ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Равнодомная от Асц.


Равнодомная от Асц.

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Эта тема поднималась не единожды на многих форумах, но хочется поговорить о ней еще раз, т. к. у меня произошло некоторое открытие в этой области... :rolleyes: ну или что-то типа этого. biggrin.gif
Знаю, что Юля-Лангуста и Юра пользуются этой системой домификации, м. б. есть еще кто-то, кто хочет высказаться или что-то для себя прояснить. Пожалуйста. yes.gif

Сколько лет, да с самого начала моего изучения астрологии, я пользуюсь системой домов Плацидуса. Примеряла и рассматривала многие сиситемы (но не очень глубоко), а вот с этой как-то мы сроднились, может быть в силу ее общедоступности, а может еще по какой причине. :)
Но тут, в свете многих событий, мне пришлось несколько пересмотреть свои взгляды. Скажу сразу, чего уж тут скрывать - Равнодомка привлекала меня уже очень давно, подкупала простотой и древностью корней.
Если вспомнить, то Равнодомная система от Асц была открыта во II веке до н. э. (по др. источникам в I в до н. э.), что немаловажно, а система домов Плацидуса гораздо позже - в XVII веке н. э. 098.gif

Посидев в обнимку с дневниками и компьютером, проанализировав многие события собственной жизни, я пришла к выводу, что Равнодомная система от Асц облее точно показывает события. Нет, Плацидус тоже работает и очень хорошо, но Равнодомная, в моей карте и карте мужа, наиболее четко высвечивает события в используемых мной методах прогноза. :rolleyes:

Вот мне и хочется задать вопрос: не таким ли путем (и, если нет, то каким?) использующие Равнодомную систему от Асц пришли к ней?

Просто мной, с моим фиксированным Солнцем, Козерожьей Луной и прочей заземленностью, нелегко воспринимаются подобного рода перемены и "терзают смутные сомнения... " (с) biggrin.gif Вот и хочется их прояснить и развеять. :)

0

2

Я равнодомную еще даже не смотрела.
это ж придется все пересматривать.
может, ну ево нафик?

0

3

Вопрос, конечно, интересный... Опыта никакого, так как тоже пользуюсь Плацидусом. Но последнее время тянет на что-то новенькое.
Cherry, в каких прогностических картах система работает? Или во всех? А более точно в каких?

это ж придется все пересматривать.
может, ну ево нафик?

Marina, а можно взять сначала одно событие и посмотреть, в какой системе лучше работает. Может понравится?  :)
Вполне вероятно, что для одних карт это будет Плацидус, а для других - равнодомная.

0

4

Я равнодомную еще даже не смотрела.
это ж придется все пересматривать.
может, ну ево нафик?

Марин, а ты попробуй, как появится свободное время - может оно действительно понравится? :)

Cherry, в каких прогностических картах система работает? Или во всех? А более точно в каких?

Айрин, я посмотрела пока по транзитам, прогрессиям и дирекциям. Соляры/лунары еще пока не проверила.
Ты знаешь, более точно, на мой взгляд, в транзитах. Хотя теоретически я думала, что это не так. Т. к. куспиды домов человек должен чувствовать, а вот у себя я что-то не особо их ощущала (в Плацидусе). Пока еще куспиды равнодомной не отслеживала.

Вот еще что заметила: Плацидус и Равнодомная как бы взаимодополняют друг друга. А также Равнодомка более четко и ясно показывает именно такие бытовые что ли события. Глобальные тоже, но наравне с Плацидусом.
Например, вчера был большой спор с соседом, вызванный его желанием ухудшить наши жилищные условия. Спор был долгий и ясности не вносил. Результат тоже пока не ясен.
Сижу, смотрю в Плацидусе - и в упор не вижу ничего подобного! Есть указания эмоционального плана, дискомфорта дома, но не более. Плацидус же больше на психологическом уровне работает.
Открываю Равнодомную (управители и пр., естественно, меняются) - а там четкое указание на то, что вчера произошло!
Более того, пркатически точно такая же ситуация, но не разрешимая, произошла примерно год назад, когда мы еще снимали жилье и результатом стал наш переезд. Что тоже отражено в Равнодомной, но смутно указано в Плацидусе. 098.gif Причем и у меня, и у мужа.

