ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Селена.


Селена.

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Читаю, что пишут тут и на Астроледи о Лилит, и возникают нехорошие вопросы про Селену.
Раз они - противоположные точки, то и их сущности можно сравнивать с точки зрения противоположности.
Лилит - искушение, иллюзия.
Но раз так - Селена есть вера и непоколебимость, с места не сдвинуть, так правильно все, что аж противно.
Лилит дает творческую энергию, взгляд на свое творчество со стороны.
Значит Селена что - полное совпадение с божьим замыслом? конечно, поддержка и все такое.  Но при этом и отсутствие исключительно человеческой свободы.
Через Лилит приходят психологические страдания, беспокойство.
Значит, через Селену  что - полная нирвана?
Но ведь помимо безусловной веры это еще и фиктивная планета. Тогда получается, что настоящий мыльный пузырь (в плане иллюзорности) - это как раз Селена.

В таком случае,  к какому из двух этих влияний надо с большей осторожностью присматриваться в тех же транзитах?
Почему вы столько времени уделяете Лилит и так мало - Селене?

0

2

Почему вы столько времени уделяете Лилит и так мало - Селене?

Вот я тоже ситчаю, что это несправедливо! Это 2 стороны одной медали - черное и белое. Но, как я понимаю, здесь не все так однозначно, как кажется. Нет в астрологии ничего исключительно хорошего и исклюсительно плохого. Много хорошего - тоже плохо.

Друзья-товарищи, давайте разбираться и с этим "зверем". biggrin.gif

0

3

Мне кажется у Оли, очень много по поводу Селены...и я бы сказала, что она меня пугает не меньше Лилит...
  Она такие вертиля на транзитах выкручивает! мало не покажется....

Вот что пишет Татьяна Романова в своей статье о Белой Луне, ее можно почитать на сайте: wwwastroelite.ru
"Человек с комплексом вины под резко усилившимся влиянием Белой Луны может попасть практически в Ад. Демонические образы и состояния могут преследовать его, захватывать его душу настолько, что он способен покончить жизнь реальным самоубийством или символическим (отказаться от всего, что составляло смысл его жизни раньше)."

Есть еще пример плутона на Белой Луне....там же :blink:
Ужас, кошмар! 

Так что она стоит Внимания! <_<

0

4

Marina

Читаю, что пишут тут и на Астроледи о Лилит, и возникают нехорошие вопросы про Селену.

Вау, как однако правильно... Забыли Арту... Она же Селена она же Белая Луна, она же ангел-хранитель... (прошу иметь ввиду, что все дальнейшее относится именно к 7-ми летним ритмам по данным ППГ, а не ко всяким модным нововведения в ZET)

Раз они - противоположные точки, то и их сущности можно сравнивать с точки зрения противоположности.
Лилит - искушение, иллюзия.
Но раз так - Селена есть вера и непоколебимость, с места не сдвинуть, так правильно все, что аж противно.

Противно бывает, согласен, только они не противоположные, они разные... Если сравнивать, то Лилит с Точкой смерти, Арту - с Точкой жизни, тем более и ритмы похожие, тоже 9 и 7 лет...

Лилит дает творческую энергию, взгляд на свое творчество со стороны.
Значит Селена что - полное совпадение с божьим замыслом? конечно, поддержка и все такое. Но при этом и отсутствие исключительно человеческой свободы.

Лилит разве дает творческую энергию? Я этого не замечал... Можно конкретные примеры... Арта действительно имеет привычку восстанавливать Космическую справедливость, но разве это лишает свободу выбора? Человек, на земном уровне, волен жить согласно существующим законам, или нарушать их... Общество свободно пресечь эти нарушения, хотя возможно и не сразу...

Через Лилит приходят психологические страдания, беспокойство.
Значит, через Селену что - полная нирвана?

