ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » пишущим...


пишущим...

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Хорошо. Простите, стерла.
Наверное, это и впрямь не место для полит споров.

Отредактировано Marina (2005-08-18 00:15:27)

0

32

У всех разные представления.
У меня сестра - учительница, я знаю, какие сейчас учебники. Правда, она в одной из лучших московских школ. Поэтому у меня, вероятно, несколько искажено представление. Хотя, я часто езжу и вижу, как в маленьких и сильно пьющих городках дети прям-таки мечтают выучиться и выбраться.

Да совершенно верно...  а Москва это и правда  вообще отдельная "страна".. а вот если бы вы ездили 15 лет назад.. то  в провинции такой нищеты и беспросвета вы не заметили.. бы...  ))) это точно...)))
А на счет уравниловки.. в чем...? если я училась на отлично.. то в чем  меня уравнивали.. можешь- лучше- получи пять..а нет так в чем.. уравниловка  была.. извините?
Знаете.. я вот  думаю.. что еще через пять лет представления 70+-80 годах будут так искажены.. что уже и правды не найдешь...)))
Потому как лично мне очень не нравится..когда люди моего возраста получившие образование в тот период и жившие в то время по тем правилам социума  " поносят то.. из чего сами вышли".. знаете были+ были - и неизвестно еще.. чего больше)))

И вот эта вопиющая безграмотность и сознательное какое то отупение.. ( в школе сколько часов русского языка в неделю? А математики? а физики?
А вы знаете о том, что раньше разрыв между экзаменами в школе и вступительными в Вуз был  почти небольшой.. а сейчас?  все усложняется.. а обучение упрощается..я реформу школы в эти 10 лет  испытала на собственной шкуре.. и если бы не занималась с детьми... извините.. не знаю... что было бы.. хотя они учились  и не в самой последней областной школе... :)

Ладно, что спорить о том, чего похоже вы по молодости просто не знаете...)))а  сейчас именно так- чем богат родитель знаниями ли или еще чем- то из ребенка и получится... Это верно. :)

0

33

Знаете,Марина... одно хочу сказать... "Хороший астролог не тот ,кто хорошо знает астрологию..а тот, кто хорошо знает жизнь..."Это Кефер сказал...не я...

А как можно разбирать " транзиты  Сатурна и Юпитера... и тем паче высших планет.. не представляя или не зная исторического фона? Как думаете.. вот поэтому и делаю акцент.. на положении Плутона этих лет... в образовании... экспансиии -эмиграции... ( по мунданному смыслу стрельца...) и т.д.
Паттерны поведения, ( от которых никуда не деться.. 7л -в школу.. 18л-в Армию.... и т.д)))обусловленные социумом...если по- научному.. :)

0

34

Ладно, что спорить о том, чего похоже вы по молодости просто не знаете...)))а сейчас именно так- чем богат родитель знаниями ли или еще чем- то из ребенка и получится... Это верно

Наверное я плохо знаю Россию :) . У нас поступают в университеты по знаниям, а не по деньгам. И будь ты 10 раз ребенок алкоголиков, но если у тебя голова варит, то ты будешь учиться и стипендию получать.

Теперь можно я свои 3 копейки о граммотности вставлю :) ? Не думаю, что это зависит от родителей, наверное должно быть какое-то врожденное чувство познания, чтобы читать взахлеб, чтобы иметь "чувство языка". О себе могу сказать, что НИКОГДА не учила правила грамматики, но всегда была лучшей. Знаете, как проверяла написание слова? На глаз...напишу на листочке и, если слово глаз режет, значит неправильно :) . И читала я всегда много, хотя меня в жизни не заставляли, а родители с моих лет 8 по заграницам ездят активно. Библиотека большая дома, однако брат за всю свою жизнь прочитал 2 книги :) . Такие вот мы разные, и примеров таких много, где в семье один ребенок читает, а другой нет. И от чего это зависит :) ?

Отредактировано Юлька (2005-08-18 10:07:06)

0

35

:) Попробуйте сравнить ваши положения Меркуриев и
3 дом... управителей... :)  способности( тем более если условия воспитания одни и те же..) :)

0

36

У нас поступают в университеты по знаниям, а не по деньгам. И будь ты 10 раз ребенок алкоголиков, но если у тебя голова варит, то ты будешь учиться и стипендию получать.

