ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » А зачем нам Плутон? Нам Плутон не нужен! :)))


А зачем нам Плутон? Нам Плутон не нужен! :)))

Сообщений 211 страница 240 из 336

211

Ну  чё  яб  без  тебя  делала blush.gif , убедила.  Тебе  надо   учебники  по  астрологии  писать,  я  серьёзно

Уууу! biggrin.gif  Я чужие-то не успеваю читать! brows10.gif
И зачем нам новые учебники? когда старых - завались 6.gif

0

212

Марина>
>То есть Сатурн как бы знает, как, но тут и включается эта самая >ответственность.
>что скажете?
>Мне кажется, все-таки в Сатурне есть какой-то этический что ли налет.
Скажу что это довольно удачный пример для иллюстрации того, что сатурн связан с ответственностью.
А можно для полноты картины синастрические аспекты солнца? (Ограничтесь только соед квад опп трин.)

0

213

Здравствуйте, Диана! Добро пожаловать в дискуссию!
>Ну вот всегда, когда вы пытаетесь " доказать" отстоять свое мнение, или >даже говорите " если ты меня любишь- сделай это.." сильное давление >шефа) или жены... которая хочет смотреть этот фильм а вы другой... это >Плутон и есть.
>Волевой человек- это по вашему кто?

Вы знаете, Диана, в астрологии довольно давно существует "проблема волевого человека". Одни, так же как и вы и я 4 года назад - относят волю к качествам Плутона. Другие - те, кто считает её синонимом ответственности - считают что самостоятельный и ответственный, а также волевой - это козерог. И уж совсем насмешили американцы. Вот взял в руки Роуленд "Астрология преступлений" и увидел, что воля - это оказывается качество водолея. А ничего удивительного тут нет. Американцы считают, что свобода - это уран. А личная свобода - решительность, самостоятельность - всё эти качества характеризуют "волевого человека". Поэтому и водолей - тоже, выходит волевой.
Когда я разработал собственную систему для исследования астрологических закономерностей на основе анализа художественных произведений, то обнаружил, что если венерианские герои начинают себя вести самостоятельно, решительно - это прогрессия Венера-солнце. Если марсианский герой вдруг становится решительным - это прогрессия Марс-Солнце.
Вот такая забавная ситуация. Я думаю, что те астрологи, которые встретили в своей практике несколько примеров людей солнечного(решительного и властного) типа с аспектами к урану или в водолее будут думать, что свобода, как и остальные качества солнца - это от урана. Те люди, которые встречали волевых и ответственных людей с аспектом солнце-сатурн - будут считать, что воля и ответственность - это сатурнианское. итд итп.
Но ведь понимаете в чём проблема. Ведь как только мы припишем солнцу решительность, свободу и самостоятельность, уже нельзя будет говорить, что у всех людей солнце в характере доминирует. И уже нельзя будет сказать, что аспекты солнца описывают важнейшие черты характера любого человека.
Нужно будет находить планету, описывающую доминирующие черты в человеке эмпирически. К счастью, это довольно легко сделать. у большинства людей доминирует одна из планет - солнце луна венера марс.
Подробнее об определении планетарного типа - в моей работе в разделе библиотека на этом сайте.

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-04-10 16:56:27)

