ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ » научиться разбирать гороскопы


научиться разбирать гороскопы

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

вот и открыла я эту тему! :rolleyes:
вот и первый вопрос: с чего начинать , когда смотришь гороскоп?

Отредактировано Екатерина (2005-08-20 13:57:22)

0

2

С определения акцентуации стихий, крестов, зон.
Положение светил по знакам и относительно друг друга. Это уже огромный пласт. только затем - личные и социальные планеты.
К домам - в последнюю очередь, когда из космограммы выжато все что возможно выжать при вашем уровне знаний.

0

3

Катя, вопрос конечно хороший! Но ты меня, если честно удивила. Что в правилах этого подфорума написано? 6.gif

0

4

Cherry, 18.gif честно- не хотелось навязываться со своим гороскопом... а вот научиться хочется потому как про все эти стихии, кресты и т.д.  могу поотдельности сказать только то, что в книжках прочла, а вот как это все вместе сложить...
вот даже вопрос сам поменялся
на всякий случай вот и данные мои 11.07.1980 18-40 г. Тверь
и вот еще что- про себя-то писать вообще никак не получается - не могу составить объективную картину о свием гороскопе..

0

5

Катя, все-таки ты не читала правила. yes.gif

и вот еще что- про себя-то писать вообще никак не получается - не могу составить объективную картину о свием гороскопе..

Так ты по кусочкам, что видишь, как понимаешь. Для чего все это создаем? Чтобы люди, которым интересна астрология, легче могли сориентироваться, непоняткие какие-то прояснить, научиться чему-то. А то так с мертвой точки и не сдвинуться. Тем более соверешнно бесплатно. wink.gif  biggrin.gif

0

6

Добрый день, Екатерина

  Попробуйте относиться к новому гороскопу как к новому знакомому, в том плане что когда на нового человека смотришь вночале хватаешь общую картину(рост, вес, количество конечностей, одет ли и во что и т.д) а потом уже замечаешь детали(опрятность, лицо, речь и т.п).
  Так и с картой посмотрите вначале на тип, вид, ядро гороскопа. фигуры джонса. Это даст Вам возможность оценить общую энергетику человека  и способ действий. Ядро подскажет как, когда и чьей помощью чел-к будет действовать. Затем смотрим что за конфигурации держат гороскоп и какие сферы жизни они захватывают(с учетом планет в знаке и доме).
  Ну а в конце можно спуститься к отдельным аспектам, но если они не в конфигурации, то работать чел-ку с ними сложнее, так как не ощущается обратная реакция на действие.

Вот примерно так. yes.gif  :)
А вообще, глядя на вашу карту сомневаюсь я что ВЫ не можете сложить о человеке какое нибудь впечатление. Единственная проблема, по моему, в оценке других, но это наверное из за того не учитесь ставить конкретные цели, подцели. Нужно нарабатывать методику, опыт. Сатурн у вас сильный, должно получится.
Пробуйте методом аналогий, в чем тож вы сильны, вот и попробуйте как там так и здесь. biggrin.gif
И кстати, венера в близнецах в таком тауквадрате, дает легкомысленное отношение к базовым понятиям дела. Это я на счет выражения "учи матчасть"  biggrin.gif
С ув. Виктор

0

7

stavros, если не трудно, скажите пожалуйста, что вы понимаете, под типом гороскопа?
и кстати, никакого тау-квадрата уменя, почему-то, не получилось... вроде как прошел этот аспект уже..
насчет своего гороскопа - преоблаадющая стихия вода - эмоциональность, интуиция, чувствительность, скорее даже жизнь чувствами. это  кратко.. на правильном я пути?

Отредактировано Екатерина (2005-08-24 02:04:13)

0

8

Катя, на правильном. Теперь, учитывая подсказки Виктора, потихоньку двигайся вперед. :)

0

9

Добрий день у Вашiй хатi

stavros, если не трудно, скажите пожалуйста, что вы понимаете, под типом гороскопа?
и кстати, никакого тау-квадрата уменя, почему-то, не получилось... вроде как прошел этот аспект уже..
насчет своего гороскопа - преоблаадющая стихия вода - эмоциональность, интуиция, чувствительность, скорее даже жизнь чувствами. это  кратко.. на правильном я пути?

