ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Мистика Нептуна? Или...


Мистика Нептуна? Или...

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Сабж. У меня есть знакомый с совершенно уникальной способностью. Замечаю это не только я, но и наши общие знакомые. Его мысли материализуются прям перед нами, прям в момент разговора, например.
У меня в последнее время тоже что-то такое наблюдается.
Вот такой пример, чтобы понятнее было. Сижу вчера в уличном кафе с собеседниками. По работе сижу. Говорим о Беларуси. Чрез какое-то время завожу с ними тему про католичество в Беларуси. И через три минуты разговора мы вдруг как по команде поворачиваемся назад, а через арку проходят две католические монахини. И я бы не сказала, что в Москве католические монахини так и кишат вокруг.
Совпадение? может быть.
Но вот с этим нашим знакомым такие вещи происходят регулярно.

И что это может быть. То ли его Нептун так работает. Уж незнаю как, но это прям мистика, а за мистику у нас Нептун отвечает, да Рыбы.
То ли это Луна какая-то особенная, интуитивно чуствует приближение ситуации и ведет об этом разговор.
То ли наоборот визуализация мысли. Хотя сомнительно, чтобы он мог так формировать реальность. Это уж совсем волшебство.

Какие могут быть объяснения?

0

2

Да, достаточно интересное наблюдение и способности :blink:

И что это может быть. То ли его Нептун так работает. Уж незнаю как, но это прям мистика, а за мистику у нас Нептун отвечает, да Рыбы.
То ли это Луна какая-то особенная, интуитивно чуствует приближение ситуации и ведет об этом разговор.
То ли наоборот визуализация мысли. Хотя сомнительно, чтобы он мог так формировать реальность. Это уж совсем волшебство

Здесь могут быть только предположения. Потому как у себя я замечала нечто похожее: стОит мне о чем-то или ком-то подумать в течение суток-двух либо этот человек позвонит-встретится, фильм-песня прозвучит и т. д. Очень много совпадений.
Разговор, мысль, передача информации, пусть и на мысленном уровне - Меркурий, Близнецы, третий дом. Мистика, необъяснимое - да, Нептун, Рыбы, 12-ый дом. К интуиции я бы это не отнесла, скорее ясновидение в какой-то степени... 6.gif
Необходимы скорее всего творческие или кармические аспекты, на мой взгляд.

Отредактировано Cherry (2005-09-17 02:30:44)

0

3

Чем человек духовнее ( не информированее, не интеллектуальнее), тем больше полей у него развито, больше способность соединяться на тонком плане с другими объектами, которые получают "сигнал" тоже посредством полей. Как в материальном мире, такое же притяжение и отталкивание.         
Чувствительность и восприимчивость мы легко можем посмотреть по карте, а вот, какие показатели в карте могут указывать на то, что человек вообще захочет развиваться духовно?

0

4

Чувствительность и восприимчивость мы легко можем посмотреть по карте, а вот, какие показатели в карте могут указывать на то, что человек вообще захочет развиваться духовно?

Айрин! 17.gif
Какие бы показатели Вы сами могли назвать? Я думаю, здесь следует говорить прежде всего о потенциале духовного развития или его отсустсвии, а уже далее о его реализации или нереализации.

0

5

Айрин, какой смысл вы вкладываете в выражение "развиваться духовно"?
Почему я спрашиваю - прежде чем говорить предметно надо с терминами определиться. А то вы будете подразумевать одно, а я другое, а кто-нибудь еще - третье. И получится то, что и получается обычно в дискуссиях с использованием размытых понятий.

0

6

Здесь могут быть только предположения. Потому как у себя я замечала нечто похожее: стОит мне о чем-то или ком-то подумать в течение суток-двух либо этот человек позвонит-встретится, фильм-песня прозвучит и т. д. Очень много совпадений.
Разговор, мысль, передача информации, пусть и на мысленном уровне - Меркурий, Близнецы, третий дом. Мистика, необъяснимое - да, Нептун, Рыбы, 12-ый дом. К интуиции я бы это не отнесла, скорее ясновидение в какой-то степени... 6.gif
Необходимы скорее всего творческие или кармические аспекты, на мой взгляд.

