ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » Солнце в 8 доме


Солнце в 8 доме

Сообщений 31 страница 60 из 162

31

А какая система домов эффективна для средних широт?

0

32

>Солнце в восьмом доме. Мнений много. Что может значить? Спасибо за >комментарии.
8 дом - чужая собственность.
Солнце - решительный, властный, командующий и повелевающий окружающими человек.
Поэтому 8 дом можно увидеть только если у человека достаточно проявлены качества солнца.
Если так, то это чаще всего характер Иудушки-Кровопивушки. Такой человек по жизни жаден, мстителен и хватает всё, что только можно у других схватить. Типичный литературный прототип - иудушка головлёв Салтыкова-Щедрина.
Всех своих родственников ободрал до копейки и всё себе сгрёб. Приезжает к нему племянница и спрашивает - а за что вы, дескать из моей деревни пару коров увели. А он ей - да вот - согласно реестру маменьки тридцать лет назад этих коровушек она вам дала - так вот по наследству они получается мои (при этом у этого человека своих коров полторы тысячи, а он нисколько не гнушается тянуть у девушки, у которой ничего кроме малой деревеньки нет...).
Нет хуже начальников чем с солнцем в 8 доме. Каждую копейку прийдётся брать с боем. Зато такие люди хорошо умеют уламывать девушек на секс... То есть 8 дом - "чужая собственность" - в самом широком смысле.

0

33

>Солнце в восьмом доме. Мнений много. Что может значить? Спасибо за >комментарии.
8 дом - чужая собственность.
Солнце - решительный, властный, командующий и повелевающий окружающими человек.
Поэтому 8 дом можно увидеть только если у человека достаточно проявлены качества солнца.
Если так, то это чаще всего характер Иудушки-Кровопивушки. Такой человек по жизни жаден, мстителен и хватает всё, что только можно у других схватить. Типичный литературный прототип - иудушка головлёв Салтыкова-Щедрина.
Всех своих родственников ободрал до копейки и всё себе сгрёб. Приезжает к нему племянница и спрашивает - а за что вы, дескать из моей деревни пару коров увели. А он ей - да вот - согласно реестру маменьки тридцать лет назад этих коровушек она вам дала - так вот по наследству они получается мои (при этом у этого человека своих коров полторы тысячи, а он нисколько не гнушается тянуть у девушки, у которой ничего кроме малой деревеньки нет...).
Нет хуже начальников чем с солнцем в 8 доме. Каждую копейку прийдётся брать с боем. Зато такие люди хорошо умеют уламывать девушек на секс... То есть 8 дом - "чужая собственность" - в самом широком смысле.

Миша, я непременно покажу твое мнение Коле Прайсу. У которого и Солнце в 8-м, и вообще 8-й дом так хорошо заполнен. Полагаю, он повеселится не меньше, чем повеселилась я сейчас.
Вот уж кого ни Иудушкой, ни кровопийцей, к тому же обобравшим родственников, ну никак не назовешь.

0

34

Таня, по-моему, интерпретации связанные с оккультизмом и всякой смежной фигнёй к нему имеют гораздо меньшее отношение. Но вот - скажу честно - с ними все соглашаются - ведь такие способности признать в себе - каждому ПРИЯТНО. Вне зависимости от того, есть у него что-нить в 8 доме или нет. Поэтому если твоя цель - дать интерпретацию, которую человеку будет приятно услышать и он от удовлетворения своего самолюбия даже отвесит деньгу - мои интерпретации тебя вряд ли заинтересуют...

Иудушка - крайний случай. Салтыкоы-Щедрин все типы доводит до абсурдной крайности. Специфика писателя. Но таким образом можно лучше увидеть суть... Именно для этого я привёл такой пример.
Мстительность и жадность относятся к 8 дому именно потому, что это типичные эмоции, обуревающие людей, "чего-то неподеливших".

