ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » Солнце в 8 доме


Солнце в 8 доме

Сообщений 1 страница 30 из 162

1

Привет.

Солнце в восьмом доме. Мнений много. Что может значить? Спасибо за комментарии.

0

2

Привет!
Солнце в 8 доме - личность проявляется наиболее ярко в кризисных обстоятельствах. Рост личности через кризисы. Интерес к эзотерике, оккультизму. Жизнь за чужой счет, за счет чужой энергетики. Тяга к риску, экстриму. Личность таинственная, магнетическая, сексуальная, м.б. конфликтная - берем характеристики Скорпиона.

0

3

Mahdi,а вы можете написать как вы ощущаете Солнце в 8 доме?Мне интересно,так как у самой такое же положение
И в каком знаке ваш куспид 8-го дома и знак Солнца.

Отредактировано улыбка (2005-09-27 13:50:35)

0

4

мое Солнце в 8-м-да в кризисных ситуациях активизируются весь потенциал и силы,решения принимаются обьективно,быстро,этакий трезвый расчет-)(в 8-м еще и Меркурий поселился).Авантюрность,,никак не сидится спокойно,стабильность почему то быстро наскучивает и тянет в неопределенность.Недоступное,неизведанное манит-тут и страсти куча вылезает:-).Неа,жить спокойно,видимо,не для меня,я может быть и хотела бы,но уже забыла,когда такое было,поэтому это уже как вариант нормы.Чему научилась,так это не циклиться на проблемах,не убиваться из-за них,по философски воспринимать-счастье ведь не от обстоятельств зависит.Стрессовые ситуации так вообще стали вариантом нормы.Подозреваю,что гороскоп и в правду включается к годам 23-25,раньше я не ощущала так полно свою космограмму,а тем более гороскоп,все было более размыто.....Люди с более спокойным положением Солнца в гороскопе наверное возьмутся за голову  от моего Солнца:-),но им это происходщее любопытно,так как необычно для них.Я уже и не знаю,то ли адреналин мне нужен по жизни,то ли я привыкла так и по-другому уже не могу(просто так сложивались обстоятельства по жизни  )
8-й-это чужие деньги,которых,увы,у меня никогда не водилось-никаких спонсоров,наследства нет вообще.
По поводу жизни за счет чужой энергетики
-ну,это уже энергетический вампиризм-он не имеет отношения к 8-му.Люди вампирят постоянно-когда ноют,жалуются,завидуют,болеют,при депрессии.С плохим настроением куда мы идем?угу,к друзьям,родным подпитаться их положительными эмоциями.Особенно процветает домашний вампиризм.....
чУЖОЙ ЭНЕРГЕТИКОЙ  не живу,напротив,пытаюсь избежать влияния чьей-то на себя.Знаю всего человек 5 за всю жизнь,от общения с которыми хочется жить,летать,просто удивляюсь как из них прет энергия,заряжающая всех вокруг.Мне важно,чтобы с моей энергетикой было все ок,тогда гармония с собой-это самое главное(хотя моя тау-квадратура отчасти обьясняет мое стремление к гармонии).В общем,если мне хорошо с собой-мне будет комфортно со всеми,ну или почти со всеми....
Тянет на риск постоянно,хорошо,что меня моя козерожья Луна заставляет одуматься и просчитать для себя,что рискнув я могу больше потерять.При том легкий авантюризм,риск нисколько не пугают,скорее развлекают.
Зато со мной вряд ли кто успеет заскучать:-),разве что чел может устать от некой напряженности по его мнению.Думаю,с Солнцем в 8-м без внимания вы не останитесь:-),многие могут считать вашу жизнь яркой,когда вам она может казаться напряженной и нестабильной.
Еще-быстрая адаптация к ситуации,перемены не пугают,даже при наличии рака в 8-м.
По поводу конфликтности-ну разве что я кого то не правильно пойму и приму это в штыки и то при условии,что первая "задираться" не буду никогда.Споры,конфликты-это чужое для меня.Я наоборот,вечно всех хочу помирить и люблю,когда люди ладят между собой-прятно смотреть.Я может и могу взорваться,но отхожу быстро-носить обиды в душе несколько лет совсем ни к чему,я считаю:-)это железные нервы надо иметь-)

зы-все из собственных ощущений по этому аспекту

мне кажется,что этот аспект еще дает сильную потребность в новых впечатлениях,тягу к новому,отчего может быть непостоянность

0

5

Автор,ну где же вы пропали?:-)Мне так интересно узнать о вашем Солнце в 8-м.