Ясновидение - это предсказывание событий реальности. А не приходит в голову, что здесь имеет место формирование реальности все же?
Мне нужен человек. Звонить мне ему лень. Но я о нем думаю часто. В конце концов он мне встречается или звонит. Телепатия или что-то в этом роде.Или вопрос у меня нерешенный. Через некоторое время встречаю нужного человека или информацию. А уж чужие мысли улавливать, так это вообще постоянно. Вот резко хочется мне позвонить. (Особенно это касается любовных отношений. ) Это значит, что этот человек обо мне думает. Чем больше хочется звонить, тем интенсивнее он думает. Очень сложно было. Ведь я не люблю активность в таких отношениях проявлять. Но когда я это поняла, разрешила этому желанию протекать спокойно, воспринимать его как бы отстраненно.  Теперь могу и не звонить:)

0

7

А уж чужие мысли улавливать, так это вообще постоянно. Вот резко хочется мне позвонить. (Особенно это касается любовных отношений. ) Это значит, что этот человек обо мне думает. Чем больше хочется звонить, тем интенсивнее он думает. Очень сложно было. Ведь я не люблю активность в таких отношениях проявлять. Но когда я это поняла, разрешила этому желанию протекать спокойно, воспринимать его как бы отстраненно. Теперь могу и не звонить

Вы в своей карте видите какие-либо предпосылки к таким способностям? К каким показателям в карте это можно привязать?

Ясновидение - это предсказывание событий реальности. А не приходит в голову, что здесь имеет место формирование реальности все же?

Ясновидящие могут видеть события к которым никак не причастны, людей которых они знать не знают. Какое в этом случае может быть формирование?  6.gif

0

8

Jullietta             

Мне нужен человек. Звонить мне ему лень. Но я о нем думаю часто. В конце концов он мне встречается или звонит. Телепатия или что-то в этом роде.

   С такими способностями, я так полагаю, у вас никаких партнерских проблем никогда не возникает?
 
  Да и вообще, как может выглядет (ощущаться) жизнь с такими вот возможностями? "Праздник, который всегда с тобой?"
 
   Думаю, это аспекты Луны-Нептуна, у меня квинтиль - бывают ситуации, что промелькнет о ком-то мысль  внезапно - позвонит, причем может даже из другого города, причем непонятно даже зачем. А уж если сон про бывшего супруга приснится, 100% позвонит.
 
  А вот тот, о ком думаешь и хочешь чтоб появился - фиг два, наоборот - больше думаешь, глубже под лед уходит.

  Так что у меня срабатывают только внезапно пришедшие информации.

0

9

Вы в своей карте видите какие-либо предпосылки к таким способностям? К каким показателям в карте это можно привязать?

Ясновидящие могут видеть события к которым никак не причастны, людей которых они знать не знают. Какое в этом случае может быть формирование?  6.gif

Хм, интересно. Это включается дискретно, поэтому не могу сказать, что всегда улавливаю. Только когда с очень большой интенсивностью думают. А с формированием я имела ввиду ту же телепатию. Ты усиленно думаешь о человеке и он улавливает твою мысль. И появляется. И наоборот. Наоборот у меня лучше получается.
Показатели... Почему-то не привязывала. Может квинтиль Луна(3 д)-Меркурий (12д)
Между Луной и Нептуном полутораквадрат. Это скорее всякий негатив чувствую. Знаю, если кто плохо обо мне отзывается.

Marica
С такими способностями, я так полагаю, у вас никаких партнерских проблем никогда не возникает?

Да и вообще, как может выглядет (ощущаться) жизнь с такими вот возможностями? "Праздник, который всегда с тобой?"

Я не очень четко выразилась. Когда человек появляется, это скорее на бытовом уровне. Мне просто лень самой объявляться. К партнерским такое не имеет отношения. Там же эмоции и не действует это.  Так что праздник отменяется 056.gif Должно быть абсолютное спокойствие.
Партнерских проблем больше чем достаточно. Я описала наоборот негативную сторону. Когда тебя колбасит с такой силой, когда хочется позвонить, что сил нет. А это обычно расценивыают как слабость.
И я не управляю этими ситуациями. Я только научилась их отслеживать. И немного контролировать свои действия.

0

10

Если кто читал на форуме Вселенной, и у нас инфу о возможном влиянии астероида Икар на поле Земли в июле этого года, то, обратите внимание... Инфа была размещена 27 февраля, а 6 марта!!! на намного меньшем расстоянии (в 10 раз) от Земли пролетел другой астероид... И вызвал кратковременнное полярное сияние (10 минут) в ионосфере Земли...

