ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Фортуна


Фортуна

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Что может означать присутствие в большинстве конфигураций аспектов планет точки Фортуны?  из 9 конфигураций - в 7

0

2

Что может означать присутствие в большинстве конфигураций аспектов планет точки Фортуны? из 9 конфигураций - в 7

Не знаю кто из астрологов учитывает, я лично не учитываю ни конфигурации аспектов, ни просто аспекты со жребиями. Да, и относительно других фиктивных точек - имеет ли смысл?

Аспект - грубо говоря, это обмен энергиями между 2-мя плнетами, т. е. телами, которые несут какую-то свою энергетику, они заряжены. А чем заряжены парсы, если они высчитаны математически? Это просто точки на карте и все. yes.gif

0

3

Считается, что наиболее благоприятно расположение Точки Фортуны самостоятельно вне аспектов. Тем самым она полностью выполняет возложенную на нее функцию в какой-либо сфере (по Знаку или в Доме). По аспектам к Фортуне тоже делают определенные выводы, в зависимости от аспектирующей к ней Планеты.
Как правильно отметила Cherry - идет обмен, и в этом обмене Фортуна делится своими качествами, но одновременно с этим теряет и свои в том месте, где располагается.
Вообще-то редко кто с ней оперирует, но и не учитывать ее нельзя вместе с Крестом Судьбы.

0

4

Insubr

Считается, что наиболее благоприятно расположение Точки Фортуны самостоятельно вне аспектов. Тем самым она полностью выполняет возложенную на нее функцию в какой-либо сфере (по Знаку или в Доме).

Вот с этим абсолютно согласна. Важно где расположена Фортуна, также, как и Крест Судьбы - Знак, Дом.

А вот относительно апектов... Не знаю, не знаю...  6.gif вот бы мне несколько практических примерчиков жизненных предоставили - как она действует, на каком уровне и т. д. Как она вообще проявляется через аспекты? Чем заряжает др. планеты, коль уж она:

делится своими качествами, но одновременно с этим теряет и свои в том месте, где располагается.

Отредактировано Cherry (2006-03-19 01:25:36)

0

5

Илга, хорошо, если и вправду кто-нибудь предоставил такие примерчики. Сам проявление Фортуны в картах людей не отслеживал... Кстати, идея sm102.gif
Давайте разберем тогда вместе карту Аришы, если Ариша не против будет, но только в рамках Фортуны; или какого-нибудь человека прошлого.
Кто согласен?

0

6

Здравствуйте все!

Я часто смотрю на точку Фортуны в картах - это издержки углубления в изучение хораров - там эти точки учитываются часто, да и другие.
По моим наблюдениям дом, где расположена точка Фортуны несет (возможно неоправданный) оптимизм в восприятии ситуации. Например в 1 доме - человек улыбчив, производит оптимистическое впечатление (даже будучи последней бякой), во 2 оптимистичное отношение к деньгам - есть - хорошо, мало - тоже хорошо nyam.gif ...
Эта точка еще приносит удачу, но по моим наблюдениям, при этом она должна соединяться с планетой, через которую будет себя транслировать. Вообще арабские точки в большинстве случаев учитываются только по соединению с чем-нибудь значимым и по расположению в знаке, доме. Игнорируем мы их из-за малого количества литературы, да и та которая есть не всегда вразумительна. Чего стоит точка "Огурцов и Дынь" !!!! :blink:  kolbasit.gif  Куда ее приделывать, даже для салата странное сочетание... 6.gif

056.gif

0

7

Помню, что выкладывала что-то про Часть Фортуны.
Можно и здесь посмотреть

0

8

Оля, спасибо, что напомнила. Я уж так эти дни, прикидывала, как бы вкратце о Фортуне у себя в форуме там написать. Потому что, знаю -- надо. И со временем напряги, т.е. брать и писать пока ну совсем никак, набивать готовое тоже...

