ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » Книжные новинки и любимые книги.


Книжные новинки и любимые книги.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Предлагаю здесь обсуждать довольно полезную и интересную тему.  :)
Сейчас выходит множество книг по астрологии - будь то старых или новых авторов и в большинстве своем мы частенько интересуемся - полезна ли такая-то книга, прежде чем ее купить? А как можно составить объективное мнение, только пролистав ее у прилавка? 6.gif
Книги по астрологии - вещь дорогая. Поэтому важно знать что ты покупаешь.
Давайте делиться друг с другом впечатлениями, откровениями, неудовольствиями или радостью от той или иной, купленной или прочитанной книги по астрологии.

Да и просто пообсуждать ту или иную книгу, автора будет не лишним.
098.gif

0

2

Илга, я попробую написать.
Книг по астрологии я пока прочитала не слишком много.

И это сообщение скорее для начинающих.   sm102.gif

Мне очень понравилась Маркина "Интерпритация астрологической символики", скачала в инете, где, не помню. Зашла по ссылке Регины.
Что понравилось. Очень хорошо показана причинно-следственная связь, что откуда берется, что из чего следует. yes.gif

Еще прикупила летом  несколько томов Вронского "Классическая астрология". Информации там куча, может астрологу со стажем и пригодится, не знаю. Что не понравилось, много "страшилок". Например:"При повреждении - извращенность, склонность к бродяжнечеству" (наугад открыла и первую попавшуюся фразу списала). Не понятно на основании чего делаются выводы. Тепрь вот думаю, докупать остальные тома или нет... 6.gif

Уважаемые астрологи, а какие книги для начинающих вы осоветуете? 098.gif

0

3

Для всех начинающих советую "Самоучитель астрологии" А.Колесникова (на сайте Урании видела, есть) и Лл.Джордж "Астрология от А до Я" (тоже должна продаваться, год назад переиздание было, большого такого, журнального формата)
Это из того, что доступно, что можно найти в продаже.

6-томник М.Марч и Дж.Мак-Эверс -- жаль только, что переиздание было лишь у 3 тома, остальные (всего было 6) давно раритетом стали.

Кстати, неплохая книга из серии "для чайников", так и называется "Астрология", авторы Мадлен Гервик-Бродер и Лиза Ленард -- тоже продается везде.

ПО хорарке лучше всего, толковее (на мой взгляд)  Ю.Ю.Олешко "Хорарная астрология" (жаль, тираж тоже давно разошелся, а в электронном виде везде висит только краткий курс того же Олешко).

Ну и в сети -- Новая Астрологическая Энциклопедия Д.Куталева, замечательная вещь http://encyclopedia.astrologer.ru -- всем и всегда рекомендую.

Вот что первым делом в голвое возникло

Отредактировано Regyna (2006-01-31 16:13:31)

0

4

Наташ и все интересующиеся, хочу порекомендовать замечательную книжку Евгении Саликовой "Астрология для начинаяющих. Как читать натальную карту". Отличная книжка, все систематизировано и разложено по полочкам, причем абсолютно доступным и понятным языком.
У нее еще вторая книга вышла, но это для более "продвинутых" biggrin.gif "Астрологическая практика". Там предсказалка и консультирование. Тоже мне очень нра. (мы, когда Таня приезжала, ее себе приобрели. Тань, твое мнение хочется услышать)
Выпускает какое-то наше Питерское издательство. Но у нее сайт свой есть, на котором можно купить обе книги, они очень недорогие в пределах 40-50 р. каждая, вот ссылочка: http://tsovetnik.at.tut.by Там же можно скачать тренинги и цветные карты из книжек. 098.gif

Отредактировано Cherry (2006-02-01 01:52:14)

0

5

Девочки, очень нужны лекции Левина, подруга попросила. Я ей дала за первый курс, первый семестр (спасибо Паше :) ). А остальных нет ни у кого? В электронке или если есть возможность отсканить. За мной не заржавеет. wink.gif

Отредактировано Cherry (2006-02-22 22:47:09)

