ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » Солнце в 8 доме


Солнце в 8 доме

Сообщений 121 страница 150 из 162

121

Андрей Андреев,
спасибо,
снимочек Солнца действительно –
притягивающепотрясающемагческий,
глаз не оторвешь!

0

122

Вы, конечно, как всегда при своем мнении, но то, что вы описали -- и есть самоутверждение за счет другого.
Челвоек, который не нуждается в самоутверждении просто пройдет мимо другого человека, который "говорит фигню" (с т.зр. первого человека). Ну или попробует мягко что-то объяснить, но это очень высокий уровень.

А вот кто хочет показать, как много он знает, начнет доказывать второму, что тот ничего не знает. Ну, и понятное дело, прикроется тем что ему "за державу обидно".
Чтоб Вы поняли несуразность своего поведения приведу Вам пример -- представьте, что старшекласник, идя по коридору и слыша утверждения первоклашек, остановится и начнет вычитыватьих за то, что они говорят ерунду...
))))))))))))))))
Это ДАЖЕ если предположить, что вы знаете много больше людей, которых Вы пытаетесь "вразумить" )

Сакта, следуя вашей же логике, весь этот ваш пост - чистой воды самоутверждение wink.gif
Вы, как добропорядочный резонер, выговариваете мне за мое поведение.
С какой целью? wink.gif Ну, конечно же, посамоутверждаться ok.gif

Анекдот один напомнило:

Девушка смотрит на парня влюбленным взглядом и говорит:
- Милый, ты такой умный!!!  :)
- Да, нет - говорит парень- Это просто ты дура blush.gif
brows10.gif

0

123

Ольга, я ведь говорил про аргументы и доказательства... а от Лангусты следовали лишь вопросы, причем цели их она не скрывала -- доказать незнание Тани Ян.

Я немало общался на форумах, и за это время выделил для себя 2 способа общения.
1 это для людей, которые могут говорить и слушать. Я их определяю по наличию тепла в постах. Им просто говоришь свое мнение, если они просят доказательств -- даешь цитаты, ссылки и тд тптп.
2 это люди, которые сами пришли что-то доказывать, причем не несущие тепла внутри. Ну... что делать -- расчленяешь их высказывания, находишь логические нестыковки и издали вопросами начинаешь подгонять к тому, чтоб найденные нестыковки вылезли наружу.  А когда нестыковки вылезли -- замолкаешь. И пусть как говорится, время судит.

Я НЕ считаю ни Таню ни Лангусту относящимися ко второму типу... и когда в нормальной беседе начался "расстел" с применением "снайперских вопросов", я вмешался. Как по мне, то лучше было бы не вопросами в яму пытаться загнать, а выдать инфу, соотносительно просветления вопроса дискуссии. Это же дискуссия а не кабинет прокурора, где один привелигирован задавать вопросы, а второй должен на них отвечать...
Вот я и вмешался.
Может и напрасно... хотя если бы снова оказался в той же ситуации, поступил бы так же как уже поступил ))

0

124

Тема переносится во Флудильню!

0

125

Ольга, я ведь говорил про аргументы и доказательства... а от Лангусты следовали лишь вопросы, причем цели их она не скрывала -- доказать незнание Тани Ян.

Нет, Сакта, вы тут очень интересно заблуждаетесь :)
Доказать чье-то незнание задавая какие-либо (сколь угодно "коварные")))) вопросы - НЕВОЗМОЖНО.
Невежество может стать очевидным ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ ОТВЕТОВ. Причем, заметьте - ответов не только на мои, а на чьи угодно вопросы yes.gif

Как раз мои-то вопросы оч простые и ясные)))  Зря вы их опасаетесь...
Опасность для репутации заложена не в моем вопросе, а в возможном на него ответе. Если, конечно, ответ вообще имеется...((((

лучше было бы не вопросами в яму пытаться загнать, а выдать инфу, соотносительно просветления вопроса дискуссии. Это же дискуссия а не кабинет прокурора, где один привелигирован задавать вопросы, а второй должен на них отвечать...
Вот я и вмешался.

Простите, а я не поспособствовала прояснению вопроса? wink.gif
Вы разве не заметили - на обращенные ко мне вопросы я ответила))))

Отредактировано langusta (2007-06-05 23:31:55)

0

126

Приветсвую ВСЕХ во Флудильне! 17.gif

И поддерживаю Лангусту в том, что это астрологический сайт, на котором живут разные пусть и не все профессиональные но астрологи. И любой ответ любого асторолога, или не астролога, на вопрос клиента естественным образом может вызывать вопросы на ответы.