Вообще, к 8 дому относится только "Вопросы, связанные с чужой собственностью", также как к 7 дому относится "Партнёрство на взаимодополняющих условиях" - и БОЛЬШЕ НИЧЕГО. Остальное - частные случаи и особенности людей, которые встречаются в жизни и практике астролога.

0

35

Таня, по-моему, интерпретации связанные с оккультизмом и всякой смежной фигнёй к нему имеют гораздо меньшее отношение.

По-разному.
Миша, у меня есть знакомые, с сильным 8-м. Которые серьезно работают с энергиями. Не будем забывать, что ось 2-8 -- это ось энергетики. А деньги суть разновидность энергии. Но всех подряд 8-домников стричь под одну гребенку -- извини, слишком узко. Да, встречаются и откровенные вампиры, энергетические, материальные ли. Но далеко не все (и слава Богу).

Поэтому если твоя цель - дать интерпретацию, которую человеку будет приятно услышать и он от удовлетворения своего самолюбия даже отвесит деньгу - мои интерпретации тебя вряд ли заинтересуют...

Спасибо, Миша, за твою оценку моей компетентности. Ну, и моей работы заодно.
Что же касается твоих интерпретаций -- смешно интерпретировать "по кому-то". Неважно, по Глобе, по Подводному, по Сакоян или же по Красноруцкому -- я предпочту свои выводы делать. Хотя, не скрою, с мнением некоторых из интерпретаторов бываю согласна -- но это только лишь из опыта, а, фигня весь этот опыт, верно?

0

36

>Спасибо, Миша, за твою оценку моей компетентности.
Таня, да ты совсем не так поняла! Я не это имел в виду! Но ведь ты же понимаешь, что если говорить клиентам ВСЮ ПРАВДУ В ЛИЦО - то астрологу пришлось бы грызьть сухие корочки на улице. То есть астрология как заработок - это одно, а астрология как наука - другое. Понимаешь? Ты как консультант - это одно, как учёный-астролог - это совсем другое. Если бы я решил на астрологии заработать - ты бы не увидела того, что я написал выше - нигде и ни на одном форуме.  Здесь я привожу то, к каким действиям и поступкам приводит 8 дом ординарное обыденное сознание, которое составляет большинство населения. Пишу без прикрас именно для понимания.
Я могу себе это позволить, а ты - нет.  И я тебя за это не осуждаю, так как понимаю, что для тебя это вопрос выживания, так как ты на этом зарабатываешь.

0

37

>Миша, у меня есть знакомые, с сильным 8-м. Которые серьезно работают с >энергиями.
Таня, если бы ты не являлась консультирующим астрологом - я бы тут поспорил, так как знаю, что все попытки приписать слову энергия Немарсианский (Плутонианский, Скорпионий) смысл упираются в безжалостное присутствие марсианских проекций у доказывающего. Это так же как вот Подводный, который хотел доказать, что порядок - Меркурий, а не Сатурн - и упёрся в Сатурнианские проекции.
Но раз ты консультируешь, то стоит тебе несогласиться с мнением большинства, как тебя тут же все примутся клевать. Поэтому здесь это не обсудишь.

0

38

М-да...
С Мишей разговаривать, только время даром тратить. Примитивное у Миши представление о том, чем вообще занят астролог, к тому же астролог консультирующий. Ладно, когда с подобным мнением выступают те, кто позавчера об астрологии хоть что-то услышал. А Миша полагает себя человеком серьезным, даже книжки пишет на астротематику. Ну да ладно.

Я вообще-то намеренно привела пример с Колей Прайсом. Наивно полагая, что поскольку Миша знаком с ним лично, то сам поймет, насколько нелепы утверждения о жадности, мстительности и прочих приписываемых им 8-му дому бякам. Людей, до такой степени щедрых и искренних -- да поискать еще. М-да...

К сожалению Варя не смогла вспомнить свой пароль сюда (а Илга пока отсутствует). Потому попросила привести ее мнение -- прости, не могу молчать.

