ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » А зачем нам Плутон? Нам Плутон не нужен! :)))


А зачем нам Плутон? Нам Плутон не нужен! :)))

Сообщений 151 страница 180 из 336

151

Думаю, нам будет легче понять друг друга, если мы поделимся тем, как кто исследует качества планет.
Без условно, тут нужно смотреть в комплексе. Все методы, которыми мы пользуемся, изменяют наше представление о планетах. Но тем не менее, кто-то, в основном, полагается на одно, кто-то на другое, когда стоит вопрос об измемении своего представления о смысле планет.

0

152

Миш, а как Вы себе представляете эту делёжку?
Ну хотя бы по форме подачи СВОЕГО.
Абстрактно - можно представить...
а конкретно?... ну вот по тому же Плутону... КАК Вы действовали, исследуя?
может Вы выложите это свое "КАК", а мы либо согласимся, либо выложим свое.
Что скажете?

0

153

Ну... скажу например, как я понял, что сатурн - это логика, порядок, система, но не в коем случае не ответственность (в некоторых учебниках сатурн и козерог связывают с ответственностью).
Я проанализировал прогрессии к Сатурну на художественных произведениях. Герои стали либо увлекаться наукой, либо наводить везде порядок. Но нигде я не встретил, чтобы прогрессия к  Сатурну приводила к тому, чтобы человек становился более ответственным.
Затем я заметил, что в повседневной жизни люди, обладающие особой самостоятельностью и решительностью также очень ответственны. Затем я проверил это на прогрессиях. Оказалось, что прогрессии к солнцу приводили к тому, что соответствующие герои стремились сами отвечать за себя, стремились быть более самостоятельными.

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-04-06 12:06:44)

0

154

Миш, я что-то не въезжаю.

Я проанализировал прогрессии к Сатурну на художественных произведениях. Герои стали либо увлекаться наукой, либо наводить везде порядок.

каким именно образом Вы это делали? Вам известны карты персонажей, точные даты чего-то в их жизни?  :blink:
какие прогрессии брали?

0

155

Миш, а ЧЕМ Вы измеряете ответственность?
любопытно...

0

156

Я проанализировал прогрессии к Сатурну на художественных произведениях. Герои стали либо увлекаться наукой, либо наводить везде порядок. Но нигде я не встретил, чтобы прогрессия к  Сатурну приводила к тому, чтобы человек становился более ответственным.

Спасибо за идею!
Когда я стану астрологом, я буду консультировать только героев литературных произведений!

0

157

Миша, по поводу ответственности Сатурна - не из книги.

  У моего старшего сына - точнейшая натальная оппозиция точнейшего соединения Солнце-Сатурн к моему Солнце-Меркурий.(у него в Скорпе - у меня в Тельце) 4.gif

  Скажем прямо, что любые мои назидания воспринимались им с значительным напряжением, причем в детстве мы с ним разобрались, что они вызывают у него чувство вины. Вины не передо мной, а обычно вины за свою "безответственность"  - типа того надо что-то дельное делать, а он книжку читает, как только я рот открою - тут же он вспоминает все свои "грехи" валом, т.е. вины перед самим собою(Сатурн?) <_<
  Согласись, ситуация не из приятных.

  Сегодня он  относительно самостоятельный МЧ(21 год) Как теперь работает его Сатурн? yes.gif
Каждый его звонок о предстоящем визите домой, вызывает у меня ЧТО, как бы ты думал ? :blink:  Чувство ответственности.  help.gif
Я начинаю срочно разгребать квартиру, и что возможно приводить в соответствующий вид. <_<
  Буквально через  звонок по мобильнику - он умудряется наше расхлябанное семейство привести в какую-то странную структуру (правда, часто в конце-концов не доезжает). bleh.gif
   Давеча была  интересная история на сей счет. Старший сын в порыве своего раздражения высказал нам, что мы непутевые, и что все путевые мамаши и отпрыски давно ищут себе болезни, дал точные координаты Комитета солдатских матерей...младшему сыну (т.к. мне он уже не доверяет). wink.gif

Тот естественно потерял, и мы часа два пробродив в окрестностях подошли к концу собрания. :blink:
Буквально вскорости пришел некто в всунул мне повестку - старшего не было, и подергавшись слегка, я таки расписалась.  6.gif , осознав что бегать от военкомата и поступать одновременно будет напряженно.
 
