ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » Солнце в 8 доме


Солнце в 8 доме

Сообщений 91 страница 120 из 162

91

Лангуста, наряду с многими ВАшими чистыми и прекрасными качествами все больше замечаю одно другое...
Многие беседы Вы пытаетесь свести к попытке доказать, что ВАш оппонент понимает в предмете обсуждения меньше, чем вы. Это называется самоутверждение за счет других.

Сакта, дорогой, я оч ценю вашу попытку сказать мне завуалированный комплимент, но в этом нет необходимости))))
Если вы вдруг думаете, что я желаю посамоутверждаться за ваш счет, то вы себе льстите biggrin.gif

Многие беседы Вы пытаетесь свести к попытке доказать, что ВАш оппонент понимает в предмете обсуждения меньше, чем вы.

Бывает такая печаль, Сакта, что оппонент не то чтоб понимает больше или меньше (т.к. все относительно :)), но вообще как-то слабо в предмете понимает...
Тогда, конечно, обидно и за предмет и за державу))) и приходится аккуратно снимать с ушков лапшу и вежливо отдавать ее обратно оппоненту brows10.gif
Это, Сакта, не есть самоутверждение wink.gif
Я же не тяну человека за язык и не заставляю его говорить глупости - человек говорит это по своей воле и с большим апломбом.
Что же я могу сделать? Все что я могу - попытаться открыть человеку глаза.
Но видите - не всегда получается wink.gif

Гораздо человечнее и честнее перед собой, если Вы видите что человек чего-то не понимает, объяснить ему, или просто выложить инфу для инфы ))
Вы ведь первая "тыкаете в глаз"... не замечали?

Какой, однако, вы моралист((((
Объяснять надо человеку, который спрашивает wink.gif
А того, который утверждает - надо поспрашивать. И внимательно послушать   wink.gif

Вы, конечно, как всегда при своем мнении, но то, что вы описали -- и есть самоутверждение за счет другого.
Челвоек, который не нуждается в самоутверждении просто пройдет мимо другого человека, который "говорит фигню" (с т.зр. первого человека). Ну или попробует мягко что-то объяснить, но это очень высокий уровень.

А вот кто хочет показать, как много он знает, начнет доказывать второму, что тот ничего не знает. Ну, и понятное дело, прикроется тем что ему "за державу обидно".
Чтоб Вы поняли несуразность своего поведения приведу Вам пример -- представьте, что старшекласник, идя по коридору и слыша утверждения первоклашек, остановится и начнет вычитыватьих за то, что они говорят ерунду...
))))))))))))))))
Это ДАЖЕ если предположить, что вы знаете много больше людей, которых Вы пытаетесь "вразумить" )

0

92

Михаил, позвольте задать вопрос на Ваш вопрос -- а зачем знать ге и когда был человек? Стериотипы поведения и "наработанные програмы" разве могут быть определены благодаря конкретной географической местности?

И коль мы не совсем в равном положении, то хочу чтоб Вы знали, что зовут меня Сергеем... но и ник мой мне настолько же родной.

Приятно познакомиться Сергей, хотя и Сакта - тоже имя.
А почему в неравных положениях?

Так это я у Тани Ян это вопрос спрашиваю, я не знаю как это знать. Зачем знать - это другой вопрос, природное любопытство.

Просто один мой знакомый однажды сказал, что знание прошлого мало чем поможет в работе в настоящем.
Допустим, человек был нетерпим к инакомыслящим, и "за это" у него теперь жена, которая его изводит. Разве если ему сказать, что "твоя жена -- за то то и то то наказание"... разве он перестанет чувствовать раздражение при ее "доставаниях"? Он будет пытаться смирить себя ПОНАЧАЛУ (проверено на людях )))))))))) а потом скажет однажды: "Да, я был нетерпим... но то, КАК меня жена изводит, это же выше всяких наказаний!!!"... и уйдет к другой.
Другой же, который более высокий будет пытаться терпеть и смириться... даже без КОНКРЕТНЫХ объяснений о своем прошлом. Просто будет знать, что заслужил и все.

Тот же мой знакомый привел мне хороший пример -- нужно починить электропроводку, и это факт. Зачем знать, где сделан провод или из какой резины изготовлены перчатки? Бог сделал так, что все это УЖЕ есть у человека... просто бери и работай ))))

0

93

Хотя с третьей стороны, может, это все ступени?
Сначала надо человеку узнать конкретные объяснения, почему и что у него сложилось теперь, и это поможет сделать кармическая астрология.
Потом, когда он поймет, что кроме этого надо еще и вкалывать, он начнет больше смотреть в свое настоящее положение и думать о том, что он может сделать ЗДЕСЬиСейчас, вне зависимости от того, чем "смонтирована" та или иная ситуация.
Ну и потом, после череды бесконечных проб, у него начнет что-то получаться наверное...

