ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » ПРОРАБОТКА ЭЛЕМЕНТОВ ГОРОСКОПА.


ПРОРАБОТКА ЭЛЕМЕНТОВ ГОРОСКОПА.

Сообщений 31 страница 60 из 165

31

здравствуйте!
В астролитературе часто фигурирует слово "проработка".
Я так понимаю, что это надо осознать и затем постараться убрать отрицательные черты. Вот на таком каком-то интуитивном уровне понимаю, а сформулировать не могу 056.gif  (как собака).
Если не затруднит, опешите, пожалуйста, попдробнее.
Спасибо.

0

32

Привет.  :)
У нас тут было что-то на эту тему, или на Астроледи. Щас поищу.

0

33

Вот здесь :)

0

34

Спасибо за ссылочку.
Вот что значит поздно присоединиться, тут уже многое обсудили, оказывается.
49.gif  :rolleyes:

0

35

     Я перечитала эти темы про проработку с удовольствием...

   При этом явное ощущение недосказанности. недоговоренности...

        Даже  АСС- профессионал пишет (Андрей Андреев)

   

Я давно не понимаю, зачем нужно что- то в гороскопе прорабатывать...  Или я неверно воспринимаю термин - "проработка"... То, что есть в гороскопе следует глубоко изучать и развивать качества слабых, "пораженных" планет, и гармонично, без напряга использовать качества сильных, "гармоничных" планет планет...

   
      А изначально идет ссылка на авторство (или акцент) у  Подводного в вопросе проработки аспектов...

     Если взять отвлеченно (чтоб не вглядываться изнутри) не астрологию, допустим, а хиромантию - с ее изначальной позицией Левая рука - судьба ИЗНАЧАЛЬНАЯ (дано от рождения). а ПРАВАЯ - что имеешь сегодня - ЗАСЛУЖЕННОЕ сегодня, то жизнь и развитие личности  может представляться:

    Текщий момент (мое СЕГОДНЯ) - есть результат Начальных условий + ПРОРАБОТКА, адекватная начальным и в соответствии с разумностью целей...
  И поскольку астрология изучает ЛИЧНОСТЬ и СОБЫТИЯ , которые происходят с ней.... то осмысление и ПРОРАБОТКА личностью проблемных частей своего гороскопа и есть задача человека на данное воплощение ( сейчас в интернете столкнулась с  очень разным отношением к А.Подводному, но он пока наверное. единственный так тесно увязал связь современного человека с его космическим началом и проч., проч.)
      Таким образом  ПРОРАБОТКА гороскопа, это путь к ПРОГРЕССИВНОМУ развитию личности, осознанный или неосознанный уход от  напряженных аспектов и "катание" на мягких тринах - приводит к ЗАСТОЮ или РЕГРЕССИИ.

       Но это все может ненужные попытки наукообразия...
 
Реально - в моем представлении проработка-  это и есть главный  РАБОЧИЙ ИНСТРУМЕНТ (как отбойный молоток у шахтера)  ПРАКТИЧЕСКОЙ АСТРОЛОГИИ ( помимо таковой есть и ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ  ее часть уже со своими заморочками...)
   
     Как выглядит совет консультирующего астролога 6.gif  своему пациенту ???(не знаю как правильно) - это теоретическая модель "как ПРОРАБОТАТЬ болезненную ситуацию" - в ее практическом приложении.

     Поэтому изучение чужих ПРАКТИЧЕСКИХ  навыков в проработке разных аспектов,  с их разными действующими лицами и исполнителями (знаки. планеты) - мне кажется было бы очень интересно продолжить...

