ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » ХОРАРНАЯ АСТРОЛОГИЯ » О здоровье будущего ребенка


О здоровье будущего ребенка

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Мне задан вопрос: "Болен ли мой будущий ребенок синдромом Дауна?". Вопрос задан по телефону из Москвы 22.07.2005 г. в 16ч38м по Москве.
Предистория вопроса такова. Женщина, задавшая вопрос, 38 лет, сдала анализы на пороки развития плода и получила предварительный результат: "Риск высокий с вероятностью 1:32", что превышает порог в несколько раз. Состояние ее после этого известия понятно. Для точного ответа нужно сдать еще один анализ на генетическое исследование, взяв кровь иглой из пуповины, что очень опасно, т.к. беременность проходит с угрозой выкидыша. Встал вопрос: рисковать и сдать анализ с возможным осложнением и потерять ребенка или не рисковать и, возможно, родить Дауна.

Построив карту, вроде бы, Даун не просматривается, т.к. Луна делает секстиль с Марсом (сам ребенок). Но меня что то смущает. Что Вы думаете по этому поводу?

0

2

А может все-таки анализ сдать? Он не ОЧЕНь опасный, но риск выкидыша повышен.
Вы пишете

по карте вроде бы

То есть уверенности у вас никакой? Вы возьмете ответственность за возможную ошибку?
Уважаемые астрологи, я это пишу не для того, чтобы вы карту не смотрели. 056.gif

Отредактировано Ariane (2005-07-23 00:19:30)

0

3

Если рассматривать Марс как сигнификатор ребенка, то ситуация не из лучших. Марс в квадрате с Солнцем и Сатурном в 8 доме . Солнце управляет 9 домом.  Похоже на срыв беременности, может быть замершая беременность. Церера (астероид материнства) в 12 доме - подтверждает сказанное.
Насчет болезни Дауна - трудно сказать... Кто знает как её посмотреть в карте?

0

4

На счет квадрата Марса к Солнцу. Солце - управитель IX дома карты, т.е. V дома ребенка и, таким образом, к его здоровью отношение не имеет.
А Сатурн вообще во Льве и аспекта с Марсом не имеет.
Что касается Дауна, то может быть надо смотреть VI или XII дом ребенка, т.е. Mc и Ic карты. Меркурий, управитель Mc карты, скорее всего, не успеет сделать аспект с Марсом, если только не через Луну, но аспект то - трин.
Что Вы думаете?

0

5

Что Вы думаете?

Я думаю к вопросам такого характера нужно подходить серьезней... Дату рождения матери, отца, дату зачатия, дату анализа...  Были дети у матери, или первенец... И Ваше имя, можно в приват... Пожалуйста...

0

6

Прошу прощения, я здесь человек новый. Как попасть в приват?

0

7

Как попасть в приват?

Кнопочка PM, после любого постинга любого интересующего Вас посетителя.
Или нажимаете на его ник (вот сейчас, этот постинг, слева "Regyna" -- туда и жмете; либо слева от Пашиного поста на "Паша Алексеев"), попадаете в профайл пользователя, там есть опция "отправить личное сообщение". Кроме Вас и адресата никто не прочитает, удобно.

0

8

18.gif  И что-же никто ничего посоветовать не может? Я предполагал, что будет какое никакое обсуждение по вопросу. Где же астологи подевались, отдыхают на выходных что ли? Кто нибудь подтвердит мое мнение, что ребенок здоров и анализы делать не нужно.  6.gif

0

9

Извините, но я не могу понять.
Вы профессиональный астролог?
Эта женщина Ваша клиентка?
У астрологов ведь хватает совсем других дел.
Вопрос, на самом деле, слишком серьезен, чтобы вот так брать и сходу, с налету делать по нему какие-то заключения. К тому же, в отсутствие обратной связи с кверентом...
Я бы порекомендовала этой даме обратиться за платной консультацией. К астрологу, специализирующемуся именно на подобного плана вопросах. Во избежание ошибки.

0

10

Отвечаю: нет, я не профессиональный астролог. В свое время я не решился им стать и в силу может быть недостаточности опыта, и в силу того, что телепередачки на эту тему и газетные гороскопчики, дающие "среднюю температуру по больнице", вывели астрологию в разряд ... А исправить сложно.
      Просто я видел, как сходит с ума эта женщина в ожидании срока (еще неделя), когда нужно сдавать опасный анализ. На ребенке то это как отражается? Вот и все.

