ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ » Сам себе астролог?


Сам себе астролог?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

сабираюсь с месяца мая начать изучение астрологии =)) хотелось бы знать Ваше мнение, астрологи-специалисты, есть ли у меня к этому данные.. и какие могут быть сложности (о них подробнее  :rolleyes: )

27.02.1983, г. Семипалатинск, 13.30 (по словам мамы)

0

2

Tashka ! Привет!

Из Вас получится замечательный астролог. Обязательно изучайте эту науку. Прежде всего астрология поможет именно Вам. У Вас очень энергетически наполненная карта, много напряженных аспектов. Энергии много, нужно научиться ею пользоваться. А то разорвет на части  :)

0

3

Tashka ! Привет!

Из Вас получится замечательный астролог. Обязательно изучайте эту науку. Прежде всего астрология поможет именно Вам. У Вас очень энергетически наполненная карта, много напряженных аспектов. Энергии много, нужно научиться ею пользоваться. А то разорвет на части  :)

  :blink: о, блин =))) то-то я не могу понять, что ж мне все время хочется чем-то занятся =)) вот подалась еще на курсы изучения японского.. а начальница пытается мне запретить, говорит "нечего стремиться везде".
Не понимает, что мне скучно заниматься только одним делом =((

Ну вы меня порадовали, спасибо =))

0

4

здравствуйте.
вот у меня то же самое примерно - знать и постичь хочется все. только "против" выступает мама - говорит, что не к тому я стремлюсь. умом с ней согласиться, наверное, можно.  :)
а с какого возраста можно начать изучение астрологии? многие курсы устанавливают нижний предел - 21 год. почему нельзя раньше? мне недавно исполнилось 18, и самостоятельное изучение по скачанным книжкам вызывает больше вопросов, чем ясности. наверное, одного автора читать надо... но какого?
и еще один теперь уже неоригинальный вопрос: а стоит ли? вызван ли мой интерес предназначением или же астрология для меня - это еще одно направление "саморазбрасывания"? родилась 4.4.1988г. 16.54 г. Миасс Челябинской обл.

0

5

Youkka, изучать начинать не рано в любом возрасте. Денис Куталев свою первую серьезную работу по астрологии опубликовал, когда ему было 19 лет.
Карту посмотрю позже, если кто-либо из коллег не глянет раньше.

0

6

Youkka, посмотрела Вашу карту.
Богатое воображение, интуитивный дар, способность четко выражать свои оригинальные мысли и определенно оккультные, парапсихологические даже, сказала бы, способности.
Я бы не сказала, что это может быть астрология в чистом виде, скорее, как часть того, что принято называть Непознанным, часть Эзотерических Знаний. Т.е. астролог, владеющий еще каким-то смежными навыками. Либо человек другой профессии, но всерьез интересующийся астрологией, использующий ее в своей работе.

наверное, одного автора читать надо... но какого?

Всем рекомендую Александра Колесникова. Его "Самоучитель Астрологии" не раз переиздавался, возможно, можно и сейчас приобрести. Либо курс лекций по астрологии того же А.Колесникова на сайте http://galactica.ru
Не так давно появилась книжка Евгении Саликовой "Астрология для начинающих" -- предельно доступно и понятным языком изложено.
Ллевелин Джордж "Астрология от А до Я"
Вот, навскидку, из того, что можно и сейчас отыскать в обычных или интернет-магазинах.

0

7

Regyna, огромное Вам спасибо за то, что потратили на меня свое время.
Вы попали в точку.
Мои интересы в эзотерике астрологией далеко не ограничены, астрология меня поначалу интересовала в рамках "общего развития". Но многие оккультные знания приходят сами, (кстати, началось такое просвещение не так давно, около года назад), а астрология требует серьезной работы с трудами предшественников. но затягивает...
и на учебу в университете остается все меньше времени и желания.
и в связи с этим, мне хочется сделать свой выбор в жизни так, чтобы работа приносила удовольствие и новые открытия и знания.
ну и вот... астролог -  серьезная профессия, а все остальное - это жизнь. непонятая другими (хотя этого мне и не надо)

отдельная благодарность за рекомендованную литературу. почитаю обязательно.

