ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Слабость планет.


Слабость планет.

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

В зависимости от знака на куспиде 1го дома, женщина либо имеет вкус к покраске и прикидам либо не имеет? Так?

Ой :blink: Это как? rofl.gif

Я имела ввиду заполненный первый дом и сильное положение его управителей, конечно же - такой человек быстро бросается в глаза визуально, стремиться производить внешнее впечатление. Какое именно, будет ли оно вульгарноватым или подчеркнуто сдержанным (к примеру), зависит уже от конкретных планет, имеющих отношение к его первому дому.

0

32

Странно. У меня хватает примеров, когда люди вообще без планет в 1-м. Но и броские, и яркие, и там ни-ни, чтоб всё внешне было ОК, придирчивость такая... например, дама, не могла у себя в городе найти кожу нужного ей оттенка, так специально в Москву ради этого только каталась (благо, от Москвы в 300 км живет), да она с хлеба на воду перебиваться будет, но зато внешне шик-блеск-красота. Первый, повторяю, пустой -- зато упр-ль АСЦ во Льве и овновское СОлнце, для нее одно из ключевых слов всегда было "шикаааарно" -- именно выглядеть "шикаааарно" чтобы.

0

33

придирчивость такая... например, дама, не могла у себя в городе найти кожу нужного ей оттенка, так специально в Москву ради этого только каталась (благо, от Москвы в 300 км живет), да она с хлеба на воду перебиваться будет, но зато внешне шик-блеск-красота

Ох, вот этот вот текст на пораженную Венеру очень похож.. у ней там квадрата Луны к Венере случаем нет ли? :rolleyes: Дама с трином этих планет с легкостью нашла б замену желаемому оттенку, которая б ее удовлетворила, и уж точно не сидела бы голодная, копя деньги "на шик"; ну разве что на диете brows10.gif

0

34

Нет. Луна в Весах, Венера в Водолее. И именно что трин, почти  точнейший.

0

35

У меня с моим квадратом по описанию ну очень похоже biggrin.gif Думала, только при напряженной аспектации может эдак морочить. Все же хорошо аспектированная планета не доставляет обычно проблем :)

0

36

И опять вернулись к понятию "хорошо-плохо", да? :)

0

37

Все же хорошо аспектированная планета не доставляет обычно проблем

Я имела ввиду заполненный первый дом и сильное положение его управителей, конечно же - такой человек быстро бросается в глаза визуально, стремиться производить внешнее впечатление. Какое именно, будет ли оно вульгарноватым или подчеркнуто сдержанным (к примеру), зависит уже от конкретных планет, имеющих отношение к его первому дому.

ciane
А давайте на конкретных примерах :)
Мне так захотелось вас попросить в связи с вышеизложенным описать мое положение... Можно? :)
Асц в Скорпе
Юпитер в 1-м, в Скорпе
Управители 1-го - Плутон в Деве и Марс в Весах
Венера имеет только три аспекта - секстиль к Нептуну, трин к Сатурну и соединение с упр Асц Плутоном.
Что вы могли бы сказать о моих Венерианских особенностях?
Обещаю дать честную обратную связь :)

0

38

И опять вернулись к понятию "хорошо-плохо", да? :)

И опять вернулись к понятию "хорошо-плохо", да?

Я в других категориях делаю оценку, адеквантность - неадеквантность :)

Венера имеет только три аспекта - секстиль к Нептуну, трин к Сатурну и соединение с упр Асц Плутоном.
Что вы могли бы сказать о моих Венерианских особенностях?

Да ничего почти - вы мне карту покажите, чтобы я могла там в Венеру тыцнуть и ее рассмотреть biggrin.gif Предварительно могу только заподозрить неплохое природное умение ладить с людьми, отсекая неприятные или неперспективные контакты, чуткость к чужому душевному состоянию и повышенную ревнивость :rolleyes: Где, в какой сфере проявляет себя ваша Венера - в оценке физических форм, в эмоциональной жизни, в общении, насколько она важна в вашей жизни, исходя из гороскопа - непонятно совершенно.

0

39

Ну, а водный Юпитер в первом доме - это почти всегда склонность к полноте и приподнятый эмоциональный фон, психологическая гибкость; если нет противоречий в гороскопе, разумеется.

0

40

Насчет хорошего-плохого, слабого-сильного - на мой взгляд, тут вопрос чисто терминологический, но просто сами эти характеристики воспринимаются чересчур эмоционально, оттого и споры. :rolleyes: И, так сказать, запрет на использование этих слов.