Через Лилит когда идут страдания? Когда приходит возврат или ошибочно... т.е. через цикл... Съешь банку варенья, соблазняет брат-близнец... Выдержал испытание, не поддался на провокацию... А братец варенье слопал... Попасть же вполне может и "невиновному"...
По Арте - это не нирвана, это восстановление справедливости... Дав ремня "невинному", родители замечают проявления от избытка сладкого (Венера, и сладкое и выбор) на коже (Сатурн)... И справедливость, по идее, восторжествует, если конечно родители склонны признавать свои ошибки...
Так что это не всегда нирвана или счастье... Это вполне "заработанное", можно сравнить Лилит - аванс, который предстоит отрабатывать, Арта - получка. которую уже заработал, но можешь и отказаться (на книжку перечислить)

Но ведь помимо безусловной веры это еще и фиктивная планета. Тогда получается, что настоящий мыльный пузырь (в плане иллюзорности) - это как раз Селена.

Как и любая фиктивная точка она действует не сама, а через реальную планету.... Согласно ее принципам... А реальную планету сложно назвать мыльным пузырем...

В таком случае, к какому из двух этих влияний надо с большей осторожностью присматриваться в тех же транзитах?
Почему вы столько времени уделяете Лилит и так мало - Селене?

К обоим, а сейчас кто к солнышку, все освещающему ближе? Дойдет до Арты, начнем и с Артой подробней разбираться... И еще один момент Время постинга: Луна 18:37:27 Овна, Арта - 18:54:44 Девы, точный падающий квиконс - возвращение к прежним ситуациям и возможность их исправить...
Срабатывает и еще, наверное, психологический фактор, любая ошибка несет опасность... Ошибки все же человек совершает по Лилит... По Арте он просто отвечает за них... Это тоже несет опасность но избежать этого уже нельзя, можно только оплатить подписанные ранее счета... При возможности же совершить ошибку на этом ритме... Ангел-хранитель несколько раз будет предупреждать... Создавая различные препятствия...

Помидорка

Мне кажется у Оли, очень много по поводу Селены...и я бы сказала, что она меня пугает не меньше Лилит...
Она такие вертиля на транзитах выкручивает! мало не покажется....

Давайте разбираться и с Артой... Тем более тема открыта уже... Возьмем земной уровень... Человек гробанул банк... Его вычислили и прислали наряд полиции... Как этот человек себя ощущать будет? И простой наблюдатель, который видит как "ни в чем ни повинного" человека толпа в форме хватают под руки и заталкивают в машину? Пугающая картинка? А мы всегда смотрим корни происходящих событий? В жизни?

Вот что пишет Татьяна Романова в своей статье о Белой Луне, ее можно почитать на сайте: wwwastroelite.ru
"Человек с комплексом вины под резко усилившимся влиянием Белой Луны может попасть практически в Ад. Демонические образы и состояния могут преследовать его, захватывать его душу настолько, что он способен покончить жизнь реальным самоубийством или символическим (отказаться от всего, что составляло смысл его жизни раньше)."

Голос совести (Это тоже Арта) - человек, предположим совершил насилие, убийство и вдруг прозрел?  Да в Душе его будет Ад... Но разве причина в Арте? И самоубийство - это не столько, выход, сколько вход, на мой взгляд, именно в Ад... Есть повесть у Стругацких "Попытка к бегству"...

Есть еще пример плутона на Белой Луне....там же
Ужас, кошмар!

Комплекс вины - он, что на пустом месте возникает? Его убрать есть много возможностей, почему этот? Как говорил Жеглов? "Оружие надо было правильно хранить..." Другое дело - если "неумный астролог" начитавшись подобного запугает клиента... Но опять же зачем слепо верить всему что скажут? Может все же попробовать смысл, суть понять? Прежде чем в петлю? Как думаете?

0

5

Паша. Формально они противоположны. Лилит ведь апогей Луны, а Селена - перигей.

Татьяна Романова: "Если представить всё множество лунно-земных связей как некоторое поле, то Черная и Белая Луны будут характеризовать два крайних типа этих связей, как бы два полюса, между которыми расположится множество промежуточных форм связей и которые будут отражать последовательную трансформацию, развитие одной формы в другую".
"По Чёрной Луне человек сам является организующей силой, даже если он остаётся пассивным. Чёрная Луна - это активная творческая сторона эмоциональных отношений с миром, это творческое воплощение своего "я", всех его возможных вариантов".

