ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » А зачем нам Плутон? Нам Плутон не нужен! :)))


А зачем нам Плутон? Нам Плутон не нужен! :)))

Сообщений 271 страница 300 из 336

271

Когда я разработал собственную систему для исследования астрологических закономерностей на основе анализа художественных произведений, то обнаружил, что если венерианские герои начинают себя вести самостоятельно, решительно - это прогрессия Венера-солнце. Если марсианский герой вдруг становится решительным - это прогрессия Марс-Солнце.
Но ведь понимаете в чём проблема. Ведь как только мы припишем солнцу решительность, свободу и самостоятельность, уже нельзя будет говорить, что у всех людей солнце в характере доминирует. И уже нельзя будет сказать, что аспекты солнца описывают важнейшие черты характера любого человека.
Нужно будет находить планету, описывающую доминирующие черты в человеке эмпирически. К счастью, это довольно легко сделать. у большинства людей доминирует одна из планет - солнце луна венера марс.
Подробнее об определении планетарного типа - в моей работе в разделе библиотека на этом сайте.

к примеру вот разницу между Асц в весах и Солнцем в Весах
>вы можете объяснить, мне было бы очень интересно услышать вашу версию.
Ну... Здесь я вам ничего нового не скажу. Я отличаюсь от остальных астрологов ТОЛЬКО тем, что не считаю, что нужно всех смотреть "по солнцу".
Асцендент в весах - это "весовская" внешность, имидж. Он пассивен. А любая планета - активна, она описывает род деятельности. И как только вы начинаете проявлять качества этой планеты вы делатете это в стиле знака и дома, где она стоит.
Относительно того, как проявляют себя знаки зодиака - тут лучше поменьше читайте и побольше наблюдайте - так пользы будет намного больше.

Гороскоп писателя и беру за радикс. Красавицы в произведениях - это венера и её аспекты - натальные и прогрессивные. Священники в произведениях - это нептун писателя и его аспекты - натальные и прогрессивные. В произведениях у всех персонажей один и тот же гороскоп - гороскоп писателя. Только один персонаж относится к одному планетарному типу, другой - к другому. И соответственно берём то одну планету и её аспекты, то другую. По большому счёту между анализом произведений и реальных личностей нет почти никакой разницы.
Но в реале анализ значительно проще, чем анализ произведений. В жизни большинство людей относится к одному из типов - Венера, Марс, Солнце, Луна - и как правило приходится выбирать только из этих четырёх.

Но вот анализ прогрессий по произведениям обладает одним неоспоримым преимуществом перед анализом прогрессий у реальных личностей в чисто исследовательских целях. Когда вы спрашиваете у реального человека о событиях прошлого, то он сам того не подозревая пересказывает их в уже новом ключе - в свете своих теперешних транзитов и прогрессий. При анализе произведений эта проблема исчезает, так как произведения, как правило издаются немного спустя после написания.

Михаил ,у вас очень оригинальный и интересный взгляд  и подход к определению типов… ( и тут хочу заметить, что в принципе какая разница в том- КАК  астролог определяет тип или характер, ведь главное -  чтобы это соответствовало действительности).
Но.
Вот вы пишите о  свойствах Солнца.. и приписываете ему свойства льва… или объясняете Солнце качествами знака льва властность и т п.
А с чего вдруг солнце- влдастность, а?давайте посмотрим- что первично: знак( поле- где проявляется планета) или же планета придает качества самому этому полю( описывает его или описывается им) ?

Вот Солнце: у него( согласно формальным основам астрологии))) есть
Принцип- Индивидуальное творчество,
Функция- Организация бытия
Роль Творческий импульс.

А вот Плутон:
Принцип- действие
Функция- Консолидация
Роль- действующая сила.

А в знаке льва( чем вы собственно и пытаетесь объяснить властность- качеством льва?) :
В нем   проявляются:
адекватно
Принцип Солнца- инд творчество
Функция Луны- выживание
Роль Нептуна- инициатор.

Неадекватно:
Принцип Урана- коллективное мышление
Функция Сатурна- структурирование
Роль Меркурия- посредник.

