ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Слив. » Как развестись мирно


Как развестись мирно

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Здравствуйте форумчане!
Вот решила вынести на всеобщее обсуждение проблему своей близкой подруги, она не возражала. Со своими проблемами уже не надоедаю, а вот за нее душа постоянно болит. cray.gif  Мне очень хочется ей помочь, но в ее ситуации не знаешь как поступить. Много с ней ведем бесед, ей становиться полегче, но она сма не знает как же верно ей поступить.
Она в браке состоит 13 лет, есть дочь. Замуж вышла в 18 лет по любви, но сейчас спустя годы понимает какой же она была наивной. Но дело не совсем в этом.
В браке она очень несчатсна, муж все свое время проводит на работе (у них свое мебельное производство) до жены и дочери совсем нет дела. Единственная любовь -это работа, короче законченный трудоголик. С виду можно сказать, что нормальная семья, а на самом деле чужие люди живут под одной крышой. Любой женщине в расцвете сил сложно понимать, что ты живешь с человеком, для которого являешься пустым местом. Женского счастья никакого. В общем в последнее время она укрепилась в мысли, что развод это единственное верное решение, но что ее всегда останавливало раньше, то что она знает он ей ничегошеньки не оставит и не поделится, хотя многого она и не хочет, на положенные 50% даже не замахивается, просто чтобы дал ей свободно развивать их филиальчик в другом городе,чтобы было на что жить с дочерью, все! Вот и недавно у них состоялся разговор о разводе, муж ей сказал, что оставит ей квартиру и машину, а если она будет с ним судиться то, цитирую "получит по башке".  Она-его жена и человек, который был с ним в течении стольких лет не знает какой ключ к нему подобрать, чтобы все по-доброму решить, без скандалов, разойтись по мирному. Я со своей колокольни, зная ее мужа, да и вобще, советую ей заводить разговор без изначально раздражающих фактов, т.е. знаете как бывает начнешь с разбросанных вещей, а закончишь дележом имущества. Вести разговор не дома, а лучше на прогулке на улице, воскресить в его памяти какие-то хорошие моменты в их жизни и т.д., т.е. применить некоторые методы психологического воздействия.
Но это одно, но другое, что она действительно его боиться. Какой такой особенный ключик к нему подобрать? к каким струнам в его душе ей взывать? какими методами действовать?
Мы с ней сошлись во мнении, что надо для начала найти адвоката и попытаться составить мировое соглашение, может сторонний человек сможет ему многое что объяснить. Но на этом все, больше мы совместно ничего придумать не смогли. Есть еще такая деталь, что он похоже влюбился в женщину, которая хоть и старше его, но безумно его восхищает тем, что она бизнесвумен, у нее сеть ювелирных магазинов и свадебных салонов, он всегда хотел иметь такую жену. А Оля не такая, она мягкий человек, занимается дочерью, хоть и много положила сил в самом начале расцвета их предприятия. Всвязи с этим в последнее время она чувствует, что его бесит в ней буквально все, само ее присутствие его бесит, это очень конечно усугубляет ситуацию.
Эхехе, много можно еще писать о личной драме моей подруги, но думаю и так достаточно. Может кто чем поможет, посоветует, хотя бы вкратце, и тут больше интересует меня  и Ольгу тоже ее муж, как с ним быть.
Она-19.06.1975 г.Волгодонск, Ростовской области
Он-19.04.1972 Ростовская обл, поселок Рябичи.
ЗЫ: Я знаю, что у астрологов есть правило не обсуждать третьих лиц, но все же рискнула вынести эту тему.
Я буду всем очень признательна и безумно счастлива если хоть чем то смогу помочь своей близкой подруге. всем спасибо зараннее!

0

2

....но она сма не знает как же верно ей поступить.
Она в браке состоит 13 лет, есть дочь. Замуж вышла в 18 лет по любви....

....В общем в последнее время она укрепилась в мысли, что развод это единственное верное решение, но что ее всегда останавливало раньше, то что она знает он ей ничегошеньки не оставит и не поделится, хотя многого она и не хочет, на положенные 50% даже не замахивается, просто чтобы дал ей свободно развивать их филиальчик в другом городе,чтобы было на что жить с дочерью, все!.......

....муж ей сказал, что оставит ей квартиру и машину...

Она-его жена и человек, который был с ним в течении стольких лет не знает какой ключ к нему подобрать, чтобы все по-доброму решить....

....она действительно его боиться. Какой такой особенный ключик к нему подобрать? к каким струнам в его душе ей взывать? какими методами действовать?

....Всвязи с этим в последнее время она чувствует, что его бесит в ней буквально все, само ее присутствие его бесит, это очень конечно усугубляет ситуацию.

... Может кто чем поможет, посоветует, хотя бы вкратце, и тут больше интересует меня и Ольгу тоже ее муж, как с ним быть.

И что в действительности она хочет?