Вот и творчество. Просто я имела ввиду в высшем понимании.

Куталев:
Селена - это та внутренняя убежденность в истинности, правоте, которую ничто не сможет поколебать. Человек считает для себя Селену путеводной звездой, ангелом-хранителем, высшей защитой, хотя под этой уверенностью нет никаких материальных оснований: Селена - фиктивная планета; но она действительно часто выступает в качестве "точки опоры", высшей поддержки, потому что человек абсолютно убежден в реальной силе принципов, указываемых положением Селены в его гороскопе.

Мне сложно вообще говорить о Селене, потому что она у меня в гороскопе очень какая-то запутанно аспектированная. 
Так что может кто-то более опытный расскажет о своей Селене, ее положении и аспектах. И как это проявляется

0

6

Паша

Другое дело - если "неумный астролог" начитавшись подобного запугает клиента...

потому ППГ и не читаю... уже давно... запугал yes.gif

Но опять же зачем слепо верить всему что скажут? Может все же попробовать смысл, суть понять?

именно yes.gif хочется понять СМЫСЛ и СУТЬ. И романова как-то ближе к этому, чем ППГ, с моей точки зрения... ну ИМХА blush.gif

Офф
У меня, кстати, сегодня Белая Луна в точнехоньком соединении с радиксным Солнышком :)

0

7

Интересная трактовка по Куталеву 6.gif

это та внутренняя убежденность в истинности, правоте, которую ничто не сможет поколебать.

  У меня эта опора частенько выбивает землю из под ног...  И я уже не понимаю ничего... Приходиться отматывать мысли назад, востанавливать все события, ход мыслей  поновой...  ну и аспекты , помоему, подтверждают это - трин с Нептуном, секстиль с Меркурием и квадрат с Лилит  <_<

По правде, это первый метериал, который хоть чуть-чуть  помог понять мне  Белую Луну

0

8

У меня в карте Селена - самая сильная планета. Могу сказать, что всегда "выхожу сухой из воды", хотя часто уже бываю за чертой

Отредактировано poema (2005-07-27 11:28:55)

0

9

Вышла покурить - всплыл Образ (не мой, чужой :) )
приведу... :)

Белая как выпавший снег,
Белая как темная ночь,
Белая как сакура весной,
Милосердная, но не может помочь.

Белая как сибирский мел,
Белая как нетронутый лист.
Я отдал тебе все что имел -
Теперь я черный как трубочист.

Без имени как меч кузнеца,
Невиданная без прикрас,
Без начала и без конца
Бывшая здесь прежде всех нас.

Я искал тебя, не мог понять как,
Писал тебе, но не было слов.
Я был слепой, но я вижу твой знак
Мой палец на курке, я всегда готов.

Половина - соловьиная падь,
Половина - алеет восток
Ты знаешь сама - с меня нечего взять,
Но все что есть - у твоих ног.

Я проснулся после долгого сна
Небритый без имени совсем ничей
Моя кровь говорит, что скоро весна
Может быть, в одну из этих ночей.

0

10

Marina
Паша. Формально они противоположны. Лилит ведь апогей Луны, а Селена -
перигей.

Не знаю насчет астрономических ругательств, но по смыслы да противоположны...

Татьяна Романова.....
Вот и творчество. Просто я имела ввиду в высшем понимании.
Куталев:.......
Мне сложно вообще говорить о Селене, потому что она у меня в гороскопе очень какая-то запутанно аспектированная.
Так что может кто-то более опытный расскажет о своей Селене, ее положении и аспектах. И как это проявляется

Не знаю, Романову не читал... Куталев классную энциклопедию составил... Но в трактовках Б. и Ч. Лун я придерживаюсь Глобовской теории... Слишком хорошо вписывается в мое окружение... По эфемеридам Тимашева (он как раз их привязывает к апогею и перигею) вообще ерунда выходила... Я маленько понаблюдал и выкинул из употребления...