0

6

Привет,

простите за то что пропал. Не мог дотянуться до интернета. Дело в том, что это не у меня Солнце в 8 доме, а у моей новорожденной дочери, поэтому я просто интересуюсь. А Вам спасибо большое за материал, предоставленный Вами. Для меня это очень ценно.

Простите, что не могу предоставить ответный материал.

Спасибо

0

7

улыбка, не смогла обойти эту тему и не поделиться своими наблюдениями о Солнце в 8-м доме. Оно у меня именно там и обитает. 6.gif
  Ещё в раннем детстве часто ходила на похороны. Потусоваться и покушать ( Солнце в раке), да еще и любопытство свое брало. Это были знакомые, соседи по двору, их родственники. Позже, изучая астрологию, поняла, что к чему.
 

Люди с более спокойным положением Солнца в гороскопе

    А где таковое по Вашему мнению находится?

-й-это чужие деньги,которых,увы,у меня никогда не водилось-никаких спонсоров,наследства нет вообще.

  А мне дальняя родственница( мы ни разу в жизни не видились) из-за рубежа завещала некоторые вещи после смерти, но только их транспортировка в Россию, уже была убыточна…( Солнце мое очень напряженное).
   Раньше замечала за собой следующую вещь…если меня разозлят не на шутку, кину какую-нибудь гадость – она реализуется. Сама стала бояться. Потом разобралась, что вижу суть. Некоторые взаимосвязи, причины и следствия. Кидаю слова в лицо, а человек не готов. У него шок. Возможно, он и сам бы пришел к этому через некоторое время…Выходит, накаркала..
Потом …то из окна вывалюсь, то чуть под машину не попаду, то окажусь в эпицентре разборок…возможно, это и есть экстрим. Если не я, то он найдет меня, но лучше б таких ситуаций меньше.
Вообщем, сейчас стараюсь реализовать это в мирном русле. Через астрологию.
Ещё у меня много друзей и знакомых скорпионов.

0

8

у меня Солнышко тоже там, да еще Меркурий и Луна.
и все в раке - и как Iriani тоже ходила на похороны. правда сначала инициатива шла от меня, а потом меня уже брали не спрашивая хочу или нет...
а мне это к тому времени надоело, тем более маленькая была, играть, веселиться хотелось ( похороны были каких-то дальних знакомых и родных, которых я и в глаза-то только на похоронах увидала, так что скорби не было никакой), а приходилось  делать скорбное лицо. вообщем, я сказала - хватит с меня похорон, теперь больше свадьбы люблю biggrin.gif
а вот экстрим только вот тоже в детстве - "утонуть" пыталась, к счастью безуспешно, а так, может никакого такого особого экстрима нет, т.к. Солнышко и Меркурий в бисекстиле? он вроде сглаживает...

0

9

Iriani,а я этих похорон как огня боюсь:-)
Солнце тоже в Раке

QUOTE
Люди с более спокойным положением Солнца в гороскопе

А где таковое по Вашему мнению находится?
QUOTE

не в 8- м доме

да,вот скорпы ко мне тоже тянутся

со мной тоже подобного рода проишествия происходят постоянно,что уже не замечаешь их,как будто так и д б
еще с детства обожала слушать всякие криминальные истории,все хотела следователем быть-)
вечно тянет к всяким гадалкам-целительницам сходить и ходила бы,если бы не понимала,что это бред и плюс моральный вред-потом ходи и думай,что что-то случиться(так и случиться же,если так настроишься,человека просто програмируют на какое-то событие и он сам же его и притягивает)

0

10

Ребята,

спасибо, что отзываетесь на тему. Проблема в том, что над понятием Солнце в 8 доме витает какая-то фатальность. Все говорят, что это сама смерть постучалась в двери.

Дело в том, что у меня тоже член семьи с этим положением и хотелось бы знать есть ли в этом заведомая фатальность?

Простите, если нарушаю этику

0

11

Mahdi, я вот н понимаю. Что, восьмой дом - это только смерть?
А десятый тогда - только карьера?
Вы ж можете вашу солнечную энергию по другим сферам дома направлять.
Зачем же сразу смерть? И вообще - смерть по восьмому, это скорее трансформация, переход из качества в качество, то есть в одном качестве может и смерть, но в другом то - рождение.
Такое мое мнение.
:)

0

12

Пардон, два раза сообщение отправила.
Ниже, вобщем.  18.gif
И еще раз - просто отличная книжка, на которую я ссылку вывесила.
Я прям в восторге!