Так что вопросы Лангусты не просто нормальны для астрологического сайта, а естественны и очевидны.

0

127

И «л», и «е» - слелисть в экстазе,
Им имя «ян», покою не дает,
Пытаясь обвинить ее в маразме,
Что б знала «место» наперед.

Забыто все –  дома, транзиты,
Аспекты, положение планет,
А главное – и “Кодекс чести
Астролога”, об этом - речи нет!

Как на базаре – кто – сильнее!
“Мы ей докажем, что – умней”!
Кто возражает? Будьте –  лучше!
Но, неприемлем – метод сей!

Подозреваю, “жаба давит”,
Иначе б не было “суда”.
А это,  комплекс – однозначно,
И вред приносит, вот беда!

В ресурс-энерго – есть границы,
В пустую тратить –  “не сруки”!
Бог – дал, Бог – взял,
А эта “птица” – возьми, да “улети”!

:rolleyes:

0

128

Татьяна, по всей видимости, я выступаю вашей музой brows10.gif Иначе отчего вы посвящаете мне уже третье стихотворение... blush.gif

Не проще было один раз направить свой творческий порыв на обсуждение VC или деканатов Скорпиона? Хочется уже услышать что-то в прозе)))))

Отредактировано langusta (2007-06-06 09:25:52)

0

129

1. Пользователь № 45 (4+5=9), сообщений – 805 (8+5=13=4), 9+4=13= 4
2. Пользователь № 346 (3+4+6=13=4) сообщений –  357 (3+5+7=15=6),
4+6=10, т.е. 1.
3. Пользователь № 57 (7+5=12=3), сообщений – 178 (1+7+8=16=7),
3+7=10, т.е. 1.
4. Пользователь № 547 (5+4+7=16=7), сообщений – 236 (2+3+6=11),
7+11=18= 9.
5. Пользователь № 13! (1+3=4), сообщений – 546 (5+4+6=15=6), 4+6=10, т.е. 1.
6. Пользователь № 544 (5+4+4=13=4), сообщений – 418 (4+1+8=13=4), 4+4=8.
7. Пользователь № 551 (5+5+1=11), сообщений – 128 (1+2+8=11), 11+11=22!

Лично мне, эти цифирки очень много че сказали, если интересно,
опишу по каждому пункту, но в общем то, конечные цифры повторяют транзитную ситуацию планет, поэтому, все нормально, так и должно быть! Добавлю только, что 13 соответствует карте Таро Вакшья – а это 8-й дом,
асцендент нынешнего соляра имею в Скорпионе.

Таня Ян, вот пример цифирков, которые много чего сказали. Если Вы полагаете, что кроме Вас они еще кому-то что-то сказали, то это глубокое заблуждение.
Если бы мы говорили астрологическими терминами (не нумерологическими), то это было бы равнозначно перечислению градусов планет из таблички в zet без всякого упоминание зачем это и к чему это относится?

0

130

По гороскопу же можно определить -  4-й дом – корни, род индивида, по Солнцу отца, по Луне, мать, и т.д.
Кармический гороскоп (к.г) строится на основе натальной карты (н.к.), но дома, в н.к. могут не совпадать с полями к.г., прежде всего по первому полю определяется Владыка кармы (В.К.), т.е., знак, куда попадает первое поле, а управитель знака – В.К. – где, в каком поле расположен.
К.г. – это гороскоп причин по отношению к н.к., в нем заложены кармические пробемы, долги, болезни, задачи или программа, а также предназначение индивида в настоящем воплощении.
От положения В.К. и его аспектации зависит реализация всех кармических проблем и вопросов.
Например, 8-е поле является наиболее важным в к.г., это поле овечает за карму долга и долгов. А что может быть важнее наших долгов? Для их искупления мы и воплощаемся на Земле.

Гороскоп прошлого воплощения также строится на основе натальной краты, но несколько другим методом, чем к.г., вот по нему как раз и можно определить, кто ты был в прошлом воплощении, чем занимался. По натальной же карте мы можем определить род деятельности индивида? Так и в гороскопе пр.воп-я.
Мне еще помогают карты Таро, поскольку существуют также кармические расклады.

Еще пример, как Вы объясняете как на основе натальной карты строятся кармический гороскоп, который не совпадает полями, и дальше гороскоп прошлого воплощения.