0

11

Схождением с ума делу точно не поможешь, а на ребенке может отразиться, невольно...
Вопрос, на самом деле, повторяю, подчеркиваю даже, очень серьезный. Слишком много факторов надо учесть. Далеко не каждый астролог даже возьмется, я бы вот вряд ли взялась, даже на платной основе, встань вдруг так вопрос: не сильна в медицине. И уж тем более... обсуждать это на форуме -- а этично ли? Впрочем, Паша Алексеев предложил ведь Вам написать подробнее ему в приват...

0

12

Не понял на счет этичности. Вообще-то я хотел совета. В споре и обсуждении, как известно, истины достичь быстрее. А для чего тогда форум, его цель?
   Что касается Паши, то я предоставил ему все интересующие данные. Я даже не против, чтобы по своему усмотрению он выложил часть переписки на форуме. Наверное думает, но скорее всего просто занят.
   Он что, один?

0

13

И потом, опять же, даже вкратце, если смотреть уж чисто хорарными методами, отбросив медицину?
Кем Вам приходится эта женщина? Сестра, жена, соседка, сослуживица, просто почти не знакомая дама?
Вопрос задает она сама? И именно в той формулировке, которую Вы приводите?
Она сама в курсе, что Вы решили посмотреть с помощи астрологии? А касаемо Вашего вынесения на форум?
Найдите, каким полем описывается в хораре сама эта женщина, если вопрос именно от нее самой и звучал именно так, как Вы здесь озвучили, значит, АСЦ и его сигнификаторы укажут на эту женщину. Ну, и здоровье/болезнь ребенка, 10-й дом (6-й от 5-го). Это навскидку. Луна-то с Марсом секстиль сделает, но еще раньше она 180 Меркурию, т.е. касаемо здоровья ребенка всяко есть о чем задуматься, тем более, сам Меркурий в карте в 9-м доме, т.е. в 12-м касаемо здоровья ребенка, некие сложгности или нечто не совсем понятное, пока скрытое, указание на то, что проблемами здоровья будущего ребенка следует заняться всерьез, пройти, может, все-все обследования, чтобы уж железно исключить возможные проблемы.

0

14

Касаемо этичности, имела в виду, а понравилось ли бы этой женщине, узнай она, что вопрос (верю, что волнует, вот в карту вопроса смотрю и верю -- если только спрашивает именно она сама и именно в той редакции, которую Вы привели) обсуждается еще где-то и еще с кем-то.
У меня, например, бывало, что я сама, будучи в затруднении, верно ли понимаю, советовалась с коллегами, но спрашивающего человека о том предупреждала, всегда просила разрешения, не будет ли возражать.
По-доброму, нужен ректифицированный, т.е. точнейший гороскоп самой этой женщины, а также отца ребенка. Ну и дата зачатия. Чтобы исключить либо подтвердить опасения.

0

15

1. Вопрос задала она сама и точно в том виде, как Вы его прочитали. Вопрос задан астрологу, т.е. можете считать, что и Вам. Однозначно эта женщина проходит по Аsc со всеми вытекающими отсюда выводами.
    2. Оппозицию то Луна к Меркурию делат, но ее можно рассмотреть как часть процесса по передаче света, т.е. считать, что расходящийся трин Меркурий - Марс в действии, а это, по моему, сильный аргумент, т.к. Марс-сигнификатор ребенка, а Меркурий - сигнификатор его здоровья.

0

16

А где Вы увидели трин Меркурия к Марсу?

0

17

Считаете, что слишком большой орбис, 21гр у Мерурия и 27гр у Марса?

0

18

Здесь ведь важно верно определиться с сигнификаторами.
Марс -- сигнификатор ребенка или же самой этой дамы? Управление по септенеру -- и он тогда может управлять и там, и там.
(для справки: управление я смотрю только по септенееру, если речь не идет о каких-то вещах глобального масштаба, но сами Высшие планеты при этом во внимание, в общем, принимаю, аспекты с их участием, их положение в карте)

Трина нет, он просто не успевает сложиться, до того как Меркурий уходит в ретро. Значит, в этом аспекте нет завершенности. Луна первым делом соединяется с Нептуном -- опять же, указания на сомнения либо на болезнь?

0

19

На счет ретроградности Меркурия не подумал, пойду проверю на другой компьютер. Пять минут, сорри.

0

20

1. Я проверил. Меркурий действительно уходит на ретроград, но Луна успевает сделать с ним аспект на прямом пути.
   2. Думаю, что все таки Марс - сигнификатор ребенка, т.к. он еще и стоит в V доме карты, т.е. доме ребенка. А потом, если рассмартивать Марс как саму даму, то если рассматривать саму беременность (думаю по VIII дому карты), то Меркурий - сигнификатор беременности. Если все таки брать во внимание трин Меркурий (беременность) и Марс (сама дама), то получаем благополучный исход.
   3. Соединение Луны и Нептуна - это трудности объективного характера, например, даме придется полежать на сохранении в роддоме, а медикаментами не увлекаться.