Отредактировано Паша Алексеев (2006-03-09 20:33:59)

0

3

Здравствуйте Павел!
Да Вы совершенно правы, ситуация по меньшей мере выглядит странной. Я может тут от обилия эмоций и переживаний много написала, но суть пыталась донести. Она хочет развода и давно хочет, и события последних месяцев полностью укрепили ее в этой мысли. Но вот только казус в том, что она не знала о другой стороне характера своего мужа. Как не звучит банально. Просто не догадывалась, что он будучи богатым человеком начнет угрожать ей, что она может пострадать если начнет хоть на что то претендовать. Вы не представляете в каком она шоке. Вот звонит мне и бьется в истерике оттого, что боиться своего мужа и совершенно не знала, что он может угрожать матери своего ребенка и ей, которая все эти годы была хорошей и верной  женой. Она не стояла в стороне когда муж работал, они вместе поднимали предприятие, хоть изначально какие-то азы были заложены его отцом, но такого расцвета за считанные годы они добились вместе! Она не хочет чтобы ее дочь нуждалась, а он ей после развода просто не дасть нормально существовать в нашем городе, ей нужно будет уехать.
Чего можно ждать от этого человека? Как далеко он может зайти в своих угрозах? Или он просто пытается ее припугнуть, чтобы вроде как сделать ей небольшое снисхождение, но не боле. Синастрию тут смотреть не имеет смысла, тут и так все ясно. Ну ведь есть же в человеке какие то черты, которые заложены от рождения и видны в натале. Вам то спецам видны какие- то ньюансы. Я в ZET смотрела, но для меня все расплывчато как-то.
Что он за человек? Те угрозы и злость - это маска или он на самом деле может ей причинить вред?
Спасибо. yes.gif

0

4

Извините, Mirina, Ваши описания настолько противоречиво описывают желания подруги, что ей нужен специалист другого профиля....
У меня лично человек, проживший более десяти лет рядом настолько не интересовался своим партнером, что абсолютно его не знает... и при этом с Ваших слов, она

которая все эти годы была хорошей и верной женой

, тем не менее

Она хочет развода и давно хочет

Более того складывается впечатления, что Ваша подруга просто спекулирует разводом... Ей имеет смысл для начала определится, что хочет она сама -

Она не хочет чтобы ее дочь нуждалась, а он ей после развода просто не дасть нормально существовать в нашем городе, ей нужно будет уехать.

развестись или получить половину имущества...

Просто не догадывалась, что он будучи богатым человеком начнет угрожать ей, что она может пострадать если начнет хоть на что то претендовать

Ответ, на самом деле прост:

Как развестись мирно

муж ей сказал, что оставит ей квартиру и машину


но

смотреть не имеет смысла, тут и так все ясно

Что он за человек? Те угрозы и злость - это маска или он на самом деле может ей причинить вред?

Насколько долго она намеревается "махать красной тряпкой перед носом быка" и при этом чувствовать себя в безопасности?

0

5

Всем привет!
Я конечно понимаю Павел, что Вы рассуждаете с позиции мужчины. Ну а теперь попробуйте , ну хотя бы попытайтесь, поставить себя на место женщины. Мне не хотелось так далеко заходить в своих описаниях личной жизни другого человека, но буду кратка. Женщина живет в браке более 10 лет, сначала да любовь-морковь, она была влюблена, да и он тоже. Потом муж начинает пить, гулять по бабам, а она сидит в это время и воспитывает дочь. Был случай, когда он пьяный пришел домой , а она начала его допытывать где был и пытаться взывать его в совести (причем если Вы смотрели ее карту, то может увидели, что Ольга совершенно не стерва, очень мягкая женщина), так вот ей пришлось убегать в мороз в одной ночной рубашке в тапках на голую ногу, дабы не быть пристреленной пьяным мужем!!! А потом жизнь стала похожа один год на другой. Она воспитывала дочь, потом вместе с мужем работала по началу и кладовщиком и кассиром,потом развились. А муж всегда торчал на своей работе и даже свою родную дочь никогда не воспринимал таковой. По словам подруги ни разу с ней не гулял! ни разу она не оставляла дочь с ним дома!!! ни разу не поменял ей штанов!!! ни разу не пришел в школу на утренник!!! и этих ни разу еще много!!!! А что женщина? Она живет молча себе, вроде как чего пырхаться. Хотя всегда ее женская сущность понимала, что чисто по -бабьи она несчастна. Много раз она ему предлагала расстаться, уходила жить к маме, так он на коленях приползал, звонил каждые 15 минут, тарабанил в дверь и ей ничего не оставалось как вернуться. Зачем спрашивается он это делал?!!! Ведь по его поведению видно, что она ему не нужна ни как женщина, ни как любовница, ни как жена. А она его прощала. И при том, что он трудоголик, так он еще без пяти минут алкаш! Вечно пьет запоями а потом по три дня лежит, да еще и по пьяне его тянет поразбираться!!!. Думаете весело ей?! По мне бы я б уже после первого же рукоприкладства послала бы его подальше, но люди разные.
А теперь скажите ,Павел, нет ли у нее основания страстно после стольких лет желать развода и наконец зажить полной грудью, а может и найти СВОЕГО мужчину, который будет ее любить, а не поворачиваться простите задницей, ложась в постель?? Есть!. А теперь другая сторона вопроса- почему спрашивается она должна согласиться на его жалкую подачку?! Она как жена имеет полное право претендовать на 50%, все что у них есть было нажито в браке! Причем она не топотит ногами и не кичиться своим правом на половину, она мирно пытается договориться. Причем не говорит дать ей денежный эквивалент ее половины, а просит всего лишь один магазин (один из десятков по стране) в другом городе и дать ей спокойно работать! Самой зарабатывать деньги!!! Разве нормальный мужик не должен сам думать о будущем своего ребенка?! А?! Почему мать должна требовать то, что  хотя бы положено их общему ребенку? Наверное чем мужик богаче, тем у нее больше жадности, тем меньше он способен адекватно мыслить, лишь бы не расстаться со своими деньгами, даже жену и ребенка воспринимает как врагов, посягающих на его богатсяво. Тьфу! мерзко! ranting_w.gif
Спасибо Вам Павел за внимание к моему вопросу, я поняла теперь, что зря сунулась с подобной темой, разберемся как-нибудь сами, я по-крайней мере буду пытаться всеми силами ей помочь и поддержать ее, хотя понимаю, что после развода я потеряю лучшую подругу.Если все свершиться так как она задумала, то она ,ее родители и сестра уедут далеко как она задумала.
С уважением Ирина.
ПС: А напоследок еще хочу добавить, что я не выперлась бы сюда с этой темой знай, что поступки и действия моей подруги аморальны и что она не заслуживает того, чего она просит (а не требует ) у своего муженька.