0

6

Наверное позновато я вклиниваюсь 18.gif Но я вас только позавчера нашла 4.gif Если поможет http://www.free-time.ru/goroscop/gorosc … index.html есть Левин. То или нет - не знаю. Если будут трудности с распаковкой(у меня были) могу выслать на e-mail "стопочкой". Много ссылок на интересные сайты у Дмитрия Солнцева(http://solncev.narod.ru/Ssilk.htm). Рада если кому поможет. Приятно было познакомиться   :)

0

7

Герда, мне тоже приятно познакомиться. Спасибо за ссылку, я кое-что интересное для себя там нашла, хотя практически весь литературный астроинет знаю. biggrin.gif
Присоединяйтесь к нам! 17.gif

0

8

Хочу похвастаться: в моей бумажной астрологической библиотеке пополнение. Брат ездил в Москву и заехал в магазин "Урании" с моим нужным списком. biggrin.gif

Теперь на моей полке красуются Левин "Символические дирекции", которые я уже очень давно хотела приобрести.
ВВГ "Фрагменты астрологии" - очень много слышала положительных отзывов об это авторе, в частности от Аллы К., на Астроколлежде или на Астре, не помню... Но сама пока еще не успела познакомиться с этим автором, вот теперь будет повод. yes.gif 
Э. Г. Бэйли "Пренатальная эпоха" и "Астрология и здоровье человека" Кашениной. У меня была методичка ВШКА тоненькая Кашениной по мед астрологии, но хотелось все почитать полный вариант (отдельно Айрин-Наде спасибо :) ).

Вот, теперь читать не перечитать! 4.gif

Еще хотела книжку, о котрой достаточно часто упоминается на форумах, в частности Таня приводила цитатки. Это что-то типа астрологического словаря, автор женщина, зарубежная. Никто не напомнит? 6.gif

0

9

Ты про Катрин Обье?
Так и называется.
Катрин Обье. Астрологический словарь.
Выпуск, правда, уже давний, у меня 1996 г., издательство "Крон-Пресс" (Москва). Было ли переиздание я не знаю.

0

10

Да-да-да, Таня! Про нее самую. Спасибо, что подсказала! 023.gif
Интересно, на сайте "Урании" я ее не видела. Может еще где продается? Будем искать... yes.gif

Отредактировано Cherry (2006-10-11 11:39:39)

0

11

Вот вопрос назрел.
Кто-нибудь видел ( читал, листал) все тома "Лучшего способа выучить астрологию"???
Везде маячит только 3-й, остальные вроде как должны сущствовать 6.gif  Но где их можно обнаружить???? И об чем в этих остальных книжках????

0

12

Ира, отвечаю.
6-томник этот -- веСЧь.
Издавался уже давно, лет около 10 назад. Начинало изд."София" (Киев), последние 2 тома (и потом переиздание 3 было) ВШКА.
Рекомендую каждому и очень.
Увы, не переиздают. На форуме ВШКА (непосредственно Н.Страчуку в том числе) задавала вопрос этот, кстати... Молчат, видимо, в планах нет (или с авторскими правами там что).

0

13

Спасибо, Тань.
Теперь ясна причина, почему книга на слуху, но ни разу нигде ни у кого не встречала.

0

14

Iriani, Вы ж из СПб, насколько я помню wink.gif Я видела несколько томов в ДК Крупской, там мужик (кажется на втором этаже) продает старые книги, но по очень высоким ценам! Один том за 500 р! :blink: Я не решилась, жаба задушила... :)

0

15

Вы ж из СПб, насколько я помню

УГУ :)

Я видела несколько томов в ДК Крупской, там мужик (кажется на втором этаже) продает старые книги

Который из мужиков тамошних?biggrin.gif
Спасибо, Илга! Очень редко бываю в Крупе. Вот летом забежала-посмотрела чего нового, полистала, а покупаю все ж в электронных магазинах. Так удобно и выгодно!
Заскочу-погляжу. Уж так интересно стало. Вспомнила, что когда тока-тока начинала изучать астрологию, мне посоветовали именно эту книгу. Искала тогда везде. Ничего.
Потом часто слышала о 6-ти томах, но видела 3-й.
Сейчас -снова всплыло biggrin.gif
Знаешь, Илга, я тут года 2 назад с приятельницей забежала в магазин Старой книги на Ваське. Погреться. дело было зимнее. И мы там раскопали старую книгу-журнал по астрологии. 1991 года.
Дяденька так на нас посмотрел, мол, кому она нужна, берите....хоть так. Короче, купили ее за 6 рублей.
  Полистала-посмотрела,что вообще на заре творилось. Так прикольно!!!!

