ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Колесо фортуны


Колесо фортуны

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый день всем.
Вопрос. Что такое колесо фортуны и как его интерпретировать?
Опять же почему то оно есть не на любой карте?
Почему?

Спасибо.

0

2

Андрей, КФ есть в любой карте.
Цитата из НАЭ:

Колесо Фортуны,
точка Фортуны, точка Счастья (лат. Pars Fortunae - "часть Фортуны", сокр. PF) -

жребий гороскопа. Его координата рассчитывается по формуле "Асцендент + Луна - Солнце" (для дневного рождения) или "Асцендент + Солнце - Луна" (для ночного рождения). К.Ф. - самый популярный жребий, он начал использоваться в астрологической практике ещё до нашей эры. Уже на рубеже I в. до н.э. - I в. н.э. в Древнем Рима существовала развитая система анализа гороскопа в системе равных домов от К.Ф. (см. Атлон). Позднее эта система была забыта, но К.Ф. продолжало использоваться в гороскопах как точка, своим положением по дому, знаку и аспектам указывающая на унаследованное богатство, накопленную собственность или мирскую удачу и счастье в общем смысле. В XX в. значение К.Ф. было переосмыслено, исходя из формулы его расчёта: поскольку данный жребий представляет собой взаимодействие, синтез трёх основных точек гороскопа, К.Ф. мы должны рассматривать как указание на средства к существованию того общего синтеза личной жизни, который управляется Асцендентом. К.Ф. - это точка, символизирующая целостность, интеграцию, цельность себя.

0

3

Уже на рубеже I в. до н.э. - I в. н.э. в Древнем Рима существовала развитая система анализа гороскопа в системе равных домов от К.Ф.(см. Атлон). Позднее эта система была забыта, но К.Ф. продолжало использоваться в гороскопах как точка, своим положением по дому, знаку и аспектам указывающая на унаследованное богатство, накопленную собственность или мирскую удачу и счастье в общем смысле.

Вычислить-то всегда легко, а вот как интерпритировать?
У меня, например, парс фортуне в 4 доме, но что-то я не чувствую, что мне повезло с предками, родительской семьей, домом и т.д.

0

4

Вычислить-то всегда легко, а вот как интерпритировать?
У меня, например, парс фортуне в 4 доме, но что-то я не чувствую, что мне повезло

Правильно, Раху, что не чувствуете. И не должны чувствовать, если ПФ не находится в соединении с другим объктом карты. Когда такое соединение имеет место быть, то возникает планетарная картина.

Асц/Луна=Солнце/...  или Асц/Солнце=Луна/...,

где вместо многоточия подставляется объект карты.

0

5

Да, если есть какие-то планеты, они могли бы указать, на везение с семьей. Но парс Фортуны больше означает, что может принести счастье самому человеку, что ценно для него в этой жизни будет.  Может быть, семья будет у вас хорошая или просто наличие семьи, детей, будет приносить чувство счастья, уверенности в своих силах. Нужно смотреть аспекты парса, знак, в котором он находится.  sm102.gif

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Колесо фортуны