ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » А зачем нам Плутон? Нам Плутон не нужен! :)))


А зачем нам Плутон? Нам Плутон не нужен! :)))

Сообщений 181 страница 210 из 336

181

Я - про Сатурн.
Извините, вернусь к высказыванию Михаила.  :)

Михаил, вот могу такой пример привести. Моя одна из двух самых близких подруг.
У нас с ней Луны и Сатурны в соединении.
Моя Луна в соединении с ее Сатурном, и мой Сатурн (ретро) в соединении с ее Луной.
И моя по всякому пораженная Луна словно выключает свои ощущения потенциальных обид. Она, надо сказать, тоже человек эмоционально сложный.
В случае ссор все заканчивается довольно просто. Я в ней вижу какую-то детскость и не настаиваю, она меня считает инфантильной и тоже  включает ответственность за мое эмоциональное состояние.
мне кажется, это именно влияние сатурнов. Может аспект проработан уже.
Но слово "ответственность" в определении этих соединений, у меня безусловно присутствует.
С другой стороны, уж если надо меня задеть, то никто "лучше" ее это сделать не сможет. И наоборот. Было пару раз в самом началде нашего общения.
То есть Сатурн как бы знает, как, но тут и включается эта самая ответственность. 
что скажете?
Мне кажется, все-таки в Сатурне есть какой-то этический что ли налет.

0

182

Попытка возврата к теме :blink:
Плутон - самое бессознательное место в гороскопе, поэтому не удивительно, что не все даже астрологи его чувствуют. Это тоже самое как непросто иметь дела с сильными скорпионами, а ещё хуже с т.н. плутонианцами.

p.s. Я не говорю о ещё более дальнем космосе в виде фиксированных звезд, которые даже не у всех в гороскопе есть и может быть некоторых астероидах, которые могут не быть заметными, хотя по их незнанию.

0

183

Всем доброго времени, можно "включиться" в беседу?

Плутон - самое бессознательное место в гороскопе, поэтому не удивительно, что не все даже астрологи его чувствуют. Это тоже самое как непросто иметь дела с сильными скорпионами, а ещё хуже с т.н. плутонианцами.

Интересно, а кто то чувствует физическое влияние Венеры например?  :rolleyes:

Вообще то есть очень  простой и действенный  способ убедиться в  чем то- попробовать на себе... и о том влияет ПЛУТОН НА КАРТУ ИЛИ НЕТ,и на счет чувствования или не чувствования...

Почему бы  не рассмотреть свою собственную  карту на предмет" активации Плутона" в момент возникновения темы, ведь чаще всего человек спрашивает о том, что его волнует тогда, когда затрагиваются точки в карте, тем боолее что все здесь присутствющие астрологи?

Ведь вопрос Михаила не случаен( судя по его посту  ЭТОТ ВОПРОС ЕГО ВОЛНУЕТ ДАВНО,- ВЕДЬ  он  внимательно изучил высказывания  по этой теме Тимашева, других известных астрологов) и интерес его не пропал,  а судя по тому что он спросил об этом здсь- значит не удовлетворен ответом  о том" что ПЛУТОН НЕ ВЛИЯЕТ на человека

Проследить за событиями прошлого , когда Плутон делал точные спекты к точкам радикса спрашивающего, какие были чувства переживания... события
 
А чувствовать Плутон? :rolleyes:
Ну вот всегда, когда вы пытаетесь " доказать"  отстоять свое мнение, или даже говорите " если ты меня любишь- сделай это.."  сильное давление шефа:)) или жены... которая хочет смотреть этот фильм а вы другой... это Плутон и есть.
Волевой человек- это по вашему кто?

Достоевский- писатель Плутонианец.. :rolleyes:  когда читаете-  можете почувствовать Плутон во всех его проявлениях...бедность нищета,  о психологическом " давлении его произведений"  и говорить наверное не надо..  У Достоевского Плутон в 1 доме:))по  ректификации Израителя:))

Чувствовать планетарное влияние в реальном физическом смысле могут наверное " какие то суперэкстрасенсы"..а в остальном это же смесь  чувств? как вы можете отследить где  именно вы " чувствуете Венеру" а где к примеру Меркурий"., на мой взгляд это только логически решается:
о!, вот Венера включилась в карте...  о- вот Хирон, так думаю.