В любом случе принцип Солнца реализуется тогда, когда индивидуальность тем или иным способом  сообщает внешнему миру о себе.Солнце само по себе не символизирует властность.. это жизнь..  тип жизни.. самой как бы..

К тому же во льве в падениии Нептун 

К чему я веду?
К тому, что Солнцу вы приписываете качества льва.. знака…
но ведь   сам знак определеяется именно набором качеств( определяемых поведением в нем тех или иных планет) вот как описывается знак льва:  щедрый( солнце?) властный( плутон) самодур может быть( неадекватный Сатурн)
и т.д...
Теперь.Что такое 5 дом- это естесвенный дом льва, да?
Творчество  определяется львом, причем  подумайте- тому же актеру-  играющему  роль- важно уметь ПЕРЕВОПЛОЩАТЬСЯ( явно свойство Плутона как управителя скорпиона- трансформация…?)
А фантазия? это что по вашему? свойство описываемое рыбами Нептуном или  лев сам по себе-?
Вот вы говорите- что автор  описывает своих героев согласно положениею планет своего гороскопа.Как Венера расположена- такая у него будет и красавица.
Позвольте вам заметить такую вещь:
Да, в некоторой степени естественно автор самовыражается…но
Только до тех пор « пока герои не начинают жить самостояетельно».Вот Агата Кристи- придумала своего Пуаро.
Возможно это « описание ее 8 дома» в карте…  ее видение сыщика… и мыслит она за него… но дело в том, что описывая его- она уже не может выйти из его образа, т.е если он « щеголь и педант» то никак не сможет стать» бесшабашным гулякой».
И как тогда быть с  героями- совершенно не  похожими по характеру с самим автором?

Возможно тут именно  проявляются способности автора к  литературному творчеству- нептун/ фантазия,  способности к перевоплощению,  или как бы отождествлению со своими героями- вы не находите?

И это Солнце по вашему- все  одно солнце?
Это совокупность  5 дома вообще по моему.

Теперь хочу сказать  по поводу разницы  в положении Асц и Солнца в знаке.

Вот весы.Асц-  показывает нам человека который проявляется и видится нам Весами( стремящимися к компромиссу,  ориентированным на партнерство и пр качествам весов.Но на самом деле- его поведение по большому счету- это положение Солнца- это его спрособ индивидуального творчества здесь  под творчеством я имею ввиду- то, что он творит=делает  вообще , все что он « творит» определяется качествами того знака где Солнце- например – дева. Если с этим человеком познакомиться поближе- то можно увидеть  самым важным для него будет  выполнение или соблюдение качеств девы.
Или если Ац в водолее- человек кажется и воспринимается дружелюбным открытым, но если Солнце у него в весах- то главным в любом деле  для его будет следование качествам весов-  соблюдение внешних формальностей компромисса и  пр.

Я к чему-  в астрологии каждый астролог имеет право  искать новые методы и способы описания или расшифровки     символов,  совсем не обязательно( а может быть и вредно быть приверженцем какой то одной школы или системы, но все же базовые определения , свойств качеств знаков планет  существуют как бы так бы…- согласны, нет? Это стройная система.

И еще- несерьезные это аргументы-Нептун  большой- его учтем а Плутон Ммаленький- его не будем.
Вот в той же  книге С.Айзина Формальные основы астролгии очень хорошо- правда сухо/научно в приведением  доказательств приведены и рассмотрены и  планеты и знаки.. и обоснована " необходимость е еще двух планет- для полного описания знаков  а то что за ерунда-Венера 2мя  управляет Меркурий- тоже:))

Теперь хочу ответить
T_ asulia.

Хочу  обратить ваше внимание вот на что.

Вот тут много говорят про астрологов « описывающих» все события и прочее только 7 планетами и приводятся в пример» гениальные предсказания астрологов древности»
Я согласна с гениальностью астрологов древности…
Но знаете такой вот моментт есть

Тогда ( причем в нашу эру- были известны 7 планет) хотя уже есть сведения  к этому моменту знания о  тех планетах кто за Сатурном   уже  «умолчали утеряли»

.Так вот самое интересное: скажите- можно ли было предсказывать о том,  чего еще не было- я имею ввиду  вот что:
Мог ли астролог прошлого сказать; Вы можете попасть в  авиационную катастрофу? Или,  к примеру-  спрогнозировать «    развитие электроники,  связи, интернета космонавтики-"- это все под Ураном…

