ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Луна без мажорных аспектов


Луна без мажорных аспектов

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Разбираюсь с чужой картой.  Сильная Луна в Тельце и не имеет мажорных аспектов к планетам.  В умной книжке написано "функции планеты не интегрированы в личность человека"  6.gif
Это что человек не чувствует своих потребностей, не удовлетворяет их...или что-то другое?
Люди! Кому на практике попадалось такое? Как оно проявлялось?
Оставляю данные 24.05.1968  17.23  Харьков Украина

0

2

Сильная Луна в Тельце и не имеет мажорных аспектов к планетам.

Ну как это не имеет? Или Вы смотрите только сходящиеся? точные? аспекты. У Луны орб несколько больше, чем у других планет, поэтому расходящийся секстиль с Мерком (орбис 8 гр с копейками) и расходящийся трин с Юпитером (орбис почти 7 гр).

В умной книжке написано "функции планеты не интегрированы в личность человека"

Что это за книжка интересно?
Луна в Тельце в экзальтации, она помогает чувствовать интуитивно где полезно, скажем, полениться на диване, где выгодно получить прибыль, где лучше включить ревность, а где промолчать и т. д.
А сама Луна в Тельце получает возможность творческого самовыражения своих функций, наполняется стабильностью, самодостаточностью и т. д. :)

0

3

Илга! 8-ми градусный расходящийся секстиль я не учитываю. По-моему орб великоват. Трин с Юпитером расход. и через знак  blush.gif   Не знаю насколько он работает  6.gif
А Вы такие аспекты рассматриваете?
А вообще если мажорных нет смотрим минорные? Стоит ли анализировать диспозитора, чтобы прояснить ситуацию?

Умная книжка - Планетарный психоанализ. Ломакина О.

0

4

Алла, орбы дело индивидуальное, конечно. Не четкой системы, все зависит и от человека - чувствует он данный аспект с большим орбом или нет. Но это, если знаешь человека мало-мальски или работаешь с реальным клиентом. В виртуале посложнее, но после интенсивной переписки и наводящих вопросов  многое проясняется. yes.gif
Относительно аспекта через знак - в натальной астрологии я его учитываю и не считаю менее слабым, чем любой другой. :)

А Вы такие аспекты рассматриваете?

В смысле орбы? Для Луны - 9 гр., для Солнца 10 гр., в некоторых случаях до 12 гр. Некоторые вычисляют средний орб по максимальным для каждой планеты в аспекте. То есть складываем и делим на 2, находим среднее арифметическое.

А вообще если мажорных нет смотрим минорные?

Да, конечно, и орбис у них не больше 1 гр.

Стоит ли анализировать диспозитора, чтобы прояснить ситуацию?

А что в ситуации такого неясного? 6.gif Диспозитор - как дополнительная информация, посмотрите.

0

5

Планеты в шахте вообще тема интересная и для меня неясная.
Недавно ковырялась, наковыряла очень мало  blush.gif

Минор дает лишь дискретную связь, фактически - принцип планеты неуправляем, ненаправляем и слабо поддается контролю. По себе сужу - это вобщем так. Трудно регулировать. Счастье еще, что Луна - быстрая планета.

Луна сильна по знаку, слаба по дому - потенциал большой, возможностей проявить - мало. Может наверное проявиться реакция отрицания, типа "не стоит прогибаться под изменчивый мир", особенно если это мужчина.
Трудно действительно сказать как проявится.
В соединении с ДСЦ может описывать партнера либо качества в которых недостаток (Луна 180 АСЦ)

0

6

langusta! Это женщина. Пока я не видела карты и общалась с ней было подозрение, что Луна очень слаба или поражена. Женщина не испытывает никакого интереса к обычным физическим удовольствиям - еда, уход за своим телом, секс. Это все планируется и выполняется по расписанию, "потому что так надо". 
Но когда открыла карту  :blink:   
Луна в Тельце, Венера в Тельце   6.gif 
Может она создает себе илюзорный образ по Нептуну в первом доме?
А может все же Луна в шахте и Венера в соед. с Чер. Луной?

