ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » А зачем нам Плутон? Нам Плутон не нужен! :)))


А зачем нам Плутон? Нам Плутон не нужен! :)))

Сообщений 91 страница 120 из 336

91

Как бы это вам объяснить... Ну вот были времена, когда я опирался только на своё мнение - года четыре назад. Писал статьи на Варином сайте по анализу художественных произведений и к чему пришёл? Оказывается, чтобы сделать правильный вывод относительно произведения нужно научиться полностью игнорировать своё мнение о произведении и терпеливо и методично выписывать цитатки. И всё! Теперь вот читаю свою предыдущую статью про Юпитер четырёхлетней давности и ухахатываюсь - её можно анализировать как художественное произведение. Она прекрасно описывает МОИ прогрессии и МОИ натальные аспекты но, к сожалению мало что имеет общего с реальностью...
А в чём причина - не умел я тогда входить в это замечательное творческое состояние когда воспринимаешь своё мнение и вообще своё ограниченное эго как нечто внешнее.
Так что знаете... Если принимать свои суждения и мнения выше всех остальных то далеко не уйдёшь.

Прикольно ))
Вы мне напомнили сейчас, как я когда-то писала курсовую по философии, перед госами...
Вылилось это тогда в нечто, на тему типа "Кто такая Философия, и как я к ней отношусь", наполовину в стихах ))
Совсем не помню ЧТО там было. Экземпляр написанного до сих пор хранится в доме - терпеливо жду момента, когда будет особенно интересно познакомиться с собой тогдашней  wink.gif

0

92

Прикольно ))
Вы мне напомнили сейчас, как я когда-то писала курсовую по философии, перед госами...
Вылилось это тогда в нечто, на тему типа "Кто такая Философия, и как я к ней отношусь", наполовину в стихах ))

Лен, браво 4.gif

Миш :)  ей богу - вы душка biggrin.gif
Я наконец-то понялаhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/fool.gif: Вы нас развлечь решили, пошутить типа, с девушками пококетничать,  а мы тут по-наивности все за чистую монету приняли biggrin.gif экая незадача rofl.gif
1 апреля - ФОРЕВА 693.gif

Так Ольга какой мне смысл читать когда-то чёрти когда написанные сообщения, которые уже никто не помнит и половины людей-то может уже в форуме и нету... ни спросить ни уточнить. - бессмысленно. Лучше уж книжки читать.

Логика ваша biggrin.gif ну так умиляет - слов нет.
Вы хотите сказать, что читая книжки, вы будете иметь возможность "спросить и уточнить"? biggrin.gif

Отредактировано Ольга (2006-04-03 15:56:59)

0

93

Ну, Миш biggrin.gif
Написав предыдущий пост, застала вас за чтением темы "Транзиты Плутона"... :blink:
ЭТО СИЛЬНО 693.gif

0

94

>Логика ваша  ну так умиляет - слов нет.
>Вы хотите сказать, что читая книжки, вы будете иметь возможность "спросить >и уточнить"? 
Да я не об этом. Плюс форума - чтобы иметь возможность спросить и уточнить. Плюс книжки - всё без флуда и в одном месте. Если убрать возможность спросить и уточнить, то книжка лучше - там флуда меньше.

Прочитал сообщения про Плутон после того, как меня тут обнадёжили, что спросить всё-таки будет можно. Весьма любопытно. Хотя чего-то не припомню, чтобы у меня были такие ситуации, чтобы меня плющило, а потом я ррас- и совсем другой и совсем по другому смотрю на мир. Очень процесс беременности напоминает... и... ещё кое что... хотя ладно... В общем, девушки, мне это довольно сложно понять - я вот хожу всегда бодрой энергичной походкой - не плющит меня - и всё тут!
Теперь понятно, почему я плутон не вижу. В общем упал, отжался с утреца и, глядишь - нету плутона. А хотя, кажется вспомнил - вот как выпьешь - на следующий день он собака с утра появляется. Теперь понятно. Будем изучать.

В общем, девушки, мой вам совет - занимайтесь физкультурой и спортом!
Я вот по вечерам учителем подрабатывал. Там в основном - одни нимфетки да мадмазельки - но ведь тоже женщины! Так вот долго не мог приучить их, чтобы спину держали ровно. А вот недавно говорю - девчонки - ну вот когда вы ссутулились то ведь спереди у вас плоскость. А как выпрямитесь - так сразу видно - женщина сидит! А ну марш в спортзал! Так ведь мигом пошли и теперь все как один прямо сидят у меня - довольные, весёлые и никого не плющит!

