ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ » Гороскоп


Гороскоп

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Похоже, что буду первым, кто опубликует здесь свой гороскоп  :)

Родился я 03.02.1989 в 9:50 в городе Ивантеевка (55n58 37e55).

Не знаю на сколько полный гороскоп получился у меня, но я решил не добавлять кучу данных, чтобы окончательно не запутаться, т.е. я не учитывал Черную луну, Лунные узлы, астероиды, минорные аспекты и т.п.

Собственно гороскоп:

Для того чтобы понять свое детство и проблемы детского возраста очень хорошо подходит цепочка диспозиторов. Уместно брать сначала цепочку с септенером, т.к. влияние высших планет слабо проявляется в детстве.

Цепочка с септенером.

Конечный диспозитор – Сатурн - Стремление, чтобы все было «по правилам», жить по правилам.
Через Солнце - попытка найти справедливость у «старших» при не соблюдением окружением правил, тотальное подчинение правилам, что не получается, т.к. Солнце в моем гороскопе слабое, а так же путем принятия одиночества (солнце в 12 доме), но это противоречит само себе – быть одинокому – не нормально, не стандартно, нет правил.
Через Меркурий – общение  с единомышленниками в интеллектуальной сфере т.е. школе (друзья в школе, друзья по хобби (шахматы)), а так же чтение.
Через Луну – психологическая помощь матери, её советы (что тоже не помогает, т.к. луна слабая, к тому же Солнце в 12ом доме указывает на властную мать – только хуже)
Через Венеру – попытка проявлять ко всем добродушие. Выход на добродушие, философию «добра» через юпитер.
Так же вариант избавления от одиночества через любовь (Венера), но для этого нужно её завоевать (марс), что не удается (марс слабый и в изгнании).

Для более старшего возраста становятся актуальны высшие планеты, они добавляются в цепочку.

С детства я пытался уйти от реальности в мир грез, мечтаний, я много мечтал, перепроживал в мечтах неприятные моменты действительности (Нептун). В данный момент я переключился на Уран, стал проявлять своеволие, избавляться от старых стереотипов, комплексов, причем лавинообразно. Я пересмотрел свои отношения с мамой – стал почти не подконтролен, становлюсь более самостоятельным и понял достоинства одиночества (солнце в 12ом доме), оно наоборот дает мне свободу, комфорт.
Усилилась логику и начало изучения эзотерики (меркурий), где и нашел общение, друзей на почве общих интересов. Я осознал свою привлекательность для людей, меня стали любить (Венера), я понял, что могу управлять людьми и начинаю брать ответственность на себя (Марс).

Вообще не совсем для меня ясно, почему в детстве я был полной противоположностью тому, что есть и развивается сейчас. Я был забит, не активен, обладал кучей комплексов, страхов, и прочей гадости =) но в последние полгода-год начал кардинально меняться, с чем это может быть связано?

Солнце мое достаточно слабо, почему я и считал себя ни кем выдающимся в жизни, в период детства, на что ещё сильно повлияло моё одиночество. Солнце ослабляла квадратура с марсом (мне не хватало мужского воспитания, отец в процессе воспитания не принимал почти никакого участия) из-за чего характер у меня получился очень мягкий и податливый. Больший интерес представляет точный квадрат к Плутону. Выражается он тем, что близкие друзья, которые у меня были – предавали меня, м.б. они были сильнее меня. В данный момент я «проработал» эти аспекты и настроен на то, чтобы быть одиночкой (секстиль Солнце – Asc), осознал свою привлекательность для людей, хотя раньше считал себя не красивым и не интересным (квадрат Солнце – Плутон) наверное из-за того, что меня не понимали. Помог ещё и секстиль Нептуна к Плутону именно из-за общих интересов в мистике, магии я нашел друзей, знакомых. Вообще я не мог найти себе «места в жизни» или «пути» пока не стал изучать эзотерику, что на прямую связано с солнцем в 12 доме, со связью с подсознанием, стремлением изучать оккультные науки
Так же на мою низкую самооценку и необщительность повлияли квадрат Сатурна и Нептуна к Asc, я просто ходил вечно унылый и с кислым лицом, да к тому же предпочитал уходить в себя, замыкаться в себе на людях.

Луна.
В детстве общество, окружение влияло на меня очень сильно, к тому же проявлялась повышенная эмоциональность, ранимость (Луна в 10ом доме, соединение с Сатурном). Соединение Урана и Луны с соединением к MC говорят о свободе в выборе действий, интуитивным, необычным выборам пути в профессии, о самой возможной профессии (я поступил на психолога, о том, что психолог – моё призвание говорят многие аспекты в гороскопе), так же соединение дает стремление к свободе, презирание правил и условностей. Соединение Луны с Сатурном, хоть и не точное, но играет определенную роль – вносит в характер не уверенность в себе, скованность (учитывая то, что Луна находится в изгнании, а Сатурн в обители).

На 10 дом я обращаю особое внимание, потому что там находится Луна, и большинство планет сконцентрировано там же. Неприятные аспекты создают Сатурн с Нептуном. Сатурн образует квадрат с Asc – стремление жить по правилам, жесткая скованность (этот аспект и квадрат Нептуна к Asc ключевые для понимания цепочки диспозиторов), на этот квадрат совсем не положительным образом влияет точный тригон Сатурн-Марс, только усугубляя ситуацию и усиляя действие квадрата. Квадрат Нептуна с Asc – заблуждения относительно себя, своей личности, заниженная самооценка на пустом месте.

