ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Эзотерика » Сновидения


Сновидения

Сообщений 91 страница 100 из 100

91

Обязательно почитаю yes.gif  … но «возможно» думаю останется и после Карлоса Кастанеды

Однако, это уже будет другое "возможно"...

убеждённым можно быть только в том, что мозг- это загадка … пока!!!

но принципы же понятны...

И вся эта ипостась – Высшие планеты … А Меркурий у них на побегушках, в прямом и переносном смысле этого слова

Я бы выразил эту мысль по-другому и даже суть немного изменилась бы. Скорее Высшие планеты являются системными, а септнер - больше локальным, хотя есть и тут свои нюансы.

Меркурий на побегушках у Солнца... Это  ведь его советник, надо полагать. И не напрасно он для геоцентрического Канона не отходит от Солнца - Жизнедателя более чем на 28 градусов. Тоже все продумано сделано.

0

92

но принципы же понятны...

:blink: Интересно!?!? Прошу изложить в полном объёме … или Вы про принципы тех 15%!?!? :)

Я бы выразил эту мысль по-другому и даже суть немного изменилась бы. Скорее Высшие планеты являются системными, а септнер - больше локальным, хотя есть и тут свои нюансы.

По моему суть не изменилось … Вы тоже самое сказали другими словами … Моя мысль выше и несла этот смысл … Применимо ко сну (когда человек не функционирует по рефлекторным планетам) это как раз и есть работа Высших планет … А личные при этом как сигнализация в той же маргинальной оболочке, подает сигнал о том что пора пробуждаться в связи с тем, что утро, пора принять пищу и т.д. :)  …

Меркурий на побегушках у Солнца... Это ведь его советник, надо полагать. И не напрасно он для геоцентрического Канона не отходит от Солнца - Жизнедателя более чем на 28 градусов. Тоже все продумано сделано.

Согласен! Но скорее не СОВЕТник, а информатор  :)

0

93

но принципы же понятны...

:blink: Интересно!?!? Прошу изложить в полном объёме … или Вы про принципы тех 15%!?!? :)

Все изложено в литературе до меня.  :) Книга А.Глаза "Сфера разума". Рассматривая и человеческий мозг, и человеческий глаз, Вы обнаружите все те же энергетические принципы, что и везде.  biggrin.gif И эклиптику тоже увидите. Читатайте. Бог Вам в помощь. Астрология - это приницип, эклиптика - это Канон человека Земли. Все остальное Вы обнаружите с помощью внимания, ибо все сделано по аналогичному образу и подобию.

Меркурий на побегушках у Солнца... Это ведь его советник, надо полагать. И не напрасно он для геоцентрического Канона не отходит от Солнца - Жизнедателя более чем на 28 градусов. Тоже все продумано сделано.

Согласен! Но скорее не СОВЕТник, а информатор  :)

Так мы можем и до "сексота" дойти  :blink:

0

94

Все изложено в литературе до меня.  Книга А.Глаза "Сфера разума". Рассматривая и человеческий мозг, и человеческий глаз, Вы обнаружите все те же энергетические принципы, что и везде.  И эклиптику тоже увидите. Читатайте. Бог Вам в помощь. Астрология - это приницип, эклиптика - это Канон человека Земли. Все остальное Вы обнаружите с помощью внимания, ибо все сделано по аналогичному образу и подобию.

Спасибо за пожелания!!! … но на форуме как то хочется делиться впечатлениями от уже прочитанного … основываясь на знаниях!!! И писать своё мнение об обсуждаемом, исходя не только из чётко прочитанных абзацев, но и переваренные писания в Вашем сознании будут только интереснее, потому что это уже будет дискуссия чувств и подсознательный веяний!!! … А отсылать в библиотеку при нашем «Домоуправлении» в теме, где я пишу свои мысли, исходя из прочитанного, опыта, практических наработок, интуиции, как то не универсально и не объёмно … Ведь язык образов вернее аксиомного, букварного пера ok.gif  … Но книги меня интригуют, тем более не Вы один мне их советуете … Спасибо!!! 4.gif

Так мы можем и до "сексота" дойти 

help.gif А это уже сильная Рыбка … в ней молчание золото sm102.gif  … тсссс!!! biggrin.gif  biggrin.gif

0

95

А отсылать в библиотеку при нашем «Домоуправлении» в теме, где я пишу свои мысли, исходя из прочитанного, опыта, практических наработок, интуиции, как то не универсально и не объёмно … Ведь язык образов вернее аксиомного, букварного пера

flood.gif  bleh.gif Все, что изложено в советуемых мною книгах, является фондом знания человечества.

Люди, посредством которых это знание транслировалось на Мир, передали этот опыт нам, для того, чтоб мы не бились сами головой об стены, о которые уже побились они. Т.е. они подарили нам знание и осознание в готовом виде.

Мы же совершенно странно пытаемся обойти их наработки, оставленные для нас, пытаясь пройти это сами там, где это уже пройдено. Так почему бы не воспользоваться тем, что люди уже прошли и оставили нам готовым материалом?

0

96

А отсылать в библиотеку при нашем «Домоуправлении» в теме, где я пишу свои мысли, исходя из прочитанного, опыта, практических наработок, интуиции, как то не универсально и не объёмно … Ведь язык образов вернее аксиомного, букварного пера

flood.gif  bleh.gif Все, что изложено в советуемых мною книгах, является фондом знания человечества.