0

7

Странно..А в ВШКА нас учили, что планета в шахте - особенно сильна.
Еще говорили, что она реагирует более чем другие на всякие там - прогрессии,транзиты....

0

8

Может она создает себе илюзорный образ по Нептуну в первом доме?


Не, у меня Нептуна в первом доме нет. А симптомы похожие.

Пока я не видела карты и общалась с ней было подозрение, что Луна очень слаба или поражена. Женщина не испытывает никакого интереса к обычным физическим удовольствиям - еда, уход за своим телом, секс. Это все планируется и выполняется по расписанию, "потому что так надо".

Ну, нормальная Луне в шахте, так и должно быть yes.gif  Расписание - вещь незаменимая, ибо потребности и желания не то что не заявляют о себе, но вообще как-то слабо прощупываются. Такое впечатление, что их нет  :rolleyes:
Потребности-то наверняка есть, но осознаются и удовлетворяются с бааальшим трудом (глубоко зарыты); рискну предположить что даже - приступообразно, как некая "блажь". Если человек считает, что все это ей не нужно, неинтересно и очень далеко - вероятно вытеснение всех этих штук.
Можно поспрашивать про события на транзитах, дирекциях медленных планет по Луне, чтоб хоть нащупать в какой угол все это забито. Если уж до сих пор не вытащено - забито глубоко.
Диспозитор вообще-то может тут играть роль основного стимула. Напр., мотив Венеры "так принято" "так все делают", из эстетических соображений, "искусство - в быт!" На Черную Луну, равно на Селену я мало внимания обращаю, Венера должна быть сильна, предметный мир, эстетика по идее должны важными быть... 6.gif
Синастрические аспекты с мужем или совместно-проживающими людьми могут стимулировать развитие...

0

9

Странно..А в ВШКА нас учили, что планета в шахте - особенно сильна.

Може она и сильна, но исключительно потенциально. А кто там с ее потенциалом будет возиться, если это совершенно изолированный сегмент жизни, и главное - какими средствами?! без аспектов-то...
Ну, допустим, растет у вас под окном огромное дерево со своей жизнью... а вы равнодушны к природе.
И чего... "ну и пусть себе растет - целлюлоза не нужна"  yes.gif

У меня Луна в Стрельце во втором доме. Из аспектов - семиградусное соед. с Нептуном - чувствуется, и секстиль с Плутоном. Все! Больше Луну применить некуда. А через высшие планеты воздействовать нельзя, они влияют на Луну, а сама она на них нет. Т.е. бесполезна, не через что ей себя выражать.
Меня если вдруг спросить удобно ли мне, в смысле комфорта - я сначала приду в замешательство, затем отвечу исходя из объективных условий, но не своих телесных ощущений - в более-менее нормальной обстановке я их почти не слышу.

0

10

Лангуста , у Вас Луна в соединении с Нептуном?  :blink:
Никогда бы не подумала.
Мда..никаких способностей к астрологии у меня нет...Не даром  забросила...
А вот , что в Стрельце Луна  похоже.

0

11

Лангуста , у Вас Луна в соединении с Нептуном? 
Никогда бы не подумала.

(*голосом кота Матроскина) "А я еще и крестиком вышивать умею... и на машинке..." вру  yes.gif не умею, канешна...
Несмотря на большой орб, аспект есть, чувствуется, особенно при редких походах в кино  brows10.gif - знакомые потешаются надо мной.