Я не решилась, жаба задушила...

:) Думаю, можно было пообщаться, чтоб пересказал)))))

Отредактировано Iriani (2006-11-09 21:36:14)

0

16

Который из мужиков тамошних?

Ой, я не помнюточно, кажись на втором этаже. Я заскочу на днях, посмотрю. Я в двух шагах живу от Крупской. :)

Знаешь, Илга, я тут года 2 назад с приятельницей забежала в магазин Старой книги на Ваське. Погреться. дело было зимнее. И мы там раскопали старую книгу-журнал по астрологии. 1991 года.


Я тоже там один раз была, увидела книжку классную и нужную, за копейки. Через пару дней приехала, чтобы прикупить, но уже ничего не было... Надо будет еще заехать, как время будет. Это тот магазинчик, что прям напротив Входа в метро? 6.gif

Думаю, можно было пообщаться, чтоб пересказал)))))

Можно, конечно, но у меня тогда времени не было и денег с собой... :rolleyes:

0

17

Я заскочу на днях, посмотрю

  Cпасибо :)

Я в двух шагах живу от Крупской

В этом смысле - подфартило)))))))))
А я забегаю периодически в Розу Мира на Сенной. Мне там по дороге...

Это тот магазинчик, что прям напротив Входа в метро?

Не.
Этот на Большом, между 6 и 8 линией. Кажись так, если не ошибаюсь. И называется он обычно, не Старая книга. Просто там всего навалено :)

0

18

В Розу Мира меня Илга водила. Но дорогу я не запомнила и вообще ориентировалась очень плохо (кретинизм топографический), сама потом не нашла, после.
А потом мы с Илгой (и еще Вика с нами была) обнаружили магазин на Пушкинской (прикольная вывеска "Одежда из конопли" нас развеселила, после чего увидели, что там и по астрологии и смежным есть литература). Вот в нем я потом и затарилась. И книгами (чуть не вдвое дешевле, чем у нас, скупила б больше, но багаж), и картами ТАРО (Таро Г.О.М. очень понравились). А магазин меня выпускать потом не хотел: звенело и звенело на выходе, как сказала продавщица: "Значит, вернетесь еще".

0

19

Cпасибо

Слушай, только что заходила, дядьку не увидела. :blink:  Видимо, он периодически только приходит или на выходных, т. к. я его в последний раз на выходных и видела. yes.gif

В этом смысле - подфартило)))))))))
А я забегаю периодически в Розу Мира на Сенной. Мне там по дороге...

Это да! biggrin.gif Я в Розу Мира тоже периодически заезжаю, больно уж выбор у них богаты, но в Крупе дешевле на порядок. И всякие Фэн-шуйские примочки тоже продаются, целая секция в пол этажа. yes.gif

Этот на Большом, между 6 и 8 линией. Кажись так, если не ошибаюсь. И называется он обычно, не Старая книга. Просто там всего навалено

Угу, поняла. Значит, напротив входа в метро (заходишь в арку) тоже есть магазинчик, он называется именно Старая книга, если не ошибаюсь, маленький такой.

А магазин меня выпускать потом не хотел: звенело и звенело на выходе, как сказала продавщица: "Значит, вернетесь еще".

Верьнешься-вернешься, куда ж ты денешься? Вот не смогла приехать в августе, а жаль... wink.gif

0

20

Слушай, только что заходила, дядьку не увидела

Ну и молния, молния ты:)))))))))))))))))))))))))))
Конечно, там ведь в выходные тусня обычно.

но в Крупе дешевле на порядок

Да, разница неплохая. Но там все так навалено, что как-то не привлекает blush.gif
Вчера зашла на Невском в магазин. А там...такая музыка играла, что я забыла про свои умные книжки и просто слушала. Спросила у продавцов, мол, что за диск, мне так понравился. Сказали, что такой-то сборник французской музыки... и я побежала покупать уже в другое место biggrin.gif  Вот так обходными путями...седня просто летаю!!!!!!!!!