Спасибо, Тань, посмешили.
Но более всего понравился ответ Миши ТЕБЕ - про оккультизм, про который ты ему не писала и все прочее. Это называется ПАРАНОЙЕЙ (серьезное психическое
заболевание, считающиееся неизлечимым), когда человек слышит голоса и
разговаривает с кем-то невидимым. Вероятно, Миша увидел в форуме ответ от
кого-то невидимого про оккультизм и все такое прочее :(
Вообще-то Коля человек щедрый, и у девушек коров не отбирает, а напротив, всем раздаривает щедрые подарки. В Мишином мировоззрении нет такого пункта в "Вопросах, связанных с чужой собственностью". Получается, что САМ Миша чужую собственность воспринимает ТОЛЬКО в понимании стяжательства - как бы у кого чего стырить. Вот его, Мишу и будем опасаться с этих пор.

Жаль, Миша, что ты усвоил только некоторые даже не постулаты, а догмы. И дальше собственного понимания оных, увы, идти не хочешь.
Либо не повезло тебе с 8-домниками по жизни -- что ж, сочувствую.

0

39

>Я вообще-то намеренно привела пример с Колей Прайсом. Наивно полагая, >что поскольку Миша знаком с ним лично, то сам поймет, насколько нелепы >утверждения о жадности, мстительности и прочих приписываемых им 8-му >дому бякам. Людей, до такой степени щедрых и искренних -- да поискать >еще. М-да...

Таня, я же доходчиво объяснил буквально следующее:

>Вообще, к 8 дому относится только "Вопросы, связанные с чужой >собственностью", также как к 7 дому относится "Партнёрство на >взаимодополняющих условиях" - и БОЛЬШЕ НИЧЕГО. Остальное - частные >случаи и особенности людей, которые встречаются в жизни и практике >астролога.

Неужели так сложно понять, что ординарное и среднестатистическое сознание при работе со сферами чужой собственности приобретает такие забавные недостатки, о которых я писал. Те, кто гораздо выше среднего уровня поднялся - те могут их вообще не иметь, и характеризоваться лишь ключевым словом "Вопросы, связанные с чужой >собственностью" "Вопросы, связанные с чужой >собственностью"  и БОЛЬШЕ НИЧЕГО. На другом полюсе духовного развития - Иудушка - другая крайность.
Точно также и 12 дом. На одном полюсе только "Тайные дела" и больше ничего. А на другом - интриганы, предатели итп... Чем ниже уровень тем больше ключевых слов и разнообразия...

Я, конечно, понимаю, как тебе хочется приписать мне незнание элементарного астрологического правила - о том, что астрология определяет лишь форму выражения, а не духовный уровень консультирующего/мого. О том, что свобода воли и поступков делает человека хорошим или плохим итд. Я воспринимаю твой ответ именно так.

По-видимому, ставить диагнозы - занятие гораздо более приятное, чем осознавать разнообразие от верхов до низов....

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2007-05-26 18:43:57)

0

40

Неужели так сложно понять, что ординарное и среднестатистическое сознание при работе со сферами чужой собственности приобретает такие забавные недостатки, о которых я писал.

Но неужели так сложно понять, что те "забавные недостатки" суть крайность проявления.
На форум приходят в том числе и новички. У некоторых из которых либо собственный 8-й нехилый, либо и кого из их близких. И вот начитавшись таких интерпретаций, какие ОНИ выводы-то сделают?

Точно также и 12 дом. На одном полюсе только "Тайные дела" и больше ничего. А на другом - интриганы, предатели итп... Чем ниже уровень тем больше ключевых слов и разнообразия...

Хорошо, отныне буду свой 12-й ( в котором, о ужас, целый стеллиум, включая СОлнце) именно таким образом трактовать. Уговорил.
А то кто ж его знает, мой уровень-то?

Я, конечно, понимаю, как тебе хочется приписать мне

Ну, ежели ты даже понимаешь, чего мне хочется...

По-видимому, ставить диагнозы - занятие гораздо более приятное, чем осознавать разнообразие от верхов до низов....