ссылка на страницу с информацией о астероиде 6 марта 2000 PN9

У меня в гороскопе Нептун в большом трине с Юпитером, Солнцем и Луной... Достаточно часто по тонким полям гуляю... Реальная мистика Нептуна... Часто чувствую людей в Интернете на энергетическом, полевом, уровне... Но автоматически это не работает.. Только если растешь, развиваешься...

0

11

Андрей Андреев

У меня в гороскопе Нептун в большом трине с Юпитером, Солнцем и Луной... Достаточно часто по тонким полям гуляю... Реальная мистика Нептуна... Часто чувствую людей в Интернете на энергетическом, полевом, уровне... Но автоматически это не работает.. Только если растешь, развиваешься...

   А ты можешь объяснить, что такое "по тонким полям гуляю"?
 
И что означает - чувствование на полевом уровне?

  Я тоже очень сильно чувствую людей в Интернете и при общении по телефону, т.е. в "виртуале" - по голосу, по  структуре фраз, по ходу изложения мысли, чувствую внутренние мотивации, недосказанности...

Правда это я больше отношу к влиянию Плутона, который   я чувствую очень сильно во многих проявлениях.

0

12

Андрей Андреев

У меня в гороскопе Нептун в большом трине с Юпитером, Солнцем и Луной... Достаточно часто по тонким полям гуляю... Реальная мистика Нептуна... Часто чувствую людей в Интернете на энергетическом, полевом, уровне... Но автоматически это не работает.. Только если растешь, развиваешься...

   А ты можешь объяснить, что такое "по тонким полям гуляю"?
 
И что означает - чувствование на полевом уровне?

  Я тоже очень сильно чувствую людей в Интернете и при общении по телефону, т.е. в "виртуале" - по голосу, по  структуре фраз, по ходу изложения мысли, чувствую внутренние мотивации, недосказанности...

Правда это я больше отношу к влиянию Плутона, который   я чувствую очень сильно во многих проявлениях.

Marica Дата Mar 26 2006, 04:26 PM

Я тоже очень сильно чувствую людей в Интернете и при общении по телефону, т.е. в "виртуале" - по голосу, по структуре фраз, по ходу изложения мысли, чувствую внутренние мотивации, недосказанности...
Правда это я больше отношу к влиянию Плутона, который я чувствую очень сильно во многих проявлениях.

Знакомое ощущение.Но я думаю, что это все же влияние Нептуна, который позволяет снять границы и заглянуть в подсознание собеседника, увидеть его изнутри, вглубь его стремлений, желаний - а это по-моему и есть один из тонких планов.:)
Что касается Плутона...Скорее всего он позволяет полученную от Нептуна информацию использовать. Даже не использовать...Слово неподходящее, а очищать от...расплывчато-интуитивного понимания-чувствования. Тогда, когда включается Плутон, человек сам ищет определенности и сверяет свои цели с полученной информацией-"Я хочу точно знать, что тут происходит. У кого какие цели? А мне оно надо?Да? Тогда я усилю свое влияние на этого человека в этой сфере....Нет?- тогда я не согласен. Надо все точки над i поставить. Свою цель так продемонстрировать, чтобы она повлияла на другого..."Определенности он хочет, вот что!! Уф, подобрала слово.Вроде того, "так вы определитесь, господа, а чего вы сами хотите-то на самом деле. А ко мне это имеет отношение? Не навязывайте то, что меня не устраивает! Я и сам могу навязать..." Потому Плутон может и управлять процессами подсознания, как у себя так и у других...
Скорее именно Плутон  станет формировать желательную для человека Реальность. Т.е. Нептун вроде бы показывает желательные для человека  Состояния из эмоциональной сферы...  а уж Плутон начинает это все в жизни воплощать в виде определенных действий, создания нужных ситуаций.ТУт уж волевой принцип должен быть востребован. Это мое частное мнение.
Надеюсь профессиональные астрологи поддержат эту тему. :rolleyes:

0

13

Извините, я забыла авторизироваться.  :rolleyes: Тема мне показалась интересной: " что отвечает за возможность формировать процессы реальности." Так что надеюсь на отклики. 098.gif

0

14

Плутон, Нептун, Уран - зачем сразу хвататься за высшие планеты. Если в карте они не связаны с личными, то человек их может чувствовать лишь опосредовано. Через влияния масс, политические настроения, общественное подсознание. Мы не имеем возможности формировать события по этим планетам. Нет, конечно, есть индивидумы, которые напрямую работают с энергией этих планет, но их единицы.
На мой взгляд, умение почувствовать другого, настроится на его волну, воспринять его мысли - это стихия воды. А Луна ? Всегда была планетой интуиции. Но тут вот какая проблема. Сильная Луна в карте обычно дает большую эмоциональность. А для того, чтобы подключится к другому нужно спокойствие и отстраненность. Об этом писала Джульетта.