0

184

Кстати, Михаил, если не ошибаюсь- это вы  так замечательно пишите о музыке? :rolleyes:
А вы не пробовали такой эксперимент.
Есть на ваш взгляд музыкальные произведения.. " плутонианские"?
  С НОТАМИ СИЛЫ ,ВЛАСТИ, ПСИХИЧЕСКОГО ДАВЛЕНИЯ...
на мой взгляд это органная музыка.
А вот если расссмотреть карты  композиторов : Баха,Грига... или может быть  тяжелый металл...а?
это по вашему Нептун  влияет, или все же Плутон?
Если  конечно  исходить из функций принципов и роли  принятых для Плутона.( см.С.Айзин ,А.Подводный)

или вас все же волнует больше " возможность  физических измерений влияния планет"?

Отредактировано Диана (2006-04-09 10:27:22)

0

185

О! Давайте , давайте Плутон выкинем!!
4.gif
Мне эта идея очень понравилась даже))))))).
У меня тады все гораздо легче по жизни пойдет , гораздо.
Да! И еще - Уран выкинем!
Тады у меня вообше не одного квадрата в карте не останется. Не жизни, а малина sm102.gif
...ЗЫ : а как это сделать? ))))))))))

0

186

ЗЫ : А Сатурн, ладно так и быть, пусть остается - квелую , расходящуюся, с максимальным обом оппозию Сатрун-Непутн как-нить потерплю))))).

0

187

Настя.
Придумай- потом поделишься. :)
Выкинуть Плутон на мой взгляд- значит во первых- срочно бросить занятия психологией...( сексом можно заниматься.. но без глубоких, пожалуйста  внутренних включений ощущений)  :rolleyes:   затем перестать меняться... замереть  так сказать, перестать  отстаивать собственное мнение ,  ничего не от кого не хотеть и не требовать, :rolleyes:  еще что бы ты приписала Плутону?
От чего можешь отказаться запросто?

0

188

Извините, Диана, возможно, моё мнение для Вас покажется некомпетентным, но, на мой взгляд, ноты силы, власти, психического давления проявляются в произведениях Бетховена, Шнитке и Губайдуллиной, а вот какие планеты на них влияют, можете ответить только вы - астрологи.

0

189

А чувствовать Плутон? :rolleyes:
Ну вот всегда, когда вы пытаетесь " доказать"  отстоять свое мнение, или даже говорите " если ты меня любишь- сделай это.."  сильное давление шефа:)) или жены... которая хочет смотреть этот фильм а вы другой... это Плутон и есть.

Это функция Солнца.
А "доказывает" тока Меркурий. Но никак не Плутон.

0

190

   А вот такой, интересный вопрос вдруг нарисовался  18.gif
- если жизнь периодически и надолго  пересекает тебя с сильными мира сего (государственного уровня, или бандиты высокого положения), swoon.gif
причем как по сфере деятельности, так и по месту жительства - это сфера  Плутона или кто-то другой? 6.gif

0

191

Ну мафия-Плутон однако, это  же уже как бфы " аксиома" , власть теневая, закулисная теневой огромный  капитал ( отобранный  других .. по 8 дому вобщем то...)

Вобще то можно Горбацевича глянуть- у него в финансовой и бизнес астрологии-  очень часто ПЛУТОН фигурирует- как  огромные массы  ресурсов- людских и финансовых-... без него там туго прогнозировать.

Лангуста,
да соглашусь- особенно если от Меркурия аспект к Плутону- докажет так что мало не покажется...
но МЕРКУРИЙ -ЭТО ЧИСТАЯ ЛОГИКА- БЕЗ ЭМОЦИЙ, СОГЛАСИШЬСЯ, НЕТ?

а Плутон.. ммм... с эмоциями..  гневные тирады- думаешь Меркурий чистый?

А мне так часто люди  не астрологи говорят: тебя  как послушаешь, прям  все бросай и  срочно беги китов спасать" - такой сильный напор... И УБЕЖДЕНИЕ.