Отредактировано Marina (2005-10-05 04:34:12)

0

13

Вот, пожалуйста, отрывок из книги Билла Хербста
"Дома Гороскопа"

Восьмой дом рассматривает выход личности за пределы собственной оболочки с целью слияния с тем, что находится за ее пределами. В особенности это относится к опыту заключения союза с другими людьми и ко всем без исключения областям совместной с ними жизни.

Так как восьмой дом - последующий дом и находится напротив 2-го дома, то качеством этого дома является ценность - ценность, обретаемая во взаимодействиях. Но плутонианская природа 8-го дома требует отказа от индивидуальности ради обретения новой ценности, значимости. Если Вы хотите взойти на новую ступень развития, стать лучше, чем Вы есть, если хотите улучшить свою жизнь с помощью союза и слияния с другими людьми, то Вы должны чем-то пожертвовать, что-то должно умереть. Таким образом, в классической трактовке 8-й дом связан со смертью.

Это не простой уход из жизни, а выход за пределы себя и возвращение внутрь себя, воссоздание борьбы рождения. Это смерть и возрождение; процесс, который осуществляется с помощью углубленных партнерских отношений и поиска в себе того, что требует трансформации.

"умирать, оставаясь живым" - а это и есть квинтэссенция 8-го дома,

Второй дом символизирует самооценку. Восьмой дом символизирует противоположный процесс - оценку через партнерские отношения. Это косвенная оценка себя в совместном с другими существовании. Эта оценка может буквально означать суждение партнера, но более вероятно, что это суждение, вырабатываемое самим человеком на основе восприятия реакций партнера.

СОЛНЦЕ В ВОСЬМОМ ДОМЕ

Опыт присутствия рядом с кем-то - не просто взаимодействия с человеком, но истинного слияния с ним - настолько важен, что все остальное бледнеет по сравнению с ним.

Обычная жизнь не для вас, поэтому не старайтесь сотворить ее - она может возникнуть только при удушении того живого, что спрятано внутри вас. Вам необходима жить в потоке необычного, экстраординарного. Забудьте о серой обыденности, стремитесь к любви и заинтересованности жизнью.

Интуитивный аппарат дан вам от рождения, и все, что от вас требуется, так это просто привести его в действие. Вы способны проникнуть в любого человека, на котором вы хотите сосредоточиться, поскольку ваш локатор очень мощный. Ловушка - вас может ошеломить то, что вы улавливаете в другом человеке. Вам трудно разграничивать утонченное восприятие других людей и ваш собственный опыт, что способно ввергнуть вас в замешательство. Задача - поступать в соответствии с тем, что вы ощущаете, не касаясь источника этих ощущений. Раскрепостите свои предчувствия. Устремитесь к полной ясности. Наградой вам будет сердечное тепло.

И вообще - всячески ркомендую эту кнжку, она есть на Окулусе.
Вот адрес. http://www.oculus.ru/stat.php?id=97&gl=8
Итересные трактовки. Вроде трактовки как таковые, то есть слово изреченное и все  в таком роде. С другой сороны - очень большой простор для собственного восприятия.

0

14

Как вариант - отец или другая значимая фигура в жизни - с выраженным 8 домом, Скорпион, финансист, бухгалтер, плутонианец- Плутон в 1 доме, либо в соединении с Плутоном Солнце.

0

15

Liana

Как вариант - отец или другая значимая фигура в жизни - с выраженным 8 домом, Скорпион, финансист, бухгалтер, плутонианец- Плутон в 1 доме, либо в соединении с Плутоном Солнце.

Не вижу связи, при чем тут отец? 6.gif Отец у нас вроде по 10-му дому всегда шел. А если ты имеешь в виду Солнце - как символ отцовской или любой другой авторитарной фигуры, то он может выступить еще и Сатурном. yes.gif

Мариш, классная выдержка. Да и книга хороша, ничего не скажешь. 4.gif

Отредактировано Cherry (2005-10-06 16:12:35)

0

16

А вы обратили внимание, что, по меньшей мере, на двух форумах (думаю, что их больше) активно поднимаются темы, напрямую связанные именно с Плутоном. Здесь – Солнце в 8-м. На Астроледи – Порча и энергопрактики, ИСС, Суккуб-Инкуб. А на небе – Меркурий в секстиле к Плутону, что и предполагает наличие  интереса (Меркурий) именно к теме Плутона.  Пока Мерк (прямой и ретро) был в оппозиции к Нептуну – очень долго муссировались вопросы Нептуна-Рыб-12-го дома. И те темы которые поднимаются сейчас, будут помогать нам лучше понять все то, что связано именно с Плутоном. Плутон пугает, и из-за этого нам  бывает сложно запомнить многие его характеристики кроме «смерть», «кризис», «секс», «чужие деньги».
Не могу удержаться и вставить выдержку из книги Маркиной "Интерпретация астрологической символики"