0

94

Просто один мой знакомый однажды сказал, что знание прошлого мало чем поможет в работе в настоящем.
Допустим, человек был нетерпим к инакомыслящим, и "за это" у него теперь жена, которая его изводит. Разве если ему сказать, что "твоя жена -- за то то и то то наказание"... разве он перестанет чувствовать раздражение при ее "доставаниях"? Он будет пытаться смирить себя ПОНАЧАЛУ (проверено на людях )))))))))) а потом скажет однажды: "Да, я был нетерпим... но то, КАК меня жена изводит, это же выше всяких наказаний!!!"... и уйдет к другой.

И правильно сделает. Да возможно, жена такая пришла отомстить за изнасилование в прошлой жизни. Но если в этой жизни, он больше этим не занимается, то это уже достаточно, и уход к другой и будет искуплением грехов, и смирение тут условие необязательное

0

95

Просто один мой знакомый однажды сказал, что знание прошлого мало чем поможет в работе в настоящем.
Допустим, человек был нетерпим к инакомыслящим, и "за это" у него теперь жена, которая его изводит. Разве если ему сказать, что "твоя жена -- за то то и то то наказание"... разве он перестанет чувствовать раздражение при ее "доставаниях"? Он будет пытаться смирить себя ПОНАЧАЛУ (проверено на людях )))))))))) а потом скажет однажды: "Да, я был нетерпим... но то, КАК меня жена изводит, это же выше всяких наказаний!!!"... и уйдет к другой.

И правильно сделает. Да возможно, жена такая пришла отомстить за изнасилование в прошлой жизни. Но если в этой жизни, он больше этим не занимается, то это уже достаточно, и уход к другой и будет искуплением грехов, и смирение тут условие необязательное

Я думаю, карма это настолько сложное понятие, что ее можно пытаться оценить только в каждом конкретном случае.
Ведь могло быть правильно, что он ушел к другой, а могло быть и не правильно... нет "заготовленных рецептов", все очень сложно.

Может, ему стоит остаться и работать над собой до тех пор, пока жена сама от него не уйдет? )))))))))))))))))
А может нужно уйти, и если уже и со второй повторится примерно тоже, тогда задуматься серьезнее, почему ему "последнее горше первого" ))

в общем, все индивидуально, но мозаично и сверкающе

Отредактировано Сакта (2007-06-04 11:58:11)

0

96

Тот же мой знакомый привел мне хороший пример -- нужно починить электропроводку, и это факт. Зачем знать, где сделан провод или из какой резины изготовлены перчатки? Бог сделал так, что все это УЖЕ есть у человека... просто бери и работай ))))

Не могу с этим согласиться. Профессиональный электрик должен знать из чего и как сделан провод, какой класс изоляции, и тоже самое о перчатках.
И даже вопрос где - не последний. Особенно если в пресловутом Китае, то стоит каким-то образом убедиться , что провод и перчатки прошли инспекцию при получении сертификата соответствия.

0

97

Тот же мой знакомый привел мне хороший пример -- нужно починить электропроводку, и это факт. Зачем знать, где сделан провод или из какой резины изготовлены перчатки? Бог сделал так, что все это УЖЕ есть у человека... просто бери и работай ))))

Не могу с этим согласиться. Профессиональный электрик должен знать из чего и как сделан провод, какой класс изоляции, и тоже самое о перчатках.
И даже вопрос где - не последний. Особенно если в пресловутом Китае, то стоит каким-то образом убедиться , что провод и перчатки прошли инспекцию при получении сертификата соответствия.

Дан провод, который необходим.
Даны перчатки, которые необходимы.

Зачем электрику знать, сделан провод в Туле или в другом городе?
Зачем электрику знать на каком именно резиновом заводе сделаны перчатки?
Ему нужно починить проводку, а о качестве материалов позаботился отдел поставок )))))

Отредактировано Сакта (2007-06-04 12:18:32)

0

98

Зачем электрику знать, сделан провод в Туле или в другом городе?
Зачем электрику знать на каком именно резиновом заводе сделаны перчатки?
Ему нужно починить проводку, а о качестве материалов позаботился отдел поставок )))))

Это принципиальная разница между профессиональным электриком и электриком. Или тот кто отвечает за свою деятельность и тот кто ссылается на авторитетные источники. Логику можно распространить на астрологов....

0

99

Зачем электрику знать, сделан провод в Туле или в другом городе?
Зачем электрику знать на каком именно резиновом заводе сделаны перчатки?
Ему нужно починить проводку, а о качестве материалов позаботился отдел поставок )))))

Это принципиальная разница между профессиональным электриком и электриком. Или тот кто отвечает за свою деятельность и тот кто ссылается на авторитетные источники. Логику можно распространить на астрологов....

Миша,
А до какой точности вы как астролог проводили перепроверку?
Докапывались в чем суть деления за Знаки, перепроверяли, почему например Овен наделяет именно ТАКИМИ чертами, как он наделяет... или же приняли на веру то, что так или иначе установили другие люди?
т.е. "ответили за свою деятельность" или же приняли инфу из "авторитетных источников"?