но думаешь  это МЕРКУРИЙ ОДИН?
А почему солнце- это лев может?
так там ПЛУТОН-  В ЭКЗАЛЬТАЦИИ.

Отредактировано Диана (2006-04-09 15:46:49)

0

192

Диана   

Вобще то можно Горбацевича глянуть- у него в финансовой и бизнес астрологии- очень часто ПЛУТОН фигурирует- как огромные массы ресурсов- людских и финансовых-... без него там туго прогнозировать.

  не не финансовые - академики все больше, но государственного уровня, это Плутон 9 или 10 дом... Но вот по месту жительства ...все то же соединение с Луной, что ли  6.gif

Отредактировано Marica (2006-04-09 16:30:31)

0

193

Лангуста,
да соглашусь- особенно если от Меркурия аспект к Плутону- докажет так что мало не покажется...
но МЕРКУРИЙ -ЭТО ЧИСТАЯ ЛОГИКА- БЕЗ ЭМОЦИЙ, СОГЛАСИШЬСЯ, НЕТ?

а Плутон.. ммм... с эмоциями..  гневные тирады- думаешь Меркурий чистый?

Отстаивание своей позиции путем доказывания предполагает сильное включение Меркурия. Отстаивание своей позиции путем прямого давления - Солнце. Это бытовые вещи совершенно. Что тут делать высшей планете? Нет.
Аспекты же Меркурия могут быть разными. И при активизации Меркурия он, естессно, проявит себя со своими мажорными аспектами:
- гневной и энергетически насыщенной речь будет при аспекте к Марсу. Плутон и тут не при чем.
- при аспекте в Венере - "культурной", вежливой, даже может с изысками.

В случае прямого давления доказывать вообще ничего не надо Там содержится просто утверждение своей позиции и себя - властным взглядом, жестом утвердить "я ТАК хочу!" И мало кто посмеет требовать доказательств.

но думаешь  это МЕРКУРИЙ ОДИН?

Доказывание - ОДИН МЕРКУРИЙ.
Как доказывать и при помощи чего - другой вопрос. Тут имеют значение аспекты и знак.

А почему солнце- это лев может?
так там ПЛУТОН-  В ЭКЗАЛЬТАЦИИ.

Не нахожу противоречий. Связь льва и солнца - прямая.
Солнце - управитель. И основная нота - его.

0

194

Доказывание - ОДИН МЕРКУРИЙ.

Юль,может    Меркурий  это  больше -  рассказывание?

0

195

Лен, конечно, функции шире. Не ставила задачу определить Мерк одним словом, естессна biggrin.gif Речь - само собой. я же упомянула об этом.

В данном случае просто отвечала на ту фразу Дианы, где доказывание и давление прозвучали в контексте плутонианских проявлений.

0

196

Понимаешь  в  самом  слове  "  доказывание"  уже   не  Меркурианская  энергетика  звучит.  Меркурий  идёт  там  ,   где  словом  доказывают.  Но  доказать  можно  и  палкой  по  голове  или  ещё  как.  Поэтому  я  засомневалась, что     именно  Меркурий    доказывает.  Хотя  Плутон  тоже  вряд ли,  не  знаю.

0

197

А что будет делать Близнецовский Марс?

0

198

Лен, ну что ты! Доказывание предполагает аргументацию, рациональное обоснование, а уж СЛОВА - само собой.
Сам раж "доказать ему свою правоту!!!" "убедить" - Солнце. А вот, тэкскать, сам процесс доказывания, формулировки, облекание мнения в слова - Меркурий совершенно определенно.

Палкой по голове - эт даже не давление! А уж не доказывание тем паче. Марсик чистый biggrin.gif

0

199

А чувствовать Плутон? :rolleyes:
Ну вот всегда, когда вы пытаетесь " доказать"  отстоять свое мнение, или даже говорите " если ты меня любишь- сделай это.."  сильное давление шефа:)) или жены... которая хочет смотреть этот фильм а вы другой... это Плутон и есть.

Это функция Солнца.
А "доказывает" тока Меркурий. Но никак не Плутон.