              Марика

     

     

0

36

Девочки, тему подсоединила к идетичной. Продолжение, думаю, будет интересно. :)

0

37

На мой взгляд в проработке нуждаются негативные черты личности, характера, комплексы, от которых человек хочет избавиться, либо недостатки , либо человек постояннно попадает в неприятные жизненные ситуации - значит что-то ему надо проработать, выработать какие-то черты в себе , каких не было до этого.
Гороскоп может помочь проблемы высветить и указать наиболее приемлемые пути их решения.
А знание своего гороскопа необходимо для осознания своего потенциала, чтобы во-первых - не ждать от себя невозможного, а - во-вторых - не зарывать свои таланты в землю :)

0

38

На мой взгляд в проработке нуждаются негативные черты личности, характера, комплексы, от которых человек хочет избавиться, либо недостатки , либо человек постояннно попадает в неприятные жизненные ситуации - значит что-то ему надо проработать, выработать какие-то черты в себе , каких не было до этого.

А негативными черты  у себя определяет сам человек?
Хм...Но ведь человек относительно себя может и сильно заблуждаться.
А если ориентироваться на добродетель, принятую общественными  нормами и мораль, тоже можно ведь в просак попасть. Так как законы выживания поощряют такие качества , как напор, агрессивнось, стессоустойчивость, деловитость и т.д. , а морать - противоположные. И вот приходишь домой, после сражения - в глазах коллег ты молодец, а что дома? Друзья ждут одного, родители другого, коллеги третьего, начальство четвертого, любимые пятого, дети шестого.....  А в творчестве вообще - лучше культивировать в себе именно свою самобытность.  Ведь не секрет, что творческие люди -большие чудаки и часто осуждаются обществом, вообще - гениальность и сумашествие тонкая -грань...Часто они аморальны, депрессивны, грубы, нелюдимы - а труды - в памяти и на века!
Да уж...сложный вопрос...

Отредактировано Beatka (2005-10-17 12:26:31)

0

39

Бьятка,а у вас наверное Уран ярко выражен-просто так кажется уже давно.А это так?(честно,очень интересно)

0

40

Бьятка,а у вас наверное Уран ярко выражен-просто так кажется уже давно.А это так?(честно,очень интересно)

Я до себя не добралась еще, если честно :)   У меня Уран -р в 3-м доме в 11. 28 Скорпиона

Отредактировано Beatka (2005-10-17 13:48:33)

0

41

На мой взгляд в проработке нуждаются негативные черты личности, характера, комплексы, от которых человек хочет избавиться, либо недостатки , либо человек постояннно попадает в неприятные жизненные ситуации - значит что-то ему надо проработать, выработать какие-то черты в себе , каких не было до этого.

Liana, я не соглашусь. Щас объясню почему  :)
Слабость проработать нельзя. Как нельзя из ничего создать что-то. НЕдостаток - это отсутствие чего-либо (смелости, практичности, гибкости и т. д.)
"Бороться" против них также невозможно - как бороться против пустого места?  6.gif
Человек должен развивать именно свои сильные стороны. И довести их до совершенства. И тогда с их помощью компенсировать слабые.

0

42

Лиана!

На мой взгляд в проработке нуждаются негативные черты личности, характера, комплексы, от которых человек хочет избавиться, либо недостатки , либо человек постояннно попадает в неприятные жизненные ситуации

   
  Langusta! согласна с Вами полностью. но вырисовывается взгляд еще и  с другой стороны...
 
я думаю. если у Вас в гороскопе "заведется" этакий простенький квадратик к Сатурну, то боюсь ни Вы. ни окружающие не позволите себе определить это как "негативные черты личности", скорее это будет "страдалец-то то Вы наш. все-то Вы на себе прете..."

И Страдалец-то никогда не поверит. что его повышенная степень ответственности - это его негативные качества - просто квадрат потребует.чтобы он всю жизнь прорабатывал тему ответственности (я схематично без конкретики в знаках).