ПРИНЦИПЫ ПЛУТОНА
Несмотря на  то, что современные астрономы предполагают присутствие другой  планеты за орбитой Плутона, к настоящему моменту считается,  что он  дальше всех  в системе удален от Солнца. В  астрологии Плутон коррелируется с самыми дальними порогами человеческого сознания.
Плутон пребывает  в одном знаке Зодиака от 12-и до 32-х
лет (в  среднем 20,5  лет), поэтому  каждое поколение  может
быть в  общих чертах  охарактеризовано общим для «возрастной группы»  положением   Плутона.  В  связи  с  этим  он  может восприниматься  символом   менталитета  поколения,  отражать  стиль жизни  людей, рожденных  в период  прохода планеты  по определенному  знаку.   Невидимый,  таинственный  властитель всего  живого   на  Земле,   Плутон  выражает  представление человека   о    судьбе   поколения,   которая   определяется сосредоточением вокруг  жизни  отдельной  личности  каких-то общественных условий, которые мыслятся как неизбежные в силу их надличностного характера.
     Астрологические  принципы   Плутона  формулируются   из неотвратимого   стремления    всякой   жизни    к    смерти, неисповедимости причин  возникновения и  завершения жизни, а также  постоянного  превращения  одного  в  другое.  Поэтому первый астрологический принцип Плутона биофизического уровня условно назовем словом СМЕРТЬ.
Функции:    разрушение,     разложение,    расщепление, исчезновение, элиминация (удаление лишнего), цепная реакция.  Все живое и неживое в нашем мире имеет свой не известный ему срок действия  и существования,  по истечении  которого  при разных обстоятельствах умирает, разрушается, исчезает.
Смерть  и  разрушения  миру  несут  болезни,  эпидемии, стихийные бедствия,  войны, насилие, катастрофы, аварии. Эти события сопровождают  чувство обреченности  и  неизбежности, горе, боль,  скорбь, траур.  В связи с этим Плутон управляет вулканами, землетрясениями,  пещерами,  теми  отделениями  в больницах и  госпиталях, где  лежат  обреченные  больные,  а также  реанимацией  и  скорой  помощью,  ритуалами  похорон, захоронениями, моргами,  кладбищами. Ему  подчиняются врачи-психологи и  психиатры, работающие с умирающими и с горем их близких.  Смертельные   болезни,  заболевания   неизвестного генеза и болезни, уносящие множество жизней, а также клиники и специалисты,  занятые в  этих сферах,  бойни, где  убивают животных, управляются первым принципом планеты.
Период приближения Плутона к Земле (с 1984 по 1995 год,
когда   он    пересек   орбиту    Нептуна)    был    отмечен
распространением СПИДа,  новой волной эпидемий прошлых веков
(чумой,  холерой),   обилием  стихийных  бедствий  и  аварий
(Чернобыль), повышением  уровня радиации, несущей увеличение онкологических   заболеваний,   лейкемии,   распространением национальных  войн,   разрушением  (гибелью)   государств  и систем.
Сокровища,  клады,  полезные  ископаемые,  символически захороненные  в   недрах  Земли,  скрытые  от  современников остатки прежних  (умерших) цивилизаций  находятся в  ведении первого принципа  Плутона. Геологи  и археологи,  которые их отыскивают, принадлежат к его «аппарату».
В   характере   людей,   имеющих   отпечаток   Плутона, просматривается потребность  приобщения к  тайнам  прошлого, способность хранить  и разгадывать тайны, интерес к вопросам смерти.  Внешне   акценты  Плутона   могут  быть  определены проявлением демонизма,  ощущением внутренней  силы,  которая исходит   от   человека,   властности,   особой   осознанной скрытности.
     Второй   принцип   Плутона   социально-психологического  уровня   может   быть   условно   назван   ключевым   словом СЕКСУАЛЬНОСТЬ.   Сила,    которая    таинственным    образом обеспечивает    продолжение     жизни,    ведомая     гаммой иррациональных переживаний,  управляет естественным отбором, демографией на Земле.
Функции  этого  принципа:  распределение  в  социальных
группах ролей  берущего и дающего, подчинение одних ведущему стилю других  и его  особенностям  скорости  взаимодействия, овладение, эякуляция, оплодотворение. Потребность  одних   особей   получить   удовлетворение (пользу) от  соединения  своей  энергии  с  энергией  других управляет разнообразными  акциями живых  существ  на  Земле: половыми  отношениями,  борьбой  за  превосходство  и  сферы
влияния,  слиянием   финансовых  и   промышленных  структур, подавлением одних социальных структур другими. Продуктом   этого    принципа   в   обществе   являются политические партии, провозглашающие политику тоталитаризма, тяготеющие   к   тактике   массового   подавления   сознания
индивидов,  крупные   промышленные  концерны,  в  том  числе  военная промышленность (работающая на принцип Смерти), банки (берущие), оборачивающие капиталы своих вкладчиков (дающих),
мафиозные,  криминальные   и   террористические   структуры, подчиняющие своим  потребностям интересы  общества, а  также организации,  назначением   которых   является   обеспечение выживания государства.  Эти организации  имеют разветвленные сети секретных  служб и  агентов, которые  тайно  используют
деятельность граждан и государств в своих целях. Второй принцип  Плутона действует в условиях соблюдения
тайны, секретности,  несет в  себе опасность  потери свободы или жизни,  сопровождается чувствами  риска,  подавленности, наслаждением от обладания, насилия, власти. Принцип  Сексуальности   часто  включается   в   местах большого скопления  людей, когда  чувство опасности, страха, гнева,  запущенное   одним,  распространяется  на  других  и подавляет  волю   всех,  оказавшихся   в  радиусе   действия вспыхнувшей эмоции.  Это  явление  массового  психоза  можно ассоциативно связать с образом оплодотворения толпы.
Этим же  принципом пользуются  лидеры, ведущие за собой массы,  выступающие   перед  большой  аудиторией,  способные удерживать  ее   внимание  и   «канализировать»  энергию   в
известное  им   русло.  Работа   психиатра  требует   умения пользоваться этим  принципом Плутона,  когда врач организует эмоциональное состояние  пациента и, подчинив себе его волю, может поддерживать  в нем  относительно безопасное  обществу поведение.  Ростовщик,  дающий  свои  деньги  (энергию)  под
процент, увеличивает свой капитал (энергию) за счет других. Можно сделать  вывод, что  принцип Сексуальности связан со  способностью   человека  подчинять   себе  волю  других, получать энергию  (силу, деньги,  возможности) других людей, со   способностью    получать   от    этого   взаимодействия удовлетворение (пользу,  выгоду), связан  со  стремлением  к власти,  обладанию,   богатству.  Второй   принцип   Плутона
отражает уровень  сексуальной привлекательности, возможность управлять толпой и способность в ней растворяться (которую у нас  принято   называть  стадным   чувством),  склонность  к фанатизму, способность  к  принуждению,  уровень  коварства, жестокости, беспощадности, жадности. Этот принцип определяет склонность человека  к интриганству,  предрасположенность  к зомбированию (сглазу и порче).
Выбор сферы, в которой человек получает удовольствие от управления  чужой  энергией,  а  также  способ,  которым  он получает  удовлетворение   (оргазм),  определяют  стиль  его жизни.
     Третий  принцип   Плутона  идеального   уровня  назовем ключевым  словом   ТРАНСФОРМАЦИЯ.  Этот   последний  принцип последней   планеты   Cолнечной   системы   отражает   закон сохранения энергии.  Ничто в  мире  не  исчезает  бесследно, ничто не  вечно, все  меняется,  превращается  из  одного  в другое, чтобы возродиться в новом обличии к новой жизни.
Трансформация в  жизни отдельного человека или общества может переживаться  трагически, сопровождаться  кризисами  и катастрофами, горем,  целесообразность которых иногда трудно определить в  рамках  одной  и  даже  целой  цепи  из  тысяч человеческих жизней.  Только в  масштабах космических  задач можно увидеть,  какую проблему  решает на  Земле то или иное поколение людей,  родившихся в  период  прохода  Плутона  по одному знаку.
Функции принципа  Трансформации: приближение  к  тайнам мироздания,  постижение  оккультных  законов,  приобщение  к магии.
Ученые, избранные  и  посвященные,  способные  изменять состояния  материи   воздействием  невидимых   сил,  владеют тайнами третьего принципа Плутона. Это алхимики, тибетские и буддийские монахи,  шаманы, филиппинские врачи, экстрасенсы, физики, маги,  иллюзионисты. Большая  же часть  человечества
относится  к   ним  со  страхом,  трепетом,  недоверием  или восхищением и  восторгом, опасается  их силы, боится порчи и сглаза, сторонится и даже преследует.
Плутон в карте отражает потребность человека проникнуть в тайные  космические законы,  организует его  деятельность, направленную  на   изучение  правил,   циклов,   условий   и обстоятельств  Трансформации,   на   изменение   собственных возможностей выхода за рамки земного существования навстречу явлениям,   которые    трудно   «вмещаются»    в   обыденное человеческое сознание.  Поэтому  приобщение   к   принципу Трансформации требует глубоких изменений собственной природы человека: освобождения  от условностей  окружающей  жизни  и навязанных социальной  традицией представлений, страха перед собственными скрытыми силами, а также выхода в надличностное пространство, обретение чистоты помыслов.      Неслучайно  существует   миф  о  Сатане,  горделивом  и бессильном  подражателе   тому  свету,   который  составляет «славу»    божества.    Поэт-символист    Вячеслав    Иванов противопоставлял  друг   другу  два  сатанинских  начала  -- Люцифера   --    «духа   возмущения»,   «силу   замыкающую», «обожествление личной  воли», и  Ахримана (Ангро-Майнью)  -- «духа растления», «силу разлагающую», распад личности.
Третий принцип  Плутона  управляет  периодами  глубоких изменений  личности,  общества,  состояний  Земли,  науками,которые их  изучают: физикой,  сейсмологией,  вулканологией,оккультизмом, некоторыми  техниками в  психологии  (особенно групповыми  формами),   ребефингом,  кармой,  реинкарнацией, магией.

