ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ » Проявление Венеры


Проявление Венеры

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

привет всем! :)
Тема Венеры много где обсуждалась, но все-таки, давайте еще разок поговорим о прекрасном.  098.gif

У меня просьба, пожалуйста, опишите как проявляется ваша Венера в знаке. если можно, то без дома или разделите на две части - одна Венера в знаке, а другая в доме.  056.gif

Попробую описать как я ощущаю свою Венеру в Водолее.

Нравятся мне мужчины неординарные, необычные в плане  их мышления и отношения к жизни. Те, которые самодостаточные и не пытаются слиться воедино с толпой, про которых можно сказать - Личность. Есть своя позиция жизненая и они ее не стесняются. Чаще, эта позиция отличается от общепринятой.

К материальным ценностям отношусь крайне равнодушно, намного важнее духовное и интеллектуальное начало. Мне вообще кажется, что крах нашей цивилизации произойдет именно из-за сильного перекоса духовного и материального. Материального много-много, а за ним забыли и про высокое. Сейчас народ даже стесняется произносить слово ЛЮБОВЬ, верность, честь, совесть. sm102.gif

Музыку, живопись, природу люблю, но больше как отдых.
одеваться красиво, вычурено (всякие там рюшечки-бантики) не люблю с детства. В моем представлении, одежда должна быть удобной, практичной. Красится тоже не кпашусь, не понимаю зачем это нужно мне (другие пусть красятся, а я и так красивая - наверное, такая политика). Да и дома у нас скорее спартанский уклад, чем уют и каждая вещичка на своем месте. Хотя, когда попадаю в уютную квартирку, то очень даже нравится, и каждый раз думаю, а почему у себя не могу такое сделать.  6.gif

Вот примерно так. Если зададите вопросы, рада буду ответить. 056.gif

С уважением.
Наташа

0

2

Добрый вечер!  17.gif

  Продолжаю... Близнецовская Венера... в 7 или 8 доме (в зависимости от системы домов). :)
   Самое легкое и светлое создание в моем гороскопе... 098.gif

  Она гармонична, в секстиле с Луной, во взаимной рецепции с Меркурием(который в Тельце). :)

    В жизни это проявляется следующим образом...

Много друзей (именно друзей) они тянутся по жизни со студенчества, просто отношения затухают на время, иногда даже на продолжительное(до 10 лет), но внутри всегда есть уверенность - что где-то там  далеко...есть любимый тобою человек(вне зависимости от пола). Когда встречаешься после такого перерыва, ощущение,что только вчера расстались...Глубокое внутреннее приятие...(секстиль с Луной)... 122.gif

  В то же время нет внутренней потребности быть зависимой от дружеских взаимоотношений, они как бы существуют по ситуации, кому надо, тот проявляет инициативу, не напрягаясь и будучи уверенным, что с противоположной стороны его ждут... bleh.gif

  Легко вступаю в контакт с незнакомым человеком, особенно с женщинами и с мужчинами внутри освоенного проостранства.
  Друзья по жизни являются доминирующими над взаимоотношениями с родственниками.
Четко сформированные принципы взаимоотношений, одно из моих внутренних постулатов -
--- не проверять дружбу на  испытание деньгами,
---  то же самое   -           на внимание к тебе со стороны друга,
--- главный критерий - твоя внутренняя потребность в этих отношениях,
  есть внутреннее тепло  по отношению к человеку. учись принимать его таким.каким он может быть...либо ту его грань, которая тебе  интересна... 1202.gif

   Так что Венера в Близнецах получается сильно окрашенной Лунной эмоциональностью и тельцовской рациональностью.
 
   Венерианские отношения с мужчинами - легки и приятны, они складываются обычно в текущей ситуации, и если не включается состояние влюбленности (с переходом на Луну и всеми вытекающими проблемами), по сути  - получается ситуация мужчин-подружек, которые тоже как бы по жизни бредут с давних пор... :blink:
    Иногда я даже пользовалась их долгоиграющими привязанностями, вовлекая в партнерские отношения -  но поняла, что это не честно - что я просто использую их, когда мне плохо одной, реально - они мне не нужны, мне вполне хватает подруг - они эмоциональнее и глубже... sm102.gif

  И в какой-то момент просто перестала ДРУЖИТЬ с мужчинами - скучно...

В общем и целом поняла, что близнецовская Венера не вытягивает на нормальное партнерство с мужчиной, и как ни болезненно, ситуацию с мужчинами приходится строить по Луне.. 6.gif

  Да еще характерно для нее - партнеры-мужчины практически всегда младше меня... 08.gif

  Взаимная рецепция Тельца-Близнецов - Венера-Меркурий - обеспечивает мгновенное накопление любой информации, и вообще чего угодно. что нравится Венере - всякие там Хохлома, керамика, графинчики. кувшинчики...

  Очень глубокое чувствование земли, растений, особенная чувствительность в лесу...

