ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ » Знаки Зодиака, Стихии, Кресты


Знаки Зодиака, Стихии, Кресты

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Мне хочется предложить вам упражнение.  :)
Читая Книгу Бенджамена Хоффа «Дэ Пятачка», я увидела чудесную иллюстрацию для наших занятий по Стихиям, Крестам и Знакам Зодиака.

Скажите, с какой Стихией, Крестом или Знаком Зодиака у вас ассоциируется образ Тигры. И почему?
В тексте есть образы-подсказки относительно силы и слабости планет в этом  Знаке-Стихии-Кресте. Найдете?

В этой главе мы рассмотрим Антипода Иа — то есть животное, которое верит всему и убеждено, что Само Всё Умеет. Для Тигры нет ничего невозможного. Ну, по крайней мере, пока он не попробует это сделать.

— Как ты попал туда, Ру? — спросил Пятачок.
— А на спине Тигры! А вообще-то Тигеры не могут карабкаться вниз, потому что тогда им хвосты путаются между лап. Они могут только вверх, а Тигра забыл об этом, когда мы начали, и вот только сейчас вспомнил. Так что мы сюда забрались, чтобы остаться здесь навсегда — если, конечно, не будем карабкаться выше. Что ты говоришь, Тигра? О, Тигра говорит, что, если мы залезем выше, оттуда нам не так хорошо будет видно дом Пятачка, так что мы пока останемся здесь.

Как известно всем вокруг, Тигеры просто великолепны в начинаниях, но не очень хороши в завершениях. Жизнь постоянно оказывается благосклоннее к Тигре не здесь, а где-то в другом месте, стоит только ему что-нибудь начать. Да и Бесконечные Возможности постоянно манят куда-то — особенно, когда загоняешь себя в трудную ситуацию, и это — единственная вещь, которую Тигеры исполняют с завидной лёгкостью.

... Тигра держался за ветку и говорил себе: «Прыгать вниз это здорово для Прыгучих Животных, вроде Кенги, но совсем не подходит Животным Водоплавающим, вроде Тигеров». И он представил себя плывущем на спине вниз по реке, или легко и быстро переплывающим с одного острова на другой, и чувствовал, что вот это и есть настоящая тигриная жизнь.
— Ну, решайтесь! — окликнул их Кристофер Робин. — Всё будет нормально.
— Минуточку... — нерешительно сказал Тигра...
— Ну давай, это легко! — пропищал Ру.
И внезапно Тигра обнаружил, что это и вправду легко.
— Ух! — крикнул он, заметив, как мимо него пролетело дерево.

Нет ничего плохого в том, чтобы быть Энтузиастом. Если бы не энтузиасты, в жизни не было бы никаких Великих Свершений, а остались бы одни мелкие волнения. Но энтузиасты — больше чем Тигеры. Они быстро и достаточно хорошо знакомятся с тем, что вызывает их энтузиазм, чтоб не попасть впросак. Тигра же — чересчур-энтузиаст. (А уж что он в итоге насвершает — догадается любой.)