Люди, посредством которых это знание транслировалось на Мир, передали этот опыт нам, для того, чтоб мы не бились сами головой об стены, о которые уже побились они. Т.е. они подарили нам знание и осознание в готовом виде.

Мы же совершенно странно пытаемся обойти их наработки, оставленные для нас, пытаясь пройти это сами там, где это уже пройдено. Так почему бы не воспользоваться тем, что люди уже прошли и оставили нам готовым материалом?

Не спорю!!! :)  А каково Ваше мнение про Сновидения, если по Астрологии 08.gif …???

0

97

Не спорю!!! :)  А каково Ваше мнение про Сновидения, если по Астрологии 08.gif …???

Так вот занимаемся...

Пока версия такая, учитывая то, что я говорю об Осознанном сновидении. Сон и сновидение в основном контролирует Рыба - Нептун - 12 дом. Это я проверял на многих. Самые яркие сны бывают у людей с сильным 12 домом (Луна и Солнце).

В тот момент когда включается осознанное сновидение, включается фактор наличия личной силы для осознания сна с последующим вхождением в магический ражим. Тут обязательно присутствие Скорпион - Плутон - 8 дом.

Далее от Тани Ян пошла версия про меркурий с его связью с нептуном. Это интересно изучить. Я также ощущаю какую-то связь, но пока не могу прощупать характер связи. О Меркурии я также писал ранее:

Мне кажется личные планеты слишком форменные для Морфия …

Привет, дАрАгой!  biggrin.gif

Тут ты конечно прав. Когда работает Нептун бесполезно что-либо пытаться оформить и магические школы это знали. Кстати, это прекрасно отражено у Кастанеды.

Однако, при попадании в "отдельную реальность" в осознанном сновидении начинают работать и приниципы формы. В связи с чем и упоминается меркурий. Ведь сознание человека начинает интерпретировать вещи для того, чтоб сделать их доступными сознанию, а вещи в свою очередь начинают обретать для тебя форму в соответствии с твоим интерпретационным аппаратом ("тональ" - термин Кастанеды).

Помимо всего сказанного подозрение у меня еще и на Уране, который может давать "хорарную" информацию в снах. Как быть с этим тоже пока не знаю.

Отредактировано ThetaN (2007-03-28 15:50:15)

0

98

Пока версия такая, учитывая то, что я говорю об Осознанном сновидении. Сон и сновидение в основном контролирует Рыба - Нептун - 12 дом. Это я проверял на многих. Самые яркие сны бывают у людей с сильным 12 домом (Луна и Солнце).

Всё что связанно с Рыбой (12 домик), связанно с большой тайной … думаю в этом направлении мыслит можно долго и плодотворно … Хорошо подмечено со светилами!!! Даже более того люди со Светилом в Рыбах сами придают большое значение снам, для них это целый ритуал, а не просто отдохнуть от работы и от быта … Но вот продуктивность сна не всегда под эгидой только светил … Факт дежавю? Это скорее экзалтирующие планеты с конфигурациями … Факт летаргии??? Это возможно Лилит с Сатурновским оттенком и аспектами … Факт бессонницы (быстрого сна), это неугомонные Юпитерские замашки с теми же аспектами … Факт кома!!! Это скорее Плутон …
Я думаю при этих явлениях само сновидение имеет разное качество и всплытие … Но везде присутствие Рыбы или 12 дома конечно не оговаривается …
Вот у меня довольно часто бывает дежавю (Венера в Рыбах) … и я даже понимаю, что когда мне это снилось я знал, что подумаю об это в ключе сна … Как спиралька … не придаю этому большое значение, но помня настроение сна учитываю при принятии решения (иногда) …

В тот момент когда включается осознанное сновидение, включается фактор наличия личной силы для осознания сна с последующим вхождением в магический ражим. Тут обязательно присутствие Скорпион - Плутон - 8 дом.

Со Скорпионом похоже, а с Плутоном как то … Если только сам факт вещания (типа информационная плёнка Кодак biggrin.gif  или белое одеяло на стене для диафильмов biggrin.gif , оброзно выражаясь …  самого сна) … хотя надо подумать … интересно 6.gif  …

Далее от Тани Ян пошла версия про меркурий с его связью с нептуном. Это интересно изучить. Я также ощущаю какую-то связь, но пока не могу прощупать характер связи. О Меркурии я также писал ранее:

На счёт Меркурия я уже высказывался :)  …

Помимо всего сказанного подозрение у меня еще и на Уране, который может давать "хорарную" информацию в снах. Как быть с этим тоже пока не знаю.

Надо тоже подумать над этой мыслью 6.gif  …

Спасибо за наводки :)  … так мне больше нравиться … позже отвечу … Спасибо!!! :)

0

99

Вот у меня довольно часто бывает дежавю (Венера в Рыбах)

Как я понял имеется ввиду дежавю во сне. В повседневной жизни дежавю обычно является результатом воспоминания прошлых жизней.

В тот момент когда включается осознанное сновидение, включается фактор наличия личной силы для осознания сна с последующим вхождением в магический ражим. Тут обязательно присутствие Скорпион - Плутон - 8 дом.

Плутон - это линза, транслирующая СКО на Солнечную систему. Его участие в магических актах обязательно.

И Вам пасыбЪ  1202.gif

0

100

Вот, здесь, ссылочка на ОСы
в связи с биоритмами. Может пригодится. Если ОСы расчитать по биоритмам и всё сбылось, то можно уже посмотреть по картам. Так легче, наверное.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Эзотерика » Сновидения