По-видимому, ставящим диагнозы это действительно виднее.

Миш, не стоит продолжать. У меня нет ни желания, ни возможности вести этот разговор слепого с глухим. Да и оффтопы предлагается резать.

Отредактировано Regyna (2007-05-26 18:50:25)

0

41

А какая система домов эффективна для средних широт?

По Плацидусу Солнце у меня - в 7-м доме, по равнодомной - в 8-м. Что, это значит? :blink:

0

42

>У некоторых из которых либо собственный 8-й нехилый, либо и кого из их >близких. И вот начитавшись таких интерпретаций, какие ОНИ выводы-то >сделают?

Таня, теперь я понимаю, ты совершенно справедливо возмутилась, по поводу первого моего сообщения. Всегда нужно помнить, что новички совершенно не осознают, что астрология не влияет на уровень развития. Я подобным объяснениям действительно придал слишком мало внимания. Извини. 056.gif

ultraman>По Плацидусу Солнце у меня - в 7-м доме, по равнодомной - в 8-м. Что, это >значит?

7 дом значит, если, конечно, время рождения точно. Да вы и сами можете проверить. Солнце в 7 доме - по мере взросления и проявления таких качеств как решительность, самостоятельность - вы будете склонны к работе на взаимодополняющих условиях, в сотрудничестве. Оцените, насколько вы склонны работать в сотрудничестве, когда попадаете в ситуацию, требующую от вас решительности, командования другими людьми. Если это про вас - то всё правильно.
Солнце в 7 доме можно понять по аналогии с Солнцем в Весах. Это путин наш. Решительный человек, всё со всеми договариваться любит, сотрудничества ищет. Но дома, в отличии от знаков описывают не глубинное побуждение, а то, чем человек по жизни занимается.

0

43

Ну почему же, 8-й и 12-й действительно сложные дома, и многие их несчастные обладатели действительно не знают как с этим бороться. Как противоположность, отдельные 8идомниками становятся священниками, а 12идомники - монахами, что опять же несчастье.

0

44

Дома-то сложные, кто б спорил.
Но вот с чего полагать всех, у кого они заполнены, непременно несчастными.

0

45

А я считаю, что не только 8 и 12-й сложные дома,
но не менее сложны и все остальные.

8-й и 12-й – это дома завершения, водной триады,
и если эти дома выражены в гороскопе, то, индивид с самого рождения привыкает к их «сложности», и эти «сложности» встроены в его внутренний паттерн, и на интуитивном ли уровне, или сознательно, но он будет находить выход из этих самых «сложных ситуаций» ИМХО.

0

46

>А я считаю, что не только 8 и 12-й сложные дома,
>но не менее сложны и все остальные.

Похоже на правду.
Думаю, что древнее название знаков зодиака "двенадцать причин страдания", а также сам символизм движение по кругу как следствие действия закона кармы и перерождения имеет очень ёмкий смысл. Движение тела по кругу просходит под действием центростремительной силы. То есть силы, направленной к центру или к противоположному сектору круга.
Основа этой силы, тянущей к противоположному сектору зодиака является притяжение, обусловленное пренебрежением человека сферой противоположного дома/знака.
В приложении к 8 дому этой силой является принебрежение правами других иметь свою собственность, деньги и другую роскошь.
По выражению ЕПБ "Главная причина страданий человека в этом мире заключается в том, что он ищет в нём прочности, стабильности, тогда как основное свойство этого мира - постоянная изменчивость. И стоит схватиться за что-нибудь, как это что-нибудь изменяется прямо на глазах"
Поэтому после того, как представители 8 дома "заныкают" собственность тех, которых они считали недругами, ситуация меняется и некоторые из тех, кто были недругами становятся друзьями, а те, кто были друзьями оказываются недругами судя по результатам их действия на нас. И после этого им приходится извиняться и приходится расплачиваться за наделанное.
Совершенно аналогично представители Рыб/12 дома очень рано понимают, что очень многое можно решить тайно, сговорившись и интриганув. Люди у которых пусто в 12доме/рыбах это воспринимают как предательство, отсутствие верности, неспособности к служению (6 дом) тем, кто тебе дорог. И когда ситуация меняется и представитель 12дома/рыб вдруг понимает, что грань между друзьями и недругами- постоянно меняется и враги оказываются друзьями, то им приходится расхлёбывать то, что они наделали.
Эволюционный процесс в восточных религиях часто изображается в виде движения по спирали. На начальных отрезках спирали тело движется сильно закручено, а в конце - практически по прямой, что символизирует освобождение человека от центростремительной силы круга перерождений. И это освобождение возникает от ослабления центростремительной силы, тянущей к противоположному знаку, освобождение от недостатков, возникающих из-за пренебрежения противоположной сферой.