В «Доме на Пуховой опушке» Пятачок описал Тигру как «Очень Прыгучее Животное, приветствующее тебя своим “Ну-как-дела” так, что потом ушах всегда оказывается полно песка даже после того, как Кенга скажет “Помягче, дорогой Тигра” и поможет подняться». Кролик описал его как «разновидность Тигера, которая всегда впереди, когда ты показываешь ему путь куда-нибудь, и вообще исчезающая из виду, когда вы наконец прибыли на место и гордо произносите “А вот и мы!”». Александр Поп описал его вообще замечательно, заметив: «Некоторые люди никогда ничего не изучают, потому что понимают всё слишком быстро». Психиатр мог бы описать его как «импульсивную личность». Мы описали бы его как животное с железобетонными прихотями и внутренней дисциплиной манной каши.
И всё же Тигеры — это не совсем то, чем они кажутся. Хотя они могут казаться самодостаточными, в действительности они очень непоследовательны и порывисты, причём их порывы напрямую зависят от любого привлекательного объекта или эффектного явления, завладевшего их вниманием. И хотя Тигеры могут выглядеть до крайности энергичными, их любовь к непрерывному действию и смене эффектов оказывается, по сути, разновидностью духовной лени. Тигеры, как ясно показывает их поведение, вовсе не управляют своими жизнями.
К сожалению, очень легко быть легкомысленным, нетерпеливым, невнимательным ни к кому Тигрой в обществе, которое восхищается импульсивностью, поощряет её и вознаграждает. Реклама призывает нас покупать что-нибудь-этакое и Баловать себя. И словечко подходящее — «баловать». Мы достойны этого, говорят они. (Возможно, мы и в самом деле таковы, но нам хотелось бы думать, что мы лучше.) Планировка наших магазинов тщательно продумывается таким образом, чтобы пробуждать и поощрять желание купить. Кино, телешоу и журналы навязывают нам импульсивное поведение самого сомнительного сорта, в большинстве своём — по типу «ослепи-этим-их-всех». Фактически всё — от причесок до образа жизни — подаётся как какой-нибудь препарат, который следует принять Немедленно для Быстрого Облегчение. Если вы владеете автомобилем этой модели, носите одежду этого стиля, встречаетесь с такого типа подружкой или вовлечены в этакого типа романтичную интрижку, вы будете счастливы. Вас будут любить. Вы будете Кем-то. Те, кто не владеет подобными вещами, обречены на терзания. Те, кто ими владеет, обречены на неизбежное разочарование. Как выразился Оскар Уайльд, «В мире есть только две трагедии. Одна — не иметь того, что хочется, а другая — получить это». И ещё вспомним старое персидское проклятие: «Пусть любые твои желания исполняются немедленно».
Главный урок, который необходимо усвоить Тигерам, состоит в том, что если они не научатся управлять своими порывами, эти порывы будут постоянно управлять ими. К тому же оказывается, что, сколько бы Тигеры ни трудились, они не получают удовлетворения, потому что им не знакомо чувство завершённости, которое в конечном счете приходит, когда постоянно прилагаешь волю к достижению не-сразу-достижимых целей.


— Кенга, расскажи, как там у вас дома с тех пор, как там поселился Тигра?
— О, это... интересно.
— Что ты хочешь этим сказать?
— Ну, как раз вчера утром он cбил с ног почтальона.
— Кошмар, — сказала Сова, прилетевшая, чтобы послушать. — Совершенный кошмар.
— Зачем ему сбивать почтальона?
— Ему показалось, что тот что-то взял.
— Ох.
— Кошмар.
— Понимаешь, почтальон нёс большой пакет...
— Да-да. Надеюсь, Тигра извинился?
— Конечно. После того, как я разъяснила ситуацию.
— Замечательно.
— И почтальон, конечно, воспринял всё это весьма достойно.
— Да? И что он сказал?
— Сказал, что его много раз сбивали собаки, а коты — никогда.

Наконец, заключительная проблема, которую стоит упомянуть в связи с Тенденцией Тигры, состоит в том, что подлинно достойные внимания и важные вещи в жизни — в частности, мудрость и счастье — это совсем не то, что можно Догнать и Схватить. Наоборот, они сами следуют за нами, если мы позволяем им — если мы прекращаем все свои тяжкие упорные попытки и просто позволяем вещам вести себя так, как это нужно им самим.

И тут —
***БАМС!!!***

— Тигра, а теперь помоги человеку подняться? Тот, кого ты только что сбил, — телохранитель Пятачка. Я имею в виду, его бывший телохранитель.
— Он заснул, — сказал Тигра.
— Нет, я думаю, он просто без сознания. Грубовато получилось, правда?
— Я спешил, — пояснил Тиггер. — А он оказался на пути.
— Он, похоже, за чем-то вернулся. Это странно. Мне казалось, что он уже получил всё, что смог. Ну что ж, на этот раз он не улизнёт...
— А ты Тигра, я вижу, сожалеешь, что он стукнулся головой об пол, да? Это хорошо.