Но вот интересно- открыли Уран-  и теперь  вот  мы сидим в Сети общаемся, .а вот будет квадрат к Урану- и  зависнет ваш компьютер.. причем проследите-  квадрат не  к Сатурну или Меркрию-  ,а Урану именно:))
Нептун -кино..:))
И на счет стандартов.
Знаете, я не собираюсь спорить ни с классиками, ни с последователями авестийской астрологии, ни с гамбуржцами- я просто беру от каждого « способ» , которыйработает « у меня» т.е то,  что я понимаю.. и при помощи чего могу объяснить поведение человека или сделать прогноз,
не искажаю- а просто пользуюсь..
А спорить о том  влияет ли Плутон или астероиды, уже на мой взгляд  как то и несерьезно-  столько работ и доказательств , и в прогнозах : мировых, финансовых основано на этом-  как то и несерьезно « закрывать на это глаза». Зачем же ходить пешком в Москву  если давно есть поезд и самолет…?:))
На счет высшего пилотажа тех кто пользуется 7 планетами- знаете спрогнозируйте пожалуйста     положение в нефтяном бизнесе,  или  киноиндустрии )    или той же моде.. без них.
Или приведите пример,
Интересно просто .:))

Отредактировано Диана (2006-04-13 01:13:50)

0

272

И еще, Михаил! :)
Так вы все же не отказываете Автору в объективности или отказываете( если считать гороскопом  его героев- особенности его гороскопа положение Венеры там и пр.?)
А как же быть с  теми героями ,у которых есть реальные  прототипы?

И вот Агата Кристи  описывала  (надо поискать) как она придумывала  Пуаро- этот процесс занял несколько месяцев- почему он именно такой - почему бельгиец... как она " смотрела вокруг и искала его черты".

А как быть с Шерлоком Холмсом-  он так реален( даже музей есть На Бейкер стрит) и его мне так кажется  чаще вспоминают чем самого  Конан Дойля.

А гороскоп возникновения или рождения литературного героя- это скорее  тот текущий ТРАНЗИТ ПО КАРТЕ АВТОРА? ИЛИ ЕГО ПРОГРЕССИВНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ...

Отредактировано Диана (2006-04-12 23:04:31)

0

273

То есть вы считаете, что сатурн - это ограничения? Это спорный вопрос. Расскажу анекдот по этому поводу. Один мой знакомый астролог с оппозицией солнце-Юпитер как-то пытался мне объяснить мне, что сатурн-это ограничения и говорит -
Вот например - мы хотим сделать то-то и то-то, а но есть ограничения - ограничения закона - закон нам говорит - нельзя. Это сатурн.
Но вот если вспомнить, что закон и справедливость - это юпитер, то станет понятно, что с ограничениями у этого человека ассоциируется юпитер. Почему? А потому что ограничения - это оппозиция. А солнце-личная свобода. Оппозиция солнце-юпитер - закон ограничивает личную свободу.
Да и честно говоря в произведениях ни один герой с прогрессией сатурна ничем себя особо не ограничивал.

По поводу Сатурна и Юпитера.
Здесь позвольте некоторые " дополнения разъяснения" чисто из литературы( ничего как говорится личного).
Меня ваш рассказ не убедил.

Оппозиция Солнце-Юпитер говорите, а рассказываете про Сатурн)), а где у вашего друга  сам Сатурн?
Хочу сразу оговорить- я " имею такую моду" рассматривать карту в целом, а не отдельные  аспекты или же  позиции- все взаимосвязано , и отдельные кусочки дают искаженное восприятие, или же по отдельным кусочкам можно " придумать что угодно" :)) легко причем.

В данном случае  есть небольшое отклонение от основ( любой школы)
Юпитер- ( опять же по основному месту управления  стрельцу- это расширение сознания развитие - мировоззрение и юриспруденция.. .  адвокатура- защита  законотворчество( если уж о нем- то просветительный и " щедрый" это все свойства знака управления и свойства, качества огня... и  Юпитер это скорее  новые законы...  .
а Сатурн- это именно закон- прокурор, закон " без поблажек" он не дает авансов- он просто спрашивает ( управляет воздушным триплицитетом- из  древне)
Сатурн- конструктор  мысли - по упр козерогом( земля) и экзальтирует в весах
и то ли поэтому весы такие  ревнители( до ханжества) законов или хотя бы видимости законов.

