ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Расчет кармического статуса.


Расчет кармического статуса.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здавствуйте ув.гуру.

При расчете крмического статуса имеет место быть выраженность какого либо знака, стихии, зоны.... Причем она определяется коефицентом того что доминирующая позиция у самого сильного элемента обеспечивается перевесом над ближайшей по очкам к ней второй позицией в N раз.

В различных источниках и школах используються разные величины от 1.6 до 1.4.

Внимание вопрос - на какой коефициент лучше опираться.

Второй вопрос. Отстутствие доминирующего начала в стихиях, квадрантах, Полусферах (то есть меньше указанного выше коефициента) указывает на преобладание начала Дэн. Действует ли это правило и для Зон и Крестов? В различных источниках разные сведения. Новичку можна и запутаться.

0

2

airra

При расчете крмического статуса имеет место быть выраженность какого либо знака, стихии, зоны.... Причем она определяется коефицентом того что доминирующая позиция у самого сильного элемента обеспечивается перевесом над ближайшей по очкам к ней второй позицией в N раз.
В различных источниках и школах используються разные величины от 1.6 до 1.4.
Внимание вопрос - на какой коефициент лучше опираться.

Внимание ответ: опираться лучше на коэффициент той школы, методику которой используете... В Авестийской например это в 1,5 раза... Золотая середина получается... :)

Второй вопрос. Отстутствие доминирующего начала в стихиях, квадрантах, Полусферах (то есть меньше указанного выше коефициента) указывает на преобладание начала Дэн. Действует ли это правило и для Зон и Крестов? В различных источниках разные сведения. Новичку можна и запутаться.

К Крестах изначально нет начала Дэн - правило действует, в Зонах есть три начала, какое-то преобладает... Если преобладающего нет - все получают "0"

0

3

Павел, спасибо за ответ.
Пользуюсь преимущественно Авестийской школой, и именно поэтому возникли вопросы.
Ведь даже среди нее существуют разногласия.
Например в лекциях ППГ указывется коефициент 1.5, ссылаясь на "золотое сечение", которое как известно имеет число 1.62...
А вот если процитировать Щипунова А.В Астрологические начала и кармический статус. С-Пб. 1995. (Школа Астройоги Канон - основатель Анатолий Николаевич Рыжов - последователи ППГ)
стр.68.
",но считается, что доминирующая позиция у самого сильного куска обеспечивается перевесом над ближайшей по очкам к ней второй позицией в 1.6 раза, то есть приблизительно число золотого сечения. Реально большинство прользуется коэффициентом 1.5 раза, а некоторые (в том числе и я) считиают (без всяких оснований на то), что достаточно превышения и на 40%, то есть в 1.4 раза".

Именно данное утверждение мне кажеться близким к истине. Причем коэфициент 1.4 мне кажется достаточным.

0

4

А Вы просто смотрите на реальные факты, если человек использует минимальные возможности, - это его выбор и его право... Даже если всего один шанс на несколько миллионов, что метеорит попадет в человека - ему что легче от этого факта? И наоборот в лотерею выигрывает только один из... скажем 10-20 человек... При чем тут золотое сечение? Золотое сечение просто символизирует гармонию... Есть оно - больше гармонии в соотношениях... Нет... На нет и суда нет... В практике достаточно 1,5 или действительно иногда 1,3-1,4 все зависит от восприятия гороскопа в целом, а не чисто механических расчетов... Иногда и орб расширить можно за пределы допустимого, если по смыслу гороскопа это реально работает... А иногда аспект в пределах, а работать он не работает... Астрология использует математику для расчетов и интуицию для выводов... И именно из-за этого ее не хотят признавать наукой... И именно поэтому машина никогда не заменит астролога, хотя облегчит ему жизнь, и именно поэтому профессия Астролога была одной из самых уважаемых в Зороастризме..

Отредактировано Паша Алексеев (2005-11-05 22:30:17)

0

5

Спасибо Павел. Просвет появляется но иногда еще не совсем все понятно -)

Вот например вчера рассчитывал одну космограмму. Мужчина 39 лет. родился 28 мая 1966 года оклоло 2.10 в г.Львове.

По зонам получается нет выраженного начала. 1 - 8 балов, 2 - 6.5, 3 - 3.  Доминирования как видим нет. Теперь в затруднении определением  его задачи. Вроди бы это и творчество и развитие, но больно уж поддержание равновесия и гармония наступает на пятки....

0

6

А как Вы думаете, если с трудом перебраться в следующий класс - хвосты придется подчищать? Если человек предыдущего задания не выполнил, или, например,  взял на себя повышенные обязательства - экстерном сдать... Пятилетку за три года? Может не нужно все по схеме: это туда, а это только сюда и не иначе? Мы небольшой разговор Вот здесь ведем об этом :)

Отредактировано Паша Алексеев (2005-11-07 12:21:29)

0

7

Прочитал указанный тред. Супер. Както упустил, эту тему на форуме. надо быть внимательней.

Возвращаясь к предыдущему примеру, можно ли если нет выделенной зоны (а два начала примерно равны) сделать вывод о том что задача жизни этого индивида будет двойственна, с одной строны это
Суетись и делай, действуй. Чем больше и разнообразнее, тем лучше. Нужно все попробовать.
а с другой это
Попробовал? Теперь выбери что то и копай вглубь, копи и складывай в коробочку.

-
Ps. И по теме, порылся тут в свой библиотеке, нашел очень интерестное издание
Щипунов Андрей Вилович. Астрологические начала и кармический статусю Сп-б.1995. 108 стр.
Собираюсь это дело сосканировать и оцифровать. Думаю что информация будет полезна астрологическому сообществу.
Кстати подборка Каноновских изданий у меня есть почти вся.

Pss. Павел, если не затруднит одним глазом, взглянуть на космограмму/гороскоп индивида (начальные данные я уже приводил.) Уж очень необычный человек, с необычной судьбой.

0

8

airra

Возвращаясь к предыдущему примеру, можно ли если нет выделенной зоны (а два начала примерно равны) сделать вывод о том что задача жизни этого индивида будет двойственна, с одной строны это
Суетись и делай, действуй. Чем больше и разнообразнее, тем лучше. Нужно все попробовать.
а с другой это
Попробовал? Теперь выбери что то и копай вглубь, копи и складывай в коробочку.

Суетится вообще-то вредно, Броуновское движение пользы мало кому приносит, из людей... Другой вопрос что это может так выглядеть, а человек просто быстро движется... А сохранение разве равнозначно накоплению?

Ps. И по теме, порылся тут в свой библиотеке, нашел очень интерестное издание
Щипунов Андрей Вилович. Астрологические начала и кармический статусю Сп-б.1995. 108 стр.
Собираюсь это дело сосканировать и оцифровать. Думаю что информация будет полезна астрологическому сообществу.
Кстати подборка Каноновских изданий у меня есть почти вся.

Выкладывайте, народ от интересного материала у нас не отказывается...

Pss. Павел, если не затруднит одним глазом, взглянуть на космограмму/гороскоп индивида (начальные данные я уже приводил.) Уж очень необычный человек, с необычной судьбой.

На предмет? Понимаете, нет ни одного неинтересного человека... Любой человек - уникален... Хотя иногда этого не знает или не использует... А смотреть просто потенциал этого момента рождения? Смысла мне побольше необходимо... Выложите какую-нибудь инфу про него, возможно еще кого заинтересует... На Форуме много астрологов...

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Расчет кармического статуса.