был...

Помнишь про крыло бабочки, от взмаха которого на другой стороне земли образуется ураган...?

От взмаха твоей руки над клавиатурой, получается боль и обида...
Это часто, но не всегда...

В тебе есть необыкновенная способность к анестезии...чудотворная способность излечивать душевные раны...но вместе с тем как оборотная сторона медали и наносить раны...

Я надеюсь ты воспримишь, это правильно, так же, как и я твою точку зрения...

Пожелаю тебе добрых взмахов твоей легкой руки...
С благодарностью к тебе, за сердечное внимание и попытку помочь...

Таня.

0

21

Таня, ты ставишь вопросы в лоб, потому вот потеснила мальчишек, чтоб насколько получится, не уходить в размытые рассуждения,  попытаться сформулировать тебе свое видение ситуации. 

  Не факт, что получится, но попытаюсь. Сначала короткие ответы.

И как ты опишешь свое отношение ко мне,?

  Ты прекрасно его знаешь, и то, что в данном случае -я не на твоей стороне - нисколько его не меняет. Опять же ты это сама знаешь(чувствуешь, несомненно). Если я считаю, что человек ошибается, пусть даже упорно - это совсем не повод менять свое мнение о нем или отношение, это будет всего лишь несогласие.
  Очень теплое, и очень многое из того, что ты пишешь, допустим на Loveuniverse,  я воспринимаю как ценную информацию. Причем у тебя воприятие этой информации происходит легко и естественно, а я в нее пробиваюсь в трудом и очень давно, но столь же давно интуитивно чувствую, что в ней перспективы нашего будущего мира (увы, если у него есть будущее).

Оль, я хотела спросить тебя, это твой ник у Паши на сайте - Olga?

  Да,  это я. Теперь в неправильной последовательности...

или это твои подруги?...и ты как бы не можешь?...если так...то я понимаю...

   Подруги? Знаешь, честно сказать даже и не знаю как нас всех тут можно обозвать - обитателей виртуала?Можно ли так или нет...

  Тут скорее можно взаимно ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬСЯ как созвучность, сонастроенность, сопричастность... Так подойдет, наверное.

  Возьму сонастроенность. У меня она однозначно есть с тобой. Есть с Юлей. И есть с Олей.
  Но... в каждом случае она разная. Хотя что-то есть общее и во всех трех случаях.
    Дальше

отношение ко мне,? есть доля предвзятости?

  тут не совсем определенно. Если второй вопрос относится к первому - нет, Тань, у меня 100% нет предвзятости к тебе.

  Если сам по себе - то да, у тебя, я считаю, есть доля предвзятости по отношению к ситуации и девушкам тоже. Почему конкретно к ним - ответа не знаю, и пока что нет даже гипотезы.

  Ну и наконец, самый стремный вопрос с самым сложным ответом

Оль, я вот о чем думаю, мне было бы интересно твое мнение по поводу девченок, почему ты высказываешь свое мнение только обо мне одной ...было бы интересно твое мнение и психологическая подоплека создания бесконечных конфликтов другой стороной

    Я попробую для начала обрисовать свое отношение в целом к форумной ситуации.
    Будем считать, что это типа того, что дом, и обитатели-хозяева - это .. не семья, это скорей студенческая общага.  Этот дом обустроен каким-то образом, согласись обустроен очень неплохо. Здесь нет НАЧАЛЬНИКА - который бы сказал - это ТАК, потому что Я так сказал. Здесь нет явных внутренних распрей, нет ярко выраженной недоброжелательности.
    Но это и не тусовка, где каждый утверждается в растопыривании пальцев.
Добавь на чашу весов еще и то,что это профессиональный форум и для некоторых астрологов - форумы - это еще и тот самый кусок хлеба, который нужно заработать.  Если у тебя был опыт обитания в профессиональных коллективах, то данный  колектив ты оценишь достаточно высоким баллом.