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-04-03 16:47:28)

0

95

Миша,  чтобы прочувствовать всю его прелесть нужно иметь выраженные аспекты к личным планетам, или углам, выраженный Скорпион и еще  возрастной критерией тоже очень значим. И Плутон сам тоже  желат-но не слабый. Это чтоб очень ощутимо. ИМХО

   Он же  у каждого в карте по разному выражен. Что ж натягивать чужой спальник на себя?

Отредактировано Marica (2006-04-03 16:51:42)

0

96

В общем, девушки, мне это довольно сложно понять - я вот хожу всегда бодрой энергичной походкой - не плющит меня - и всё тут!

А что, если плющит, то непременно должно в прямом случае скручивать? ПРямо-таки на физическом уровне? Не, возможно, у кого-то и так. Меня вот внутренне... ой как крутило... Всего-то года 4-2 тому назад такое выдавалось, на квадратике-то. Хотя внешне всё прекрасно и всё замечательно, что называется, цвела и пахла. И окружающие понятия не имели, что со мной твориться-то может -- не замечали, за исключением, быть может, особо близких.
Самое интересное, сейчас вот некоторые ситуации тогдашние, схожие повторяются если -- мое собственное отношение уже другое. Внутренне другое -- что называется, проехали, уже не страшно.

0

97

Оль, да у меня ничего нет из тобой перечисленного. Из аспектов личных планет ну разве что миноры да и те натянутые слишком. Зато на квадрате мало не показалось. Дирекционный правда в 4-м, давно уже, считай всю _сознательную_ жизнь -- ну так уже привыкла, тем паче он там еще мноооого лет будет.

0

98

>И окружающие понятия не имели, что со мной твориться-то может -- не >замечали, за исключением, быть может, особо близких.
>Самое интересное, сейчас вот некоторые ситуации тогдашние, схожие >повторяются если -- мое собственное отношение уже другое.
Интересно. И прям по теме плутона (дальше не поясню, дабы не покраснеть) - прямо по этой теме? Или просто происходили у вас какие-то необратимые изменения - по всем направлениям жизни?
К стати, вас Татьяной зовут?
-------------------------------------
>Он же у каждого в карте по разному выражен. Что ж натягивать чужой >спальник на себя?
Вы правы. Да и вообще астероиды, как и высшие планеты далеко не у всех выражены. Ну вот у меня он в точном трине к Солнцу, в пятом доме в Весах. По идее должен выражаться - но не обязан.
-------------------------------------
>Дирекционный правда в 4-м
А какие дирекции брали? градус-год?

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-04-03 17:31:22)

0

99

Интересно. И прям по теме плутона (дальше не поясню, дабы не покраснеть) - прямо по этой теме?

И по ней тоже. В моем понимании проявлений Плутона по ней. (Правда, откуда мне знать, может, у нас с Вами и понимание-то в вопросе разнится?)
Дирекции градус/год -- поскольку эти для меня ощутимы в принципе, событийно, внешне либо внутренне (другие могу почти не замечать).
С именем угадали -- да, собственно, я его и не прятала вроде.

0

100

Мдаа... Если бы вы меня хоть немного знали, Юлия , то такого бы и не написали. Я человек прямолинейный и если написал, что не буду никого критиковать и наезжать не буду, то так оно и есть - зря вы так недоверчивы.

Михаил, я вам вполне доверяю yes.gif
Что касается критики, то умоляю вас не стесняться. Это будет даже лучше доказательств неработоспособности Плутона. Я очень люблю критику и наезды. Правда, отдаю предпочтение обоснованной, но это уж как у вас получиться.
Что касается вашей прямолинейности, то тут вы сильно погорячились biggrin.gif

0

101

>Что касается вашей прямолинейности, то тут вы сильно погорячились 
Так ведь понимаете в чём дело, на форуме и в жизни проявлять прямолинейность - совсем разные вещи. В жизни - запросто. Ты говоришь прямо человеку всё в лицо и за базар отвечаешь. Это производит хорошее впечатление. А вот когда человек на форуме "прямолинеен" это говорит лишь о том, что он за базар отвечать не умеет и умышленно вышел в интернет похамить, лишь потому, что в жизни этого никогда бы ни сделал. Поэтому к "прямолинейным"  в сети у меня такое же отношение как к болтливым торговкам на базаре. Выкабеливаются всё - а как бы встретить кого лицом к лицу да заставить за базар ответить - вот только этого и желаешь при встрече с такими типами - скорее всего сразу бы стали вежливыми.