Отредактировано Mirina61 (2006-03-13 08:40:38)

0

6

Я конечно понимаю Павел, что Вы рассуждаете с позиции мужчины. Ну а теперь попробуйте , ну хотя бы попытайтесь, поставить себя на место женщины.

Дорогая, Ирина, я рассуждаю не с позиции мужчины, и даже не с позиции Вашей подруги, а только с позиции здравого смысла, и без того эмоционального накала, который вполне понятен в ситуации, но пользы от него ноль... В Вашем вопросе содержится и ответ, я обратил на него Ваше внимание... Если вопрос в том, как развестись мирно - ответ согласится на его условия... (Если он действительно на них согласен)... Все остальные действия приведут к конфликту... Если вопрос переформулировать например так: "Как  забрать у мужа все (или половину) имущества?" Ответ тоже будет звучать по другому... Можно рассуждать что привело к такому варианту отношений, искать виноватых, или действительно осуждать или обсуждать поведение Вашей подруги, ее права или еще что иное... Но это находится за пределами заданного вопроса...
Если у вашей подруги есть желание найти более мягкий вариант судебных вариантов - она или Вы сможете задать элективный вопрос, и вероятно Вам подскажут оптимальное время для судебных разборок (их, с моей точки зрения, считать мирным решением очень сложно), или задать хорарный вопрос - "Чем закончится подача заявления в суд..."
Если у Вашей подруги есть желание разобраться что привело к такому результату (чтобы второй раз не наступать на те же грабли) - она может выбрать любого астролога и серьезно работать, это действительно серьезная работа, кропотливая и продолжительная, но за рамками любого Форума и платная...

Вечно пьет запоями а потом по три дня лежит, да еще и по пьяне его тянет поразбираться!!!. Думаете весело ей?! По мне бы я б уже после первого же рукоприкладства послала бы его подальше, но люди разные.

У них своя "игра", которую любой взрослый человек может прекратить в любой момент... При желании... Или действительно разобраться в отношениях особенно если

она была влюблена, да и он тоже.

Подобную историю я уже описывал на Форуме, практически один в один... Два-три сеанса НЛП + личное желание и все вернулось к тому с чего начиналось... И Любовь-морковь по новому кругу понеслась, и с дочкой восстановились замечательные отношения, и запои с побоями прекратились и т.п.

А теперь скажите ,Павел, нет ли у нее основания страстно после стольких лет желать развода и наконец зажить полной грудью, а может и найти СВОЕГО мужчину, который будет ее любить, а не поворачиваться простите задницей, ложась в постель?? Есть!.

Есть... Только у меня есть основания предположить, что сценарий взаимоотношений проиграется точно так же...

А теперь другая сторона вопроса- почему спрашивается она должна согласиться на его жалкую подачку?! Она как жена имеет полное право претендовать на 50%, все что у них есть было нажито в браке! Причем она не топотит ногами и не кичиться своим правом на половину, она мирно пытается договориться.

Задайте вопрос по другому, Вы получите другой ответ (см. выше)... Если муж Вашей подруги не соглашается на ее условия, а она не соглашается на его Ваш вопрос и желание мирного решения абсурдно,  объясняется только эмоциональной вовлеченностью в ситуацию... Для этого у одного из них или обоих должно измениться осознание... Из Ваших постов этого не видно...

Разве нормальный мужик не должен сам думать о будущем своего ребенка?! А?! Почему мать должна требовать то, что хотя бы положено их общему ребенку?

Согласен, должен... Только почему он должен думать так, как хочется Вашей подруге? А ей придется требовать, если таково ее желание, а на другое он не соглашается...

Наверное чем мужик богаче, тем у нее больше жадности, тем меньше он способен адекватно мыслить, лишь бы не расстаться со своими деньгами, даже жену и ребенка воспринимает как врагов, посягающих на его богатсяво. Тьфу! мерзко!