Ольга
Паша

Другое дело - если "неумный астролог" начитавшись подобного запугает клиента...
потому ППГ и не читаю... уже давно... запугал

А он только оптимистам показан... Остальные действительно пугаются его формулировок... Но смысл там есть, и если воду отжать. очень много полезной инфы...

именно хочется понять СМЫСЛ и СУТЬ. И Романова как-то ближе к этому, чем ППГ, с моей точки зрения... ну ИМХА

Я в свое время сделал проще... В течении нескольких месяцев отслеживал все транзиты и все события... Потом тем же занимался с избранными клиентами... Любой автор, по сравнению с этим отдыхает... :)

У меня, кстати, сегодня Белая Луна в точнехоньком соединении с радиксным Солнышком

Самое время цикл закладывать...  "....по вере вашей да будет вам". (Матф.9:29) yes.gif

Белая как выпавший снег,
Белая как темная ночь,
Белая как сакура весной,
Милосердная, но не может помочь.

А это чье?

0

11

Для меня Белая Луна - загадка . У меня она во втором доме в Стрельце.  Чаще всего  я ее не чувствую никак. Разве что когда деньги нахожу в карманах, сама того не ожидая. И вообще с финансами у меня складывается так , что голодная смерть мне никак не грозит( но у меня во втором доме Юпитер и колесо фортуны).
Про путешествие Плутона по Белой Луне - не понаслышке. ОЧЕНЬ больно.

0

12

Моя Селена в Близнецах в точном соединении с Юж. Узлом), в доме здоровья (6)....так вот, информация, или люди с информацией, как Чип и Дейл всегда спешат на помощь!
   Да, и я сама, часто являюсь магнитом (для поговорить по душам)...
Надеюсь,  это действительно хороший показатель из прошлого воплощения (Юж.Узел)... А так как вроде и по профессии(6) врач души, правда еще не полностью реализованный...но на что очень надеюсь... Есть еще тригон с Плутоном, и пара творческих аспекта...
  Правда Лилит так же в тригоне с Саурном, а это говорит о сложности достигнуть цели... 6.gif   

0

13

По Романовой, вот каково отличие между Белой и черной Луной:   

В карте нет другой точки, так властно вовлекающей нас в мир самодостаточной и самоорганизующейся материи, поглощающей наше сознание, подчиняющей его необычным переживаниям, стирающей даже желание свободы...

И Черная, и Белая Луны вместе ведают отношениями индивидуума с коллективной средой. Но по-разному.

Черная Луна управляет теми отношениями индивидуума и среды, в которых индивидуум наделен максимальной свободой, сознанием и личной волей. В этих отношениях человек использует среду для проведения в жизнь своих сознательных представлений и намерений.

Белая Луна управляет совсем другими отношениями индивидуума со средой. Это отношения глубокого единства. Практически, это отношения тождества индивидуального сознания с некой конкретной коллективной сущностью. Это не просто подчинение индивидуума коллективным силам или страстям. Это именно погружение сознания индивидуума в некий конкретный, ограниченный, но целостный разум, когда-то существовавший и оставивший в поле Земли свою самовозрождающуюся “астральную” метку.

0

14

Могу сказать, что всегда "выхожу сухой из воды", хотя часто уже бываю за чертой

Помнится, такого рода примеры приводились, когда речь шла о Хироне.

0

15

Ольга, и правда, четкий стих.
Вот это:
Белая как сибирский мел,
Белая как нетронутый лист.
Я отдал тебе все что имел -
Теперь я черный как трубочист.

Прям то, о чем я и думала.
Не, не буду я бросать курить
:)

Мне тоже Романова очень понравилась. Глобу, если честно, не читала, Паша, посоветуйте какие-то адреса.