   Два состояния практически естественная медитация(Венера в рецепции с Меркурием) - в лесу и в уютном транспорте за городом - поездка на часик-полтора... В лесу могу пройти до 50 км не замечая усталости, но только в одиночестве... yes.gif

  Большие проблемы с уборкой в квартире - скучно-скучно и так жалко время...
  Простая, примитивная еда. Тоже спартанский уклад в доме, но еще и беспорядок приличный...из-за тельцовского накопительства...

  Спортивный тип одежды. еще очень привлекает вариант всяких шотландских одеж...   693.gif

   Что самое приятное, это наверное единственная планета, которую хорошо  знаю, чувствую, и могу с ней договориться  без проблем - думаю очень хорошо проработана... 1202.gif

0

3

Спасибо, Марика.  098.gif
Проявлениен Венеры в Близнецах схоже с проявлением Венеры в Водолее. Это ведь воздушные знаки.  :rolleyes:
Да, проблемы с уборкой... Мне надо постоянно совершать подвиги, ежедневная уборка по мелочам изматывает, а вот такой скачок раз в неделю, как подвиг, это можно sm102.gif . Но зесь уже говорит мой Овен в отсутствии земли. :)
Хотелось бы еще услышать про Венеру в других знаках. 056.gif
С уважением
Наташа

0

4

Наташа! Доброе утро! :)
  Да видимо есть много общего или скажем иначе очень отличного от всех других знаков в проявлениях близнецовской и водолейской Венер, это я не единожды замечала по близости реакций с Марой на Астроледи - у нее тоже Венера в Водолее...
   Их проявление как-то более социально. дружественно, может даже поверхностно чем у других знаков, ИМХО 08.gif

Да, проблемы с уборкой... Мне надо постоянно совершать подвиги, ежедневная уборка по мелочам изматывает, а вот такой скачок раз в неделю, как подвиг, это можно

у меня этот скачок обычно вызван потенциальным визитом друзей, гостей.

Не нужно самой себя заставлять - обстоятельства заставляют, а это легче

  При том - Марс- то прекрасный тоже, в Козероге, да еще и в точном секстиле с Сатурном... Но спит как сурок, никаких тебе инициатив без явной необходимости... 6.gif

0

5

Девочки, ну при чём здесь Венера и еда, уборка, отношения с мужчинами? По какой планете/планетам мы строим свои взаимоотношения с мужчинами? с друзьями? Покакой убираем-готовим-стираем? 6.gif

Давайте, составим список тех областей жизни, проявлений, сфер, которыми управляет Венера, а потом соединим их с характеристиками Знаков Зодиака, в которых она находится. :)

0

6

Илга, ну опустила ты  нас на Землю.  6.gif
Так мы хорошо смоделировали своих Венер и обе остались очень довольны 098.gif

    Буум думать... 6.gif

0

7

За шо у нас Венера отвечает...http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

- симпатии (нравиться/ненравиться, мил/немил) и критерии "симпатишности" Когда человеку задают вопрос - какие качества вы цените в людях? - он отвечает сообразуясь с положением и аспектами своей Венеры.

- эстетическое (оценочное активное - в случае Весов, пассивное воспринимающее - в случае Тельца) чувство. Критерии "красивости"
Это относится не только к вещам, но и, например, к поступкам (у меня Венера в 10м, так шта я не могла этого не сказать)  bleh.gif

Венера регулирует и регламентирует социальные отношения: к кому с каким подарком пойти, в чём пойти, как себя держать, что говорить и о чем умалчивать. Все она, родимая...
Существование неких правил: "сразу после еды никто не уходит. В гостях так не принято", чувство меры  biggrin.gif
Еще... это мода, "что носят в этом сезоне" и прочая лабуда...

Что-то забыла...
Да, Любовь к Венере не относиться. Но к ней относятся влюбленность, увлечения, знаки внимания, позволяющие объекту любви понять что ему оказывают предпочтение перед другими  :rolleyes:

ЗЫ Перенести бы эту темку в учебный раздел. Оно больше по формату туда. Заодно может расшевелим тамошнее нездоровое молчание  wink.gif

0

8

Да! http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/sclerosis.gif Я самое главное в Венере забыла - договорные отношения, оформление отношений  biggrin.gif Брак

Отредактировано langusta (2005-12-23 22:20:23)

0

9

А в чем по-Вашему разница любви и того, к чему Венера относится?
ИМХО, Венера про отношения.
Вообще это же планета, которую  старые астрологи называли " малое счастье".
Желания ( потребности по Луне), вкусы.
Выбор. Чувства. Эстетические пристрастия.
Мне про свою Венеру очень сложно писать- вон тут люди и так то и дело путают функции Луны и Венры , а мне грех не путать - у меня Венера в Раке , в гостях у Луны, которая стоит тут же, да еще....я считаю у меня нет Венеры в карте - а есть Венеро- Марс ( точность соединения  0, 01 градуса).
никто из астрологов мне ни разу так и не объяснил , что сие содеинение  означает......

0

10

Спасибо, langusta.  098.gif
И это все Венера?! :blink:  6.gif
Насколько я понимаю у меня получился некий венигрет из Венеры с примесью Луны. 18.gif
Мне сложновато, наверное, разделить их воздействие, т.к. Венера в Водолее, а Луна в Близнецах. Воздух-воздух... 6.gif

- симпатии (нравиться/ненравиться, мил/немил) и критерии "симпатишности" Когда человеку задают вопрос - какие качества вы цените в людях? - он отвечает сообразуясь с положением и аспектами своей Венеры.