Интересная эмоциональная описка... Ваш случай не так прост как может показаться с первого раза... Вашей подруге все же придется обратится к специалисту, естественно если она хочет жить счастливо, а не наступать вечно "на грабли"...

ПС: А напоследок еще хочу добавить, что я не выперлась бы сюда с этой темой знай, что поступки и действия моей подруги аморальны и что она не заслуживает того, чего она просит (а не требует ) у своего муженька.

Ирина, тут никто не обсуждал мораль Вашей подруги... Тут просто давался практический совет, на заданный вопрос... Задайте вопрос иначе, ответ прозвучит иначе... (см. выше)

0

7

Простите ,Павел, поначалу я действительно не совсем уловила Вашу мысль, теперь понимаю к чему Вы клоните. Да действительно, чтобы мирно все решить она должна согласиться на его условия. Но вот только почему же доминирующую и решающую роль должен играть мужчина?! Ведь патриархат уже канул в века. Кстати, забыла одну вешь сообщить-половина их бизнеса записано на нее, и она готова все отписать на своего мужа. Я порой сама поражаюсь такой ....ммм даже не подберу слова...ну другая бы просто отстаивала свое и то, что по праву принадлежит ее ребунку, а она просит лишь один магазин, чтобы самой пахать и не жить его подачками от ее части бизнеса. Завидую порой ее неконфликтности, нестервозности и т.п.

QUOTE 
А теперь скажите ,Павел, нет ли у нее основания страстно после стольких лет желать развода и наконец зажить полной грудью, а может и найти СВОЕГО мужчину, который будет ее любить, а не поворачиваться простите задницей, ложась в постель?? Есть!.

Есть... Только у меня есть основания предположить, что сценарий взаимоотношений проиграется точно так же...

Павел, простите, не совсем поняла...Вы намекаете, что в ней заложен изначально какой то стереотип? Почему все так же повториься? :blink:

Подобную историю я уже описывал на Форуме, практически один в один... Два-три сеанса НЛП + личное желание и все вернулось к тому с чего начиналось... И Любовь-морковь по новому кругу понеслась, и с дочкой восстановились замечательные отношения, и запои с побоями прекратились и т.п.

Аббревиатура не знакома мне, плиз просветите.

А вобще то я неверно обозвала тему. Мне надо было просто поинтересоваться есть ли в человеке жестокость и может ли он свои слова подкрепить конкретными действиями или же это (угрозы) все напускное? Так что ли. И все эти рассуждалки тоже не к чему, просто от волнения не знала как написать , вот и вывалила все и сразу.

Если у Вашей подруги есть желание разобраться что привело к такому результату (чтобы второй раз не наступать на те же грабли) - она может выбрать любого астролога и серьезно работать, это действительно серьезная работа, кропотливая и продолжительная, но за рамками любого Форума и платная...

Она сама может дать себе ответ на этот вопрос и я с ней впринципе согласна. Причина в том, что люди женились незрелыми, под влиянием ситуации (беременность) плюс буря эмоций и чувств. Вобще надо браки до 25-ти лет запретить! Люди еще не способны отделять "мух от котлет" и часто не слушают взрослых, женятся, а потом либо мучаются (как в случае с моей подругой), либо разводятся и дети растут в неполных семьях. Хотя может если покопаться то можно и другие причины отыскать и в ней и в нем.

А вобще я думаю мирным методом можно назвать не только соглашение на его условия, но и просто беседа, мирная беседа со взвешиванием всех за и против. Я верю, что люди столько лет прожившие вместе могут просто договориться, а не так что один принимает решение, а другой - либо согласиться, либо нет. Уже сам этот ультиматум много о чем говорит...
Павел, если посмотреть на карту человека, в данном случае я имею ввиду мужа, что можно сказать, имеет ли вобще смысл взывать к справедливости? есть ли шанс, что этот человек не такой каким пытается казаться? может асе эти угрозы пустые. Вот лично у меня никак в голове не укладывается образ человека, которого я столько лет знаю-мирного, добродушного с тем, что я слышу от подруги, ну никак!
Спасибо большое.
С уважением Ирина. 098.gif

0

8

ИМХО, в разводе все же надо искать в первую очередь разрушение зашедшего в тупик сожительства, освобождения от отношений, которые делают несчастными. А не стремиться отомстить половине материально - ну какое же это получение свободы?

С другой стороны, на квартиру-машину дочь, разумеется, нереально ни одеть ни прокормить, что мужчины часто упускают в разводной ситуации из виду. В Волгодонске, насколько мне известно, недорогое жилье - возможно, вместо дележа имущества 50 на 50 быв. муж согласится отписать, уже на дочь еще одну квартиру, которую можно будет сдавать внаем? :rolleyes: А работать на неблагожелательно настроенного в отношении тебя человека - это ж полный привет, идея с организацией филиала мужней фирмы ИМХО совсем никудышная.