   Далее коллектив как таковой состоит из астрологов и к ним "примазавшихся" в лучшем смысле слова. Наше положение "примазавшихся" очень комфортно - хотим пообщаться общаемся, порассуждать об астрологии, порассуждаем - между собой или с теми же астрологами. Мы уже почти все в астрологии знаем, только сказать не можем. Благо от нас никто этого и не требует.

   А вот от астрологов требуют. Иногда заискивающе, иногда конструктивно, а иногда и за грудки хватают. А ЧО спрашивают - да по сути одно и то же - ЛЮБИТ - не ЛЮБИТ, синастричны и наоборот,удержу или нет, вернется ли ситуация на круги своя и т.д. Ответы-то все на поверхности - смотри в глаза и увидишь, хочешь удержать - держи, и синастрия здесь не причем. Это всего лишь вопросы развития и получения соответствующего опыта. Но скажи так - обидятся - по святому месту бьете. И чтоб астролог не сказал, пока человек не получит соответствующий опыт и своих шишек не набьет... Разве мало мамы предупреждают?
   
    Второй вариант - посмотрите на меня любимого - в фас, в профиль и еще сзади загляните. И подчас сразу по всем форумам сразу одно и тоже или по частям. А потом, из соседнего переносится - вот так обо мне сказали - мне это не нравится - вы это опровергните... (И само собой тот астролог  НОЛЬ без палочки...)

   Тань, разве это не тоска смертная - отвечать на такие вопросы. Но отвечают же. А уж ежели вдруг появляются вопросы с конструктивным началом - типа Венера в Козероге - а я хочу ее превратить в Весовью - и вот - то для этого делала, и то пыталась, а вот не получается. Не поможете ли ну хоть до Рыбьей дотянуть - так, поверь, Тань все астрологи-неастрологи мгновенно подтянутся, советами забросают, всю подноготную просмотрят, и обязательно где-нить шанс в виде аспектика и найдут.

  Чтоб думать и постоянно что-то анализировать - интерес ведь нужен. А так ведь скучно.Мозги без эмоциональной подпитки в виде интереса работать не особо хотят. А если еще  только с работы основной пришли?
   
   Ты не заметила. что энтузиазм как-то поубавился у всех давно уже в разгадывании подобных ребусов. (В архивах форума все ситуации уже сто раз рассмотрены, только покопаться).

    И не только это. Они тут на виду у всех (это тебе не консультация психолога в закрытом кабинетике, где все проф.проколы скрыты за дверью) - показывают свой профессиональный уровень, ан тут тебе появляется НЕКТО инкогнито, и начинает их проверять на вшивость, подкидывая свои язвительные замечания и провоцируя на дискуссии.
    Так ведь на собственном форуме - ПРАВДА одна, потому что она моя(его). Тоже скучно стало. Нет конфликта - нет энергии, идет искать на соседний.
   Но виноваты почему-то опять "местные" - не так встретили, дорожку не постелили... Ну дак с чем пришел, так и встретили - оно ведь именно этого и искалось.
   
    Поэтому я статусу астролога не завидую, хотя астрологию люблю. Но быть астрологом на форумах - очень хлопотное и очень неблагодарное дело. У тебя только обязательства и никаких прав.

    И вот тут-то и выплывают сугубо индивидуальные реакции на то, на что они возникают. У кого как получается. Кто-то просто мимо проходит, кого-то что-то задевает, и не проходит. Люди ведь. К тому же не обремененные ДОГОВОРОМ об оказании услуг, где было бы прописано, что собственные реакции при оказании высвечивать НИ-НИ...

  По мне так они нормальные, кто-то два часа готов вежливо доказывать, что другой неправ. А кто-то просто дверью хлопнет. Зато через пять минут конфликт будет исчерпан и результат взаимнодостигнут.

   Лично я в большинстве случаев просто не вижу проблемы в этих конфликтах, каждому кто в них вовлечен, думаю подсознательно это требуется. Кому это не нужно - просто уходит.

   Сейчас вот подумалось, ведь без конфликтов - любой форум просто захиреет. Ну не может коллективное начало (тоже какая-то субличность) существовать без подпитки энергии. В противном случае - какое нужно напряжение удерживать его на одном энергетическом уровне? Где Гераклы для такой работки.