Старший сын высказал все что по этому поводу думал dwarf.gif , и обязал - обязательно пойти в военкомат с младшим.  Когда мы пришли, там сидело много мам, пап, никого естественно внутрь не пускали на комиссию 18.gif , я прислонилась в уголке досыпать. И только периодически консультировала окружающих по всяким вопросам, т.к. старший уже натаскал меня в этом плане вполне. Кто-то спросил язвительно, типа "а что ж вы сами-то пришли, если знали, что не пустят". Я честно сказала, что "это ЦУ старшего сына" . Народ ухмыльнулся. Потом вышел младший и бросил "я так и знал, что никуда тебя не пустят, да разве с ним поспоришь..."

   Ну вот, Миш, чистый пример Сатурнианских "построений" и ответственности, или вы видите тут что-то другое sm102.gif 

0

158

eei

Спасибо за идею!
Когда я стану астрологом, я буду консультировать только героев литературных произведений!

реплика cо стороны: Интересно, с какого же произведения начнет...  6.gif  :rolleyes:

Пошла выбирать место в партере... :) ;)

Отредактировано Regyna (2006-04-06 12:59:24)

0

159

Когда я стану астрологом, я буду консультировать только героев литературных произведений!

Майк!!! Класс!!!!!!!!!!!!!
Я Вас буду рекомендовать! Некоторым персонажам нужна консультация )))

0

160

Лен, и к кому мы Майка пошлем? А то у меня вот тоже на примете есть... персонажей несколько. :)
Кота в Сапогах вроде я препарировала -- другой любимый персонаж Винни-Пух, чего там у него с Луной или с Юпитером, ему б всё есть, и есть, и есть. А там еще Кащей Бессметрный -- ууууу, подумалось, а ведь Плутон, однако -- или Прозерпина?  056.gif
А потом еще астрологическое бюро открыть можно будет. По консультированию лит.персонажей -- Мишка, соглашайся! дело выгодное!  :P  biggrin.gif

Отредактировано Regyna (2006-04-06 13:32:31)

0

161

Да вы похоже не вьехали! Я использую аппарат астрологии художественных произведений как удобный инструмент для исследования. Вот биологи сначала отрабатывают свои методы на модельных мышах, а потом переходят на человека. То же самое делаю и я.

0

162

Миша, так я ведь живой пример привела, проанализируйте, а то  рабочий день закончится, а я так и не дождусь, и приводить больше желания не будет... :)

0

163

Анализирую, Оля! Только щас сел за комп - если успею до того, как реакция закончится на спектрофотометре - напишу ответ.

0

164

>Миш, а ЧЕМ Вы измеряете ответственность?
>любопытно...
Ответственность в произведениях я вообще не измеряю. Если писатель напишет, что у героя появилась склонность отвечать за собственные поступки, поступать по-своему, не завися не от кого - тогда это он ответственность проявил, я так понимаю. Нету таких строчек в книжке - значит нет. Третьего не дано. Как я уже говорил, ни в коем случае нельзя самому делать вывод. Можно только найти уже сделанный писателем вывод.

В жизни транзиты к солнцу ощущаются как периоды, когда становишся более решительным, чувствуешь в себе решимость взять на себя ответственное поручение....

0

165

Ну, Оля (Марика)! Я прямо не знаю... В вопросе о РАЗДЕЛЕНИИ качеств солнца и сатурна вы приводите в пример человека с точным соединением солнце-сатурн. Может я чего и не догоняю, но ЗАЧЕМ?
То есть если бы у молодого человека была оппозиция, и тем не менее ему были свойственны в одинаковой степени и ответственность и склонность к порядку, тогда это был бы веский аргумент, что ответственность - качество сатурна.