А здесь именно цените, или с кем симпатишнее контачить?  6.gif
Я ценю в людях Человечность, доброту, отзывчивость, интеллект, но не занудство и нытье. Но это ведь банально... 056.gif  А вот общаться легче с общительными людьми. Это по отношению к девушкам.  :rolleyes: А у молодых людей нравится еще оригинальность мыслей, чтобы духовно было хорошо вместе.  biggrin.gif
Ну и физическая форма, тоже не на последнем месте.  4.gif

эстетическое (оценочное активное - в случае Весов, пассивное воспринимающее - в случае Тельца) чувство. Критерии "красивости"
Это относится не только к вещам, но и, например, к поступкам (у меня Венера в 10м, так шта я не могла этого не сказать) 

Что нравится знаю, а вот охарактеривовать по критериям не получается. может ночью что придумаю... 056.gif

Венера регулирует и регламентирует социальные отношения: к кому с каким подарком пойти, в чём пойти, как себя держать, что говорить и о чем умалчивать. Все она, родимая...

выбор подарка часто является проблемой. Для того, чтобы выбрать его, этот подарок, надо знать из чего выбирать, а для этого хорошо бы походить по магазинам. А я не очень люблю по ним шляться. Устаю слишком. Лучше в лес сходить. :rolleyes:
А еще одна головная боль, в чем пойти. Надо вроде прилично одется, а в красивой одежде чувствую себя некомфортно. Возникает конфлик внутренний, как одеться, чтобы было удобно, или чтобы окружающим понравиться.  6.gif
А вот держать себя в обществе могу естественно, могу поддерживать разговор, а вот новую тему поднимать не люблю.  :)

Существование неких правил: "сразу после еды никто не уходит. В гостях так не принято", чувство меры

это легко. Даже не задумываюсь, получается естественно. 098.gif

Еще... это мода, "что носят в этом сезоне" и прочая лабуда...

никогда не знала и не знаю про моду. А кто придумывает, что модно, а что нет? (Это так, отступление). 6.gif

договорные отношения, оформление отношений  Брак

Ага, это дело нужное, но не обязательное. sm102.gif

Дааа, теперь в голове еще больший кавардак. Пойду дальше обдумывать и читать про эту Венеру. bang.gif

0

11

Да уж, Венеру с Луной часто путают поначалу, потом разграничение становится видно все чётче и чётче. :)

Венера управляет пристрастиями, привязанностями, предпочтениями, симпатиями, умением любить, влюбленностями 14.gif , искусствами всяческими, красотой, украшением, всем прекрасным, восприятием, желаниями. Это в кратце, что на ум пришло. :rolleyes:

0

12

Ну, допустим, вот у меня Венера гармоничная в секстиле с Луной, а Луна - сильнопораженная в соед. с Плутоном - и очень ччеткая такая картина ...

  Как только в болезненные отношения ввязывалась - 100% по Луне, теперь даже разобралась в оттенках. когда это все становится Лунным... :blink:
   
А если  все гармонично, легко и без надрыва - точно по Венере...и влюбленности, и привязанности, по близнецовской Венере много дружеских контактов идет причем с представителями обоего пола ... 08.gif

   Венера в Близнецах во взаимной рецепции с Меркурием в Тельце  и в секстиле с Луной во Льве - все это в результате и дает то, что я описывала выше.... Будучи близнецовской через рецепцию обретает качества Тельца -  любовь к земле, природе. лес, всякое прикладное искусство... И разделить это почти невозможно...
   
Собирательство (Телец) всяких кермических, хохломских(Венера)безделушек... Выраженная способность к сбору информации (Венера-Меркурий). biggrin.gif
   Илга, а по какой же мы планете тогда строим отношения с друзьями? По Урану, что ли?

  Вот вроде бы и качества как-то обозначены а все к тому же и сводится...

К уборке мы подошли имея в виду не веник, как орудие производства, а  как  недостаточное этическое восприятие жилища (так, Наташ? у меня так).
   Почему-то вот в  мытье посуды вкладывается даже что-то типа любви, а на уборку сил и желания не хватает, хотя потребность есть...

   Выбор на предмет - с кем контачить... строго по итуиции и внутреннему притяжению....Для близнецовской слишком глубоко - получается через секстиль на Луну и Плутон?
    Нет, у меня очень уж размыты границы собственно Венеры при такой сильной завязке Тельца-Близнецов, и самой Венеры с Луной...

   Поэтому и получается , что Венера становится и суррогатом любви  и критерием оценки, допустим в недвижимости...

0

13

А в чем по-Вашему разница любви и того, к чему Венера относится?
ИМХО, Венера про отношения.

Любовь - чувство комплексное  wink.gif
Венера дает представление лишь об одной стороне - которая обращена к социуму и вписана в соц. контекст. Если можна так выразиться.