0

9

Парс Фортуны астрологи использовали очень давно. И не только арабы, как пишет Редьяр, но и греки и египтяне.
Птолемей придлагает использовать Фортуну для определения материального благополучия. Сама по себе Фортуна мало что скажет. Нужно рассматривать управителя знака в котором стоит Парс Фортуны. Смотреть что за планета, где стоит, есть ли поражения. Исходя из этого делаем выводы.
Привожу текст из Тетрабиблоса.
Ответ на вопрос о материальных приобретениях человека следует искать на основании так называемого Колеса Фортуны; того самого, для нахождения которого мы отмеряем от Гороскопа расстояние между Солнцем и Луной, как при дневном, так и при ночном рождении, по причинам, о которых мы уже говорили при обсуждении продолжительности жизни. Когда оно установлено подобным образом, нам следует принять во внимание управителей знака и пронаблюдать, каково состояние этих планет с точки зрения их силы и подобия, применив для этого способ, который мы описали ранее. Кроме того, мы должны рассмотреть планеты, находящиеся в аспекте с ними, или те из их собственной или противоположной группы, которые опережают их. Ибо если планеты, управляющие Колесом Фортуны, являются сильными, они делают людей богатыми, особенно когда обладают соответствующей поддержкой светил; так, Сатурн приносит состояние, полученное от строительства, сельского хозяйства или судоходства. Юпитер — от попечительской деятельности, опекунства или священнослужения, Марс — от военных операций и власти, Венера — от подарков друзей или женщин, Меркурий — от ораторского искусства и торговли. Если Сатурн связан с материальным положением и образует аспект с Юпитером, то он является причиной получения наследства, особенно когда оказывается в верхних углах, а Юпитер расположен в двойственном знаке или к нему прилегает Луна, в этом случае уроженца ждет усыновление и получение в наследство собственности других людей; если же планеты той же группы, что и управляющие планеты, являются их «очевидцами», то уроженцы сохранят свое имущество без потерь; однако если планеты противоположной группы опережают управляющие места или восходят вслед за ними, то они несут утрату собственности, а общее время определяется на основании приближения определяющих причину планет к углам и последующим знакам.

Управителей Птолемей имеет ввиду не только по владению, но и по экзальтации, управителя терма, фаса, триплицитета.

0

10

Луу 17.gif Очень приятно Вас здесь видеть.

Вообще арабские точки в большинстве случаев учитываются только по соединению с чем-нибудь значимым и по расположению в знаке, доме. Игнорируем мы их из-за малого количества литературы, да и та которая есть не всегда вразумительна. Чего стоит точка "Огурцов и Дынь" !!!!   Куда ее приделывать, даже для салата странное сочетание...

Вы абсолютно правы. Мало информации, мало практического материала. Необходимы исследования, наблюдение за проявлениями парсов.
Только вот о точке "Огурцов и Дынь" я честно не слышала. rofl.gif Как она считается? А главное - какую смысловую нагрузку несет своим присутствием?  biggrin.gif Глянем хоть у кого где она находится.

Отредактировано Cherry (2006-03-20 19:39:53)

0

11

Только вот о точке "Огурцов и Дынь" я честно не слышала.  Как она считается? А главное - какую смысловую нагрузку несет своим присутствием?  Глянем хоть у кого где она находится.

4.gif rofl.gif rofl.gif

Отредактировано Cherry (2006-03-20 19:41:00)

0

12

Здравствуйте!

Спасибо, что рады, мне понравился ваш сайт. Очень заинтересовалась статьей "Исцеление проблем Плутона", жаль нигде в инете не нашла продолжения.

Альмагест, которым я пользуюсь считает кучу точек, в том числе и потрясшую меня "Огурцов и дынь", считается Асц + Сат-Мерк. У меня в 8 доме, видимо могу неожиданно поскользнуться на корке, но пока была осторожна swoon.gif

0

13

ой!
Это я была только что... :rolleyes:

Отредактировано Луу (2006-03-21 00:24:02)

0

14

Спасибо, что рады, мне понравился ваш сайт. Очень заинтересовалась статьей "Исцеление проблем Плутона", жаль нигде в инете не нашла продолжения.

Спасибо. yes.gif Да, в сети нет продолжеия и в продаже я Донны не видела, а так хоелось бы приобрести. :rolleyes:

Альмагест, которым я пользуюсь считает кучу точек, в том числе и потрясшую меня "Огурцов и дынь", считается Асц + Сат-Мерк. У меня в 8 доме, видимо могу неожиданно поскользнуться на корке, но пока была осторожна


Надо высчитать куда она у меня попадает.  :blink:  biggrin.gif

0

15

Так. :) Если навскидку, у меня сия Точка на Хирон попадает -- елки, опять Хирон. 9-й дом -- ымпортные шо ли? :))))

Про "Исцеление проблем Плутона" -- перевода на русский же полного, вроде, и не было.