   Тань, ну и собственно теперь к вопросу. Почему Я высказываю мнение только о ТЕБЕ одной. Именно потому, что беспокоят твои реакции - они у тебя вызывают ТРЕВОГУ, возможно даже внутренний страх, и  похоже ты притягиваешься к ним, которые по сути яйца выеденного не стоят - у тебя же они вызывает несоразмерную значимость. КОНФЛИКТ как таковой - но конфликт - это и самый эффективный,подчас, способ разрешения сложной ситуации.

  Даже последний случай - человек пришел в чужой дом и предложил поиграть в игру по собственным правилам. Хозяева отказались. Разумно было извиниться и уйти. Но видимо тоже не хватало энергии и диалог продлился насколько продлился.

   Свой первый щелчок по носу в астрофорумах я получила у Вари, и очень сильный. Я поняла, что раздраженная хозяйка вряд ли захочет вступать со мной в  какие-либо диалоги дальше. Но  мое мнение не изменилось по спорному вопросу, но и ее мнение я поняла - оно имеет такое же  право на существование. Но это ее дом и она в нем хозяйка. В этом доме очень много ценного и интересного. Я регулярно захожу туда и читаю. И наш конфликт нисколько не изменил моего очень высокого мнения о ней как об астрологе, и как о необыкновенной личности.

  ( Нуу   вот, получился не ответ - ответище, причем обо всем сразу. Тань, но это все, тем не менее, ответ на твои маленькие вопросы).

0

22

Оль...У меня нет слов...

Стыдно до невозможности, кажется я начала понимать...

Получается...Всё было справедливо?...и вся ситуация яйца выеденного не стоит...и кота тоже не было...

Мне казалось, что я сошла с ума, оказывается не сошла...а просто дура, которая элементарного о себе вычислить не смогла...

Всем спасибо.

0

23

ну почему тогда нет рая на земле?

0

24

Помидорка

ну почему тогда нет рая на земле?

  Как это нет?! Кто сказал?!!!

  В подобную ночь мое любимое слово - "налей",
  И две копейки драгоценней, чем десять рублей.
  Я вижу в этом руку судьбы, а перечить судьбе грешно.
  И если ты спишь, то зачем будить, а если нет, то и вовсе смешно.

  Приятно видеть отраженье за черным стеклом,
  Приятно привыкнуть, что там, где я сплю - это дом.
  Вдвойне приятно сидеть всю ночь. Мой бог, как я рад гостям!
  А завтрашний день есть завтрашний день, и пошли они все к чертям!

  В конце концов пора отвыкнуть жить головой.
  Я живу как живу, и я счастлив, что я живой.
  И я пью - нравится вкус вина; я курю - мне нравится дым.
  И, знаешь, в тот день, когда я встретил тебя, мне бы стоило быть слепым.

4.gif  Для мужиков- АЛКОГОЛЬ, НИКОТИН И ЖЕНЩИНЫ ОПАСНЫ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ!! yes.gif

"Чудо жить не объяснимо...Кто не жил, что спорить с ними, можно бы, да на фига..."

Земля прекрасна.. А ад в своей жизни мы создаем сами... Хорошая планета Лилит... kolbasit.gif

Отредактировано Андрей Андреев (2006-10-21 11:28:03)

0

25

Помидорка

Стыдно до невозможности, кажется я начала понимать...

  Тань, а ЧО стыдного-то - это ведь форум-то астропсихологический - и мы все тут по сути разбираемся со своими внутренними проблемами, и сами астрологи тоже, не менее всех остальных.

  Ты обратила внимание, что я тоже не лезу в конфликт (если только не обнаружу, что удары идут ниже пояса). А думаешь почему? Мне страшно. Конфликт у меня вызывает внутренний безотчетный страх. И в реале  тоже. Я почти всегда ухожу. Это правильно? Уверена нет.

ну почему тогда нет рая на земле?