А как это будет выглядить в реалии это уже планеты. знаки и опять-таки СТЕПЕНЬ той самой проработки (как часто включался в проработку. а не обходил  свой квадрат по тринам. и насколько осознанно).  bang.gif

Хотя думаю. свобода выбора в отношениях с квадратами невелика, сам не пойдешь. жизнь заставит, через внешние обстоятельства, внутренний дискомфорт или даже болезни. 17.gif

0

43

Ага...Получается проработка - это путь к гармонии...А гармоничность - это статика, в отличае от дисгармонии - которая находится в постоянном движении, поиске....которая ЖИВЕТ!!!!!   Гармония - она не нуждается в поиске,в движении, в жизни,  потому что она - совершенство.
Только дисгармония может рождать идеи, формы, мысли и является основной движущей силой. Но конечная точка - гармония , по сути своей недостижима...так как за многие века существования нашей цивилизации - никто ее по сути так и не достиг. Значит смысл проработки, не в конечном результате, а именно в  пути к нему. Так же как смысл жизни - в самой жизни!

0

44

Ага...Получается проработка - это путь к гармонии...

Нет, это не путь к гармонии. Это развитие, рост.

0

45

Согласна частично. Рост - это и есть путь к гармонии... Или нет? Как насчет - посредственной добродетели и в противовес - злого гения? Рост это только наращивание силы, потенциала или духовный рост тоже? По мне кажется - что первое... 6.gif

Отредактировано Beatka (2005-10-17 14:53:12)

0

46

Да. мне тоже так видится - проработка особенно напряженных аспектов - это и есть развитие личности. Но даже и ненапряженные - такие как секстиль и творческий квинтиль тоже требуют проработки. Не требует наверное только трин, и вот при наличии достаточного количества тринов - у его обладателя есть соблазн пользователься ими слишком часто. обходя аспекты. требующие работы.
   Поскольку у меня их нет. то просто теоретизирую. А в жизни  встречала людей счастливых и довольных на очень длительных промежутках времени. и встречая их  через много лет создавалось впечатление. что они как-то из своего "счастливого детства" так никуда и не выходили. хотя и дети появились. и мужей трое сменилось...
  Да и вот сам термин "проработка" - он мне кажется - динамическая составляющая гороскопа и касается собственно аспектов, а вот область проработки касается уже планет. знаков. домов. Поэтому

Beatka

Согласна частично. Рост - это и есть путь к гармонии... Или нет? Как насчет - посредственной добродетели и в противовес - гений зла?

это все больше имеет отношение к позициям планет в гороскопе. в частности того же Меркурия и способности личности принять определенное мировоззрение.

  Как пишут профессионалы - пораженную Луну можно прорабатывать через сильные страдания по какому-то поводу, а можно заменить это дело подметанием полов и вымыванием углов в квартире - и то и друглое будет проработков Луны...

   Так что это все-таки динамика и аспекты - а они или НАПРЯГАЮТ. или позволяют гармонично существовать БЕЗДЕЙСТВУЯ или требуют ТВОРЧЕСКИХ реализаций
               
Marica

0

47

я думаю. если у Вас в гороскопе "заведется" этакий простенький квадратик к Сатурну, то боюсь ни Вы. ни окружающие не позволите себе определить это как "негативные черты личности", скорее это будет "страдалец-то то Вы наш. все-то Вы на себе прете..."
И Страдалец-то никогда не поверит. что его повышенная степень ответственности - это его негативные качества - просто квадрат потребует.чтобы он всю жизнь прорабатывал тему ответственности (я схематично без конкретики в знаках).

Marica, гиперответственность - черта негативная. Отравляет жизнь, развращает окружение. Говорю как обладатель двух квадратов и одного полутораквадрата Сатурна  49.gif
Но автора термина "проработка" есть такая фишка: уровень проработки аспекта не может быть выше уровня проработки планет.

Согласна частично. Рост - это и есть путь к гармонии... Или нет? Как насчет - посредственной добродетели и в противовес - злого гения? Рост это только наращивание силы, потенциала или духовный рост тоже? По мне кажется - что первое...

Беата, я не произносила слова "гармония". Негативные черты - это то, что мешает вам жить, то что доставляет страдания и неудобство. Вне зависимости от того, что думает общество на сей счет. Если честность, к примеру, кажется вам отрицательным качеством, вы можете попытаться ее проработать в нужную вам сторону  biggrin.gif
Рост - это использование потенциала, а не накапливание. В семечке подсолнуха заложет потенциал подсолнуха, а в луковице тюльпана - потенциал тюльпана. в процессе роста они этот потенциал РЕАЛИЗУЮТ.

