ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » Говорить по телефону по трафику Интернет


Говорить по телефону по трафику Интернет

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Есть такая програма Skype -   пользуюсь около месяца.  Нравится. Порты на аську закрыты.

Что делает скайп в бесплатной версии:
можно общаться как в аське ( с аськой не совместима :( ) - короткими сообщениями.
Можно общаться в чате - несколько пользователей. Количество чатов, кажется не огратичивается.
Можно посылать  файлы.
Подключаь камеру и микрофон -  трафик считается интернетовский а не междугородний - удобно!!!!

Но  найти кого-то не зная Ника    практически нереально - циферного обозначения нет.

Сейчас в скайпе по миру 5 270 000 человек.
Хорошо, что спама нет, плохо, что не у всех стоит.

0

2

Но найти кого-то не зная Ника практически нереально - циферного обозначения нет.

Kozamala, ну почему же... можно искать по е-майлу  yes.gif 
А если абонент указывает в своем профиле все данные (страна, город, пол, возраст, язык) то поиск значительно упрощается  :)

0

3

Вы, Маришка,  тоже пользуетесь Скайпом???

Классно!
А давайте дружить домами  ?! :)

Я Вам свои данные  данные в личку сбросила.

0

4

Kozamala,  1202.gif

Я вот с траффиком так и не могу разобраться... у меня лимит, а скайп похоже немало съедает разговорами  6.gif

0

5

у Skype есть один, но на мой взгляд весьма неприятный, момент - он самостоятельно, не спрашивая Вас и не ставя Вас в известность использует ВАШ интернет канал для передачи чужих разговоров, файлов и всего остального... т.е. когда Вы зарегистрированы, то Ваш канал используется не только для ВАШИХ бесед через skype, но и для других зарегистрированных...

0

6

lopuh, где вы взяли такую информацию?  :blink:  поделитесь источником, подалуйста!  :rolleyes:

0

7

если очень надо - я поищу специально для Вас  <_<
просто Skype - всего лишь одна из существующих систем на базе протокола SIP...
на базе этого же протокола сейчас много чего и где делается (например в Москве точно знаю внедряется)...
похожую систему мы сейчас запускаем у нас в Молдове и то, что я говорил про Skype выше - наш основной довод в пользу нашей системы  :)

если Вам действительно надо - я найду....

0

8

lopuh, если не трудно, расскажите чайнику в двух словах что это и как? и как влияет на траффик (у меня ограничен). Буду очень благодарна  1202.gif

0

9

Я попробую не вдаваться в детали...
Главные действующие лица: Сервер, который знает про всех клиентов и собственно сами Клиенты.
Клиент1 хочет поговорить с Клиентом2. Возможные варианты:

Вариант 1. Клиент1 связывается с Сервером, Сервер связывается с Клиентом2.
Разговор (или передача файла) между Клиентами осуществляется через Сервер (т.е. сначала от Клиента1 на Сервер, а потом от Сервера к Клиенту2).

Вариант 2. Клиент1 связывается с Сервером, Сервер связывается с Клиентом2; после чего Сервер связывает Клиентов между собой, т.е. разговор между Клиентами осуществляется БЕЗ Сервера.

Skype построен по первому варианту, т.е. вся информация (тел. разговор, файлы) передаются через Сервер и тут очень важный момент - Сервером может быть ЛЮБОЙ компьютер, на котором запущена программа Skype. Т.е. если у Вас на компьютере запущена программа Skype, то через Ваш компьютер, используя Ваш канал Интернет и Ваш трафик, будут передаваться разговоры и файлы других Клиентов.
Кстати, это в принципе очень легко проверяется: запускаете Skype и смотрите какой трафик бегает по Вашему каналу. Если при этом Вы совсем не лазите в интернете, то весь этот трафик и съедает Skype...

С точки зрения простого клиента, второй способ связи предпочтительней, т.к. если Вы разговариваете - есть трафик, если Вы не разговариваете - то никто Ваш трафик не трогает. Есть и еще преимущества, но об этом - только если Вам будет интересно и я Вас не утомил  4.gif

Отредактировано lopuh (2006-05-12 16:05:13)

0

10

lopuh, спасибо за объяснения  098.gif

ндааа... разочаровываюсь я в Скайпе  <_<

последний глупый вопрос  :rolleyes:  Если Скайп отключен, то все равно работает мой канал для передачи чужой информации? Или для этого необходимо именно включить программу?

0

11

Маришка, Вы всё поняли правильно - если программа не запущена, то ничего с Вашим каналом и не происходит :-)
Поэтому, если Вы используете Skype только для звонков - алгоритм простой:
1. запустили программу
2. позвонили
3. выгрузили программу...

0

12

lopuh, вот спасибо!  098.gif

но деваться уже некуда... удобная штука, с аськой не сравнится.

0

13

я как-то особо не занимался, но думаю, что нужно поискать какую-нибудь российскую подобную программку...
если чего найду - отпишу Вам...

0

14

Маришка, в России внедрятся сеть SipNet,
всю инфу можно найти здесь:
http://www.sipnet.ru

0

15

lopuh, спасибо!  :) 

осталось посмотреть-подождать станет ли СипНет таким же популярным как Скайп.

0

16

ну до Скайпа вряд ли дотянет... масштабы и деньги не те...
если бы стартовали одновременно - еще были бы какие-то шансы, а сейчас - уже слишком поздно.
но, по России должно быть неплохо... а дальше уже - как струя пойдет  yes.gif

0

17

короткая заметка про "безопасность" Skype

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » Говорить по телефону по трафику Интернет