0

21

Хотя, уходящий на ретроград Меркурий - не лучшее свидетельство благополучного исхода беременности.

0

22

Ко#9

Не понял на счет этичности. Вообще-то я хотел совета. В споре и обсуждении, как известно, истины достичь быстрее. А для чего тогда форум, его цель?

Форум больше для отдыха, и для решения менее глобальных проблем... Скорее социально-бытовых... Для обсуждения медицинских проблем собирают консилиум... На мой взгляд...

Что касается Паши, то я предоставил ему все интересующие данные. Я даже не против, чтобы по своему усмотрению он выложил часть переписки на форуме. Наверное думает, но скорее всего просто занят.

К сожалению Вы не представили все данные, что я просил... В рамках представленных сведений я Вам ответ выслал в приват...  Если Вы все же сообщите все запрошенные данные, здесь или в приват, я смогу высказать свое мнение более определенно... Обсуждать эту тему на Форуме я не намерен, особенно без участия Вашей клиентки...

0

23

Это явно какое-то недоразумение. (Меркурий то в ретрограде). Можно еще Ваше мнение по вопросу?

0

24

Ко#9

Это явно какое-то недоразумение. (Меркурий то в ретрограде). Можно еще Ваше мнение по вопросу?

Ретроградный Меркурий еще помогает вернуться назад, и найти корни, а потом и решение любой проблемы... Все конечно зависит от точки зрения и личной позиции...
Мой взгляд на основании известных мне данных:
Карта матери показывает высокую вероятность рождения ребенка именно в этом году... Как впрочем и вероятность прерывания беременности из-за врачебной ошибки в ближайшие три месяца...
Сама болезнь легче обнаруживается или в гороскопе зачатия или в гороскопе рождения... Ответ хорара не всегда относится к тому вопросу, который задают явно...

Для того чтобы продолжить рассмотрения карты мне необходимы следующие даты:
1. Дата предполагаемого зачатия или дата предполагаемого рождения
2. Дата предыдущего анализа, и вообще даты когда она посещала врача (желательно вообще со временем)...

На остальные вопросы Вы ответили, но анализировать этот случай только по хорару, тем более по хорару высказывать свое мнение я не намерен... Можно попробовать на других Форумах, например Хорарном Форуме Лабиринта...
Удачи...

Отредактировано Паша Алексеев (2005-07-24 20:21:09)

0

25

Думаю, что Вы все таки помогли мне с ответом. Спасибо. Обязательно сообщу Вам о результате, как он будет. А пока покидаю форум.

0

26

Если еще кому интересен рассматриваемый вопрос, то имею сообщить следующее:
1. Сегодня, т.е. 26.07.05, женщина оказалась в роддоме с угрозой выкидыша, угрозу в первом приближении сняли.
2. Сегодня же, в 12ч00м проведено исследование УЗИ. Врачи, зная о повышенном риске рождения дауна, исследовали ребенка соответсвующим образом. Результат УЗИ: ребенок - мальчик, внешних признаков дауна не наблюдается, как и грубых пороков развития. Дословные слова заведующей отделения: "отстаньте от ребенка, ребенок идеальный".  693.gif 
Но, по каким-то своим признакам врачи предупредили женщину о повышенном риске, если проводить исследование дальше и брать кровь у ребенка.

    Что будет дальше сообщу.

0

27

Почему Паша сменил иконку?

0

28

Очень рада за маму и будущего малыша! А какой срок беременности?

0

29

Ко#9

Но, по каким-то своим признакам врачи предупредили женщину о повышенном риске, если проводить исследование дальше и брать кровь у ребенка.
Что будет дальше сообщу.

Надеюсь будущая мама получила всю инфу? В том числе и мнение врачей... Как говорят психологи: "Перестаньте, наконец, беспокоится, и начните просто жить..." Желательно счастливо...

Почему Паша сменил иконку?

Надеюсь это не криминал?...  biggrin.gif Жизнь течет, все меняется...

0

30

Ко#9
Дай Бог, чтоб обошлось.
У меня знакомая рожала в 38 лет, совершенно сознательно. Послала нафиг всех врачей с их пугалками (сама к медицине отношение имеет). Отказалась от всяких кесаревых-стимуляторов. Родила замечательную девочку.

Офф
Паааааш, ну зачем Гепарда-то убрал, а?

0


Вы здесь » ASTROLIFE » ХОРАРНАЯ АСТРОЛОГИЯ » О здоровье будущего ребенка