ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Солнце или Марс демонстративнее?


Солнце или Марс демонстративнее?

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Всем привет! 098.gif
Помогите разобраться в проявлениях Солнца и Марса! Никак не пойму, что будет ярче себя проявлять по отношению к окружающим.
Сразу поясню, что именно меня интересует. Наблюдала за знакомыми  мужчинами и старалась увидеть, как они будут действовать, проявлять себя в завоевании (выстраивании отношений) с женщинами, в достижении цели. На что здесь нужно смотреть? На Солнце или Марс?
Вот если у мужчины, допустим, Марс в Овне или во Льве, а Солнце в Рыбах или Раке, то как он будет себя вести в отношениях с женщинами? Как водный знак - мягко, путанно, обволакивающе, пассивно - или как огненный - открыто, агрессивно, активно? Будет ли он как водный знак ожидать какой-то встречной инициативы (без нее - ни-ни, никаких мужских шагов, явно показывающих его интерес к женщине), или как огненный ринется в бой (дескать, чего хочу - того и буду добиваться). Понятно, что важны и аспекты, и дома, но если отвлечься от них, то что будет более значимо, заметно проявлять себя - Солнце или Марс? 6.gif

Отредактировано Татка (2006-06-10 14:32:47)

0

2

Татка, а если Марс львиный в 12 доме?
Мне кажется, что без домов тут нельзя дать однозначного ответа.

0

3

Добрый день.

Солнце - это у нас личность, "Я". Центральная точка в круге показывает центр воли и эго. Какими (качество) они будут, покажет знак.
А у Марса нет центральной точки в центре круга, т. е. у него нет духовного центра, как у Солнца, поэтому действия Марса будут направляться Солнцем, его потребностями. Марс - это проявленное действие, физическая сила, сексуальность.
Если Солнце сильное, у человека много амбиций, много жизненных сил, он решителен и энергичен, жизнерадостен и щедр. Но, вот представим, что при этом Марс слабый и в Раке. Как эти солнечные качества проявятся? В каких действиях?
Татка, а у Вас есть подобный пример разобрать?  :) Какие-то наблюдения свои?

0

4

Татка, а если Марс львиный в 12 доме?
Мне кажется, что без домов тут нельзя дать однозначного ответа.

Марина, я понимаю, что дома сильно все могут поменять. Но все же и без них планеты проявляют себя сильно.
Я не могу по тем, кого хорошо знаю, увидеть, что больше себя проявляет - как специально, у них и Солнце, и Марс в одном знаке. А по другим знакомым не могу в этом вопросе разобраться - то ли ситуаций соответствующих нет, то ли еще что. Причем меня это заинтересовало именно в том, как мужчина себя с женщиной ведет biggrin.gif
Айрин, я правильно вас поняла, что Солнце будет доминировать, "вести" и Марс именно от него будет зависить, активно или пассивно проявляться?

Если Солнце сильное, у человека много амбиций, много жизненных сил, он решителен и энергичен, жизнерадостен и щедр. Но, вот представим, что при этом Марс слабый и в Раке. Как эти солнечные качества проявятся? В каких действиях?
Татка, а у Вас есть подобный пример разобрать?  Какие-то наблюдения свои?

Своих наблюдений, как я уже сказала, мало.  А пример... пожалуйста:
мужчина - 1 марта 1968. Времени рождения, увы, не знаю. Где-то днем. Солнце в Рыбах, Марс в Овне. И какой он будет в отношениях с женщинами - ведущий или ведомый? Я наблюдала за ним - фиг разберешь blush.gif Общается активно, самоуверенно (еще и Луна, кстати, в Овне). Но никогда не видела, чтобы он активно женщины добивался. Но если я этого не видела, то это не значит, что этого нет yes.gif  Вот и возвращаюсь, Айрин, к вашему вопросу

Как эти солнечные качества проявятся? В каких действиях?

Повторюсь - в отношениях с женщинами biggrin.gif . Каков он на работе, меня мало интересует. Кстати, у меня есть еще один знакомый, у которого день рождения близко к 1 марта. Тоже Рыба с Огненным Марсом. Я поэтому такой пример и взяла. Очень хочу понять этих субъектов biggrin.gif

0

5

Добрие сутки!
Айрин,а куда спряталось индивидуалностьэсли солнце наша личност?