Психологический защитный механизм Плутона: манипуляция.
ВОЗРАСТ Плутона  у некоторых людей наступает в глубокой старости, если они миновали фазу старческой инфантилизации.
РОЛИ Плутона:  богач, маг,  физик, шаман,  иллюзионист, гипнотизер, выступающий  перед большой аудиторией, прокурор, агент  тайных   служб,  руководитель  крупной  разветвленной организации, банка,  мафиозной или  криминальной  структуры, многочисленной  политической  партии,  подавляющей  волю  ее членов, психиатр, паталогоанатом, врач-реаниматолог, хирург, мясник, убийца.
     СОСТОЯНИЯ:     глубокой     подавленности;     гипноза;секретности;  глубоких   внутренних  изменений;  разрушений;безысходности; расследования  тайных обстоятельств; оргазма; смерти.
СОБЫТИЯ: массовый  психоз, стихийные  бедствия,  война, взрыв атомной  бомбы, эпидемия, сексуальный акт, сексуальные заражения,  контакт  с  далеким  прошлым,  с  оккультным,  с необъяснимым явлением, вскрытие трупа, убийство, смерть.
В  ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ  ОРГАНИЗМЕ  Плутон  управляет  половыми функциями, анусом.
МЕТАЛЛ—плутоний.
ЦВЕТА:  черный,  темный,  гранатовый,  фосфоресцирующие краски.