>Дирекции градус/год -- поскольку эти для меня ощутимы в принципе, >событийно, внешне либо внутренне (другие могу почти не замечать).

Понятно. Дирекции вообще для вас более ощутимы Чем, например, транзиты медленных планет и прогрессии, или именно в применении к Плутону дирекции более ощутимы?

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-04-03 18:08:19)

0

102

Речь идет о дирекциях вообще, любой планеты. Не только Плутона.
Транзиты ощутимы, дирекции да. Прогрессии в моем случае, на собственной шкуре практически не замечаю.
Мне лениво повторяться. Об этом не раз говорила -- а Вы же внимательно читаете Варин форум.

0

103

>Об этом не раз говорила -- а Вы же внимательно читаете Варин форум.
Раз в полгода захожу на форум и что-то серьёзно читаю. А чаще всего так - потыкаюсь минут пять по новинкам и свалю не задумываясь. Ваши сообщения, по-моему, вообще не читал - не попадались на глаза как-то... Нуу, повторяться вам не стоит. Думаю, Татьяна, вы уже достаточно хорошо изложили свою мысль.

----------------------------
Ольга, а вы не поделитесь ли, какие аспекты к другим планетам в вашей карте имеет Сатурн? Ничего личного, просто полюбопытствовать можно?

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-04-03 18:43:41)

0

104

Ну, правильно. Я как-то больше практик, теорий разводить не люблю. Лениво мне это, времени жалко.
Вот и чего тут сейчас делаю, когда других дел полно.
Хотя читать все это так забавно.

Думаю, Татьяна, вы уже достаточно хорошо изложили свою мысль.

Ой, а про "достаточно хорошо" подробнее можно? Хотя... какие там мысли, у блондинок. :)

Отредактировано Regyna (2006-04-03 18:44:01)

0

105

Ну, понятно!
Я вот тоже хоть и прогрессии использую а на тех скоростях, которые они имеют при тех коэффициентах прогрессии, которые я использую, их, в принципе, можно было бы с успехом заменить дирекциями со скоростью 12.6 градусов в год - эта мысль всё чаще в последнее время мне в голову приходит.
А вот классические прогрессии градус в год - непрактичны слишком.

>Ой, а про "достаточно хорошо" подробнее можно? Хотя... какие там мысли, у >блондинок.
Да не скромничайте! Конечно там не мысли а мысле-чувства. Но тем не менее...блодинки сегодня полезны не только по хозяйству, но и... в жизни! Это я вам совершенно искренне говорю!

Достаточно хорошо - это в смысле я понял так что вы применяете как основной метод дирекции градус - год. И события выводите по аспектам дирекционных планет. Правильно понял?

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-04-03 19:08:18)

0

106

Конечно там не мысли а мысле-чувства.

Ооооо!..
Прям хоть бери да воспринимай в духе "и куда ж вам, мадам, с вашими-то мысле-чувствами, чего в астрологию-то занесло". Мол, тут всё сухо, логично. Хотя... что взять, блондинка. ;)

тем не менее...блодинки сегодня полезны не только по хозяйству, но и... в жизни! Это я вам совершенно искренне говорю!

Ну, Миша, в искренности Вашей мне как-то... даже в голову не приходило, чтоб сомневаться. :)

Достаточно хорошо - это в смысле я понял так что вы применяете как основной метод дирекции градус - год. И события выводите по аспектам дирекционных планет. Правильно понял?

Нет, не правильно. Транзиты, возвращения, дирекции. Не обязательно в таком порядке. Прогрессии... с ними хуже. Хоть и пытались убеждать в обратном -- не убедили.

Миша, Вас можно попросить, не править по сто раз посты. Я (да и многие)... реакция на новые сообщения, поиск ли их. А тут уже прочитано, уже не новое, даже и исправленное. Уже не замечается порой.

0

107

А хотя, кажется вспомнил - вот как выпьешь - на следующий день он собака с утра появляется.

