ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Эзотерика » Сновидения


Сновидения

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

Добого всем,

Вопрос по магической дисциплине.

Кто из "Небесной мафии" (планета) курирует Сновидения в магическом понимании?  :)

(Для тех, кто незнаком с понятием см. К.Кастанеда.)

Спасибо за помощь заранее.

0

2

Нептун, Луна.
Не очень догоняю что значит "в магическом понимании". Сновидения одно и то же, а вопрос контроля над собой в сновидении (смотреть на руки и т.д.) это вопрос отдельный.
У меня нет опыта подобных практик, поэтому не могу ничего утверждать наверняка, но наводит мысли о САтурне.

0

3

Нептун, Луна.
Не очень догоняю что значит "в магическом понимании". Сновидения одно и то же, а вопрос контроля над собой в сновидении (смотреть на руки и т.д.) это вопрос отдельный.
У меня нет опыта подобных практик, поэтому не могу ничего утверждать наверняка, но наводит мысли о САтурне.

Вы меня правильно поняли, хотя поднятие рук - всего лишь ключ, причем во многом уже неактуальный.

Тем не менее, не могли бы сказать насчет натальных положений Луны и Нептуна, при которых возможна эффективная практика сновидений? Т.е. есть особые магические положения (напр. Луна в зените позволяет магические практики сновидения или нет)

1. А каким образом Сатурн относиться к этому делу?
2. Специальную литературу можете посоветовать?

Спасибо за отклик

0

4

поднятие рук - всего лишь ключ, причем во многом уже неактуальный.

В этой сфере методик очень мало. Те что есть, страдают сильной степенью замутненности. Вам удавалось смотреть на руки во сне? Мне - нет.

Тем не менее, не могли бы сказать насчет натальных положений Луны и Нептуна, при которых возможна эффективная практика сновидений?

Если бы у меня была большая база данных на людей, успешно практикующих сновидения, - тогда наверное смогла бы. Но я не знаю ни одного такого человека. А то что люди пишут на "эзотерических" форумах в инете - разве можно этому верить? blush.gif
Так что, нет, к сожалению, не могу.

Т.е. есть особые магические положения (напр. Луна в зените позволяет магические практики сновидения или нет)

Тут наверное, смотря по тому, ЧТО для человека сон. Самое распространенное использование - получение информации.
Но маг, насколько я понимаю, во сне ДЕЙСТВУЕТ. Поэтому можно предположить, что должен быть аспект с Марсом либо связь Нептуна с 6м домом. Ну, и разумеется показатели для эзотерических занятий вообще - типа, сильный и важный Плутон, 8й дом... Но если чел этим уже серьезно занимается - показатели есть, конечно.

1. А каким образом Сатурн относиться к этому делу?

Контролируемое целенаправленное действие, производимое изо дня в день с упорством и настойчивостью - без этого сложную технику не освоить. имхо, тут без Сатурна будет сложно иметь успех.

2. Специальную литературу можете посоветовать?

К сожалению, нет. Мож еще кто-то порекомендует.
Или попробуйте спросить здесь - возможно хозяин форума Игорь заинтересуется подобной темой.

0

5

Спасибо, Лангуста.

Насчет техник вопрос отдельный. На этом форуме обсуждать не стоит.

Насчет показателей. Я действительно обнаруживаю у магов сильный 6 дом и зачастую нептун в 6 доме. У контактеров, через которых "разговаривают", зачастую соединение Нептун-Меркурий. Иногда даже специально для этих целей Меркурий тормозят (ретро), чтоб не мешал "говорить из космоса"  :)

Насчет Сатурна понял. Дело в том, что в отличие от классической трактовки сновидений, как таковой техники не существует и каждодневная практика мало что дает (не брать за эталон Кастанеду, поскольку у таких людей как правило бывает показание на магию и это утверждают сами маги). Это вопрос Нептуновский и описанию не поддается и на это видимо нужно иметь какое-то натальное предназначение и позволение. Но это опять не вопрос этого форума.

Видимо еще и градусы, в которых стоят луна и нептун, а возможно еще и плутон, как Вы и сказали, имеют значение.