А вообще -
Мне кажется, интересная трактовка взаимоотношений Белой и Черной Лун - фильм "Нет вестей от Бога".
В одном из эпизодов - встреча дьявола, его агентов и агентов Рая. Дьявол сообщает, что Ад скоро победит в борьбе за души людей, и поэтому он, Сатана, теперь временно помогает раю.
Как то там типа тиких мотивировок: "Я восстал когда-то против одного тирана, чтобы у людей был выбор,  и нисколько об этом не жалею. Всегда должен быть выбор".

0

16

Вот думаю, что темка не зря эта. У меня Селена цикл закладывает прям перед момим ДР, 6.08 к ночи. Точное соединение. :blink:
Буду ангелом становиться аж на целые 7 лет (ровно).

Паш, ты не пугай с ЗЕТом! Надеюсь, мы говорим сейчас о той Селене, которая сейчас в 20-ом градусе Девы? :blink:

Теперь относительно моей красавицы: в Деве, понятно, в 5-ом. Сейчас полистала свою жизнь и вот что заметила. В творческих задатках мне не откажешь и в любовных отношениях всегда везло. Не на партнеров, а на всякие неожиданные, нехорошие, порой опасные ситуации. Меня прям кто-то выбивал из них, как будто какая-то невидимая рука помощи отводила, оберегала. Потом все удивлялись: как такое могло произойти? выхода же не было? А он находился, причем практически случайно. Либо происходило не так, как я на тот момент хотела, а анализируя после благодарила судьбу. Потому что лучше не могло и быть!
Теперь с полной уверенностью могу сказать, что ВСЕ личные отношения в жизни нам для чего-то даны, чтобы что-то проработать в себе, в жизни, чтобы подняться к высотам, если мы этого заслужили или опуститься вниз, опять же, если мы этого по жизни заслуживаем.
Наверное, это и есть Бог... yes.gif

0

17

Анастасия, Помидорка.
Вот ваши Луны.
А может быть так, что, раз Луны - фиктивные планеты, они дают не столько наличие денег (в третьем) или умение лечить и притягательность ваша для людей с проблемами по дому (в 6), сколько внутреннюю защиту от проблем, связанных с этими домами. Ну, например, в третьем - это не постоянное наличие прожиточного минимума, а, например, спокойное отношение к деньгам (хотя тут надо и планеты в доме смотреть, наверное). В шестом тогда это может быть - внутренняя защита от перевозбуждения что ли, профессиональное качество не слишком сопереживать пациенту, не переключать его проблемы на себя.
Может быть так?

0

18

В Дозорах. в третьей части, меня несколько потряс смысл, того, как автор описывал, бесполезность борьбы Темных Сил, со Светлыми,.. В принципе, просто чья то фантазия, но там очень мудрая мысль:  Что Добро и Зло идут рука об руку...и не те, не другие  не хотят перевеса силы...
  А так называемые Темные борятся только за свободу воли...
Если ты хочешь творить зло, то у тебя есть на это право! И силы Света контролируют только степень воздействия...
   Я фильм не смотрела, но с огромным интересом прочитала книги. и знаете, остался не изгладимый след...Что то в этом есть, я просто уверена! 6.gif

0

19

Паша, по поводу творчества. примеры ты просил.
Вот смотрела я свои транзиты за последние полтора года.
Март 2004 года. Лилит прошла по Сатурну в Близнецах. Я получила высокооплачиваемую работу, и появился соблазн насладиться бездельем и деньгами. Я это и делала, но при этом все время крутилась мысль, что так быть не должно, что это не правильно, не справедливо, и я обязана что-то сделать. Лилит не пустила меня сразу уволиться, но мысли мои подготовили меня к увольнению через год отдохнувшей и с финансовыми запасами.
В то же время была оппозиция транзитной Селены из пятого дома и Венеры в Козероге. Получила служебный роман, который в будущем, как выяснилось, не дал мне ничего, кроме последующих проблем с избавлением от этого человека.

Далее.
с 30 декабря 2004 по 4 февраля 2005 Лилит прошлась по Южному узлу и Луне в Раке.
Селена в это время топала через Дсц с аспектами, творческим в основном, и к Плутону (который в седьмом), и к Марсу, и к Луне.