Тип гороскопа - это анализ заполненности знаков планетами. Подробно об этом лучше прочесть в литературе. Ну а если по простому, то обычно смотрят есть ли в солнечном знаке еще 2-3 планеты-это солярный тип, есть ли в лунном - лунарный, а может оба светила одиноки, а в какомто знаке собралось штуки черыре планеты-тогда это планетарный тип. Ну и конечно, есть еще Ваш тип - цщентрированный, когда солнце и луна(+ 1-2 планеты)в одном знаке.
Все остальное, как "поет" реклама, компромис  :) Читал книгу Щитова, у него этих компромисов 12. :)
Тау квадрат нептун-венера-сатурн. На счет "прошел аспект" то там только сатурн-нептун расходящиеся. Да и к томуже, мы ведь говорим о всей жизни, о характере, а на него будут влиять не только сходящиеся аспекты. Если хотите, то пусть это будет отголосок предыдущих жизней. который на Вас сейчас влияет. biggrin.gif .

0

10

stavros, спасибо за ответ!
и, кстати, вопрос всем кто захочет откликнуться
это не касается лично моего гороскопа, допустим, если преобладает земная стихия, то человек - практик, во всем видит практичискую выгоду?
если воздух, то очень важно общение? обмен информацией?
а для людей огненной стихии важно само действие, то есть, человек, сначала, что-либо сделает, а потом уже все остальное?
так?
для stavros  а разве аспект в 95, 758 считается квадратом?  вроде
орбис 90 + - 5... а тут уже больше ( или еще пока :rolleyes: )
просто я посчитала, что нет его уже...
но  готова признать свою неправоту, так как опыта в астрологии маловато yes.gif

0

11

Катя, ну а про воду где?.. Человек с преобладанием водной стихии тяготеет к...изучению законов человеческих отношений, скрытых мотиваций души... Или боишься себе в этом признаться?... Конечно, про все другие стихии все правильно.. Так и будет.. Земля- практика, материя... Воздух... тоже практика, но информация, общение... И, конечно же огонь- действие. Молодец!!!... 693.gif

Отредактировано Андрей Андреев (2005-08-26 02:38:31)

0

12

если преобладает земная стихия, то человек - практик, во всем видит практичискую выгоду?
если воздух, то очень важно общение? обмен информацией?
а для людей огненной стихии важно само действие, то есть, человек, сначала, что-либо сделает, а потом уже все остальное?
так?

Конечно. 693.gif   А теперь если добавить к стихийным характеристикам ньансы зон и крестов, то получим более полное представление знаков. Ведь все ,например, земные знаки ищут ощутимого, реального результата, четкости и конкретности. Но если телец склонен к постоянному(фикс крест) созданию(1 зона) этих результатов,он балдеет от наличия или процеса, то для девы характерно накопление(2 зона) реальных для него деталей, мелочей, анализ событий, способность их видеть во взаимосвязи(мутаб крест)и возможность гармонизировать, и наполнить смыслом(2 зона). Ну а козерог связан с изменением, взаимодействием(3 зона) существующих материальных, реальных элементов, преобразование их в систему, структуру,(в макроэкономике был такой термин,по моему, госуд-ая надсройка, означавшая гос.аппарат, гос.структуры)
Вот и попробуйте охарактеризовать водную стихию исходя из этого. :) Где родничек, где болото, а где мировой океан  :)

а разве аспект в 95, 758 считается квадратом?

Вы знаете, помоему орбисы дело весьма интимное в астрологии, поэтому смотрите сами biggrin.gif .Но мне кажется, что 6 градусов для венеры должно быть чувствительно. Хотя, что мы спорим, :)  посмотрите сами. Дела венеры-амурные(тем более в 7доме), сатурн-опыт, шишки на дороге жизни, препятствия, возможно старые люди, чейто авторитет. Вот и проанализируйте есть ли в любви, браке препятствия, неприятности, какого плана. Тогда и буде говорить об отсутствии присутствия biggrin.gif
С ув. Виктор

0

13

Вот и попробуйте охарактеризовать водную стихию исходя из этого. :) Где родничек, где болото, а где мировой океан  :)

Мировой океан - это Рыбы конечно же... :) Вообще Рыбы - соединяют в себе весь зодиакальный круг!!!!! biggrin.gif Рыбы самый интересный знак зодиака!!!

