ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » Интервью с А. Зараевым


Интервью с А. Зараевым

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Крайне интересное интервью с астрологом Александром Зараевым... Информация о том как работают планетные энергии в астрологии... В принципе научное объяснение механизмов действия Сатурна и Юпитера... Поражает воображение... yes.gif

Интервью с Александром Зараевым - Огонек 1.1.2001

0

2

Не открывается

0

3

Действительно, ссылка глючит..Поэтому размещаю интервью здесь...

журнал "Огонек" №1 за 2001 год.

ЧЕРЕЗ ГОД

Россия выйдет из-под власти знака Рыб. Чем это нам грозит?
Небо, скажем прямо, перенаселено. Кроме Бога с ангелами, там роятся тьмы астрологов и астрономов. Последние первых на дух не переносят. Из-за того, наверное, что астрологи освоили небо и нашли ему практическое применение как раз первыми. К примеру, Птоломей, рассчитавший влияние планет на торгово-денежные отношения. Поскольку в те времена арабы еще не знали, что не в деньгах счастье, они все были богатыми и счастливыми.
Чтобы в конце-то концов примирить две астронауки и попутно разузнать все про наше будущее, я отправилась к Александру Зараеву, самому научному нашему астрологу и знаменитому, -- его календари и брошюрки о влиянии звезд на судьбы продаются в каждой электричке. У него в России даже своя школа есть, так что можно сказать: Зараев -- наше астрологическое все

Наше все усадило меня на диван, велело есть мандарины и слушать свои предначертания, не обращая внимания на клиентов, которые к нему ходят за гороскопами. Я послушно начала чистить цитрусовые.

-- Грубо говоря, -- вытер Зараев забрызганные мандариновым соком очки, -- мы все живем в разных странах.

-- Ага, -- согласилась я с его грубостью, беря с тарелки пятый мандарин.

-- Аура каждой страны формируется с момента обретения ею независимости. Наблюдая за историей страны, можно выяснить, к какому знаку она относится, после чего делать выводы о ее будущем.

Все народы, по мнению Зараева, вмещают в себя черты двух знаков. Один активный, другой пассивный. Типа «девочка -- мальчик», «Инь -- Ян», «Спартак» -- «ЦСКА»... Россия живет под активным знаком Водолея, посему ей присущи творческий полет и стремление к иным мирам. Водолеи приветствуют анархию и отвергают структурность, поэтому реформы у нас никогда не идут по плану, двигаясь по принципу молнии -- быстро, ярко, красиво и криво.

Пассивный знак России -- Рыбы. Зараев этих самых Рыб вывел на чистую воду. Он говорит, что Рыбам присуща лень, пьянство, мистические склонности. Симбиоз Водолея с Рыбами находит наиболее адекватное отражение в сказке про Емелю. Там один чудак долго раскачивался, зато потом все были в дерьме, а он -- Д'Артаньян.

Взаимовлияние Рыб с Водолеем хорошо прослеживается по нашим президентам. Сначала был Рыба Горбачев, который все разрушил, взбаламутил и сложил на пузюшке ручки. Потом возник деятельный Водолей -- Ельцин. Теперь же пришел Весы -- Путин, который по замыслу Зараева должен выровнять ситуацию.

Россия, впрочем, не одна такая -- есть у нее собратья по Водолею: Чили, Никарагуа, Новая Зеландия. У США, безусловно, менее интересные соседи: под знаком Близнецов у нее Канада, Бельгия и остров Сардиния, которым присуще умение создавать хорошие системы связи и прочие коммуникации, а также любые универсальные продукты. Например, они создали особенный американский английский, который люди с задатками интеллекта выучивают с пол-оборота. Кроме того, Близнецы очень непоседливы, поэтому в Штаты всегда тянулись коммуникабельные люди.

Пойдем с Зараевым дальше по географической карте.

Кавказ подо мною... а чуть подальше -- Германия. Эти две территории находятся под влиянием Овна. Этот знак определяет воинственность, пробивные способности, национализм. Однако в Германии, дорогие мои бюргеры, сильна тяга к плотским удовольствиям, меркантильным поступкам и мещанству -- чертам, которые определяет Телец. Так говорил мне Зараев...

