ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » ПРОРАБОТКА ЭЛЕМЕНТОВ ГОРОСКОПА.


ПРОРАБОТКА ЭЛЕМЕНТОВ ГОРОСКОПА.

Сообщений 151 страница 165 из 165

151

Cherry

Про проявление секстиля Паприка сказала правильно, только вот при чем здесь

Да, перепутала, каюсь...  18.gif
Дезориентирую тут форумчан.
Конечно же, натальное положение планет определяет причину события, ту сферу жизни, с которой вся каша начинает завариваться.
По крайней мере у Б. Брэди это в таком виде изложено...

0

152

По моему пониманию, термин "проработка" относится к дисгармоничным элементам карты (прежде всего, к аспектам и ретроградным/стационарным планетам) и подразумевает исправление отрицательных качесств характера, обусловленных этими элемантами карты.

0

153

По моему пониманию, термин "проработка" относится к дисгармоничным элементам карты (прежде всего, к аспектам и ретроградным/стационарным планетам) и подразумевает исправление отрицательных качесств характера, обусловленных этими элемантами карты.

  swoon.gif Почему!?!? Разве нельзя проработать тригон!?!? … или нет уровней проработки у планет в обителях!?!?
Проработка каждый день всего натального стояния, каждый день, это задача не из лёгких но она важна на всех уровнях и на всех направлениях человеческого развития :)  … Вы не согласны??? 6.gif

0

154

Вы не согласны??? :)

Мы сагласны biggrin.gif

Аднака щитаем, што праработка дисгормоничных элементафф гараскопа первостепенна.

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-03-28 23:30:44)

0

155

Аднака щитаем, што праработка дисгормоничных элементафф гараскопа первостепенна.

А гармоничные сами приработаются?? biggrin.gif  ... или заимев много денег можно, легко справиться с пожирающим чувством успеха и вседозволенности!?!?  biggrin.gif  biggrin.gif
Иногда напряжение проще осознать увидеть как исходник для проработки, чем то что человек с геометрической прогрессией, теряет друзей, не потому что друзья изменились в худшую сторону, а потому что сам человек стал «лучше» :)  …
Все в гороскопе одинокого легко и сложно прорабатывается … а ретроградность это не всегда туго (как плохо), а наперекор плохому (к лучшему) … но это приходит с проработкой хорошего аспекта … видеть в людях хорошее через своё положительное, даст благоприятные отношения yes.gif  …

0

156

А гармоничные сами приработаются??

Как по мне, это уже роскошь... За проработкой минусофф времени не остается.

Образный пример.
Представьте: у человека язва кишечника и насморк. Что он будет лечить вначале?  wink.gif

0

157

А гармоничные сами приработаются??

Как по мне, это уже роскошь... За проработкой минусофф времени не остается.

Образный пример.
Представьте: у человека язва кишечника и насморк. Что он будет лечить вначале?  wink.gif

  Как на Вашем примере получается, что язва желудка требует много времени на себя :) ??? Проработка начинается тогда, когда выдерживается человеком диета и курс лечение!!! Но ведь это не затрата временного интервала, но затрата ВОЛИ sm102.gif   … а насморк, по Вашему – это гармоничный аспект??? … Без проработок этот гармоничный аспект перерастёт в  острый Гоамарит … Было бы всё проще, если бы Воля человека выглядывала из за часов … а так иногда секундная Волевая потуга решает судьбы проработок :)  … Волевое решение, попросить прошение за своё неадекватное поведение … можно к этому готовиться весь день, без воли, и в итоге не подойти, а можно в начале дня это сделать, что уже прорабатывает вседозволенность без временных затрат :)  …

0

158

Привет,

Поддерживая вашу беседу о «проработе» объектов гороскопа, для создания гармоничного общения владельца гороскопа с окружением ИМХО, полагаем, что прежде всего нужно уточнить некоторые термины, как, например, гармоничное общение, допуская грубое деление уровней  проработки на 4-5 уровней (Подводный).

Первый уровень проработки – общение с окружающей средой, предполагает гармоничное общение только с себе подобными, родственными душами. Совпадение пристрастий и стиля поведения обязательно.

Второй уровень проработки называет гармоничным общение по типу дополнения, т.е., хорошо то, что меня дополняеет, например, автомобитель быстрее меня движения, друг, который больше, знает, дальше видит, лучше дерется и т.п.