В любом случае спасибо. Я занимаюсь исследованием возможностей индивидуального человека в магии в зависимости от его натала.

Отредактировано ThetaN (2006-09-17 20:25:06)

0

6

ThetaN, то что показания на занятие магией есть это несомненно. Для меня по крайней мере эт очевидная вещь :)

Общие показатели: мажорные аспекты Плутона или Нептуна к светилам, нахождение этих планет в угловых домах либо в соединении с углами (Асц, МС - прежде всего), важный 8й дом, Солнце сильнее Луны. Разумеется, не один показатель, а два-три как минимум должно быть в карте.

Магия которая идет под Нептуном отличается от той, что под Плутоном. Сно(ясно)видцев дает Нептун восновном. 6й дом (его управитель и, может быть, Меркурий) покажет предпочтительные техники, инструментарий. Сновидения не всякому подойдут.
А вот градусы я бы смотрела в последнюю очередь wink.gif

Отредактировано langusta (2006-09-17 21:57:30)

0

7

Спасибо большое, это интересная информация.

А Плутон, как я понимаю, больше работников с энергией дает?

0

8

И еще, есть мнение, что если Уран, Нептун и Плутон - ретро, то выход в тонкие миры или работа с ними в этой реинкарнации для индивидуума перекрыты, т.е. бесполезно. Вы, как астролог-профессионал, подтверждаете эту информацию?

Отредактировано ThetaN (2006-09-17 22:30:02)

0

9

Под Плутоном магия в чистом виде, интерес к скрытым механизмам воздействия, использование этих рычагов, коллективные энергии. Например, люди с сильным Скорпом даже если равнодушны к эзотерике как правило хорошие стихийные психологи - они понимают/чувствуют мотивы людей.
Ресурсы 8го дома огромны, наверное это работа с энергией, да, но это дом смерти для первого дома - личности. опасная штука

И еще, есть мнение, что если Уран, Нептун и Плутон - ретро, то выход в тонкие миры или работа с ними в этой реинкарнации для индивидуума перекрыты, т.е. бесполезно. Вы, как астролог-профессионал, подтверждаете эту информацию?

Я не профессионал, ThetaN, я больше любитель biggrin.gif

Про реинкарнации рассуждать не возьмусь, но утверждение что ретро-планета категорически не способствует подобным занятиям оч спорное blush.gif Правда, прямых путей и быстрого успеха тоже ожидать не стОит :) - от ретроградности может быть сильно небанальный подход к делу.

Отредактировано langusta (2006-09-18 01:32:38)

0

10

1. А сильный скорпион, напр в если он в МС, и напр. там же Луна может компенсировать ретро Плутон с большим кол-вом напряженных аспектов? Знаю, что картину нужно видеть целостно, но давайте чисто теоретически, в отрыве от общей ситуации.

2. Насчет ресурсов 8 дома. Понятно, что по физике это дом смерти, однако ведь движение точки сборки (т.е. пограничные состояния перехода в магические режимы) - это работа СКО и 8 дома. Если опять чисто по теории 8 дом во льве при наличии общих показаний может означать "магическую" (выражаясь грубо) личность? И в этой ситуации может имеет смысл смотреть на градус?  6.gif

Отредактировано ThetaN (2006-09-18 07:36:38)

0

11

1. А сильный скорпион, напр в если он в МС, и напр. там же Луна может компенсировать ретро Плутон с большим кол-вом напряженных аспектов? Знаю, что картину нужно видеть целостно, но давайте чисто теоретически, в отрыве от общей ситуации.

Планеты (и МС) в Скорпе делают Плутон важной планетой в карте и плюс к тому он управитель 10го дома... да, я сочла бы это показателем.
Напряг по аспектам даст большое желание и работоспособность, но также грубость и опрометчивость в этом деле.
В карте ничто ничего не "компенсирует", если есть противоречия в натале то будут и противоречия в характере человека.

Насчет ресурсов 8 дома. Понятно, что по физике это дом смерти, однако ведь движение точки сборки (т.е. пограничные состояния перехода в магические режимы) - это работа СКО и 8 дома.