Покончив с мандаринами, я призадумалась над своим личным будущим и спросила у Зараева, хватая липкими мандариновыми пальцами географическую карту:

-- Получается, если я, вся такая тонкокожая, вечно пьяная Рыба, поеду жить к меркантильному Тельцу...

-- Да, лучше бы тебе туда не ехать.

-- То есть Рыбы должны жить в рыбных странах, а Козероги -- в козерожьих?

-- Лучше всего выбирать для эмиграции страны из одной стихии -- водной, воздушной или огненной. Например, россиянам хорошо ехать в Канаду и Америку -- в воздушные стихии. Не рекомендуется ехать в страны, где господствуют Телец, Козерог и Дева, -- это Аргентина, Италия, Малая Азия, Армения, Азербайджан, Ирландия, Прибалтика, Швейцария. Россиянам там будет тяжело, потому что на этих территориях нет внутренней свободы, которую любят русские, и они не смогут себя реализовать. Так же не надо ехать в страны под знаком Рака (Южная Африка, Шотландия, Китай, Нидерланды). В этих странах русских неприятно удивит большое количество работы с малым карьерным ростом.

-- Боже мой, неужели для нас раздолье только в Никарагуа и Чили?

-- Да нет... Франция (Лев) безусловно хороша. Совсем не случайно туда после революции поехала русская эмиграция. Мы с ними похожие, даже наши революции похожие были.

-- А когда человек переезжает в новую страну, что на него в первую очередь влияет -- личный гороскоп или гороскоп родины?

-- Пока он там осваивается -- личный. А через несколько месяцев начинает активно работать более мощный гороскоп -- нации... Знаешь, -- затуманился великий Зараев, -- у меня есть подруга... Перед ней в 92-м году стоял выбор, куда ехать. Можно было поехать в Испанию, в США или в Англию. Так я посоветовал ей Испанию -- там было заложено много возможностей выйти замуж, чего в России ей никак не удавалось... И что ты думаешь?! В Испании она быстро вышла замуж за паренька из небольшой фирмы, родила ему ребенка, и через пару лет паренек стал миллионером!

-- Слушай, Зараев! А вот эти рыбины, которые повисли когда-то у меня над головой, можно мне как-нибудь от них избавиться -- выбрать какой-нибудь знак получше?

-- Есть несколько рецептов изменить карму. Например, сместиться на несколько часовых поясов в сторону, а лучше всего переехать кардинально... допустим, в Австралию. Австралия сильно влияет на структуру судьбы. Гороскоп у переехавших туда меняется на 180 градусов. Не зря туда каторжников ссылали... Теперь они -- добропорядочные фермеры, кенгуру любят...

-- Везет австралийцам, им за новой жизнью в Россию надо ехать. А нет у тебя какого-нибудь другого рецепта, не столь глобального? Все-таки мама-папа здесь, -- мои глаза увлажнились при таком воспоминании.

-- Можно выйти замуж. Партнерские отношения сильно влияют на судьбу. Когда два человека вместе -- они собираются не для кайфа, а для работы. Рука руку моет. Правда, есть знаки, которые угнетают друг друга. Этого надо сторониться.

-- Подожди. Вот ты, молодой здоровый Овен, встретил под Новый год... кто тебя там угнетает?

-- Рыбы.

-- Встретил молодую красивую Рыбину. Что делать?

-- Рыбы вообще знак сложного партнерства. Овен Рыб плохо слышит, -- я села поближе к Зараеву. -- Но Рыба Рыбе рознь, их же две, они в разные стороны плывут. Если у девушки акулья хватка, посторонюсь, а если она золотая рыбка -- духовная, мягкая, спокойная, -- такая хорошо спину прикрывает. Партнеров нужно вообще-то менять по жизни... До 30 лет человеку лучше жить со знаком своей стихии. Тебе, Рыбе, -- хорошо жить со Скорпионом, Раком, Весами, Близнецами, с другой Рыбой... С 30 до 42 лет развивается космическое партнерство. Тут подойдет Дева, Козерог, Телец... А после 42 тебе нужен Овен, поскольку огня уже не хватает...

-- А как же прожить всю жизнь и умереть в один день? Я хочу непременно в один!

-- Знаешь, такой идеальный гороскоп, чтобы гармония была на всю жизнь, встречается один раз на тысячу.