0

100

А до какой точности вы как астролог проводили перепроверку?
Докапывались в чем суть деления за Знаки, перепроверяли, почему например Овен наделяет именно ТАКИМИ чертами, как он наделяет... или же приняли на веру то, что так или иначе установили другие люди?
т.е. "ответили за свою деятельность" или же приняли инфу из "авторитетных источников"?

Принимал инфу из разных источников (отделов поставок) до тех пор пока Инфа не стала Верой. А вера - это уже не отдел поставок, это субъективное знание.
Все правильно, нормальный электрик определяет качество материала на вид и на ощупь. Но он его определяет, хотя может и пропустить скрытый дефект.

0

101

А до какой точности вы как астролог проводили перепроверку?
Докапывались в чем суть деления за Знаки, перепроверяли, почему например Овен наделяет именно ТАКИМИ чертами, как он наделяет... или же приняли на веру то, что так или иначе установили другие люди?
т.е. "ответили за свою деятельность" или же приняли инфу из "авторитетных источников"?

Принимал инфу из разных источников (отделов поставок) до тех пор пока Инфа не стала Верой. А вера - это уже не отдел поставок, это субъективное знание.
Все правильно, нормальный электрик определяет качество материала на вид и на ощупь. Но он его определяет, хотя может и пропустить скрытый дефект.

А я под "отделом поставок" другое понимал.
Это вот вы идете по улице и начинается дождь, и вы бежите в ближайший магазин, думая, как не повезло, что зонтик дома забыли... а в магазине тоже прячеся от дождя та, которой предстоит стать вашей женой.
Отдел поставок -- это Карма, сложенная Вами... это Вы, Ваше сознание и Сверхсознание, подсознание... мысли, эмоции, желания, бритье утром и взгляд на голубей вечером -- все, что притягивает к вам те или иные следствия и побуждает к порождению тех или иных причин.

Словно гигантский магнит человеческое сознание, Энергия, пронизывающая все его тела притягивает к нему именно то, что ему в данный момент необходимо для развития.

Это и есть "отдел поставок" :)

0

102

May 31 2007, 11:18 PM
Вопрос Angi :
Таня, вопрос не много не по теме 8 солнца в доме. Если на тебя периодически наводят порчу разные люди, порой те с кем ты практически не пересекаешься, вообще никак к ним не относишься, и порой даже не знаешь о их существовании, то, что в тебе это притягивает? Управитель первого дома Плутон в слединении с Лилит или неправильное отшение к жизни в целом?
По теме 8 дома. Есть знакомый с солнцем и мерком в 8. Спинным мозгом чую подвампиривает)))

(01.06.07) Мой ответ:
как-то не очен понятен ваш вопрос, какие-то люди периодически наводят порчу, даже те, с которыми вы практически не пересекаетесь? Это как это?
Им что, больше делать нечего?
Ваш ретроПлутон не находится в соединении с Лилит орб между ними превышает допустимый  - 1.44, кроме того, это ну никак не может говорить о том, что вы пишите, потому, что дом 11-й.
Навящивое влияние на это может давать положение Асц. на «via combusta – сожженый путь»,
и его градус – первая деканада – под властью Марса, предвещает много неприятностей….. а,
5-й градус – телесные повреждения.
Карта, прямо скажем не очень радужная, но и не совсем уж несчастная. 
5 ретропланет говорят о карме, видимо в прошлом воплощении было много «косяков». 
28 л.д. – тоже кармический, он так и называется – Лотос или Карма,  но это чудный лунный день рождения, каждый месяц дается возможность себя исправлять.
Венера и Марс – в экзальтации. Юпитер и Плутон – в обители – тоже хорошо!
Потом, чувствуете что кто-то «вампирит», ну дык закрывайтесь, в присутствии этого человека, мысленно надевайте на себя стеклянный колпак, или на него, и все, и ваша энергия останется при вас, а его при нем.

Диана,
Где я ответила некорректно?!
На самом деле я ждала ответа от Angi, и собиралась объяснить, если ей, что-то покажется не понятным.
Но вопросов не последовало.
Вопросы посыпались, но не от того, кого жадала ….
Асц. на  «via combusta”, да давно занимаюсь этим и собираю информацию, анализирую карты.
Меня и заинтересовало:  значение via combusta в хораре, и может ли это же положение иметь влияние на натал (и не только меня этот вопрос интересовал, как выяснила)
Оказывается да, есть влияние, об этом же пишите и вы, такое положение накладывает определенный отпечаток на поведение человека.
Что касается: первая деканада – под властью Марса, предвещает много неприятностей….. а,
5-й градус – телесные повреждения.
У В.Запрягаева есть т.н., «градусник», дается характеристика каждому градусу зодика, и под владстью какой планеты находится каждый деканад.
Про 28 л.д – это ли мне не знать, сама в этот лунный день родилась.