0

47

Закон Причины и Следствия.
Каждое следствие есть следствие причин, каждая причина — есть следствие следствия, таким образом,  происходит цепочка превращений: причина порождает следствие, следствие порождает причину. Если индивид заложил причину того или иного следствия, то происходит следствие этой причины. По следствию мы судим о правильности или неправильности своих действий, т.о. зная этот закон, индивид не будет порождать причину негативных следствий, а будет развиваться по спирали.
У каждого действия есть время для проявления следствия. Физическая деятельность подчинена физическим циклам, ментальная — разворачивается в других энергиях и сроках. Если человек поддерживает то или иное следствие, происходит закрепление первоначальной причины, которая превращается в поступки, действия, мысли — и это приводит к страданиям. Человек, находящийся в обществе, живет по причинно-следственным связям общества, которое нещадно эксплуатирует индивида. Поэтому, чтобы быть свободным от такого гнета, нужны индивидуальные наработки. Человеку, увидевшему нежелательное следствие, созданное той или иной причиной, надо принять вибрацию через сердце, т.е. осознать следствие и не порождать новую причину от этого следствия.
Если на человека оказано физическое воздействие, значит им не осмыслена психофизическая деятельность по отношению к обществу. Вибрация мысли сильнее, чем эмоции (психика), а эмоции сильнее физического плана. Если человек не осознает ментально, то на него оказывается эмоциональное или физическое давление. И чтобы прекратить такое воздействие надо ликвидировать причины, т.е. включить мозговой резонатор, осознать всю связь причинно-следственных процессов.
Для проявления в обществе, нам надо осмыслить изменения в обществе. Для предотвращения любого нападения, ментального, эмоционального, физического надо послать из сердца — любви осмысленный импульс, взаимопонимания навстречу нападающему. Те, кто действует психически или физически, пытаются провоцировать нас на те же действия, пытаются ввести нас в подобное состояние и забрать у нас  энергию соответствующего качества и этой же энергией, опять же  воздействуют на нас.

0

48

Некоторое дополнение для тех читателей, которые интерпретируют гороскопы по встроенным в астропроцессор текстам. Следует иметь в виду, что все интерпретационные тексты содержат проекции.
То есть в описании планет в 8 доме следует ожидать присутствия примесей инородных элементов:

Пример:
Интерпретационный текст, встроенный в zet 7 lite по А. Подводному:
--------------------------------------------------------
Марс в 8 доме
...
Это положения Марса благоприятствует спортсменам, спасателям, пожарникам, работникам службы доверия.
...
К коллективной этике отношение пристрастное, энергичное; человек склонен требовать действий, а не разговоров, что может быть воспринято как очень положительно, так и, при рассогласованию с групповой моралью, крайне отрицательно. Нужно учиться действовать лишь после тщательного согласования личной и групповой этики, что в данном случае трудно, особенно при слабом II доме.
------------------------------------------------------------------
Итак, спортсмены и пожарники - это профессии, требующие физической силы, энергичности, следовательно, проявления качеств Марса. И здесь "Почему-то" автор упоминает о связи данного положения с проблемами этики и морали. Как я уже писал ранее (тема Анализ фильмов), мораль, а, следовательно и частные случаи морали - этика и нравственность, - являются качествами планеты Юпитер. Следовательно, у автора данной интерпретации в натальной карте есть аспект между Марсом и Юпитером. На самом деле там соединение с широким орбисом.