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-04-06 15:33:46)

0

166

Но ведь вычленяю из этой ситуации именно Сатурнианские ситуации,  которые проявляются в виде ответственности, в первую очередь, причем  поскольку столь точное соединение с Солнцем, они очень ярко выражены - не только на уровне внутренней самоответственности, но и  внешней - по отношении к членам семьи, ответственность, которую на него никто не возлагал.
    А Солнца-то у нас во взаимной оппозиции. Только с моей стороны дополняет соед.Меркурия, а с его Сатурна.

То есть если бы у молодого человека была оппозиция, и тем не менее ему были свойственны в одинаковой степени и ответственность и склонность к порядку, тогда это был бы веский аргумент, что ответственность - качество сатурна.

   Я в тексте акцентировала и этот момент тоже - именно из=за его склонности к порядку, при угрозе его появления в доме у нас и наступает срочный  Аврал - уборка в доме.
  У него личной оппозиции в натальной карте к Солнцу-Сатурну - нет, это наша с ним синасттрическая, но точная почти до нулей.

Отредактировано Marica (2006-04-06 15:41:17)

0

167

Ну да. Ваше солнце и его - во взаимной оппозиции. Если принять, что солнце-это ответственность, то вы друг на друга действуете по принципу солнца.

0

168

Э, тут не так просто - а куда вы Меркурий  и Сатурн- дели?

  Просто ситуация настолько в чистом виде, что в другой ее не увидишь.

Достаточно только мне произнести какую-то фразу )Меркурий)(подчас ничего не значащую), как у него возникает сильный протест. И протест именно по Сатурну. Когда мы пытались разобраться, у него всплывает ощущение вины, как я уже писала - вины за собственную безответственность.

  Проявляя ответственность по отношению к нам, он как бы компенсирует, это свое чувство вины - по сути за нежелание решать собственные проблемы.

Отредактировано Marica (2006-04-06 15:54:09)

0

169

Но всё равно, спасибо вам, Ольга за пример - мне-то он дал ещё одну ценную иллюстрацию того, что ответственность, как и зрелость и самостоятельность - это принципы Солнца.

0

170

Да, Михаил,  вы подтвердили тот факт, что в любой ситуации человек старается видеть то, что он хочет видеть !!!

  Да и судя по вашим выводам - мое Солнце - незрело и несамостоятельно 4.gif

Отредактировано Marica (2006-04-06 15:56:53)

0

171

Да извините меня, Оля, если чем вас задел. Но вы и сами понимаете, что в вопросе разделения качеств сатурна и солнца пример с соединением - это самый неудачный из всех, которые только можно привести. Приведите любой другой пример и он прокатит.

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-04-06 16:07:19)

0

172

Михаил,  просто этот как раз  ярко выраженный пример, повышенной ответственности у ребенка с соед. Солнца-Сатурна,  - у него ведь Солнце не Козерожье, а Скорпионье, какой факт может еще объяснить столь сильное доминирование ОТВЕТСТВЕННОСТИ и угрызений совести за безответственность у  ребенка практически с рождения, и уже с подросткового возраста пытаться брать на себя ответственность за более взрослых... Солнце-то то есть у каждого, но кто из молодых людей особенно захочет так взваливать на себя проблемы родительской семьи, а не пользоваться ее благами???  С какой стати у парня 20 лет должна болеть голова о младшем брате?  Сравнивайте с реальностью, тогда и тенденции можно будет отловить, а не с литературными произведения.

  Да, а насчет задел, а что тут задевать-то? 

Отредактировано Marica (2006-04-06 16:15:47)

0

173

Да. Солнце есть у каждого. Но и ответственных людей полно и без аспектов солнце - сатурн. Вот у нас в лабе самая ответственная девушка - 19.04.1982 родилась вечером, новосибирск. - сатурн вообще без аспектов.

