ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » ПРОГНОЗЫ. » Сатурн во Льве


Сатурн во Льве

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Крайне интересная и познавательная статья одесского астролога Алексея Воронцова...О Сатурне в знаке Льва... До перехода Сатурна осталось не так много времени, и уже пора начать подготовку к этому событию...Все же Сатурн sm102.gif

Я знаю, вы будете сердиться, но все равно я должен сказать вам… Вот мы с вами стоим на пороге. Это самый важный момент в вашей жизни. Вы должны знать, что здесь исполнится ваше самое заветное желание, самое искреннее, самое выстраданное… Сталкер
(фильм Андрея Тарковского «Сталкер»)

Сатурн во Льве. СТАЛКЕР. Планета желаний.

0

2

Я тут писал статью для нашей местной газеты. Решил поделиться. 08.gif

Движение планет на июль 2005 года.

Наиболее значимым событием июля 2005 года следует признать переход Сатурна в знак Льва. Произойдет этот переход 16 июля днем. Основное значение знака Лев - творчество, в самом широком смысле этого слова. Основное значение Сатурна – Хронос, время, точное действие в единственно верное время. То есть это лето предназначено для принятия ответственности за свою самореализацию, профессиональный рост, развитие, прежде всего, на себя. Только от вас зависит, как активно будут развиваться события в ближайшем и отдаленном будущем. Сатурн будет находиться в знаке Льва до 2 сентября 2007 года.Примите ответственность на себя и реализуйте свои способности, учитесь работать с кризисными ситуациями творчески. Учитесь формировать гармонию сегодняшнего дня и отдаленное будущее также будет гармоничным.
Сатурн  символизирует закон, судьбу, карму, справедливость, воздаяние по заслугам. Проецирует в своем влиянии принцип ограничения, необходимость отдавать долги, принцип установления границ, принцип формы. Сатурн - символ неумолимо идущего времени, рока, неизбежности. Формирует внутренний стержень, установки личности, дает способность к самодисциплине, необходимость четко определиться и найти свое место в жизни.
Периоды ненапряженного взаимодействия с другим планетами благоприятны для изменения привычных форм жизни, но это требует большого упорства и концентрации всех сил. Дают закрепление на достигнутых позициях, рост благосостояния, материальные сбережения, долгосрочные приобретения, восстановление или завязывание прочных связей, которые тянутся долго; компенсации за стойкость и выдержку, самосознание, зрелость, переход на новый уровень
Периоды напряженного взаимодействия "замораживают" все тенденции к изменению, показывая, от чего следует избавляться и какие качества личности развивать. Дают прецедент для полного ограничения; человеком пренебрегают, от него отворачиваются, он ощущает какой-то замкнутый круг, одиночество. В этот период возможны депрессии, разрушение самых прочных связей; у человека тяжёлые внутренние ощущения, ухудшение физического состояния; возможна полная перемена убеждений, и хотя период переживается тяжело, есть возможность внутренней работы над собой, что даётся ценой потерь; возможна потеря физического веса.
Следует точно распределить силы и энергию во времени, спланировать развитие и найти способы нейтрализации вредящих, посторонних влияний.
Движение Сатурна относительно знаков Зодиака проецирует следующие темы и событийный фон на период до сентября 2007 года:

Овен. Этот период характеризуется стабилизацией существующих отношений и сложностями с установлением новых. Романтические отношения и дети могут потребовать ответственных решений. Возможна вовлечённость в той или иной форме в проблемы воспитания, обучения, руководства или образования детей. Возможно построение отношений со старшим по возрасту, зрелым партнёром или человеком, имеющим прочное положение. Могут вновь активизироваться старые романтические связи. Для художников, музыкантов, актёров этот период может стать периодом конструктивной творческой работы, требующей дисциплины для придания формы творческим замыслам. Возможен успех в бизнесе, связанном с театральной деятельностью, индустрией развлечений, образованием и обучением. Возможна нежелательная беременность или возникновение ситуаций, требующих принятия решений повышенной ответственности в связи с детьми.

Телец. Период характеризуется повышенным чувством ответственности перед семьёй и при выполнении служебных обязанностей. Часто определяет период одиночества и меланхолии. Обострённая потребность в "чувстве тыла" и безопасности, в семье может привести к тому, что дому и родным будет уделяться больше внимания, и отношения в семье будут стабильными. Могут появиться дополнительные заботы и обязательства по отношению к старшим родственникам. Это время можно с пользой использовать для уточнения проектов по благоустройству дома. Деятельность, связанная с профессиональными делами или партнёрством, также может перенестись на это время домой. В связи с этим могут возникать конфликты интересов родных и интересов дела. Возможна активизация уже существующих или появление новых направлений бизнеса, связанных с поместьем, фермерством или дачным участком. Может возникнуть проект, связанный с пищей и пищевой промышленностью, продуктами домашнего приготовления и услугами.