0

103

Диана,
Где я ответила некорректно?!

Навящивое влияние на это может давать положение Асц. на «via combusta – сожженый путь»,
и его градус – первая деканада – под властью Марса, предвещает много неприятностей….. а,

извините,  но   я не поняла действительно- почему положение  Асц  здесь- может  давать такое влияние,  у вас есть какой то пример хотябы без  данных,

потому как встречала  трактовки только планет и куспидов
и  я правильно поняла слова " навязчивое влияние",  я не придираюсь к словам... но  влияние- это вличние извне..
может быть  вы имели ввиду повышенную МНИТЕЛЬНОСТЬ человека о том, что на него влияют,  и если да, то почему?
    ... у вас есть  личные наблюдения по Виа комбуста?
.... потому как у меня- только мои))
вот уж мнительность о том что кто про меня подумает)) Солнце МЕРКУРИЙ марс Нептун тут...
но   авестийская астрология  не отделяет виа комбуста от мистерии ЗМЕЕНОСЦА.. А Змееносец " поглощает или растворяет земную  человеческую карму... сталкивая с неведомыми проблемами и если человек не готов к решению..в душу вселяется страх.. и  тогда жизнть превращается в  сожженную пустыню... "
  правда все это  можно трактовать и отнести к людям занимающимся саморазвитием..  а не на бытовом обычном уровне..
т.е к тем кто пока 14.gif  не задумался о  Мироздании...   :)    и может действительно вызвать " навязчивые мысли" о  том что кто то нас сглазил и наслал порчу.. .

0

104

Можно пока оставить на время поэззию, и все же вернуться к Via comnbusta? 14.gif

Диана, зачем? wink.gif Разве не интереснее обсуждать мой моральный облик?)))
Ведь это можно делать без всякого представления о предмете, причем как в стихах так и в прозе brows10.gif

Но, если серьезно - конечно, было бы любопытно обсудить насколько можно это использовать в натальных картах (в хорарах - понятно).

У меня  к нему " личный интерес")) поскольку, если принять версию   Ю.Олешко, обобщившего в своей книге "Хорарная астрология" 1999г ЦАИ  практические наболюдения разных уважаемых )) астрологов то  это 15 гр весов до 15 гр скорпиона,
а у меня тут  аж 4 планеты и я , можно сказать ,заинтересованный читать.

Прежде чем обсуждать мнения разных авторитетов, я бы все-таки отметила, что via combusta термин традиционной (средневековой) астрологии. И переносить ее в современную классику (или астропсихологию) одним легким движением руки, мягко говоря, рискованно))))

по началу, в Инете я тоже помещала   подобные   фразы( взятые  из очень ,очень уважаемых источников)) но,
столкнувшись пару раз с  людьми - ПРИНЯВШИМИ ЭТИ СЛОВА ЗА НЕПРЕЛОЖНУЮ ИСТИНУ И ВПАВШИМИ В ТРАНС))
стала осторожнее, сопровождая словом : возможно.

Тут еще такой момент - авторитетные источники принадлежат к разным школам и направлениям и один и тот же термин пытаются приспособить к специфике своей системы, часто выхолащивая первоначальный смысл.
Это еще одна причина, чтоб игнорировать современные представления и обращаться к средневековым источникам.

... многие дрение астрологи связывали этот участок неба , опять же  называя разные радусы,  со зловредными звездами  и мифом Фаэтона, и со Змееносцем ( 23 скорпиона- 7 стрельца, считая  последние градусы скорпиона- сожженным путем, а первые градусы стрельца- Алмазным)) ,
( кто не верит может посмотреть в  энциклопедию Куталева)

Диана, я верю yes.gif Вариантов расположения VC много и я в своем ответе Тане Ян об этом упомянула. НО достойных доверия вариантов гораздо меньше:
первый - от 15 Весов до 15 Скорпиона
второй - от 19 Весов до 3 Скорпиона.
И в описании VC у средневековых авторов нет никакого упоминания Стрельца, Змееносца, Фаэтона или Алмазного пути yes.gif То есть - тогда об этом никто не знал wink.gif
Ничего про мнительность и подверженность сглазу или "телесные повреждения" тоже нет))))
Естественно, фантазировать на эту тему мы можем столько, сколько угодно нашей душе :)
У Бируни VC  описывается так:
"Сожженный путь - это последняя часть Весов и первая часть Скорпиона. Эти два знака неблагоприятны для Солца и Луны из-за того, что с ними связаны мрак и неудача, а также потому что каждый из них является местом падения одного из светил. Они также содержат в себе двух вредителей, одного по экзальтации (Весы, Сатурн), а второго - по обители (Скорпион, Марс). Однако специфическая особенность из-за которой появилось название мухтарик (сожженный) заключается в близком расположении [градуса] экзальтации Сатурна, и здесь же с одной стороны - [градус] падения Солнца, а с другой - [градус] падения Луны, вдобавок примыкающие друг к другу части обоих знаков заняты термами Марса." (ал-Бируни "Книга наставлений по основам искусства астрологии")
Из этого вобщем-то понятно, что такое сожженный путь как он представлялся средневековыми авторами без всяких познейших фантазий.
Если современный астролог не считает Марс и Сатурн "вредителями", игнорирует термы и вообще не придает значения эссенциальным достоинствам (грубо говоря - если он не традиционщик или не хорарщик), то он может смело игнорировать нахождение на via combusta и Луны, и Асц, и Солнца и прочих объектов карты.
У меня ни разу не создалось впечатление что Таня Ян традиционщик, поэтому я попросила ее пояснить откуда она берет сведения о том, что данное положение асцендента само по себе может неблагоприятствовать нативу.