И что? Я получила прекрасное время в плане отдыха, прожила в другой стране, занималась своей, я извиняюсь, фигурой и здоровьем, работала активно. по приезде получила опять же состояние полной боевой готовности и планов на будущее, всяческих переживаний, надежд и прочая.
по Селене - встречалась с разными интересными мужчинами, но никакого внутри толчка не ощутила, никаких внутренних, творческих, если хочешь, стимулов.

Я не думаю, что я путаю Селену и Лилит только потому, что аспект у Селены был к Марсу в 9 доме, доме путешествий в том числе. Все же все творческие позывы шли по Лилит, как мне кажется, а не по Селене.

Отредактировано Marina (2005-07-27 18:35:52)

0

20

В шестом тогда это может быть - внутренняя защита от перевозбуждения что ли, профессиональное качество не слишком сопереживать пациенту, не переключать его проблемы на себя.
Может быть так?

Если честно, то не очень разобралась с этим...мне кажется наоборот этот девий дом, который заставляет меня разобраться в тонкостях и мелочах Знания(близнецы)...Несет информацию...Кстати читала у Куталева гороскоп Христа, там очень интересная мысль была о его Селене, которая в Близнецах...

   "Положение Белой Луны в Близнецах на высшем уровне развития дает человека, выводящего людей на светлый путь. Это высший проводник оккультной информации. Белая Луна "заставляет любить ближнего своего, как самого себя, служить своему ближайшему окружению верой и правдой... способствует быть посредником между человеческими желаниями и велениями Бога"    Куталев

     Только опять же открывается этот вечный вопрос "УРОВЕНЬ РАЗВИТИЯ"...
Как его определять для меня пока загадка, и та мысль, что мы живем как на качелях, то вниз, то вверх...это мне знакомо...   "то Дура Дурой" <_< , то "Озаряешься"... blush.gif

0

21

Белая как сибирский мел,
Белая как нетронутый лист.
Я отдал тебе все что имел -
Теперь я черный как трубочист.

Прям то, о чем я и думала.
Не, не буду я бросать курить

-  693.gif  biggrin.gif  1202.gif

А вот и Автор:
(альбом "Zoom. zoom. zoom")
http://www.postcard.ru/pic/iuser/1122465259_3.jpg

0

22

Ольга!
Круууто!  4.gif
Я даже не слышала этого альбома.
Но интуитивно понравилось очень. Я ведь вообще стихи то не особо люблю.

0

23

А вот у того же Куталева В гороскопе Христа о Лилит...

Лилит в VII доме в Тельце указывает на опасность обольщения в супружеской жизни и на необходимость уединения, добровольного служения обществу, отказа от материальных благ, выработки такого смирения, что вся жизнь течет по воле Божьей. Отметим, что и в гороскопе, построенном по системе индийской ведической астрологии, встречаются неоднократные указания на неудачу в браке и отсутствие детей. Положение Черной Луны на куспиде VIII дома - ещё один показатель необходимости пройти через испытание, переступить через животный страх смерти.

0

24

Ольга!
Круууто! 
Я даже не слышала этого альбома.

Марин, спасибки biggrin.gif
Боря крут в этом отношении - это что-то с чем-то :blink: Подсказки в осмыслении... много чего, ну просто на каждом шагу, чуть ли не в каждой песне...
А альбом совсем свеженький, вышел в мае этого года.

0

25

Девочки, переношу наше обсуждение в Профессионалы. Все-таки дискуссионная тема получается, а значит ей там место.

Вот еще вопрос к Паше: расскажи, плиз, об уровнях этой самой Селены.

Упс, весь ужин с плиты убежал, пошла оттирать... :blink:

0

26

Cherry

Вот думаю, что темка не зря эта. У меня Селена цикл закладывает прям перед моим ДР, 6.08 к ночи. Точное соединение.
Буду ангелом становиться аж на целые 7 лет (ровно).