0

17

великолепное обсуждение проходит на форуме, прекрасные ответы. Мне нужно было ознакомиться с реакциями людей, имеющими солнце в 8 доме и вы мне их предоставили.

Спасибо большое!

0

18

Mahdi, меня не учитывайте, у меня в 12.
:)

0

19

У меня тоже Солнце в 8 доме, ну и Меркурий без сомнения. Все это в Тельце. Ничего фатального в этом не вижу. Да, из кризисных состояний выхожу легко, порой, даже не замечаю, что они были.

0

20

оказывается нас тут много,с Солнцем в 8 доме:-)))))))

0

21

А у меня в 11, зато в Скорпионе :) поэтому я с удовольствием присоединяюсь к вашей компании 1202.gif

0

22

И я, и я присоединяюсь  в таком случае biggrin.gif  1202.gif- Асц в Скорпе, и Плутон с Венерой управляют половиной карты, и Мерк - центр мотивац.цепочки упр-т 8-м

0

23

Хотелось бы вернуться к этой теме.
Смотрю карту чела, у него солнце в Раке, в восьмом доме, в соединении с Сев. Узлом. могу добавить, что а него Асц в Скорпионе, и все это соединение в трине к Асц и в квадрате непосредственно к Плутону).

(Ольга,  <_< 
это та карта, где Церера на Асц, я прям оторваться не могу, какая интересная)

Этот человек, с раннего детсва, сколько себя помнит, интересовался не то чтобы смертью, но какими-то инфернальными личностями. Причем, человек благодушного гармоничного виду, симпатичной современной профессии, а свободное время обожает поводить, изучая биографии убийц и маньяков.
интересно ему!