Ещё один пример того же автора:
--------------------------------------------------
Юпитер в 8 доме.

Дело в том, что в данном случае у человека будет сильный соблазн рассматривать себя как главного и единственного владыку своей (и чужой) кармы, особенно в острых и пограничных ситуациях и положениях, когда у него будут действительно открываться неожиданные возможности и способности.
Нужно, однако, понять, что они суть проявления открывающихся каналов в новые эгрегоры, а не его личное счастье и собственность, и предназначены не столько для него, сколько для других, находящихся в трудном положении и нуждающихся в его помощи.
...
При сильном Юпитере возможны спекуляции своим уважением и властью, которые при поражении могут окончиться громким падением на самое дно, где, однако, человек надолго не задержится.
------------------------------------------------------------------------------------
Итак, в данном случае идёт речь о человеке властном, "владыке своей кармы". Власть=солнце. Этот человек воспринимает возможности и способности как "личную собственность". Личная собственность - Телец/2 дом. В гороскопе А. Подводного Солнце находится в знаке Тельца.
В данном примере автор пытался описать положение Юпитера, которому он приписывает качества Солнца, в 8 доме, к которому он добавил значения Тельца.

Совершенно аналогично делают и другие авторы из интерпретатора zet 7 lite. Поэтому пользоваться автоматическими интерпретациями не следует ни в коем случае.

0

49

Человеку, увидевшему нежелательное следствие, созданное той или иной причиной, надо принять вибрацию через сердце, т.е. осознать следствие и не порождать новую причину от этого следствия.
Если на человека оказано физическое воздействие, значит им не осмыслена психофизическая деятельность по отношению к обществу. Вибрация мысли сильнее, чем эмоции (психика), а эмоции сильнее физического плана. Если человек не осознает ментально, то на него оказывается эмоциональное или физическое давление. И чтобы прекратить такое воздействие надо ликвидировать причины, т.е. включить мозговой резонатор, осознать всю связь причинно-следственных процессов.
Для проявления в обществе, нам надо осмыслить изменения в обществе. Для предотвращения любого нападения, ментального, эмоционального, физического надо послать из сердца — любви осмысленный импульс, взаимопонимания навстречу нападающему. Те, кто действует психически или физически, пытаются провоцировать нас на те же действия, пытаются ввести нас в подобное состояние и забрать у нас  энергию соответствующего качества и этой же энергией, опять же  воздействуют на нас.

Таня, вопрос не много не по теме 8 солнца в доме. Если на тебя периодически наводят порчу разные люди, порой те с кем ты практически не пересекаешься, вообще никак к ним не относишься, и порой даже не знаешь о их существовании, то, что в тебе это притягивает? Управитель первого дома Плутон в слединении с Лилит или неправильное отшение к жизни в целом?

По теме 8 дома. Есть знакомый с солнцем и мерком в 8. Спинным мозгом чую подвампиривает)))

0

50

Angi,
как-то не очен понятен ваш вопрос, какие-то люди периодически наводят порчу, даже те, с которыми вы практически не пересекаетесь? Это как это?
Им что, больше делать нечего?
Ваш ретроПлутон не находится в соединении с Лилит орб между ними превышает допустимый  - 1.44, кроме того, это ну никак не может говорить о том, что вы пишите, потому, что дом 11-й.
Навящивое влияние на это может давать положение Асц. на «via combusta – сожженый путь»,
и его градус – первая деканада – под властью Марса, предвещает много неприятностей….. а,
5-й градус – телесные повреждения.
Карта, прямо скажем не очень радужная, но и не совсем уж несчастная. 
5 ретропланет говорят о карме, видимо в прошлом воплощении было много «косяков». 
28 л.д. – тоже кармический, он так и называется – Лотос или Карма,  но это чудный лунный день рождения, каждый месяц дается возможность себя исправлять.
Венера и Марс – в экзальтации. Юпитер и Плутон – в обители – тоже хорошо!
Потом, чувствуете что кто-то «вампирит», ну дык закрывайтесь, в присутствии этого человека, мысленно надевайте на себя стеклянный колпак, или на него, и все, и ваше остается при вас, а его при нем.