Отредактировано navi (2006-06-10 22:03:40)

0

6

Добрие сутки!
Айрин,а куда спряталось индивидуалностьэсли солнце наша личност?

Navi, что Вы подразумеваете под понятием индивидуальность?

0

7

Татка, а почему, говоря об отношениях с женщинами, вы ограничиваетесь рассмотрением только Солнца и Марса? Как так можно ставить вопрос! :blink: - это планеты отвечающие за разное и оценивать "что сильнее" просто некорректно: вы заранее ставите себе рамки и, благодаря этому, получите совершенно искаженную картину!
Затем. В приведенной карте Солнце неаспектированное. Ждать от этого человека инициативы можно долго и безрезультатно. Из-за стеллиума в Овне он может развивать бурную активность и будет весьма энергичен, эмоционален, даже слегка агрессивен, но вот именно в плане продавливания своей воли - увы.

А в плане отношений, особенно романтических гораздо важней рассмотреть его Венеру...

Отредактировано langusta (2006-06-11 00:52:57)

0

8

Марс будет, скорее всего, проявляться соответственно природе того знака, в котором он стоит. Раз уж взяли Марс в Раке, давайте его и разберём. Если Марс у нас  - энергия, активность, в Раке, он скорее всего не сразу возьмётся что-то делать, ему нужна раскачка. Его энергия больше проявляется в интуиции, эмоциональности, сочувствии, здесь он силён. Поэтому, мужчины с таким Марсом могут очень хорошо понимать женщин.  :) 
Вот, если вопрос касается защиты чего-то родного и близкого, если обстоятельства заставят, если он боиться за них, вот, тогда он становится видим в проявлениях, становится активным, начнёт защищать то, что считает СВОИМ. Его энергия включится под действием эмоций (управитель - Луна).
Солнце это внутренний центр, скорее всего, связано с внутренним импульсом, с побуждениями человека.  Проявления этих побуждений будут окрашены разными планетами, особенно Луной, потом другими планетами, отсюда и разное проявление при одном и том же солнечном знаке.
Если Солнце при этом в Овне, под управлением Марса, получается интересная вещь. Овен видит только главную цель, которую добивается, которая его интересует, и значит, которую он считает частью СЕБЯ. И защищать, значит,  будет, как СЕБЯ, когда этого потребуют обстоятельства, или что-то предпринимать. Управление Марса придаст внутренним побуждениям человека накал и напор. А цель (тип женщины, например) смотрим по его Венере.
Отношения с женщинами, к женщинам, ведь, это уже чувства, а тут без Луны, Венеры, Нептуна и др. планет никак не обойтись. Другие планеты, их аспекты -это то, что даёт характер в целом, т. е. проявления.
Только по двум планетам очень трудно сказать, что человек поступит вот так, а не иначе. Важны ещё и стихии. В Овне может быть только Солнце, а вся космограмма быть водной или воздушной. Вот, это тоже может много сказать о поведении, и с женщинами тоже.

0

9

Айрин!

Марион и Джоан –харошие астрологи ,но как все американцы не особо точние при интерпретацию езотерические материалы
Солнце имеет ранг Бога.Какое Эго у Бога.?Духовност и  эго –ето несовместимо.Эсли имеем духовност -то она центрирования и не проявляет желания .Они присущие только на Эго или личности.У сольнце имееться творческий потенциал –безграничны для нас и все,что существует в солнечная система.оно является высшая индивидуальност в солнечная система.его любов воплощаеться в сопричастности к все и всех.Солнце являеться проводник всем вселенские законы независещий от желания людей.Это являеться и его ответственост в пространство /в границ,/солнечная системаТакие его органически присущие способности.Это и явяеться его индивидуалность.
Так как физическо душевное и духовное всегда на одном и тоже место,мы видим его личностние хорактеристики-свет и теплота ,цвет аура.Ноэ то не Эго желания ,а отражение солнечная сопричастност

0

10

Привет всем!