да, понимаю - обидно потраченных лет, за которые не были приобретены ни деловые связи, ни квалификация, т.к. женщина рассчитывала на мужа. Но ведь никто не заставлял ее рассчитывать; сегодня муж есть, завтра он надоел или свалил - и его нет 056.gif

0

9

Ой то ли я изъясняюсь не совсем понятно, то ли и впрямь ситуация так выглядит как Вы ее восприниаете :blink:

ИМХО, в разводе все же надо искать в первую очередь разрушение зашедшего в тупик сожительства, освобождения от отношений, которые делают несчастными. А не стремиться отомстить половине материально - ну какое же это получение свободы?

Да не отомстить! Человек готов отдать все что у нее есть и это не мало-половина большого предприятия взамен на полную свободу. Она ведь может  отомстить-показать кукиш своему мужу и суд оставит за ней половину, но при этом ей придется бок о бок жить и работать со своим бывшим. А она напротив отдает все что у нее есть и просит только один магазин, который потом не будет филиалом, а ее собственностью.И уехать подальше и не видеть и не вспоминать его больше. и квартира ей здесь ни к чему раз она собирается уезжать все равно.

да, понимаю - обидно потраченных лет, за которые не были приобретены ни деловые связи, ни квалификация, т.к. женщина рассчитывала на мужа. Но ведь никто не заставлял ее рассчитывать; сегодня муж есть, завтра он надоел или свалил - и его нет 

Вот это очень верно-обидно, а еще обиднее становится когда близкий тебе человек грозит тебе по башке дать и оставить с голым задом. Причем я понимаю, если ты и впрямь занималась только собой любимой и палец о палец не ударила, но она работала. Причем не помню где читала, но даже если жена на протяжении всего брака не работала, а только муж, то ее работой считается то, что она сидела дома, воспитывала детей и вела хозяйство, только денег не получала за это. Вот.
А на счет квалификации и связи-все это есть, работала же и всю поднаготную этого бизнеса знает, тем более что отец ее работает сейчас на их предприятии и они вместе будут дела вести.
Ой не нравится мне что так много тут всего говорю. Не нравиться.

Отредактировано Mirina61 (2006-03-13 12:49:15)

0

10

Ну тогда выход один - бороться, и не делать трагедии из того обстоятельства, что быв. супруг рвет и мечет на почве уязвленного уходом жены самолюбия. Наверняка он тоже считал, что он, такой богатый и успешный, будет представлять объект вожделения супруги до гробовой доски - как и жена не ожидала от него угроз и шантажа. Расставание иной раз позволяет увидеть человека значительно объективнее, чем проведенные вместе годы.

Не стоит рассчитывать на то, что взбешенный супруг чудесным образом прозреет и осознает аморальность своего поведения. Надо принимать его в ситуации таким, каков он есть, и исходя из этого действовать. Ведь за один день человек таким не стал, наверняка этой метаморфозе предшествовали годы безнаказанного свинства в адрес своей семьи.

Отредактировано ciane (2006-03-13 13:13:26)

0

11

Да ciane Вы верно уловили ситуацию, свинство иначе не назовешь.

Расставание иной раз позволяет увидеть человека значительно объективнее, чем проведенные вместе годы

Да и это прозрение не из приятных.

Ну тогда выход один - бороться, и не делать трагедии из того обстоятельства, что быв. супруг рвет и мечет на почве уязвленного уходом жены самолюбия

А вот теперь вопрос, который я ранее пыталась донести, как бороться? Какие методы могут иметь на этого человека влияние? что у него там в натале? какие кнопочки нажимать? Ведь не будет же она действовать его методами и также не будет посылать его ко всем чертям и предлагать встретиться с ее адвокатом. Как оказалось что она не знала об одной стороне своего муженька, так теперь перед лицом такого шока не знает какими методами действовать. То ли умолять, то ли представлять фокты, то ли тоже поставить ультиматум и сказать : либо магазин, либо половина моя. Гы, такой ультиматум ему врядли понравится, но вот она не может ему пригрозить то. <_<

Отредактировано Mirina61 (2006-03-13 13:31:05)

0

12

А вот теперь вопрос, который я ранее пыталась донести, как бороться? Какие методы могут иметь на этого человека влияние? что у него там в натале? какие кнопочки нажимать?

Ну я как понимаю, реальной стоимости доли от совместной фирмы ваша подруга и так и сяк не получит, если ответственный за принятие хозяйственно-финансовых решеий не она а муж (то бишь гендир). Сценарий прост как три рубля: оперативно появляются организации, учредителем которых является муж единолично. Эти организации, по разнообразным договорам купли-продажи и оказания услуг, законно забирают себе все имущество и денежные средства совместных фирм, после чего начинают вести ту же производственно-коммерческую деятельность. Масштаб перевода активов на новые, неподконтрольные бывшей жене фирмы, зависит вобщем-то только от лени мужчины. Именно поэтому ваша подруга и не стремиться требовать свою "законную долю", не так ли? К моменту окончания подобного судебного спора от этой доли может остаться практически только кукиш. А доказать, что бывший гендир намеренно сделал неликвидными предприятия совместной собственности, будет ой как не легко и затратно, если и вовсе не нереально.