А здесь именно цените, или с кем симпатишнее контачить? 
Я ценю в людях Человечность, доброту, отзывчивость, интеллект, но не занудство и нытье.

Предполагается, что человек ценит качества людей с которыми предпочитает общаться. Внутренний фильтр.
Человечность, доброта и отзывчивость - это качества внутренние, их скажем так, не сразу заметишь. И у всех разное о них представление, о форме их проявления.
Мне важнее открытость, искренность человека, откровенность. В то же время я люблю сложных людей, глубоких - к ним у меня долго держится интерес. Может трин к Нептуну сказывается...
Венера во Льве несет на себе все бремя фиксированности в моей карте - единственная планета в фиксированном кресте. Пересчитать влюбленности и увлечения - хватит пальцев на одной руке и еще останутся brows10.gif
Даже меняя свое отношение к человеку, я довольно долго не в состоянии изменить манеру обращения с ним - я в колее, мне надо предпринимать сознательное и серьезное усилие. Тут очень еще мешает точный полуквадрат с диспозитором Солнцем - на любое решение связанное с венерианскими вещами будь то выбор подарка, покупка одежды или коррекция сложившихся  отношений, уходит безумное количество нервов - психоз ужасный, все, буквально все идет не так bang.gif  ranting_w.gif 
Из-за этого моя Венера во Льве - бледная тень того великолепия, которое описано в учебниках biggrin.gif - очень уж нерешительная  056.gif Ну, от планеты без достоинств ничего особенного не приходится ожидать... ладно. К тому же это планета с наибольшим количеством аспектов - ее просто растаскивают  wink.gif

Секстиль с Меркурием даже комментировать не буду - и так все видно  biggrin.gif
Трин к Юпитеру - симпатичны и нравятся те люди и предметы, которые расширяют мои горизонты, открывают новые области внутреннего и внешнего мира. Необязательно это иностранцы и преподаватели, но люди из некого другого мира, живущие как бы в другой плоскости. Люди не моего круга, другие.
Трин к Нептуну во многом походит на аспект к Юпитеру но с акцентом на необычность, таинственность, иллюзорность - горизонты подернуты дымкой, ничего не разглядишь - но именно это-то и привлекательно  nyam.gif

0

14

langusta, Здравствуйте!  :)

Вы упомянули что Венера у вас в 10 доме, как это влияет на ее проявление? Расскажите пожалуйста как вы это чувствуете...

:) Спасибо

0

15

Вот, нашла в инте отрвок из книги (или из чего еще -не знаю) Маркиной.
Мне очень понравилось, хорошо показана причинно-следственная связь. Спасибо Регине, сама того не зная, помогла найти этот фрагмент.

ПРИНЦИПЫ ВЕНЕРЫ

     Принципы Венеры коррелируются со стремлением человека к

красоте и гармонии с миром и людьми, вытекают из потребности

выбирать,  с   кем  быть   и  что  созерцать,  выражая  свое

эмоциональное и эстетическое предпочтение.

     Первый  астрологический   структурный  принцип   Венеры

биофизического уровня  -- КРАСОТА  -- выводится из присущего

человеку стремления  к  прекрасному.  Функция  приниципа  --

привлечение.  Он   связан  с  врожденной  верой  человека  в

неотразимость его  очарования и  с потребностью выбирать то,

что ему  нравится. Каждый  способен по-своему  привлекать  к

себе внимание.

     Симпатии  человека   могут  опираться  на  общепринятые

ценности  или   на  субъективные,  на  внешнюю  форму  и  на

внутреннее содержание.  Венера формирует  в человеке  способ

выражения симпатий  и критерии  ценностей.  Тяга  к  Красоте

связана у  нас  со  способностью  различать  и  эмоционально

воспринимать форму  и нюансы  выражения содержания:  оттенки

цветов, интонацию  речи.  Мы  отличаем  запахи  приятные  от

неприятных,  поверхность  гладкую  и  мягкую  от  колючей  и

жесткой,  вкус,   доставляющий   удовольствие,   от   вкуса,

вызывающего раздражение, звук, ласкающий слух, от фальшивого

и резкого. Эту способность люди называют чувственностью.

     Стремление человека  быть привлекательным формирует его

вкус, стиль,  организует заботу  о собственной  внешности  и

внешнем виде,  выражается в  позах,  которые  принимает  его

тело, способствует  приобретению манер.  Человек  следит  за

модой, наблюдает за внешним видом других.

     Этот принцип  связан с  потребностью  человека  слышать

комплименты,   выражающие    оценку    его    усилий    быть

привлекательным,   получать    ценные   подарки,    собирать

интересующие его  объекты, коллекционировать,  окружать себя

красивым,  создавать   предметы  и  произведения  искусства,

выражающие  представления  личности  о  прекрасном.  Принцип

способствует  проявлению   врожденного  обаяния  и  развитию

навыков  нравиться,   очаровывать,   соблазнять,   а   также

привередничать, переживать  зависть  к  тому,  чем  обладают

другие.