Отредактировано langusta (2007-06-04 18:44:04)

0

105

Диана,
Навязать такое влияние могут и внешние обстоятельства и внутреннее состояние человека на данный момент времени, как вы сами понимаете.
Среди моих знакомых есть с таким положением асцендента.
По Солнцу – Рак, Асц. 9-й градус Скорпиона. Ей все время кажется, что все на нее смотрят с каким-то значением, что не просто так взглянул, посмотрел, обернулся. И это обсуждается, долго муссируется, со всех граней и т.д. Я понимаю, что она очень чувствительная, но не до такой же степени? Ее Плутон в 10-м в Деве – 135 к Луне в Овне в 5-м. Плутон секстиль к
R-Нептуну в 12-м в соединении с Асц.
Назвать это мнительностью? Не знаю.
Попробовала (поскольку близкая знакомая), ее перебивать и переключать внимание на что-то другое, общее, обеих интересущее. Отключается, даже какое-то время не вспоминает, но как-только образуется пауза, опять переключается на свой «косячок».
Мне кажется, что для нее это необходимая «таблетка», ощущать что-то такое, которое «теребит».
У каждого, проявления индивидуальные, но то, что этой публике нужен «перчик» или острота ощущений – это имхо, похоже на правду.

0

106

Вы, конечно, как всегда при своем мнении, но то, что вы описали -- и есть самоутверждение за счет другого.
Челвоек, который не нуждается в самоутверждении просто пройдет мимо другого человека, который "говорит фигню" (с т.зр. первого человека). Ну или попробует мягко что-то объяснить, но это очень высокий уровень.

А вот кто хочет показать, как много он знает, начнет доказывать второму, что тот ничего не знает. Ну, и понятное дело, прикроется тем что ему "за державу обидно".
Чтоб Вы поняли несуразность своего поведения приведу Вам пример -- представьте, что старшекласник, идя по коридору и слыша утверждения первоклашек, остановится и начнет вычитыватьих за то, что они говорят ерунду...
))))))))))))))))
Это ДАЖЕ если предположить, что вы знаете много больше людей, которых Вы пытаетесь "вразумить" )

Сакта, следуя вашей же логике, весь этот ваш пост - чистой воды самоутверждение wink.gif
Вы, как добропорядочный резонер, выговариваете мне за мое поведение.
С какой целью? wink.gif Ну, конечно же, посамоутверждаться ok.gif

0

107

Похоже, что сценарий темы Китай-Весы повторяется...

flood.gif

0

108

Похоже, что сценарий темы Китай-Весы повторяется...

Радуйтесь, Михаил, что еще не повторяется сценарий темы США biggrin.gif

0

109

Девочки, спасибо. 14.gif

Таня Ян

Мне кажется, что для нее это необходимая «таблетка», ощущать что-то такое, которое «теребит».
У каждого, проявления индивидуальные, но то, что этой публике нужен «перчик» или острота ощущений – это имхо, похоже на правду

Знаете, есть доля истины  здесь  по крайней мере в отношении меня, даже слово похожее " мусолить" говорю по этому поводу, т.е мусолю  то ,что волнует оч-ччень долго, пока, можно сказать, не надоест, или не вытяну то, что могу
но не в плане  чьего то воздействия, а
со стороны физики:
раны: ковырять,  смотреть- как там заживает?  до тех пор пока не надоест...  и психологии : анализировать или придумывать возможный поворот событий   со всех  сторон, доступных  мозгам  ,до занятий астрологией,  часто  подруги говорили : можешь ты накрутить,
  но зато  происходящее потом  в реальности  восприималось  да и было намного проще мягче и не так критично, чем в  предполагаемых вариантах
и поняла что " острота ощущеий или страх" возникал скорее у них, тогда  как я просто рассматривала ситуации теоретически...
но у меня тут не Асц, все же...