а Юпитер это" добрый закон- авансирующий" он же называется в астрологии БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ...

Так вот- оппозиция Солнце Юпитер - это   возможно осознание законности или неумение радоваться  или непринятие  авансов и подарков.. ничего даром не дается или не берется...
Да и оппозиция это не ограничение- это невозможность  одновременного совмещения, когда человека кидает то в одну сторону оппозиции то в другую или же наоборт осознание совмещение  функций  принципов и ролей планет стоящих в оппозиции.
Вот Юпитер ,у него:
Принцип расширение
Функция освоение
Роль хозяин

и Сатурн
Принцип ограничение
Функция структурирование
Роль судья

Так где у товарища Сатурн?
И какие аспекты он имеет в карте и чем управляет и где у него АСЦ И КАКОЙ САМЫЙ ТОЧНЫЙ АСПЕКТ АСЦ к какой планете?

кстати у меня они в соединении Юпитер и Сатурн и оба в квадрате к Солнцу- ДУМАЕТЕ Я НЕ РАЗЛИЧАЮ ИХ ДА?:))
Соглашусь с тем, что " закон что дышло- куда поворочу- туда и вышло"- было такое раньше по молодости:))
но как раз я всегда знаю- когда с меня спрашивают " по Сатурну" А когда по Юпитеру" разница- огромная :))

Вот радоваться мне трудно- всегда думаю" а что скажут люди"
они оба в козероге потому что...
и Солнце в весах потому что  и в соединении с Меркурием потому что  и в секстиле точном к Урану потому что и Асц  в водолее потому что и т.д,    тп.))

Отредактировано Диана (2006-04-13 01:53:04)

0

274

Привет,Диана!
Просто, я не верю,что это твое дело!:

" А зачем нам Плутон? Нам Плутон не нужен! :))) (Страниц 1 2 3 ...19 )
Диана Отправлено: Apr 10 2006, 07:57 PM

Ответов: 272
Просмотров: 4975

Поскольку предыдущий пост удален , то логическая нить прервана
а этот был тем более не для обсуждения."

Болшая резинка имеет администратора.!!!!!!!!!!

Мои вопросы были,четкие и краткие.Я прочитала все.Подготовила и ответь, независимо от , то что, не ответили с "да" и"не"Понятно и желания ,включать и включать новие приложение....Останеться он ,у меня -"на память" -от тот "дружелюбен сайт-Astrolife"
Зачем нодо трудиться, при таком отношение?А разговор получилься бы интересны- не для Вас. ,Борис Б.или меня

Желаю успех на Борис и на Вас!

PS-
Ех ,Вы девушки маленкие!
Знайте ,победители всегда пишут историю.
Но сперва побеждают!

0

275

>Гм... мне всегда казалось, что вопрос большей или меньшей решительности >знаков, определяется достоинствами Солнца в них.
Полностью согласен. С объективной точки зрения это действительно так.

0

276

>А с чего вдруг солнце- влдастность, а?
В общем, основные аргументы в пользу этого утверждения таковы:
1. Особенности характера людей властного и решительного типа описываются аспектами солнца.
2. Властность и решительность провоцируется аспектами к солнцу.

>давайте посмотрим- что первично: знак( поле- где проявляется планета) или >же планета придает качества самому этому полю( описывает его или >описывается им) ?
Спасибо большое вам, Диана, что уделили внимание моей работе. Постараюсь ответить на все ваши вопросы.
Разница между знаками зодиака и планетами настолько принципиальна, что их можно анализировать совершенно раздельно. Знак зодиака-это всего лишь стиль, чисто внешний стиль, в котором выражается активность планеты.
Вот например у агаты в знаке Льва находится Хирон. Так все "актрисы от бога" у неё обажают приключения и крайне эгоцентричны. Собственно, в повседневной жизни это самые что ни наесть обычные характеристики знака льва. Тут конечно можно притянуть за уши и властность. Но на самом деле властностью тут и не пахнет. Это притянутая за уши аналогия. Помните, что аналогия знаки зодиака- планеты только наводит путаницу. Планеты - это виды активности. А знаки зодиака - это только лишь стиль.
Актриса с хироном во льве без аспектов к солнцу не будет повелевать и командовать. Это будет делать, в основном, только солнечный персонаж.
У достоевского хирон в овне - так у него актёры импульсивны, но они прежде всего актёры.  Они не будут устраивать мордобой или что-то в этом роде.