     Принцип Красоты  способствует формированию эстетических

предпочтений, воспитанию  чувства меры и таких поведенческих

качеств,  как   деликатность,   тактичность,   уступчивость,

покладистость, любезность, сдержанность. Принцип проявляется

в способности  человека устанавливать корректные отношения с

другими людьми  и сохранять  их, поддерживать,  наблюдая  за

нюансами в  выражении обратной  связи,  формирует  этический

закон личности,  основанный на  собственных представлениях о

ценностях.

     Второй принцип  Венеры психологического  уровня назовем

ключевым словом  ЛЮБОВЬ. Он  связан с  глубинным стремлением

человека выражать  свою  привязанность  к  миру  и  получать

позитивное отношение  к себе  других, испытывать  радость  и

счастье от  взаимоотношений с  миром, находиться в состоянии

комфорта,  а   также  чувствовать   ненависть  как   крайнее

состояние привязанности.

     Венера  управляет  устойчивостью  и  глубиной  симпатий

человека. Некоторым людям свойственно направлять свою любовь

на других,  некоторым --  на себя. Одни ориентированы больше

отдавать, другие  -- получать, и этой особенностью управляет

принцип Любви.  Он проявляется также в способности сохранять

хорошее настроение  и настраивать  на свой  лад  окружающих,

помогает человеку переживать невзгоды, находить утешение для

тех, кому не хватает Любви других (Бога).

     Любовь определяет характер отношений человека с внешним

миром,  каким  он  его  воспринимает:  доброжелательным  или

агрессивным, "сколько  Любви" в  этом мире  по его ощущениям

предназначено ему,  а сколько  он  хочет  получить  и  каким

способом. Отсюда следует, что Любовь управляет и корыстью, и

жадностью, и сладострастием.

     Этот принцип определяет выбор партнера, способного дать

человеку то,  в чем  он нуждается,  чтобы  чувствовать  себя

счастливым, или  получить то, что человек может дать другому

ради того  же переживания.  Таким образом  Венера определяет

характер зависимости  человека от  партнера и  то,  что  его

привлекает в  избраннике. Принцип  Любви толкает человека на

организацию такой  деятельности, которая способна привести к

обладанию желанным  партнером. От Венеры зависит способность

человека  выбрать  партнера  и  быть  счастливым  от  своего

выбора.

     Принцип  Любви  связан  с  мягкостью,  со  способностью

прощать (миловать), выделять свои успехи (как Любовь Бога) и

радоваться   им,    испытывать   чувство    удовольствия   и

благодарности.    Принцип     связан     с     "количеством"

добросердечности и  доброжелательности, нежности в человеке,

с его  способностью к милосердию и сочувствию. В то же время

этот принцип показывает его потребность в зависимости.

     Любовь  проявляется   в  мягкой   пластике,  отражающей

комфортное, расслабленное состояние, в нежном голосе, улыбке

и счастливом сиянии глаз.

     Третий структурный  принцип Венеры идеального уровня мы

назовем ключевым словом ГАРМОНИЯ. Он выводится из базального

стремления человека  восстанавливать собственное равновесие.

Как  и  любая  энергетическая  система,  человек  все  время

пытается прийти  в состояние  покоя. Всякий  раз,  когда  мы

удовлетворяем какое-либо  из своих  желаний, мы  приходим  в

состояние покоя.  Когда равновесие  нарушается,  в  человеке

растет беспокойство. Время, в течение которого человек может

пребывать в состоянии гармонии, индивидуально, как и способы

восстановления  этого  состояния.  Уровнем  и  разнообразием

средств, которыми  располагает  человек,  удовлетворяя  свои

желания, управляет третий принцип Венеры.

     Принцип  Гармонии   связан  с   потребностью   получить

компенсацию (материальную,  эмоциональную или  духовную)  за

затраченную энергию (труд) и потратить, в согласии со своими

желаниями, энергию,  воспринимаемую как  избыточная. Поэтому

способ  зарабатывать  и  тратить  деньги  подчиняется  этому

принципу  Венеры.   В  человеческом   сознании   гармоничное

существование  связано  с  достатком  и  изобилием,  поэтому

Венера управляет плодородием.

     Принцип Гармонии  управляет потребностью людей выходить

из конфликтов  и войн,  находя компромиссы и заключая мирные

договоры. Таким  образом Венере  подчиняются такие качества,

как заступничество,  миролюбие  и  миротворчество.  Созерцая

прекрасное, созданное  природой или  человеком, мы  способны

обретать   покой,   поэтому   принцип   Гармонии   управляет

искусством. Венера управляет защитным механизмом Идеализации

(приукрашивания) реальности.

0

16

NataDor, а как Вы относитесь к разным техническим штучкам и достижениям прогресса? У меня у мужа тоже Венера в Водолее, так я его даже не спрашиваю, что ему подарить, без слов подразумевется, что это будет электронный прибамбас. Все его ящики завалены компьютерными дисками, проводками, платами, схемками (ну, тут Марс в Тельце...), а большую часть свободного времени занимает компьютер...