Юля

Если современный астролог не считает Марс и Сатурн "вредителями", игнорирует термы и вообще не придает значения эссенциальным достоинствам (грубо говоря - если он не традиционщик или не хорарщик), то он может смело игнорировать нахождение на via combusta и Луны, и Асц, и Солнца и прочих объектов карты

вот ты задала задачу.:rolleyes:
с одной стороны я не считаю Марс и Сатурн  вредителями... только если  плохо расположены...
да и  действия их в хораре-  беру с учетом текущего транзитного положения по карте...  и если он на стороне кверента ( делает хороший аспект к  радиксной планете... вобщем.. .нет!
так вот  однозначно я не считаю их вредителями.
Да и имея  по жизни на VC  Солнце с Меркурием  -   куда мне деваться от оптимизма?))
и ты  говоришь- смело игнорируй)

И в описании VC у средневековых авторов нет никакого упоминания Стрельца, Змееносца, Фаэтона или Алмазного пути  То есть - тогда об этом никто не знал

вот что не знали- сильно сомневаюсь, мифы существовали ... да и таблички  с астрологическими знаками  обнаружены  шумерские...
а вот почему не оглашали?или ,наоборот, - замалчивали- это вопрос.

может быть эзотерики что то по этому поводу расскажут? :)

0

110

Да и имея  по жизни на VC  Солнце с Меркурием  -   куда мне деваться от оптимизма?))
и ты  говоришь- смело игнорируй)

Диан, не хочу тебя разочаровывать насчет VC, но оптимизм не от Солнца с Меркурием))) Все огненные Луны довольно оптимистичны. Плюс аспект светил к Юпи часто дает такое ощущение - широчайших перспектив.

вот что не знали- сильно сомневаюсь, мифы существовали ... да и таблички  с астрологическими знаками  обнаружены  шумерские...
а вот почему не оглашали?или ,наоборот, - замалчивали- это вопрос.

Диана, хотелось бы отталкиваться от фактов blush.gif
Я процитировала автора жившего в 11м веке. Если найдешь что-то более раннее про VC с упоминанием Фаэтона или Змееносца - можно будет это обсуждать. А так... сама понимаешь <_<
Шумерские таблички или египетские фрески оно, конечно, хорошо, но как-то неочевидно что это имеет отношение к Via combusta.

может быть эзотерики что то по этому поводу расскажут? :)

Ага))) уж эзотерики расскажут biggrin.gif

0

111

Вы, конечно, как всегда при своем мнении, но то, что вы описали -- и есть самоутверждение за счет другого.
Челвоек, который не нуждается в самоутверждении просто пройдет мимо другого человека, который "говорит фигню" (с т.зр. первого человека). Ну или попробует мягко что-то объяснить, но это очень высокий уровень.

А вот кто хочет показать, как много он знает, начнет доказывать второму, что тот ничего не знает. Ну, и понятное дело, прикроется тем что ему "за державу обидно".
Чтоб Вы поняли несуразность своего поведения приведу Вам пример -- представьте, что старшекласник, идя по коридору и слыша утверждения первоклашек, остановится и начнет вычитыватьих за то, что они говорят ерунду...
))))))))))))))))
Это ДАЖЕ если предположить, что вы знаете много больше людей, которых Вы пытаетесь "вразумить" )

Сакта, следуя вашей же логике, весь этот ваш пост - чистой воды самоутверждение wink.gif
Вы, как добропорядочный резонер, выговариваете мне за мое поведение.
С какой целью? wink.gif Ну, конечно же, посамоутверждаться ok.gif

Ну, чтож, вы правы, мы оба в той или иной степени самоутверждаемся за счет других. И то, что я хочу просто ввести беседу в конструктивное русло мне не оправдание, раз я этого не могу сделать без перехода на личности.

Хорошо, давайте решим так -- я не долблю Вас за Ваши подколки, а Вы перестаете подкалывать народ... разве сложно вести беседы конструктивно, с приведением цитат и без подколок с реальным переходом на личности оппонентов?..

Нам обоим стоит признаться, что мы не очень-то терпимы по отношению к другим. Почему бы не начать учиться...

Лангуста, так идет?

Отредактировано Сакта (2007-06-04 20:10:07)

0

112

Ну, чтож, вы правы, мы оба в той или иной степени самоутверждаемся за счет других. И то, что я хочу просто ввести беседу в конструктивное русло мне не оправдание, раз я этого не могу сделать без перехода на личности.

Хорошо, давайте решим так -- я не долблю Вас за Ваши подколки, а Вы перестаете подкалывать народ... разве сложно вести беседы конструктивно, с приведением цитат и без подколок с реальным переходом на личности оппонентов?..

Нам обоим стоит признаться, что мы не очень-то терпимы по отношению к другим. Почему бы не начать учиться...

Лангуста, так идет?

Сакта, к сожалению, вынуждена отклонить ваше предложение. Условия сделки для меня невыгодные - вы обещаете не подкалывать только меня, а я должна не подкалывать ВСЕХ. Неравноценный обмен.
К тому же это невыполнимо т.к. если кто-либо (кроме вас) станет на меня бочку катить, то получится что я связана договором, а другой человек - нет.

Еслиб вы мне предлагали не подкалывать вас взамен вашей лояльности - это было бы формально справедливо. Хотя все равно для меня невыгодно...