Личные планеты: Меркурий и Венера.
Меркурий ретрограден, что дает хороший интеллект. Меркурий в 11 доме – способность легко и доходчиво доносить свои мысли до людей, «интеллектуальная» дружба. Соединение Меркурия и Венеры – хорошая, приятная речь, обаяние, литературные таланты, коммуникабельность.
Точный тригон Меркурия и Юпитера дает наклонности к философии, способность легко контактировать с другими людьми, дар убеждения.
Тригон Юпитер – Венера: общительность, оптимизм.

Марс в изгнании – его проявления ослаблены ещё и квадратом к Солнцу. Но при проработке это должно усилить Марс.
Марс в первом доме – напористость, целеустремленность, вспыльчивость.

Юпитер близко к куспиду второго дома – шансы на денежный успех, оптимизм, стремление к роскоши.

Плутон в скорпионе в 7мом доме и Плутон, как управитель 8го дома дает сильную привлекательность.

И немного о знаках зодиака, я решил описать их в конце, т.к. планеты группируются в основном в Козероге + Солнце в Водолее. Во мне хорошо сочетаются Водолей и Козерог,  разве что не консервативен как козерог, но «фонтанирую идеями», стремлюсь обновить всё устаревшее, люблю интеллектуальных людей, интеллектуальные споры. Стремлюсь к власти, но не хочу власти явной, а действительно мне удобнее «править» из под полы, быть серым кардиналом, чтобы не брать на себя постоянную ответственность, но и иметь возможность воздействовать на обстоятельства.

Меня очень интересует квадратура Солнца и Плутона, а особенно сам Плутон, мне кажется я многого здесь не вижу и не понимаю. Так же очень интересны интуитивные способности, т.к. много факторов указывают на них, но особо сильной интуиции я за собой не замечал.

Спасибо за внимание

:rolleyes:

0

2

Привет, DiSk!
Честно говоря, я в шоке ! В 17 лет человек так рассуждает, анализирует свою личность, пытается разобраться со своими проблемами !  :blink:
Ну, что можно сказать... МОЛОДЕЦ!!!

НЕ могу сказать, что я согласна со всеми твоими (можно на "ты"?) выводами. Я обычно начинаю рассмотрение карты не с цепочки диспозиторов, а с положения Солнца, Луны, АСЦ. Смотрю выраженность стихий. Разбираю управителя АСЦ. И далее...
Но дело твоё! У каждого своя метода.
В твоей карте мне прежде всего бросился в глаза Марс. Да, он слаб в Тельце. Но ведь он в 1 доме, да еще управляет 1 домом. И Марс ведь и символический управ. 1 дома. Кроме того он имеет прекрасные аспекты в 10 дом с кучей планет.
Некоторые астрологи на слабой планете ставят крест, называют её "инвалидом", я с этим не согласна! Просто твой Марс не вояка, который бросается в бой не успев подумать. Твой марс будет достигать успехов в работе с материей, формой, телом. Не забывай, что Телец - это еще и знергетический знак, потенциальная энергия, которая скрыта в человеке. И МАрс может эту энергию использовать. Такое положение Марса для работы с внутр. энергией самое ТО!
Ты пишешь, что пошел учится на психолога. Замечательно!  Но я думаю, что работать ты будешь больше с телом человека (телесно - ориентированная практика) или с энергией (целительство) Для чистого психолога у тебя маловато воды в карте, зато много земли.
И еще... Не надо замыкаться на себе и убегать в одиночество  :) У тебя такой 10 дом! Тебе просто необходимо быть на виду, в социуме, доказать всему миру на что ты способен!
Квадрат Солнце-Плутон. Я вижу это как давление со стороны других людей и жизн. обстоятельств (Плутон в 7 доме) на тебя (Солнце). В детстве твоей реакцией на это было уединение (12 дом). Но, со временем это станет эзотерикой ( тоже 12 дом). В этом квадрате ничего плохого нет, он дает тебе силы, но для этого надо бороться, противостоять внешнему давлению.

0

3

Привет, DiSk!
Честно говоря, я в шоке ! В 17 лет человек так рассуждает, анализирует свою личность, пытается разобраться со своими проблемами !  :blink:
Ну, что можно сказать... МОЛОДЕЦ!!!

НЕ могу сказать, что я согласна со всеми твоими (можно на "ты"?) выводами. Я обычно начинаю рассмотрение карты не с цепочки диспозиторов, а с положения Солнца, Луны, АСЦ. Смотрю выраженность стихий. Разбираю управителя АСЦ. И далее...

Спасибо за похвалу  biggrin.gif
"На ты" коенчно можно, даже нужно.
На счет порядка рассмотра горосокопа - я тоже сначало хотел начать с светил, но "подступиться" оказалось проще через цепочки.

На счет работы с внутренней энергией и применением этих методов вы попали в точку - я занимаюсь своей энергетикой и планирую в будущей работе (если буду работать психологом) использовать энергетические методы.

Спасибо  :)

P.S. а можно где-нибудь найти статью или книгу, посвященную разбору наклонностей к эзотерике (т.е. талантов, там ведь тоже областей не меряно) в натальной карте?

0

4

Круто! Ну, молодец, мужик! В таком возрасте и уже такая МУДРОСТЬ!

Мудрость в самом общем смысле - это от меркурия. Чаще всего люди, у которых в характере доминируют качества Меркурия обладают способностями к комбинированию (шахматы) и работой с информацией и являются передатчиками в массы эзотерических знаний - астрологии, в частности. Поэтому у тебя хорошие шансы стать астрологом.