Меня интересует как раз соединение Солнца и Узла.
Правильно ли я понимаю, что человеку надо учиться и отрабатывать в себе способности отказываться от своего я ради других людей, учиться жертвовать.

0

24

Марин!  Я тут в Москву ездила, в Урании была и попалась мне книга Елены Сущинской "Лунные узлы или Игры со временем"...Уж больно хороша книжица...Кстати у нее же есть  и про Лилит...я просто учитываюсь ею...жаль нет в эл. виде...книги новые...
   
     Вот что пишет она про Соединение узла с солнцем....(напечатаю коротко, основные штучки)  Ок?

Такое положение говорит о том, что человек будет светиться, сиять, постоянно излучать лучи и очень ярко проявлять себя, привлекая к себе огромное кол-во внимания, более того, он будет также одаривать Мир своим вниманием, особенно если солнце окажется гармоничным.
   Обладатель такой позиции постарается использовать солнечный принцип  для достижения любой цели, для реализации любых своих замыслов.
  Причем это может оказаться однодневная цель, но также это могут оказаться цели и задачи, на осуществление которых потребуется годы или вся жизнь-неважно.  В любом случае Солнце в соед с Сев.узлом привлечет огромное кол-во энергии из внешнего Мира и поможет решить задачу.  Фактически светило окажется ведущим, сопровождающим его всю жизнь, и хотя мы все подвержены активному его влиянию на нас солнечных потоков, тем не менее здесь это условие будет всегда доминировать над всеми другими. Надо сказать, что такое положение можно назвать"Подарком Кармы", особенно если С. гармонично.
   При этом к челу будет приходить огромное кол-во обратных связей, с помощью которых он сможет узнать о своем Солнце много интересного. Здесь мы фактически  читаем рекомендацию:  "Узнай свое Солнце, и ты реализуешь себя. Научись использовать солнечный принцип при решении любых вопросов, овладей искуством Волеизъявления, Влияния, чтобы увидеть свое Будущее"
   Если С. окажется напряженным, то чел. будет требовать  к себе огромное кол-во внимания, и Пространство вынуждено будет ему дать это Внимание, потому что С., находясь рядом с Сев.Узлом, связывает очень Активно чел-а с окружающим Миром, делая последний зависимым от желания субъекта.

  Здесь мы также не должны забывать о том, что хозяин гороскопа может оказаться вовлеченным в небесныемистерии (так же как и при натальном соединении светила с Южным узлом), а именно, может оказаться так, что время его рождения совпадет с одним из затмений. в этом случае многие события в жизни человека окажутся судьбоносными, и от реакции будет зависеть очень многое.....
yes.gif

Обещала коротко, но напечатала все, что есть про это соединение!

    Мне самой очень интересны Узлы.... У сущинской в описании только соединения с планетами, и  то только включительно сатурн...но тут разбор узлов по совершенно новому методу...нужно читать и разбираться с книжкой...
      08.gif

0

25

А о чем может говорить соединение Солнца с Нептуном в 8 доме, в стрельце??? их секстить к плутону в 6.
Я только начала разбираться в  астрологии.  Пока собрать все кирпичики во едино не получается.  Еще  интересует   соединение Юпитер Сатурн в весах -6 дом.
Буду признательна, если подскажите

0

26

Kozamala 17.gif

А о чем может говорить соединение Солнца с Нептуном в 8 доме, в стрельце???

А Вам вещие сны не снтся? С интуицией как дела обстоят? Не было ли обманов или заблуждений (с Вашей стороны) по поводу чужих денег, даруемых Вам денег? Не обманывал ли кто Вас в этом отношении? Секуальные отношения для Вас обязательно должны быть взимопроникновенными, обладать тонкой, чувственной нитью?

их секстить к плутону в 6.

Да с таким аспектом надо рейки идти заниматься! Вы случаем не предугадываете болезна свои или других? И еще: Вам попадаются хорошие начаьники или Вы сама занимаете подобную должность?
Вот сколько вопросов! 4.gif

0

27

А Вам вещие сны не снтся? С интуицией как дела обстоят? Не было ли обманов или заблуждений (с Вашей стороны) по поводу чужих денег, даруемых Вам денег? Не обманывал ли кто Вас в этом отношении?