Я как-то не согласна с формулировкой Ciane

Планета, находящаяся в дисгармонирующим с ее принципом знаке (в моем представлении дисгармонирующим, разумеется), сталкивается с трудностями проявления своего принципа - для меня это уже один из критериев слабости.

Как мне представляется "слабый" и "дисгармоничный" все-таки должны быть вещами разными. Мне ближе такое объяснение, что "слабая" - это та планета, которая по каким-то причинам не может создавать события в тех сферах, за которые отвечает. Ну или события в этой сфере случаются крайне редко.

Но тогда положение в знаке падения, изгнания, экзальтации и т.д. не может повлиять на такую слабость. Вот насколько гармонично проявляется - да (Таня, спасибо Вам, Вы очень хорошо все объяснили и очень похоже :rolleyes: И ассоциация с аспектами действительно очень близкая). Так же, как и квадрат - все говорят о том, что аспект дисгармоничный, но никто же не считает его слабым - так шарахнет, что мало не покажется :rolleyes: , а уж хорошо или плохо - у всех по-разному, но явно не слабо.

А вот если планета неаспектирована, наверное это ближе. Причем, я не согласна с тем, что если нет мажорных аспектов, то хватит и минорных. Я вот все бьюсь, пытаюсь почувствовать у себя миноры, пока не получается :rolleyes:  Были бы они выражены "событийно" - почувствовала бы, а на внутреннем уровне труднее. То есть на ту слабость, про которую я написала, они могут и не влиять. Но опять же, вопрос терминологии. :rolleyes:

0

41

Насчет хорошего-плохого, слабого-сильного - на мой взгляд, тут вопрос чисто терминологический, но просто сами эти характеристики воспринимаются чересчур эмоционально, оттого и споры. :rolleyes: И, так сказать, запрет на использование этих слов.

Я в итоге пришла к такому же мнению. Похоже, многим людям все же претит сам термин "слабый" :)

Да, в моем понимании неадеквантность="слабость", а неадеквантность - прямое следствие диссонанса, проявления планетного принципа в малоприспособленных для него сферах. И относительно этих сфер я могу уже делать какие-то прикидки, что же именно там "слабеет" и каким образом :rolleyes: Та же Венера в Овне желает уже не гармонии внешних форм, а привлечения к себе внимания посредством броской, эпатажной быть может даже формы (земной аспект), не для согласования взаимных интересов стремиться расположить к себе людей, а для того, чтобы продавить свои личные интересы (воздушный аспект). Венерианский принцип искажается столь значительно, что считать его адеквантным в жизни человека становится очень тяжело при всем желании.

Но точно так же за "слабость" я сочту и общую невыраженность планеты в жизни человека (она может не только на внешние события влиять, но и на внутренние переживания, особенно располагаясь в нижней полусфере - без разницы) - невыразительную аспектацию, нахождение в падающих домах и проч. нюансы.

0

42

ciane

Я в других категориях делаю оценку, адеквантность - неадеквантность

Очень интересно! И как же они соотносятся с данной темой?

0

43

Очень интересно! И как же они соотносятся с данной темой?

А как с ней относятся категории "хорошо-плохо"?

0

44

biggrin.gif

Отредактировано langusta (2006-02-06 15:00:44)

0

45

Мы, вообще говоря, раз уж зашла речь о моем примере из другой темы, изначально дискутировали не об этом, не о синематографе и перегринах. Возникло разногласие по поводу: что в большей степени влияет на стремление женщины (в частности) "делать" свою внешность, эстетическими преимущественно методами - положение Венеры или первый дом.

Моя имха - первый дом.

Да?  И как же это на практике выглядит?  В зависимости от знака на куспиде 1го дома, женщина либо имеет вкус к покраске и прикидам либо не имеет? Так?

Ой  Это как?

Вот  я и пытаюсь выяснить КАК ЭТО  brows10.gif
ciane, для человека имеющего претензии на прямоту, вы слишком часто меняете свои показания  http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/mda.gif Как прикажете с вами беседовать? http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/dntknw.gif
В той теме, на котороую вы ссылаетесь и с которой начат этот разговор вы ничего подобного:

заполненный первый дом и сильное положение его управителей, конечно же - такой человек быстро бросается в глаза визуально, стремиться производить внешнее впечатление. Какое именно, будет ли оно вульгарноватым или подчеркнуто сдержанным (к примеру), зависит уже от конкретных планет, имеющих отношение к его первому дому.

