ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » А зачем нам Плутон? Нам Плутон не нужен! :)))


А зачем нам Плутон? Нам Плутон не нужен! :)))

Сообщений 1 страница 30 из 336

1

Здравствуйте, уважаемые женщины!

Я тут зашёл на форум первый раз - женщин много...
Тут как - присутствие мужского пола приветствуется?
Или "А ну пшол, мерзавец, из женской раздевалки!"

Про Плутон скажу, что этот камушек по размеру меньше луны и находится на фантастическом расстоянии от нас и по моему опыту его можно и совсем исключить. Понимаю - Нептун - хоть и далеко, а громадина по размерам.
А плутон - маленький, рядом с ним куча таких же примерно по размерам, да ещё в добавок далеко - мелкота!

Отредактировано Cherry (2006-03-31 23:32:07)

0

2

Ага, Михаил, давайте Плутон совсем выкинем! На основании вашего опыта brows10.gif
Или может Агамемноном его заменим? На том же основании.

Ересь тока порете! dwarf.gif

0

3

Ну, не только на основании моего опыта. Недавно был на форуме Альберта Тимашева. Он тоже примерно об этом же там толкует. Говорит, что Нептун и Уран всё-таки видны, но только в том случае, если они септенёр аспектируют. А плутон - прям как астероид...

0

4

Думаю, что плутон имеет какое-то значение, но не настолько большое. В проекциях на противоположный пол его вообще не видно. В характере если септенёр аспектирует плутон - тоже ничего. Если у вас, langusta есть какие-то интересные данные по этому объекту, то буду очень благодарен, если вы ими поделитесь.

Да, кстати, по той методике, которую я выложил в своей книжке довольно легко проверить значение агамемнона. Нужно просто убедиться, что если человек говорит, что представители противоположного пола жестоки, то у него Марс или Венера в аспекте с Агамемноном. Проще некуда, даже для начинающих. Нужно просто слушать и записывать кто что о ком говорит. Зря вы так скептичны.

А вот ещё! Чего-то мой друг вчера заяснял, что в поясе Койпера обнаружен объект крупнее плутона. Уважаемые коллеги, не найдётся ли у кого файла швейцарских эфемерид под этот любопытный камушек? Или это байки всё - плутон ещё пока самый крупный?

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-03-31 16:28:05)

0

5

Про Плутон скажу, что этот камушек по размеру меньше луны и находится на фантастическом расстоянии от нас и по моему опыту его можно и совсем исключить. Понимаю - Нептун - хоть и далеко, а громадина по размерам.
А плутон - маленький, рядом с ним куча таких же примерно по размерам, да ещё в добавок далеко - мелкота!

Мы уже обсуждали на этом форуме особенности действия Плутона. здесь
[Если вас не убедят мнения людей испытавших на себе прелести транзита Плутона, то может Гроф сумеет, хотя... надежды у меня почти нет wink.gif

Отредактировано Ольга (2006-03-31 18:23:01)

0

6

В проекциях на противоположный пол его вообще не видно. В характере если септенёр аспектирует плутон - тоже ничего.

Что вы хотите этим сказать? что вы не замечали действие Плутона в своем радиксе или картах клиентов? или он у вас не работает в транзитах и дирекциях? и на этом основании его не используете?

Ну так - бог помошь. Некоторые астрологи вообще только с септенером работают.

Если у вас, langusta есть какие-то интересные данные по этому объекту, то буду очень благодарен, если вы ими поделитесь

Уж не хотите ли вы, Михаил, чтоб я убеждала вас в существовании Плутона?!  biggrin.gif

Да, кстати, по той методике, которую я выложил в своей книжке довольно легко проверить значение агамемнона. Нужно просто убедиться, что если человек говорит, что представители противоположного пола жестоки, то у него Марс или Венера в аспекте с Агамемноном. Проще некуда, даже для начинающих. Нужно просто слушать и записывать кто что о ком говорит.

А не проще карту составить и так посмотреть кто с кем в аспекте?

0

7

Юль, а зачем? :)

Каждый, право, имеет право
На то, что слева, и то, что справа.

Есть ли жи... э... :) Хотела сказать, существует ли Плутон, не существует ли Плутона...:)))

0

8

>Уж не хотите ли вы, Михаил, чтоб я убеждала вас в существовании Плутона?!

Ну почему убеждала! Зачем так резко? Давайте по-дружески побеседуем!
Вы так меня совсем угрызениями совести замучаете.
Эти женищины! Ну откуда это у вас? Неужели правду достоевский писал - Никогда не просите у женщины прощения - замучит до полусмерти и не простит.