Вещих снов было не много.   Эти сны – вернее чувства, которые я испытывала  во сне, могу  сейчас вспомнить без проблем – воспоминания остались очень яркими.  Такой сон я видела перед болезнью. Сон был мучительный,  в котором я как бы что-то вымучивала… только потом после страданий было избавление.   Болезнь была длительной, врачами недигнагнозтировалась. Что было  никто не понял. Сейчас, чувствую себя так, как будто ничего не было.
До этого видела сон перед встречей с человеком,  который потом сыграл важную роль в моей жизни. 

Интуиция.  В прошлом месяце  на работе  у меня  возникало желание уйти – убежать… такое неконтролируемое чувство. Ноги сами  уводили…  Собралась и ушла.  В другое время смыться с работы – считаю преступлением :)  Это было в пятницу.
В понедельник оказалось, что в пятницу упал подвесной потолок на мой рабочий стол. Отвалился кирпич с потолка и прошиб сегмент потолка. Многие вещи делаю интуитивно. Стараюсь думать головой, но когда интуиция  стучит, слушаю интуицию. Не знаю хорошо это или плохо??? Может быть подскажите???

Про  деньги сказать ничего не могу. В займы не беру. Взятки, которые по работе иногда предлагают, тоже не беру.

Секуальные отношения для Вас обязательно должны быть взимопроникновенными, обладать тонкой, чувственной нитью?

Это точно :) :) :)     У меня еще Венера в Скорпионе.

Вам попадаются хорошие начаьники или Вы сама занимаете подобную должность?

Начальники. Шефа я рассматриваю всегда в двух плоскостях: шеф как начальник,  и шеф как человек.  Если с решением начальника я не согласна, я либо отстаиваю свою точку зрения, либо если силы явно не равны, стараюсь под любым предлогом не делать (другим людям при этом выполнять решение начальника я не мешаю), если приходится все–таки делать мне, то делаю без особого рвения. Человеческие отношения при этом обычно остаются какими были.  Что делать с моим самодурством???
Обычно с начальниками мне везло.   
В настоящее время как такового начальника нет (есть формальный). Людьми я управляю, но в прямом подчинении у меня никого нет.

А что такое рейки???

0

28

Не знаю хорошо это или плохо??? Может быть подскажите???

Что подсказать - слушать или нет Вашу интуицию? А она Вам мешает? Вот я читаю Вас и удивляюсь - иметь практически дар предвиденья и спрашивать: хорошо это или плохо? 6.gif

А что такое рейки???

Это такая древняя техника лечение болезней (своих и чужиж) руками, путем каких-то манипуляций.

0

29

Что подсказать - слушать или нет Вашу интуицию? А она Вам мешает? Вот я читаю Вас и удивляюсь - иметь практически дар предвиденья и спрашивать: хорошо это или плохо?

Спасибо, Cherry. Я сама себе удивляюсь. Свою интуицию не ощущаю. Вот вы про сны вещие спросили, я вспомнила, что они были. Так же с интуицией... Вот только когда я специально начинаю к ней прислушиваться - получается не  очень... грань между интуицией чем-то другим не вижу (суеверием) - один самообман получается. Грамотно воспользоваться не могу  bang.gif

Это такая древняя техника лечение болезней (своих и чужиж) руками, путем каких-то манипуляций.

С руками та же история, что с интуицией.  В 8 лет у кота ( он у нас как член семьи!!!!) началась мочекаменна  болезнь, камни  в почках... умирал прямо на глазах,  больно смотреть. паралельно с лекарствами делала массаж Коту. Даже смешно было, вот только умирал лежал,  под руками балдел от радости, еще направлять руки пытался, кусался, если мало... или не там. Сейчас Коту 16 лет, здоров как конь, камней нет (тфу, тфу).  Всегда думала, что ему лекарства помогли.  А массаж делала - просто поднять Кошаку настроение. Надо же....все равно не верится.   6.gif


0

30

Вот только когда я специально начинаю к ней прислушиваться - получается не очень...

А к ней не надо прислушиваться, ее просто надо слышать. Она приходит тонко и неуловимо (ко всем!) - только кто-то внемлет ее голосу, а кто-то пропускает мимо ушей, называя суеверием (я не имею сейчас в виду всяческие приметы, типа черной кошки).
Совет здесь может быть только один. Определитесь чем Вам хотелось бы более глубоко заниматься - целительством или может экстрасенсорикой или еще чем-то и ищите опытного специалиста, который бы Вас направлял и обучал. Самостоятельно сложно развить что-то подобное. yes.gif

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » Солнце в 8 доме