0

214

>Чувствовать планетарное влияние в реальном физическом смысле могут >наверное " какие то суперэкстрасенсы"..а в остальном это же смесь чувств? >как вы можете отследить где именно вы " чувствуете Венеру" а где к >примеру Меркурий"., на мой взгляд это только логически решается:
>о!, вот Венера включилась в карте... о- вот Хирон, так думаю.
Да проще некуда! Вот, например, заходит к вам мой друг Сергей - участник всероссийских соревнований по карате и рассказывает, что многие люди вполне могут ударить ногой в глаз другому человеку. Но, их возможности блокируются отсутствием веры в принципиальную возможность этого. Сергей знает библию от корки до корки и постоянно какие-нибудь цитатки от туда приводит. Ну чем не включение нептуна? И при чём здесь нептун? А вот при чём. Спортсмен - человек, у которого в характере доминируют качества марса - энергичность, расторопность. Поэтому главнейшие черты его характера будут описываться аспектами марса. Марс в натале имеет только один аспект - трин к Нептуну.
Нептун у Сергея чаще всего включается - потому что есть аспект. Но он также, бывало, кокетничает с девчонками, то есть проявляет качества венеры, командует подчинёнными, то есть проявляет качества солнца итп.
Уверяю вас, Диана, когда к вам кто-то обращается властным тоном (солнце) и когда кто-то к вам подлизывается (венера) - это сложно перепутать - и вы сразу почувствуете, какая планета активна у человека, сидящего перед вами.

0

215

>Ведь вопрос Михаила не случаен( судя по его посту ЭТОТ ВОПРОС ЕГО >ВОЛНУЕТ ДАВНО,- ВЕДЬ он внимательно изучил высказывания по этой теме >Тимашева, других известных астрологов) и интерес его не пропал, а судя по >тому что он спросил об этом здсь- значит не удовлетворен ответом о том" что >ПЛУТОН НЕ ВЛИЯЕТ на человека
Да мне если честно всё равно. Как бы вам объяснить-то Диана... Мне доставляет удовольствие сам ПРОЦЕСС, а к результату я совершенно безразличен.
По опыту знаю, что если в процессе исследования будешь тщателен и обстоятелен, то прийдёшь к правильному мнению.

0

216

>Это функция Солнца.
>А "доказывает" тока Меркурий. Но никак не Плутон.
Полностью согласен с вами, Юлия. А, кстати, не могли бы вы перечислить, какие ещё качества вы приписываете солнцу?

0

217

Миша, расскажите тогда какой планетой вы описываете  ярко выраженный интерес к психологии, и вообще эту область интересов и деятельности? 6.gif

Отредактировано Marica (2006-04-10 17:31:53)

0

218

Ну  чё  яб  без  тебя  делала blush.gif , убедила.  Тебе  надо   учебники  по  астрологии  писать,  я  серьёзно

Уууу! biggrin.gif  Я чужие-то не успеваю читать! brows10.gif
И зачем нам новые учебники? когда старых - завались 6.gif

Я  когда  тебя  читаю  в  голове  порядок  наводится.   А  то  мнений  астрологических  много  конечно(  не  буду  показывать  пальцем swoon2.gif )  и  у  меня  каша  в  башке  начинается.   А  у  меня  Солнце с Нептуном  вместе biggrin.gif ,    и  так  бардак  полный.

0

219

Михаил, вы меня сразили! :rolleyes:

Вернее не вы,а ваш друг спортсмен Сергей! :)

что многие люди вполне могут ударить ногой в глаз другому человеку. Но, их возможности блокируются отсутствием веры в принципиальную возможность этого

здорово :) и так показательно просто класс! :)  передайте ему привет и успеха в соревнованиях...
а то мне по Марсу Нептуну в голову ничего кроме плавания ,  алкоголя и  т.д и драк ничего не приходило..а тут еще может быть" активный проповедник"...а какой аспект простите?
с возрастом он не превратится в воинствующего монаха?,  а  для начала  каратэ...  или он сейчас воиснтвующий монах? :rolleyes:

Я  сама очень люблю такие примеры... пойду читать вашу статью,
у меня явно какой то пробел в определении планетарных типов.
Вернее не так, я просто сразу смотрю карту вот на предмет того  о чем  вы говорите- по аспектам-  будет и  проявление.

но я вот про Солнце " считаю" что это не тип как бы.. а  это КРЕДО жизненное это вообще как бы основная скажем так доминирующая черта В ПОВЕДЕНИИ ВООБЩЕ
к примеру  вот разницу между Асц в весах и Солнцем в Весах
вы можете  объяснить, мне было бы очень интересно услышать вашу версию.