Я хочу привести свой пример. Это мой муж. Хорошо изучен и исследован :) И как раз Солнце в Овне, а Марс в Рыбах. Согласна с мнением, что нужно смотреть всю карту, но можно обойтись и этими планетами ( на острой стадии ухаживания) и еще все-таки смотреть АСЦ.
Так вот при знакомстве и начале отношений Солнце не было видно вообще!!! Я была удивлена, узнав, что он Овен. Мне пришлось делать первые шаги. Я первая подошла знакомится, потом пригласила танцевать. Намекнула, что у меня скоро день рождения. Такое поведение мне совершенно не свойственно. Я ВЕсы и мало огня в карте.
ОН включал в тот период только свои рыбий Марс. Был нежен, внимателен, чувствителен. Особенно в сексуальных отношениях.
Овновское Солнце я почувствовала, когда стали жить вместе. И вообще со временем, конечно, включился весь гороскоп. Но первый месяц- два я чувствовала только Марс.
Однажды мне попалась карта Казановы. Так вот у него тоже Марс в Рыбах, а СОлнце в Овне. Казалось бы герой-любовник, а Марс слабый. НЕт Марс в РЫбах - это не слабость.Он сведет с ума любую женщину. Он как будто чувствует её потаённые желания и сам от этого получает удовольствие.

И еще... Мне кажется, что определить по какой планете мужчина проявляет свой интерес к женщине способна только сама женщина. Со стороны это вряд ли удасться. Ведь энергия этой планеты направлена именно на неё. А окружающие могут видеть совсем другое.

0

11

Чем дальше, тем интереснее 693.gif
Конечно, рассматривать только Марс и Солнце - не есть правильно :rolleyes:
Но вот Алла пишет, что на стадии ухаживания можно обойтись только ими - вот и я так считаю. Подключать остальные планеты - это уже портрет маслом рисовать biggrin.gif Еще раз повторюсь, что я умышленно упрощаю все, беру в расчет только одну сторону отношения и проявлений.

В приведенной карте Солнце неаспектированное. Ждать от этого человека инициативы можно долго и безрезультатно.

М-ммм.... Про это я не подумала blush.gif А если бы у Солнца были аспекты? Это существенно бы меняло дело? А если бы аспекты были только от дальних планет?

А в плане отношений, особенно романтических гораздо важней рассмотреть его Венеру...

Langusta, я согласна с этим, но как я понимаю, может и неправильно, Венера - это его способность любить и то, что он будет любить. А Марс и Солнце - именно  то, как будет действовать. Неверно? .. Или...
Кстати Венера в секстиле с Марсом, хоть орб и большой. И поэтому еще мне кажется, что этот секстиль должен давать инициативу ему в личных отношениях, а не пассивность. Тем более при Солнце в Рыбах. Но вот опять же, Венера - водолейская. Насколько она активна? Непредсказуема - да, а активна?

Раз уж взяли Марс в Раке, давайте его и разберём.

Айрин, вы, видимо, не туда посмотрели 18.gif  Я взяла Солнце в Рыбах, а Марс в Овне! И именно потому что, как вы пишите, Марс - это энергия, активность, то я и решила, что овновский Марс будет заметнее, чем рыбье Солнце. Но вот будет ли это заметно в сексуальном поведении или и на стадии ухаживания? То, что пишет Алла про своего мужа, как мне кажется, подтверждает мою мысль - действовать мужчина будет по Марсу.

И еще... Мне кажется, что определить по какой планете мужчина проявляет свой интерес к женщине способна только сама женщина. Со стороны это вряд ли удасться. Ведь энергия этой планеты направлена именно на неё. А окружающие могут видеть совсем другое.

Вот это я совсем не поняла. Получается, что к разным женщинам мужчина будет подходить с разными планетами???  :blink: В отношениях с одной, включать, допустим, Солнце, с другой - Марс, с третьей - Венеру? Я ведь почему эту тему и подняла - чтобы разобраться КАК мужчина проявляет свой интерес к женщине.  Особенно касательно  приведенного мною  примера с Солнцем в рыбах и Марсе в Овне.