Не обольщайся... Ангелом ты можешь всю жизнь быть, если захочешь, а в Соляре - год сроку... Полная поддержка, под колпаком... Там и Лилит рядышком с Солнцем бродит... И радиксная в Зените, так что лишней не будет... А вот +/-1-1,5 месяца от дня рождения действительно семилетний ритм можно заложить...

Паш, ты не пугай с ЗЕТом! Надеюсь, мы говорим сейчас о той Селене, которая сейчас в 20-ом градусе Девы?

Да, по ППГ она сейчас в 20-м Девы… Я ж не пугаю… Ну не нравится он мне… Слишком много противоречий… Без пол литры не разобраться…

Помидорка

А так называемые Темные борются только за свободу воли...
Если ты хочешь творить зло, то у тебя есть на это право! И силы Света контролируют только степень воздействия...

Манихейская маленько мысль... Зачем за свободу Воли бороться, если она изначально дана? Скорее всего за свободу нежелание отвечать за проявления этой Воли...

Marina

Паша, по поводу творчества. примеры ты просил.
...........
Я не думаю, что я путаю Селену и Лилит только потому, что аспект у Селены был к Марсу в 9 доме, доме путешествий в том числе. Все же все творческие позывы шли по Лилит, как мне кажется, а не по Селене.

А может использовала только позывы по Лилит? В принципе там серьезно надо посидеть, посмотреть... Думаю найду и противоречия... На первый взгляд, все что описано - не более года + осознание что ненадолго... Один из принципов правильного подхода... Но бывают иллюзии, что работа чуть ли не навечно... Берут кредиты, влезают под зарплату в долги... И... то уволят из-за ерунды (там правда не сошлось, кредит только через пару дней бы взял... не успел...)... То фирму расформируют-продадут...

Cherry

Вот еще вопрос к Паше: расскажи, плиз, об уровнях этой самой Селены.

Как и у всех планет: низший - человек просто использует потребность человека творить добрые дела, и паразитирует на них... До полного погашения прошлых заслуг... В жизни - у хороших родителей дитя... всякие мошенники... Как только прошлые наработки исчерпаны - вечная отсидка в местах не столь отдаленных... Средний - по принципу ты мне я тебе... Незнайка в солнечном городе... Я сделаю доброе дело, а мне волшебную палочку (или зачтется)... Усиление поддержки идет, но достаточно медленно...Человеку внезапно приходят на помощь абсолютно незнакомые люди... И высший уровень - это когда человек помогает не потому, что так принято, или ему зачтется, а просто иначе не может... Потребность такая... Но это уровень святых... Обычный человек все же в подсознанке держит мыслишку, пусть и забыв о ней... Поэтому и жизнь как на горках... То вверх, то вниз...

0

27

Не со всеми и далеко не во всем соглашусь... blush.gif  Я считаю, что там где Лилит есть необходимость войти в болото и полностью в нем вываляться... По уши... И может быть, больше... И только потом можно возвращаться к Богу... Поняв всю свою внутренню грязь...

Например из Библии: " Ничто исходящее извне, не может осквернить человека. Только исходящее извнутри.." (Евангелие от Матфея)

Или например вариант трактовки Лилит в 10 доме, авторский:

"Необходимость пройти путь  власти,  познать  ее  искушения  и  не поддаться на них."

А вот по Пути Селены пойти дано далеко не каждому... Если исходить из фактора неизбежности ее диктата, который прослеживается в умозаключениях разных авторов... То мы должны быть по уши в коммунизме и духовной гармонии... Не прослеживается чё то... Чё то совсем наоборот... Полная демократизация... не сказать бы чего покрепче, blush.gif  всего земного шара.... blush.gif

А Бог все же есть осознанная необходимость а не диктат... Когда ты принимаешь его волю и согласен с ним и СВОЕЙ Судьбой сотрудничать... Вспомните Гефсиманский сад, где Он сказал великие слова: "Да сбудется Воля Твоя, а не моя Господи..."