на этот счет у меня есть свой взгляд... интересно как вы на эту разницу смотрите.

Отредактировано Диана (2006-04-10 17:48:07)

0

220

Бася

Я когда тебя читаю в голове порядок наводится.

Лен, а у меня не только порядок в голове, но еще и "сборник Юлькиных цитат" сам собою уже сформировался, и начали уже выскакивать как свои собственные.   18.gif  Подчас даже насчет первоисточника сомнения приходят, может это я сама так умудрилась изобразить 6.gif

0

221

>Миша, расскажите тогда какой планетой вы описываете ярко выраженный >интерес к психологии, и вообще эту область интересов и деятельности?

Психологи чаще всего- Нептунианцы или люди другого типа с аспектом к нептуну. Это, так называемые "психологи Юнгианского типа".

Психоаналитики - это от Агамемнона. Фрейд, по видимому, относился к самому распростарнённому среди мужчин типу - марсианскому. А марс в его гороскопе имел трин к соединению агамемнон-луна и квадрат к сатурну (нахожусь на работе, поэтому нет карты фрейда под рукой и дату рождения не скажу)
Квадрат к сатурну - это ярко выраженный естественнонаучный акцент его работ. трин к соединению Луна-Агамемнон - это его интерес к "детской сексуальности", которой он посвятил тома своих работ. Фрейд начинал с гипноза (агамемнон), а потом перешёл в психоанализ. Суть психоанализа фрейда - жестокое разоблачение (агамемнон) детских желаний (луна). Потом психоаналитики перестали разоблачать детские желания - не у всех аспект к луне был. Но тем не менее, суть психоанализа - разоблачение - от агамемнона.

PS трин к луне у фрейда был только если он в первой половине дня родился, если мне не подводит память... карты под рукой, к сожалению нет.

0

222

Бася

Я когда тебя читаю в голове порядок наводится.

Лен, а у меня не только порядок в голове, но еще и "сборник Юлькиных цитат" сам собою уже сформировался, и начали уже выскакивать как свои собственные.   18.gif  Подчас даже насчет первоисточника сомнения приходят, может это я сама так умудрилась изобразить 6.gif

Щас  Юлька  в  обморок  упадёт  ,  если  я  скажу  ,  что  некоторые  её  посты  просто  на  рабочий  стол  вывожу.    Да  и  мысли  появляются  организовать  это  всё  и  в   отдельную  папку  всё  определить.  Раз  не  я  одна  такая  значит  Юля  пора sm102.gif   не  отвертишься yes.gif  4.gif

Отредактировано Бася (2006-04-10 17:49:59)

0

223

>Михаил, вы меня сразили! 
>Вернее не вы,а ваш друг спортсмен Сергей! 
Спасибо на добром слове. Но вот лучше демоверсию моей книги почитайте в разделе библиотека. А статью в разделе статьи лучше не смотрите, если вам меньше 18 лет. Там не для слабонервных статеечка. В смысле даже когда я сам по агамемнону собирал материал - с таким облегчением вздохнул, что мне эти ужасы уже не придётся больше читать.
А, кстати, вот ещё. Мне очень неудобно за пролог к моей книге. Варя вот мне с самого начала говорила, что он неудачен. Потом на АРГО дала понять, что он противоречит аксиоме "Женщина всегда права". На самом деле это лишь кажущееся противоречие. В вопросах психологического характера женщине я доверяю больше, чем мужчине. Поэтому, девушки, если у кого из вас будут хорошие примерчики проекций мужчин на вас - скидывайте на wasserman@ngs.ru - буду благодарен. Хочу пролог переписать - типа проекции женщин заменить на проекции мужчин.

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-04-10 17:54:27)

0

224

Михаил. почти ничего нет. Ее солнце в секстиле-трине с моими узлами.