0

15

aluska

Плутон, Нептун, Уран - зачем сразу хвататься за высшие планеты. Если в карте они не связаны с личными, то человек их может чувствовать лишь опосредовано.

Алл, речь о том и идет - о связи Высших планет с личными.

Плутон у меня в соед.с Луной и квадратуре с соед.Солнца с Мерком,  с Юпитером секстиль, и даже к Сатурну и Марсу делает тчн.минорные аспекты, так что нет сферы в жизни, которую бы он не затрагивал.  И это не иллюзии. :blink:

   Нептун в соед. с Ч.Л. и квнитиле с Луной  и трине к Юпитеру - однозначно дает тоже определенную информацию и  даже способность формировать события, только это совсем другие энергии, такое чувство, что к ним можно прикасаться лишь вскользь и лишь в состояниях близким к медитации, полутранса, чтобы что-то произошло.  Любые направленные сознательные действия или мысли оказываются несоизмеримыми, они грубые и не коррелируют с этими энергиями.  sm202.gif

Уран  я тоже осознаю, я раньше описывала как он включается в обучалках - он у меня в секстиле с соед.Солнца-Меркурия. Это озарения, информация приходящая извне, когда долго  над чем-то работаешь. sm102.gif

  Знакомое ощущение.Но я думаю, что это все же влияние Нептуна, который позволяет снять границы и заглянуть в подсознание собеседника, увидеть его изнутри, вглубь его стремлений, желаний - а это по-моему и есть один из тонких планов

  Мне кажется, это все же Плутон... Причем это даже не желание заглянуть, это  видение, слышание  не того, что говорит человек, а того что он хочет сказать - чувствование его истинной мотивации. :)

Скорее именно Плутон станет формировать желательную для человека Реальность.

нет, у меня такого ощущения нет... если только роковые ситуации в периоды кризисов (у меня Плутон сильно поражает карту). kolbasit.gif
  А так все же действия Марса ... А Плутон больше  работает на глубинном уровне, все приводя в соответствие, везде пытаясь достичь определенности и понимания и в себе и в других. 6.gif

0

16

Это включается дискретно, поэтому не могу сказать, что всегда улавливаю. Только когда с очень большой интенсивностью думают. А с формированием я имела ввиду ту же телепатию. Ты усиленно думаешь о человеке и он улавливает твою мысль. И появляется. И наоборот.

На мой взгляд, умение почувствовать другого, настроится на его волну, воспринять его мысли - это стихия воды.

Настроится на волну, на которую настороен человек - да. Но эта волна не всегда собственно "его" - человек настраивается на внешний источник.
Тут, имхо, небольшая логическая путаница. Если немножко проследить за тем процессом когда мысль возникает и оформляется, то станет ясно, что на самом деле мы мыслей не генерируем, вот так чтобы из ничего - нет. Это вопрос настройки: так например, когда человек зол, ему приходят одни мысли - грубые, высокоэнергичные, а когда он чуть поускопокоится - начинают идти совсем другие.
И подавно мы не в состоянии оттранслировать свою мысль кому-либо адресно. Подобные совпадения могут возникать лишь в том случае, когда люди очень точно "настроены" на определенную волну и им "приходят"одинаковые мысли, возникают сходные ощущения и т.п.

Я не хочу сказать, конечно, что мы вовсе не формируем никаких мыслеобразов - мы осмысливаем свои конкретные жизненные обстоятельства, производим довольно большую работу иногда упорядочивая и обобщая горы ментального хаоса, но вот что из этого попадет "в эфир" и будет ли кем-то воспринято - это почти не регулируется. Мне представляется такой механизм, по крайней мере.