Вообще, включения Луны носят именно неожиданный, приступообразный характер - еслиб я не знала астрологию, не предсталяю как бы я ее проявления отслеживала и развивала  blush.gif
Чего еще... важны планеты в Раке и дом с куспидом в Раке. В этой карте Рак пустой, и управляет пустым 9м домом. Aluska, у женщины высшего образования, вероятно нет? А наверняка помогло бы развитию лунных качеств... :rolleyes:

0

12

Илга! 8-ми градусный расходящийся секстиль я не учитываю. По-моему орб великоват. Трин с Юпитером расход. и через знак  blush.gif   Не знаю насколько он работает  6.gif
А Вы такие аспекты рассматриваете?
А вообще если мажорных нет смотрим минорные? Стоит ли анализировать диспозитора, чтобы прояснить ситуацию?

Умная книжка - Планетарный психоанализ. Ломакина О.

Моя  расходящаяся  оппозиция  с  орб.8 гр. Луна-Сатурн  ещё  как  чувствуется yes.gif

0

13

langusta!  Огромное спасибо за ответ. Очень ценный опыт.  1202.gif   Лучше один раз поговорить с живым человеком и услышать его впечатления, чем сто раз прочитать об этом в учебнике.  :)    Тем более, что о планетах в шахте маловато информации.

У женщины высшее экономическое образование, работает в банке зам.главного бухгалтера.
Эта Луна в 6 доме и управительница 9 нехорошо отразилась на её здоровье. Доброкачественная опухоль груди.

Бася! 8 гр. оппозицию и даже до 10 гр. я обязательно учитываю, а вот для секстиля многовато.  :)

Отредактировано aluska (2005-12-22 12:40:14)

0

14

Моя расходящаяся оппозиция с орб.8 гр. Луна-Сатурн ещё как чувствуется

Лен, Луна в Козероге, если не ошибаюсь?
А рецепция не чувствуется? 6.gif
Но для оппозиции 8 гр. орба я тож думаю что еще как-то. И для соединений со светилами нормально. Для остального многовато уже. ИМХО   :)

0

15

Вообще мне бы очень  хотелось брать секстиль для Луны( моей ) с орбом 8 градусов , меркурий - Луна- но нет его по сути, нет.

0

16

А я все как-то думала - что соединение Нептун-Луна- это такая обволакивающая мягкость.
Хотя ...в Стрельце.
До чего же я люблю мягких людей. Мягких плюшевых.
Вот кстати   часто люди с Луной в Тельце , которых я видела, они плюшевые такие... 098.gif ..мягенькие.
Очень люблю Луну в Тельце, уютная такая.

0

17

У моего мужа луна не аспектирована, по другому это называется в "шахте"?
Но чьерт побеери...не заметно мне это!  Она в скорпионе, и управитель Асцендента...боюсь, что уже эти два фактора усиливают ее конкретно...

Лангуста , у Вас Луна в соединении с Нептуном?

У меня знакомый с точным соединением Луны и Нептуна в стрельце....Потрясающий чел.   так интересно наблюдать за ним...он как будто всегда проверяет свое желание...уходя внутрь...(обажает учиться,  прямо входит в кайф, если еще кого то увлекает в свою тему)...соединени в шестом доме...постоянная борьба с плохими привычками, ему страшно не нравиться его привычка курить, для этого что только не делал, сейчас приобрел нюхательный табак...правда этому его еще его тетушка научила, (в 4 года)...

0

18

Юля-Лангуста...У тебя еще очень интересный аспект соединение Луны с Ву...вот это бы рассмотреть! Такой же  и у моего мужа...как это ты можешь проинтерпретировать?
   А соединение ЗУ с селеной в восьмом...

  На имеющийся опыт по знаку   Южного   Узла  могут указывать  соединения  с данным  Узлом  планет, имеющих положительный кармический статус или  соединение  с  Селеной . А также, если в карте рождения доминирует III Зона (Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы).