Извините, я отойду вызвать полицию.

0

2

Оля! Умница!  4.gif Такой яркий пример и неординарный подход. Мне так и хочется написать свои ассоциации, но подожду что скажут новички. yes.gif
Думаю, интересно было бы еще цитаты приводить. соответствующие ассоциациям. А их точно не мало.

0

3

Думаю - ярко выраженный ОВЕН, соответственно, Кардинальный + Огонь.

0

4

А вообще-то Тигеры не могут карабкаться вниз, потому что тогда им хвосты путаются между лап. Они могут только вверх.

Ольга, очень интересно.
Вот это - Козерог.
Но это только цитата, коротенькое наблюдение.
Буду читать дальше.
хотя, крест корее всего действительно кардинальный.

Отредактировано Marina (2005-07-12 19:53:08)

0

5

Мнения разошлись :-)
Сейчас буду обосновывать.

Мужской знак, стихии огня, первой зоны, кардинального креста и первого квадранта.
Обитель Марса и Плутона, заточение Венеры, экзальтации Солнца и падения Сатурна.

Мои доводы:
1. Непредусмотрительность

А вообще-то Тигеры не могут карабкаться вниз, потому что тогда им хвосты путаются между лап. Они могут только вверх, а Тигра забыл об этом, когда мы начали, и вот только сейчас вспомнил

2. Переоценка сил

Для Тигры нет ничего невозможного

3. Склонность хвататься за все дела сразу, не доводя ни одного до конца

Тигеры просто великолепны в начинаниях, но не очень хороши в завершениях

4. Энтузиазм, даже импульсивный энтузиазм

Тигра же — чересчур-энтузиаст

По планетам:

1. Обитель Марса:
Энергия, бьющая через край.

Очень Прыгучее Животное, приветствующее тебя своим “Ну-как-дела” так, что потом ушах всегда оказывается полно песка даже после того, как Кенга скажет “Помягче, дорогой Тигра” и поможет подняться».Кролик описал его как «разновидность Тигера, которая всегда впереди, когда ты показываешь ему путь куда-нибудь, и вообще исчезающая из виду, когда вы наконец прибыли на место и гордо произносите “А вот и мы!

2. Заточение Венеры

их порывы напрямую зависят от любого привлекательного объекта или эффектного явления, завладевшего их вниманием.

3. Экзальтация Солнца
Импульсивное и непосредственное проявление своего я, не задумываясь о последствиях
В принципе, подойдет цитата п.1
4. Падение Сатурна
Неумение контролировать свои действия и согласовывать их с действиями других

Мы описали бы его как животное с железобетонными прихотями и внутренней дисциплиной манной каши.

0

6

Cherry

Оля! Умница!

biggrin.gif прикинусь стервой и скажу - Знаю biggrin.gif (шу-тю)

Думаю, интересно было бы еще цитаты приводить. соответствующие ассоциациям. А их точно не мало.

- да-да, именно! Уйма определений, просто бери и копируй, вставляй в описание соотв Стихии-Креста-Знака. Не образ - Песня.
Глафира
Вот, спасибки, что присоединились.  1202.gif
Давайте подождем ответов еще и других участников нашей маленькой школы.
Глафира, а не могли бы вы дать ответ чуть подробнее.
Какие определения в тексте подтолкнули вас к этому выводу.
"... фрагмент текста..." = свойства Огня
"... фрагмент текста..." = свойства Кард Креста
Попробуете? :)

Marina
Рада, что понра :)
Ждем-с :)

Отредактировано Ольга (2005-07-12 20:20:42)

0

7

Ой, Глафира, мы с вами на 1 минуту разошлись biggrin.gif  Снимаю предыдущее предложение :)

0

8

Я не сказала, что описан Козерог  :)
Одна фраза мной приведенная была про Козерога.