Чтобы избежать путаницы в этом роде я бы порекомендовал вам сознательно отказаться от употребления слов, которые описывают планеты при описании знаков зодиака

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-04-13 15:28:55)

0

277

>Гм... мне всегда казалось, что вопрос большей или меньшей решительности >знаков, определяется достоинствами Солнца в них.
Полностью согласен. С объективной точки зрения это действительно так.

Миша, видите ли... имея Солнце в Близнецах, я все-таки не могу совсем  игнорировать объективную точку зрения - это было бы нелогично yes.gif
Следовательно, и субъективно (!) не могу считать свой солнечный знак решительным, т.к. это противоречит имеющейся у меня информации и здравому смыслу - а ведь именно эти вещи и формируют мою близнецовскую решительность http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/pardon.gif
Тут заложено небольшое противоречие, вы не находите? 6.gif

0

278

Ну вот вам примерчики ещё, Диана, для различения того, что такое планета, а что - знак зодиака.
Серийные убийцы у агаты - все ужасные тихони и главные черты их характера, которые отмечает писательница - мягкосердечные, тихие, неприметные - вечно на втором плане. Это Агамемнон в Рыбах. Но заметьте, эта тихость и мягкосердечие совершенно ничего общего не имеет с сочувствием и милосердием нептунианских герое. Кроме того, эти серийные убийцы совсем даже не хотят обратится в какую нибудь веру или религию.
Совсем по другому бы вели себя эти герои, если бы у них был аспект к Нептуну.
Нептун, как планета, соответствует активности, роду деятельности, то есть взял - подал милостыню, сходил в церковь - это виды деятельности, значит они соответствуют планете. Вошол в состояние летания в облаках - тоже вид деятельности, значит он описывается Нептуном. А когда человек в тихонько когонибудь режет, то в данном случае главное слово в предложении "режет", а не "в тихомолку" и соответственно этот человек проявляет качества агамемнона, а не нептуна. А если человек язвительно высказывается о религии, то в данном случае главное "высказывается о религии", то есть проявляет качества Нептуна в Скорпионе, а не Агамемнона в Рыбах.

Планеты отвечают на вопрос "Что делает?"
А знаки зодиака на вопрос "В каком стиле делает?"

Понятно объяснил?

0

279

>Тут заложено небольшое противоречие, вы не находите? 
Противоречие чисто умозрительное. А знаете, Юля, как я решаю такие логические противоречия? Анализирую свои собственные высказывания о людях, сказанные из под тишка, не думая, вскользь. До чего это, оказывается забавное занятие!
Ведь на самом деле сложнее всего анализировать самого себя. Это гораздо сложнее, чем может показаться. И о себе что-то получается узнать только таким образом. Попробуйте! И к удивлению своему обнаружите, что то, что вы на самом деле думаете и то, что ваше рациональное начало сейчас выдаёт - это две большие разницы. После того, как это понимаешь, взгляд на вещи совершенно меняется.

0

280

>И это Солнце по вашему- все одно солнце?
>Это совокупность 5 дома вообще по моему.
Скажу по своему опыту, Диана. 5 дом - это когда человек тратит свою жизнь на игры, приключения, заигрывания с противоположным полом - так чаще всего проявляет себя пятый дом. Но с знаком зодиака у дома тоже отличия принципиальные. Дом - это просто сфера деятельности, в которой человек чаще всего вращается. Он не влияет на личный стиль самовыражения.
Например, если у человека Нептунианского типа с нептуном в овне будет нептун в пятом доме - то это будет религиозный человек импульсивного нрава (Овен), любящий "пошалить"  с противоположным полом и любящий различные приключения. Но если это будет нептун во льве в первом доме, то это будет религиозный человек эгоцентричного, "благородного" (Иногда львы просто помешаны на благородстве) нрава и любящий "себя показать".