0

19

Моя расходящаяся оппозиция с орб.8 гр. Луна-Сатурн ещё как чувствуется

Лен, Луна в Козероге, если не ошибаюсь?
А рецепция не чувствуется? 6.gif
Но для оппозиции 8 гр. орба я тож думаю что еще как-то. И для соединений со светилами нормально. Для остального многовато уже. ИМХО   :)

Да,  наверняка  рецепция  усиливает  аспект. Так  у  меня  к  тому же Луна-Сатурн, диспозиторы  по  изгнанию  и  по  владению.  Было  бы  по  другому  скорее  всего  оппозиция  не так чувствовалась. А то вечно  перекащивает , то  чувство  долга,  ответственности(  всё  на  мои  плечи  валят,  никуда  не  денешься yes.gif ),  то в  жуткое  сострадание  к  себе  самой,  любимой  и  состояние  полной  инфантильности.  Да  и  событийно  проигрывается; скоро  на  сессию, а  детей  с  кем- то  оставить  проблема 6.gif (  Сатурн в  9-ом). То  голодом  себя  морю,  то  плюю  на  всё  и  начинаю  есть, есть,  есть...... rofl.gif

0

20

Aluska

У женщины высшее экономическое образование, работает в банке зам.главного бухгалтера.
Эта Луна в 6 доме и управительница 9 нехорошо отразилась на её здоровье. Доброкачественная опухоль груди.

У меня Луна в 7й попала  :blink: Есть временнАя разница между Харьковом и Москвой?
Странно... мне казалось личная планета в шахте хотьб годам к тридцати уже проявлена.
Экономист, это понятно... при таком 8м доме и Венере... работа по специальности.
Но такая работа наверняка нервная, волнительная, с переживаниями... Нет? комфорт на рабочем месте может быть важен... Это я все пытаюсь нащупать Луну в знаке экзальтации, это же не Стрелец  <_< не вся же она вытеснена до физического уровня  blush.gif

Анастасия

А я все как-то думала - что соединение Нептун-Луна- это такая обволакивающая мягкость.
Хотя ...в Стрельце.

Вот именно что знак огня, мутабельный. Резкий, грубый, идейный, прямой как палка и вечно зубоскалит - какая там мягкость? И Нептун - управитель добавляет идейности и возвышенности до еле приемлимого уровня; прибавляет фантазий, мечт, мутных обобщений и ассоциаций  yes.gif

Такое соединение дает гиперчувствительность и впечатлительность. При просмотре фильма "Шакал" на сцене убийства механика, я просто выскочила из зала и грусно хомячила попкорн в фойе   rofl.gif
Еще - возможность жить в мирах, созданных воображением :rolleyes:

Поимдорка

У тебя еще очень интересный аспект соединение Луны с Ву...вот это бы рассмотреть! Такой же и у моего мужа...как это ты можешь проинтерпретировать?

Я где-то вроде писала уже... http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif в "Аспектах" кажется...
Если коротко - интуитивный конформизм.

Про Селену с Кету ничего не скажу. Понятия не имею.

0

21

Девочки, давайте все же не отходить от довльно интересной темы и для других вопросов открывать отдельные темы. :)
Алла поставила вопрос: как проявляет себя Луна, без мажорных аспектов. Я, в соответствии со своей системой, указала на наличие 2-х аспектов. Кто-то с этим не согласен.
Давайте для начала разберем систему орбов, которую использует каждый из вас и обязательно почему? Почему, к примеру, секстилю кто-то дает меньший орб, чем оппозиции? И так далее.
А потом поговорим о планетах в "шахте". Этот вопрос поднимался не раз на различных астрофорумах, но как-то быстро затихал.
Мое мнение: я не согласна  тем, что планета в шахте сильна. Да, у нее есть потенциал какой-то (см. Знак, дом и пр.), но ей некуда его деть. Что происходит при активизации данной планеты транзитами, прогрессиями, дирекциями, профекциями и пр.? Она РЕАЛИЗУЕТСЯ, ПРОЯВЛЯЕТСЯ, она выпускает свой потенциал. Но здесь есть опасность - ее проявления тяжело управляемы, так как ей не на что опереться, у нее нет другого выхода энергии, как только через тразитный, прогресссивный и пр. аспект. Есть доля импульсивности в ее подобном поведении. :rolleyes:

Пример: у меня Марс (в Скорпе, достаточно сильный) можно сказать в шахте. Единственный аспект - квадрат с Солнцем 9,5 гр. Он чувствуется, но не сильно и не всегда. Аспект тяжелый, но научившись с ним справляться его можно не бояться. yes.gif
Я очень ленивый человек, не безынициатиный, не страдаю отсутствием энергии жизненной, но действительно появляется она только при активизации Марса др. планетами в предсказательных картах. Это как всплески положительной или отрицательной энергии, сознательно тяжело контролируемой. :blink:

0

22

Орб 9, 5 - не многовато ли?

0

23

Настя

Орб 9, 5 - не многовато ли?

Для аспекта с Луной - нет. Но он, конечно, более слабый, чем точный. Потому что, как известно, чем больше орб, тем слабее аспект. :)

0

24

Ни фига..
Я расстроенна. Если я еще и такие орбы буду учитывать, то моя карта вообще будет - сплошной кошмар ((((

0

25

Илга, я самый широкий орб беру 8гр для соединений светил, оппозиция, квадрат, трин для них 7гр, секстиль не больше 6-6,5гр. Сознательно заужаю, чтобы не сомневаться есть аспект или нету. То, что шире - уже под сомнением.
Но я использую такие понятия как "символическое соединение", "символическая оппозиция", учитываю рецепцию, параллели, наличие планет в управляемом знаке/доме... Это часто позволяет прояснить некоторые моменты :rolleyes:

Мое мнение: я не согласна тем, что планета в шахте сильна. Да, у нее есть потенциал какой-то (см. Знак, дом и пр.), но ей некуда его деть.

Согласна yes.gif Говорить о силе планеты в шахте нельзя.

Правда, я догадываюсь, тут есть некоторые нюансы... но определенно не готова пока говорить.

0

26

День добрый  :)

Алла поставила вопрос: как проявляет себя Луна, без мажорных аспектов. Я, в соответствии со своей системой, указала на наличие 2-х аспектов. Кто-то с этим не согласен.

Мне тоже кажется, что луна здесь не в шахте, и 8-9 градусов для ночного светила нормальный орб. Тем более что она в знаке экзальт., что по моему должно расширять общепринятые значения орбов.(как и для знаков обители, пад-я, изгн-я).
Что есть аспекты- пути взаимодействия, перевода стрелок. Планета в шахте просто оказывается отрезана от какого либо влияния извне её принципа, что отнюдь не уменьшает её силы или злобы. Луна у нас что? Эмоции, внутренние порывы, состояние спокойствия и уюта, "дом милый дом" :) . Экзальтация это выпячивание одного принципа часто вопреки другим, а для тельца это постоянное состояние телесного уюта и нежелание менять чтото позу, дело и т.д., глубинное интимное желание заботиться о ком? о чем? В каком она там доме? Отсюда и остановка на достигнутом. Поэтому если бы не трин к юпитеру и не приходись точка компенсации тауквадрата на 4дом, её возможно никогда и не хотелось бы заводить семью.(а кстати она есть?)
А гармонизировать её проявления, наверное, можно только через общий уровень развития личности человека, ввязываясь в ситуации дома и знака где стоит планета.

Мое мнение: я не согласна  тем, что планета в шахте сильна. Да, у нее есть потенциал какой-то (см. Знак, дом и пр.), но ей некуда его деть.

Думается, что она всётаки сильна, но сила её заключается в чистоте, в невзаимодействии с другими планетами. На её проявления нельзя повлиять и исказить, впрочем всегда есть и обратная сторона медали 4.gif.  Это как оппозиция стелиума к планете. Планета будет сильной(хотябы в потенциале) потому что должна противостоять целому стелиуму, нужно только попробовать :rolleyes:

0

27

Виктор

Думается, что она всётаки сильна, но сила её заключается в чистоте, в невзаимодействии с другими планетами.