Как альтернативный вариант могу вам предложить не париться и списывать все наши прегрешения на карму. То есть если сейчас я (вы или кто-либо) поступаю неправильно, то мне за все воздастся в будущей жизни. Либо (если брать христианский взгляд на дело) - я попаду в ад.
А сейчас - без напряга ведем конструктивную беседу, все претензии друг к другу списывая на кармический долг))))
Все равно мир должон придти к равновесию - вы же знаете.

...Теперь дозвольте пару слов без протокола.
Чему нас учит семья и школа? -
Что жизнь сама таких накажет строго.
Тут мы согласны,- скажи, Серега!

Вот он проснется утром - протрезвеет - скажет:
Пусть жизнь осудит, пусть жизнь накажет!
Так отпустите - вам же легче будет:
Чего возиться, раз жизнь осудит! (с) ВСВ

0

113

Прикольная все тки тема... И форум прикольный и сайт в целом все равно нестандартный даже в астрологической братии...

Вот сказал Вишенке что ухожу из за одной дуры с Солнцем в разрушительном градусе в 8 доме... Ан пришлось вернуться...

Что вам сказать?... Какая разница, в каком доме Солнце... Со смертью все сталкиваемся, так или иначе, раньше, или позже...

Вообще- то дома смерти все водные... Потому мне с моим Солнцем в 4 легко понять Солнце в 8... На похороны не ходили... Не любим мы это дело... Но, присутствует Леди Смерть по жизни всегда рядом...

Блин, не уподобляйтесь нашему родному Украинскому парламенту... Давайте по теме, такой важной для всех теме... Зачем мы здесь... А ответ как раз у тех у кого Солнце в 8 доме...

Чтобы познать смысл перерождений и возрождений после так называемых кризисов... Малой смерти... Кризис от греческого Крино- решаю...

Иду на смерть... Иду на грозу... Иду на кризис... Чтобы познать себя и стать гармоничнее и сильнее...

0

114

На все моргая удивленным взором,
Лелея исключительность свою,
Взяла – реванш, быть «ревизором»,
Кто, что – сказал, зачем, и почему.

Не важен смысл, важно зацепиться,
Поупражнять себя, что б тонус был,
И с гордостью, на отдых удалиться,
Что б «шлейф», затем еще служил.

Сей милый образ – ах, как он обманчив,
За маской добратели – рыча,
«Святая простота», пожав плечами,
«отраву» выпускает неспеша.

ШУТКА!

:rolleyes:

0

115

Борис Пастернак, у него без названия, я же себе позволю:  "Солнце в 8 ДОМЕ"

"Во всём мне хочется дойти до самой сути
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте.
До сущности протекших дней до их причины,
До оснований, до корней, до сердцевины.
Всё время схватывая нить судеб, событий
Жить, думать, чувствовать, любить, свершать открытья
О, если бы я только мог, хотя отчасти
Я написал бы ВОСЕМЬ строк о свойствах страсти"...

Дальше - ищите и читайте сами! sm102.gif

И ещё, автора не помню, первоисточник не нашла :blink:
ИМХО  "про Солнце в 8 доме"

" Надо всё испытать самому!
  И тогда тебя не удивят
  И к лекарству подмешанный яд,
  И глаза, что в глаза не глядят.
  Выстрел в спину, с врученьем наград,
  пыль и грязь чисто вымытых рук
  и любовь, что кончается вдруг
  у предельно надёжных подруг..."

0

116

Чугрейка, умница, натолкнула на одну мысль,  обрати внимание, на этой странице,
страница 8-я, тема – Солнце в 8-м,
тр.Солнце точная оппозиция Юпитер, а Юпитер – точный тригон Марс,
ну, прямо все в тему!
кроме этого, начиная с первого сообщения этой страницы:

1. Пользователь № 45 (4+5=9), сообщений – 805 (8+5=13=4), 9+4=13= 4
2. Пользователь № 346 (3+4+6=13=4) сообщений –  357 (3+5+7=15=6),
4+6=10, т.е. 1.
3. Пользователь № 57 (7+5=12=3), сообщений – 178 (1+7+8=16=7),
3+7=10, т.е. 1.
4. Пользователь № 547 (5+4+7=16=7), сообщений – 236 (2+3+6=11),
7+11=18= 9.
5. Пользователь № 13! (1+3=4), сообщений – 546 (5+4+6=15=6), 4+6=10, т.е. 1.
6. Пользователь № 544 (5+4+4=13=4), сообщений – 418 (4+1+8=13=4), 4+4=8.
7. Пользователь № 551 (5+5+1=11), сообщений – 128 (1+2+8=11), 11+11=22!

Лично мне, эти цифирки очень много че сказали, если интересно,
опишу по каждому пункту, но в общем то, конечные цифры повторяют транзитную ситуацию планет, поэтому, все нормально, так и должно быть! Добавлю только, что 13 соответствует карте Таро Вакшья – а это 8-й дом,
асцендент нынешнего соляра имею в Скорпионе.