Аналогия дома- знаки зодиака тоже притянута за уши. На самом деле различия здесь тоже настолько принципиальны, что чтоб их перепутать на практике - это ведь надо ещё постараться...

0

281

>И как тогда быть с героями- совершенно не похожими по характеру с самим >автором?

>Возможно тут именно проявляются способности автора к литературному >творчеству- нептун/ фантазия, способности к перевоплощению, или как бы >отождествлению со своими героями- вы не находите?
Диана! Да ведь ВСЕ герои совершенно ничего общего не имеют с автором. автор описывает в произведениях то, что видит в окружающем мире. А  планеты предоставляют только лишь внешний стиль, психологическую одежду персонажам.
Ценность любого литературного произведения лежит в морально-этической и духовной области. А эти области с астрологией ничего общего не имеют.
Я могу предсказать стиль, психологию, но я не знаю - будет ли герой хороший, будет ли он злодей - это вне астрологической плоскости.

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-04-13 16:12:53)

0

282

>Тут заложено небольшое противоречие, вы не находите? 
Противоречие чисто умозрительное.

Михаил, вы меня сразили, чесслово swoon.gif
Логика железная biggrin.gif

0

283

> а может быть и вредно быть приверженцем какой то одной школы или >системы, но все же базовые определения , свойств качеств знаков планет >существуют как бы так бы…- согласны, нет? Это стройная система.
Далеко не так. Где-то на 60% это заблуждения предыдущих поколений. Этим-то астрология  и интересна! Тут ещё не бывала нога исследователя. Девственные леса амазонки, так сказать. Айзина я вам не рекомендую. Как впрочем и других "формалистов". Прежде чем формализировать нужно хотябы приблизится к пониманию того, что ты формализируешь.

0

284

>Михаил, вы меня сразили, чесслово 
>Логика железная 
Юля, как же мне здесь нравится!
Везде улыбающиеся женские лица! Классно!

0

285

>Михаил, вы меня сразили, чесслово 
>Логика железная 
Юля, как же мне здесь нравится!
Везде улыбающиеся женские лица! Классно!

А мы еще и на машинке можем.   056.gif    И крестиком. biggrin.gif

0

286

>Оппозиция Солнце-Юпитер говорите, а рассказываете про Сатурн)), а где у >вашего друга сам Сатурн?

Да я рассказывал не про сатурн, а про астрологический смысл понятия "ограничения". В данном случае в качестве ограничителя выступает закон.

>Хочу сразу оговорить- я " имею такую моду" рассматривать карту в целом, а >не отдельные аспекты или же позиции- все взаимосвязано , и отдельные >кусочки дают искаженное восприятие, или же по отдельным кусочкам >можно " придумать что угодно" ) легко причем.

Да ведь наоборот! Беря "Карту в целом" и набор определений из книжки можно из этих кусочков собрать по формальному принципу всё, что душе угодно! Зайдите на другие форумы и понаблюдайте за этим "замечательным" искусством! Я тоже этим года два занимался. Вдохновенно так занимался а потом нашёл в себе силы сказать "а король-то голый" и начал собственные исследования и наблюдения.

И оказалось, что у планет, домов, знаков зодиака настолько индивидуальный смысл, что действие этих объектов очень сложно перепутать в реальной жизни.

>И еще- несерьезные это аргументы-Нептун большой- его учтем а Плутон >Ммаленький- его не будем.

Да это и вообще не аргументы, а "рационализация"!
Аргументы у меня только одни - анализ моих "мышат", коллег и знакомых - что вижу - о том пишу. Плутон НЕ ВИЖУ. Пока. Поэтому и пришёл сюда! Может помогут и увижу.

В общем, Диана, если у вас есть примерчики в пользу Плутона, можете привести. Будет интересно.

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-04-13 16:45:07)

0

287

>А мы еще и на машинке можем.  И крестиком. 
biggrin.gif  biggrin.gif

0

288

> Так вы все же не отказываете Автору в объективности или отказываете( >если считать гороскопом его героев- особенности его гороскопа положение >Венеры там и пр.?)
>А как же быть с теми героями ,у которых есть реальные прототипы?