-- И что, был у тебя этот один?

-- Ни разу... Да и потом... такие люди по астрологам не ходят. Зачем? Они счастливы. К астрологу идут люди с проблемами, которые сами не могут разобраться в происходящем. У меня есть один знакомый американский астролог, так он специально изучил статистику приходящих клиентов. Получилось, что 70% -- люди с отклонениями, голубые, проститутки... Кстати, эти аномалии тоже можно определить по гороскопу. Я лично вывел, что женщины с активной Венерой чаще становятся путанами. У них чувственность повышена, а душа при этом холодная и нет тяги к нормальной семейной жизни. А мужчины с ослабленным Марсом часто проявляют женскую мягкость, вообще женские качества.

-- Да, Марс мужчинам надо укреплять, -- согласилась я. -- Расскажи, а как именно ты это вывел?

-- Одно время меня очень интересовали люди с какими-то отклонениями. Я набрал очень много случаев и смог обобщить. Потом я уже перешел к клиентам с экстрасенсорными способностями. Я составлял гороскопы всех известных мистиков -- Джуны, Сафонова, Орлова, Иванова. Потом перешел к духовным лидерам. Мне было очень интересно, почему именно они стали избранными, духовными учителями. Я пришел к интересному выводу. Представь себе, Лена, за всю русскую историю чуть ли не самый плохой гороскоп -- у Преподобного Серафима Саровского. И вообще у всех высокодуховных людей гороскопы отвратительные. То есть интуитивно человек понимает, что в мирской жизни ему все равно ничего не светит, и он уходит в духовность.

-- Давай лучше не переходить на личности. Ты, Зараев, лучше про Россию договори. Получается, что страны в отличие от человека никогда не смогут изменить свою судьбу? Россия не может со всем своим скарбом, с полями-лесами рвануть в Австралию.

-- Знаки стран меняются исторически. Сейчас, например, Россия выходит из-под влияния Рыб и полностью переходит под Водолея. Это, кстати, совпадет и с глобальными эпохами человечества. Дело в том, что в астрономии существует такое понятие, как звездный день. Он равняется 2160 земным годам. За это время наша Галактика, которая не стоит на месте, делает полный оборот вокруг своей оси и переходит на новый виток. Ее передвижение соотносится с двенадцатью зодиакальными знаками. Так, 2000 лет до прихода Христа Земля находилась под знаком Овна (закон Моисея). Эпоха Христа проходила под знаком Рыб. Наша Галактика окончательно перешагнет на новый виток развития в 2002 году, и тогда наступит новая эра -- эра Водолея. Она ознаменуется массой новых открытий, новыми взглядами на старые идеи, новыми технологиями. Это будет эпоха страстных изобретателей.

-- Следовательно, еще через 2000 лет мы и Водолея переживем, и что будет дальше? -- подгоняла я машину времени, запущенную Зараевым.

-- Дальше мы перейдем в эпоху Козерога. Козерог -- это знак, который позволяет управлять пространством и временем. Думаю, что только тогда мы сможем полететь на другие планеты. Люди уже будут полностью управлять законами Мира.

-- Боже, как мне все это нравится! Не томи, что же мы сделаем после Козерога?

-- Поживем -- увидим, -- расстроил меня астролог и предложил еще мандаринов.

У нас все продвинутые люди знают, что, пока народ дремал и не использовал весь объем эзотерических знаний, где-то там, в подвалах Лубянки, чекисты ложками черпали космическую энергию из пространства, летали с плененными донхуанами в иные миры и учились вырезать аппендицит из астрального тела. Но советская астрология, оказывается, вовсе не была такой уж закрытой наукой.

У нас в советское время в Ботаническом саду был такой биолог Владимир Розанов. В вышеуказанном месте он открыл лабораторию, в которой занимался сельскохозяйственной астрологией, а именно влиянием планет на климат и урожайность. К нему за его прогнозами засух ездили со всего Союза. И если он говорил, что будет засуха, колхозники садились на завалинку и начинали лузгать семечки -- чего понапрасну трудиться. За это такие вредные астрологи наказывались полезной советской властью.