И все это на вопрос:
Как можно определить род деятельности по натальной карте человека?
И то же самое по карте его прошлого воплощения....... 056.gif

0

131

У Бируни VC  описывается так:
"Сожженный путь - это последняя часть Весов и первая часть Скорпиона. Эти два знака неблагоприятны для Солца и Луны из-за того, что с ними связаны мрак и неудача, а также потому что каждый из них является местом падения одного из светил. Они также содержат в себе двух вредителей, одного по экзальтации (Весы, Сатурн), а второго - по обители (Скорпион, Марс). (ал-Бируни "Книга наставлений по основам искусства астрологии")

Просто страшно представить brows10.gif , какая жуткая Виа Комбуста № 2 проходит по Козерогу и Водолею.
Ведь каждый из этих знаков - место падения одного из светил, да еще управляется Сатурном, плюс экзальтация второго вредителя - Марса. kolbasit.gif

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-06-06 12:33:52)

0

132

И все это на вопрос:
Как можно определить род деятельности по натальной карте человека?
И то же самое по карте его прошлого воплощения....... 056.gif

eei,
а как вы по натальной карте определяете к чему больше всего склонен человек? Он, ведь, так или наче будет этим заниматься (профориентация).
Если даже он водитель, а в натальной карте есть склонность, например, к астрологии, и, в его авто, вдруг, обнаруживаешь книгу, связанную с астрологией? В конце концов, он к этому придет. Вы, не согласны?
Или, вы вкладываете какой-то другой смысл с словосочетание “род деятельности”,
ну скажите, я не понимаю?
Вы же строите кармические гароскопы на основе н.к.? Тогда я не понимаю, как они у вас совпадают с домами гороскопа? 
Наверное, ваш метод, не совпадает с тем, который я использую, видимо, разный подход ? 
Что касается гороскопа прошлого воплощения?
Эта информация на http://www.atlantus.hl5.ru, (но, не уверена, что это еще есть, эту инфу брала несколько лет назад), автор этого метода Vittorio Majestyk.   

0

133

Простите, а я не поспособствовала прояснению вопроса? wink.gif
Вы разве не заметили - на обращенные ко мне вопросы я ответила))))

Лангуста, я попрошу Вас выделить свои основные внесения, сделанные в прояснение сути вопроса.
Ну, 1е я выделю сам (чтоб Вы понимали, о чем я спрашиваю):
1. Приведение цитаты из Беруни

0

134

eei,
а как вы по натальной карте определяете к чему больше всего склонен человек? Он, ведь, так или наче будет этим заниматься (профориентация).
Если даже он водитель, а в натальной карте есть склонность, например, к астрологии, и, в его авто, вдруг, обнаруживаешь книгу, связанную с астрологией? В конце концов, он к этому придет. Вы, не согласны?
Или, вы вкладываете какой-то другой смысл с словосочетание “род деятельности”,
ну скажите, я не понимаю?
Вы же строите кармические гароскопы на основе н.к.? Тогда я не понимаю, как они у вас совпадают с домами гороскопа? 
Наверное, ваш метод, не совпадает с тем, который я использую, видимо, разный подход ? 
Что касается гороскопа прошлого воплощения?
Эта информация на http://www.atlantus.hl5.ru, (но, не уверена, что это еще есть, эту инфу брала несколько лет назад), автор этого метода Vittorio Majestyk.

Таня,
конечно прекрасно что Вы - поэт, но в астрологическом деле надо быть поточней со словами и их значениями, особенно в консультировании, а уж если в обсуждении, то тогда не обижаться на непонимание и не воспринимать это оппозицией.

Т.е. я продолжаю настаивать, что определить род деятельности по гороскопу - невозможно Я понимаю когда это называют профориентация, значение слова совершенно другое и означет, что можно порекомендовать род деятельности, или отметить что род деятельности выбран правильно или несовсем в процессе консультации. И чтобы иметь какое-то суждение об ЭТОМ, нужно знать что-то из реальной жизни клиента, иначе вы легко перепутаете врача с сексуальным маньяком, пусть хоть в прошлой жизни.
Определить же род деятельности в прошлом воплощении???? У меня нет вопросов.
Сам я не владею никакими методами построения карты прошлого воплощения.
Можно ли отнести Vittorio Majestyk к авторитетным авторам? - идей на сегодня больше нет.

Отредактировано eei (2007-06-06 22:58:12)

0

135

Просто страшно представить brows10.gif , какая жуткая Виа Комбуста № 2 проходит по Козерогу и Водолею.
Ведь каждый из этих знаков - место падения одного из светил, да еще управляется Сатурном, плюс экзальтация второго вредителя - Марса. kolbasit.gif

Привет, Трин ))

Здравая мысль!  :)
Вот только "падения" ли?

0

136

Превед Василиса))

Вы самая внимательная 122.gif

Как Бируни мог пропустить эту, вторую, Виа Комбусту?!  :blink:
biggrin.gif

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-06-07 01:08:42)

0

137

>>Таня,
конечно прекрасно что Вы - поэт,
***ошибаетесь, я не поэт, это просто способность рифмовать.