Отредактировано Татка (2006-06-11 13:51:35)

0

12

Татка

Вот это я совсем не поняла. Получается, что к разным женщинам мужчина будет подходить с разными планетами??? В отношениях с одной, включать, допустим, Солнце, с другой - Марс, с третьей - Венеру? Я ведь почему эту тему и подняла - чтобы разобраться КАК мужчина проявляет свой интерес к женщине. Особенно касательно приведенного мною примера с Солнцем в рыбах и Марсе в Овне.

Счас и я еще подзапутаю... yes.gif А еще мужчина может и к одной Женщине по разным планетым подходить... Марс в Тельце - накормить, угостить... По Венере (возничий Солнца, в Стрельце) - сводить куда-нить... В кафешку (подключается Марс, :) на природу (управитель - Нептун), далеко-далеко в тундру (Юпитер), превратить в королеву, развлечь (Луна во Льве)... Обворожить разговором - Меркурий в Стрельце+Сатурн... А как правило, в жизни, "срабатывают" все же соединения в синастриях... Как основное восприятие...

0

13

Паша Алексеев

Счас и я еще подзапутаю...

Не надо, я и так в полном смятении  от полученной инфы пребываю biggrin.gif

А как правило, в жизни, "срабатывают" все же соединения в синастриях... Как основное восприятие...

Так то оно так, но и тут полно загадок. Считать ли соединением соединения планет на границах разных знаков? какой орб брать? Важнее соединения планет или попадание на углы? Это вопросы, на которые я так и не нашла точного ответа. Потому и пошла другим путем :rolleyes:

0

14

Еще раз повторюсь, что я умышленно упрощаю все, беру в расчет только одну сторону отношения и проявлений.

Ясно blush.gif

А если бы у Солнца были аспекты? Это существенно бы меняло дело?

Естестна.

Langusta, я согласна с этим, но как я понимаю, может и неправильно, Венера - это его способность любить и то, что он будет любить. А Марс и Солнце - именно  то, как будет действовать. Неверно? .. Или...

Татка, давайте так. Сначала. Венера определит его симпатии, тип женщин которые ему нравятся и характер отношений к которым он будет стремиться. Вы  совершенно правы, полагая что Венерой он действовать не будет, но это не значит, что ее можно исключить из рассмотрения. Ибо действовать своим Марсом он станет исходя из предпочтений своей Венеры и Солнца.
Вообще, Татка, мне не совсем понятен ваш вопрос. Солнце не производит активных действий тоже - оно направляет внимание, определяет точку приложения сил. Сил Марса, конечно же. Ведь почему я обратила ваше внимание на некорректность вопроса... Марс какой бы он весь из себя овенский не был, без резолюции Солнца ничего существенного, целенаправленного не будет предпринимать.
Видимо в вашем вопросе вас интересует зодиакальный архетип по которому пойдет активность 6.gif Это Овен, без сомнений.

Кстати Венера в секстиле с Марсом, хоть орб и большой. И поэтому еще мне кажется, что этот секстиль должен давать инициативу ему в личных отношениях, а не пассивность.

Не, этот аспект будет придавать его активности социальную комфортность и некий шарм. Для овенского марса совсем нелишне.

Но вот опять же, Венера - водолейская. Насколько она активна? Непредсказуема - да, а активна?

Татка, мое к вам моление - не рассматривайте планеты как объекты одной природы! Активность их совершенно различная. У Венеры она - глазками похлопать и мило улыбнуться. Такого рода "активности" ждут обычно от женщины biggrin.gif

То, что пишет Алла про своего мужа, как мне кажется, подтверждает мою мысль - действовать мужчина будет по Марсу.

Дык и женщина будет действовать по Марсу, кокетничать - по Венере, а решения принимать - Солнцем wink.gif

0

15

У меня есть пример совершенно замечательного мужчины - Солнце в Весах, Луна в Близнецах, Марс и Венера во Льве. Т.К. Марс и Венера в одном огненном знаке, это человек, которому нужна яркая женщина, которая плакать не будет, а скорее, пошлет куда подальше.  :) С этим согласна - во время наших отношений, он проявлял наибольшее внимание именно тогда, когда я выглядела по высшему классу, да еще, если обращали внимание другие мужчины, вообще расцветал от гордости, вот мол, у меня какая.
Хотя говорят, что Львы - ревнивые собственники, абсолютно такого не замечала, хотя, может, скрывал, он такой.
Но вот активнее все равно была я - хотя у меня Венера Водолейская, а Марс в Деве. И ревновала я, и собственницей была я - хотя по идее, Луна в Стрельце и Венера в Водолее - планеты абсолютно не ревнивые!