Мне показалось, что у Тигры проблемы с Меркурием.
"Как известно всем вокруг, Тигеры просто великолепны в начинаниях, но не очень хороши в завершениях".
То, что может начинать, но никогда не может завершать - это же слабости Меркурия, правильно я понимаю? Или Сатурна?

И еще - то, что Тигра все время кого-то сбивает, мимо него летают деревья. Это Уран у него такой? Или все-таки только сильный Марс, когда без разбору в причинах сразу кулаком бить почтальона?

Не, все-таки уран у него тоже мощный. Это ведь достоачно нестандартно и оригинально - считать себя водоплавающим.

Отредактировано Marina (2005-07-12 20:44:02)

0

9

Мне показалось, что у Тигры проблемы с Меркурием.
"Как известно всем вокруг, Тигеры просто великолепны в начинаниях, но не очень хороши в завершениях".
То, что может начинать, но никогда не может завершать - это же слабости Меркурия, правильно я понимаю? Или Сатурна?

Думаю, это как раз проблема кардинального креста :-), ну и как я уже сказала - Сатурн в падении, то есть нет устремленности, целенаправленности

По-моему, у Тигры стелиум в Овне :)

0

10

И Овен в первом доме вместе со стелиумом, а Уран в Скорпионе в Восьмом :)

0

11

Глафира, а мотивируйте пож. по планетам и домам подробнее. Очень интересно.  :)

Отредактировано Marina (2005-07-13 02:14:45)

0

12

Ох, здорово  693.gif  4.gif   Спасибо, Оль, на таких примерах изучение много веселее  yes.gif

Тигра - несомненный Огонь.

животное, которое верит всему и убеждено, что Само Всё Умеет. Для Тигры нет ничего невозможного. Ну, по крайней мере, пока он не попробует это сделать.

И "черезчур энтузиаст" - bang.gif

— Я спешил, — пояснил Тиггер. — А он оказался на пути.

  sm156.gif

Конечно, кардинальный крест. Легко начать, трудно продолжить и вовсе невозможно учесть обстоятельства и применить.

Как известно всем вокруг, Тигеры просто великолепны в начинаниях, но не очень хороши в завершениях

К тому же оказывается, что, сколько бы Тигеры ни трудились, они не получают удовлетворения, потому что им не знакомо чувство завершённости, которое в конечном счете приходит, когда постоянно прилагаешь волю к достижению не-сразу-достижимых целей.

При сложении огня и кардинальности получается Овен  :)

А вот сочинять Тигре карту, наверное, рано. Ни планеты, ни дома мы еще не проходили  wink.gif

Отредактировано langusta (2005-07-13 12:03:53)

0

13

Ох, здорово   Спасибо, Оль,

098.gif
... а я еще сомневалась: ставить - не ставить это на форум.
Прокомментировать хочется, но... удержусь. Может еще кто захочет поупражняться в наблюдательности :)

А вот сочинять Тигре карту, наверное, рано. Ни планеты, ни дома мы еще не проходили

Ага :) мы же можем вернуться к этому образу после того, как пройдем  Планеты в знаках и домах, или еще кого-нибудь разобрать.
Хочу сказать, что ничего сама целенаправленно не выискивала, образ попался совершенно "случайно". Если у вас есть на примете еще яркие образы - выкладывайте :)

0

14

Ух ты!!! Какое классное упражнение 693.gif !!! Особенно из таких классных книг 098.gif

Вот, что я думаю. Тигра - это, безусловно, Огонь. Еще и какой огонь - выделенный такой, наверное у него большой трин в знаках огня :rolleyes: .

Животное, которое верит всему и убеждено, что Само Всё Умеет. Для Тигры нет ничего невозможного. Ну, по крайней мере, пока он не попробует это сделать.

Конечно, это кардинальный крест - начать деятельность, заварить кашу. Девиз - главное ввязаться, а там посмотрим :) .