>>но в астрологическом деле надо быть поточней со словами и их значениями, особенно в консультировании,
***согласна, на семинарах “индивидуальное консультирование”, акцент на это как раз и делался.

>>а уж если в обсуждении, то тогда не обижаться на непонимание и не воспринимать это оппозицией.
***опять ошибаетесь, я не обижаюсь и не оппозиционируюсь, я только не люблю хамство и грубость, особенно если это происходит между коллегами, а еще несоблюдение «правил этикета» (надеюсь, понимаете о чем  речь?). Как и при визуальном общении, так и при  виртуальном, можно чувствовать на какой эмоциональной волне пишется тот или иной пост, можно даже смайлики не употреблять, не знаю, как вы, но я это чувствую.

>>Т.е. я продолжаю настаивать, что определить род деятельности по гороскопу - невозможно
***eei, да пожалуйста, если вы так считаете, стало быть у вас есть на то основание. Но это же не значит, что и все остальные должны придерживаться вашего тезиса?
У каждого свой жизненный опыт и астрологический, в том числе. Согласны?
Несколько дней назад была беседа с одним, очень интересным человеком – ведущий астролог нашего города. Разговор зашел о ректификации. Я использую метод Айзина, считаю, что это самый лучший, он же против этого метода, у него свой. Ну и что? Это же не значит, что мы будем друг другу с «пеной у рта» доказывать, чей лучше? Человек, клиент, все равно придет, если хотите, «притянется», ИМЕННО к тому астрологу, который, наиболее точно раскроет именно его потенциал, возможности и определит его момент рождения, и именно тем способом, которым владеет астролог.  И, вы знаете, БВН со мной согласился. Считаю, что конкуренция может быть в любой другой профессии, только не в астрологии, или других эзотерических дисциплинах, ибо «твой клиент» придет именно к тебе, а ни к кому-то другому. ИМХО.

>>Я понимаю когда это называют профориентация,
***А я считала, что «профориентация» и «род деятельности» экзвивалентны = профессионально ориентированный на определенный род деятельности.

>>значение слова совершенно другое
***пожалуйста, объясните, какое?

>>и означет, что можно порекомендовать род деятельности, или отметить что род деятельности выбран правильно или несовсем в процессе консультации.
***также не возражаю, в процессе консультации выясняется все, что интересует клиента, и то, что интересует астролога, для того, чтобы перевести с астроязыка на русский и озвучить клиенту.

>>И чтобы иметь какое-то суждение об ЭТОМ, нужно знать что-то из реальной жизни клиента,
*** eei, но не “с бухты-барахты” делается суждение, конечно же в процессе работы над гороскопом, звонишь, уточняешь, спрашиваешь, выясняешь и т.д.

>>иначе вы легко перепутаете врача с сексуальным маньяком,
***не знаю, у меня такого опыта еще не было, и дай Бог, что б не было вообще.

>>пусть хоть в прошлой жизни.
Определить же род деятельности в прошлом воплощении???? У меня нет вопросов.
***А почему? Сделала всего несколько короскопов прошлого воплощения, в том числе и себе, и тем, кого это действительно интересовало. Опять же в беседе, через ощущения, человек соглашался с предложенным выводом или нет, моя задача, найти верное решение. Например, музыкант, с отличием закончил консерваторию, перспектива карьеры – радужная (его родители – музыканты), но, что его заставляло, каждый вечер идти в метро, играть на скрипке и собирать деньги?
Выяснили, оказывается в прошлом воплощении, он был тем самым, кто имел огромный капитал, и умел его накапливать.   

>>Сам я не владею никакими методами построения карты прошлого воплощения.
Можно ли отнести Vittorio Majestyk к авторитетным авторам? - идей на сегодня больше нет.
***Меня больше заинтересова метод Vittorio Majestyk, а авторитетный он или нет, это уж вам решать.

0

138

Сакта

Ольга, я ведь говорил про аргументы и доказательства... а от Лангусты следовали лишь вопросы, причем цели их она не скрывала -- доказать незнание Тани Ян.