>Конечный диспозитор – Сатурн - Стремление, чтобы все было «по >правилам», жить по правилам.
>Через Солнце - попытка найти справедливость у «старших» при не >соблюдением окружением правил, тотальное подчинение правилам
Правила, законность и справедливость - это ключевые слова Юпитера  и Сатурн здесь ни при чём.
Выраженность этих качеств вот от чего. В вашем характере доминируют качества меркурия - вы типичный меркурианец. Поэтому наиболее сильно будут проявлятся планеты, имеющие аспекты к этому объекту - Юпитер и Венера. Тригон к Юпитеру даёт склонность опираться на закон, порядок[опечатка - не порядок(Сатурн), а правила], справедливость, а соединение к Венере - некоторую мягкость в характере:
>Солнце ослабляла квадратура с марсом (мне не хватало мужского >воспитания, отец в процессе воспитания не принимал почти никакого >участия) из-за чего характер у меня получился очень мягкий и податливый.

Сейчас у тебя, как и у каждого человека в твоём возрасте начинается период самоутверждения - то есть взросления - качества солнца всё сильнее дают о себе знать.

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-08-16 18:58:30)

0

5

Отдельную статью или книгу не могу посоветовать, не знаю. То, что есть в голове собиралось по крупицам из разных источников. :)
Может кто из астрологов подскажет...

0

6

Наклонность к эзотерике как и всякого рода другой накопленной мудрости является следствием принадлежности к Меркурианскому типу и не зависит от гороскопа, ИМХО.

0

7

Вообще не совсем для меня ясно, почему в детстве я был полной противоположностью тому, что есть и развивается сейчас. Я был забит, не активен, обладал кучей комплексов, страхов, и прочей гадости =) но в последние полгода-год начал кардинально меняться, с чем это может быть связано?

Прогрессивное Солнце сменило знак. В Рыбах оно посильнее чем в Вололее.

0

8

Меня тоже вдохновил такой самоанализ, особенно такие позитивы как ОДИНОЧЕСТВО дает СВОБОДУ и КОМФОРТ. Я в таких случаях говорю, вот все бы так думали и в мире бы стало больше справедливости.

Я бы отметил, что Марс и вобще любая планета в 1-м доме не бывает слабой, здесь тем более Марс - управитель Асц и в каком он знаке уже не так важно, тем более Телец - очень неплохое ему применение.

Вот Солнце в Водолее - десятый раз уже говорю - СЛАБОЕ. Здесь особенно, потому что в 12-м, хотя влияние 11-го естественного для водолея дома будет существенно помогающим, но одновременно Нептун в квадрате к Асц (если карта правильная), а это уже серьезное добавление Рыб к противомыслящее Овну.

Но самое сущностное место этого гороскопа конечно Уран в соединение с Луной и МС - отсюда будет разворачиваться вся жизнь, как уже было отмечено самим DiSk.

В карте однозначно сильное влияние всех высших планет и нельзя не учесть, что на противоположной строне Хирон на IC. Это все видимо и вызвало необычно ранню склонность к эзотерике. Видимо когда это все дело на ОСЯХ, то этого не избежать.

0

9

>Вот Солнце в Водолее - десятый раз уже говорю - СЛАБОЕ.
А что заставило вас так думать?

[К сожалению в астрологии принято сводить беседу на "обмен мудростями". Эдакий съезд мудрецов. Каждый из мудрейшин скажет по мнению БЕЗ АРГУМЕНТАЦИИ. И в результате и поговорить-то не о чём! Поэтому чтобы беседа не зависала - давайте сатурном и солнцем беседу поприправим? Согласны?]
Если да, то рассказывайте - на чём основаны ваши суждения о том, что водолее солнце слабое? Я встречал пару начальников-водолеев (18.02.1952 и 05.02.1949 время и место рожд. неизвестно) впечатление такое что совсем не слабое солнце у них.... причём явно не из тех кто любит "себя показать" в стиле первого дома, поэтому солнце в первом доме в обоих случаях исключается.

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-08-18 18:28:27)

0

10

Со временем замечаю все новые и новые парралели и объяснения. Здорово, я и не думал, что даже с "минимальным набором" (планеты, дома, знаки, аспекты) можно столько понять. Постоянно новые детали открываю :)

Про Марс правильно было сказано... довольно серьезные позитивные изменения в моей личности начались именно из-за работы с энергетикой (Марс в Тельце).
Например, я смотрел, в моем гороскопе красной линией идет наличие воли, хотя опять же это понятие мне довольно чуждо было до поры до времени. Но с кое-какой техникой я в себе эту волю "обрел". Например, раньше я загорался какой-то идеей, но хватало меня максимум на пару дней и то не непрерывного занятия ей (Асц в Овне), а тут я задался целью освоить астрологию. Занимаюсь я ею всего чуть больше недели, но с такой силой воли и концентрацией, что сам себе удивляюсь (практически не отрываясь все дни подряд), учитывая, что я ещё очень много читаю по астрологии и мне это не надоедает - довольно показательный фактор. Наверное воля и целеустремленность, это точный трин Марса к Сатурну.

Так же я возлагаю большие надежды именно на работу с энергетикой, что в принципе и логично, ведь от Марса много тринов к другим планетам =)

На счет Луны сделал новые выводы. Учитывая, что мое солнце в изгнании, да к тому же в 12ом доме + самые значимые квадраты тоже к нему, то центр тяжести вполне обосновано сместился к Луне в детсвтве, ведь это период, когда больше всего влияют родители, особенно мать (как я уже говорил влияние отца на меня было минимальным). А 10й дом - это ещё каждодневный выбор, так вот, раньше выбор за меня делали в основном родители, мама, особенно в сфере общения с социумом. Сам же я тоже пытался переложить ответственность выбора на кого угодно, только не на себя <_<  До сих пор помню постоянное "вдалбливание", что надо учится, работать и т.п., с упором на то, что "сейчас трудно, а потом проще будет" (просто наверно только на пенсии, и то не факт  bang.gif ), "чудес не бывает", на что ещё, похоже влияет оппозиция Хирона к Луне (с одной стороны двойственность Хирона так могла проявится - выбор, самому ли мне проявлять волю, или за меня, с другой как раз, похоже интерес к магии и прочим "чудесам" показывает и хирон) и в детстве я не то что ни чем таким не занимался, я по-просту не верил ни в магию, ни в астрологию (помню даже как мне показывали "гороскопчики", описания знаков, а я доказывал, что это фигня  biggrin.gif  ) в чем похоже и моя "Меркурианистость" учавствовала, потом, правда, это резко изменилось.