Трудно сказать. Медитации в широком смысле бывают нептунианские, уранические и сатурновские... свою роль в этом процессе вероятно играют 8й и 6й дома 6.gif не могу утверждать с уверенностью... трудно знаете ли представить астрологический аналог движения точки сборки, когда и в бытовом-то описании не сильно понятно ЧТО это такое bang.gif

Если опять чисто по теории 8 дом во льве при наличии общих показаний может означать "магическую" (выражаясь грубо) личность?

Нет. "Магическую" (выражаясь очень грубо и схематично :)) личность покажет Скорпион на куспиде 1го, Плутон на асц либо что-то такое. Применительно к восьмому дому говорить о личности не стоит - там личность получает власть но взамен делает себя проводником этой власти. В качестве примера можно привести банкиров и прочих представителей крупного бизнеса - они распоряжаются огромными финансовыми (суть энергетическими) ресурсами, но при этом различить где "король играет свиту" а где "свита играет короля" - не всегда возможно. Воля отдельного человека - слишком малая величина для 8го дома; личность подчиняется правилам мира, в который входит - это и есть символическая смерть-трансформация 8го дома - чтобы существовать там, человек должен измениться.

И в этой ситуации может имеет смысл смотреть на градус?

Я не использую градусы. Их имеет смысл смотреть только как дополнительную инфу и, разумеется, только в отректифицированных картах.

0

12

А эзотерики появились, интересно

Отредактировано Mahdi (2006-09-19 09:59:47)

0

13

Спасибо,

Карта, над которой я сейчас работаю отректифицирована, однако я говорю о градусах знака, а не дома.

Действительно, в бытовом описании нет смысла разговаривать о движении/смещении ТС (точка сборки), однако мы говорим не о бытовом уровне и согласно священным дисциплинам, каждый раз при движении/смещении ТС человек переживает микросмерть, поскольку речь идет о демонтаже и обратной сборке всей тонкой структуры существа в другом месте пространства (естественно нет смысла говорить о координатах этого места или дистанции движения), т.е. что-то вроде телепортации, однако в более тонком смысле этого слова, несмотря на аналогичность механизма.

Мое мнение, что здесь невозможно без скорпиона и это его прямая обязанность. Помимо этого, при помещении Витрувианского человека (а он и родился как астрологический человек в зодиакальном кругу), ясно видно, что скорпион находится именно в том месте, где у обычного человеческого существа на "энергетическом теле" зафиксирована ТС (за спиной ниже, правой лопатки), что также подтверждается древними учениями и можно обнаружить у Кастанеды.

Если говорить о медитациях, понятно, что Уранические медитации скорее всего ментального типа. Медитации Нептуна связаны с мистическими переходами, однако само смещение точки сборки, обеспечивающее этот самый переход как самый необходимый элемент работы с тонким миром и происходит при участии Плуто и СКО. Без них это невозможно.

Если у Вас есть желание прокоментировать это, было бы интересно услышать Вас. Я только изучаю астрологию, потому нуждаюсь в коментарии грамотного специалиста. Был бы очень благодарен.

Отредактировано ThetaN (2006-09-19 10:03:32)

0

14

А эзотерики появились, интересно

А что именно вам интересно, Mahdi?

У меня вот в Скорпионе соед. Венера-Уран (5 дом) и в Стрельце соед. Меркурий-Нептун (5-6 дома) 6.gif
Как вы думаете, могут ли быть связаны мои периодические необычные состояния (гуляние по астралу, как говорит один мой знакомый <_< ) с таким положением планет?  :blink:

0

15

Если говорить о медитациях, понятно, что Уранические медитации скорее всего ментального типа. Медитации Нептуна связаны с мистическими переходами, однако само смещение точки сборки, обеспечивающее этот самый переход как самый необходимый элемент работы с тонким миром и происходит при участии Плуто и СКО. Без них это невозможно.

Если у Вас есть желание прокоментировать это, было бы интересно услышать Вас.

ThetaN, к сожалению, я это прокомментировать не смогу, в силу недостаточности моего опыта в этой сфере. Как уже сказала, я слабо представляю себе процесс перемещения тс.
Кастанеду и другую подобную литературу я читала, но как вы может быть понимаете читать это одно, а использовать и знать совсем другое. Я такими успехами похвастаться не могу.