Поэтому в данном случае речь скорее должна идти о восприимчивости, чувствительности но и саморегуляции в этих вещах, возможности держать настройку на определенную волну. Мыслей ли, эмоций, энергетики - не суть важно. Соответственно то, что можно улавливать представлено личной планетой: Меркурием (мысли, может уже - смысл, словесные определения), Луной (чувства), Венера (гармония, симпатия, сочетаемость), Солнце (волевые, сознательные импульсы).
Транслируется ли это через высшие планеты - вероятно... 6.gif но тут столько деталей наклевывается - жуть bang.gif

0

17

langusta ! Согласна на все 100 !
Создать свою мыслеформу - это еще потрудиться надо. И очень трудно отличить свои мысли от чьих-то.

0

18

Да, действительно, надо было бы сказать, что я понимаю под духовностью, но что понимают другие, тоже интересно послушать.
     Думаю, что духовность - это непрерывное стремление к познанию Мира Природы, то есть всего огромного Пространства, в котором мы живём (её потребностей; себя, как части Природы, своего сознания и подсознания, которое мало изучено), научиться ей не вредить. Ну, себе получается, соответственно.
     Насколько человек умеет сострадать и сочувствовать, покажет наличие в карте стихии воды и воздуха.
     Интуиция - Нептун, Уран, Луна, Плутон, Меркурий сильные.
                       Знаки: Рак, Скорпион, Водолей, Рыбы.
                       Водные дома и 11-й.
                       Аспекты: Нептун/Солнце/Луна.
                           Луна/Нептун, или на Асценденте особенно в водных знаках.
  Думаю, это не всё - можно ещё что-то добавить. Плутон/Солнце/Луна.
А в каждой карте они будут варьировать по-своему.
Можно найти в карте признаки интеллектуальности, чтобы осмысливать опыт, желания учить и учиться и т. д. , т.е. набор качеств, которые подтолкнут. Ну, наверное, после этого быстро или медленно процесс пойдёт ( а, может и нет)  Да, кармические могут быть аспекты. Если к личным планетам, больше вероятность их "услышать". Вот, творческие, думаю, что должны быть, они дадут возможность искать новые пути, а это в свою очередь - переходить с
одного уровня на другой.
     Опять туда же пришли ? К вопросу о свободе выбора?

0

19

Думаю, что духовность - это непрерывное стремление к познанию Мира Природы, то есть всего огромного Пространства, в котором мы живём (её потребностей; себя, как части Природы, своего сознания и подсознания, которое мало изучено), научиться ей не вредить. Ну, себе получается, соответственно.

Да, я так и предполагала, что мое представление духовности будет совсем вразрез blush.gif Так и есть.
В моем представлении духовность - это качественный уровень. Характеризующий у человека степень "владения собой" чтоли. Наличие стержня. Не знаю как объяснить это понятно. Подумаю.
И соответственно, качественное развитие в карте не отражается. Поэтому "духовность" в моем понимании я по карте посмотреть не могу <_<

Насколько человек умеет сострадать и сочувствовать, покажет наличие в карте стихии воды и воздуха.

Воды - согласна. Но - воздуха?! 6.gif
Небольшое уточнение - вы считаете эту выраженность предпосылкой духовного развития? Почему?

Интуиция - Нептун, Уран, Луна, Плутон, Меркурий сильные.

Тут очень важно, по-моему - на что интуиция. Интуиция вообще - очень общо, я не понимаю.

Аспекты: Нептун/Солнце/Луна.
Луна/Нептун, или на Асценденте особенно в водных знаках.
Думаю, это не всё - можно ещё что-то добавить. Плутон/Солнце/Луна.

Это - духовность? (в вашем понимании разумеется) Ее показатели?
Или интуиция?

Опять туда же пришли ? К вопросу о свободе выбора?

Я пока что никуда не прихожу. Даже, я бы сказала - с места не сдвигаюсь blush.gif

0

20

Плутон о котором говорилось в теме, позволяет действовать на поля... А воспринимает их Нептун...

А как в поля попадаешь невозможно объяснить.. Просто по одной из теорий человечество изначально было полевым.. В древнейших человеческих племенах у каждого была своя функция... Но племя в 40-60 особей было объединено единым полем... Каждый в этом поле имел свою роль... Условно- охотники, матери, охранники, целитель, провидец, учитель... Теперь это будет проявляться, (восстанавливаться) на другом, намного более высшем уровне...

Хотите верьте, хотите дождитесь... Уточняю - 2012 года... Точка перехода... brunette.gif 

Отредактировано Андрей Андреев (2006-03-27 05:33:04)

0

21

Хотите верьте, хотите дождитесь...

