ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » СИНАСТРИЧЕСКАЯ АСТРОЛОГИЯ » программа для расчета синастрий


программа для расчета синастрий

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем Привет!!!

Знаете ли Вы какую нибудь программу для расчета синастрий, которая точно просчитает все аспекты между планетами? A   то для меня это просто темный лес!

Спасибо!

0

2

Lenka, да многие программы считают аспекты. Причем, если установить, то все, вплоть до кармических. Тот же Zet хотя бы (на сайте автора А.Зайцева http://astrozet.ru скачать можно, насколько помню, облегченной версией синастрии тоже считаются).
Вот только так ли уж нужны именно все? Все же важнее аспекты к тем, которые отвечают за взаимоотношения -- СОлнце, Марс (в первую очередь в женской карте, но и в мужской, поянтно, из виду их не упускаем, к тому же если отношения романтические, Солнце как естественный управитель 5 дома идет), Луна, Венера (первым делом в карте мужчины, ну и Венера как естественный управитель 7 дома), планеты-управители куспидов 7 и, если опять же синастрия любовная, то 5, управителя знака на АСЦ списывать бы со счетов не стала, планеты-элементы этих домов.
Вот это учитывать нужно. И первым делом аспекты мажорные, их наличие. А всё остальное уже может особой важности и не играть.

0

3

Регина! Спасибо огромное! У меня есть Зет, но только английская версия ( я сделала синастрию, но описания там на анлийском нет про аспекты), нет в компе русских шрифтов, которые бы смогли бы скачать Зет на русском. Вот такие дела! Я же не астролог, купила так сказать книжки и полезла в дебри астрологии, a вот как высчитывать аспекты не знаю, знаю, что есть трин, секстиль, но вот секстиль это всегда точно 60 градусов, или может быть меньше или больше - поэтому и искала программу, чтобы раз и два - и все высчитала сама....  Аспекты луны с другими планетами партнера наверно тоже важны, но не так как солнца и венеры, все же луна вам это не солнце! Что Вы скажете про ДСЦ, если он прямо просто в соединении с венерой и меркурием партнера? ДСЦ не так важен как АСЦ?

Отредактировано lenka (2006-07-02 17:21:01)

0

4

Регина!

Кажется, я нашла таблицу аспектов в Зет!!!

0

5

Русский модуль в дистрибутивах Зет есть, должен быть. Равно как и масса интерпреташек на русском. Разве что действительно проблема компа, ПО, нет нужных шрифтов ли. Но я тут ничего сказать не могу. Решаема как-то эта проблема, нет ли.

С аспектами так.
Основные из них 0, 60, 90, 120, 150 и 180 градусов.
Есть аспекты точнейшие, это когда секстиль, к примеру, точно 60 градусов, а квадрат ровно 90 -- но такое редко встречается, чтоб совсем уж точно, и важна такого рода точность в предсказательных методиках, либо при ректификации карты.
Для каждого аспекта берется орбис, т.е. то отклонение, которое допустимо, чтоб аспект работал. Они для разных типов аспектов и для разных планет будут разными, например, из аспектов самый большой орбис допустим для соединения и оппозиции, берется порой до 10, для Светил до 12 градусов. Для минорных орбис небольшой, 0,5-2 градуса, опять же в зависимости от планет и от природы аспекта.
Из планет самые большие орбисы допустимы для Солнца, Луны и Юпитера, самые маленькие для фиктивных точек.
Честно говоря, всё это на практике приходит, сколько может быть допуск в том или ином случае. Я обычно беру свои орбисы, причем, программа может порйо не рисовать аспект, но он чувствуется, просто вижу, что он там должен быть -- учитываю (в случае распечатки от руки буквально дорисовываю).

Аспекты луны с другими планетами партнера наверно тоже важны

В принципе, да. Просто с личностными планетами партнера важнее.

все же луна вам это не солнце!