Но относительно скорпиона я вашей уверенности не разделяю - дают энергию и производят действия все-таки планеты, не знаки.

У меня вот в Скорпионе соед. Венера-Уран (5 дом) и в Стрельце соед. Меркурий-Нептун (5-6 дома) 6.gif
Как вы думаете, могут ли быть связаны мои периодические необычные состояния (гуляние по астралу, как говорит один мой знакомый <_< ) с таким положением планет?

Sea, я не знаю что именно вы называете необычными состояниями и характеристика вашего знакомого не оч проясняет этот вопрос blush.gif
Но скорповская Венера с Ураном вряд ли к этому причастны :)

0

16

Sea, я не знаю что именно вы называете необычными состояниями и характеристика вашего знакомого не оч проясняет этот вопрос blush.gif

blush.gif
моменты экстериоризации из физич. тела 6.gif

0

17

...дают энергию и производят действия все-таки планеты, не знаки.

Спасибо, это существенный для меня ответ. Означает ли это что сфера действия происходит только через планеты, т.е. если луна находится в СКО - действует от имени СКО именно лунна, а СКО всего лишь уполномачивает ее, давая ей свое понимание действия или окрашивая ее своей энергией?

Простите за такой вопрос, имеющий отношение к азам, но я все еще неопытен.

0

18

Sea, я не знаю что именно вы называете необычными состояниями и характеристика вашего знакомого не оч проясняет этот вопрос blush.gif

blush.gif
моменты экстериоризации из физич. тела 6.gif

Видимо Нептун и Плутон. Уран - ментальная планета.

0

19

ThetaN

Простите за такой вопрос, имеющий отношение к азам, но я все еще неопытен.

Анархист Уран - Алкаш Нептун - Садист Плутон!

именно потому, что вы неопытный...
небольшой коммент wink.gif
"как вы лодку назовете - так она и поплывет"

если хотите, чтобы планеты у вас в карте работали так, как написано в вашей автоподписи... - воля ваша wink.gif
но... чем провинились те, кто вас читает? :blink:
Уран - Гений
Нептун - Святой
Плутон - Маг

Отредактировано Ольга (2006-09-22 11:06:40)

0

20

ThetaN

Простите за такой вопрос, имеющий отношение к азам, но я все еще неопытен.

Анархист Уран - Алкаш Нептун - Садист Плутон!

именно потому, что вы неопытный...
небольшой коммент wink.gif
"как вы лодку назовете - так она и поплывет"

если хотите, чтобы планеты у вас в карте работали так, как написано в вашей автоподписи... - воля ваша wink.gif
но... чем провинились те, кто вас читает? :blink:
Уран - Гений
Нептун - Святой
Плутон - Маг

Ольга, я надеялся окружающие поймут, что я шучу, намеренно высвечивая "темные" стороны этих планет.  biggrin.gif

0

21

>Анархист Уран
про уран я бы сказал по другому- "изобретатель лампочек на солнечных батарейках"

0

22

Друзья, а может стоит здесь чьи-нить конкретные сны с астрологической точки зрения поразбирать. Я, к сожалению своих снов не запоминаю. А в принципе - хорошая была бы идея...

0

23

Друзья, а может стоит здесь чьи-нить конкретные сны с астрологической точки зрения поразбирать. Я, к сожалению своих снов не запоминаю. А в принципе - хорошая была бы идея...

  Всех приветствую! Давайте мой всюжизненный сон - с рождения снятся минимум два дома, потом две(или более) комнаты в общаге, две квартиры и т.д. Всей недвижмости - по две и более.
  Юпитер в Близнецах (точно) в четвертом(???)

0

24

про уран я бы сказал по другому- "изобретатель лампочек на солнечных батарейках"

Изобретатель лампочек... Миша, Вы конечно-же Астролог, Вам виднее, но думаю, что по отношению к Урану можно оставить только первое слово из всей вашей цитаты о нем :)

И еще интересно было бы услышать Вас о двух остальных "темных" дружбанах:

Алкаш Нептун - Садист Плутон.