...ввиду не имели. Там очень ясный пост Паприки и ваш тоже очень ясный ответ:

QUOTE (Паприка @ Feb 4 2006, 01:46 PM)
Мне кажется, что стиль в одежде, умение обращаться с косметикой, интерес к моде и т.п. идут все-таки по Венере, и Asc тут мало влияет. 

Да вот непохоже. Сколько угодно знаю женщин со слабыми Венерами, которые замечательно разбирались в таких вещах.

Совершенно очевидно, что "производить впечатление" и "бросаться в глаза" можно даже не помышляя о косметике и форме одежды  rofl.gif
Вы же в последней цитате фактически утверждаете обратное - ПРЯМУЮ зависимость между этими вещами.
А теперь, когда я хочу выяснить подробности этой будто бы существующей зависимости - вы в кусты! - теперича уже ни о косметике ни об нарядах помину даже нет! dwarf.gif
Нифигасе! http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/aggressive.gif

Если вам хочется делать хлёсткие заявления в полемике - флаг в руки!  Но птичка вылетела - и мухлевать уже после не нАдА: все ходы записаны! http://smiles2k.net/smiles/angry_smiles/diablo.gif

0

46

Илгуш, а я разве не о том?

Я просто недопоняла твои вот эти слова:

С падением -- тоже работа, правда, энергии там, для того, чтоб показать себя, требуется все же меньше: как знак экзальтации для планеты не однороден, не родственен зачастую даже (в отличие от владения и сходести энергий), так и знак падения не столь враждебен, там, чтобы вырваться, прорваться -- в целом в знаке энергии требуется поменьше, чем когда планета в изгнании. Но в отдельных местах -- ее там нужно ой-ой сколько.

Теперь все ясно. blush.gif

Статью в студию! На сайт то бишь.  Либо -- не откажусь если мылом вышлешь.

Как только из тетради перепечатаю, я от руки писала в свое время...

0

47

А как с ней относятся категории "хорошо-плохо"?

Это ко мне вопрос? :rolleyes:

Все же хорошо аспектированная планета не доставляет обычно проблем

0

48

Cherry

Как только из тетради перепечатаю, я от руки писала в свое время...

Да, были люди в наше время! (с)
Кто-то массу карт, было дело, вручную пересчитал и прорисовал, еще кто-то от руки статьи вот писал.
Не, статьи от руки точно не писала, на машинке когда-то -- было дело.

Отредактировано Regyna (2006-02-06 15:15:20)

0

49

Вот  я и пытаюсь выяснить КАК ЭТО  brows10.gif
ciane, для человека имеющего претензии на прямоту, вы слишком часто меняете свои показания  http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/mda.gif Как прикажете с вами беседовать? [img]

Возможно, перестать искать претензии там, где их вам никто не предъявляет, нет? brows10.gif

Совершенно очевидно, что "производить впечатление" и "бросаться в глаза" можно даже не помышляя о косметике и форме одежды 
Вы же в последней цитате фактически утверждаете обратное - ПРЯМУЮ зависимость между этими вещами.
А теперь, когда я хочу выяснить подробности этой будто бы существующей зависимости - вы в кусты! - теперича уже ни о косметике ни об нарядах помину даже нет! 
Нифигасе!

Спокойно! rofl.gif От того что я недораскрытый сабж обозначила конкретнее, ему ничего не сделалось brows10.gif

А какие вы видите средства для женщины "оформить", выделить свою внешность, кроме косметики, нарядов, гимнастики и эстетической хирургии? :rolleyes: Лично мне больше ничего в голову не приходит. И, поскольку результат этих усилий связан с первым домом, с внешним обликом человека, то естественно что я пытаюсь как-то сопоставить их со сферой первого дома. Кстати говоря, у меня нет 100% уверенности в том, что это предположение верно. Но почему-то никто не дискутирует по другим, отличным от моей точкам зрения. Не знаю, почему :rolleyes: наверное лень))

Если вам хочется делать хлёсткие заявления в полемике...

rofl.gif  rofl.gif

(скатилась под стол :) )

Отредактировано ciane (2006-02-06 15:31:18)

0

50

Вот  я и пытаюсь выяснить КАК ЭТО  brows10.gif
ciane, для человека имеющего претензии на прямоту, вы слишком часто меняете свои показания  http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/mda.gif Как прикажете с вами беседовать? [img]

Возможно, перестать искать претензии там, где их вам никто не предъявляет, нет? brows10.gif

Совершенно очевидно, что "производить впечатление" и "бросаться в глаза" можно даже не помышляя о косметике и форме одежды 
Вы же в последней цитате фактически утверждаете обратное - ПРЯМУЮ зависимость между этими вещами.
А теперь, когда я хочу выяснить подробности этой будто бы существующей зависимости - вы в кусты! - теперича уже ни о косметике ни об нарядах помину даже нет! 
Нифигасе!