Как известно всем вокруг, Тигеры просто великолепны в начинаниях, но не очень хороши в завершениях. Жизнь постоянно оказывается благосклоннее к Тигре не здесь, а где-то в другом месте, стоит только ему что-нибудь начать. Да и Бесконечные Возможности постоянно манят куда-то — особенно, когда загоняешь себя в трудную ситуацию, и это — единственная вещь, которую Тигеры исполняют с завидной лёгкостью.

Опять же выделенный кардинальный крест и знак Овна - первопроходец, который всегда что-то начинает, но далеко не всегда заканчивает. Сам себя загоняет в трудную ситуацию с легкостью и начинает с удовольствием выпутываться - ОВЕН, даже слов нет. Тут, думаю, еще и мутабельный Стрелец подвязался - его всегда тянет куда-то за горизонт, расширять свои "бесконечные возможности" (Юпитер - управитель), искать приключения, и он так переменчив, сегодня тут, а завтра там :) .

Нет ничего плохого в том, чтобы быть Энтузиастом. Если бы не энтузиасты, в жизни не было бы никаких Великих Свершений, а остались бы одни мелкие волнения. Но энтузиасты — больше чем Тигеры. Они быстро и достаточно хорошо знакомятся с тем, что вызывает их энтузиазм, чтоб не попасть впросак. Тигра же — чересчур-энтузиаст. (А уж что он в итоге насвершает — догадается любой.)

Энтузиаст - это для меня однозначно кардинальный Огонь, он же Овен :)

В «Доме на Пуховой опушке» Пятачок описал Тигру как «Очень Прыгучее Животное, приветствующее тебя своим “Ну-как-дела” так, что потом ушах всегда оказывается полно песка даже после того, как Кенга скажет “Помягче, дорогой Тигра” и поможет подняться».

МАРС огненный biggrin.gif , он даже другу пожимает руку так, что это напоминает рукопожатие боксеров перед боем :rolleyes: . Так что тут все понятно...

Кролик описал его как «разновидность Тигера, которая всегда впереди, когда ты показываешь ему путь куда-нибудь, и вообще исчезающая из виду, когда вы наконец прибыли на место и гордо произносите “А вот и мы!”». Александр Поп описал его вообще замечательно, заметив: «Некоторые люди никогда ничего не изучают, потому что понимают всё слишком быстро». Психиатр мог бы описать его как «импульсивную личность». Мы описали бы его как животное с железобетонными прихотями и внутренней дисциплиной манной каши.

Ну Кролик тут необъективен явно, он сам весь такой воздушно-земной, практичный интеллектуал (насколько я помню их мультика biggrin.gif )... Поэтому огненный Тигра для него не очень понятен и утомителен. Дисциплина манной каши и железобетонные прихоти... хм-хм...воля - это Солнце... обычно мутабельные знаки особенной волей не отличаются (вернее, так кажется со стороны, поскольку они не всегда доводят начатое до конца и вообще ужж-ж-асно переменчивые)... наверное, тут стихия Огня, крест - мутабельный , он же Стрелец...

И всё же Тигеры — это не совсем то, чем они кажутся. Хотя они могут казаться самодостаточными, в действительности они очень непоследовательны и порывисты, причём их порывы напрямую зависят от любого привлекательного объекта или эффектного явления, завладевшего их вниманием. И хотя Тигеры могут выглядеть до крайности энергичными, их любовь к непрерывному действию и смене эффектов оказывается, по сути, разновидностью духовной лени. Тигеры, как ясно показывает их поведение, вовсе не управляют своими жизнями.