Сергей, я не поняла, почему вы ждете аргументов от Лангусты, а не от Тани Ян.
Лангуста свое мнение обосовала, а Таня не смогла сделать того же  :blink:
Причем, доказывать "незнание" Тани нет ни малейшей необходимости - Таня это делает САМА.
Для меня давно уже понятно, что Таня в предмете не разбирается http://www.kolobok.us/smiles/personal/patsak.gif
А все уточняющие и проясняющие вопросы либо игнорирует, либо уходит от ответа, впадая в какие-то непонятные обиды. :blink:

Я немало общался на форумах, и за это время выделил для себя 2 способа общения.
1 это для людей, которые могут говорить и слушать. Я их определяю по наличию тепла в постах. Им просто говоришь свое мнение, если они просят доказательств -- даешь цитаты, ссылки и тд тптп.
2 это люди, которые сами пришли что-то доказывать, причем не несущие тепла внутри. Ну... что делать -- расчленяешь их высказывания, находишь логические нестыковки и издали вопросами начинаешь подгонять к тому, чтоб найденные нестыковки вылезли наружу. А когда нестыковки вылезли -- замолкаешь. И пусть как говорится, время судит.

Вы, наверное, говорите об обычных форумах.
У нас здесь немного другая картина - форум астрологический.
То есть есть люди, разбирающиеся в предмете, есть люди, изучающие астрологию, и есть люди далекие от астрологии, просто пришедшие за советами астролога. И со всеми приходится разговаривать по-разному.
И задавать уточняющие вопросы всем трем категориям граждан, считаю не только не предосудительным, а совершенно нормальным способом общения. Потому как цель этих вопросов - лучше понять мнение собеседника.  :)

eei

в астрологическом деле надо быть поточней со словами и их значениями, особенно в консультировании, а уж если в обсуждении, то тогда не обижаться на непонимание и не воспринимать это оппозицией.

Полностью поддерживаю :)
Танины посты отличаются удивительной небрежностью и невнимательностью, а о точности и четкости в изложении материала и речи нет.  :blink:

Можно ли отнести Vittorio Majestyk к авторитетным авторам?

Миш, для тебя - точно НЕТ. biggrin.gif
Для Тани - да.
Если кому-то хочется побысрее отправиться в психушку, то этот автор может поспособствовать этому лучше всех остальных wink.gif

0

139

Ольга
Сергей, я не поняла, почему вы ждете аргументов от Лангусты, а не от Тани Ян.
Лангуста свое мнение обосовала, а Таня не смогла сделать того же

Ольга, Вы понимаете Лангусту, я ее не понимаю. Вы говорите, что она обосновала свое мнение, я говорю, что ДО этого она сильно приложила руку к возникновению в теме флейма. Я предложил Лангусте сделать одну простую вещь -- вычленить из своих постов то, что ПРОСВЕТЛИЛО именно ВОПРОС, поднятый в теме... она не спешит этого делать. И понятно почему.

А насчет форумов, где я общался, то Оля, я прекрасно знаю, что такое конструктив именно благодаря одному из них. И там было (и есть) не без флейма, но если здесь соотношение "инфы по теме" к "печатным знакам" будет меньше процентов 5, то там бывало, что  в одной теме шло сопоставление и анализ более чем 10-15 источников --> потому что людей интересовал предмет беседы, а не личность собеседника.

Одно можно сказать с уверенностью -- тема отправилась во флудильню и это правильно.

Отредактировано Сакта (2007-06-07 12:21:40)

0

140

Превед Василиса))

Вы самая внимательная 122.gif

Как Бируни мог пропустить эту, вторую, Виа Комбусту?!  :blink:
biggrin.gif

Возможно, речь о том, что это все-таки НЕ падение...
К тому же ВК может быть определена не столько доминир. энергиями, сколько внутренней противоречивостью знаков.
Скорп и Весы ведь как по мне то самые противоречивые.

Но есть и другой вопрос, на который пост ТМП подтолкнул -- если применить к ВК понятие Оси... получится, что по границе Овна-Тельца должна проходить ВК в минус 1вой степени. Т.е. типа не "сожженный путь" а какой-то "лотосный" )))))))))

Отредактировано Сакта (2007-06-07 12:41:48)

0

141

Несколько дней назад была беседа с одним, очень интересным человеком – ведущий астролог нашего города. Разговор зашел о ректификации. Я использую метод Айзина, считаю, что это самый лучший, он же против этого метода, у него свой. Ну и что? Это же не значит, что мы будем друг другу с «пеной у рта» доказывать, чей лучше? Человек, клиент, все равно придет, если хотите, «притянется», ИМЕННО к тому астрологу, который, наиболее точно раскроет именно его потенциал, возможности и определит его момент рождения, и именно тем способом, которым владеет астролог.  И, вы знаете, БВН со мной согласился.

Слово Айзин - это вобще особая тема для Флуда)))

Его книга Общая Астрология, в которой он представляет т.н. Метод Ректификации По-Айзину, изобилует ТАКИМ количеством грамматических, логических, астрологических и даже арифметических ошибок, что становится грустно за такую астрологию. А так как книга эта была в свое время одна из немногих, то многие ее прочитали, и даже честно и пытливо пытались вникнуть, но не думал, что кто-то когда-то будет этот метод применять.