0

17

У меня Венера в Весах, в 12... Какие-то тут все воздушные Венеры собрались :) Самый ужасный дискомфорт я испытываю от скрытых конфликтов. Чувствую назревание конфликта за месяц до собственно назревания, сразу чувствую кто как к кому относится, кто в кого влюблен... Чувствую даже, если между мужчиной и женщиной когда-то давно были отношения. Сразу чувствую, если меня кто-то не любит, поэтому стараюсь сама спровоцировать конфликт, чтоб не напрягало... Раздражает дисгармония в окружающей среде - неравномерно открытые шторы, вообще не люблю неэстетичные вещи. Не люблю когда люди портят себя откровенно безвкусной одеждой. Сама не ношу кричащих нарядов, но когда другие одеваются броско отношусь хорошо, если это красиво, конечно... Вообще, гардероб у меня элегантный, все вещи друг к другу подходят по цветовой гамме, классический, с модными аксессуарами. Обожаю стильную обувь. Ценю дипломатичность, когда сложную ситуацию можно разрулить без "драки"... Что еще? Люблю спрятаться ото всех и что-нибудь создавать. Не могу работать (собственно заниматься дизайном), когда на меня смотрят, желание спрятаться становится настолько сильным, что не могу сосредоточиться.

0

18

и правда,сколько венер воздушных biggrin.gif !

а вот у меня она в рыбах в соединении с юпитером.
ну что можно сказать 6.gif я себя считаю счастливым человеком:умею любить.
обожаю всякие скрытности б недоговорки, мне это очень даже нравится.
правда есть у меня квадратура  от нептуна  brows10.gif ,вот ,пожалуй часто придумываю лишнего,хотя и это меня вполне устраивает.
мне хватает того ,что я сама кого-то люблю, и совсем мне не обязательно  чтоб и меня сразу любили.я жду и в конце концов всё задуманное сбывается.

0

19

darya

обожаю всякие скрытности б недоговорки, мне это очень даже нравится.
правда есть у меня квадратура от нептуна

08.gif

надо ж... Кому-то и это нравится...    у меня от подобного прямо-таки внутренний невроз начинается...

мне хватает того ,что я сама кого-то люблю, и совсем мне не обязательно чтоб и меня сразу любили.я жду и в конце концов всё задуманное сбывается.

прямо откровения какие -оказывается и ожидание может доставлять радость...

Для меня -  ждать. догонять, недоговорки, скрытности - повод к разрушению, поскольку не выдерживаю эти состояния, так и хочется "расковырять ранку"...
Начинаю действовать, не рассуждая и оглядываясь, только бы избавиться от этого  гнетущего состояния...
    Дарья, спасибо, вы прямо-таки своим постом как будто соль в открытую ранку насыпали,увидела хоть. где болит,  хоть мой пост и не по теме, но очень уж отрезонировал на ваш и помог увидеть то, чего в упор не виделось (Нептун).

   Илга, а почему может быть такая реакция - может это Нептун в соед. с Ч.Л.?

0

20

Mangusta, я действительно люблю всякие технические вещи, причем чтобы были самого последнего поколения. Но не настолько сильно, чтобы меня трясло от желания купить.  :)

darya, скрытости и недоговорки, я их чувствую, и мне становится плохо от этого, ухожу и стараюсь не общаться с такими людьми. Предпочитаю говорить открыто и откровенно. biggrin.gif   

Да, Венера в воздушных знаках проявляется гораздо более похоже... :rolleyes:

посмотрела всех родственников, и у всез Венера в воздушных знаках, кроме мужа. У него в Овне. 098.gif

0

21

Лирия

Вы упомянули что Венера у вас в 10 доме, как это влияет на ее проявление? Расскажите пожалуйста как вы это чувствуете...

Как влияет? http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif
Десятый дом - цели практические достижимые, целенаправленные действия, реальные поступки, жизнь "на виду".

Ох, на самом деле это нелегко - разлепить понятия... МС во Льве, влияет Лев через который действует Венера , влияет Солнце как управитель Льва - оно в 9м в Близнецах. Влияют аспекты венеры, а они тоже в земные домах.
То что я чувствую, надо еще через это сито пропустить.

Значиться так. Я не люблю напрягаться, мне кажется жить надо легко и приятно, поступать по возможности (и даже в идеале - при отсутствии возможности!) красиво, филигранно и с достоинством (это уже Лев, эту линию можно продолжить разбором полуквадрата к Солнцу, но я воздержусь). Т.е. есть стремление в каждой ситуации поступать наилучшим образом (с т.з Венеры, естессно) - несомненные дипломатические способности, стремление  учесть интересы всех заинтересованных лиц и выбрать линию удовлетворяющую каждого.