QUOTE (Диана @ Apr 9 2006, 03:45 PM)

Лангуста,
да соглашусь- особенно если от Меркурия аспект к Плутону- докажет так что мало не покажется...
но МЕРКУРИЙ -ЭТО ЧИСТАЯ ЛОГИКА- БЕЗ ЭМОЦИЙ, СОГЛАСИШЬСЯ, НЕТ?

а Плутон.. ммм... с эмоциями..  гневные тирады- думаешь Меркурий чистый?

Отстаивание своей позиции путем доказывания предполагает сильное включение Меркурия. Отстаивание своей позиции путем прямого давления - Солнце. Это бытовые вещи совершенно. Что тут делать высшей планете? Нет.
Аспекты же Меркурия могут быть разными. И при активизации Меркурия он, естессно, проявит себя со своими мажорными аспектами:
- гневной и энергетически насыщенной речь будет при аспекте к Марсу. Плутон и тут не при чем.
- при аспекте в Венере - "культурной", вежливой, даже может с изысками.

В случае прямого давления доказывать вообще ничего не надо Там содержится просто утверждение своей позиции и себя - властным взглядом, жестом утвердить "я ТАК хочу!" И мало кто посмеет требовать доказательств.

Интересно...
Мне тут вспомнился случай:
двое, уставших, типа отдыхают, сидя на отдалении друг от друга...
В какой-то момент первый встает и начинает высказывать свое недовольство положением вещей, ситуацией, поведением второго, плюс некоторое количество угроз, на предмет лишить второго свободы распоряжаться личным временем...(Солнце, Меркурий и Марс, как мне кажется... вот не знаю точно, что еще тут)
Второй некоторое время выслушивает первого, затем опускается на корточки и начинает смеяться (грустно и мрачновато), такое впечатление, что В НИКУДА...
Первый замолкает... оба расходятся по разным помещениям... все.
Насколько мне известно, ситуация больше не повторялась. Да и вообще у них такое было один раз.
Привожу этот примет, т.к. думаю, что у второго реакция была весьма по Плутону. (вот интересно, какие планеты тут отметились?)
Я поэтому и выделила слово "в никуда", оттого что у меня было стойкое ощущение (странное), что второй никуда не направляет свой смех-реакцию, вроде как "ничего личного".
и вторая странность - мне в тот момент казалось, что стоявший стал выглядеть совсем крошечным на фоне присевшего, когда тот засмеялся.
Короче: неизгладимые впечатления!!
Сейчас подумала, хорошо бы глянуть астрологически, что это было...
попытаюсь выяснить даты

0

200

Борис Псевдоастролог

Особенно дамы!

Вы - натуры впечатлительные, утончённые и наполненные психологизмом и Тургеневским надломом!

Говорить о Плутоне на личном субъективном ощущении, как мне кажется, не совсем верно.

Тогда какие лично-субьективные ощущения дадут   аспекты Плутона с Луной, Солнцем и Меркурием ( продолжать не буду)  в натальной карте - неужто только Перестройка по голове с вытекающими последствиями в соответствующих домах, или все же некие психологизмы должны быть проявлены?

0

201

Диан, ну так  я ж и сказала , иронизиуя...
Слабо себе представляю свою жизнь без Плутона - для меня это некое требование - давление рока . Либо оно ощущается как давление массы  толпы).
Это давление резко отличается и от сатурнианского ограничения и от меркурианского разъяснения, и от солнеченого индивидуального императива.

Как-то про плутон у  меня не было иллюзии с 5 лет - когда имело место первое плутонианское событие в моей жизни:-)))
Долго прибывала в иллюзии насчет возможности игнорирования Хирона в Овне в 5 (!!!) доме, но сама понимаешь... 056.gif

nyam.gif

0

202

Борис.

Факты:

Катастрофа Челленджера - 28 января 1986 года: Плутон - 7 градусов Скорпиона, Сатурн - 7 градусов Стрельца.

Авария на Чернобыле - 25-26 апреля 1986 года: Плутон - 6-5 градусов Скорпиона, Сатурн - 8 градусов Стрельца.

Теракт в Нью-Йорке - 11 сентября 2001 года: Плутон 12 градусов Стрельца, Сатурн - 14 градусов Близнецов.