Третий уровень гармоничным и приятным общением уже считает общение с противоположностями.
Например, друг, иного  цвета кожи, другой веры, темперамента, и предметы противоположные мне по свойствам, например, то, чего у меня нет, чем я не обладаю (окраска волос в немыслемый цвет), т.е., человек устал от подобия себе, от людей, похожих на него и  от своего отражения в зеркале,  ищет совершенно противоположное себе, своей обыденной, социальной жизни. Например, смотрит с удовольствием фильмы про путан и киллеров, не являясь ни тем, ни другим.

Четвертый уровень – общение по типу свободного выбора: я нахожу контак с теми, кого Бог дал, кто из-за угла вышел, тому и рад.

И каждый считает на своем уровне общение гармоничным.
Прежде чем, выяснять гармоничность чего-либо, необходимо уяснить, на какой фазе находятся собеседники, и по возможности, встать на один уровень.
Индивидумы с четвертым уровнем, могут, и у них это получается, вставать на любой.

Все вышеописанное относится к горизонтальной плоскости координат.
По вертикали варианты общения:
Ноль – игнорирование существование объета.
Первый уровень – враждебные действия, драка.
Второй уровень – контант, разговоры кратковременные, общение не без досады.
Третий уровень – дружба, положительные эмоции, длительный контакт.
Четвертый уровень – понимание, проникновение в проблемы другого, любование объектом.

Систему координат гармоничного общения обозначили Таня Ян и Таня Инь.
Грамотные поправки всегда принимаются.
056.gif  056.gif

0

159

Таня Ян

Салют!!! :)
Мне очень нравиться творчество Подводного … :)  :)
Всё что Вы Таня Ян и Таня Инь написали, только усугубляет значение эволюционного развития при проработках гармоничных аспектов  …
По моему, если мылено представить в Декартовой системе координат …
От нуля в противоположные стороны: … «+» - эволюция (долина гармоничных аспектов и стояний) … «-» - деградация (долина напряжённых аспектов и стояний) …
Проработка гармоничных аспектов, даёт сильный толчок в эволюции (далеко в плююсь, ведь низкий старт уже в плюсе), проработка напряжённых аспектов ведёт к опустошению уровней видимых напряжёния (из минуса к нулю) … Можно конечно заниматься только напряжёнными аспектами, но пока их выведешь из минуса в плюс (в эволюцию) пройдё большой участок осознанной жизни, вот с этим человек не всегда в силах справиться, это уже мученическая (напряжение) святость (ушедшая в плюс) … проще и быстрее одинокого заниматься всеми сторонами карты … и преумножением эволюционных движений и наращиванию жизненного опыта, что бы напряжение свести к нулю!!! yes.gif  yes.gif  :)  :)

Отредактировано Yamb (2007-03-29 14:01:29)

0

160

Почему если Плутон, так сразу терракты в коллективах? А если Марсик, тихонечко приглашает парочку знакомых Скорпов, чтобы те уже двигали шкафы под чутким руководством Марса?

swoon.gif ???? … А может наоборот Скорпион убеждает Марсиков двинуть шифонеры :)  :)  …

Или такой вариант не предусматривается?

Навряд ли он предусматривается!!! Если только у Марсика автомата нет …!!! biggrin.gif  biggrin.gif

А можно по тому же Плутону и просто сексом заниматься, тоже хороший сброс пойдет...

Я думаю проблематично будет найти партнёра, который поймёт и согласиться на ударный, бешенный (Марс) секс (Плутон) … Как правило Плутоновскй секс, больше тантричесского характера … Если партнёр не поддержит человек в этом направлении, всё очень усугубится, ведь энергия всколыхнется!!!  sm102.gif

Напряженный аспект подразумевает выброс Плутонианской (внутренней энергетики) во внешний мир, или начнет Марс толкать на "подвиги"... С теми же флагами... А вот где и как конкретно, ему до "лампочки"...

Не очень корректно сказано, по моему!!! Плутоновская энергия, при связи с Марсом, будет очень хаотичная и «безбашенная» (извеняюсь за слово) … Главным будет не выбросить её, потому что человек не найдет столько донорских нужд и возможностей (энергии очень много)… А Главное её упорядочить в себе и контролировать … А это приходит с медитодивными методиками … Образно говоря, если Вы пойдете в поход, и поймёте, что идя в гору не стоит сильно торопиться, и размахивать руками и ногами, то Вы придёте не уставшим и замученным на вершину … опусташённым и довольным yes.gif  yes.gif  ...
А выбрасывая энергию, Плутон (медленная Планета) сразу заполнит не хватающий объём новой, непроработанной энергией … Замкнутый круг, человек просто устанет от себя … и партнёр его устанет от количества актов … а вот от качество 4.gif  4.gif  …