Сейчас же я наоборот делаю выбор сам и не приемлю каких-либо правил или ограничений, я "переключился" с чужого мнения (Луна) на свое собственное и стремление к свободе (Уран на МС), хотя и не без использования своего подсознания, то есть действие Луны осталось, но оно происходит на другом уровне.

Забыл сказать ещё о Воле и Солнце, квадрат Марса к Солнцу похоже "проработался" именно из-за занятий энергетикой и теперь не логически (эмоционально или ещё как) убедить или принудить меня стало на порядки сложнее.

0

11

>похоже влияет оппозиция Хирона к Луне (с одной стороны
>двойственность >Хирона так могла проявится - выбор, самому ли мне
>проявлять волю, или за >меня, с другой как раз, похоже интерес к магии и >прочим "чудесам" >показывает и хирон)

Давайте так, DiSk - пока обойдёмся без Хирона. Главное сейчас - удержать беседу в конструктивном русле - вы её начали очень конструктивно и жалко было бы так вот сойтись на мелочные разговоры об астрероидах. Видели недавно по первому каналу показывали в prime-time международный конгресс астрономов по поводу плутона? Теперь учебники перепишут и отнесут его к астероидам. В связи с этим идёт массовый отказ астрологов от его использования. И это после более пятидяситилетнего(!!!) использования плутона как базовой(!!!) планеты. Этот факт явно показывает, что в астрологии сегодня нет даже общепризнанных способов идентификации значений основных(!!!) планет, не говоря уже и об астроидах.

>Меня очень интересует квадратура Солнца и Плутона, а особенно >сам >Плутон, мне кажется я многого здесь не вижу и не понимаю.

Я вот тоже Плутон не вижу. В качестве методов исследования значений планет я использую специально разработанные методы анализа проекций (см. раздел Библиотека этого сайта). И во всех случаях этот объект никак не даёт о себе знать.

А ... и вот ещё - чуть не забыл - по поводу вашей Меркурианскости.
Хотя около 98% астрологов и относятся к явно выраженному меркурианскому типу и их характер описывается аспектами и положением  Меркурия - об этом им лучше не говорить - обидятся. Потому что в современной астрологии принято считать, что дескать Меркурий - планета низшая, личная. А астрология - этож так высоко, глубоко - вот и приписывают её к "высшим планетам", ищут в гороскопах астрологов различные виды "выделенности" высших планет. Хотя на самом деле люди Меркурия - это ведь проводники и накопители Мировой Мудрости. Об этом часто забывают. И в этом смысле Меркурий - Высшая планета. Это я к тому, чтобы вы не дай бог не обиделись на мой вывод.

0

12

Получается, что большая часть астрологов 50 лет использовала "неправильную" планету, делая "неправильные" выводы?  :blink:   Как-то странно, стоило астрономам (не астрологам!) признать Плутон не планетой, так большинство астрологов сразу поняло его не действенность, хотя раньше использовали???

P.S. не нашел в библиотеке книгу про анализ проекций, ссылкой не заделитесь?   :)

На счет Меркурия не обижаюсь и не радусь, так как до конца его смысл себе ещё не уяснил, как въеду (наверно скоро), так выскажу свое мнение =)

0

13

DiSk
примите и мои респекты :)

Ты пишешь, что пошел учится на психолога. Замечательно! Но я думаю, что работать ты будешь больше с телом человека (телесно - ориентированная практика) или с энергией (целительство) Для чистого психолога у тебя маловато воды в карте, зато много земли.

ППКС :) Совершенно согласна с Аллой

На счет порядка рассмотра горосокопа - я тоже сначало хотел начать с светил, но "подступиться" оказалось проще через цепочки.

да вы просто юное дарование :)(без иронии)
а перед цепочками еще хорошо бы посмотреть распределение по квадрантам и синтез по стихиям и крестам.

P.S. а можно где-нибудь найти статью или книгу, посвященную разбору наклонностей к эзотерике (т.е. талантов, там ведь тоже областей не меряно) в натальной карте?

не встречала ничего более или менее внятного.
в вашем случае эти склонности очевидны - Солнце в квадрате к Плутону и Козерожья Луна в соед. с Ураном, Нептуном, Сатурном. Должна сказать, что огромное количество астрологов имеет Луну в Козероге :)

Получается, что большая часть астрологов 50 лет использовала "неправильную" планету, делая "неправильные" выводы?  Как-то странно, стоило астрономам (не астрологам!) признать Плутон не планетой, так большинство астрологов сразу поняло его не действенность, хотя раньше использовали???

Совсем не большинство. biggrin.gif
Это Миша у нас считает себя "большинством астрологов". Захотел, чтоб Плутона не было - и все! Никакие аргументы с цифрами и фактами его больше не волнуют. А вот гипотетическая планета из Уранической астрологии, причем одна единственная из большого перечня, у него действует. biggrin.gif 
Туговато с логикой у нашего Миши - ну что тут поделаешьhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/pardon.gif
А Меркурий=Мудрость - это совсем НЕЧТО swoon.gif
Хоть бы в словаре посмотрел это слово...http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/user/kez_08.gif

0

14

Для астрологии вообще не важно планета это, или астероид, или искажение пространства. Главное что влияние этого движущегося относительно Земли Участка неба имеет характерные особенности.