0

48

langusta
Liana, я не соглашусь. Щас объясню почему  :)
Слабость проработать нельзя. Как нельзя из ничего создать что-то. НЕдостаток - это отсутствие чего-либо (смелости, практичности, гибкости и т. д.)
"Бороться" против них также невозможно - как бороться против пустого места?  6.gif

О какой слабости идет речь?
И почему нельзя ее преобразовать в силу?
Чем тогда занимаются психологи и астропсихологи, для чего пишутся сотни книг?
Так же как физическая слабость преобразовавывается в силу при регулярном развитии мышц и занятиях споротом и физкультурой, так и моральная слабость лечится разнобразными психолоческими приемами и упражнениями.
И это не борьба с собой, а помощь себе, развитие себя таким, каким тебе хочется быть.

Человек должен развивать именно свои сильные стороны. И довести их до совершенства. И тогда с их помощью компенсировать слабые.
Я бы сказала, не должен, а может  :) и это действительно один из путей проработки слабости.

Отредактировано Liana (2005-10-18 08:48:21)

0

49

А что если перейти от демагогии и философии к конкретным примерам проработки?
Ведь тема действительно интересная, и почему бы не обменяться опытом по этой теме? :rolleyes:

0

50

Приведу необыкновенный пример, который в свое время у меня вызвал искреннее восхищение своей простотой и неординарностью.

   У моей однокурсницы сложилась сложилась очень тяжелая ситуация - муж умирал в больнице, дочь попросили из школы и кормить семью надо...
    Эту историю я услышала от нее уже через два года в таком виде.

...ужас, страх. депрессия - навалилось все вместе bang.gif .
Потом пошла к соседу попросила откопать свою Ладу.зарядить аккумулятор (права были, но машину не водила никогда) , и выгнать ее на дорогу.
   Посадила дочь, 056.gif  довезла до новой школы, высадила, попросила прохожего...,
развернул машину, поставил на шоссе, доехала по прямой до метро. Оставила.
Доехала до больницы. Побыла у мужа.
   Назад то же. Вернулась из больницы. Вышла из метро, попросила мужика выгнать машину на дорогу, поехала по прямой, забрала дочь, попросила мужика развернуть машину, приехала домой. Попросила соседа поставить машину на место...
Дальше понятно. но добавлю. что  в бетономешалку bang.gif  она-таки через пару месяцев въехала,  Лада разбилась вдрызг... они с дочерью отделались сильнейшим испугом. а бетономешалка год с ней судилась.

После аварии от машины не отказалась, пересела на Джип мужа и сейчас утверждает, что на "мелкую" машину никогда не пересядет (страх остался).

   Я думаю проработка видна в чистом виде.
Просто обычно за терминами ищется некий "высший" и скрытый смысл, но вот она реальная, как есть..

Теперь я думаю есть смысл определить какой аспект и между какими планетами прорабатывался??? 11.gif

     Желающие могут подумать sm102.gif

0

51

Мне кажется, что Юля-Лангуста с Ларой-Лианой друг друга не совсем поняли.  :)

Простая логика – есть аспект между двумя планетами – есть что прорабатывать, а нет аспекта, так человек и не поймет о чем речь - это и есть пустое место, которое проработать нельзя.
Есть аспект, какой бы то ни было, между Мерк и Юпитером, человек может идти от частного к общему, и от общего к частному, то есть обобщить может, а вот как – будет зависеть от характера аспекта, и степени  проработки каждой планеты в отдельности.
А нет аспекта – будет глазками хлопать в недоумении при чужих попытках что бы то ни было обобщить… :blink:
Слабая планета – она же существует, то есть не пустое место, просто чувствует себя в этом месте на редкость некомфортно.  Постепенно она адаптируется к существующему положению, и выдает результаты почище сильной (Должна признаться, что люблю нулевые Меркурии, Венеры и даже Луны, и с  некоторой опаской наблюдаю за обладателями сильных личностных планет. :)  И в случае силы, и в случае слабости есть некоторая неадекватность в поведении их обладателей. А по опыту - проще всего иметь дело с обладателями планет средней бальности.)
А вы не обращали внимания, что центр мотивации в цепочке по изгнанию очень часто является реальной ведущей мотивацией - как подсознательная потребность компенсировать чувство ущербности?