Отредактировано Youkka (2006-05-03 18:06:55)

0

8

я родился 30\10\1967 время 15.30 в г. Оренбурге
могу ли я стать астрологом-консультантом? Михаил

0

9

Михаил

я родился 30\10\1967 время 15.30 в г. Оренбурге
могу ли я стать астрологом-консультантом? Михаил

Можете. Именно астрологом-консультантом для людей в кризисных ситуациях или в сфере партнерских отношений. :)

0

10

Здравствуйте всем! Не так давно решила изучать астрологию. Но толи времени не так много ( у меня маленький ребенок), толи мне не дано. Очень плохо перевариваю информацию. Читаю, вроде бы все понятно, а как самой приходится писать - я в ступоре.  Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне этим заниматься? Я родилась 12.11.1976, 00:15, г. Москва

0

11

Таис
Главное стремление: если оно есть, то заниматься этим стоит!

0

12

Это наука чрезвычайно интересная и как любая другая сложная и замысловатая. Я считаю, что каждый способен её изучить и понять! Просто нужно использовать разные источники информации: поначалу самые простые, а потом дело пойдет как по маслу. Так что.... дерзайте!

0

13

Анаконда
 

Это наука чрезвычайно интересная и как любая другая сложная и замысловатая. Я считаю, что каждый способен её изучить и понять! Просто нужно использовать разные источники информации: поначалу самые простые, а потом дело пойдет как по маслу. Так что.... дерзайте! 

А какой источник самый простой?

0

14

Хм, я считаю, сначала нужно изучить понятие знаки зодиака. Например у меня есть несколько книг по этим понятиям. автора точно не помню, книгу не достать, а называется: "Гороскоп. Мужчина и женщина." Там подробненькь по каждому знаку все описано. Потом немного посложнее"Астрология делового человека"Калюжный В.В. Немнго замысловато, но почитать можно. Хотя это, пожалуй, для лиц, имеющих представление о науке.

0

15

Анаконда, а что (в Вашем понимании) знаки Зодиака?

0

16

То, что определяет основные черты в человеке(когда говорим о дне рождения)Знаки зодиака - это  составная часть натальной астрологии, без которой, пожалуй, её не понять. это как бы условное деление на 12 частей, каждая из которых несет определенную информацию.

0

17

То, что определяет основные черты в человеке(когда говорим о дне рождения)

Как именно определяет? Именно Знаки определяют?