В 1984 году Зараев написал письмо Андропову. При Андропове впервые в СССР официально разрешили преподавание астрологии. В частности, преподавал ее Сергей Вронский в Институте усовершенствования партийных работников. Зараев тогда наблюдал за космическими завоеваниями Родины и мог точно сказать, когда произойдет следующий неуспех. Поскольку Зараев Родину любил, он Андропову написал, что можно значительно сократить убытки этой отрасли, если пользоваться его прогнозами. Но письмо товарищ Андропов не прочитал, потому что помер, так и не придя в сознание. Зараев и об этой опасности предупреждал в своем письме: сообщал, что с 6 по 10 февраля 1984 года будут у Андропова критические дни.

Потом Зараев написал письмо Черненко, но тот, к сожалению, тоже умер. И к власти пришел Горбачев. Он любил встречаться с Рейганом, потому что тот как раз был американским президентом. А Зараев находился в то время на стадии активного сбора астрологической информации, поэтому заметил, что все встречи лидеров происходили при крайне неблагоприятных днях у Горбачева и на пике творческой активности Рейгана. Тогда Александр написал еще одно письмо. Горбачев не умер, однако на письмо Зараева тоже не ответил. А напрасно. Потому что вскоре штатский астролог Дж. Куингли выпустила книжку, где рассказывала про то, как они с президентом Рейганом провели Горбачева...

-- Зараев, -- спросила я, съев последний мандарин, -- ты заметил, что я не могу спокойно сидеть, что я все время ерзаю?

Астролог улыбнулся и лишний раз протер очки.

-- Это потому, что я тебе не верю, -- сказала я с легким придыханием, как Фрейндлих в «Служебном романе», -- не верю, понимаешь. И гороскопам этим дурацким не верю, и тонким энергиям, я считаю, что все это выдумка и шарлатанство.

Александр, мужчина во всех отношениях мудрый, не стал вести себя как обычно ведут астрологи. Они привыкли, что им не верят, поэтому при любой удобной возможности начинают перечислять свои сбывшиеся предсказания.

-- Видишь ли, Лена, -- сказал Александр с интонацией штабс-капитана Кольцова из популярного телесериала, -- изначально непонятно, откуда появились астрологические знания. Пигмеи, например, считают, что они появились с Сириуса. Пигмеи знают, как и мы, что Сириус -- двойная звезда, что звезды бывают желтыми, белыми, красными...

-- Небось, пигмеев американцы подучили...

-- Нет, в Египте тоже считали Сириус священной звездой, все пирамиды строились с ориентацией на Сириус. У египтян были жрецы, которые умели улавливать вибрации планет.

-- Какие-какие вибрации?

-- Каждая планета вибрирует, издавая определенное звучание. Чем ближе планета к Земле, тем более высокий тон вибрации. Все древние эзотерические школы считали, что человек воспринимает эти звуки, только не слышит. Но если расширять диапазон слуха -- можно услышать.

-- Зараев, я понимаю, ты показал бы мне какой-нибудь локатор, которым эти вибрации улавливаются... а то все жрецы, жрецы... Или ты сейчас достанешь из широких штанин маленького жреца?

-- По критикам астрологии мощный удар нанесла как раз космическая наука. Американцы в свое время запустили космические аппараты «Вояджер-1» и «Вояджер-2», чтоб они летели через всю нашу Галактику. В прошлом году сложилась уникальная ситуация, когда планеты выстроились в ряд, и они могли с минимальной затратой топлива пройти всю Солнечную систему. Например, на каком-то этапе космический аппарат выключал двигатель, потому что его схватывало гравитационное поле Марса, потом он падал в объятия Юпитера, и так до Нептуна. Когда получили данные с этих «Вояджеров», оказалось, что можно сделать много новых выводов о влиянии планет на людей. Нас всегда учили, что в центре -- Солнце, вокруг него все вертится. Но вдруг оказалось, что планеты излучают энергии в несколько раз больше, чем Солнце. Только энергия эта не тепловая. Мудрые древние люди изображали Сатурн мужиком с серпом, который олицетворял Время и Смерть. Как уж там древние рассмотрели, не знаю, но Сатурн действительно в космическом масштабе полностью оправдывает данное изображение. Каждые 12 часов, когда он проходит через свой полуденный меридиан, Сатурн посылает мощный импульс на радиоволне. Его можно фиксировать даже с Земли. Это похоже на биение огромного сердца. Сатурн раз в тридцать больше, чем Земля, а вращается в два раза быстрее -- получается огромный волчок. Ионы газа на планете разгоняются и по спирали, как в синхрофазотроне, вылетают за пределы притяжения Сатурна. Они рассекают, как серпом, всю Солнечную систему, даже покидают нашу Галактику...