Отредактировано Yamb (2007-03-29 14:42:40)

0

161

… Как правило Плутоновскй секс, больше тантричесского характера …

Плутоновская энергия, при связи с Марсом, будет очень хаотичная и «безбашенная» (извеняюсь за слово) … Главным будет не выбросить её, потому что человек не найдет столько донорских нужд и возможностей (энергии очень много)… А Главное её упорядочить в себе и контролировать … А это приходит с медитодивными методиками … Образно говоря, если Вы пойдете в поход, и поймёте, что идя в гору не стоит сильно торопиться, и размахивать руками и ногами, то Вы придёте не уставшим и замученным на вершину … опусташённым и довольным yes.gif  yes.gif  ...
А выбрасывая энергию, Плутон (медленная Планета) сразу заполнит не хватающий объём новой, непроработанной энергией … Замкнутый круг, человек просто устанет от себя … и партнёр его устанет от количества актов … а вот от качество 4.gif  4.gif  …

Вы прослушали рекламу тантрического секса wink.gif ok.gif 
после этого как правило предлагают ознакомиться с программой обучения и дают адрес с прайс-листом:rolleyes:
а вы не могли бы рассказать поподробнее про "качество"?
заранее спасибо :)

0

162

… Как правило Плутоновскй секс, больше тантричесского характера …

Плутоновская энергия, при связи с Марсом, будет очень хаотичная и «безбашенная» (извеняюсь за слово) … Главным будет не выбросить её, потому что человек не найдет столько донорских нужд и возможностей (энергии очень много)… А Главное её упорядочить в себе и контролировать … А это приходит с медитодивными методиками … Образно говоря, если Вы пойдете в поход, и поймёте, что идя в гору не стоит сильно торопиться, и размахивать руками и ногами, то Вы придёте не уставшим и замученным на вершину … опусташённым и довольным yes.gif  yes.gif  ...
А выбрасывая энергию, Плутон (медленная Планета) сразу заполнит не хватающий объём новой, непроработанной энергией … Замкнутый круг, человек просто устанет от себя … и партнёр его устанет от количества актов … а вот от качество 4.gif  4.gif  …

Вы прослушали рекламу тантрического секса wink.gif ok.gif 
после этого как правило предлагают ознакомиться с программой обучения и дают адрес с прайс-листом:rolleyes:
а вы не могли бы рассказать поподробнее про "качество"?
заранее спасибо :)

  Вообще то я про проработку Плутона!! :) ! А на счёт цен biggrin.gif  biggrin.gif  … видимо у Вас не в первый раз 693.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  …
Вы про Плутон конкретно спрашиваете??? Если Вас интересуют больше тонкости Тантры … то это предмет другой темы!!! Я выше сказанным хотел сказать о проработках Плутона (как свойство планеты), как предметное наведение, не вдаваясь в традиции и методики учения Тантры!!! :)

0

163

Вообще то я про проработку Плутона!! :)

и я о том же yes.gif

А на счёт цен biggrin.gif  biggrin.gif  … видимо у Вас не в первый раз 693.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  …

не  blush.gif
к сожалению в первый...056.gif
потому и спрашиваю

Вы про Плутон конкретно спрашиваете??? Если Вас интересуют больше тонкости Тантры … то это предмет другой темы!!! Я выше сказанным хотел сказать о проработках Плутона (как свойство планеты), как предметное наведение, не вдаваясь в традиции и методики учения Тантры!!! :) 

идея проработки Плутона Тантрой весьма разумна
так зачем отделять одно от другого и делить тему? blush.gif давайте уж здесь поговорим
Как Тантрические практики способствуют проработке Плутона? Что при этом происходит?

0

164

не 
к сожалению в первый... 
потому и спрашиваю

А я и не знаю!!! При желании можно заняться самообучением, без материальных вложений в курсы и тому подобное … !!! :)  :)

давайте уж здесь поговорим
Как Тантрические практики способствуют проработке Плутона? Что при этом происходит?