Ох, Юль... Вот об этом недавно говорили с Майком. Здесь и там -- в этом плане земля и небо. Ну, у него есть возможность сравнивать -- и по общению с уехавшими там, и с оставшимися здесь. Ну, и по собственным детям: по его словам, детям там лучше, всяко, перспектив и возможностей куда как больше, причем безо всякого блата или толстых кошельков.

Отредактировано Regyna (2005-08-18 11:11:13)

0

37

Я уже боюсь, что либо вставлять.
Ну, типа – я  враг народа. Вон и Ариана теперь в претензиях.
Никто никого не ограничивает. ПишИте как хотите.
Просто… мы красим глазки-губки, делаем прически, стараемся красиво одеваться… в реале. Зачем?  На форуме, например, не видно особенностей нашей внешности. Другие люди воспринимают нас по тому, ЧТО и КАК мы пишем… (и можете закидать меня тухлыми помидорами, благо смайлик такой появился - tomato.gif ).

Когда у ребенка во время школьного обучения прогрессивный Меркурий ретрограден, сложно ожидать, что он будет легко справляться со школьной программой. Плохая успеваемость по многим  предметам в это время естественна. При этом не факт, что человек будет балбесничать. Он может быть серьезно увлечен каким-то другим предметом, далеким от школьной программы. А когда Меркурий развернется и пойдет прямо в прогрессиях, здесь уже можно ожидать появления интереса к образованию. Не единичны случаи, когда люди, имея плохой аттестат, потом получали ученые степени.

Отрадно было наблюдать после открытия этой темы, когда люди, не желая снижать  вес и значимость своих слов, являя на всеобщее обозрение пробелы в образовании,  пользуются все же Вордовским редактором.

0

38

Прикольно читать Ваш форум. Речь то в форуме о чём?
   Кто нибудь ответит на мой вопрос в хораре или правописание обсуждать интереснее?
   Ольга! Прикиньте, сколько лет прогрессивный Меркурий будет разворачиваться в прямое движение? Закончишь не только школу, но и институт тоже.

0

39

Прикольно читать Ваш форум. Речь то в форуме о чём?
   Кто нибудь ответит на мой вопрос в хораре или правописание обсуждать интереснее?
   Ольга! Прикиньте, сколько лет прогрессивный Меркурий будет разворачиваться в прямое движение? Закончишь не только школу, но и институт тоже.

Интересный вы человек! :blink:
На банальнейший астрологический вопрос ответить не можете, а меня поучаете относительно разворота прогрессивного Меркурия. Смешно ей Богу! rofl.gif
Претензии по поводу отсутствия ответов на вопросы не принимаются. Кто захочет - тот и ответит. Не обязаны!   Читайте правила brows10.gif

0

40

Интесерсно.....
Вот я читаю много, а пишу не очень. Порой могу такое колличество ошибок наделать. Неее.... мне, конечно, в голову что-то удолось учителям вложить, но при отсутствии использования, сей труд оказался легко позабыт. Восстанавливаюсь, правда, быстро, но для этого надо иметь желание и силы.
Да.... о времени забыла.

0

41

Поучать и не собирался. Я привел свой пример, а именно: на прогрессивном Меркурии и школу закончил, и ВУЗ тоже. И неплохо. И интерес к учебе был.       
    Какой именно банальнейший вопрос Вы имеете в виду?

0

42

Виноват. На прогрессивном ретроградном Меркурии.

0

43

:) Ретроградность Меркурия  - часто  наоборот указывает на "усиленные способности к чтению и обучению" особенно если он казими (17 мин) от Солнца...
А на трудности... возможно, влияет скорее его  положение в знаках и ас пектация... оппозиция- вплоть до трудностей с речью...( замечательный пример " пробивания и способностей и  увлечения чтением  наблюдались при переходе прогрессивного Меркурия из козерога в водолей... :)

Отредактировано Диана (2005-08-18 18:31:26)

0

44

Слушайте, да Ольга не говорила о мелких ошибках, кто их не делает-то? Порой опишешься, когда быстро печатаешь или специально употребляешь "ЧЕ" и "смеяЦЦа", например, ну такой теперь новояз в интернете :)