Андрей, стока не живут! tomato.gif biggrin.gif

0

22

В моем представлении духовность - это качественный уровень. Характеризующий у человека степень "владения собой" чтоли. Наличие стержня.

О, Лангуста, а у нас с тобой понимание духовности как раз очень похоже
:)

0

23

НЕ вдаваясь в определение духовности, (позиция лангусты, что духовность это качественный другой уровень, мне ближе) мне кажется, что позиция Лангусты ближе к истине, уже потому, что духовность не зависит от гороскопа.
Потому что если духовность зависит от гороскопа, то получается, что на людях, чей гороскоп не имеет пуктов 1,2,3 и т.д. не может быть духовным? Не может развить духовность?
Мне кажется, что абсолютно любой человек может развить духовность. Другое дело, что для ее развития для каждого нужно воздействие разной силы

0

24

А в моем представлении - духовность - это некая социально- наведенная

модель, предлагаемая обществом(а чаще религией, определенными

учениями) своей пастве. 08.gif

  Эта модель имеет и временные и пространственные различия, что проявляется. допустим в различных релизиозных канонах духовности. dwarf.gif

  Как бы мы не считали духовность - нашим собственным выбором и построением - собственные критерии даже в самопостроении базируются на исходных критериях из литературы, религии, эзотерических  знаниях.

langusta

Я не хочу сказать, конечно, что мы вовсе не формируем никаких мыслеобразов - мы осмысливаем свои конкретные жизненные обстоятельства, производим довольно большую работу иногда упорядочивая

  Юль, сталкивалась с совершенно явным формированием мыслеобразов, когда осознала,  как работает, стало жутковато... 6.gif

  Посещала подругу в онко-... много общалась с дамами в больнице...

Одна спала и видела - попасть в больницу, из-за перегрузки на работе...
вторая - очень хотела покататься на транспорте бесплатно, ...(т.е. получить инвалидность)
третья (совсем молодая девушка) - ... три года мечтала обстричь косу ( одна из соседок начала стричься так, как той очень хотелось- ей даже по ночам снилась она со стрижкой), но муж был против -  вот перед химией обстриглась...
  Все получили то.что хотели, очень буквально, именно так как были сформированы мыслеформы, но к сожалению, слишком дорогой ценой. swoon.gif

  Правда знаю случаи и положительных результатов, но и там путь был "через тернии к звездам" - тяжел. help.gif
 
  А отличается от обычного пути достижения тем, что стандартно мы осознаем цель и осознаем путь достижения цели, и как бы осознанно перемещаемся к ней.
    Когда же осуществление происходит через глубинное сильное желание или такое вот несознанно-зыбкое - ты вдруг оказываешься в обстоятельствах, в которых барахтаешься непонятно зачем и в конечном итоге, обнаруживаешь, что в результате всего этого  достиг того, о чем, казалось бы и мечтать-то не мог (настолько это казалось недостижимым). swoon.gif  08.gif

Отредактировано Marica (2006-05-29 20:47:02)

0

25

Духовность – это… Скорее стержень – это все-таки Сатурн. А духовность – это более высокий уровень использования качеств всех планет. Это жизнь на более тонких энергиях. (определение качества) Самоэволюция и содействие эволюции других (определение направленности). ИМХО.
Социально-наведенная модель – это что-то вроде праведничества. Раз наведенная, значит, не твоя. Уже отрицательный смысл. Может, от частого использования слово «Духовность» стало замыливаться. Но я думаю, здесь пытаются дать определение духовности в его первоначальном, позитивном смысле.

0

26

Сеггy, спасибо за    17.gif . У вас очень интересно. К тому, же, сайт оформлен удобно в работе и всё красочно. Одни смайлики чего стоят! Не говоря уже о темах.                                                                                 

Насколько человек умеет сострадать и сочувствовать, покажет наличие в карте стихии воды и воздуха.
     Интуиция - Нептун, Уран, Луна, Плутон, Меркурий сильные.
                       Знаки: Рак, Скорпион, Водолей, Рыбы.
                       Водные дома и 11-й.
                       Аспекты: Нептун/Солнце/Луна.
                           Луна/Нептун, или на Асценденте особенно в водных знаках.
  Думаю, это не всё - можно ещё что-то добавить. Плутон/Солнце/Луна.
А в каждой карте они будут варьировать по-своему.
Можно найти в карте признаки интеллектуальности, чтобы осмысливать опыт, желания учить и учиться и т. д. , т.е. набор качеств, которые подтолкнут. Ну, наверное, после этого быстро или медленно процесс пойдёт ( а, может и нет)  Да, кармические могут быть аспекты. Если к личным планетам, больше вероятность их "услышать". Вот, творческие, думаю, что должны быть, они дадут возможность искать новые пути, а это в свою очередь - переходить с одного уровня на другой.
   