Сила, как я понимаю - это совокупность потенциальных возможностей и возможностей проявления. Да, она может обладать определенными потенциями, но куда ей девать свою эту силу. Она несчастна в таком случае. Это, как аналог, планета сильна по Знаку, но слаба по дому, в котором находится. Куда девать силушку? Как проявиться, реализоваться? Отсюда и импульсивность проявления. Только в аналогичной ситуации мы возможно имеем хоть какие-то аспекты, энергетические каналы по которым может циркулировать энергия планеты. Ей легче. А изолированная от аспектов планета? Что ей делать? Вот и кормится она транзитными, да прогрессивными аспектами, так и выживает. biggrin.gif

0

28

Какая тема интересная. Я периодически размышляю о своём Юпитере без мажорных аспектов, в Раке, 9 дом... В жизни получается так - я обожаю читать про традиции, культуру, религию и т.п., но это только для собственного развития, т.к. в жизни я это никуда не применяю. Естественно, это откладывает отпечаток на личность и, получается, косвенно - и на жизнь, но прямо - нет...

0

29

Сила, как я понимаю - это совокупность потенциальных возможностей и возможностей проявления. Да, она может обладать определенными потенциями, но куда ей девать свою эту силу. Она несчастна в таком случае. Это, как аналог, планета сильна по Знаку, но слаба по дому, в котором находится. Куда девать силушку? Как проявиться, реализоваться? Отсюда и импульсивность проявления. Только в аналогичной ситуации мы возможно имеем хоть какие-то аспекты, энергетические каналы по которым может циркулировать энергия планеты. Ей легче. А изолированная от аспектов планета? Что ей делать? Вот и кормится она транзитными, да прогрессивными аспектами, так и выживает. biggrin.gif

:) В принципе я согласен с этим, но мы наверное разное ставим во главу угла. Я так понимаю для Вас главенствует человек? Для меня же важен его путь, тот образ к которому он стремиться, бог.  А вопрос "куда девать свою силу" возникает только в человеке, который себя не ставит цель. (что часто и получается при планете в шахте).
Конечно намного легче решать проблемы которые постоянно возникают в жизни(через аспекты), а что делать если они не возникают(поменять жизнь мы ведь не можем). Впрочем у каждого "легче" есть своя обратная сторона.  :) . В данном случае это необходимость делиться энергией. Вы ведь не будете спорить что при активизации планеты по аспектам от неё идет реакция и на другие планеты. Соответственно энергия растекается, распыляется, звучит шум(или мелодия в лучшем случае). А планета в шахте звучит чище, это соло, поэтому я и говорил что сила её больше(причем я ведь не говорю как она проявляется с "+" или "-"). По крайней мере так кажется и человеку и окружающим. А реальная её сила естественно зависит только от уровня развития самого человека.

0

30

Я так понимаю для Вас главенствует человек?

Верно понимаете. А все остальное - результат его действий и жизнедеятельности. biggrin.gif

Вы ведь не будете спорить что при активизации планеты по аспектам от неё идет реакция и на другие планеты.

Не буду ни в коем случае. ВЗАИМОобмен энергией есь суть аспектной связи.

Хорошо, Ваша позиция мне понятна. Но я все равно не согласна с силой планеы в шахте. Сила, как я уже говорила, это совокупность потенциальных возможностей и возможностей проявления. А тут не хватает чего-то.
Вот к примеру: занимался человек, спортсмен каким-нибудь видом спорта, тренировался, накапливал потенциал и мощь для соревнований, но в один прекрасный день ему сообщили, что по той или иной причине он никогда не сможет учавствовать в соревнованиях. Ну и куда теперь его потенциальные возможности девать? 6.gif

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Луна без мажорных аспектов