0

225

>к примеру вот разницу между Асц в весах и Солнцем в Весах
>вы можете объяснить, мне было бы очень интересно услышать вашу версию.
Ну... Здесь я вам ничего нового не скажу. Я отличаюсь от остальных астрологов ТОЛЬКО тем, что не считаю, что нужно всех смотреть "по солнцу".
Асцендент в весах - это "весовская" внешность, имидж. Он пассивен. А любая планета - активна,  она описывает род деятельности. И как только вы начинаете проявлять качества этой планеты вы делатете это в стиле знака и дома, где она стоит.
Относительно того, как проявляют себя знаки зодиака - тут лучше поменьше читайте и побольше наблюдайте - так пользы будет намного больше.

0

226

>Михаил. почти ничего нет. Ее солнце в секстиле-трине с моими узлами.
Хорошо. Спасибо за пример, Марина. Мда... как вы женщины отношения хорошо чувствуете! Я, пожалуй останусь тут ещё, поучусь этому. А то у меня чего-то синастрического опыта маловато.

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-04-10 18:19:55)

0

227

Миш, ну вот по поисковику насчет Фрейда, очень интересно послушать дальше

Гороскоп З. Фрейда, 6.05.1856 7:59 GMT, Фрайдбург, Австрия.

0

228

Весьма интересно, Оля! Спасибо за информацию.
А то я вот ещё в SADC залез - так там помню, даже день рождения фрейда даже не в мае - так я чуть не офигел.

Хорошо, если это действительно утреннее рождение. Тогда там соединение Луна-Агамемнон, которое я тут предсказывал. Хотя вот нет под рукой астропрограммы, чтоб проверить - дома проверю.

Фрейд родился в позапрошлом веке и вряд ли можно так точно (7-59) утверждать его время рождения. Скорее всего это результат чьей-то ректификации. Но вот что он утром родился - это обнадёживает.

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-04-10 18:29:49)

0

229

Думаю, вряд ли мама фрейда с секундомером рожала....

0

230

Да, это информация - конкретно  по поиску "гороскоп Фрейда", так что - гарантий, естественно нет во времени...  По датам сходится с биографией в других местах.
   

0

231

Да. Это обнадёживает. Спасибо за информацию. Эти товарищи, которые SADC составляли, похоже, глюканулись. Или просто у меня какая-то версия дома глючная этой базы.

0

232

Я уж сброшу всю ссылку, тк там анализ и Фрейда и Юнга через ... Лилит

http://suastroclub.narod.ru/lilit.htm ·

0

233

Диана>с возрастом он не превратится в воинствующего монаха?, а для начала >каратэ... или он сейчас воиснтвующий монах? 
Что вы! Сергей замечательный человек и считает, что между энергичным и агрессивным человеком - пропасть. Соблюдает все посты и комментирует приёмы из карате цитатами из библии. Весьма оригинально у него это получается. Сергей призывает к энергичности, подчёркивая, что агрессия - признак слабости.

0

234

Поскольку предыдущий пост удален , то логическая нить  прервана
а этот был тем более не для обсуждения.

Отредактировано Диана (2006-04-11 20:04:47)

0

235

Михаил Красноруцкий

>Прогрессии каких планет к Солнцу Вы при этом учитываете?
Это зависит от типа человека. Если человек перед вами очарователен и кокетлив с ярко выраженной женственностью, то я смотрю прежде всего на прогрессии венеры. Если имеешь дело с человеком энергичным с прямой спиной и стройной походкой - тогда целесообразно ограничится прогрессиями Марса. Всё зависит от того, какая планета доминирует в характере.

Спасибо, Михаил, это как я понимаю в реале... А в лит.произведениях - какой гороскоп берете за радикс?

>Как можно объяснить тогда ответственность 10-ти летнего ребенка?
Скорее всего этот ребёнок относится к солнечному типу.

И прогрессия доминирующей планеты провоцирует его брать ответст венность? Я правильно понял?