0

142

Определить же род деятельности в прошлом воплощении???? У меня нет вопросов.
***А почему? Сделала всего несколько короскопов прошлого воплощения, в том числе и себе, и тем, кого это действительно интересовало. Опять же в беседе, через ощущения, человек соглашался с предложенным выводом или нет, моя задача, найти верное решение. Например, музыкант, с отличием закончил консерваторию, перспектива карьеры – радужная (его родители – музыканты), но, что его заставляло, каждый вечер идти в метро, играть на скрипке и собирать деньги?
Выяснили, оказывается в прошлом воплощении, он был тем самым, кто имел огромный капитал, и умел его накапливать.

Честно пытаюсь проследить связь, ничего не понимаю. Какая связь между имением и умением накапливать капитал, умением играть на скрипке, рождением в семье музыкантов, окончанием консерватории, и собиранием денег игрой на скрипке.

С моей точки зрения, причинностью игры на скрипке в метро могут быть
1) отсутствие возможности играть на сцене
2) недостаточность з/п за игру на сцене
3) нехватка денег в принципе
4) потребность в жалостливости и попрошайничеству
5) гиперпотребность в самовыражении и признанию другими талантливости
6) принуждение или убеждение к сбору денег в метро
..........и много других причин.
Но причем тут умение обращаться с деньгами в прошлой жизни?

0

143

>>Я понимаю когда это называют профориентация,
***А я считала, что «профориентация» и «род деятельности» экзвивалентны = профессионально ориентированный на определенный род деятельности.

>>значение слова совершенно другое
***пожалуйста, объясните, какое?

Речь шла об определение рода деятельности
Определение  - это определение. как еще можно это проинтерпретировать?
Ориентация - это ориентация. Ну посмотрите толковый словарь.

0

144

>>И чтобы иметь какое-то суждение об ЭТОМ, нужно знать что-то из реальной жизни клиента,
*** eei, но не “с бухты-барахты” делается суждение, конечно же в процессе работы над гороскопом, звонишь, уточняешь, спрашиваешь, выясняешь и т.д.

Так не легче ли спросить род деятельности учеловека. Зачем его определять?

0

145

А мне стихи Тани Ян очень понравились. :) Таня, стихи - супер! 1202.gif

0

146

Простите, а я не поспособствовала прояснению вопроса? wink.gif
Вы разве не заметили - на обращенные ко мне вопросы я ответила))))

Лангуста, я попрошу Вас выделить свои основные внесения, сделанные в прояснение сути вопроса.
Ну, 1е я выделю сам (чтоб Вы понимали, о чем я спрашиваю):
1. Приведение цитаты из Беруни

Сакта, да пожалуйста :)
Основные "внесения"))) были такие.

Навящивое влияние на это может давать положение Асц. на «via combusta – сожженый путь».

Вы уверены?
Via combusta от 15 Весов до 15 Скорпиона (ну, есть разные варианты, ладно). И что, все у кого асц попадает в эти 30 градусов подвержены навязчивому влиянию? :blink:
С какой стати? <_< Асц говорит о самом человеке. Что особенного в этом расположении асц?
Кроме того, Дсц в этом случае попадает в Овен или Телец, а люди такого типа, мягко говоря, не склонны воздействовать на партнеров таким образом.

langusta,
не согласны? В чем проблема? Напишите свою интерпретацию, будет даже интересно.

С удовольствием. Связь 7го с 12м, и поражение первого одним из этих элементов))))
Вариаций в натальной карте и прогностиках, как сами понимаете, может быть множество :)
Однако via combusta в этих вариациях никогда не встречается. Мне непонятно какое отношение он может иметь к вопросу наведения порчи и прочих подобных влияний.

А я  думала, что "Via combusta" не первые, а последние градусы Скорпа 6.gif и начало Стрельца...

Может быть, путаете со Змееносцем? wink.gif

Ладно, бог с вами - не знаете почему асц на via combusta дает навязчивое влияние - так и скажите. Это действительно труднообъяснимо)))
Дальше вы пишите : "и его градус – первая деканада – под властью Марса, предвещает много неприятностей"
Что такое "и его градус"? Градус кого? сожженного пути? Но там тридцать градусов! <_<
Смутно догадываюсь, что "деканада" это деканат, т.е. 10 градусов (поправьте меня, ежели чего)))) Тогда непонятно, КАК первые десять градусов via combusta могут управляться Марсом?! :blink: Этот участок с 15гр. по 25 гр. Весов и у Марса там нет никаких достоинств, а напротив - изгнание!
Если же вы имеете ввиду первый деканат Скорпиона (вы не поясняете, поэтому я вынуждена догадываться :)) то там действительно Марс управляет первой третью, но чтобы расположение Асц в первой трети Скорпа само по себе предвещало "много неприятностей" - это прямо открытие... blush.gif
А уж почему пятый градус - "телесные повреждения", я даже и не спрашиваю... видимо, критический градус...