         
        Это предположительный набор с моей точки зрения ( восприимчивость, сочувствие, интуиция) и далеко не полный, с чего можно начать,
рассматривать восприимчивость к тонким вибрациям. По карте не скажешь, на какой ступени развития (условно) находится человек. Вибрации высших планет на первом уровне ( Подводный) совсем не такие, как на высоких, но в жизни проявляются, да ещё как!   sm202.gif  Т. е в материальном мире аспекты высших планет могут действовать разрушающе   help.gif ,  в нематериальном - грубые вибрации становятся тонкими, и человек начинает "видеть", "слышать" и т. д., но для этого нужно развитие, нарабатывается количественный опыт, который скачкообразно ( Уран ) переходит в новое качество. Что происходит при этом в полях человека? В натальной карте этого не увидишь.
     
     Сочувствие.
  Сошлюсь на М.Б. Левина. Вот, еле нашла сегодня. " Но одно дело - активный альтруизм, а другое дело - такое качество, которое отвечает смыслу слова - "сочувствие".  Это способность со-чувствовать, чувствовать в унисон с другим человеком,         со-переживать, способность переживать созвучно чувствам другого человека.
В этом смысле огненый тип не сочувствует. Чтобы сочувствовать, надо слышать, быть восприммчивым, сочувствует восприимчивая стихия. но не судите только по солнечному знаку о человеке, потому что у каждого своё распределение планет".
     Итак, что определяет, насколько человек со-чувственен, способен отражать переживания другого? Только те стихии, которые способны реагировать - это Вода и Воздух". М.Б. Левин "Лекции по астрологии", часть первая (продолжение), Академия Астрологии, Москва, ЦАИ, стр.70.

     Духовность - степень владения собой? Правильно поняла? Может быть это - воля? Тогда - Огонь, Солнце, Марс, Сатурн, Плутон. Один человек владеет собой, чтобы созидать, другой, чтобы разрушать.
И то , и дугое в неумеренных количествах может нарушить гармонию, "золотое сечение". Если посмотреть на Волю с точки зрения инструмента к достижению цели. Но какой?

       Андрей Андреев.
"Плутон, о котором говорилось в теме, позволяет действовать на поля, а воспринимает их Нептун".  "Теперь это будет проявляться (восстанавливаться) на другом, намного более высшем уровне".

      В том то и дело, как же развить эти поля? Чтобы они были восприимчивыми к Космическим влияниям? А что будет в 2012г.?    tomato.gif

0

27

Потому что если духовность зависит от гороскопа, то получается, что на людях, чей гороскоп не имеет пуктов 1,2,3 и т.д. не может быть духовным? Не может развить духовность?
Мне кажется, что абсолютно любой человек может развить духовность. Другое дело, что для ее развития для каждого нужно воздействие разной силы

      Вот, это-то и интересно найти, не смейтесь, то, что карта , возможно, не показывает. Дети - ясновидящие в подростковом возрасте. И взрослые, всю жизнь занимающиеся духовными практиками, которым только чуть-чуть удалось приподнять завесу. Что это наработки в прошлом, а сейчас продолжение развития? Это - не есть путь духовного развития ( как пример)?

0

28

А в моем представлении - духовность - это некая социально- наведенная
модель, предлагаемая обществом(а чаще религией, определенными
учениями) своей пастве. 08.gif
   Эта модель имеет и временные и пространственные различия, что проявляется. допустим в различных релизиозных канонах духовности. dwarf.gif
Как бы мы не считали духовность - нашим собственным выбором и построением - собственные критерии даже в самопостроении базируются на исходных критериях из литературы, религии, эзотерических  знаниях. close_tema.gif