Мне правдо стыдно, что я на вас наехал недавно на форуме. Глупо получилось - читал сообщение одного человека, сделал операцию выделить - копировать - вставить, а вставились вы вместо него!

В смысле просто поделитесь своим опытом познания сути плутона. Это в порядке вещей.

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-03-31 18:52:05)

0

9

>А не проще карту составить и так посмотреть кто с кем в аспекте?
Чего-то я не догоняю вашу мысль. Не обьясните ли пожалуйста, что вы имели в виду?

0

10

Михаил, я Вас умоляю! Ну зачем же так активно пропагандировать свои взгляды, с которыми никто не согласен? Неужели Вы думаете, что прочитав Вашу книгу или Ваши посты мы все резко откажемся от многолетней практики Плутона и возьмем на вооружение этот... Агамемнон. Ну не смешите! rofl.gif

Я Вас прошу, хотите подискутировать на этот счет и, если у Вас найдутся достойные оппоненты - имейте приличие открыть новую тему, в соответствии с правилами нашего форума. Я даже вынесу сама последние Ваши посты в этой теме отдельно, чем упрощу Вам начало дискуссии. Надеюсь, мы поняли друг друга. :rolleyes:

0

11

Ну почему убеждала! Зачем так резко? Давайте по-дружески побеседуем!
Вы так меня совсем угрызениями совести замучаете.
Эти женищины! Ну откуда это у вас? Неужели правду достоевский писал - Никогда не просите у женщины прощения - замучит до полусмерти и не простит.

Мучить вас чем-либо я не собиралась. Ваша совесть - она ваша.
По-дружески Михаил я с вами могу побеседовать о погоде и молодежной моде.

А о Плутоне - к сожалению, только так.
В классике в настоящий момент используются 10 (десять!) планет (включая светила разумеется) - и Плутон покуда считается планетой. Большинство астрологов Плутон используют и он у них работает. Я не изучаю объекты солнечной системы самостоятельно и не выбираю с какими планетами работать, а какие игнорировать - я нахожусь в рамках астрологической традиции, которую не собираюсь оспаривать. Поэтому при всем желании не могу решать с вами этот вопрос

Мне правдо стыдно, что я на вас наехал недавно на форуме.

Вы об Арго? не стоит это даже разговора. я в таких случаях сразу отвечаю в сходной манере - и обид далее не держу.

0

12

Юля! 

В классике в настоящий момент используются 10 (десять!) планет (включая светила разумеется) - и Плутон покуда считается планетой. Большинство астрологов Плутон используют и он у них работает. Я не изучаю объекты солнечной системы самостоятельно и не выбираю с какими планетами работать, а какие игнорировать - я нахожусь в рамках астрологической традиции, которую не собираюсь оспаривать. Поэтому при всем желании не могу решать с вами этот вопрос

Юль, а мне бы хотелось, почитать в будущем и твои книги-открытия!  А для этого нужно чуть оторваться от классики, чтобы наука развивалась? А? yes.gif  biggrin.gif

Мне кажется у тебя классно получится!  Только я не призываю "жить" теперь без Плутона, а может быть рассматривать его под другим углом зрения?....
Как художник, рисуя картину, всегда отходит и смотрит ее с разных сторон и с разного растояния?....

Мне кажется лет через надцать от "классической" астрологии останется один костяк, главное не тормозить развитие, а оно без ошибок не бывает!

0

13

(представила, как без плутона. упала в обморок)

0

14

А я сегодня полдня все пытаюсь себе себя представить без Плутона, так и не удалось.

0

15

Marina

(представила, как без плутона. упала в обморок)

и я рядом swoon2.gif
Marica

А я сегодня полдня все пытаюсь себе себя представить без Плутона, так и не удалось.

у тебя - Луна, у меня - Венера biggrin.gif ... септенЁром не объъяснить biggrin.gif

0

16

Marina

(представила, как без плутона. упала в обморок) 

Ольга

и я рядом 

Девочки, да я давно там лежу. В глубоком ауте.

0

17

Уважаемый Михаил!
Все блондинки(Марина правда брюнетка, я - ни-то-ни-сё biggrin.gif - темно-русая вроде, Татьяна вероятнее всего по сути - шатенка ... biggrin.gif , но все от ваших речей в ГЛУБОКОМ ОБМОРОКЕ biggrin.gif
Еще немного - и вам будет не с кем разговаривать 4.gif

0

18

Оль, так, может, Михаил этого и добивается? Типа, девки штабелями. А? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

0

19

rofl.gif ага biggrin.gif  куча блондинок - и все штабелями  4.gif
А что - похоже biggrin.gif

0

20

Дамы, лирическое отступление.
только и жду, когда Плутон войдет в прямое движение.
У меня в 2000 он как встал на Марс в 9 и в трин к натальному Хирону в первом доме - кайф до сих пор ловлю. А вы говорите пару лет иможно расхлебывать. Уже шесть!