Плутон после этого появляется? Даааа? Как интересно... А я-то по наивности полагала, что другое там...
Не, разные у нас с Вами понимания Плутона, ой, разные. У Вас беременность и еще там чего (уж даже и помыслить не могу, чего там в виду имели-то). А у меня вот иное нечто... Хотя, и уровни ж восприятия могут быть ой, разные...

В общем, девушки, мой вам совет - занимайтесь физкультурой и спортом!

Угу. И еще чем другим займемся. Где без Плутона ну уж точно никак. :)

0

108

Нет, я все-таки была права :)
Миша нам решил продолжить Праздник Смеха
Спасибо, Миша! 1202.gif  да-авно я так не смеялась 693.gif

Хотя чего-то не припомню, чтобы у меня были такие ситуации, чтобы меня плющило, а потом я ррас- и совсем другой и совсем по другому смотрю на мир. Очень процесс беременности напоминает... и... ещё кое что...

rofl.gif  4.gif Изнутри или снаружи?
Или  у вас есть собственный опыт вынашивания плода??? :blink:
Хотя, все то что вы описали, очень напоминает именно процесс прохождения плода по родовым путям biggrin.gif помнить и не можете, хотя... не даром я же тут Грофа припомнила biggrin.gif и за все за это наш душка-Плутон и отвечает biggrin.gif

Ольга, а вы не поделитесь ли, какие аспекты к другим планетам в вашей карте имеет Сатурн? Ничего личного, просто полюбопытствовать можно?

Миш, это вы мне или Maric"е? Мы тут обе - Оли.

А хотя, кажется вспомнил - вот как выпьешь - на следующий день он собака с утра появляется. 
 

Плутон после этого появляется?

Тань, ну да biggrin.gif  Тока вооруженным глазом и можна увидеть - невидимый же. Причем не сразу, а в радиотелескоп с излучением волны "похмельного синдрома".  4.gif

Отредактировано Ольга (2006-04-03 20:51:57)

0

109

А вообще непонятно... О Плутоне... Есть и Стефан Арройо... И Донна Канингхем.. В библиотеке на входе кстати имеется... Об чем речь, не пойму...?

Плутон отвечает за накопление и реализацию, разряжение накопленной энергии!!! А какая другая планета за это еще ответит? Ну ка расскажите, пожалуйста... 6.gif

0

110

>А вообще непонятно... О Плутоне... Есть и Стефан Арройо... И Донна >Канингхем.. В библиотеке на входе кстати имеется... Об чем речь, не >пойму...?

>Плутон отвечает за накопление и реализацию, разряжение накопленной >энергии!!!
Да как бы вам объяснить, Андрей... Это всё теоризмы... А как в жизни - может быть и совсем иначе!
Вот я чтобы научиться объективно воспринимать астрологическую реальность разработал ряд автоматических методов, ислючающих моё личное участие - анализ произведений, анализ проекций и т. п.
И почему? Чувствительности не хватает. А вот знаете, Андрей, ещё во времена алхимии учёные провели такой любопытный опыт. Взяли значит женщину и положили на 12 пирин. А под них горошину сунули. Так что вы думаете?
Мадмазель эта всю ночь ворочилась. так-то! Чувствительные так сказать!
А если эту чувствительность - да на нужды астрологического исследовательского процесса? Тут ведь такой прогресс в смысле урожая можно получить!

0

111

>Плутон отвечает за накопление и реализацию, разряжение накопленной >энергии!!!
Ну... энергия, энергичность и всё такое - это, по-моему, Марс. Собственно в лексиконе людей марсианского типа очень часто встречаешь слово "Энергия". Разговаривал с одним спортсменом. Так он и себя и всю окружающую действительность воспринимает как ряд различных высокоэнергетичных процессов.

0

112

Плутон - катализатор марсианской энергии перенаправленной в несколько иные сферы жизни (так мысль просто)

0

113

Взяли значит женщину и положили на 12 пирин. А под них горошину сунули. Так что вы думаете?

На 12-ти перинах и без горошины дуркануться костями можно

0

114

Вот я чтобы научиться объективно воспринимать астрологическую реальность разработал ряд автоматических методов, ислючающих моё личное участие - анализ произведений, анализ проекций и т. п.

Миш, а Вы уверены, что это -- объективно?
Допустим, Ваш анализ и мой -- они разве одинаковыми будут? разве могут быть?
Ну, развлекалась я когда-то, лит.персонажей вот брала и препарировала. Но отдавала себе отчет, что это -- МОЕ видение.
Так же с проекциями.