Т.е. женщина, наверное, понимает, что с мужем ей все же следует как-то договориться, чтобы не оказаться в итоге жертвой его произвола :) ИМХО: влиять на такие ситуации неплохо через значимую для мужа общественность, его деловых партнеров и родственников. Боязнь общественного порицания, того, что часть людей отвернется, узнав о его поведении в семье, вполне может охладить пыл мужчины в такой ситуации. Все варианты судебных разбирательств следует вести только с очень грамотными адвокатами, может быть они смогут придумать что-либо дельное, навести на конкретные документы и фактические свидетельства, которые жена может предоставить суду, и т.п.

Натальной картой мы, увы, не располагаем т.к. не знаем времени рождения мужчины - а это очень важный пласт информации для такого вопроса.

0

13

ciane, спасибо вам огромное за новодки.  1202.gif

Именно поэтому ваша подруга и не стремиться требовать свою "законную долю", не так ли?

Основное здесь то, что ей незачем требовать свою половину, работать вместе не смогут, а иначе зачем тогда одно место рвать. А все остальные причины как дополнения.
Читая про общественное мнение я сразу поняла кого можно подключить, это наш друг. Боже мой, как я раньше то не дошла! Только вот согласиться ли подруга злоупотреблять дружбой этого человека вопрос. А он во многом мог бы помочь при условии что захочет вмешиваться в семейные проблемы  конечно, хотя и тказать ей вряд ли откажет  yes.gif ,ее муж зависит от этого человека по работе.
Еще раз большущее спасибо. 1202.gif  1202.gif  1202.gif

Отредактировано Mirina61 (2006-03-13 14:30:13)

0

14

Mirina61, читаю я периодически ваши посты и поражаюсь - не перепуталось ли у вас все праведное и неправедное в вашей голове... и относительно своей семьи (я уж не буду уточнять) и теперь вот - ваша активно-агрессивная позиция по отношению способов решения проблем в чужой семье...
  У вас хоть изредка возникает вопрос, что жизнь не настолько прямолинейна и ваше представление о правах и правдах - не столь однозначны???
  Не боитесь ли вы, навязывая своей подруге свое видение мира(жизни), испортить ей жизнь  настолько, насколько она сама бы этого просто не смогла...
У меня однозначное мнение, что конкретно вы, конечно кусок своего пирога не упустили  бы(простите за прямоту), но и впечатление. что вы просто хотите подставить свою подругу, тоже проскальзывает. И если это не так, то простите, а кто вам сказал. что ваша ПРАВДА - единственная.
  Вы конечно можете накрутить подругу и спровоцировать ее на действия, которые реально ей НЕСВОЙСТВЕННЫ (насколько я поняла она мягкий и гибкий человек), но как потом она будет выбираться из них?
Как вы можете прогнозировать, чем закончатся их взаимоотношения? Спровоцировав ее на конфликт и урвав чуть больше сегодня, не потеряет ли она в лице бывшего мужа человека, который впоследствии может очень сильно изменить и отношение к дочери, и к ней самой, и вообще главной поддержкой в их жизни.
Жизнь ведь не кончается сегодня, а способ разрыва между ранее близкими людьми является очень важным фактором в дальнейшей жизни каждого из них...

0

15

Мужчина солнечный Овен, квадрат светил, пораженная Луна.
Мягко говоря, не самый легкий характер.
Единственный хороший аспект Солнца - трин к Юпитеру (в Козероге :()

Вообще-то Овны не мелочные, но в данном случае поведение мужчины наводит на мысль что жена его не уважает, и он это чувствует. Поэтому что-нить кроме того что предложил сам, он вряд ли отдаст. Кусок бизнеса - ну что вы!

Вообще по космограмме трудно.

А если без астрологии - взять квартиру и машину. И уйти. Захочет что-то оставить сверх ей и дочери - сам придет и сам все даст.

0

16

Mirina61

Павел, простите, не совсем поняла...Вы намекаете, что в ней заложен изначально какой то стереотип? Почему все так же повториься?

Я говорю достаточно прямо, на мой взгляд... :) Потому что она хочет остаться с мужем, просто на других условиях, и спровоцирует ту же ситуацию с новым мужчиной... Пока нет отработки ничего не изменится...

Кстати, забыла одну вешь сообщить-половина их бизнеса записано на нее, и она готова все отписать на своего мужа. ...
................
а она просит лишь один магазин, чтобы самой пахать и не жить его подачками от ее части бизнеса.

Кто у кого и что просить должен?

Аббревиатура не знакома мне, плиз просветите.

Нейро-лингвинистическое програмирование, проще - перенастройка собственной подсознанки и умение управлять ситуацией в нужном направлении... Основывается на осознание действующей ситуации и использовании ее в полном согласии со своей природой... Или требованиями...  Побочный эффект - невозможность самообмана... Применение НЛП вскрывает иллюзорность личных представлений в течении 3-7 дней...

А вобще то я неверно обозвала тему. Мне надо было просто поинтересоваться есть ли в человеке жестокость и может ли он свои слова подкрепить конкретными действиями или же это (угрозы) все напускное? Так что ли. И все эти рассуждалки тоже не к чему, просто от волнения не знала как написать , вот и вывалила все и сразу.

По мнению психологов, мужчина, который грозит на словах, как правило угрозы в действие не приводит... Только проверять без дополнительных наблюдений я бы не стал... Тем более у Овна, в канун затмений вполне возможны непредсказуемые действия...