:) Луна говорит нам об инстинктивных реакциях, показывает, каков человек в быту, каково его отношение к семейным ценностям и т.п.
Кроме того, в мужской карте Луна символизирует некую Идеальную Женщину, этот Идеал идет корнями в детство, раннее-прераннее даже детство, навеян обычно образом матери либо еще может быть той женщины, которая человека воспитывала. Символ Женщины как Матери -- в мужской карте его олицетворяет, на него указывает  Луна.

Что Вы скажете про ДСЦ, если он прямо просто в соединении с венерой и меркурием партнера? ДСЦ не так важен как АСЦ?

Важен. Я же сказала про 7 дом, про куспиды. Десцендент = куспид 7 дома. :)

0

6

Регина!

Спасибо Вам за такую интересную лекцию по астрологии, сейчас, все распечатаю и буду изучать!!!

0

7

Про аспекты можно почитать еще у Д.Куталева Здесь -- ну и внутри по гиперссылочкам, вообще его Энциклопедия замечательная вещь, всем рекомендую, сама часто пользуюсь, огромнейший респект Денису. Там и про орбисы найдете, и много-много чего. Новая Астрологическая Энциклопедия.

На темы синастрий... вот руки не доходят, не по времени мне сейчас пока Астропрактикум синастрический запустить.
Немножечко писала об этом в своей статье -- но это, большей частью, популярное изложение темы. :)
Есть, кстати, неплохая книжка Пенни Торнтон "Астрология взаимоотношений" -- поищите, она должна быть, кстати, и здесь в библиотеке (с заглавной сайта http://astrolife.narod.ru -- там по меню сориентируетесь)

Отредактировано Regyna (2006-07-03 03:51:52)

0

8

Дорогая Регина!

Ну просто большое Вам Спасибо!  Я все посмотрю обязательно и Вашу статью тоже. Вот Вам тоже интересные веб сайты, я их очень люблю: http://www.universalinternetlibrary.ru/
http://www.yugzone.ru/archives/2005/03/ … nd_tr.html - здесь книги Зеланда, так все просто и мудро, как нет настроения, так читаю его, это так успокаивает и мозги сразу же на место встают, так сказать....

0

9

lenka, спасибо за ссылки. Кое-что как раз то, что мне как раз сейчас надо.
Я прямо ссылки Ваши добавила здесь на форуме, в соответствующей теме.
И заодно на Астроледи, в тамошнюю нашу Копилку

0

10

Кроме того, в мужской карте Луна символизирует некую Идеальную Женщину, этот Идеал идет корнями в детство, раннее-прераннее даже детство, навеян обычно образом матери

:):):) А что делать тем с Луной в Скорпионе???????????
От такого идеала женщины же волосы сразу дыбом встают......и западаешь на них как послушный козлик))))))

0

11

Ну вот и хорошо, Регина! Надеюсь, эти книги помогут многим людям, как они помогают мне. Я вот сейчас крепко взялась за Зеланда, это сплошная медитация для меня, такой покой сразу на душе!

0

12

Кроме того, в мужской карте Луна символизирует некую Идеальную Женщину, этот Идеал идет корнями в детство, раннее-прераннее даже детство, навеян обычно образом матери

:):):) А что делать тем с Луной в Скорпионе???????????

Терпеть. :)))

От такого идеала женщины же волосы сразу дыбом встают......и западаешь на них как послушный козлик))))))

Миш, тебе это чем-либо не нравится? Совсем-совсем ничего позитивного для себя не находишь в том?  :rolleyes:  wink.gif

0

13

Регина! Можно мне Вас спросить,  что означает Уран мужчины в квадрате к лилит женщины?  Это все, что меня интересует, остальное все ясно.

0

14

дом, знак, каким домом Уран управляет опять же.

0

15

Уран  ( MЧ) , его уран у меня 3 доме в раке,  Лилит  у меня  в овне - 12 дом у меня,
только это меня и интересует... его время рождения я не знаю и про его дома ничего сказать не могу... Вот только что вы скажете про эти дома и планеты в этих знаках...

Спасибо!!!

0


Вы здесь » ASTROLIFE » СИНАСТРИЧЕСКАЯ АСТРОЛОГИЯ » программа для расчета синастрий