Вспомните, что 12 знаков зодиака, это просто небо поделенное на 12 частей и к созвездиям имеет слабое отношение, вернее имеет, но это уже теория лучей.

0

15

Здравствуй, Ольга.
>А вот гипотетическая планета из Уранической астрологии, причем одна >единственная из большого перечня, у него действует.
Я не использую гипотетических планет из уранической астрологии. В приложении указано, что Агамемнон - это астероид номер 911 - диаметр около сотни километров (Хирон - 170, но намного дальше от Земли, чем Агамемнон). Поэтому по отношению размер/расстояние от земли они похожи.
>А Меркурий=Мудрость - это совсем НЕЧТО 
Так вот когда я два года назад читал трактат по средневековой астрологии я очень удивился. Там было :"...Меркурий для Мудрости, Юпитер для законов..." и очень помню своё негодование - мол такой мелкой личной планете и такое высокое значение. Где я это прочитал - уже смутно помню но то негодование моё сразу вспомнилось. По-моему где-то у Дениса на сайте. Надо поискать этот трактат. Если найду- скажу ссылку.

Здравствуйте, DiSk!
>Получается, что большая часть астрологов 50 лет >использовала "неправильную" планету, делая "неправильные" выводы?  >Как-то странно, стоило астрономам (не астрологам!) признать Плутон не >планетой, так большинство астрологов сразу поняло его не действенность, >хотя раньше использовали???
Да дело тут не в статусе планеты а в недавно установленном астрономическом факте: рядом с плутоном понаоткрывали кучу объектов по размерам сопоставимых с ним - таких же мелких (меньше луны). И в этой связи многие астрологи (А. Тимашев, Б. Булатов и др.) от плутона отказались. Тогда как другие (Л. Кулакова, П. Глоба и др.) продолжают его использовать.
>S. не нашел в библиотеке книгу про анализ проекций, ссылкой не >заделитесь? 
http://astrolife.narod.ru/files/AHP_14_Demo.rar
"Астрология художественных произведений" книга называется.
Расскажу вкратце чем может быть полезен метод проекций в деле установления значений планет.
При анализе художественных произведений А. Кристи я установил, что одни и те же герои переходят из романа в роман. Почему-то все хорошенькие девушки у неё великолепные подражательницы (Венера в 3 доме). А в очень многих произведениях встречается устойчивый тип волевого и решительного человека с огромным состоянием (Солнце во 2 доме). Затем я сделал очень дерзкую вещь, за которую меня здесь считают безграмотным. Я скорректировал значения планет в соответствии с характеристиками описанных в художественных произведениях устойчивых психологических типах. Что это дало - характер каждого отдельного героя стал полностью описываться ОДНОЙ (!!!) планетой натальной карты писателя, её аспектами и положением в знаке и доме вне зависимости от Писателя, произведения и других факторов.
Теперь самое интересное - как можно анализ произведений использовать для установления значений планет. Анализируя творчество А. Кристи я заметил, что не все устойчивые психологические типы описываются имеющимися планетами. Например, во многих произведениях встречается тип актрисы, любящей приключения и игры, детей, крайне эгоцентричной (характеристики знака Льва) и абсолютно аморальной, безнравственной и антиобщественной (характеристики оппозиции к Юпитеру). Вывод: планета, соответствующая этому психотипу находится в знаке льва в области, соответствующей оппозиции к юпитеру (1-8 градусы знака льва). Там находился Хирон. Затем я проанализировал актёров Достоевского - они оказались типичными овнами (Хирон в Овне) Затем булгакова - "Театральный роман" - там главный актёр в театре - центральная фигура романа - не выносил никаких пугающих звуков в своём театре - из всякой пьессы тут же вычёркивались выстрелы, что привело к конфликту с авторами, любил поесть, заботливый семьянин такой - капли от желудка посоветует - Хирон в Раке, в общем. Затем я проверил других писателей и везде картина одна и та же. Таким образом Хирон=Актёры и режиссёры.
Затем стал работать над другими объектами.
Почему метод "проекций"? - авторы проецируют планеты на героев.
P.S. Принятые в астрологии значения планет несколько отличаются от характеристик реально встречающихся психологических типов. Поэтому чтобы описать ими личность приходится учитывать много планет. Чтобы перейти к одной планете и её аспектов важно использовать в методе проекций именно те значения, что описаны в книге.

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-08-20 19:10:31)

0

16

Да дело тут не в статусе планеты а в недавно установленном астрономическом факте: рядом с плутоном понаоткрывали кучу объектов по размерам сопоставимых с ним - таких же мелких (меньше луны). И в этой связи многие астрологи (А. Тимашев, Б. Булатов и др.) от плутона отказались. Тогда как другие (Л. Кулакова, П. Глоба и др.) продолжают его использовать.

Планеты в астрологии и мифологии были известны задолго до того как они были открыты в астрономии.

Кроме того, деление планет на три группы - личные, обществественные и трансформирущие или как их там что-то должно говорить. Чем дальше от Земли, тем влияние более неподконтрольное человеку. Размер ЗДЕСЬ никакого значения не имеет.

0

17

А. Тимашев был бы очень удивлен, что его сравнили с Л. Кулаковой

0

18

А. Тимашев был бы очень удивлен, что его сравнили с Л. Кулаковой

693.gif
а Булатов, наверное, обрадовался, что его хоть кто-то за астролога счел.

0

19

а Булатов, наверное, обрадовался, что его хоть кто-то за астролога счел.

А кто это?

0

20

А кто это?