Всё правильно. Субьективна лишь психологическая одежда персонажей. Настолько субъективна, что персонажит одного и того же типа у одного автора до назойливости похожи. Сложно выразить, как надоедает, что у агаты почти все хорошенькие девушки знают языки и обладают склонностью к подражательству (Венера в 3 доме).

А духовно-этическая составляющая у всех венерианских героев, как и у других героев в творчестве
всегда своя. В этом автор совершенно свободен.

Я надеюсь, Диана, я ответил на все ваши вопросы. Спасибо за проявленное внимание к моей работе.

PS. А.. Вот ещё, Диана, если у вас есть возражения по смыслу солнца, сатурна или других планет - иллюстрируйте их примерчиками - это и для вас и для нас будет гораздо полезней. Пообщаемся! Добро пожаловать!

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-04-13 17:34:02)

0

289

Да я рассказывал не про сатурн, а про астрологический смысл понятия "ограничения". В данном случае в качестве ограничителя выступает закон.

>Хочу сразу оговорить- я " имею такую моду" рассматривать карту в целом, а >не отдельные аспекты или же позиции- все взаимосвязано , и отдельные >кусочки дают искаженное восприятие, или же по отдельным кусочкам >можно " придумать что угодно" ) легко причем.

Да ведь наоборот! Беря "Карту в целом" и набор определений из книжки можно из этих кусочков собрать по формальному принципу всё, что душе угодно! Зайдите на другие форумы и понаблюдайте за этим "замечательным" искусством! Я тоже этим года два занимался. Вдохновенно так занимался а потом нашёл в себе силы сказать "а король-то голый" и начал собственные исследования и наблюдения

Михаил, :)) я вообще никому не верю на слово: ни Вам,  ни Тимашеву , ни Д.Куталеву,ни  С , Айзину, ни Кеферу, и даже Лилли:))
  проверяю   ИХ ВЫСКАЗЫВАНИЯ:)),
например С.Айзин очень "помогает" мне в определении смыла СОБЫТИЙ В  РЕАЛЬНЫХ ПРОГНОЗАХ ДЛЯ РЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ.:))

Ну, и чтобы не быть " ГОЛОсловной"-
  если интересно,-посмотрите   " трактовка карт= описание характера  незнакомых людей " тут и про Сатурн и про знаки.
http://www.astrolady.ru/frm/index.php?s … 59&hl=
вот данные  эксперимента.

Отредактировано Диана (2006-04-14 15:52:37)

0

290

Миш, я Вам рекомендую несколько курсов астрологии... Мюнхенский курс института парапсихологии... Школа астропсихологии Хубера... Кларивизион школа -Австралия, школа Глоба... Учебники астрологии Бориса Щитова... Начните сначала... Потом поговорим!!!

Да, и всё это естьв Интернете.. Кроме Мюнхена...

0

291

.. Учебники астрологии Бориса Щитова...

Chto eto?

0

292

Учебники астрологии Бориса Щитова... 

Chto eto?

Ну Вы даете, у нас ссылки на учебники Щитова на входе на форум  http://astrolife.narod.ru

ИЗНАЧАЛЬНО!!!!

0

293

>Михаил, ) я вообще никому не верю на слово: ни Вам, ни Тимашеву , ни >Д.Куталеву,ни С , Айзину, ни Кеферу, и даже Лилли)

Правильно. Так и надо.

0

294

>.. давайте я возьму тех, с кем вообще даже не беседовала- например :.
Привели карты. Ну и что дальше?

То есть если вы уж говорите, что никому не верите, а проверяете, то и расскажите как проверяли, как анализировали.

ДОБАВЛЕНО СПУСТЯ 1час>
Собственно, Диана, не подумайте, что я сомневаюсь в вашей компетентности или чего-нить в этом роде и вот трясу, понимаешь ли примерчики, чтобы потом разоблачать и соринки в чужом глазу искать.
Просто я с самого начала поставил дискуссию как обмен опытом между практикующими астрологами. Затем мы пришли к выводу, что в вопросе о смысле планет большинство участников руководствуется анализом натала и синастрий. Поэтому чтобы ваш ответ был "в тему" - именно из этих соображений я попросил "примерчики". Всегда приятно полюбоваться на полёт чужой астрологической мысли - с уважением, терпением и пониманием.