0

51

Навящивое влияние на это может давать положение Асц. на «via combusta – сожженый путь».

Вы уверены?
Via combusta от 15 Весов до 15 Скорпиона (ну, есть разные варианты, ладно). И что, все у кого асц попадает в эти 30 градусов подвержены навязчивому влиянию? :blink:
С какой стати? <_< Асц говорит о самом человеке. Что особенного в этом расположении асц?
Кроме того, Дсц в этом случае попадает в Овен или Телец, а люди такого типа, мягко говоря, не склонны воздействовать на партнеров таким образом.

и его градус – первая деканада – под властью Марса, предвещает много неприятностей….. а,
5-й градус – телесные повреждения.

Укажите, пожалуйста, источник 6.gif

0

52

langusta,
не согласны? В чем проблема? Напишите свою интерпретацию, будет даже интересно.
А по-поводу уверенности? То, для кого пишу и о чем  пишу,  уверена.

>>> Укажите, пожалуйста, источник 6.gif

этот источник раритетный –  книга В.Запрягаева, издания 1908 г., его т.н. «градусник».

0

53

А я  думала, что "Via combusta" не первые, а последние градусы Скорпа 6.gif и начало Стрельца... ну да ещё по всему зодиаку, несколько "разбросанных" критических градусов 6.gif 

Насчёт "воздействий магических" те у кого АС в Скорпе, и сами вполне могут "подвампиривать",  очень знак-дом энергоёмкий. Когда своих сил не хватает, то и со стороны "чужое" к себе подтягивают, тем более, если куспид2 туда же, в Скорп попадает. Соответственно чувствуют и когда у них "откачка" идёт. Рыбак рыбака sm102.gif видит издалека wink.gif
Ещё когда 8 дом в Скорпе, похожая ситуация. "Стихийные маги"... Естественно, если Плутон, или Марс, или Лилитка там (в 8 доме, или в Скорпе) то  усугубляет blush.gif

Отредактировано чугрейка (2007-06-01 14:44:10)

0

54

langusta,
не согласны? В чем проблема? Напишите свою интерпретацию, будет даже интересно.

С удовольствием. Связь 7го с 12м, и поражение первого одним из этих элементов))))
Вариаций в натальной карте и прогностиках, как сами понимаете, может быть множество :)
Однако via combusta в этих вариациях никогда не встречается. Мне непонятно какое отношение он может иметь к вопросу наведения порчи и прочих подобных влияний.
И вот по этому поводу я очень расчитываю на ваши разъяснения wink.gif

А по-поводу уверенности? То, для кого пишу и о чем пишу, уверена.

Очень хорошо. Значит для вас не составит труда пояснить, с какого боку тут via combusta :)

этот источник раритетный –  книга В.Запрягаева, издания 1908 г., его т.н. «градусник».

Простите, а Запрягаев кто такой? blush.gif

Отредактировано langusta (2007-06-01 17:06:22)

0

55

А я  думала, что "Via combusta" не первые, а последние градусы Скорпа 6.gif и начало Стрельца...

Может быть, путаете со Змееносцем? wink.gif

0

56

А я  думала, что "Via combusta" не первые, а последние градусы Скорпа 6.gif и начало Стрельца...

Может быть, путаете со Змееносцем? wink.gif

АГА, ПУТАЛА... :blink:
Больше не буду, СПАСИБО yes.gif
Сейчас почитала, посмотрела в книгах, не права была. Думала, что это одно и тоже blush.gif
Хорошо когда есть кому поправить 4.gif

0

57

5 ретропланет говорят о карме, видимо в прошлом воплощении было много «косяков».