Так вот и я о том же 4.gif

0

21

Здравствуйте, DiSk!
>Получается, что большая часть астрологов 50 лет >использовала "неправильную" планету, делая "неправильные" выводы?  >Как-то странно, стоило астрономам (не астрологам!) признать Плутон не >планетой, так большинство астрологов сразу поняло его не действенность, >хотя раньше использовали???
Да дело тут не в статусе планеты а в недавно установленном астрономическом факте: рядом с плутоном понаоткрывали кучу объектов по размерам сопоставимых с ним - таких же мелких (меньше луны). И в этой связи многие астрологи (А. Тимашев, Б. Булатов и др.) от плутона отказались. Тогда как другие (Л. Кулакова, П. Глоба и др.) продолжают его использовать.

Суть моего вопроса совсем не в факте планета/не планета, а в том, что сначало пользовались "Плутоном" и учитывали его влияния, а потом, по-вашему, взяли так и бросили им пользоваться без какого-либо объективного подтвеждения действенности или не действенности Плутона О_о т.е. вычеркнули "влияния" Плутона (или того, что они принимали за влияние Плутона) хотя раньше ими пользовались.

Про проекции интересный метод, хотя, имхо, не рациональный - авторы может и выражают  подсознательно точные психотипы, но в любом случае они не могут полностью охватить принцип влияния планет.

Ну и о гороскопе чуть, чтобы не флудить =)

В принципе я уже оценил свои силы в толковании своего гороскопа, в связи с чем  изложение понятных моментов о нем же становится почти бессмысленным - разве что покрасоваться  :)  Буду дальше выкладывать то, что не до конца понимаю.
Вот один вопрос, на сколько сильно влияют аспекты планет к куспидам? (я так понял, что в основном берут аспекты к Асц и МС). Собственно о самих аспектах, более глубоко изучал Нептун и вспомнил, что я раньше очень любил помечтать, а особенно на скучных уроках  biggrin.gif собственно это было заметно сразу, за что я и получал дежурные втыки. Понятно, за это отвечает Нептун да ещё и в 10ом доме, но, с другой стороны он ведь в соединении с Сатурном, по идее должно это дело контролироваться (сейчас так и есть, хотя мечтаю все равно часто), а раньше, на уроках  biggrin.gif  я не специально уходил в мечтания. Единственное объяснение, что я вижу - точный квадрат Нептун-I дом (мечтательность, жизнь в собственных иллюзиях), и квадрат Сатурн-I дом - неприятие действительности (?).

P.S. чем дальше в лес, тем толще партизаны... то есть чем дальше планета, тем сложнее уловить её суть  :rolleyes:

0

22

Начинаю организовывать акцию "Руки прочь от Плутона!"

0

23

Я вот думаю, астролог который пренебрегает Плутоном, у него должна быть завышенная самооценка, Плутон во 2-м доме

0

24

Если ближе к реальности, то конечно Юпитер во 2,3-м и в оппозиции с Меркурием или Венерой для поддержки основ астрологии

0

25

>Чем дальше от Земли, тем влияние более неподконтрольное человеку. >Размер ЗДЕСЬ никакого значения не имеет.
Тут не всё так просто. Например, у Блаватской во втором томе её доктрины написано, что порядковое расположение планет не связано с эволюционной лестницей и регулируется простыми законами физики.

>Суть моего вопроса совсем не в факте планета/не планета, а в том, что >сначало пользовались "Плутоном" и учитывали его влияния, а потом, по->вашему, взяли так и бросили им пользоваться без какого-либо объективного >подтвеждения действенности или не действенности Плутона О_о т.е. >вычеркнули "влияния" Плутона (или того, что они принимали за влияние >Плутона) хотя раньше ими пользовались.

Кто вычеркнул, обнаружив отсутствие серьёзных подтверждений его значимости. Кто не вычеркнул и продолжает пользоваться.

>Начинаю организовывать акцию "Руки прочь от Плутона!"

Эту акцию лучше организовывайте в специально отведённой ветке про плутон - там и поговорим. Здесь я поднял другую проблему - отсутствие общепризнанного метода исследования влияния планет и проиллюстрировал её на примере разделения астрологов по части Плутона. С тем что такая проблема существует - это все знают. Поэтому повода для полемики здесь нет.

>Про проекции интересный метод, хотя, имхо, не рациональный - авторы >может и выражают подсознательно точные психотипы, но в любом случае >они не могут полностью охватить принцип влияния планет.

Знаете, вот чтобы охватить точность даже такой простой фигуры как круг в косоугольной системе координат, потребуется сумма из бесконечного числа членов ряда Фурье. А вот если перейти к ортогональной системе, то уравнение движения точки по кругу с постоянной угловой скоростью становится очень простым по обоим осям: y=sin(nt) x=cos(nt). Всего один (!) член ряда Фурье в обоих случаях учитывать совершенно достаточно. В это невозможно поверить. Это нужно просто взять и посчитать. Так и у меня. Я понимаю, что поверить в то, что доминирующие черты характера героя или реального человека полностью описываются аспектами и положением планеты, определяющей планетарный тип - невозможно. Это нужно просто взять и попробовать. Причём для этого совсем не нужно читать книжки - взять ОСR вариант произведения и просканировать на наличие ключевых слов планет как делаю я. Анализ занимает 20 минут от силы... Да и чего стоят значения планет, если они не отражают характеры существующих в природе типов.

Давайте вернёмся к вашему гороскопу.
Когда вы начали интерпретировать свой гороскоп, то возможно почувствовали, что чего-то остаётся "за кадром" это привело вас к стремлению привлечь самые различные методы в астрологии. Юпитерианские качества явно "вылазили"  и никак не выделялись. Как вы их объясните иначе? А мягкость характера ну никак не в тему с квадратом Солнце-Марс! Так вот ещё вы Сатурн выделили- и между прочим справедливо выделили - с ним что делать будете? Тем не менее хорошо, что вы подбирали методы под себя а не себя под методы - это радует и даёт надежду интересного продолжения разговора.