Как я Выше говорил, Плутон в связи с личной планетой Марс, будет иметь много энергии первобытного (самец или амазонская самка) образца … Т.к энергии много, и растрачивание её не урегулировано с образом жизни и понимания внутренних инстинктов, то есть вероятность, что количественное поведение приведёт только лишь к нарастанию объемов, тем самым человек себя растрачивая пользы не принесёт (не будет столько моментов, где можно вычистить избытки энергии) … Как только Плутонические люди понимают, что польза от них мала, они увеличивают количество (т.к. по-другому не умеет) и всё опять повторяется, и это превращается в зачаток внутреннего конфликта, который при транзите в 40 лет (квадрат) даёт о себе знать на полную катушку … Поэтому у мужчин, которые выбирают более спортивно-собирательный  путь в жизни, к этим годам идёт сильная ломка, ибо моментов стало (при квадрате) не то что меньше для выброса энергии, а ещё и энергии стало гораздо больше tomato.gif  …
В этой связи выработка не количественной составляющей, но качественной (одним разом семь мух) даст возможность людям (Марс-Плутон) вздохнуть более опустошенно (в хорошем смысле) и удовлетворённо …
Я писал не только про Тантру, но и про поход … Ведь прийти к своей потребности в пользе и к пониманию, что надо окружающим от тебя в первую очередь, придёт только при замедлении процесса … Ведь при Марсе-Плутон процесс протекает очень быстро, человек не успевает понять что и для чего он это сделал (на низших ступенях проработки), импульс пришёл, как зов от предков (полуволк Бэк … Дж. Лондону) и действие настало bang.gif  … Принцип Тантру похож с восхождение к вершине горы (хотя я не до оконца просвещен в этой культуре, т.к. занимался самопросвящением …), после каждого цикла движений или деяний, стоит прочувствовать чего хотите Вы, а самое главное чего хочет партнёр в следующем цикле … Чем медленнее циклы протекают, тем лучше чувствуется желание и явна видна цель, поэтому итог очень захватывает, и в этот момент энергия большим фонтаном исходит от обладателя плутонической энергии на личной планете!!! Как только человек это прочувствует единожды, всю оставшуюся жизнь он посвятит уже не количественной составляющей, но качественной … Это и есть начало проработки, на мой взгляд!!! :)
Человек будет стараться брать качественно сложных вершины, он будет искать партнёра, который захочет его первобытной энергии … А это уже другие проблемы и  другая проработка!!! :)  :)

Отредактировано Yamb (2007-03-29 18:07:24)

0

165

Привет,
Про «проработу» Марс-Плутон, в частности, и трассатурнианских планет, уже где-то писала. Но мне не трудно, повторюсь.
К «злотворным» по классике относятся  Марс и Сатурн, а транссатурнианские планеты,  т.е., Уран, Нептун, Плутон, как вы знаете, это поколенческие.
В индивидуальной карте, сила или слабость этих планет определяются по афетике, положению в знаке, аспектации и пр., вопрочем, как и всех остальные планеты. Но, у нас разговор о транссатурнианских.
Когда, например Плутон, находится в том или ином знаке, он распространяет свое влияние на все поколение, потому, что в знаках он находится от 13 до 25 лет примерно.
Например, рожденные с Плутоном в Раке (он был открыт в 1930), это время коллективизации, всеобъединения. И это мы наблдали из истории.
Во Льве, наоборот – индивидуализация.
Если в Раке – мы, то во Льве – я.
В Деве – реструкторизация экономики, вплоть, до индивидуальной.
В Скорпионе – отсутствие сочувствия, в отличие от Плутона в Весах и т.д.
В индивидуальной карте, кроме общего влияния на поколенческие тенденции, прежде всего необходимо смотреть аспектацию, правосторонний\левосторонний, сходящийся\расходящийся. Если, например, оппозиция между Марсом и Плутоном?
Ну, ооочень плохой человек! А если, человек работает в МЧС, разве это плохой человек? Или, например, хирург? Или сталевар? Или, человек, работающий с атомной энергией? Словом, те, кто соприкосается с энергиями Плутона, разве они разрушают?
Также с Нептуном и Ураном.
Поэтому при «проработке» таких констелляций планет, рекомендуется энергию направлять не от низшей планеты к высшей, а наоборот, от высшей к низшей.
Что такое Плутон? Это высшая ипостась Марса, это «голос Космоса» (тоже где-то уже писала об этом).
Нептун – высшая ипостась Венеры, это «Космическая любовь».
Уран – высшая ипостась Меркурия, это «разум Космоса».
Зная принципы и функции планет, можно сообразить, как это сделать.

P.S. Своего мнения никому не навязываю. Делюсь своим опытом и знаниями.
тя - эзтерик

08.gif

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » ПРОРАБОТКА ЭЛЕМЕНТОВ ГОРОСКОПА.