  Думаю самый простой ответ  с позиций физики- потому что в материальном мире есть + и -, пока мы материальны, мы и существуем по его законам, те самые про которые Энгельс писал "Единство и борьба противоположностей".
И тут сразу становится видна и анализируемая ситуация - противоположности, конфликт, развитие.
  Поэтому Рая на Земле нет априори.  А мне с моей доминирующей квадратурой - он вообще как-то видится скучноватым.

0

26

И еще, по поводу конфликтов.

У моего младшего сына 8 из десяти планет во владении(6) или экзальтации(2).
   Все личные - Солнце, Луна, Меркурий, Венера с шестерками, Марс в Деве (4), но на АСЦ в первом доме, - по сути тоже в сильнейшей позиции.

  То есть у человека минимум 5 субличностей.  И весь его гороскоп можно наверное обозначить одним словом - СВОБОДА. Никаких тебе мотивационных цепочек, что хочу - то ворочу. И каждое - ХОЧУ - обеспечено максимальной энергией. Когда у человека столько степеней свободы, думаю, практически никто не способен  сколько-нить предсказать, как он этой свободой воспользуется.

  Но Солнце в 12 доме,  в очень стремном последнем градусе Льва(и на нем же звезда Регул).  "Кот в мешке" в полном смысле этого слова.

  А Луна - на вершинке трех замкнутых тригонов в Тельце(в знаке моего Солнца).
   Дома этот ребятенок - агнец Божий. Ему здесь хорошо и комфортно. Конфликты - да они ему здесь не нужны. Здесь он отсыпается, отдыхает душой и телом. Любимец всех соседей по даче и дому, всегда всем поможет поднять сумку на пятый этаж, даже просить не надо - сам все увидит. И скажи кому, что он совсем не такой - никто в это не поверит.

  А ведь он не только такой. Остальные четыре субличности покрыты мраком(наверное 12 дома), иногда косвенно мне удается отследить отголоски их проявлений, и мне становится ....

  Вот где бы на помощь пришел бы серьезный конфликт, который бы позволил хоть на мгновение заглянуть внутрь, не ради любопытства, а чтоб знать с кем имеешь дело и как помочь. Но увы он  АСС, в обхождении острых углов. Да и внутренней потребности у него  в этом нет, Луна-то оч.гармоничная.

  Поэтому конфликт - это не только негатив. Это иногда и очень эффективный способ увидеть то, что не видно изнутри.

0

27

Оля
А почему люди рожают людей?  Если сами не понимают где находятся?

0

28

А знаешь почему нам нужен плутон?

Почему мы вцепились мертвой хваткой в его значение?

Я тут на одном немецком форуме читаю тему... и снова  biggrin.gif Про Плутон...

Там пишут:  Всё!!  Больше нет Плутона. он теперь астероид...

А до этого одна дама говорила о своих проблемах в связи с плутоном. что дескать, у нее проблемы с братьями и сестрами из за наследства и вообще конфликтов и денег...
И как этот плутон ей мешает жить! wink.gif

После поста о астероиде Плутоне, она пишет, : - "и что?"...теперь всех моих проблем нет?...Раз нет Плутона?...

Мне хотелось ответить...Да больше нет!   
Ибо по вере вашей, да будет вам!

Веришь, что плутон есть с его страданиями и болью...пожалуйста!...Наслаждайся страданиями и болью...

Не веришь, так так тому и быть...

Почему бы нам в нашем "астрологическом сознании" не перепрограммировать ложную установку?

0

29

19

Если вдохновенный
невинный
любящий
витающий в облаках
мечтатель
верует во Вселенную радости,
и света, и совершенного бытия
и если он ошибается
и умирает,
то заблуждается не он,
а Вселенная.

0

30

14.gif
Таня!

Если вдохновенный
невинный
любящий
витающий в облаках
мечтатель
верует во Вселенную радости,
и света, и совершенного бытия
и если он ошибается
и умирает,
то заблуждается не он,
а Вселенная

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » УДАРЫ НИЖЕ ПОЯСА