Точно так же как юный математик, вынужденный работать в косоугольной системе решает выводит всё новые интегралы, чтобы описать в этой системе злощастный круг - так и астролог с неправильной системой значений планет.
Я раньше тоже при интерпретации своего гороскопа что только не привлекал.
Но затем осознал, что если применить к существующим методам в астрологии теорию вероятности, то получится, что можно объяснить доминирование качеств любой планеты в гороскопе - всегда найдётся какой-нить выделенный фактор- с вероятностью около 70% (!!!).
Поэтому прежде чем объяснять характер каким-нить элементом гороскопа - воспользуйтесь теорией вероятности - или спросите у меня как это сделать - поразительные вещи узнаете!

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-08-22 17:01:37)

0

26

>Размер ЗДЕСЬ никакого значения не имеет.
Ну так вперёд, eei!  17.gif
Почему бы не поискать объяснения чертам характера DiSk  в различных аспектах астероидов между марсом и юпитером? Они ведь на расстоянии личных планет - должны иметь самое непосредственное влияние. И ничего что они маленькие и их уйма! Размер ведь не имеет значения!? Как-то непоследовательно получается - астероид (уже официально) пояса койпера учитывать а гораздо более личные и, следовательно, более заметные и проявленные астероиды отбрасывать.

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-08-22 17:39:40)

0

27

Здравствуй, Ольга.

Здравствуй, Миша  :)

Я не использую гипотетических планет из уранической астрологии. В приложении указано, что Агамемнон - это астероид номер 911 - диаметр около сотни километров (Хирон - 170, но намного дальше от Земли, чем Агамемнон). Поэтому по отношению размер/расстояние от земли они похожи.

Извини, перепутала :)
Но почему ты берешь только один, не - вернее два астероида из нескольких тысяч. По каким признакам определяем - брать или не брать? Чем провинились остальные?
По параметру размер/расстояние от Земли, некоторые объекты из пояса астероидов между Марсом и Юпитером, могут и превосходить Хирон с Агамемноном.

Почему бы не поискать объяснения чертам характера DiSk в различных аспектах астероидов между марсом и юпитером? Они ведь на расстоянии личных планет - должны иметь самое непосредственное влияние. И ничего что они маленькие и их уйма! Размер ведь не имеет значения!? Как-то непоследовательно получается - астероид (уже официально) пояса койпера учитывать а гораздо более личные и, следовательно, более заметные и проявленные астероиды отбрасывать.

Есть довольно большое количество астрологов, которые не имеют достаточного количества самонадеянности, чтоб отбрасывать Плутон. Они же  не игнорируют наличие пояса астероидов и возможности его влияния, а берут и изучают. Во всяком случае не утверждают категорично - нет это не планета и потому не может работать. Нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, а не прихоть wink.gif

>А Меркурий=Мудрость - это совсем НЕЧТО

Так вот когда я два года назад читал трактат по средневековой астрологии я очень удивился. Там было :"...Меркурий для Мудрости, Юпитер для законов..."

Миш, Меркурий -это Мудрость, и Меркурий ДЛЯМудрости, согласись, разные вещи wink.gif
Мудрость может появиться в результате того, что человек пользовался собственным Меркурием, пытаясь обрести эту самую Мудрость.

DiSk

Про проекции интересный метод, хотя, имхо, не рациональный - авторы может и выражают подсознательно точные психотипы, но в любом случае они не могут полностью охватить принцип влияния планет.

ППКС и добавлю - авторы отражают СВОЁ положение планеты, испытывающее влияние знака, дома, и других планет по аспектным связям - искаженная инфа идет. И отфильтровать "мусор" здесь очень сложно.
Нам предлагалось, в свое время, изучать Планеты по Мифам :)

Отредактировано Ольга (2006-08-22 22:40:26)

0

28

>Здравствуй, Миша 

Привет!

>Но почему ты берешь только один, не - вернее два астероида из нескольких >тысяч. По каким признакам определяем - брать или не брать? Чем >провинились остальные?

Да дело в том, что каждый писатель использует определённый набор планет, которые у него активны. Септенёр используют почти все. Реже - уран, нептун. А остальные объекты описывают редко встречающиеся планетарные типы.
Чтобы определить соответствие планета-тип нужно проанализировать положение планеты и её аспекты у как минимум четырёх авторов. А это не всегда удаётся. Например, у Агаты во многих произведениях встречается один интересный психотип, который подделывает чеки, он инфантилен и очень жесток (Луна, Агамемнон - квадраты), он также считает что жизнь-это игра, у него куча поклонниц среди женского пола, "донжуанствует" (Планета в 5 доме в квадрате с Луной и Агамемноном) но вот в этом месте карты находятся несколько крупных объектов и невозможно по одному только творчеству Агаты выбрать нужный - нужны аналогичные типы у других авторов, а их нет.
Мне просто повезло, что Хиронианский и Агамемнонный типы встретились у нескольких авторов сразу. А вот ещё - поискал астрологов с аспектом Хирон - Меркурий в базе данных SADS и вышел на основателя жанра "астро-драмма" с оппозицией Меркурий-Хирон. Да вот астролога Варвару вспомнил с квадратом Меркурий-Хирон. Затем стал анализировать проекции людей на противоположный пол - и там Хирон проявил себя. С другой стороны, чтобы развернуть драмму в произведении - нужно быть в душе театралом. Поэтому у писателей хирон проявлен по любому. ... С Хироном и Агамемноном просто повезло.