0

52

Но автора термина "проработка" есть такая фишка: уровень проработки аспекта не может быть выше уровня проработки планет

Юль, класс! Спасибо!
Хочется акцентировать внимание именно на этом.
Чтобы проще было понять, приведу простую аналогию.
Планета – это живой персонаж, человек (м.б. и животное),
а аспект – это характер связи, взаимоотношений между этими персонажами (двумя людьми). (можно посмотреть, поиграться с этим в собственной карте, что было бы весьма полезно). Как можно исправить характер отношений(проработать) без изменения собственного поведения, то есть характера проявления конкретной планеты, на которой мы в данный момент «сидим».

0

53

Меня Marica заставила вспомнить пример относительно своей знакомой, моей бывшей одноклассницы. Она не то что не ездила за рулем и не имела водительских прав, она даже на заднем сиденье чужих машин тряслась так, что приходилось закидыавать в нее успокоительное. Она протсо панически боялась автомобилей и переходить дорогу тоже. Прошло пароу лет, наши дорожки разошлись - у каждой своя личная жизнь... И в один прекрасный день мы случайно встречаемся, поболтали, она говорит: "Давай завтра за тобой заеду?" Я сначала немного не поняла, а потом она мне рассказала, что уже второй год как получила права и во всю гоняет, скорость тоже полюбила. На мои ошалевшие глаза?"Как так?!" она ответила, что в один момент решила побороть этот нелепый срах и первое сиденье за "настоящим" рулем закончилось для нее огромным стрессом и нервным срывом, но она решила не останавливаться от ечтко намеченной цели. Теперь она довольно уверенно ездит, обходит пробки и даже скорость больше 100, для нее не играет роли.
В ее карте Меркурий в Близнецах (!), но сильно пораженный, Солнце, Мерк и Венера в Близнецах с одной стороны, а практически все остальные планеты сгруппировались в точной оппозиции. По домам ничего сказать не могу у нее время рождения неизвестно.

В пимере Maricи, нужно смотреть Мерк, третий дом, управителей, сигнификаторы...

0

54

у меня с проработкой возникает только одна ассоциация - проработка Сатурна. :) Как он прорабатывается, я чувствую - бухгалтерия - сплошной Сатурн, заставляю положить вещь на место (приговаривая "прорабатываем Сатурн"), ит.д. 693.gif . Я чувствую. что становлюсь ответственнее, акуратнее и т.д.
Но вот мысль по поводу проработки Луны - либо полы мыть, либо переживать сильно о чем-то - мне непонятно... (Кстати. полы мыть - разве не Сатурн?) Ведь можно научиться с удовольствием мыть пол, но эмоциональность то от этого не затронется? Или можно целыми сутками убиваться над неразделенной любовью, но борщ вкуснее не станет..

Опять же, я считаю. что не факт что человеку нужно прорабатывать слабые планеты. Можно и усовершенствовать сильные. Вот именно мегасильные планеты делают человека личностью. А если поставить себе за цель вывести все планеты на один уровень, то будет так, как говорила Ольга - проще общаться со среднебальными планетами..  Да и жизнь пройдет, а все равно что-то останется непроработанное.

Я считаю. что нужно в первую очередь обращать внимание на сильные места и самые слабые места гороскопа... Меня,например, моя Луна вообще не интересует. Зато слабая Венера, да еще в опозиции с Юпитером , да еще на оси 1 дом - 7 дом прям спать не дает. Комплексов по этому вопросу навыращивала массу. Дошло до того, что временами людей избегаю. :)
Сейчас этой проработкой и занимаюсь, в основном.