Мысль о многолетней карьере "от простого рабочего до директора завода" повергает меня в ужас и депрессию. Корпоративные правила и этику ненавижу всем нутром и саботирую. Поскольку Венера - планета мирная, не Марс или Уран, то вся моя ненависть выражается лишь в виде отчетливого неодобрения: "фи, какая гадость! надож додуматься до такого уродства!"
Сразу говорю - в профессию связанную с искусством никогда не тянуло: ни голоса, ни слуха, ни грации. Вообще в искусствах разбираюсь плохо, да и равнодушна. Очень ценю уникальность вещей; чтобы вещь мне понравилась достаточно меня аргументированно и воодушевленно некоторое время убеждать - результат будет   brows10.gif - но это я уже на аспекты отвлеклась, сорри.
Почти во всех практических начинаниях, я - ведомый. Ответственность за какое-либо дело, прямо ко мне не относящееся, брать на себя избегаю. Вообще избегаю на себя "много брать".
(*то что я говорю, относиться к 10му дому и его ситуациям! В 6м у меня Марс и на работе я склонна пахать до изнеможения и падения на пол )

Ценю гармонию, естественность ситуаций и действий.
10й дом - место возвышения Марса, который по своим принципам противоположен Венере. Здесь приносят успех активные действия и настойчивость. Венера же лишь расслабляет, она не желает усилий и напряжения. Стремиться не пахать, а допустим найти протекцию либо "понравиться" Часто это удается, но полуквадрат из 9го (зараза!) мешает мне быть последовательной и воспользоваться плодами своих "трудов"  rofl.gif

Короче - приятное положение, но к сожалению малоперспективное yes.gif

0

22

Ольга

Илга, а по какой же мы планете тогда строим отношения с друзьями? По Урану, что ли?

Ну, в общем, да. Уран - символизирует дружеские отношеня и наши взаимоотношения с друзьями.

Илга, а почему может быть такая реакция - может это Нептун в соед. с Ч.Л.?

Оль, реакция на что: на пост Дарьи или на недоговоренности/скрытности в отношениях? 6.gif Что-то у меня с соображалкой после выходных... kolbasit.gif

Относительно текста Маркиной. Да, она замечательно привела принципы проявления Венеры к трем: красота, любовь и гармония. Пусть и условно. Мне Маркина очень нравится и я всегда с удовольствием читаю и перечитываю ее книги, материалы... nyam.gif

Этот принцип определяет выбор партнера, способного дать
человеку то,  в чем  он нуждается,  чтобы  чувствовать  себя
счастливым, или  получить то, что человек может дать другому
ради того  же переживания.  Таким образом  Венера определяет
характер зависимости  человека от  партнера и  то,  что  его
привлекает в  избраннике. Принцип  Любви толкает человека на
организацию такой  деятельности, которая способна привести к
обладанию желанным  партнером. От Венеры зависит способность
человека  выбрать  партнера  и  быть  счастливым  от  своего
выбора.

Женщина классически выбирает себе партнера, мужа по Марсу и Солнцу, мужчина, как известно, по Луне и Венере, т. е. обладающих характеристиками той или иной планеты, соответственно их положению в натальной катре человека. Но и для мужчины и для женщины Венера символизирует качества людей, окружающих человека (независимо кем они ему приходятся, главное, что они его притягивают), которые симпатичны, приятны человеку. А выбор патрнера - это уже некий синтез получается. :)

0

23

мне хватает того ,что я сама кого-то люблю, и совсем мне не обязательно  чтоб и меня сразу любили

Гм, я, кстати, тоже... Тут наверное, 12 дом...
Хотя лучше, конечно, чтоб гармония и равновесие :)

0

24

Илга

Женщина классически выбирает себе партнера, мужа по Марсу и Солнцу, мужчина, как известно, по Луне и Венере, т. е. обладающих характеристиками той или иной планеты, соответственно их положению в натальной катре человека. Но и для мужчины и для женщины Венера символизирует качества людей, окружающих человека (независимо кем они ему приходятся, главное, что они его притягивают), которые симпатичны, приятны человеку. А выбор патрнера - это уже некий синтез получается.

Извините, встряну...
Илга, эта книга была написана надцать лет назад, и с тех пор кое-что изменилось. <_<  Сейчас Наталья Юрьевна громко и отчетливо говорит, что "Венера - это ВЫБОР" в первую очередь...
Вне зависимости от того, мужская или женская карта перед нами, сигнификатором 7-го дома является Венера, именно она отвечает за выбор партнеров(именно партнеров, а не соседей, приятелей, родственников, коллег и т.д., то есть не всех тех людей, что окружают человека) а так же, кстати, и открытых врагов yes.gif  ... и уж какая здесь "красота, любовь и гармония" в отношениях с открытыми врагами?
А такой вопрос... если представить себе, что вам нужно выбрать для себя партнера по бизнесу, по совместному делу? Где вы будете искать эту даму?

Отредактировано Ольга (2005-12-26 11:24:17)

0

25

Cherry

Оль, реакция на что: на пост Дарьи или на недоговоренности/скрытности в отношениях?  Что-то у меня с соображалкой после выходных

   Дарья  в своем посту высветила  те качества, которые для меня явно являются  очень болезненными, явно проблемными и непроработанными...
И очень изумилась. что этот "комплект" может человека радовать...

  Через такое вот обсуждение и можно почувствовать, насколько мы разные...
Потому что даже теоретически трудно  принять, что то что для тебя - чистый негатив, для другого - позитив... Хотя  известно ведь ..."что хорошо русскому, немцу - смерть"...