Теперь присмотрела мужчину - у него при Солнце в Деве, Луна в Овне, Венера в Деве, а Марс в Водолее. Кажется мне, что при таком сочетании этот мужчина никогад не женится. Ему будет важнее свобода (Вдолейский Марс), завоевание новых горизонтов - Луна в овне, а при Венере в Деве, будет выбирать и придираться к каждой девушке, притом и флиртовать направо и налево  056.gif .

0

16

Добрый день, navi!

Спасибо за Вашу интерпретацию индивидуальности.

Марион и Джоан –харошие астрологи ,но как все американцы не особо точние при интерпретацию езотерические материалы

Это Вы о чём, не поняла? Я о них, вроде бы, не упоминала. К своему стыду у меня только одна их книга, которую нашла после Вашего поста, вспомнила, что есть. Я приверженец, если можно так сказать, не фатальной трактовки натальной карты, где отсутствует собственная воля, а скорее трансформирующей, при желании, конечно.  :)

Согласна с aluska, что Марс в Рыбах (не слабый) и в Раке в карте мужчины проявляет себя очень интересно, "по-женски", но это кому, что нравится.  :)

Можно, конечно, ограничиться двумя планетами, учитывая, что картина при этом будет далеко не полной и, думаю, что касатьтся будет не отношений мужчины к женщине, а типа поведения мужчины вообще.
Если смотреть отношения с женщинами, то как это можно увидеть без женских планет? Активность - это вообще не есть свойства Венеры. Что, какие качества данный мужчина хочет видеть в женщине?  Находя эти качества в одной женщине, относиться он к ней будет одним образом и, не находя в другой, совсем по-другому, но это моё мнение, может быть будут и другие.
Да Марс в Овне, конечно, будет заметен! В деятельности, решительности, импульсивности, сделать и непременно сейчас, сразу! Он может быть деятельным или казаться деятельным, эмоционально при зтом быть мягким, Солнце в Рыбах или другие факторы.
В сексе усчаствует не одна планета, там ведь чувства подключены, уж какие-никакие, но чувства.  122.gif

0

17

Козерожка

Теперь присмотрела мужчину - у него при Солнце в Деве, Луна в Овне, Венера в Деве, а Марс в Водолее. Кажется мне, что при таком сочетании этот мужчина никогад не женится. Ему будет важнее свобода (Вдолейский Марс), завоевание новых горизонтов - Луна в овне, а при Венере в Деве, будет выбирать и придираться к каждой девушке, притом и флиртовать направо и налево

Вы его специально по таким астрологическим параметрам выбирали? 4.gif
Langusta

Не, этот аспект будет придавать его активности социальную комфортность и некий шарм. Для овенского марса совсем нелишне.

А, дошло biggrin.gif Точно, есть такое, у тех рыб, которых знаю с этим аспектом! 098.gif
Langusta

Ибо действовать своим Марсом он станет исходя из предпочтений своей Венеры и Солнца.

Вторая попытка... Выстраиваю предполагаемую цепочку действий некоего мужчины:
увидел женщину, которая соответствует его предпочтениям по Венере (а может, и по Луне). Понравилась. Включается Солнце. В данном случае - рыбье. И вот этот Рыб начинает принимать решение. И если он превозмогает рыбью стеснительность, мечтательность, сдержанность, и думает - да, это "мое", то он начинает действовать. И действует уже по Марсу - в данном случае овновскому - активно и открыто, в чем-то агрессивно и импульсивно.
Правильно или опять напутала? И возможно ли такое,  что даже при соответствии женщины его Венере (Луне) рыбье солнце может не дать команду Марсу на проявление активности?  6.gif
Айрин

В сексе усчаствует не одна планета, там ведь чувства подключены, уж какие-никакие, но чувства. 