"Ось катастроф" - примерно 9,5 градусов Стрельца - Близнецов.

Какие можно сделать выводы из выше написанного?

ИЗВИНИТЕ, НО ИЗ ЭТОГО НИКАКИХ ВЫВОДОВ СДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ.
Во первых потому что в мунданной астрологии все же уже начали применять астрокартографию, и если исследовать например терракт  11 сентября то надо наверное смотреть проекцию " Плутона" ,   на карту Америки и вообще стран... особенно мусульманских- тех что определены стрельцом.. а (АМЕРИКА- ПОД БЛИЗНЕЦАМИ- ВЫ С ЭТИМ СОГЛАСНЫ ИЛИ ТОЖЕ НЕТ)? включателем же  событий в мунданной астрологии *( вы же не хотите о личностной астрологии говорить, о чувствах и психологии то есть) часто выступает Марс причем быстропрогрессивный ( см Горбацевича ФИНАНСОВАЯ И БИЗНЕСАСТРОЛОГИЯ) а так же  точки Лунаций.
В любом случае ситуации катастроф рассматриваются вкупе с картой страны .

Особенно большое значаение приобретает взаимодействие ПЛУТОНА С ГИГАНТАМИ при прогнозировании  так же природных катаклизмов,  землетрясений  к примеру,чем занимается уважаемый Андрей Андреев.

и потом- так ли уж важно КАК  ИМЕННО Плутон  ВЛИЯЕТ НЕ ВАЖНЕЕ ЛИ " СОСТАВИТЬ ПРОГНОЗ" РАБОТАЮЩИЙ и  ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИЙ СОБЫТИЯ?
чем просто спорить то с феминами? :rolleyes:

0

203

Здесь союз профессиональных астрологов и непрофессиональных астролюбителей, Плутон особо любим и ощущаем.
  Околоастрологическая публика участвует в дискуссиях местного масштаба, с МЭТРАМИ в конфликт не вступает и держится в сторонке..., дабы не дискредитировать астрологическую часть  форума...

Плутонианцы понимают друг друга с полу...фразы. В общем это сразу не объяснишь, был бы у вас Плутон - сразу бы все сами и почуствовали. а за неимением 18.gif  - ничем помочь не сможем - это глубже, чем слова...

0

204

Лен, ну что ты! Доказывание предполагает аргументацию, рациональное обоснование, а уж СЛОВА - само собой.
Сам раж "доказать ему свою правоту!!!" "убедить" - Солнце. А вот, тэкскать, сам процесс доказывания, формулировки, облекание мнения в слова - Меркурий совершенно определенно.

Палкой по голове - эт даже не давление! А уж не доказывание тем паче. Марсик чистый biggrin.gif

Ну  чё  яб  без  тебя  делала blush.gif , убедила.  Тебе  надо   учебники  по  астрологии  писать,  я  серьёзно  yes.gif

0

205

Скажите Майкл, а вы в совершенстве знаете собственный гороскоп? Вы никогда не пробовали найти в нем все встречи, которые лично Вам предстоят в течении дня.....

Вот на этом я цитату оборвал, это достаточно чтобы подтвердить отсутствие Урана.
Чем искать встречи дня в гороскопе лучше повстречать всех этих людей и ещё лучше никого из них не заметить и остаться незамеченным самому.

По поводу Урана в картах известных астрологов "Астрологические знаки и аспекты в картах астрологов и психология заблуждений"

http://trounev.net/thewar/No35/Psi.htm

0

206

[По поводу Урана в картах известных астрологов "Астрологические знаки и аспекты в картах астрологов и психология заблуждений"

http://trounev.net/thewar/No35/Psi.htm

Да  статья  конечно  обалденная, это 

особеннопоскольку я и раньше предполагал, что астрология – это занятие для аутсайдеров, людей не нашедших себе применения в других сферах социальной активности в силу определенной слабости своего характера. С другой стороны, у людей со склонностью к шизофрении и паранойе обычно наблюдается значительное искажение мировосприятия и мировоззрения, вплоть до замены реальной картины мира некой фантастической выдумкой без способности разделить внутренний и внешний миры. Именно это и наблюдается в астрологической картине мира, в которой истинные причины событий и силы природы замещаются некими комбинациями аспектов планет и/или их положением относительно горизонта и точки Овна.