Вот так описание... Непоследовательны и порывисты - мутабельный крест? Стихия Огня - Стрелец... выглядит энергично, но его внимание на самом деле может привлечь тоже что-то яркое и эффектное. Наверное, Венера в Стрельце, тоже :rolleyes: . Тигра сам не управляет своей жизнью и духовная лень... стихия тут я думаю Огненная, а крест - мутабельный... там самое большое число фаталистов 6.gif

Реклама призывает нас покупать что-нибудь-этакое и Баловать себя. И словечко подходящее — «баловать». Мы достойны этого, говорят они. Кино, телешоу и журналы навязывают нам импульсивное поведение самого сомнительного сорта, в большинстве своём — по типу «ослепи-этим-их-всех». Фактически всё — от причесок до образа жизни — подаётся как какой-нибудь препарат, который следует принять Немедленно для Быстрого Облегчения. Если вы владеете автомобилем этой модели, носите одежду этого стиля, встречаетесь с такого типа подружкой или вовлечены в этакого типа романтичную интрижку, вы будете счастливы, Вас будут любить. Вы будете Кем-то. Те, кто не владеет подобными вещами, обречены на терзания. Те, кто ими владеет, обречены на неизбежное разочарование. Как выразился Оскар Уайльд, «В мире есть только две трагедии. Одна — не иметь того, что хочется, а другая — получить это». И ещё вспомним старое персидское проклятие: «Пусть любые твои желания исполняются немедленно».

Тут я сразу подумала о Льве - яркий огонь, который всегда (фиксация) стремится быть в центре внимания, всегда быть ярким, успешным. Статусные вещи также необходимы Льву, чтобы блистать и показывать себя как успешную личность.

К тому же оказывается, что, сколько бы Тигеры ни трудились, они не получают удовлетворения, потому что им не знакомо чувство завершённости, которое в конечном счете приходит, когда постоянно прилагаешь волю к достижению не-сразу-достижимых целей.

Отличное описание кардинального креста :)

Вот... не судите строго blush.gif

0

15

А вот такой образ. Он подойдет? Он ведь скорее событийный, чем описательный.
Достаточно ли он закончен, чтобы определить крест? Стихию вроде определить легко.

Алисе наскучило праздно сидеть рядом с сестрой на берегу реки. Разок-другой она заглянула в книжку, которую читала сестра, но там не было ни картинок, ни разговоров.
- Как можно читать такую книжку? – подумала Алиса.

- Интересно, сколько миль я пролетела? Я верно приближаюсь к центру земли. Это кажется около четырех тысяч миль вниз.
Алису учили чему то в этом роде на уроках и, хоть сейчас не время было демонстрировать свои познания – никто ведь ее не слышал – она не могла удержаться.

- Какое странное ощущение! – сказала Алиса. – Я, верно, складываюсь, как подзорная труба.
И не ошиблась. – в ней сейчас было всего десять дюймов росту. Она подумала, что легко пройдет  теперь сквозь дверцу в чудесный сад, и очень обрадовалась. Но на всякий случай немножко подождала. – ей хотелось убедиться, что больше она уже не уменьшается.
- Если я и дальше буду уменьшаться, - сказала она про себя, - я могу и вовсе исчезнуть. Сгорю, как свечка. Интересно, что со мной тогда будет?
И она постаралась представить себе, как выглядит пламя свечи после того, как свеча потухнет. Насколько ей помнилось, такого она никогда не видела.
Подождав немного и убедившись, что больше ничего не происходит, она решила тотчас же выйти в сад. Бедняжка! Подойдя к дверце, она обнаружила, что забыла золотой ключик на столе, а подойдя к столу, поняла, что теперь ей до него не дотянуться.
Тут она увидела под столом маленькую стеклянную коробочку. Внутри был пирожок, на котором коринками было написано «Съешь меня».
- Что ж, - сказала Алиса, - я так и сделаю. Если при этом я вырасту, я достану ключик, а если еще уменьшусь – пролезу под дверь. Мне бы только попасть в садик. А как – все равно.
…   
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им не всегда. Порой она ругала себя так беспощадно, что глаза ее наполнялись слезами. А однажды она даже попыталась отхлестать себя по щекам за то, что схитрила, играя в одиночку партию в крокет. Эта глупышка очень любила притворяться двумя разными девочками сразу.