0

117

Ну, если стихами, то от ученика Пастернака, Андрея Андреевича Вознесенского - день рождения 12 мая 1933 года:

СНАЧАЛА

Достигли ли почестей постных,
рука ли гашетку нажала -
в любое мгновенье не поздно,
начните сначала!

"Двенадцать" часы ваши пробили,
но новые есть обороты.
ваш поезд расшибся. Попробуйте
летать самолетом!

Вы к морю выходите запросто,
спине вашей зябко и плоско,
как будто отхвачено заступом
и брошено к берегу прошлое.

Не те вы учили алфавиты,
не те вас кимвалы манили,
иными их быть не заставите -
ищите иные!

Так Пушкин порвал бы, услышав,
что не ядовиты анчары,
великое четверостишье
и начал сначала!

Начните с бесславья, с безденежья.
Злорадствует пусть и ревнует
былая твоя и нездешняя -
ищите иную.

А прежняя будет товарищем.
Не ссорьтесь. Она вам родная.
Безумие с ней расставаться,
однако

вы прошлой любви не гоните,
вы с ней поступите гуманно -
как лошадь, ее пристрелите.
Не выжить. Не надо обмана.

0

118

Таня, Лангуста, и все другие участники...
Нет ли у вас предположений о природе В.Комб?

Ведь в своей основе Весы как и Скорп наверное самые противоречивые Знаки Зод.
Весы -- это падение Солнца + управитель Венера (Красота как выражение Солнечных энергий) + экзальтация Сатурна ("законченная" кристаллизация, построение и систематизация)
Скорпион -- падение Луны (магнетические способности как основа магических феноменов) + правитель Плутон (высшиее проявления феноменальной магии /направленной на создание видимых явлений, трансформации грубых форм материи/) + экзальтация Урана (озарения как необходимая составная всех магических опытов).
Получается, что Знаки эти как бы изнутри на части "по жизни" рвутся.

Но почему именно 15грд+15грд? (а в других источниках помнится встречалось еще более узкий диапазон -- вроде как от 26градуса Весов до 6 градуса Скорпа)...

Кому встречалась по ВК какая-то обширная инфа, а не отрывочные упоминания?

Отредактировано Сакта (2007-06-05 12:00:35)

0

119

Снимочек Солнца... Актуально для тех, у кого Солнце 8 доме, и в угловых домах... Берегите себя... Неделя обещает быть веселой в плане самочувствия...

http://foto.mail.ru/mail/astrocrimea1/1/i-13.jpg

0

120

Перечитала все внимательно, но так и не поняла, почему претензии появились именно к Лангусте? :blink:
Лангустой были заданы конкретные и вполне правомерные вопросы, с целью прояснить выказывание Тани Ян по вопросу Сожженного Пути.
Вместо ответа последовало откровенное хамство  <_<
И по логике вещей, претензии должны быть к Тане Ян, но никак не к Лангусте. :blink:
Сакта совершенно справедливо отметил:
Наука строится на аргументации и доказательствах, а не на высказваниях "потому что так и все!!!"
Именно Таня отвечает по принципу "потому что так и все!!!", но не Лангуста...
Я не понимаю, почему в ответ  на просьбу привести аргументы и доказательства нужно хамить :blink:
Вопрос - это инструмент познания. И для того, кто спрашивает, а часто и для того, кто отвечает на этот вопрос.
Мне не понятно, почему Таня расценивает обращенный к ней вопрос, как "оппозиционирование" :blink: а хамство, говорит о том, что она сочла это оскорблением :blink:
Лично я бываю благодарна Лангусте за те вопросы, которые она задает.
Они, как правило, УМНЫЕ. Для того, чтобы на них ответить мне приходится думать, а не только вспоминать что-то из того что знаю. Благодаря этому я начинаю лучше понимать суть обсуждаемого вопроса. :)

А не знать кто такой Владимир Запрягаев?!
Поясняюю – известный астролог, середины 19 – начала 20 века, его книга “Основы Астрологии или связь души со звездами” – популярное изложение законов действующих в творении макрокоса и микрокоса, книга была издана 1908 г, с тех пор не переиздавалась, еще с буквой “ять”, весьма полезный учебник для современного астролога.
Хотя для тех, кто сам себе авторитет, эта информация не интересна.
Но, Сакта, если вы где-то вдруг встретите книгу этого автора – берите не задумываясь, не пожалеете.

Я немного в курсе   wink.gif
Даже тогда, когда был дефицит информации по астрологии в начале 90-х, эту книгу астросообщество в лице известных отечественных астрологов, решило не переиздавать именно потому, что книга откровенно слабая, и никакой ценной информации не содержит. (я постаралась выразиться покорректнее, а слова, которые я слышала об этой книге от мэтров были значительно жестче wink.gif )

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » Солнце в 8 доме