Отредактировано Андрей Андреев (2005-07-28 20:29:53)

0

28

Очень интересная дискуссия..  :)  :)

Каждый человек имееет свое право на трактовки и понимание..  понимание Бога... Ангела Хранителя... ( есть конечно И  эмпирические  признанные трактовки.. но душа у всех находится на разной стадии пробуждения.. так скажем...

Все же определения Селены и Арты разные.. Лиллит -Селена - да ...это одна опера... хорошо описанная у Куталева в библиотеке.. разными авторами....)))Селена послушная жена Адама следующая правилам..  социума...а Лиллит непокорная.. ( что очень импонирует современной женщщине стремящейся всеми силами догнать и перегнать мужчин в социуме...)))

а  понятие Арты- это "другая опера")))

Андрей.

Если исходить из фактора неизбежности ее диктата, который прослеживается в умозаключениях разных авторов... То мы должны быть по уши в коммунизме и духовной гармонии..

Каких авторов... ? :)  для понимания Арты наверное  ( не повредит прочитать про Стражей Неба... и про  Будду.. какую вообще загадку решил Будда...??)созерцательность... давать право каждому человеку самому определять свой путь... свою жизнь.. не учить не поучать..
вот  ты постоянно про Дозоры  Лукьяненко пишешь. :) .а знаешь откуда мысль дозора взята.? . из 5 стражников Верхнего Зодиака... yes.gif  зороастризм...)))

У Ангела Хранителя по опеределению нет "диктата " он просто вас охраняет..   в награду что ли... за прошлое добро...   от плохого.. и ничего не требует.
А в  простом самом примитивном уровне- это точка где просто "везет"...

но это тоже  не просто так... в смысле он не наказывает.. просто нарушение справедливости приведет к  невмешательству ангела хранителя.... а как результат...справедливому свержению.. авторитета... достатка и чего там еще...Ангел не наказывает.. он просто " смотрит на вас" на ваше собственное падение.. если вы никак не хотели идти с ним.. ну ни как.. вам раз руку протянули.. два.. три..а вы весело улыбнулись- вот здорово.. мне  везет...а уж если по транзитам Арты ничего хорошего не происходит.. то стоит наверное задуматься..а в чем дело ..то? :)
Человеку дан разум и душа..  и если они спят.. то ангел будит будит....ну не знаю сколько ... :)Если человек работает с этим.. то "получает колпак.. зонтик" как бы благословенный.. а если нет.. то колпак Мюллера получается... ни ты плохого.. не можешь сделать.. ни тебе...   это вообще в авестийской хорошо описано...
Только Паша прав.. оптимизмом запастись дополнительным...  совсем не помешает.. 14.gif ( все что написано  yes.gif ИМХО).

Отредактировано Cherry (2005-07-28 21:48:02)

0

29

( не повредит прочитать про Стражей Неба... и про Будду.. какую вообще загадку решил Будда...??)созерцательность... давать право каждому человеку самому определять свой путь... свою жизнь.. не учить не поучать..
вот ты постоянно про Дозоры Лукьяненко пишешь.  .а знаешь откуда мысль дозора взята.? . из 5 стражников Верхнего Зодиака...  зороастризм...)))

   Диана!  Если не трудно, можно ссылочку?, на "5 стражников"...что то искала, не  обнаружила...
   Я уже думала об этом, что должна быть "основа" у Лукьяненко... sm102.gif

0

30

Здравствуйте,Помидорка!
Можно посмотреть вот здесь.
http://ashavan.narod.ru/izbrannoe/nok_strazi1.htm

:)  Если позволите... то   хочу Вам  дать небольшое напутствие :) по вашим постам ( на обоих Форумах)  я заметила.. что вы человек очень  впечатлительный.. и ранимый.. так что если вдруг... станет несколько пессимистично. ...то вы не пугайтесь....  :) Потому как всему что люди напишут.. или придумает все же на 100% верить не стоит..лучше ..  немного критично отнестись...
вот Вам на всякий случай- 08.gif

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Селена.