-- Больно как, наверное, инопланетянам -- серпом-то...

-- Лена, ты лучше о себе подумай! Каждые пятнадцать лет Земля проходит через плоскость колец, и в этот период ионам очень удобно бомбардировать нашу планету. В эти годы случается огромное число всяких напастей -- смертей, неурожаев, войн, засух. Ученые установили, что эти ионные излучения сильно влияют на тонкую электронику. То есть чем крепче человек срастается с техническими средствами, тем больше он попадает во власть планет. Потому что одно дело -- если дрогнет копье у охотника на мамонта, и совсем другое дело -- рука пилота бомбардировщика... Мы проводили исследования в «Шереметьеве-2»: смотрели, насколько коррелируется неблагоприятное расположение планет с нештатными ситуациями. Результат -- 70% совпадений. Стоит ли рисковать? В НАСА, космическом ведомстве США, есть специальная служба, созданная после катастрофы «Челленджера», день старта которого был выбран с астрологической точки бездарно...

-- Сатурн, значит, во всем виноват?

-- Узко мыслишь, Лена. Взять Юпитер. В отличие от Сатурна Юпитер всегда считался планетой счастья. Его изображали в виде мужика, который прикрывается щитом и держит в руках молнии. Выяснилось, что Юпитер имеет мощную структуру магнитных полей с высоким напряжением. Не отстает от Юпитера и его спутник Ио, который тоже очень быстро вращается. Молнии между ними сыплются снопами. Когда Юпитер подходит близко к Земле, он своими электромагнитными шапками, как щитом, прикрывает нашу планету. В результате один раз в 12 лет наша биосфера становится более комфортной...

В общем, каждая планета что-то излучает в пространство. Это все равно, что бросить несколько камней в воду и посмотреть, как пересекаются круги. По такой вот космической воде плывет наша Земля.

Когда я задумался, насколько точно можно предсказать момент смерти конкретного человека, заметил: человек, вроде бы, по всем параметрам опасную точку прошел -- и вдруг ни с того ни с сего умирает. Я понял: тут участвуют какие-то космические силы, которые влияют на жизнь волнами: катастрофы следуют одна за другой, самолеты падают по нескольку штук в месяц... Так я выявил волновой характер деструктивной энергии.

Свое открытие Зараев сделал, работая в зеленоградском НИИ «Комплекс», который занимался всем -- от производства питания для космонавтов до выведения цыплят. Наблюдая за цыплятами, Зараев чертил графики, сверяя количество невылупившихся куриных котлет с влиянием планет. Вскоре он с 80% точности предсказывал судьбы куриных яиц. Плюнув на цыплят, Александр зарылся в спецхран Ленинской библиотеки. После чего наконец разработал свой знаменитый календарь, продающийся.

-- Зараев, а ты сам сверяешься со своим календарем?

-- Раз он работает, я с ним сверяюсь. Например, знаю, что, когда Луна находится в неблагоприятном аспекте с Ураном, всем хочется на дорогах повыпендриваться. Я в эти дни тоже ощущаю желание полихачить, но знаю, что это вредно... Вот вчера в половине четвертого Луна проходила знак Скорпиона -- это время, когда высвобождаются самые низкие энергии и помыслы. Так в меня один такой въехал, хоть я сам передвигался как можно тише... Зеленая «девятка»...

Тут меня чуть не вырвало всеми съеденными в гостях у Зараева мандаринами. Потому что вчера как раз в это время мы с главным редактором переходили дорогу, и нас едва не сбила зеленая «девятка» -- без сомнения, та самая, про которую мне поведал Зараев.

Елена КУДРЯВЦЕВА

0

4

Андрей, спасибо  :)
Хороший текстик 4.gif  Мне обычно скучно читать такие вещи.
Но не в этот раз!  rofl.gif

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » Интервью с А. Зараевым