А еще такой вопрос. Можно ли с пораженной  Венерой стать, например, хорошим художником, дизайнером или модельером?

Отредактировано Паола (2005-10-19 03:57:23)

0

55

Паола

[COLOR=blueо вот мысль по поводу проработки Луны - либо полы мыть, либо переживать сильно о чем-то - мне непонятно... (Кстати. полы мыть - разве не Сатурн?) Ведь можно научиться с удовольствием мыть пол, но эмоциональность то от этого не затронется? Или можно целыми сутками убиваться над неразделенной любовью, но борщ вкуснее не станет..
[/COLOR]

]

это не моя идея - это некто Сельченок (не помню И.О. )-  но в его семейно-бытовой астрологии очень много рационального.

А смысл вот в чем - лучше вари борщ и мой полы, вместо того . чтобы убиваться. глядишь и любовь станет разделенной...

... второе - с сильно пораженной Луной трудно мыть полы с удовольствием, хотя иногда и получается (но без устойчивого результата),зато постепенно и в семье становится теплее, и детишки не так орут (примерно так. по А.Б.Подводному), и любовь какая-то появляется ...
  (Кстати, даже духовные практики иногда совмещают с мытьем посуды, полов...) - так что проработка Луны в чистом виде (эмоции. подсознание)
     Marica

0

56

Приведу необыкновенный пример, который в свое время у меня вызвал искреннее восхищение своей простотой и неординарностью.

   У моей однокурсницы сложилась сложилась очень тяжелая ситуация - муж умирал в больнице, дочь попросили из школы и кормить семью надо...
    Эту историю я услышала от нее уже через два года в таком виде.

...ужас, страх. депрессия - навалилось все вместе bang.gif .
Потом пошла к соседу попросила откопать свою Ладу.зарядить аккумулятор (права были, но машину не водила никогда) , и выгнать ее на дорогу.
   Посадила дочь, 056.gif  довезла до новой школы, высадила, попросила прохожего...,
развернул машину, поставил на шоссе, доехала по прямой до метро. Оставила.
Доехала до больницы. Побыла у мужа.
   Назад то же. Вернулась из больницы. Вышла из метро, попросила мужика выгнать машину на дорогу, поехала по прямой, забрала дочь, попросила мужика развернуть машину, приехала домой. Попросила соседа поставить машину на место...
Дальше понятно. но добавлю. что  в бетономешалку bang.gif  она-таки через пару месяцев въехала,  Лада разбилась вдрызг... они с дочерью отделались сильнейшим испугом. а бетономешалка год с ней судилась.

После аварии от машины не отказалась, пересела на Джип мужа и сейчас утверждает, что на "мелкую" машину никогда не пересядет (страх остался).

   Я думаю проработка видна в чистом виде.
Просто обычно за терминами ищется некий "высший" и скрытый смысл, но вот она реальная, как есть..

Теперь я думаю есть смысл определить какой аспект и между какими планетами прорабатывался??? 11.gif

     Желающие могут подумать sm102.gif

Мда...какая -то отвратительная фигня была у нее в гороскопе на тот период времени видимо.
В 4 доме либо Плутон, либо Сатурн, те же планеты наверно аспектировали ее Солнце или Марс.
И с Меркурием наверно Уран что-то нехорошее делал, уж больно неадекватными были ее действия на дороге bang.gif

0

57

Мне кажется, что Юля-Лангуста с Ларой-Лианой друг друга не совсем поняли.  :)