Она сама может дать себе ответ на этот вопрос и я с ней впринципе согласна. Причина в том, что люди женились незрелыми, под влиянием ситуации (беременность) плюс буря эмоций и чувств. Вобще надо браки до 25-ти лет запретить! Люди еще не способны отделять "мух от котлет" и часто не слушают взрослых, женятся, а потом либо мучаются (как в случае с моей подругой), либо разводятся и дети растут в неполных семьях. Хотя может если покопаться то можно и другие причины отыскать и в ней и в нем.

Основная причинв - нежелание перемен... Люди становятся взрослыми с 14 лет, и отвечают за свои поступки самостоятельно... Хотя пребывать в иллюзиях очень приятно и до пенсии... Лучше запретить родителям вмешиваться в жизнь детей после 14... Пользы было бы на порядок больше... :)

А вобще я думаю мирным методом можно назвать не только соглашение на его условия, но и просто беседа, мирная беседа со взвешиванием всех за и против. Я верю, что люди столько лет прожившие вместе могут просто договориться, а не так что один принимает решение, а другой - либо согласиться, либо нет. Уже сам этот ультиматум много о чем говорит...

Идеальный вариант - совместное посещение психолога или астропсихолога... Предполагаю, после этого ничего делить вообще не придется, а начнется новый круг Любови-моркови, хотя, при бездеятельности, с теми же последствиями...

Павел, если посмотреть на карту человека, в данном случае я имею ввиду мужа, что можно сказать, имеет ли вобще смысл взывать к справедливости? есть ли шанс, что этот человек не такой каким пытается казаться? может асе эти угрозы пустые. Вот лично у меня никак в голове не укладывается образ человека, которого я столько лет знаю- мирного, добродушного с тем, что я слышу от подруги, ну никак!

Посмотрите мультик про кота Леопольда... Бывают моменты, когда самый добродушный человек откушает "озверин" или его накормят им... Образно... Достать можно любого, и какие бы причины это ни вызывали, последствия для обоих сторон не самые радужные...
Хотите решить мирно - в следующую неделю обращайтесь к Разуму, после 20-го к Душе, к воспоминаниям первых лет, медового месяца или периода ухаживания...

0

17

Всем доброго утра!
Ой сколько тут всего интересного написали!!! 098.gif
Не думала, что моя тема, чей выход в свет был обусловлен очень волнительным разговором с подругой, переживаниями за нее и т.д., станет такой большой. Я вобще уже пожалела, что не удалила ее.
Такс ну пока меня не было тут много чего произошло, начну пожалуй с ответа Maricе.

У вас хоть изредка возникает вопрос, что жизнь не настолько прямолинейна и ваше представление о правах и правдах - не столь однозначны???


А Вам нравится витать в облаках? Лично я сама очень долго витала в облаках (это я про мою семейную жизнь раз уж Вы заговорили), гнала мрачные мысли далеко и очень долго, хотя подспудно понимала, что все не так радужно. Но все таки ретро Венера меня просветила и все стало на свои места, очень четко и ПРЯМОЛИНЕЙНО начинаешь мыслить на счет своего бытия. Так вот не только я прозрела, у моей подруги тоже это случилось. И не смоей помощью. Если Вы читали мои темы, то наверное заметили, что в предшествующие три месяца мне было не до чужой личной жизни, со своей бы разобраться.

Не боитесь ли вы, навязывая своей подруге свое видение мира(жизни), испортить ей жизнь настолько, насколько она сама бы этого просто не смогла...

Вот в чем меня трудно обвинить (если бы Вы меня немного больше знали) так это в навязывании своего мнения. Всегда старалась свое мнение при себе держать покуда не спросят. А в том то и дело, что человек запутался, а в таком положении все мы просим совета. Но с другой стороны человек хоть и пребывает в прострации, шоке и т.д. как Вам угодно, способен мыслить трезво и оценить качество данного совета,ведь этож не выбор блузки в магазине, а выбор дальнейшего образа и места жительства. Не хочу оправдываться, потаму что со сторны вся эта тема наверное и выглядит так как выглядит, но это потаму, что описывала не свою жизнь, хотя уже позже поняла, что просто надо было выложить одну дату,мужа и без слез-соплей.И те советы, которые мне сдесь дали лично мне понравились, но спешить с их озвучанием тоже не стану приберегу до поры. Мож у них все и впрямь наладится, может он опять к ней на коленях приползет ... буду только рада. Но вряд ли женщина и дальше будет себя обманывать, что все хорошо! Деньги и достаток есть-хорошо, но она молодая и красивая и положить себя на алтарь семейной жизни ради достатка и статуса мужней жены, согласитесь Marica Вы бы вряд ли согласились, и тут без мнения и навязываний со стороны подруги...коль уж прозрела, что жизнь пуста, то прозрела!

У меня однозначное мнение, что конкретно вы, конечно кусок своего пирога не упустили бы(простите за прямоту), но и впечатление. что вы просто хотите подставить свою подругу, тоже проскальзывает. И если это не так, то простите, а кто вам сказал. что ваша ПРАВДА - единственная.