Прежде чем обсуждать мнения разных авторитетов, я бы все-таки отметила, что via combusta термин традиционной (средневековой) астрологии. И переносить ее в современную классику (или астропсихологию) одним легким движением руки, мягко говоря, рискованно))))
....
Тут еще такой момент - авторитетные источники принадлежат к разным школам и направлениям и один и тот же термин пытаются приспособить к специфике своей системы, часто выхолащивая первоначальный смысл.
Это еще одна причина, чтоб игнорировать современные представления и обращаться к средневековым источникам.

... многие дрение астрологи связывали этот участок неба , опять же  называя разные радусы,  со зловредными звездами  и мифом Фаэтона, и со Змееносцем ( 23 скорпиона- 7 стрельца, считая  последние градусы скорпиона- сожженным путем, а первые градусы стрельца- Алмазным)) ,
( кто не верит может посмотреть в  энциклопедию Куталева)

Диана, я верю yes.gif Вариантов расположения VC много и я в своем ответе Тане Ян об этом упомянула. НО достойных доверия вариантов гораздо меньше:
первый - от 15 Весов до 15 Скорпиона
второй - от 19 Весов до 3 Скорпиона.
И в описании VC у средневековых авторов нет никакого упоминания Стрельца, Змееносца, Фаэтона или Алмазного пути yes.gif То есть - тогда об этом никто не знал wink.gif
Ничего про мнительность и подверженность сглазу или "телесные повреждения" тоже нет))))
Естественно, фантазировать на эту тему мы можем столько, сколько угодно нашей душе :)
У Бируни VC  описывается так:
"Сожженный путь - это последняя часть Весов и первая часть Скорпиона. Эти два знака неблагоприятны для Солца и Луны из-за того, что с ними связаны мрак и неудача, а также потому что каждый из них является местом падения одного из светил. Они также содержат в себе двух вредителей, одного по экзальтации (Весы, Сатурн), а второго - по обители (Скорпион, Марс). Однако специфическая особенность из-за которой появилось название мухтарик (сожженный) заключается в близком расположении [градуса] экзальтации Сатурна, и здесь же с одной стороны - [градус] падения Солнца, а с другой - [градус] падения Луны, вдобавок примыкающие друг к другу части обоих знаков заняты термами Марса." (ал-Бируни "Книга наставлений по основам искусства астрологии")
Из этого вобщем-то понятно, что такое сожженный путь как он представлялся средневековыми авторами без всяких познейших фантазий.
Если современный астролог не считает Марс и Сатурн "вредителями", игнорирует термы и вообще не придает значения эссенциальным достоинствам (грубо говоря - если он не традиционщик или не хорарщик), то он может смело игнорировать нахождение на via combusta и Луны, и Асц, и Солнца и прочих объектов карты.
У меня ни разу не создалось впечатление что Таня Ян традиционщик, поэтому я попросила ее пояснить откуда она берет сведения о том, что данное положение асцендента само по себе может неблагоприятствовать нативу.

Почитайте внимательно, определитесь, что именно вам непонятно и задайте мне КОНКРЕТНЫЕ вопросы по этому поводу - я попытаюсь вас просветить yes.gif
Если Тане Ян что-то непонятно - пусть поступит таким же образом))))

И еще. Если из высказываний Тани Ян и ваших вы наберете хоть сколько-то способствовавшее прояснению вопроса о VC, я вами буду восхищаться yes.gif
Просто сделайте подборочку и сравните))))

0

147

Просто страшно представить brows10.gif , какая жуткая Виа Комбуста № 2 проходит по Козерогу и Водолею.
Ведь каждый из этих знаков - место падения одного из светил, да еще управляется Сатурном, плюс экзальтация второго вредителя - Марса. kolbasit.gif

Как Василиса уже говорила, в этих знаках у светил не падение, а изгнание))))
И, разумеется, оба светила здесь не считаются благоприятно расположенными.
Современная астрология и падения и изгнания учитывает. А вот VC - нет. Потому что с ним непонятное :)
Вот с чем и был связан мой вопрос Тане Ян. Все не учитывают, а она вдруг взяла и учла blush.gif И странно интерпретировала 6.gif