0

16

Так. :) Если навскидку, у меня сия Точка на Хирон попадает -- елки, опять Хирон. 9-й дом -- ымпортные шо ли? :))))

У меня эти Огурцы с Дынями в 7-ом доме  :rolleyes:

А вот есть еще такой Жребий чечевицы (зачем он - неизвестно))), но попал у меня в 9-ый дом... Ой как я полюбила за рубежом суп их чечевицы!!
Это к вопросу про "ымпортные"
:)

0

17

Так. Девочки, шутить изволим али как?
Василиса, а подробнее -- что, как, куда? А то вдруг у меня этот чечевичный тож чё задевает. А я вот и не знааааю.  cray.gif  cray.gif  cray.gif  wink.gif

0

18

Тань, чечевичный у тебя в 27-ом градусе Овна  098.gif
Десятый дом  :rolleyes:
Как хошь, так и понимай  :)

А огурцов и Дынь в 26-ом Рыб... ну точно, прям на Хироне  1202.gif

эх... ни фиГа ("Г" такое украинское))) я в этом не понимаю  6.gif
однако - приятно...  :rolleyes:
почему-то

0

19

10-й, говоришь? Типа, меняю всё (цели, успехи, признание etc.) на чечевичную похлебку? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

0

20

неее... скорее быть тебе чечевичным магнатом  :)

0

21

а-а-а-а

у меня огурцы и дыни в соединении с Венерой в 9 доме
к слову, огурцы с дынями обожаю biggrin.gif

0

22

Чечевичный магнат - это сильно biggrin.gif
А если огурцы и дыни на Нептун? То это, наверное, значит: "Чрезмерное употребление огурцов и дынь вредит вашему здоровью" biggrin.gif
Так как чечевица рассчитывается?:)

0

23

> А если огурцы и дыни на Нептун? То это, наверное, значит: "Чрезмерное употребление огурцов и дынь вредит вашему здоровью"

Не, не так. Огурцы и дыни выступают в роли наркотика. :)))

> Так как чечевица рассчитывается?

Да, вот мне тоже ой как интересно... Василиса, чечевицу в студию! :)))

0

24

Сей момент!!!!

Жребий Чечевицы и железа H1+[Sat-Mar]

ООоо!!!! Там еще и ЖЕЛЕЗО!!!!
Регинка - тебе точно в магнаты!!!!  yes.gif

А вот еще. На любителя(с)

Жребий пшеницы  H1+[Jup-Sun]

Жребий Ячменя и мяса H1+[Jup-Lun]

Жребий Риса и проса H1+[Ven-Jup]

Жребий Кукурузы H1+[Sat-Jup]
Вот любопытно, ГДЕ у Хрущева этот Жребий? 6.gif

Жребий Мака H1+[Mer-Ven]
Это для наркОманов)))

Жребий Бобов и лука H1+[Mar-Sat]

Жребий Гороха H1+[Sun-Ven]

Жребий Кунжута и винограда H1+[Ven-Sat]

Жребий Сахара H1+[Mer-Ven]

Жребий Меда H1+[Sun-Lun]

Жребий Масла H1+[Lun-Mar]

Жребий Ореха и льна H1+[Ven-Mar]

Жребий Олив H1+[Lun-Mer]

Жребий Абрикоса H1+[Mar-Sat]

Жребий Арбуза H1+[Mer-Jup]

Жребий Соли H1+[Mar-Lun]

Жребий Хлопка и шелка H1+[Ven-Mer]

Жребий Сладких слабительных лекарств H1+[Sat-Mer]

Жребий Горьких слабительных лекарств H1+[Mar-Sat]

Жребий Кислых слабительных лекарств H1+[Jup-Sat]

0

25

098.gif Ща как выдам в честь праздника жребий страсти и роковой любви... Прозреете сразу... А дыня - пища магов... Так для информации...

Отредактировано Андрей Андреев (2006-03-21 23:00:44)

0

26

Андрей, давай! Посмотрим где он и у кого спрятался. nyam.gif

0

27

098.gif Ща как выдам в честь праздника жребий страсти и роковой любви... Прозреете сразу... А дыня - пища магов... Так для информации...

То-то я дыни ТАК люблю... :rolleyes:

Вот и причина нашлась))))

tomato.gif

0

28

Ха! Андрей Владимирович, тоже мне, нашел чем пугать. Жребием страсти и роковой любви.
Выдавай. Интересно. Надо. :)))))

Василиса -- ой... ну ты ваще. Откуда жребиев таких накопала, Лен?

> То-то я дыни ТАК люблю... 
Я тоже. А огурцы вот нет. :(

0

29

дайте нам-дайте жребий роковой любви :rolleyes:

0

30

Василиса -- ой... ну ты ваще. Откуда жребиев таких накопала, Лен?

Дык... из ZETа лайтового  yes.gif

Огурцы и Дыни в разделе "Разное" в Жребиях
а все остальное от Беруни yes.gif

1202.gif

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Фортуна