0

5

Для меня это давний вопрос.
Почему мы пользуемся именно Плацидусом, почему не Кохом, Региомонтанусом или Брахмагуптой, чем одна система домов лучше другой, почему их так много?и т.д.
Мне кажется, что работают все системы, но какую из них и в каких ситуациях применять - загадка.
многое зависит от места - заполярье, к примеру - там только Равнодомные, или от Асц или от МС.
Плацидус связывают с Луной... и мне кажется, что Кох - это Меркурий... кажется wink.gif
Равнодомка от Асц понравилась - появилась новая инфа, объясняющая мне какие-то мои особенности, которые я не видела в Плацидусе.

0

6

Народ, тема жутко интересная 4.gif
Но щас подробно ответить не могу - эт надо сесть и сформулировать а у меня сегодня со временем будет оч плохА blush.gif
Вобщем Равнодомная СД более простая и логичная. Для хорарки идеальная, имхо. Правда вот именно для хорарки я ее не самостоятельно начала использовать, а больше по примеру Юры.
Согласна с Илгой что простые, обыденные события в Равнодомке увидеть проще.

0

7

Почему мы пользуемся именно Плацидусом, почему не Кохом, Региомонтанусом или Брахмагуптой, чем одна система домов лучше другой, почему их так много?и т.д.

Оль, не поверишь, для меня тоже, причем с самого начала. biggrin.gif

Равнодомка от Асц понравилась - появилась новая инфа, объясняющая мне какие-то мои особенности, которые я не видела в Плацидусе.

И это тоже. Но, мне кажется, больше она событийна.

0

8

Айрин, я посмотрела пока по транзитам, прогрессиям и дирекциям. Соляры/лунары еще пока не проверила.

Посмотрела свою карту в Равнодомной - много на что глаза открываются. Например, в Плацидусе я всегда брала управителя профессии - Уран - он так срабатывал в дирекциях, хотя является только соуправителем. А в Равнодомной он - явный управитель.
Илга, но вот, возникает вопрос. Ректификацию карты проводим в Плацидусе, Равнодомную строим на то же время. Углы карты могут не сработать. Значит ректификацию нужно провести на Равнодомную?

0

9

Cherry

И это тоже. Но, мне кажется, больше она событийна.

вот и у меня такое ощущение. надо бы проверить
Айрин

Ректификацию карты проводим в Плацидусе, Равнодомную строим на то же время. Углы карты могут не сработать. Значит ректификацию нужно провести на Равнодомную?

ага. yes.gif  на каждую систему домов нужно делать свою ректи.

0

10

Я вчера-сегодня баловалась с системой 1 Дом=Знак, тоже интересная инфа, но в этой системе я себя совершенно не вижу. biggrin.gif

Ректификацию карты проводим в Плацидусе, Равнодомную строим на то же время. Углы карты могут не сработать. Значит ректификацию нужно провести на Равнодомную?

Я тоже это обдумываю. Конечно, надо бы провести ректи в Равнодомной или хотя бы проверить оректифицированное Плацидусом время рождения уже в новой системе. Но меня так устраивает свое время рождения, работает оно. :rolleyes:  Еще бы четкость его работы проверить по прогнозкам в Равнодомной более детально, более подробно. Но от ректи никуда не убежишь. biggrin.gif

0

11

ага.  на каждую систему домов нужно делать свою ректи.

А, вот, это мне больше всего нравится  :rolleyes:
Ольга, пока я не начала считать  :) , хочу спросить (у кого-нибудь может был такой опыт), ведь может получиться несколько разных времени рождения.
Но реально оно может быть только одно. Я, вот, тоже со своим фиксированным крестом никогда не задумывалась над этим, Плацидус устраивает - хорошо работает. А времени, ой, как жалко. Вот если бы время в Плацидусе да совпало бы с временем в Равнодомной!

0

12

Ольга, пока я не начала считать  , хочу спросить (у кого-нибудь может был такой опыт), ведь может получиться несколько разных времени рождения.
Но реально оно может быть только одно.

Надя, здесь есть некоторые непонятки - что нужно считать "моментом рождения"? - появление плода,  первый вздох, крик младенца, обрезание пуповины?
Эти события разнесены во времени. На этот вопрос четко никто не ответит.
между появлением плода и первым вздохом может пройти и 10-15 минут.
На памяти случай из литературы, когда астрологу в процессе уточнения карты пришлось отодвинуть назад время рождения, довольно точно указанное мамой минут на 40 назад - то есть карта включилась в момент прохождения плода по родовым путям. :blink:
Знаю, что последователи Айзина сидели в роддомах с секундомером, фиксируя все этапы родов. Может быть можно найти результаты их исследований на этот счет...