Да я сооовсем другая. Не побоюсь сказать, но в последние пару лет поняла, что я стерва. wink.gif  Уже писала, что порой завидую белой завистью характеру моей подруги. Чес слово, она просто неземная. Может быть и не упустила бы я своего пирога, потаму что во мне очень обостренное чувство справедливости, и за нее могу стоять до победы, а тем более за будущее своего сына глотку перегрызу. И если б мне муж такие ультиматумы предлагал,когда я вкалывала как папо карло напару с ним, а он мне и своему ребенку подачку, то чесно не знаю как бы я поступила. Хотя я  не борец, но побарахталась бы. Хотя пару менсяцев назад, когда хотела развестись конкретно, скажу как на духу, думала просто уйду куды глаза глядять и не буду ни машину требовать, ни квартиру делить, ничё мне не надо было, кроме свободы. Вот ведь метамарфозы какие. :)
Marica а в чем Вы видете тут подставу? Мне то какая польза от ее развода? Единственно о чём я уже в душе горюю, что еще одна подруга уедет в другой город. cray.gif

Вы конечно можете накрутить подругу и спровоцировать ее на действия, которые реально ей НЕСВОЙСТВЕННЫ (насколько я поняла она мягкий и гибкий человек), но как потом она будет выбираться из них?

Marica, простите но каждая Ваша фраза настолько не лепится к тому что я писала. Ну где конкретно я писала о том, что накручиваю ее и провоцирую?! :)  Ну где процитируйте плиз. Я дала ей всего два совета: заводить разговор о разводе и дележе не в пылу разборок а мирно на прогулке в хорошую погоду, так чтоб настроение было, да найти хорошего адвоката, если не примет его ультиматум. Как по Вашему плохие советы?
А вобще я поняла Marica, что вы не прониклись ситуацией. Хотя критику в свой адрес принимаю, не всегда ведь можно словами описать ситуацию, да и ситуации такие многогранные бывают... А может Вы по себе судите. Ну скажите, Вы бы стали НАКРУЧИВАТЬ и ПРОВОЦИРОВАТЬ свою лучшую подругу на разрыв и развод. Нет ну если бы я была законченная сарая дева и меня бы жабень душила, что подруга счастлива, да еще с большой долей остервенелости, то можно было бы такое предположить, а так...только и остается быть плакательной жилеткой, утешительницей и т.д.

Спровоцировав ее на конфликт и урвав чуть больше сегодня, не потеряет ли она в лице бывшего мужа человека, который впоследствии может очень сильно изменить и отношение к дочери, и к ней самой, и вообще главной поддержкой в их жизни.

Ну не знаю...может под гипнозом и можно человеку внушить, что он хороший отец и муж, но а так врядли. Уж не думаете Вы будь у него такие задатки они не проявились бы за 13 то лет?! Неее вот чего нет того нет, и ряд ли он станет в одночасье бегать на утренники к дочери, делать с ней уроки и вытирать ей сопли во время болезни.
Ой ёлки я так увлеклась писаниной.
Осталось только выразить свою благодарность Павлу и langustе.

Я говорю достаточно прямо, на мой взгляд...  Потому что она хочет остаться с мужем, просто на других условиях, и спровоцирует ту же ситуацию с новым мужчиной... Пока нет отработки ничего не изменится...

Остаться с ним....вряд ли. Просто столько обид и унижений  от мужчины терпеть можно  до поры до времени, я ж многого не пишу. Нет вряд ли здесь возможна любовь-морковь, ну только если очень постараться.

А если без астрологии - взять квартиру и машину. И уйти. Захочет что-то оставить сверх ей и дочери - сам придет и сам все даст.

Ей придется в любом случае уехать в другой город, он ей не даст жить спокойно, да и в нашем городе более или менее богатые люди уже на виду, а она хочет все с нуля. А в другом гороже как жизнь устраивать, приехать и работать официанткой или еще кем? Квартира и машина-это слишком мало.  Вот и нашла она для себя и для него тоже компромисс. Мудрое решение.
А вобще всем принявшим участие и не тем кто не остался равнодушным выражаю благодарность. Всем поклон. 1202.gif
Я думаю я могу обратиться к админу с просьбой о закрытии темы?! И так тут столько перестирала чужого белья как то неловко. 056.gif
Зараннее благодарна

0

18

Mirina61   я не буду распыляться  по поводу того,  как лично я воспринимаю ваши посты по всем астрологическим сайтам, но хочу подкинуть вам одну ценную мысль для осмысления... Надеюсь она будет вам полезна.
   Интернет  сегодня уже мало чем отличается от общения бабулек под окнами вашего дома.
Буквально за месяц обитания в нем я  нашла информацию о своих репрессированных дедах, восстановила массу утраченных связей с однокурсниками и людьми, с которыми пересекалась в более ранние годы.
Причем места их обитания куда более далекие и крупные, чем ваш Волгодонск. Вы сами утверждаете, что ваша подруга с ее мужем люди небезызвестные в своем городе...а дальше уж подумайте сами о перспективах их  и ваших взаимоотношений, когда кто-то из волгодонских обитателей наткнется на ваши фото и посты...

0

19

По просьбе автора - тема закрывается!

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Слив. » Как развестись мирно