ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » Астрология-древнейшая точная наука


Астрология-древнейшая точная наука

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здраствуйте уважаеми астрологи,
Мне хотелось предложить Вам тему: Астрология –древнейшая точная наука.
Наши современики верят в точные науки, т.е. все которые возможно описать математически. Я не буду касаться тех смежных областей, где мировоззрения теперешних наук приближаются к мистицизму Востока. Наоборот, введу в мистичную астрологию математический апарат. Для ясности - это векторная алгебра , комплексные числа и функции. Просто я покажу предложения для решения задач вида:
- По данным рождения родителской пары/возможно и будещей/,возможно определит знак зодиака / возможно и пол/ будущего первого зачатого и первого рожденного ребенка. Другие случаи более сложные, но есть возможности для их решения.
- Вывод характеристики Зодиакалных знаков и домов из векторов, характеризирующих знаки. / здесь я намерен воспользоваться разработками С.М.Айзина. Сейчас занимаюсь этим/.
- Определение критического интервала в жизни каждого и т.д.
         С уважением:
Костадин Г.Петров,София, Болгария

Отредактировано Cherry (2005-04-10 16:58:21)

0

2

Это уже круто. Если, Вишенка, к нам на ретро- Меркурии из Болгарии добрались, то что будет на прямом?.. Эт радует... 693.gif

Константин, я знаю, что в Болгарии существует астрологическая ассоциация и вы проводите самые разнообразные исследования. Действительно, это очень интересно собрать на нашем форуме факты подтверждающие действенность астрологии и ее практический, прикладной смысл в плане системы безопасности. "Кто предупрежден, тот вооружен..."
" Дураков звезды тянут по жизни, мудрые с ними советуются..." и так далее. Я напишу здесь адрес очень интересного для вас сайта
http://astro-cycles.narod.ru/kn1.htm
зайдите обязательно. А тему будем развивать. Спасибо за идею...

Андрей Андреев

0

3

Древние мудрецы завещали нам в наследие очень существенную инф-
ормацию:
Зодиак состоит из элементов: Тепло, Сухо, Влажно, Холодно
Тригон огня       
овен Т.=3 С=5   
лев Т.=6,5 С=3   
стрелец Т.=4,5 С=2,5 В=О,5
Тригон воздуха       
близнецы Т=3 С=0,5 В=4
весы Т=3,5    В=5
водолей Т=4,5    В=4,5
Тригон воды       
рак    С=0,5 В=4 Х=3
скорпион    В=2,5 Х=6,5
рыбы    В=4,5 Х=4
Тригон земли       
телец    С=4,5    Х=5
дева    С=5    Х=2
козерог    С=4    Х=4,5
-4 принципа-Тепло/Т/ , Холодно/Х/ , Сухо/С/ и Влажно/В/ .От их комбинаций получаются тоже 4 элемента - Огонь, Вода, Земля и Воздух. Для всех знаков и планет септенера сохранились количественные и качественные характеристики. Смотри данные о составе знака и составе планеты/. Я не буду залезать в подробности./

Состав планеты
Планета Тепло Влажно Холодно Сухо
Солнце Т=13,75    С=2,5
Венера Т=1,25 В=10   
Марс Т=6,25    С=7,5
Юпитер Т=3,75    С=2,25
Сатурн    Х=8,75 С=7,5

Возможно  обеденить принципы в две оси Т-Х и С-В/сами древние тексты наводят на это. Оси независимы друг от друга, т.е.они перпендикулярны./ это позволит нам сделать из них прямоугольную декартову коорд. систему. Назову эту с-му ”локальная коорд. С-ма”. В ней можно построить точки,   соответствующие каждому зодиакальному знаку и каждой планете. Имеется связь между изображением точки, координатами, комплексными числами и радиусом вектора. Для наглядности изпользуем радиус вектора при графическом решении будущей задачи и координаты при аналитическом решении. По принципу: все возможное делаем по нашему желанию. Хорошо, если те, кто заинтересовался, построит точки радиус векторы. Запишет комплексные числа для каждого случая.
ЗАМЕЧАНИЕ: Эсли есть неясности, задавайте вопросы. Я буду излагать материал сообразно готовности заинтересовавшихся.
PS-Уважаемый Андрей Андреев большое спасибо за приглашение к разговору. Я новичек в интернете, при этом и руский не совсем хорош. Говоря про R Меркурий: он отвечает за доставку и транспортировку информации. В этом случае он доносит воспоминания о далеком прошлом. И не само он ретрограден. Я не выбирал специально время.

Отредактировано Cherry (2005-04-10 16:58:30)

0

4

Я как раз сейчас начитываю книгу К.В.Сельченок "Анатомия судьбы.Астропсихология".
Лучше,чем там, по этой теме и не скажешь. yes.gif

0

5

Прежде всего примите и Вы мои искренние благопожелания за добрые мысли, крепкого здоровья и побольше счастья каждому из Вас.

Уважаю мение *ТАТА: Ну я не читал этого автора. Буду рад, если укажете еще сведения о нем.
С уважением:
К. Петров         
-е-mail: mister_kgp@abv.bg

Отредактировано Cherry (2005-04-10 17:25:36)

0

6

Пришлите мне пожалуйста. :rolleyes:
Спасибо!

0

7

Костадин!
Я думаю всем будут интнесны иллюстрации Ваших слов, поэтому есть смысл выложить их на синастрическом форуме в теме Бьяты "Козерог+Рыбы".

Буду очень благодарна. yes.gif

0

8

Привет, Cherry,
Будет исполнено желание твое. Только умоляю подожди.
С уважением:
К.Петров

Отредактировано Cherry (2005-04-10 17:01:15)

0

9

СПАСИБО!
ОК, подожду. Это в принципе не к спеху. :)

0

10

Пересказ этой книги невозможен,я могу привести только содержание.Эту книгу я заказывала на сайте urania.ru
- ЧТО ТАКОЕ АСТРОЛОГИЯ?
1.Звёзды и судьбы.
2.Нужна ли астрология современникам?
3.Астрология и наука.
4.Астрология и религия.
5.Что изучает астрология.
6.Астрология-штука сложная.
7.Астрология-эзотерическая наука.
-СИМВОЛИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ВРЕМЕНИ.
1.Максимы астрологии.
2.Изучение потока времени.
3.Принципы астрологирования.
4.Символические ключи астрологии.
5.Медитативная практика в работе астропсихолога.
-АСТРОЛОГИЯ И ЦЕЛИТЕЛЬСТВО.
-СОВРЕМЕННАЯ АСТРОПСИХОЛОГИЯ.
1.Новая эпоха астологии.
2.Гуманистическая психология-метод самосовершенствования.
3.Гармоническая астрология.
4.Задачи психологической астрологии.
5.Путь осознавания.

Ну т.д. на 663 страницы :rolleyes:

0

11

Для интересующихся.
Скоро в этой теме будут выложены некоторые материалы исследований гипотезы "Астрология - древнейшая точная наука".

По мере заинтересованности - будем развивать тему. sm102.gif

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » Астрология-древнейшая точная наука