0

21

Ру просто дежа-вю... И здесь то же самое...

Ах.. Всем добрый вечер!

Михаил!
Оспаривая роль плутона, как это заявлено в названии, Вы опять покушаетесь на традицию, знаний которой Вам всеже катастрофически не хватftn&

В современной классической астрологии Плутон работает.
В ГША - работает.

Только у Вас не работает. Весь мир идет не в ногу с Вами...

0

22

Только у Вас не работает. Весь мир идет не в ногу с Вами...

А "обычно", те кто идет не в ногу, делают ВЕЛИКИЕ открытия!

Только!  Я не защищаю Михаила!  Просто так рьяно все вступились за класическую астрогогию!  Кстати!  А кто может сказать, что с ней знаком на 100%?  Ведь древнейшие знания утеряны!  И те которые появились сейчас, это знания нового (этого)....периода! ....и не известно что будут думать наши потомки о том же Плутоне....
.....ведь сатурн раньше был "страшным"....сейчас мы воспринимаем его, как учителя, время...и дисциплину....
                                                   tomato.gif

0

23

Помидорка

..и не известно что будут думать наши потомки о том же Плутоне....

  Помидорка ты на Плутон бочку не кати, его уважать надо, с ним шутки плохи.

И Миша пусть тоже сюда приходит, когда Плутон по личным планетам поедет, опытом поделимся, поддержим. 17.gif

Отредактировано Marica (2006-04-01 02:07:14)

0

24

Уважать? 
За что?  За уроки, поданные в виде страданий?...Плутон- я знаю, великий чистильщик! НО КАКИМ СПОСОБОМ!
Я вообще такой способ воспитания не очень уважаю!
Можете назвать меня Богоотступницей, но такой Закон в мире не очень признаю...не объясняя за Что?   
Ведь так происходит? Человек находится в "Игре", правила которой НЕ ЗНАЕТ!нужно изучать их по пинкам в душе...(ну, если ты плохой ученик и очень долго не соображаешь)
    Хотя, иногда я понимаю выражение "Милосердный Бог"....а иногда НЕТ...
я сейчас не разделяю эти понятия....Для одного он Миллосердный, а для другого не очень...

    И если бы можно было бы приходить на землю уже с "распечаткой", что МОЖНО, а что НЕЛЬЗЯ  biggrin.gif , и за что следует наказание.... blush.gif , мне гораздо было бы приятней жить в таком мире....

Все это глупости! Я знаю....Это я так! Мои тараканы! С которыми веду войну...
не судите сурово...я мастер - класс по глупостям!  biggrin.gif
             swoon2.gif

Отредактировано Помидорка (2006-04-01 02:43:35)

0

25

Танечка, поверь "чистое" не чистится, убирается только негатив, и в результате этого чистилища происходит как бы расширение сознания.
   

Человек находится в "Игре", правила которой НЕ ЗНАЕТ!нужно изучать их по пинкам в душе...(ну, если ты плохой ученик и очень долго не соображаешь

В том-то все и дело, что люди в одиночку не играют, и играя каждый по своим собственным правилам, мы задеваем других, равно как и общую гармонию окружающей действительности. Чувствовать других  мы начинаем только познав собственную боль.

   

И если бы можно было бы приходить на землю уже с "распечаткой", что МОЖНО, а что НЕЛЬЗЯ  , и за что следует наказание....  , мне гораздо было бы приятней жить в таком мире....

  Тань, да тебе первой было бы скучно жить с подобными инструкциями, ты бы просто завяла от тоски по неизведенному.

Отредактировано Marica (2006-04-01 02:51:00)

0

26

Тань, да тебе первой было бы скучно жить с подобными инструкциями, ты бы просто завяла от тоски по неизведенному.

Оль!  А ведь ты права!....Здесь на Земле...По другому нельзя....
Вспоминается: "Трудно быть Богом"....там "Боги" в глубокой печали, что по другому нельзя....Чистилище...Здесь...И Плутон Нужен!
   А там от куда эти "Боги".....НЕ НУЖЕН, ну или не с таким действием, как в нашем третьем измерении...
   Не примите меня за сумасшедшую, но я как будто скучаю, по тому миру, в котором нет страдания, и все уже почистили свои души, и могут "ЛЕТАТЬ" . потаму что ЛЕГКИЕ от грязи душевной...
   Только сейчас поняла суть своего девятого дома в ДЕВЕ, с крестом судьбы....
Идеал-Чистота и Здоровье...душевное, телесное...