Интересно  и  какая  же  сфера  социальной активности  предпочтительная  и  правильная  по  мнению  автора.

0

207

Статью про шизофреников ещё не прочитал, но для астрологов не секрет, что врачи и больные их специальностей имеют много схожестей в картах, а также милиция и криминалы, и всякие остальные парочки

0

208

Статью про шизофреников ещё не прочитал, но для астрологов не секрет, что врачи и больные их специальностей имеют много схожестей в картах, а также милиция и криминалы, и всякие остальные парочки

Ну да.
А еще не секрет, к примеру, что психические болезни заразны -- это к вопросу о работающих с шизофрениками, всякими зависимостями и т.п. :)
Кстати, врачи нередко сами болеют именно в соответствии со своими специальностями. Мне вот таких случаев немало известно. Что теперь? Может, не случайно они приходят именно в эти специальности?

Впрочем, в данной теме сие оффтоп.  yes.gif

0

209

Здравствуйте все!
Я, похоже опять отстал от дискуссии. Но ничего. Буду отвечать по порядку.

Regyna>Миша! Вот я человек с точнейшим трином (4 минуты разницы) Солнца >с Сатурном в карте. Меня все, кому ни лень, считают ну, оооочень >ответственной.

Да ведь понимаете в чём проблема, Татьяна. Если следовать классической астрологической традиции, то все планеты проявляются через солнце. И следуя этой логике для того, чтобы проиллюстрировать, что сатурн отвечает за ответственность нужно привести человека с аспектом солнце сатурн.

Но я считаю солнце такой же планетой как и все остальные со вполне определённым смыслом - властностью решительностью, взрослостью и самостоятельностью. Если эти качества доминируют в характере человека, то я отношу его к солнечному типу и считаю, что аспекты солнца покажут главнейшие черты в его характере. Если же человек является, например, профессиональным баскетболистом, то я отншу его к марсианскому планетарному типу и определяю главнейшие черты его характера по аспектам марса, а не солнца. Поэтому чтобы показать мне, что сатурн отвечает за ответственность вам достаточно привести, например, профессионального спортсмена с властными и решительными манерами с аспектом марс-сатурн и без аспекта солнце-сатурн, пардон, ОПЕЧАТКА, Марс - солнце.

Вас, Татьяна, я никогда не видел и не знаю, к какому типу вы относитесь. Да и вообще, думаю, мы не к чему хорошему не прийдём, если будем обсуждать друг друга. Лучше уж обсуждать друзей и знакомых. Тут нет опасности кого-то лично обидеть или задеть неосторожным словом.

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-04-10 14:17:59)

0

210

>И приписываете это исключительно Солнцу? Или это все же некоторое >качество в характере, транслируемое через Солнце, и которое, тем не менее, >может изменяться?
Решительность, властность, самостоятельность, ответственность, взрослость - эти качества я отношу исключительно к солнцу и ни к одной другой планете. Они именно присущи солнцу.

>Прогрессии каких планет к Солнцу Вы при этом учитываете?
Это зависит от типа человека. Если человек перед вами очарователен и кокетлив с ярко выраженной женственностью, то я смотрю прежде всего на прогрессии венеры. Если имеешь дело с человеком энергичным с прямой спиной и стройной походкой - тогда целесообразно ограничится прогрессиями Марса. Всё зависит от того, какая планета доминирует в характере.

>Как можно объяснить тогда ответственность 10-ти летнего ребенка?
Скорее всего этот ребёнок относится к солнечному типу.
>Какой Солнечный знак, по Вашему мнению самый ответственный?
Ответственность, по моему, не зависит от знака зодиака.

>Транзиты каких планет, в жизни провоцируют решимость брать ответственное >поручение (это то же самое что и ответственность?, по Вашему мнению...)
В основном, транзиты той планеты, которая описывает ваш планетарный тип, то есть доминирующие в вашем характере черты.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » А зачем нам Плутон? Нам Плутон не нужен! :)))