напротив входа в метро (заходишь в арку) тоже есть магазинчик, он называется именно Старая книга, если не ошибаюсь, маленький такой.


Мне кажется, понимаю о каком ты. Хотя помню, что там есть не напротив, а рядом. Но все равно забегу под арку ( эээ...звучит так biggrin.gif ), эт на 6-7 линии?

обнаружили магазин на Пушкинской (прикольная вывеска "Одежда из конопли" нас развеселила,

Уже тусанулась и там. Но меня он так не задел)))) Видно, у тебя воспоминания:)
Сейчас обратила внимание, что его активно рекламируют и в метро, и на улице. Берут именно коноплей)))))

0

21

Вот так обходными путями...седня просто летаю!!!!!!!!!

Поздравляю с приобретением, вот как все необычно бывает. А в магазин-то зачем изначально шла? biggrin.gif

Мне кажется, понимаю о каком ты. Хотя помню, что там есть не напротив, а рядом. Но все равно забегу под арку ( эээ...звучит так  ), эт на 6-7 линии?


Честно, в линиях путаюсь. По карте надо глядеть. Но, как входишь в метро, он остался за твоей спиной, грубо говоря.

Сейчас обратила внимание, что его активно рекламируют и в метро, и на улице. Берут именно коноплей)))))

Эт точно! Зато какая реклама для современной молодежи заманчивая! biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

0

22

А в магазин-то зачем изначально шла?

За книженциями biggrin.gif  Мы ж о них...но не астрологичекого плана)))) Посмотрела на учебник по логике, подержала в руках - приобщилась к прекрасному))))))
Знаешь, мне в магазине сказали, что музыку специально заказывают для покупателей ( покупательского спроса)))))) Так рассмеялась: ведь действует же)))))

как входишь в метро, он остался за твоей спиной

Оч хорошо. Я там почти каждый день бываю)))) В смысле в тех краях,но ни разу еще его не видела :)  Видимо, за спиной был.

0

23

Оч хорошо. Я там почти каждый день бываю)))) В смысле в тех краях,но ни разу еще его не видела :)  Видимо, за спиной был.

Девчонки, не дразнИтесь, а? :)
Для меня Васька -- эттта... Не передать! Начиная с 83-го года, когда впервые в Питере оказаться довелось...
Вообще, ваш город, настолько по ощущениям -- МОЙ... Жалею, что живу так далеко...
Москву не люблю (не в укор москвичам). А вот Питер...

0

24

А есть в переводы ещё одного Pluto Brother  - Steven Forrest?

У него, кроме про Плутон, есть ещё два бестселлера про понимание натальной карты и по предсказательной для начинающих.
Такой же понятный язык, как Марч - Эверс или даже Линда Гудмэн, но все на полном серьезе, с комплексным подходом и очень коротко, что способствует пониманию лучще, чем 5 томов, не хочу сказать ничего плохого про 5 томов тем не менее.

0

25

Майк, я про такого автора не слышала даже.

0

26

Странная избирательность переводчиков, или издательств

0

27

А вот ещё один Pluto Brother - Миша Красноруцкий, куда он пропал. У него язык очень яркий, он бы мог бестселлер настоящий для начинающих написать.

0

28

А вот ещё один Pluto Brother - Миша Красноруцкий, куда он пропал. У него язык очень яркий, он бы мог бестселлер настоящий для начинающих написать.

Мишка, не весели так. У меня работы еще на сегодня полно, а времени 9 вечера. :))) biggrin.gif
Мишу Красноруцкого здесь буквально -- то ли сегодня, то ли вчера видела в форуме. Торжественно обещаю: приедешь в Новосиб, мы тебя с ним лично познакомим. ;)

0

29

Что же тут смешного, талант же писателя очевидный. Меркурианец.

0

30

Вот, "случайно" наткнулся на страницу Семиры и Веташа с отрывками из их книг... Кому интересно...

Книги Семиры и В.Веташа 17.gif

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » Книжные новинки и любимые книги.