Спокойно! rofl.gif От того что я недораскрытый сабж обозначила конкретнее, ему ничего не сделалось brows10.gif

А какие вы видите средства для женщины "оформить", выделить свою внешность, кроме косметики, нарядов, гимнастики и эстетической хирургии? :rolleyes: Лично мне больше ничего в голову не приходит. И, поскольку результат этих усилий связан с первым домом, с внешним обликом человека, то естественно что я пытаюсь как-то сопоставить их со сферой первого дома. Кстати говоря, у меня нет 100% уверенности в том, что это предположение верно. Но почему-то никто не дискутирует по другим, отличным от моей точкам зрения. Не знаю, почему :rolleyes: наверное лень))

Если вам хочется делать хлёсткие заявления в полемике...

rofl.gif  rofl.gif

(скатилась под стол :) )

  rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif
(*скатилась под стол, икая и утирая слезы от хохота)
Владимир Вольфович отдыхааает 4.gif
Поздравляю вас, ciane!
Вы стали очередным посмешищем 4.gif

0

51

Возможно, перестать искать претензии там, где их вам никто не предъявляет, нет?

Вы путаете  brows10.gif Я от вас покашто не слышала не только претензий, но даже внятного ответа  yes.gif
Претензии - эт будет прогресс!  4.gif

Спокойно!  От того что я недораскрытый сабж обозначила конкретнее, ему ничего не сделалось

Предмет для беспокойства не у меня, однако.
Когда вы ваш недораскрытый сабж обозначили поконкретнее - ОН ИЗМЕНИЛ СМЫСЛ. То, можа и пустячок, но ИМХО пустячок прескверный  brows10.gif

А какие вы видите средства для женщины "оформить", выделить свою внешность, кроме косметики, нарядов, гимнастики и эстетической хирургии?  Лично мне больше ничего в голову не приходит. И, поскольку результат этих усилий связан с первым домом, с внешним обликом человека, то естественно что я пытаюсь как-то сопоставить их со сферой первого дома. Кстати говоря, у меня нет 100% уверенности в том, что это предположение верно.

Не прикидывайтесь шлангом, плиз http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/stop.gif Вы делаете свои заявления более чем уверенно http://smiles2k.net/smiles/padre_smiles/lol.gif а коли вы за них не отвечаете - невольно возникает вопрос: какова рожна тогда делать их в столь интригующей манере? http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/dntknw.gif

Но почему-то никто не дискутирует по другим, отличным от моей точкам зрения. Не знаю, почему  наверное лень))

Могу просветить вас на сей счет  yes.gif Но, думаю, что вы и так догадываетесь  http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/yes4.gif

0

52

Ничего не понимаю :blink: Такого странного, хм-хм, интереса к моей персоне и мнениям я никогда еще не встречала в сети.

ОК, дискуссию прекращаю, свои позиции оставляю при себе, жду мнение тех, кому есть чего высказать по сабжу (расшаркивающийся смайлик).

0

53

реплика в сторону
Угу. Классно так. 4.gif
В свете того, что тему, по сути, я открывала, разговор о силе-слабости мной заведен был. Аргументов так и не услышала, хотя собственные привела -- не из пальца высосанные: привычка (видно, вредная yes.gif) не принимать постулаты за догмы.
Теперь в моей теме ждут мнений, собственных внятных и без передергиваний так и не продемонстрировав... Ст'янно, ст'янно... Адеквантно?.. неадеквантно?..http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/stop.gif

Отредактировано Regyna (2006-02-06 19:43:59)

0

54

У меня Венера в Овне, в 11 доме. Ни каких проблем с ней не испытываю, правда понадобилось время для того чтобы точно понять какие вещи мне идут, как нужно косметикой пользоваться. А вообще всегда любила красиво одеться, произвести впечатление   056.gif   (Венера у меня в трине с Луной во Льве - отсюда, наверное, и позерство некоторое...) Ах да, еще секстиль к Asc есть, так что, прекрасно все компенсируется. А вообще, Венера у меня - смесь Овна с Водолеем(11 дом), люблю холодные тона в одежде, оригинальные вещи, но стиль предпочитаю спортивно-женственный, если можно так выразиться, люблю чтобы было удобно двигаться в этой одежде и чтобы было красиво  brunette.gif

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Слабость планет.