Ольга, давайте так - если вы считаете, что ваше мнение обоснованно опытом - я уважаю вашу точку зрения. Моя тоже сначала получена на моих "мышах" а потом "откатана" на друзьях, знакомых и коллегах. И я думаю, что мы только время зря потеряем, если будем друг друга критиковать и что-то доказывать.

В любом случае цели вы достигли - проиллюстрировали то, что конкретно влияет на ваше мнение о планетах - натальные аспекты и синастрии.

0

174

Вот у нас в лабе самая ответственная девушка - 19.04.1982 родилась вечером, новосибирск. - сатурн вообще без аспектов.

а что. Планета в шахте. Подтверждение того, что выделена. Всё нормально. Харррошее положение для проработки и выработки качеств.

0

175

Не буду спорить. Но Сатурн-то у нее есть, и насчет аспектов - тоже вопрос только орбов.
  И с  какой стати Овенское Солнце проявляется как самое ответственное?
Так что вопросы остаются  на поверхности. Но согласна, что диалог малопродуктивен.

0

176

>И с какой стати Овенское Солнце проявляется как самое ответственное?
Это вопрос не мне, а нашему профессору, который считает эту девушку самой ответственной в нашей лаборатории.

Ну ладно, очередь других участников иллюстрировать, каким образом они изменяют свои представления о планетах.

0

177

>а что. Планета в шахте. Подтверждение того, что выделена. Всё нормально.
А вы знаете, Татьяна, какая вероятность, что Солнце образует либо аспект к сатурну, либо Сатурн будет в угловом доме, либо Солнце будет в козероге?
Я вам скажу -
1-(11/12)(2/3)(1-14*6/360) = 1-0.61*0.76=53%
Если учитывать ещё и другие параметры, то с вероятностью около 70% можно всегда найти удобное объяснение!

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-04-06 19:00:05)

0

178

А вы знаете, Татьяна, какая вероятность, что Солнце образует либо аспект к сатурну, либо Сатурн будет в угловом доме, либо Солнце будет в козероге?
Я вам скажу -
1-(11/12)(2/3)(1-14*6/360) = 1-0.61*0.76=53%
Если учитывать ещё и другие параметры, то с вероятностью около 70% можно всегда найти удобное объяснение!

Миша! Вот я человек с точнейшим трином (4 минуты разницы) Солнца с Сатурном в карте. Меня все, кому ни лень, считают ну, оооочень ответственной. Из-за чего не знаю. Даже те, кто карты моей не видел и с астрологией близко не знакомы.
При этом могу признаться, что разгильдяйка та еще.Если б не трин, наверное, все б заметили. biggrin.gif

0

179

Доброго времени, Михаил…
Вы не могли бы прояснить пару моментов…
Как я понял, Вы определяете ответственность, как некоторый изменяющийся фактор на основе худ.произведений и последующей проверкой в реале… И приписываете это исключительно Солнцу? Или это все же некоторое качество в характере, транслируемое через Солнце, и которое, тем не менее, может изменяться?
Прогрессии каких планет к Солнцу Вы при этом учитываете?
Как можно объяснить тогда ответственность 10-ти летнего ребенка?
Какой Солнечный знак, по Вашему мнению самый ответственный?
Транзиты каких планет, в жизни провоцируют решимость брать ответственное поручение (это то же самое что и ответственность?, по Вашему мнению...)

Отредактировано Паша Алексеев (2006-04-06 22:51:09)

0

180

В теме о затмении высказана была мысль, что это затмение влияет на общий эмоциональный и энергетический напряг... а как насчет оппозиции Марса в Близнецах, и Плутона в Стрельце.... Я даю орб для таких транзитов до 5 градусов.... sm202.gif

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » А зачем нам Плутон? Нам Плутон не нужен! :)))