Слово видимо тут ключевое я надеюсь)))

0

58

Ребята, я Вам немного поражаюсь. Давно читаю эту тему, она мне интересна, потому что нередко по жизни приходилось рабоатать с ярко выраженными Скорпами... но не об этом.
Меня немного шокирует, что вы не пытаетесь язык общий друг с другом найти. Вы же все астрологи, а разговор выглядит так:
-- "Скорпы казлы" (Михаил К., я намеренно утрирую, не собираясь оскорблять вас) "Сам казёл! Среди скорпов есть лялечки"
или
-- "Много ретропланет видимо говорят о кармических косяках"
-- "Не знаешь, не говори" )))

Ребята! Наука строится на аргументации и доказательствах, а не на высказваниях "потому что так и все!!!". Это если вы видите, что приведенные аргументы не воспринимаются или переиначиваются, то можно закрыть разговор, но подкалывать друг друга даже не попытавшись ничего объяснить... это ненаучно ))

0

59

Сакта, это совершенно неважно - козлы они или нет. При исследовании значений планет в знаках/домах я использую метод "по себе людей не судят".
Суть метода:
Если попросить человека высказаться об правителях, руководителях, людях решительных и властных, то он будет высказывать своё мнение в терминах своего солнца. Если попросить его описать, что он думает об хорошенькой девушке - он будет описывать в терминах своей венеры - дома и знака где она стоит.
Я совершенно не виноват в том, что мои знакомые с планетами в знаке скорпиона для описания своих знакомых соответствующих типов используют такие слова как жадность, скупость, мстительность. (Интересно, что если человек совершенно не подходит под эти слова, то описание выглядит так: "Не мстительный, не скупой...". То есть слова эти никуда не деваются, просто к ним приделывается приставка "не". )
Это вот как в описании Венеры в Весах у Ф. Сакоян (Венера в Скорпионе во 2 доме) написано:
Деньги - не цель, а средство приобретения красивых вещей. [...]Склонность к браку по расчету.
Венера в козероге:
Нуждаются в богатстве и высоком жизненном уровне, для этого надо жениться на деньгах. [...] Определенно Вы не принадлежите к числу тех, кто не умеет скрывать своих чувств.
Если приглядется, то описание всех 12 знаков зодиака, в которых может стоять венера представляют собой собрание скорпионьих/2 домных ключевых слов слегка подперчённых общепринятыми стандартами современной астрологии.
В описаниях неастрологов проекций намного больше, так как они совершенно не скованны общепринятыми стандартами...
Понимаете, Сакта, очень важно понять, что астрология - вне понятий хорошо и плохо. В астрологии ошибка - это когда ты неправильно относишь ключевые слова...

0

60

Сакта,
Мне тоже не понятно такое оппозиционирование….?
Опираясь на авторитетные источники – С.Шестапалов, Мартин Шульман, Доротея Кетлин де Визи, К.Дараган и др., которые пишут о кармической астрологии, все упоминают о том, что именно ретропалнеты указывают на кармические долги, на то что в прошлом воплощениии, по ретропланетам были т.к. “недоработки”, в этом воплощении – кармические уроки повторяютя.
Возможно для оппонентов, перечисленные источники не являются авторитетными,
Ну, тогда – звиняюсь.
Видимо они сами себе авторитеты,  и такие встречалются,  ну, тогда бы хоть свои собственные источники указывали что ли?
А не знать кто такой Владимир Запрягаев?!
Поясняюю – известный астролог, середины 19 – начала 20 века, его книга “Основы Астрологии или связь души со звездами”  – популярное изложение законов действующих в творении макрокоса и микрокоса, книга была издана 1908 г, с тех пор не переиздавалась, еще с буквой “ять”,  весьма полезный учебник для современного астролога.
Хотя для тех, кто сам себе авторитет, эта информация не интересна.
Но, Сакта, если вы где-то вдруг встретите книгу этого автора – берите не задумываясь, не пожалеете.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » Солнце в 8 доме