>Есть довольно большое количество астрологов, которые не имеют >достаточного количества самонадеянности, чтоб отбрасывать Плутон. Они же >не игнорируют наличие пояса астероидов и возможности его влияния, а >берут и изучают. Во всяком случае не утверждают категорично - нет это не >планета и потому не может работать. Нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, а не прихоть
Так ведь я и предлагаю ДОКАЗАТЕЛЬСТВА! Ольга! Я ведь не с бухты-барахты отмёл плутон! Во первых, плутон не виден по аспектам к базовым планетам. На качествах типов, соответствующих планетам, аспектирующим плутон качества плутона никак не отражаются. Во-вторых, отсутствует психотип, соответствующий аспектам и положению в знаке и доме планеты плутон. И, в третьих, методом проекций на противоположный пол он тоже не виден.

>ППКС и добавлю - авторы отражают СВОЁ положение планеты, >испытывающее влияние знака, дома, и других планет по аспектным связям - >искаженная инфа идет. И отфильтровать "мусор" здесь очень сложно.
>Нам предлагалось, в свое время, изучать Планеты по Мифам 

Ольга! Да я ведь прекрасно понимаю как сложно анализировать произведения с использованием общепринятой в астрологии системы значения планет! Там же одно и то же слово встречается у нескольких планет. Вот например, астрологи этого сайта очень правильно относят к качествам солнца волю, решительность, самостоятельность. 023.gif Но вот если думать, подобно Бруно Хуберу или других ему подобных, что воля-это плутон - то анализ этих персонажей становится невозможным. Ты не представляешь, с какими невероятными сложностями я анализировал произведения в начале своего пути. И только потом понял, что дело в недостаточно точно описанных значениях планет. Но всё становится просто до АВТОМАТИЗМА, Когда использовать ПРАВИЛЬНУЮ систему типов.

Вот, например, когда мы анализировали гороскоп DiSk, то из аспектов меркурия сразу вышли на Юпитер и Венеру, тем самым обозначив доминирующие качества характера этого человека. А если бы мы, подобно Л. Кулаковой, которая приписывает двум знакам зодиака - водолею и ещё одному - не помню - качества Меркурия "рационализм и рационалистический подход" - то убедились бы, что DiSk - типичный водолей и солнечный тип, то окончательно сели бы в лужу, не зная, как объяснить мягкость характера квадратом Солнца в Водолее к самой немягкой планете - Марсу! Стали бы искать Венеру и Юпитер по всяким там цепочкам диспозиций и другим "выделенностям". Хотя я уже приводил точный математический рассчёт на этом форуме, что это бессмысленно. Поэтому в этом деле МАЛЕЙШАЯ неточность в описании планеты, знака зодиака, - приводит к ступору.

Я уже давно не читаю, а анализирую OCR варианты автоматическим поиском ключевых слов планет - это быстро и НЕВЕРОЯТНО просто. Но только в том случае если значения планет, знаков зодиака и домов НЕ ПЕРЕКРЫВАЮТСЯ. То есть говоря математическим языком ОРТОГОНАЛЬНЫ (см. пример выше).
В таком случае можно анализировать планеты совершенно независимо от знаков зодиака. Но эта система имеет и минусы. Иногда неперекрывающихся слов в описании героя просто нет (10% персонажей). В таком случае я просто такого героя НЕ АНАЛИЗИРУЮ. Но ведь это стоит того! Отказаться от части героев во имя точности в анализе остальных!

>Миш, Меркурий -это Мудрость, и Меркурий ДЛЯМудрости, согласись, разные вещи 
>Мудрость может появиться в результате того, что человек пользовался >собственным Меркурием, пытаясь обрести эту самую Мудрость.
Именно! Только от человека зависит - приведёт ли пользование меркурия к Мудрости или же простому поглощению всего и вся в мире информации. Но вот все знакомые мне люди, ценящие в жизни превыше всего мудрость относятся к меркурианскому типу, то есть они ярко выраженные рационалисты, очень много читают, любознательны и дают всякого рода житейские советы. Поэтому, думаю далеко не случайно наши предки определили это слово к меркурию.

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-08-24 18:03:05)

0

29

Кстати, Ольга, думаю что DiSk очень нам помог, самостоятельно расписав свой характер. Каждый астролог имел возможность про себя проверить свои методы не боясь за свою репутацию. Эту традицию надо продолжить и всячески поощерать людей самим рассказывать о себе.
Думаете почему до сих пор не найдено лекарство от СПИДа? Да просто потому, что лабораторные мышки СПИДом не болеют. Нету животной модели - нету и метода исследования. А раз нет метода - наука стоит в этом месте, не развивается. Болеют исключительно только шимпанзе и люди. А на шимпанзе опыты ставить - только богатейшие буржуйские институты себе могут позволить.
Точно так же и астрология. Раз нету метода исследования значений планет - так и нечего надеятся на развитие! Ну в самом деле - ну не будет же астролог ставить опыты на клиентах своих - репутация и деньги дороже научного любопытства. Именно поэтому я так активно продвигаю свой метод! Искренне хочу чтобы астрология шла дальше. :)

0

30

Ну что ж, решила обновить эту тему. Недавно обнаружила, что существует какое-то несоответствие между несколькими гороскопами одного человека. В одном из них асцендент находится в конце поля дома, в другом же – в начале. Обратив внимание на данные, выяснила, что время в GMT расходится. 13:00 и 14:00! Так на какой же из них смотреть?  Вроде летом надо вычитать из московского времени 4 часа, а зимой – 3. Или всегда вычитать три? И тогда получается, что дом меняет свое местоположение и все становится просто отлично!. Помогите разобраться, пожалуйста, ведь это чрезвычайно важно для составления натальной карты! Заранее благодарю

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ » Гороскоп