Чувства - это, конечно, замечательно, только исходя из моих жизненных наблюдений, секс и чувства у мужчин могут вообще не пересекаться biggrin.gif

0

18

В данном случае - рыбье. И вот этот Рыб начинает принимать решение. И если он превозмогает рыбью стеснительность, мечтательность, сдержанность, и думает - да, это "мое", то он начинает действовать. И действует уже по Марсу - в данном случае овновскому - активно и открыто, в чем-то агрессивно и импульсивно.

Татка, он ничего преодолевать не будет. Этот РЫБ дожен ПОЧУВСТВОВАТЬ, что он любит, что вы женщина его мечты, что вы вторая половинка или еще что-то подобное. Он же-ж РЫБ, а для рыбок что главное ?  :)   14.gif  А уже когда он в это поВЕРИТ, тогда даст команду Марсу.

0

19

"Вы его специально по таким астрологическим параметрам выбирали?"

Татка, да не в жисть!  693.gif . Сначала понравился, потом выяснила данные рождения, и вот...
Экземпляр завидный, с таким наверняка интересно, но такой мужчина, чувствуется, слишком непредсказуем! 
А вот еще интересный момент...в одежде он очень эксцентричен, джинсы с рваниной и ремнем со стразами...рубашки фиолетовых и красных цветов, при том, что работает в крупной фирме не последним человеком))). Думаю, это Марс в Водолее дает такой причудливый вкус)).

"В сексе усчаствует не одна планета, там ведь чувства подключены, уж какие-никакие, но чувства."

А вот почему, как вы думаете, для сексуальной совместимости необходимо взаимодействие именно женских Солнца и марса и мужских Луны и Венеры (по крайней мере, читала об этом у нескольких авторов?
Почему, например, не так уж важны в совместимости женская Венера (наша женственность, способность к проявлению любви) и мужской Марс (активное мужское начало)?
Просто когда читаешь трактовку аспектов женский Марс-мужская Венера, например, на сайте Окулус.ру, например, чаще всего дается характеристика их как "отношений с перестановкой ролей", где активную роль берет на себя женщина, а мужчина лежит и наслаждается))).

Отредактировано Козерожка (2006-06-11 19:46:39)

0

20

А вот почему, как вы думаете, для сексуальной совместимости необходимо взаимодействие именно женских Солнца и марса и мужских Луны и Венеры (по крайней мере, читала об этом у нескольких авторов

В женской карте Марс и Солнце описывают тип мужчины, который будет интересен этой женщине, это её идеальный образ мужа или любовника.
В мужской карте Венера и Луна описывают идеальный образ женщины для этого человека. Так вот, если в синастриях эти планеты будут гармонично взаимодействовать, то люди увидят в друг друге свой идеал. И партенер будет соответствовать нашим представлениям о том, каким мы хотим его видеть.

0

21

Aluska

Татка, он ничего преодолевать не будет. Этот РЫБ дожен ПОЧУВСТВОВАТЬ, что он любит, что вы женщина его мечты, что вы вторая половинка или еще что-то подобное. Он же-ж РЫБ, а для рыбок что главное ?   А уже когда он в это поВЕРИТ, тогда даст команду Марсу.

Как точно, ПОЧУВСТВОВАТЬ и поВЕРИТЬ! Спасибо! 098.gif

0

22

Айрин

В сексе усчаствует не одна планета, там ведь чувства подключены, уж какие-никакие, но чувства. 

Чувства - это, конечно, замечательно, только исходя из моих жизненных наблюдений, секс и чувства у мужчин могут вообще не пересекаться biggrin.gif

Татка, но, ведь чувства-то разные бывают! Я и не говорила, что в жизни всё так замечательно бывает, и это обязательно любовь складывается. А разве женщин нет таких, которые расклад делают: это - для семьи, это - для кошелька, это - для души, а это - для здоровья? Если взять просто даже общение с противоположным полом, то усиливается работа гормональной системы, это и Луна и Венера и Марс и Нептун и Уран, при этом и Солнце участвуют внутри одного организма. Ну, а если при этом и синастрия складывается между (гормональными) планетами, вот тогда и возникает резонанс.