0

27

Тань, я не сужу и совсем не строго,  biggrin.gif просто выскажу свое мнение:

Уважать?
За что? За уроки, поданные в виде страданий?...Плутон- я знаю, великий чистильщик! НО КАКИМ СПОСОБОМ!
Я вообще такой способ воспитания не очень уважаю!
Можете назвать меня Богоотступницей, но такой Закон в мире не очень признаю...не объясняя за Что?

В первую очередь его стОит уважать за то, что очищает нашу жизнь (ППКСну Ольге wink.gif ) от того, что НЕ НУЖНО для дальнейшего развития, для дальнейшей жизни. Он не забирает ничего нужного, он помогает отвязаться от того, что тебе давно не нужно, а ты всеми силами за это держишься, не отпускаешь, ждя иллюзорного лучшего времени, которое не наступит.
Самый легкий пример - изжившие себя отношения, за которые мы страемся схватиться лапками, ножками упираемся, головушкой об стенку стучим - "Мое! Не отпущу! Оно изменится!" На глазках розовые очки, видеть ничего под носом не хотим и страдаем, надеясь.
Плутон объясняет за что, долго уговаривая, показывая, приоткрывая действительность, человек не понимает, не хочет понять. А потом происходит выдергивание больного зуба без анестезии. Сколько потом десна болеть будет? 6.gif
Так и Плутон - забирает, чтобы скат по наклонной, деградация не завладела человеком полностью. :blink:

И если бы можно было бы приходить на землю уже с "распечаткой", что МОЖНО, а что НЕЛЬЗЯ  , и за что следует наказание....  , мне гораздо было бы приятней жить в таком мире....

Эта распечатка называется УК или 10 заповедей. biggrin.gif Шучу.
А зачем они нужны? Чтобы мы со скуки померли? Чтобы уникальность пути каждого человека сводилась к рспечатке? А как же тогда свободная воля? biggrin.gif

Отредактировано Cherry (2006-04-01 03:12:01)

0

28

Илгуш!

Плутон объясняет за что, долго уговаривая, показывая, приоткрывая действительность, человек не понимает, не хочет понять. А потом происходит выдергивание больного зуба без анестезии. Сколько потом десна болеть будет?

Разве Плутон объясняет?  Он мне кажется только действует, вместе с марсом...
Марс силой раздирает рот, А плутон уже с щипцами туду лезет... biggrin.gif

а распечатка называется УК или 10 заповедей.  Шучу.
А зачем они нужны? Чтобы мы со скуки померли? Чтобы уникальность пути каждого человека сводилась к рспечатке? А как же тогда свободная воля?

В том то и дело, что в моем понимании, "Свободная воля"....ассоциируется с пониманием между чем и чем выбирать!  мы ведь не знаем...хоть и читали заповеди....
   Но когда мы во что то вцепливаемся всеми клешнями, и у нас даже интуиция не срабатывает, понять почему вместе с клешней отрывают?  Только спустя какое то время, мы возможно прозреваем, чего от нас вообще хотели....
     В этом моя претензия, люди не понимают почему им больно....(а мне больно, когда я вижу это со стороны и не могу объяснить, потому, что с их точки зрения ВСЕ ЭТО ТУФТА...они хотят дождаться Щипцов Плутона....
Сны не понимаем, знаки тоже не хотим видеть, в душе копаться своей-трудно и плохо доступно....

    Звиняйте за нытье...Плохо пережила Затмение....Вот и отрываюсь bang.gif

Отредактировано Помидорка (2006-04-01 03:25:09)

0

29

Самое смешное, что я об этом вечно пишу!...Опять 25!Прошлая тема о Плутоне меня конкретно задела, и эта --смотрите тоже...
   Чегой то меня так этот Плутон злит?...Может кто со стороны посмотрит...Где у меня не правильно "костюмчик" сидит.... 056.gif

0

30

Доброе время суток, eugen!
Да, и здесь та же сценка - астрорунет тесен...

Помидорка
Тань, видишь ли... Отход от классики астрологии это примерно как отход от демократии в России -  чтоб от нее начать отходить, к ней хорошо бы хоть немного приблизиться brows10.gif
Лично я еще не так близко подошла, чтоб насторону смотреть. А когда студент третьего курса высказывает претензию на пересмотр основ изучаемой науки - это сильно.

Тема приняла такой оборот, потому что беседа не первая, а Михаил в астрорунете теперь человек известный, он сделал себе прекрастную "рекламу" на Арго. И теперь, как я понимаю, пытается повторить тут нечто подобное.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » А зачем нам Плутон? Нам Плутон не нужен! :)))