Но когда человек пишет с явными ошибками, типа ПАМАГИТЕ МНЕ РЕШЫТЬ ПРАБЛЕМУ - тьфу...это бесит. Создается впечатление либо полного идиотизма, либо издевательства. Ни в первом, ни во втором случае помогать не хочется <_<

Отредактировано Юлька (2005-08-18 19:26:48)

0

45

Юлечка, ЖАЛАТЫЕ СЛОВА! biggrin.gif

Но когда человек пишет с явными ошибками, типа ПАМАГИТЕ МНЕ РЕШЫТЬ ПРАБЛЕМУ - тьфу...это бесит. Создается впечатление либо полного идиотизма, либо издевательства. Ни в первом, ни во втором случае помогать не хочется

0

46

Диана

Ретроградность Меркурия - часто наоборот указывает на "усиленные способности к чтению и обучению" особенно если он казими (17 мин) от Солнца...

  В радиксе...  :) Кто б спорил :) Я - ни-ког-да :) Если бы только на способности к чтению и письму. Уйма умнейших, талантливейших людей - именно с ретро Мерк. Им свойственна вдумчивость и глубина мысли.  Именно они способны понять, постичь то, что директным не дано из-за шустрости прямого Меркурия.
Я говорила о РАЗВОРОТЕ с прямого на директный или с директного на ретроградный В ПРОГРЕССИЯХ.
И ТОЛЬКО ОБ ЭТОМ. :)
Кого из великих физиков прывались выгнать из школы по причине умственной отсталости?

0

47

Слушайте, да Ольга не говорила о мелких ошибках, кто их не делает-то? Порой опишешься, когда быстро печатаешь или специально употребляешь "ЧЕ" и "смеяЦЦа", например, ну такой теперь новояз в интернете :)

Но когда человек пишет с явными ошибками, типа ПАМАГИТЕ МНЕ РЕШЫТЬ ПРАБЛЕМУ - тьфу...это бесит. Создается впечатление либо полного идиотизма, либо издевательства. Ни в первом, ни во втором случае помогать не хочется <_<

Юлька 122.gif ты прелесть. Все четко и доходчиво. Именно это я и хотела сказать. Спасибки 14.gif

Отредактировано Ольга (2005-08-18 20:00:17)

0

48

Поучать и не собирался. Я привел свой пример, а именно: на прогрессивном Меркурии и школу закончил, и ВУЗ тоже. И неплохо. И интерес к учебе был.       
    Какой именно банальнейший вопрос Вы имеете в виду?

Я имела в виду вопрос о соединении Луны и СУ.  :) Но  не увидела хорарного. Поначалу. :)

Прикиньте, сколько лет прогрессивный Меркурий будет разворачиваться в прямое движение?

Мы здесь упираемся в вопрос терминолгии. РАЗВОРОТ - это момент изменение направления. Здесь  будет уместна аналогия с автомобилем - тормозит, останавливается, едет задним ходом.
Сам по себе разворот - довольно короткое время, когда скорость равна нулю. В прогрессиях - около года. Период ретро движения в прогрессиях может длиться много лет(15-20, точнее сейчас не скажу).

0

49

Разворот- это стационарность.. что ли ? около года.. да.. но традиционно  это считалось все же сильным  положением ( правда если переходит  к ретро.. может быть...- а если с ретро к директу.. то +)
но спорно..
Оль,    ты и правда думаешь что там одного Меркурия хватило.. или все же и Уран руку приложил? а на Меркурии одном, думаю вряд ли Он бы  с электричеством связался.. и  лампочку придумал..... :)  Неординарностть мышления и неравномерность развития.. так думаю  :)

Отредактировано Диана (2005-08-18 22:49:58)

0

50

Оль, ты и правда думаешь что там одного Меркурия хватило.. или все же и Уран руку приложил? а на Меркурии одном, думаю вряд ли Он бы с электричеством связался.. и лампочку придумал.....  Неординарностть мышления и неравномерность развития.. так думаю

Да нет, конечно :) не думаю, что там один Меркурий такие штучки давал. Там много чего интересного могло быть. :)  ... и все высшие планетки, и Хирон могли лапку приложить, и аспектация весьма своеобразная, ну много чего :)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » пишущим...