>например С.Айзин очень "помогает" мне в определении смыла СОБЫТИЙ В >РЕАЛЬНЫХ ПРОГНОЗАХ ДЛЯ РЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ.)

Ну раз вам Айзин помогает, то я вам вряд ли помогу. Это уж точно - только зря время на разговор со мной потеряете.

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-04-14 15:07:25)

0

295

Андрей>Потом поговорим!!!
Да я, собственно, и не навязывался на разговор с вами. Даже не помню, чтобы хоть раз вам где-то отвечал. Не хотите - не разговаривайте. Дело добровольное.

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-04-14 14:16:31)

0

296

Миша у вас была идея разобраться с психологическими заморочками Фрейда и Юнга, но как-то вы ушли от этой цели,  так и не дойдя до конца...

   А интересно было бы послушать ваше мнение на этот счет.

0

297

Да, конечно. Извините, Оля, что оставил эту тему.
С Фрейдом мы более или менее разобрались. Скорее всего он родился где-то рано утром, принадлежал к самому распростаранённому среди мужчин марсианскому планетарному типу и имел квадрат Марса к Сатурну и Трины к соединению Луна-Агамемнон (Детская сексуальность). Суть психоанализа - разоблачение и обличение того, в чём пациент боится себе признаться. То есть психоанализ работает на чисто агамемнонной энергетике.
С Юнгом ситуация гораздо проще. Он пошёл не путём разоблачения, а путём понимания законов и закономерностей, которые заложены с человеческих фантазиях, снах, древних религиозных культах - всё это чисто нептунианские области. Фрейд использовал анализ снов чтобы разоблачить в человеке то, что он уже о себе знает, но боится признаться - это агамемнон. А Юнг именно пытался понять людей, отождествиться с ними через анализ их рисунков, снов, фантазий. Скорее всего он был человеком решительным, то есть принадлежал к солнечному планетарному типу. А солнце в его гороскопе, если мне не изменяет память - имеет только один аспект - квадрат к нептуну. Собственно, это можно проверить по анализу биографических сведений.
Коллективное бессознательное, проявляющееся в наших снах и фантазиях - это чисто Нептунианская область.

(Чаще всего среди мужчин встречаются солнечный и марсианский типы. А среди женщин - Венерианский и Солнечный.)

0

298

Михаил, :)  если вы потрудились пойти по ссылке и прочесть 2-ю стр- там и есть примеры.

но видно и правда лучше не тратить время на то, что уже  в принципе - пройденный этап,
Прошу извинить за  отнятое время, желаю успеха.

0

299

Миша, как определить в родном гороскопе ваш любимый Агамемнон?

У меня в натале  соединение Луны с Плутоном, я очень неплохо разобралась в принципах анализа собственных снов, но именно по Фрейду, при том что на рациональном уровне мне гораздо ближе и понятней Юнг, интерпретация снов в его понимании у меня совершенно не получается, более того я не вижу его закономерностей в снах.
 

0

300

>Миша, как определить в родном гороскопе ваш любимый Агамемнон?
Подключить астероид номер 911 из зета, скачав эфемериды этого объекта с wwwastro.com и перекинув файл - дай бог памяти -  se00911.se1 - кажется - ну 911 там точно есть - в папку Swiss в папке зет. всё просто.

>У меня в натале соединение Луны с Плутоном, я очень неплохо разобралась >в принципах анализа собственных снов, но именно по Фрейду,
Да ничего удивительного в этом нет. Фрейд всех стриг под одну - инфантильносексуальную гребёнку. Но эти вещи занимают центральное положение далеко не у всех.

> при том что на рациональном уровне мне гораздо ближе и понятней Юнг, интерпретация снов в его понимании у меня совершенно не получается, более того я не вижу его закономерностей в снах.

Да я тоже пытался. Но это, похоже бесполезно. Нужно быть либо нептунианцем или иметь квадрат доминирующей в характере планетык нептуну - иначе, похоже, это просто невозможно.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » А зачем нам Плутон? Нам Плутон не нужен! :)))