Ольга

именно она отвечает за выбор партнеров(именно партнеров

  Оля, как тогда может трактоваться сильная внутрення потребность - не иметь партнеров - ситуация "волк-одиночка"...???
У меня гармоничная  близнецовая Венера (в рецепции с Тельцом) - но однозначно, всю жизнь избегаю любого партнерства, в чем-то не очень серьезном - без проблем, но в том. где есть серьезная ответственность за результат - полагаюсь только на себя на всех этапах деятельности...

А такой вопрос... если представить себе, что вам нужно выбрать для себя партнера по бизнесу, по совместному делу? Где вы будете искать эту даму?

Да интересный такой тестик...Я  сначала окунаюсь в интересующее поле деятельности. там интуитивно вычленяю тех с кем можно гармонично взаимодействовать...Даже деловые качества могут быть менее значимыми. чем гармоничность личных контактов (чтоб без малейшего напряга). А деловые часто подстраховываю сама...Впрочем равного партнерства наверное,практически никогда и не было...  Все равно  ответственность оставляю за собой.

0

26

Оля

Извините, встряну...

За что извиняешься? Я только рада твоим комментариям. :)
Хорошо, Венера - это выбор, но тогда зачем нам, женщинам Марс, к примеру? Получается, можно забыть или списать Марс и Солнце на сексуальное, скажем, притяжение и всё? 6.gif Как это разграничить? Или все же синтез?

А такой вопрос... если представить себе, что вам нужно выбрать для себя партнера по бизнесу, по совместному делу? Где вы будете искать эту даму?

В Весах. Или я неправильно поняла вопрос? blush.gif

0

27

А такой вопрос... если представить себе, что вам нужно выбрать для себя партнера по бизнесу, по совместному делу? Где вы будете искать эту даму?

По седьмому дому скорее. По крайней мере, для общего дела, я точно знаю что мне в партнере нужна активность - меня надо пинать периодически, чтоб я пошевеливалась, давать импульс; и практичность - это обязательно, потому что я сама - лопушок, совсем без земли http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/yes4.gif

Отредактировано langusta (2005-12-26 23:16:24)

0

28

Про скрытности и недоговорки... Вообще-то не люблю и даже больше этого.

Но вот именно в любви, в очень близких отношениях - считаю очень привлекательным. Трин к Нептуну, классическое понимание "романтические отношения", чуть иллюзорные, чуть в дымке, чуть простора воображению - очень хорошо  :rolleyes: Немного чуда, немного волшебства...
Но с другой стороны - бОльшая часть 5го дома - в Рыбах. Там же и Лилит.

0

29

Оля

Оля, как тогда может трактоваться сильная внутрення потребность - не иметь партнеров - ситуация "волк-одиночка"...???

И это тоже ВЫБОР - иметь или не иметь.
Если ч-к делет выбор "не иметь" партнеров, то можно предположить, что предыдущие "выборы" принесли для ч-ку не тот результат, которого он ожидал, могли быть травмирующие переживания, закрепленные дальнейшим наступанием на те же грабли. "Они все предают, продают, подставляют..." ну что-то в этом роде....Ведь не с рождения у него появилась такая установка "не иметь партнеров"
Оль, хороший вопрос, а как на счет "А открытых врагов мы себе, что, тоже сами выбираем?"

У меня гармоничная близнецовая Венера (в рецепции с Тельцом) - но однозначно, всю жизнь избегаю любого партнерства

Оль, а в результате какого опыта ты пришла к выводу о том, что "любого партнерства" стоит избегать?
Я это к тому, что у действительно "гармоничной" Венеры в сознании фиксируется положительный опыт партнерства.

Даже деловые качества могут быть менее значимыми. чем гармоничность личных контактов

Во, Оль, у тебя в мотивации по изгнанию Сатурн не пропускает энергию на Венеру - то есть ответственные люди партнерами не становятся...

Илга

Хорошо, Венера - это выбор, но тогда зачем нам, женщинам Марс, к примеру? Получается, можно забыть или списать Марс и Солнце на сексуальное, скажем, притяжение и всё?

Илга, ну ты што? :blink: Как же без Марсика то? секс привлекательность... ну как без нее... А без Солнышка?- идеал, кумир, ч-к вызывающий восхищение, восторг.
Здесь все должно быть вместе :)

0

30

И это тоже ВЫБОР - иметь или не иметь.

Мне вспомнились сразу две песенки из советских кинофильмов "Иронии судьбы..." и "Большой перемены". 4.gif

Я это к тому, что у действительно "гармоничной" Венеры в сознании фиксируется положительный опыт партнерства.

А если она изначально негармонична, то отрицательное отношение к партнерству заложено на уровне подсознания еще в пубертатный период. wink.gif В таком случае, думаю, она должна тщательно прорабатываться или не прорабатываться в зависимости от уже накопленного опыта.

Здесь все должно быть вместе

Вот я об этом же: совокупность качеств определяет выбор человека. И к партнерству (личному) она имеет отношение, но не определяющее, не решающее. Я вот что имела в виду. 098.gif

Отредактировано Cherry (2005-12-26 18:43:43)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ » Проявление Венеры