0

18

ПО ПОЛОЖЕНИЮ СОЛНЦА В ЗНАКЕ ЗОДИАКА Вы узнаете
1. Какие в Вас скрыты (заложены) ВОЗМОЖНОСТИ (задатки), то есть выявить свою предрасположенность к чему-либо, например, к той или иной деятельности;
2. Почему в тех или иных случаях Вы поступаете так, а не иначе, то есть узнаете об особенностях своего характера и поведения;
3. Каковы Ваши истинные ценности, плюсы и минусы в целом;
4. Кто является для Вас идеальный представитель противоположного пола, с которыми у вас сложатся гармоничные взаимоотношения;
5. Какие основные проблемы у Вас со здоровьем и как его улучшить;
6. Каковы Ваши взаимоотношения с деньгами;
7. В какой сфере деятельности Вас ждет наибольший успех;
8. Как в целом Вы воспринимаете окружающий мир.
ПО ПОЛОЖЕНИЮ АСЦЕНДЕНТА В ЗНАКЕ ЗОДИАКА Вы узнаете:
9. Какие навыки и черты Вам необходимо развить для достижения успеха;
10. Каков Ваш путь самовыражения;
11. Как воспринимают Вас окружающие.
ПО ПОЛОЖЕНИЮ ЛУНЫ В ЗНАКЕ ЗОДИАКА Вы узнаете:
12. Каковы потаенные уголки Вашего эмоционального мира;
13. Всё ли в порядке с вашими эмоциями;
14. Как Вы относитесь к любви (способны ли Вы любить и быть любимым);
15. Как вы себя чувствуете.
ПО ПОЛОЖЕНИЮ МЕРКУРИЯ В ЗНАКЕ ЗОДИАКА Вы узнаете:
16. Дано ли Вам умение красиво говорить;
17. ЧТО и КАК Вам следует изучать;
18. Каков психологический тип вашего мышления (как быстро Вы мыслите);
19. Как вы учитесь
ПО ПОЛОЖЕНИЮ ВЕНЕРЫ В ЗНАКЕ ЗОДИАКА Вы узнаете:
20. Если Вы женщина – каково ваше идеальное женское «Я»
21. Если Вы мужчина – каков тип женщин, которые Вас привлекают;
22. Каковы ваши привязанности, что близко Вашему сердцу;
23. КАК Вы проявляете свое чувство любви;
24. ЧЕГО Вы хотите;
25. ЧТО на самом деле может сделать Вас счастливыми;
26. Какими ещё творческими способностями Вы обладаете и какова Ваша самооценка;
27. Как Вы переживаете и выражаете любовь;
28. Каков Ваш общий подход к взаимоотношениям;
ПО ПОЛОЖЕНИЮ МАРСА В ЗНАКЕ ЗОДИАКА Вы узнаете:
29. Как Вы проявляете свою силу и утверждаете себя;
30. Каким способом добиваетесь исполнения своих желаний и удовлетворения потребностей.
ПО ПОЛОЖЕНИЮ ЮПИТЕРА В ЗНАКЕ ЗОДИАКА Вы узнаете:
31. Каковы Ваши перспективы и шансы на успех
32. Как Вам лучше использовать свой разум, образование, мировоззрение для достижения успеха;
33. Каковы функциональные особенности Вашего мышления;
34. Насколько Вы привержены традициям или склонны ломать догмы;
35. Какова ваша система верований (мировоззрение);
36. Как в целом Вы относитесь к тому, что Вас окружает;
37. Каков Ваш путь к материальному успеху
ПО ПОЛОЖЕНИЮ САТУРНА В ЗНАКЕ ЗОДИАКА Вы узнаете:
38. Какой главный урок Вам необходимо усвоить
ПО ПОЛОЖЕНИЮ УРАНА В ЗНАКЕ ЗОДИАКА Вы узнаете:
39. В чем заключается Ваша оригинальность;
40. Как (через что) Вы выражаете своё стремление к свободе и самобытности.
ПО ПОЛОЖЕНИЮ НЕПТУНА В ЗНАКЕ ЗОДИАКА Вы узнаете:
41. Что Вас вдохновляет
42. Как найти деятельность (по дому), в которой вы реализуете свои духовные потребности
ПО ПОЛОЖЕНИЮ ПЛУТОНА В ЗНАКЕ ЗОДИАКА Вы узнаете:
43. Что Вам следует изучать для поддержания здоровья души, а, следовательно, и тела, ведь они очень тесно взаимосвязаны.
ПО ПОЛОЖЕНИЮ СЕВЕРНОГО УЗЛА В ЗНАКЕ ЗОДИАКА Вы узнаете:
44. Какое самое перспективное направление Вашего роста, путь Вашего развития и самореализации

Кстати, очень полезная информация по теме.

0

19

Анаконда

Хм, я считаю, сначала нужно изучить понятие знаки зодиака. Например у меня есть несколько книг по этим понятиям. автора точно не помню, книгу не достать, а называется: "Гороскоп. Мужчина и женщина." Там подробненькь по каждому знаку все описано. Потом немного посложнее"Астрология делового человека"Калюжный В.В. Немнго замысловато, но почитать можно. Хотя это, пожалуй, для лиц, имеющих представление о науке.

То есть книга? А Интернет? А Вы видели здесь Учебный Форум?

0

20

Переписано правильно, так и есть,
но хотелось бы знать, ответит ли девушка (надлежащим образом),
хотя бы на один вопрос
(по своей натальной карте) из этих 44 вопросов?

0

21

ПО ПОЛОЖЕНИЮ СОЛНЦА В ЗНАКЕ ЗОДИАКА Вы узнаете

Так все-таки еще и Солнце тут примешано? :) Не одни только знаки Зодиака?
И еще момент. Вот Вы переписали -- а своими словами то же самое сказать не могли разве? Собственное понимание вопроса есть?

0

22

И еще момент. Вот Вы переписали -- а своими словами то же самое сказать не могли разве? Собственное понимание вопроса есть?


Да не переписывала я это!!! Статья из Интернета, просто она хранилась в моем компьютере! Собственное понимание, безусловно, есть. Теперь своими словами:
Солнце, Меркурий и Асцендент  отвечают за внешний мир: отношение с людьми, само восприятие мира, успех в том или ином деле.
Луна: это мир внутренний. Определяет прагматик ли человек или мечтатель, на что направлено мышление человека, насколько развита фантазия, эмоциональные реакции.(например:Дева – приземленный тип, Близнецы – быстрая смена настроений)
Марс: насколько энергично человек будет идти к своей цели (например: знаки огня, скорпион – люди-борцы).
По крайней мере, это я так понимаю. Но можете меня исправить, если я не права.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ » Сам себе астролог?