Простая логика – есть аспект между двумя планетами – есть что прорабатывать, а нет аспекта, так человек и не поймет о чем речь - это и есть пустое место, которое проработать нельзя.
Есть аспект, какой бы то ни было, между Мерк и Юпитером, человек может идти от частного к общему, и от общего к частному, то есть обобщить может, а вот как – будет зависеть от характера аспекта, и степени  проработки каждой планеты в отдельности.
А нет аспекта – будет глазками хлопать в недоумении при чужих попытках что бы то ни было обобщить… :blink:
Слабая планета – она же существует, то есть не пустое место, просто чувствует себя в этом месте на редкость некомфортно.  Постепенно она адаптируется к существующему положению, и выдает результаты почище сильной (Должна признаться, что люблю нулевые Меркурии, Венеры и даже Луны, и с  некоторой опаской наблюдаю за обладателями сильных личностных планет. :)  И в случае силы, и в случае слабости есть некоторая неадекватность в поведении их обладателей. А по опыту - проще всего иметь дело с обладателями планет средней бальности.)
А вы не обращали внимания, что центр мотивации в цепочке по изгнанию очень часто является реальной ведущей мотивацией - как подсознательная потребность компенсировать чувство ущербности?

Оля! Вот это действительно логично 693.gif

0

58

Теперь я думаю есть смысл определить какой аспект и между какими планетами прорабатывался???

Квадрат Меркурий - Плутон в угловых домах. Чисто от ума. Но вообще-то тут вариантов тьма, гадать я не очень люблю blush.gif
Речь идет о навыке вождения, кот. начали развивать под влиянием/давлением довольно экстремальных обстоятельств. Дальнейшее - потеря машины, пересела на большую (машина мужа) Должен фигурировать Плутон, хоть домом хоть знаком. Легковой транспорт под третьм у нас (в хорарках по крайней мере). Подводный, правда, утверждает, что под 8м... blush.gif

Мне кажется, что Юля-Лангуста с Ларой-Лианой друг друга не совсем поняли. 
Простая логика – есть аспект между двумя планетами – есть что прорабатывать, а нет аспекта, так человек и не поймет о чем речь - это и есть пустое место, которое проработать нельзя.

Оль, да, спасибо 023.gif  yes.gif   Мне следовало сразу разлепить понятия  056.gif

0

59

А еще такой вопрос. Можно ли с пораженной Венерой стать, например, хорошим художником, дизайнером или модельером?

Хорошим- можно  yes.gif Признанным и востребованным - нет  bang.gif

Зы Так Венера пораженная или слабая? Две большие разницы, однако... 6.gif

0

60

Liana!

да...какая -то отвратительная фигня была у нее в гороскопе на тот период времени видимо.

Сейчас здесь явно преобладают девушки молодые..., поэтому как-то не хочется пугать, но когда Уран в оппозиции, а Плутон в квадратуре, да в гороскопе они в аспекте с личными планетами... такой фигни появляется  до фига...

  Я-то все к тем же баранам, акцентирую на ПРОРАБОТКЕ...

Классическое описание такой проработки дал В.И.Ленин - "Шаг вперед -два шага назад"(в другой естетственно плоскости)

Мне кажется в этом случае очень чувствуется какой аспект прорабатывается .
И какие планеты могут участвовать...
Следует добавить еще - итог этой проработки. Уже лет 7 за рулем почти кжд день. дама талантливейшая во многих отношениях. но... если на стоянке перед магазином тесновато - поедет в другой, или оставит на дороге. но парковаться не будет. Думаю на "автопилоте" водить так и не будет.

Честно сказать. было бы очень интересно, почитать, почувствовать как бы изнутри. как прорабатывался тот или иной аспект ... на реальных примерах...

Langusta

[SIZE=1][COLOR=blue]Квадрат Меркурий - Плутон в угловых домах. Чисто от ума. Но вообще-то тут вариантов тьма, гадать я не очень люблю 

Да вот мне кажется здесь так явно ощущается квадрат,  преодоление своих

внутренних страхов и ограничений (а что Сатурн - не видится???) происходит вот через обучение вождению... Почему Сатурн - внутренняя мотивация всей ситуации - человек берет на себя ответственность и учится с нею жить.
(Кстати, сейчас очень успешна в бизнесе, раньше - полностью обеспечивал муж).




0


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » ПРОРАБОТКА ЭЛЕМЕНТОВ ГОРОСКОПА.