0

23

Айрин

Если взять просто даже общение с противоположным полом, то усиливается работа гормональной системы, это и Луна и Венера и Марс и Нептун и Уран, при этом и Солнце участвуют внутри одного организма. Ну, а если при этом и синастрия складывается между (гормональными) планетами, вот тогда и возникает резонанс.

А вот это чрезвычайно интересно! 023.gif  Как-то я вообще не думала про гормональные планеты. То есть если между горомональными планетами есть аспекты (только мажорные? только гармоничные или напряженные тоже годятся?), то тогда и возникает то, что нередко называют "химией"? А традиционных аспектов Марса и Венеры маловато для этого? И какова в этом будет роль Солнца? Спускового крючка, который дает команду Марсу действовать или я опять все упрощаю? blush.gif

0

24

А какую роль будет играть Плутон в синастриях?  :rolleyes:

0

25

Добрый день, всем.

Татка.

А вот это чрезвычайно интересно! 023.gif  Как-то я вообще не думала про гормональные планеты. То есть если между горомональными планетами есть аспекты (только мажорные? только гармоничные или напряженные тоже годятся?), то тогда и возникает то, что нередко называют "химией"?

Да мне самой интересно.  :rolleyes: Иногда смотришь, женщина - красавица-раскрасавица, ну всё есть; рядом мужчина совсем незаметный, а между ними - Любов! Татка, почти все планеты, которые мы рассматриваем, отвечают за эндокринную, гормональную систему. Я там, в медицинской теме распишу поподробнее. Просто в психологии и медицине они (планеты) рассматриваются под разными ракурсами. Аспекты рассматриваются соответственно положениям синастрии, это и есть, по сути, сама синастрия. Мажорные гармоничные и напряжённые.
Вот-вот, Вы нашли точное слово - химия, я даже без кавычек бы написала.

А традиционных аспектов Марса и Венеры маловато для этого?

Чем больше, тем лучше. Для полноты чувств, чтобы и душа участвовала, а не только сексуальная совместимость была, не помешают аспекты и к Луне и к Нептуну для романтики.

И какова в этом будет роль Солнца? Спускового крючка, который дает команду Марсу действовать или я опять все упрощаю? blush.gif

Всё правильно. Солнце связано с передней долей гипофиза, ну и за сердце отвечает. Если упрощённо (человек, всё же не механизм) - в головном мозге создаются импульсы, дальше дается команда действовать. По Венере идёт выбор, отбор.

Козерожка

А какую роль будет играть Плутон в синастриях?

Под Марсом и Плутоном идут мужские половые гормоны.
Под Венерой и Плутоном - выработка женских половых гормонов.

Но Плутон не так заметен как Марс, больше влияет на скрытые психологические процессы.

0

26

Мммм....в синастрии с мужчинкой были аспекты соединение моего Марса и его Плутона и секстиль его Венера-мой Плутон. Перемена ролей?

0

27

Айрин

Татка, почти все планеты, которые мы рассматриваем, отвечают за эндокринную, гормональную систему. Я там, в медицинской теме распишу поподробнее. Просто в психологии и медицине они (планеты) рассматриваются под разными ракурсами. Аспекты рассматриваются соответственно положениям синастрии, это и есть, по сути, сама синастрия. Мажорные гармоничные и напряжённые.

Айрин, а вы большой орб берете для аспектов? Я понимаю, что чем точнее, тем действеннее, но вы с какими работаете в синастрии? И если найдете время, то пожалуйста, распишите все поподробнее в медицинской теме! Я туда обязательно загляну! Крайне интересно! yes.gif
Ушла обдумывать информацию biggrin.gif  Спасибо!  1202.gif

Отредактировано Татка (2006-06-13 18:43:26)

0

28

Татка, а что за медицинская тема? В каком разделе? а то мне тоже любопытно  :)

0

29

Татка, а что за медицинская тема? В каком разделе? а то мне тоже любопытно 

Если я правильно поняла, то это тема "Медицинская астрология" в натальной астрологии.

0

30

Здравствуйте!
А как поведёт себя с женщинами мужчина, у которого в Рыбах не только Марс, но и Солнце?
Мне кажется, он очень пассивен...

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Солнце или Марс демонстративнее?