0

115

На 12-ти перинах и без горошины дуркануться костями можно

Никак, Миш, опыт есть? :)

0

116

ээээ.
А Миши разные?  :)

Я тама в разном вытащила ветку "будем знакомиться".
если вы, конечно, не против.

0

117

Миши -- разные. Самые что ни на есть разные.
Марин, мне влом по никам. Тем более у Майка... эээээ... по-русски и не выговоришь.  biggrin.gif

Отредактировано Regyna (2006-04-04 13:01:12)

0

118

... А как в жизни - может быть и совсем иначе!
...
А вот знаете, Андрей, ещё во времена алхимии учёные провели такой любопытный опыт. Взяли значит женщину и положили на 12 пирин. А под них горошину сунули. Так что вы думаете?
Мадмазель эта всю ночь ворочилась. так-то! Чувствительные так сказать!
А если эту чувствительность - да на нужды астрологического исследовательского процесса? Тут ведь такой прогресс в смысле урожая можно получить!

Я, конечно, не Андрей )))
Но предлагаю Вам, Михаил, эксперимент - раз уж о них речь зашла... и о горошинах.
Суть эксперимента:
Вы, Михаил Красноруцкий, хорошенечко представляете себя этой самой горошиной, которую в какой-то момент взяли и положили под 12 перин, со всеми вытекающими последствиями.
Необходимо описать изменения образа жизни горошины и ее внутренних переживаний, ощущений, мыслей, чувств, планов, желаний, наблюдений (и т.д.) как минимум в трех фазах:
1. ДО эксперимента
2. во время
3. после (заодно и предположить, что было позже)
Важно как можно далее отойти от себя (Михаила) и прочувствовать мир горошины.
Соглашайтесь - польза гарантирована ))
(все это пока БЕЗ применения астрологических терминов)

0

119

Так ! Все ! И на меня затмение подействовало ! Кидаюсь в пучину спора!

ХОтя считаю, что любой спор никакую истину не рождает. Каждый остается при своем мнении. А тот, у кого не хватило аргументов может и умолкает. Но тешит себя мыслью когда-то отыграться.  <_<

Плутоны, астероиды, релокации и прочее это ведь только инструменты астрологической работы. И уже только от астролога зависит какими пользоваться. Когда-то взять лопату, а когда-то тончайший скальпель.

Ну пользовались ведь древние астрологи септенером. И делали такие предсказания до которых многим современным астрологам расти и расти. И сейчас есть прекрасные астрологи которые привествуют только семь планет и отлично с ними работают. И есть множество астрологов которые предпочитают работать с наполненными картами, смотрят и астероиды и фиктивные точки и жребии. И тоже имеют великолепные результаты !

Каждое событие в карте прописано не одной какой-то планетой или аспектом. А всегда несколькими. Правило трех указаний еще никто не отменял. А указаний часто бывает даже больше. Главное их увидеть и правильно понять. А используете вы для этого 7 планет или 27 различных точек это уже личное дело каждого астролога.

0

120

>Миш, а Вы уверены, что это -- объективно?

Абсолютно. Потому что реально моё участие заключается только в том, чтобы виписывать цитатки про героя - все подряд. Всё уже написано писателями. Только после того, как мне удалось создать систему, исключающую моё личное мнение - только после этого я твёрдо могу сказать - УВЕРЕН! Я только выписываю цитатки и их привожу. А собственно выводы, которые я делаю из этих цитаток тоже достаточно очевидны. Даже начинающий тут не запутается - проверенно. Это, конечно лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать... Всё достаточно однозначно.

>опустим, Ваш анализ и мой -- они разве одинаковыми будут? разве могут >быть?
Если вы кропотливо выпишите все цитаты и проанализируете по моей системе анализа - то почувствуете, что тут вывод может быть только один. Когда я только делал первые шаги в этой области, то было конечно много трудностей и неоднозначностей, но теперь всё более или менее отработано.

>Ну, развлекалась я когда-то, лит.персонажей вот брала и препарировала. Но >отдавала себе отчет, что это -- МОЕ видение.
>Так же с проекциями.

Ну тут опять же нужно действовать методично.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » А зачем нам Плутон? Нам Плутон не нужен! :)))