Прежде всего, конечно, нужно было решить, как поскорее высохнуть. Стали держать совет. Не прошло и пяти минут, как Алиса уже чувствовала себя так, словно знала всех их целую жизнь. Она даже поспорила с попугайчиком Лори, который надулся и только твердил:
- Я старше чем ты и лучше знаю, что к чему.
Алиса потребовала, чтобы он сказал, сколько ему лет, но попугайчик решительно отказался. На том спор и завершился. 

- Как хорошо было дома! – думала бедная Алиса. – Там я всегда была одного роста. И всякие мыши и кролики мне были не указ. Зачем только я полезла в эту кроличью норку! И все же… Эта жизнь мне по душе – тут все так необычно. Интересно, что все-таки со мной произошло? Когда я читала сказки, я твердо знала, что чудес  на свете не бывает. А теперь я сама в них угодила. Обо мне надо написать книжку. Большую, хорошую книжку. Вот вырасту – сама напишу.

0

16

Оля!
Замечательная идея! Очень наглядно! Кстати, по твоей наводке на другом форуме я сейчас читаю "Дэ Пяточка". Интересно очень.

Насчет упражнения согласна, что Тигра - Огонь, кардинальный знак, скорее всего Овен. Импульс, инициатива, резкозкть, агрессивность. Глафира и Юля все так классно описали, что добавить нечего, лучше возьмусь за Алису yes.gif

Алисе наскучило праздно сидеть рядом с сестрой на берегу реки.

Стихия воздух, подвижность, невозможность долго заниматься одним делом

Эта глупышка очень любила притворяться двумя разными девочками сразу.

 

Не прошло и пяти минут, как Алиса уже чувствовала себя так, словно знала всех их целую жизнь. Она даже поспорила с попугайчиком Лори, который надулся и только твердил:
- Я старше чем ты и лучше знаю, что к чему.

-

Интересно, сколько миль я пролетела?

Интересно, что со мной тогда будет?

Раздвоение личности, два в одном - Близнецы.  3 дом - мысли, разговоры , ментальный план. Крест мутабельный. И ее изменения с ростом косвенное подтверждение.

0

17

Да, я тоже подумала на Близнецы. Мутабельный крест как бы сквозит.
Но с другой стороны, здесь, наверное, все не так явно, как в первом случае.

Сейчас попробую мотивировать.
Постоянное стремление Алисы в садик - разве это не проявления доминирования Венеры?
Кроме того, если я правильно понимаю, у кардинального креста у воздуха одна из характерных черт - это как раз обостренное чувство справедливости. В тексте я этот отрывок не приводила, но вспомните Алису на суде. Да и в истории со шляпником.
а в привиденом отрывке - куски про самоистязание.

А постоянные изменения Алисы в длинну и ширину - это может быть не только мутабельность креста(ей же это очень нравится), но и, например, сильное положение  Урана.

0

18

Постоянное стремление Алисы в садик - разве это не проявления доминирования Венеры?
Кроме того, если я правильно понимаю, у кардинального креста у воздуха одна из характерных черт - это как раз обостренное чувство справедливости. В тексте я этот отрывок не приводила, но вспомните Алису на суде.

Венера- Весы? Тоже двойственность и возможно чувство справедивости.....вполне возможно...А насчет самоистязаний, это уже скорп скорее, но он здесь врядли может быть....

Посмотрим, что скажут остальные

0

19

Кстати, еще вопрос.
Было бы интересно услышать ваше мнение, делятся ли три мушкетера и ДАртаньян по всем четырем стихиям?
Мне кажется, что делятся.

0

20

Было бы интересно услышать ваше мнение, делятся ли три мушкетера и ДАртаньян по всем четырем стихиям?
Мне кажется, что делятся.