Прошу Вас, поделитесь как Вы их видите. Версия о монахе с крестом и энергетическом маге не принимается. Что нибудь в духе лампочек и солярных батарей. nyam.gif

Отредактировано ThetaN (2006-09-26 21:27:11)

0

25

Друзья, а может стоит здесь чьи-нить конкретные сны с астрологической точки зрения поразбирать. Я, к сожалению своих снов не запоминаю. А в принципе - хорошая была бы идея...

Наверно имеет смысл рассматривать сны людей с сильным положением нептуна, поскольку им что-то действительно может передаваться либо у них могут быть способности работы с осознанным сновидением.

Ведь множество снов диктуется просто остатком неотработанной деятельности сознания и рефлексией. Потому я пытаюсь рассматривать это с точки зрения магической реальности.

А в остальном гадалки и снообъяснялки свое святое дело выполняют на благо Вселенной.

0

26

Давайте мой всюжизненный сон - с рождения снятся минимум два дома, потом две(или более) комнаты в общаге, две квартиры и т.д. Всей недвижмости - по две и более.
  Юпитер в Близнецах (точно) в четвертом(???)

Какой близнецовско-втородомный сон! Интересно...

Если он Вам всю жизнь сниться, сюжет не изменяется, каждый раз повторяется в точности?

0

27

Если он Вам всю жизнь сниться, сюжет не изменяется, каждый раз повторяется в точности?

Сюжет периодически бывает разный, точнее в разных снах  вклинивается этот кусок - определенная тревожность и поиски с проверкой, на месте ли второй(или более) дом(комната в общаге,квартира).   В детстве помнится все искала родительские дома,сейчас свои. Этакая ревизия.
  Втородомная тематика идет уже от Солце-Меркурий в соед.в Тельце + Венера и Юпитер в Близнецах - но хотелось бы услышать мнение со стороны насчет домов.  Где они должны находиться, хотя бы гипотетически. Положениеэтих планет  в седьмом, а Юпитера в восьмом вряд ли описывает ситуацию?

Отредактировано Marica (2006-09-27 09:10:48)

0

28

>И еще интересно было бы услышать Вас о двух остальных "темных" >дружбанах:

>Алкаш Нептун - Садист Плутон.

Нептун - это Ольга хорошо сказала - святой. В обычной жизни люди с сильно проявленным нептуном - это отъявленные фантазёры. Обычно религиозны - церквушку посещают, но не всегда. Психологи этот тип личности называют "schizophrenic patient".  Такие люди "небылицы на яву видят". Кем станет человек с доминантой нептуна - святым или schizophrenic patient`ом - это зависит от духа, который вне астрологической обусловленности. Собственно, нептун-то и имеет самое НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ отношение к сновидениям.

Плутон в работе не использую.

0

29

>Юпитер в Близнецах (точно) в четвертом(???)
Ольга, а ты какие-нить личности видишь во сне? Если да, то опиши пожалуйста нравы, характеры. Тогда будет гораздо интереснее.

0

30

>И еще интересно было бы услышать Вас о двух остальных "темных" >дружбанах:

>Алкаш Нептун - Садист Плутон.

Нептун - это Ольга хорошо сказала - святой. В обычной жизни люди с сильно проявленным нептуном - это отъявленные фантазёры. Обычно религиозны - церквушку посещают, но не всегда. Психологи этот тип личности называют "schizophrenic patient".  Такие люди "небылицы на яву видят". Кем станет человек с доминантой нептуна - святым или schizophrenic patient`ом - это зависит от духа, который вне астрологической обусловленности. Собственно, нептун-то и имеет самое НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ отношение к сновидениям.

Плутон в работе не использую.

Михаил, понято. В принципе суть нептунизма понятна и его широкий спектр деятельности ясен. Я говорю о том, что вы интересно метафорически окрестили Уран. Хотелось аналогичного направления названия о дружках. А так всё ясно. :)

Вы интересно выразились о том, что

1. Нептун имеет непосредственое отношение к сновидениям. Практикуете? Не поделитесь?

2. Плутон в работе не используете. Не признаете как астролог? Разъясните пожалуйста слово "работа". Выписки из толковых словарей не принимаются  :rolleyes:

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Эзотерика » Сновидения