0

14

Андрей, про воду я писала выше  :) и, кажется, справилась я со стихиями! теперь вот с крестами надо разобраться :blink:  и как их потом со всем остальным соединять?
stavros
было, было продиводействие в делах амурных,(мама против моих отношений с моим молодым человеком) значит  есть этот квадрат...

Отредактировано Екатерина (2005-08-28 23:30:44)

0

15

Мировой океан - это Рыбы конечно же... :) Вообще Рыбы - соединяют в себе весь зодиакальный круг!!!!! biggrin.gif

Конечно :) У родника вообще один корень с родиной и родителями, а болото-определённо характеризует единственный ядовитый знак зодиака.

Рыбы самый интересный знак зодиака!!!


Почему, интересно  blush.gif . Или это дань текущему моменту времени - заинтересованности делами 12дома/знака?.

было, было продиводействие в делах амурных,(мама против моих отношений с моим молодым человеком) значит есть этот квадрат...

:) К счастью есть yes.gif . Даа мама это серьезно, особенно если обладает авторитетом в семье, по себе знаю :) . А вот интересно кто у Вас мама по солнцу, какой планетой она входит в Ваш гороскоп?

0

16

stavros, мама скорпион, 17.11.1957, если будет интересно, потом время рождения у нее спрошу и место рождения -( в Тульской облати,примерно), и ее солнце между моими 11 и 12 домом, вроде как попадает

0

17

Катя, stavros имел в виду какой планетой мама представлена в твоей карте, то есть Луной (что по опыту бывает наиболее часто) или Венерой. А не синастрическое взаимодействие. :)

0

18

Cherry, oops!
неправильно поняла вопрос...
а вот на правильный - ответа не знаю... как определить какой планетой она представлена :blink:

0

19

Смотришь, где Луна (знак, дом, аспекты), где Венера (то же самое). Какие переплетения с маминым гороскопом имеются. Предположим, мама солнечный Скорпион, а у тебя Луна или Венера в Скорпионе. Либо мамина сильнейшая планета в таком-то знаке, где и твоя Луна или Венера. Или еще какие-нибудь связки. Посмотри. :)

Отредактировано Cherry (2005-08-30 01:35:52)

0

20

stavros, мама скорпион

Значит плутоном входит в Ваш гороскоп. А он, скажем так, корректно контролирует :blink:  Ваши амурные дела(трин плутон венера), да и выводить из заблуждений может, а то с нептуном в первом доме такие себе сказки насочиняете, что ойойой :) (по себе знаю); Ну и конечно, она часто становиться поперёк Вашему мировозрению, образу действий, наверное умеет копать вглубь и нажимать на Ваши больные места. Но так будет до тех пор пака Вы не научитесь делать тоже самое с собой. А вообще сознательные скорпионы очень прозорливые люди, хотя и жестокие подчас. Так что мне думаеться, что какие-то рациональные зерна в её притязаниях были.

неправильно поняла вопрос...

Ну почему же. Я действительно имел ввиду солнечный знак мамы. А луна в любой карте, кончно, представляет принцип материнства, умение заботиться о других, да и о себе тоже. Поэтому изначально говорит о том как проходило Ваше детство, как о Вас заботились, какие создавали условия существования. Ну и соответственно когда человек вырастает то, по опыту и подобию сам так же заботиться обо всех.
Есть еще возможность определить влияние одного из родителей по 10 или 4 дому. Часто маму считают за 10 дом(отца за 4), хотя мне лично это и не нравится. Анализируешь 10 дом, его управителей, связи. Это тоже влияние матери.
По идее все эти сведения не должны противоречить друг другу. :)
2 Чери
А как сюда прикручиваеться венера, о которой Вы упоминали?

С ув. Виктор

0

21

Виктор

2 Чери
А как сюда прикручиваеться венера, о которой Вы упоминали?

Ибо так же, как отец в карте человека может быть Сатурном или Солнцем, так же Венера может указывать на связь с матерью, что, как я уже написАла, по опыту встречается не так часто, все же Луна - по своей природе материнские чувства и связь с матерью. :)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ » научиться разбирать гороскопы