Примерчики, пожалуйста... 6.gif

0

21

:)

Отредактировано Marina (2005-07-14 10:55:24)

0

22

Предлагаю каждое упражнение (описание героя) начинать в новой ветке.
И еще одно предложение - взять общеизвестную книжку и разобрать всех героев по знакам - это действительно оказалось интересным :)

Отредактировано Глафира (2005-07-14 09:13:20)

0

23

Мушкетеров как-то разбирали на астроледи.

0

24

Было бы интересно услышать ваше мнение, делятся ли три мушкетера и ДАртаньян по всем четырем стихиям?
Мне кажется, что делятся.

Ну, это классика... :rolleyes:
Д'Артаньян - огонь, Арамис - воздух. Это, по-моему, даже в обосновании не нуждается.
С Портосом заминка. Будто бы земля, хотя страсть к титулам и позолоте какая-то очень юпитерианская.
Атос скорее вода. Скрытность, вообще то что называется "глубокий человек", пьянство, чувствительность нездоровая  biggrin.gif  в третьей книге особенно, другие детальки некоторые ("Есть в графском парке черный пруд, там лилии цветут...")

0

25

И еще одно предложение - взять общеизвестную книжку и разобрать всех героев по знакам - это действительно оказалось интересным 

"Войну и мир"  biggrin.gif

0

26

Мушкетеров как-то разбирали на астроледи.

Ой, а можно ссылочку, если помните.
:)

Отредактировано Marina (2005-07-14 13:49:16)

0

27

Было бы интересно услышать ваше мнение, делятся ли три мушкетера и ДАртаньян по всем четырем стихиям?
Мне кажется, что делятся.

Ну, это классика... :rolleyes:
Д'Артаньян - огонь, Арамис - воздух. Это, по-моему, даже в обосновании не нуждается.
С Портосом заминка. Будто бы земля, хотя страсть к титулам и позолоте какая-то очень юпитерианская.
Атос скорее вода. Скрытность, вообще то что называется "глубокий человек", пьянство, чувствительность нездоровая  biggrin.gif  в третьей книге особенно, другие детальки некоторые ("Есть в графском парке черный пруд, там лилии цветут...")

Лангуста, а мне кажется, у Арамиса Плутон слишком мощный для воздуха.
Ведь в нем главное - не его стишки, а его тайные интриги, властность, что и привело его в результате на пост главы ордена иезуитов.
Да, мы про книгу говорим? или про фильм?

0

28

Ссылочку поищу, но тема получилась офтопом от другой темы))) Надо покопаться)

Мне кажется, там пришли к выводу, что Дартаньян -Овен, Арамис -Весы, Атос -Скорпион, а Портос либо Телец, либо Лев.

"Война и мир" это интересно! Там нужно будет подумать)

Отредактировано Angi (2005-07-14 14:46:10)

0

29

Так, Мариша примеры про мушкетеров стерла, а было достаточно любопытно. Пусть где-то и есть что-то подобное, но новый взгляд - это что-то свежее. :)

Предлагаю каждое упражнение (описание героя) начинать в новой ветке.

Исключено за нецесообразностью. 098.gif

И еще одно предложение - взять общеизвестную книжку и разобрать всех героев по знакам - это действительно оказалось интересным

А вот с этим согласна полностью. Только осталось найти яркую книжку, лучше детскую, там примеры (герои) ярче.
Юль, "Война и мир" - не пойдеть. Мы ж до конца жизни анализировать будем. biggrin.gif

0

30

Cherry

Предлагаю каждое упражнение (описание героя) начинать в новой ветке.

Илга, поддерживаю предложение, как очень рациональное. Дело в том, что мы прочли комментарии начинающих, но не разобрали, что было верным, а что - нет.
Учащимся необходима обратная связь.
У Тигры должно быть свое обсуждение, у Алисы - свое, у мушкетеров - свое.
А сейчас, если не делить тему, будет каша-мала.
Ну, ИМХО yes.gif

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ » Знаки Зодиака, Стихии, Кресты