0

148

Лангуста, я правильно понял, что единственным ВАшим внесением в раскрытие темы ВК было приведение цитаты из Беруни? (остальные приведенные Вами цитаты -- ВАши вопросы к Т.Ян и возражения на ее пояснения. Это все -- обсуждение верности или неверности того, как Таня Ян понимает понятие ВК, но никак не просветление самого понятия ВК).
ДОказывая, что вы неправы говоря, что 2х2=5 я НЕ доказываю что 2*2=4!!!
Только приведя аргументацию о том, что 2х2=4 я просветлю саму суть вопроса.
Я надеюсь, Вы понимаете что я хочу сказать...

Теперь вопрос к ВАм по ВК. Из диспута я понял, что современная астрология это понятие не учитывает, а среднев. учитывала. Если не сложно (и это без всяких подколок, просто для моего просветления), скажите, чем именно среднев. астрология объясняла действенность ВК? Т.е. почему они полагали в эти градусы столь разрушительное влияние... и когда ВК перестала учитываться?
Я так понимаю, что это было довольно-серьезное понятие в ср.в.астрол... и просто "одним мановением руки" ее не могли "анулировать"...
Что Вы думаете об этом?

Отредактировано Сакта (2007-06-08 11:17:09)

0

149

Лангуста, я правильно понял, что единственным ВАшим внесением в раскрытие темы ВК было приведение цитаты из Беруни?

Нет, вы поняли неправильно.
Сакта, я же сразу попросила вас читать внимательно blush.gif
Если вам нужно пояснять такие вещи, то поясняю: вопросы имеют в конце предложения ВОПРОСИТЕЛЬНЫЙ ЗНАК, а утвердительные предложения заканчиваются точкой или восклицательным знаком, или смайликом blush.gif
Если вам нужны мои утверждения, то читайте в этом тексте утвердительные предложения - там их немало)))))

остальные приведенные Вами цитаты -- ВАши вопросы к Т.Ян и возражения на ее пояснения.

Пояснения? :blink: А разве Таня Ян мне что-то поясняла? :blink: Приведите цитату пожалуйста.
На случай если вам не нравятся вопросительные предложения, вот вам утвердительное: Таня Ян на мои вопросы ни разу не ответила и НИЧЕГО не поясняла blush.gif
Встречные вопросы от нее были - и я на них ответила.
И хамство тоже с ее стороны было.
Но ПОЯСНЕНИЙ к сказанному или ответов на вопросы - увы, не припомню.

Это все -- обсуждение верности или неверности того, как Таня Ян понимает понятие ВК, но никак не просветление самого понятия ВК).

Милостивый государь, меня терзают смутные сомнения в том, читали ли вы вообще тему blush.gif
Потому что мне так до сих пор неясно КАК Таня Ян понимает понятие VC и почему.
"Навязчивое влияние" это просто фраза из ее ответа клиенту, а клиентка, как вы понимаете не про определение via combusta спрашивала, а совсем про другие вещи.
Или вы настаиваете что это именно определение? 6.gif Ну тогда мы приходим к изначальным моим вопросам: ПОЧЕМУ?
Цитаты из Запрягаева 1908 года я так и не увидела. Может у вас есть этот раритет? wink.gif

Теперь вопрос к ВАм по ВК. Из диспута я понял, что современная астрология это понятие не учитывает, а среднев. учитывала.

Вы, Сакта, это поняли не из диспута))), а из моих прояснений сути вопроса, которых вы якобы не заметили brows10.gif
Что, в наперстки играете со мной?

Если не сложно (и это без всяких подколок, просто для моего просветления), скажите, чем именно среднев. астрология объясняла действенность ВК? Т.е. почему они полагали в эти градусы столь разрушительное влияние...

Как объясняла действенность - вы уже у Бируни прочитали 6.gif
А говорить от имени всей средневековой астрологии, я как-то не в состоянии :)

и когда ВК перестала учитываться?

В натальных картах - непонятно, учитывалась ли вообще когда-либо. У меня пока нет оснований полагать что среднековые астрологи учитывали это именно в картах рождения
А в хорарах - и не переставали учитывать VC. И причем даже в хорарных картах подобное поражение Асц считается гораздо менее значительным, чем поражение Луны. Полагаю, это связано с особым значением Луны в хорарах))

Отредактировано langusta (2007-06-08 14:25:31)

0

150

Как Василиса уже говорила, в этих знаках у светил не падение, а изгнание))))

Знаю, просто скопировал ваш текст))

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-06-08 14:23:56)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » Солнце в 8 доме