0

13

Да, работает, наверно, и то и то.
Забавная история. У меня получается 4-й дом - Рыбы, там Юпитер с одним квадратом к Нептуну. Отношение к дому такое и есть: "и так хорошо - главное, чтобы с потолка не капало" (что случается ;)
Так, вот - зашёл Уран в Рыбы первый раз. Первый день всё было спокойно - домашние были чем-то заняты. Но на второй - прорвало - "будем делать ремонт!" (точность убийственная ;) ) За месяц, своими силами, целиком всю квартиру - ремонт был именно уранический. И не стоит, наверно, объяснять - насколько я был против ;)
Ну и прочие забавные вещи - вроде попадания в одни и те же номера в гостинице в каждой командировке - Юпитер дарит ощущение дома, и.т.п. А во втором, где он по Плацидусу - ощущаю его как бы и не слабее.

0

14

Вот если бы время в Плацидусе да совпало бы с временем в Равнодомной!

Надя, это было бы просто великолепно! 4.gif

Оль, так может так получиться, что каждая система домов фиксирует определенное время рождения, т. е. определеенный период рождения? 6.gif
Тогда точно Равнодомное время не совпадет с Плацидусом.  biggrin.gif

А во втором, где он по Плацидусу - ощущаю его как бы и не слабее.

Пафнутий, так как ощущается Юпитер во 2-ом по Плацидусу - сильнее или слабее, чем в 4-ом в Равнодомной? Или одинаково по проявлениям?
А в прогнозках смотреть не пробовали? :rolleyes:

0

15

Ольга

Надя, здесь есть некоторые непонятки - что нужно считать "моментом рождения"? - появление плода, первый вздох, крик младенца, обрезание пуповины?

Вот, ждала я этого ответа.  :) хотелось бы какого-то консенсуса.  :) 
Cherry

Оль, так может так получиться, что каждая система домов фиксирует определенное время рождения, т. е. определеенный период рождения?

Доктор Х. Диль начиная с сороковых годов прошлого века с секундомером замерял пять этапов во время родов и составлял натальную карту для каждого из пяти моментов. Проверено было несколько сотен карт на основании последующего жизненого опыта. Результатом оказалось то , что наиболее важной оказывалась карта, составленная на момент первого вдоха.
А, вот, результатов замерений Айзина нигде не встречала, и вышли они в свет вообще?

Пафнутий, так как ощущается Юпитер во 2-ом по Плацидусу - сильнее или слабее, чем в 4-ом в Равнодомной? Или одинаково по проявлениям?

Да, поделитесь, пожалуйста. А в событийном плане где сильнее работает?

0

16

Cherry

Оль, так может так получиться, что каждая система домов фиксирует определенное время рождения, т. е. определеенный период рождения?

да наверное может 6.gif не знаю
количество систем домов, мне кажется превышает количество этапов рождения...
у Куталева есть книга по этому поводу - пока не добралась blush.gif

Айрин

Результатом оказалось то , что наиболее важной оказывалась карта, составленная на момент первого вдоха.

а в какой системе домов?

А, вот, результатов замерений Айзина нигде не встречала, и вышли они в свет вообще?

не, Надя, он сам не делал замеры, это его ученики, а вернее последователи. фамилий не знаю, но точно знаю, что работа велась серьезная. :)

0

17

у Куталева есть книга по этому поводу - пока не добралась

Я читала, но не полностью, выборочно. Мне больше труд Эммы Беллы Донас нравится - "Системы астрологических домов".
По поводу нашей темы обсуждения надо прочесть его 13 главу "Эклиптические системы домов". Куталев называет эту СД - Системой Птолемея.
"Эта СД говорит о лице (маске) человека в глазах окружающих людей, о восприятии рожденным течения жизни во внешнем мире, об энергетике взаимодействия с миром. Система Птолемея – это как бы 12 фаз развертывания значений Асцендента, и именно в приложении к его проблематике следует интерпретировать гороскоп в данной СД.
Работая с этой системой, можно обсуждать поиск своего места в мире как духовную задачу; а также поиск партнера, который поможет раскрыться внутреннему потенциалу. Система Птолемея расскажет о ходе борьбы рожденного с другими людьми, о его способности понять и простить человека, стоящего на совершенно иных, нежели он сам, мировоззренческих позициях".