      Сначала, как база, да, как фундамент (Сатурн). Но, ведь первоначально, всё же, была Природа, а потом - социальные общества с их законами, наведённые людьми, те порядки, организации, без которых невозможно жить в обществе и развиваться. Религия может быть базой и транслируется через церковь. Церковь - это организация, смстема, опять же, в рамках Сатурна. Т.е. до первого цикла Сатурна идёт накопление знаний, традиций, морально-нравственных норм общества, семьи, других сообществ. На каждом цикле Сатурна часть оков, которые тормозили развитие сбрасывается ( или должно сбрасываться, наверное), чтобы освободить творческий потенциал. Так, многие религиозные деятели, когда "перерастали" систему, их породившую, и, которая начинала ограничивать их развитие, уходили в скиты, потому что могли получать информацию уже напрямую. Система им уже была не нужна. Получается  - опять к Первоисточнику.

0

29

Айрин

Но, ведь первоначально, всё же, была Природа, а потом - социальные общества с их законами, наведённые людьми, те порядки, организации, без которых невозможно

  Айрин, но собственно в значительной степени Природа и дала предпосылки формированию социально-религиозных структур, поскольку человек ощущал себя беспомощным перед  природными стихиями.

Т.е. до первого цикла Сатурна идёт накопление знаний, традиций, морально-нравственных норм общества, семьи, других сообществ.

  мне кажется до четырнадцати Сатурн детский по сути работает через родителей, после четырнадцати родители все пытаются деткам  вернуть их собственную планетку, а дети, как могут отбрыкиваются (за исключением отпрысков с сильно выраженным). У сына Солнце соед. с Сатурном, он как никто другой чувствует эти энергии, в четырнадцать вроде бы без проблем забрал, а сейчас в 21 - буквально в панике, сильнейший внутренний протест против нового витка жизни, мог бы - подарил бы его мне навсегда.

Так, многие религиозные деятели, когда "перерастали" систему, их породившую, и, которая начинала ограничивать их развитие, уходили в скиты, потому что могли получать информацию уже напрямую. Система им уже была не нужна

  как-то я бы этот факт оценила, как еще большее самоограничение, исключающее ряд областей жизни, которые мешают дальнейшему развитию.

0

30

1.  Айрин, но собственно в значительной степени Природа и дала предпосылки формированию социально-религиозных структур, поскольку человек ощущал себя беспомощным перед  природными стихиями.

2.  Мне кажется до четырнадцати Сатурн детский по сути работает через родителей, после четырнадцати родители все пытаются деткам  вернуть их собственную планетку, а дети, как могут отбрыкиваются (за исключением отпрысков с сильно выраженным). У сына Солнце соед. с Сатурном, он как никто другой чувствует эти энергии, в четырнадцать вроде бы без проблем забрал, а сейчас в 21 - буквально в панике, сильнейший внутренний протест против нового витка жизни, мог бы - подарил бы его мне навсегда.

3. Как-то я бы этот факт оценила, как еще большее самоограничение, исключающее ряд областей жизни, которые мешают дальнейшему развитию.

1. Ну, конечно, в сообществе легче выжить, чем каждому по отдельности. А с другой стороны прогресс идёт быстрее при обмене знаниями и опытом. Нееет, я не предлагаю всем идти в скиты - скитов не хватит.  :)  Надеюсь, можно и в социуме без отрыва от поизводства, так сказать.
2. В 14 лет - оппозиция Сатурна, секстиль Урана. Из- за него, думаю, подростки такие открытые всему. Аспект гармоничный, ( для их родителей)даже слишком. Что сильнее в карте, какая из планет.   
"После 14 родители все пытаются деткам вернуть им собственную планетку, а дети как могут отбрыкиваются".  А зачем забирали-то? Теперь и непривычно, тяжело, кто-же Сатурн захочет взять? Дети, наверное, и не подозревают даже, что это ИХ Сатурн. Вот, Венеру бы дали... в 14.    4.gif  А, незяя - Сатурн! <_<
А в 21 г. - падающий квадрат Сатурна и первый квадрат Урана.
Вообще сложное время у многих. Самое самое становление. Растущий квадрат Урана несет трудности с прорывом в будущее, а падающий Сатурна - тянет внутрь к переоценке прошлого и того, что прошлого в таком виде, как было уже не будет, от чего-то старого, придётся отказываться, чтобы получить что-то новое.   6.gif
3. "...самоограничение, исключающее ряд областей жизни..." А какие, что Вы имеете ввиду?

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Мистика Нептуна? Или...