>Какой Солнечный знак, по Вашему мнению самый ответственный?
Ответственность, по моему, не зависит от знака зодиака.

Тогда от чего? От силы Солнца? Или аспектов к нему? Или  Солнце должно быть доминирующей планетой?

0

236

>Спасибо, Михаил, это как я понимаю в реале... А в лит.произведениях - >какой гороскоп берете за радикс?
Гороскоп писателя и беру за радикс. Красавицы в произведениях - это венера и её аспекты - натальные и прогрессивные. Священники в произведениях - это нептун писателя и его аспекты - натальные и прогрессивные. В произведениях у всех персонажей один и тот же гороскоп - гороскоп писателя. Только один персонаж относится к одному планетарному типу, другой - к другому. И соответственно берём то одну планету и её аспекты, то другую. По большому счёту между анализом произведений и реальных личностей нет почти никакой разницы.
Но в реале анализ значительно проще, чем анализ произведений. В жизни большинство людей относится к одному из типов - Венера, Марс, Солнце, Луна - и как правило приходится выбирать только из этих четырёх.

Но вот анализ прогрессий по произведениям обладает одним неоспоримым преимуществом перед анализом прогрессий у реальных личностей в чисто исследовательских целях. Когда вы спрашиваете у реального человека о событиях прошлого, то он сам того не подозревая пересказывает их в уже новом ключе - в свете своих теперешних транзитов и прогрессий. При анализе произведений эта проблема исчезает, так как произведения, как правило издаются немного спустя после написания.

В любом случае для женщины следует всегда иметь в виду аспекты венеры, а для мужчины - аспекты марса - даже если человек и не относится к этим типам, всё равно эти планеты обладают особой важностью.

0

237

>И прогрессия доминирующей планеты провоцирует его брать ответст >венность? Я правильно понял?
Если ребёнок относится к солнечному типу - то он ответственнен всегда. Если же ребёнок относится к другому типу, то ответственность может провоцироваться натальными, транзитными или прогрессивными аспектами этой планеты к солнцу.

>Тогда от чего? От силы Солнца? Или аспектов к нему? Или Солнце должно >быть доминирующей планетой?
Если ребёнок не относится к власному, решительному типу, а к какому-то другому, то ответственность провоцируется аспектами планеты, доминирующей в характере, к солнцу.

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-04-11 13:16:22)

0

238

>Я уж сброшу всю ссылку, тк там анализ и Фрейда и Юнга через ... Лилит
>http://suastroclub.narod.ru/lilit.htm ·
Спасибо, Оля. Интересная статья. Но, конечно, впечатление о ней испортилось после того, как я понял, что автор пользуется кем-то отректифицированными гороскопами.
По-моему, пользоваться гороскопом чужой ректификации - это всё равно что покупать трусики в секонд-хэнде.

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-04-11 13:24:17)

0

239

Девушки, если я правильно понял, при решении вопроса о смысловом значении планет все руководствуются, в основном, синастриями и анализом натала.
Тогда продолжить дискуссию о значении плутона целесообразно с приведением "случаев из жизни", когда в натале или в синастриях как-то встречался этот объект.

0

240

Привет богиня,привет Диана!

- В ОБЩЕМ СЛУЧАЕ ПУТАЕТЕ ДОБРО ИЗЛО ХОТЯ МОЖЕТЕ БЫТЬ И “ ПРОВОДНИКОМ СЛОВА” НО И ОСКВЕРНИТЕЛЕМ ОЧЕРНИТЕЛЕМ ВСЕГО

Этот абзац верны и относиться к всем.Люди мы и все грешние!

Аспект сентагона.,класический ли?
Теория гармоников к какая астрология включаеться -современная или класическая?
Где границы класическая астролоия?

В эти теми/они две астрологические , и очень много моралние и етические/идеть борба для класика в астрологию-по моему.

Возможно обясните ,почему  защитники ползують  двойны стандарт?

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » А зачем нам Плутон? Нам Плутон не нужен! :)))