В общем, он считает, что все Эклиптические системы по аналогии со значением самой Эклиптики "...имеет дело прежде всего с глобальным измерением, с духом и душой человека, дает информацию о религиозно-философских проблемах, мировоззренческих, мистических задачах..."
Я не согласна, потому как, на мой взгляд, эти системы домов более событийны. Хотя все N штук я не проверяла, конечно. :)  :blink:

А также Куталев утверждает, что все эти СД не пригодны для прогностики, т. к. не имеют смысл аспекты к куспидам. Ведь каждая планета будет делать аспект КО ВСЕМ куспидам домов. <_<
Но в связи только с этим я бы не стала утверждать недеестпособность этих СД в прогнозных картах. Ваши мнения? :)

0

18

Да, поделитесь, пожалуйста. А в событийном плане где сильнее работает?

По ощущениям - заметно сильнее проявляется равнодомная. Тут и перебор патриотизма и нежелание ехать куда-либо, хотя звали не раз, и.т.д ;)
Транзиты - почему-то всегда обращал мало внимания на Юпитер, а сейчас обнаружил, что карты его возвратов на редкость выразительные.
Не могу ощутить оттенок - транзиты по радиксному - в, основном, работа - Кету/Лилит - потеря, разворот Марса - находка, и.т.п. ;) Медленных планет там ещё не было - вот только Уран пришёл - расскажу через полгода ;)
Хотя, если по Сатурну - тоже равнодомная - транзит по Юпитеру выпадает на лето, целиком посвященное постройке дачи ;)

0

19

Вопрос то интересный, но боюсь слишком сложный.
Системы домов скорее метафизического смысла и происхождения, естественно это связано с положением Земли в Космосе, но КАК связано?
Знания о домах скорее передавались о ТЕХ, кто вообще передавал астрологические знания. Множество систем очевидно, это все говорят, вызвано их разными подсмыслами влияния на жизнь человека.

Так как распределение домов более конкретно влияет на всё, чем все остальное, то знание тут более ограничено для всеобщей доступности.

Дома Плацидуса, я думаю, самые популярные потому что он их пропиарил лучше всех, в результате чего все имели Таблицы Плацидуса, кто помнит ещё до появления программ.
Возможна правда распростанения Плацидуса именно в том, что по общему мнению, это именно психологический срез, от которого будет меньше всего конкретности в интерпретации.

Я лично не привязываюсь точно к куспидам домов (кроме углов конечно). Для мсеня ректификация по 5-му дому, в результате которого сдвигается Асц - это безумие. Но, если фактор 5-го дома в жизни чловека соответствует той системе, например Плацидуса, то все нормально, ошибки нет.

Про куспиды кстати есть два подхода. Это Максимум или это Минимум.
Планета на куспиде усиливает значение дома или Она проявляется в чистом виде без влияние дома, а Максимум влияние планеты на дом в середине дома.

0

20

Результатом оказалось то , что наиболее важной оказывалась карта, составленная на момент первого вдоха.

Ольга
а в какой системе домов?

К сожалению, история об этом умалчивает. Но я думаю, в какой-то одной, какая бы ни была, иначе нет смысла. Пусть даже в Равнодомной. 

"Эта СД говорит о лице (маске) человека в глазах окружающих людей, о восприятии рожденным течения жизни во внешнем мире, об энергетике взаимодействия с миром. Система Птолемея – это как бы 12 фаз развертывания значений Асцендента, и именно в приложении к его проблематике следует интерпретировать гороскоп в данной СД.
Работая с этой системой, можно обсуждать поиск своего места в мире как духовную задачу; а также поиск партнера, который поможет раскрыться внутреннему потенциалу. Система Птолемея расскажет о ходе борьбы рожденного с другими людьми, о его способности понять и простить человека, стоящего на совершенно иных, нежели он сам, мировоззренческих позициях".

Это всё и о Плацидусе можно сказать.
Равнодомная интересная СД, надо с ней поработать.

0

21

Это всё и о Плацидусе можно сказать.

Надя, совершенно согласна и даже в большей степени о СД Плацидуса.

Про куспиды кстати есть два подхода. Это Максимум или это Минимум.
Планета на куспиде усиливает значение дома или Она проявляется в чистом виде без влияние дома, а Максимум влияние планеты на дом в середине дома.

Так и вспомнились Хуберы с их "золотым сечением" домов. biggrin.gif

По ощущениям - заметно сильнее проявляется равнодомная. Тут и перебор патриотизма и нежелание ехать куда-либо, хотя звали не раз, и.т.д ;)

Пафнутий, а какой СД Вы в основном пользуетесь? 6.gif

0

22

Пафнутий, а какой СД Вы в основном пользуетесь? 6.gif

Тоже, "по традиции" Плацидусом ;)
Вот так сильно в равнодомной проявляется только Юпитер. Хотя некоторая "двойственность" имеет место у всех планет.

