ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » Успех астрологии


Успех астрологии

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Люди ... верят в то, во что хотят верить. Взять хотя бы расцвет астрологии. Астрономы (которые, рассуждая здраво, должны  знать  о звездах больше, чем все остальные  люди  вместе  взятые)  утверждают,  что звездам на нас наплевать с их высокой колокольни, что это огромные сгустки раскаленного газа, вращающиеся от сотворения мира, и на  нашу  судьбу  они влияют куда меньше, чем банановая кожура, на которой можно  поскользнуться и сломать ногу. Но кому интересна банановая кожура? А гороскопы астрологов публикуются в самых солидных  газетах,  и  даже  имеются  мини-компьютеры, которых  можно  спросить,  благоприятствуют  ли  звезды  задуманной   вами биржевой операции. Человека, утверждающего,  что  кожура  банана  способна повлиять на нашу судьбу сильнее, нежели все планеты и звезды, ни за что не станут слушать. Некто явился на свет, потому что его папаша однажды ночью, скажем так, не устранился в нужный момент и лишь из-за этого стал папашей. Его мамаша, сообразив, что стряслось, принимала хинин, прыгала, не  сгибая ног, со шкафа на  пол,  но  все  это  не  помогло.  Таким  образом,  Некто появляется  на  свет,  оканчивает  какую-то  школу,  торгует  в   магазине подтяжками,  служит  на  почте  или  в  конторе  -  и  вдруг  узнает,  что предыстория была совсем другая. Планеты выстраивались  именно  так,  а  не иначе, знаки зодиака старательно и послушно складывались в особенный узор, одна половина небес сговаривалась с другой, чтобы Некто мог  появиться  на свет и встать за прилавок  или  сесть  за  конторский  стол.  Это  внушает бодрость. Все мироздание, видите ли, вертится вокруг  него,  и  пусть  оно недружелюбно к нему, пусть даже звезды  расположатся  так,  что  фабрикант подтяжек вылетит в трубу и Некто потеряет работу, - все-таки это приятней, чем сознавать, с какой высоты чихают на него  звезды  и  как  мало  о  нем заботятся. Выбейте у  него  это  из  головы,  вместе  с  иллюзиями  насчет симпатии,  которую  питает  к  нему  кактус  на  его  подоконнике,  и  что останется? Босая, убогая, голая пустота,  отчаяние  и  безнадежность.

0

2

Бедняга, как ему одиноко! Крик души о том, что он никому не нужен...

0

3

Да нет, Aga.
У товарища чувство юмора оригинальное.

Автору темы: так интересно подписываться именем известного фантаста, который, к тому же, вот только-только отошел в мир иной? И постить его тексты?

0

4

Нда...затмение ... kolbasit.gif

0

5

"" Автору темы: так интересно подписываться именем -известного фантаста, который, к тому же, вот только только отошел в мир иной? И постить его тексты? ""

Я (создавший тему) никем не прикидывался, авторство, согласитесь не изменено. Это так сказать дань памяти...
К тому же, это относится к теме форума :о) и это есть отношение автора к астрологии. Исчерпывающий, между прочим, анализ явления :о)
А Вам, Регина, моя благодарность за знание моего любимого фантаста. Я проделывал этот фокус несколько раз и, представляете!, Вы первая, кто опознал автора :о(
Увы, убогие мы стали - не начитанные! Наверное поэтому на всякую хренатень - падкие...
Всем привет! Всех с солнечным затмением!
Я (не Станислав Л.)

0

6

"Увы, убогие мы стали - не начитанные! Наверное поэтому на всякую хренатень - падкие..."

Не обобщайте.   biggrin.gif

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » Успех астрологии