0

23

Вот так сильно в равнодомной проявляется только Юпитер.

А у Юпитера в Плацидусе сильный статус? У других планет меняется статус (положение в домах, здесь, видимо, только)?

0

24

У других планет меняется статус (положение в домах, здесь, видимо, только)?

Там еще меняются управители, соуправители. :)
Я вот где-то читала (а может либо у Куталева, либо у Донат?), что, если планета меняет дом при использовании другой СД, то на нее необходимо обратить особое внимание, она будет очень важна в жизни человека, т. к. одновременно может участвовать в нескольких жизненных сферах. Ее проявление будет несколько непредсказуемо. А планеты, которые во множестве СД остаются в одном и том же доме - проявялются однозначно и четко. 098.gif

0

25

А у Юпитера в Плацидусе сильный статус?

В общем, да. Впрочем в Стрельце Солнце, три планеты и Раху ;)

У других планет меняется статус (положение в домах, здесь, видимо, только)?

В другие дома переходят почти все (но я смотрю - дом-знак ASC).
И только  Марс, пожалуй, не сильно хорошо вписывается из 12-го в первый.
Остальные наоборот - Венера лучше во втором - важна красота вещей, событий, и.т.п. Луна, там же - склонность к иждивению ;) - уравновешивается Сатурном, который оказывается в 8-м (на каждой работе получается, что именно мой проект кормит изрядную толпу "сильно-занятых" ;) Ну и.т.п.
Не знаю, в общем,  - почему использую Плацидуса ;) В основном, не для себя. А на себе - пока только "эксперименты" ;)

0

26

Давайте не будем вдаваться пока в то как меняются наши управители домов, а просто рассмотрим те планеты, которые меняют дом при замене Плацидуса на Равнодомную. Где им более комфортно? Где они сильнее проявляются? Как это отражается в Вашей жизни?

В моей карте 6 планет меняют свои дома. Пока мне сложно объективно оценить это изменение, надо обдумать... 6.gif  :)

Отредактировано Cherry (2006-09-21 00:33:58)

0

27

Давайте не будем вдаваться пока в то как меняются наши управители домов, а просто рассмотрим те планеты, которые меняют дом при замене Плацидуса на Равнодомную. Где им более комфортно? Где они сильнее проявляются? Как это отражается в Вашей жизни?

Ну насчет управителей - почему-то в последние пару-тройку лет стал сильно ощущать второй дом в Козероге (по равнодомной). Сатурн первый оборот сделал? Планеты - много думал про Плутон - 9-й или 11-й. И то и то есть. Хотя, то, что принимаю за проявления 11-го, может быть следствием секстиля - к Раху/Нептуну. Нептун не пойму - 12-й или 1-й, в соединении с Раху - его МНОГО ;), но какой он - не знаю ;) По Плацидусу - в 7-м Сатурн, по равнодомной - Кету. По Плацидусу - Кету в 6-м, по равнодомной - 6-й дом - Телец. Вот и отлавливай оттенки проявлений ;)
Транзиты - отчётливо по знакам - весь Юпитер в Рыбах (4-й дом) - просидел дома, ничего не делал ;), в Тельце и Деве - пахал. И опять вопросы - проход Сатурна - по Кету - сильные проблемы в отношениях на работе. А дом - там 6-го с 7-м - как раз пополам было. В общем, голову сломишь.

В моей карте 6 планет меняют свои дома. Пока мне сложно объективно оценить это изменение, надо обдумать... 6.gif  :)

Мне тоже достаточно сложно разбираться - если брать только септенер, то почти всё в шахте ;) Вылезет кто-то изредка, дел наделает - и снова тишина :blink:

0

28

Самое же главное отличие, что смещается МС, у кого так сразу можно сказать работает-не работает. А у МС тот же смысл в равнодомной?

У меня не работает, Марс встает на МС, сразу отпадает. И Юпитер в 5-й дом - тоже отпадает.

Зато равнодомная от МС - правдиво выходит. В этом может что-то есть, в моей жизни МС важнее, вполне может быть точкой привязки.

0

29

В другие дома переходят почти все (но я смотрю - дом-знак ASC).
И только  Марс, пожалуй, не сильно хорошо вписывается из 12-го в первый.

Как это? Асц же на месте остается

0

30

Плацидус и Равнодомная как бы взаимодополняют друг друга. А также Равнодомка более четко и ясно показывает именно такие бытовые что ли события.

Если так, то у меня в быту вобще ничего не работает. Но это может являться доводом в пользу использования равнодомной.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Равнодомная от Асц.