Близнецы. Этот период характерен серьёзным интересом к учебе и применению своих знаний на практике. Период хорош для планирования и всех дел по организации работ в области просвещения. Улучшается способность сосредоточиваться и концентрировать свои мысли. Работа, вероятно, будет связана с подготовкой письменных докладов, отчётов, трудов, он может иметь отношение к преподаванию, передаче или обработке информации или научным исследованиям. Проявляется тенденция к большой деловой активности, связанной с профессиональными делами. В этот период нужна особая осторожность при подписании контрактов и формулировании соглашений, так как они, вероятно, будут носить долгосрочный характер. Во время этого периода человек ощущает большую, чем обычно, ответственность за своих близких родственников, друзей. В этот период возможны затруднения с транспортом и нарушения планов общения, затруднения при посадках в поезда. Билеты желательно приобретать заблаговременно.

Рак. У вас может проявиться большая сноровка в организаторских делах. Этот период отмечается также повышением эффективности работы и пониманием скрытых механизмов бизнеса, система ценностей может претерпеть изменения и приобрести более чёткую практическую ориентацию. Этот период отмечается возросшей потребностью соблюдать режим экономии. В этот период вы будете склонны проявлять благоразумие в финансовых вопросах, умение мотивировать свои действия, стремление систематизировать проблемы и привести дела в порядок. Возможен успех и рост благосостояния, которые достигаются тяжёлой работой и хорошей организацией труда.

Лев. Этот период характеризуется обострением чувства личной ответственности и возросшей уверенностью в себе. Может проявиться самодисциплина, сдержанность и консерватизм в манере поведения и взглядах. В целом, начинается смутный период. Закончились старые циклы, и теперь вы должны найти новые направления и выбрать новые цели в жизни. Возможны трудности в установлении сотрудничества, иногда эти трудности вызваны зацикленностью, сосредоточенностью на самом себе. В деловом плане этот период будет отличаться, по всей видимости, большой личной ответственностью, большей нагрузкой или более тяжёлыми условиями труда, это может сопровождаться усталостью и потребностью в регулярном отдыхе, в отдельных случаях эти перегрузки могут привести к замедленному пищеварению и потере аппетита.

Дева. Этот период характерен повышением ответственности и расширением круга обязанностей по отношению к подчиненным. Могут возникнуть контакты с людьми, занимающимися секретной деятельностью или теневой работой в правительственных организациях, с представителями других служб и организаций, занимающимися секретной, тайной или закулисной деятельностью. В это время может повыситься интерес к медитации, стремление заняться изучением мистицизма и парапсихологии. Открывается возможность вхождения в ашрамы или духовные организации. Под влиянием этого периода вы можете приобщиться к психотерапии в том или ином качестве, а также к глубокому изучению подсознания и иных форм разума. Это время кульминации кармы в подготовке нового цикла самовыражения. В некоторых случаях возникает реальная опасность преследования тайными врагами, однако, чаще всего эта опасность воображаемая, и может быть следствием напряженного психического состояния и настроя.

Весы. Этот период указывает на вовлечённость человека в серьёзные профессиональные группы и организации. Это благоприятное время для занятий серьёзными интеллектуальными и научными проблемами. Вы можете быть озабочены, в первую очередь, пониманием и применением универсальных законов и принципов жизни. Также вас могут занимать проблемы, связанные с деятельностью в новых организациях. Вы можете тратить много сил, чтобы добиться серьёзных результатов при выполнении долгосрочных планов этих организаций и структур. Возможно занятие лидирующей позиции или принятие на себя административной ответственности в группе или организации. В этот период особенно ярко проявляется преданность к друзьям, а также привязанность к соратникам по группе или организации. Это благоприятное время для установления дружеских отношений с более пожилыми или солидными людьми, а также для восстановления старых дружеских связей.

Скорпион. Этот период характеризуется повышенной профессиональной ответственностью, проявлением обострённого честолюбия, вниманием к вопросам карьеры, репутации и имиджа. Возможно сотрудничество с более пожилыми, определившимися людьми или теми, кто обладает властью и авторитетом, в котором преследуются интересы карьеры и продвижения по служебной лестнице. Вы можете предпочесть консервативный выбор и настрой в профессиональных или политических вопросах, так как он лучше обеспечивает достижение поставленных целей.

Стрелец. Этот период указывает на повышенный интерес к истории, высшему образованию в целом, религии, законодательству и законотворческому процессу, философии и иным вопросам культурной и общественной жизни. Вопросы образования будут лишний раз подчёркнуты, так как их решение может означать для вас раскрытие новых возможностей на пути профессионального продвижения. Это может сказаться в практическом подходе к образованию, на стремлении изучать в первую очередь то, что можно использовать на практике. Это время может совпасть с периодом трудной исследовательской работы. Возможна вовлечённость в профессиональную деятельность, связанную с транспортом, законом, религией, высшим образованием, издательской, религиозной, просветительской деятельностью и государственными международными интересами. Возможны также путешествия или контакты с иностранцами по производственным или государственным делам, вопросам сотрудничества и инвестиций.

Козерог. Этот период характеризуется повышенной ответственностью в вопросах, связанных с объединённым капиталом, совместным бизнесом, корпоративными делами, страховками или наследством. Возможна профессиональная вовлечённость в такие области, как корпоративные финансы, корпоративные деловые планы, страховки, подсчёты налогов или приём и выдача заказов. Возможны обязанности по улаживанию дел умерших. Может развиться серьёзный интерес к глубоким наукам, психологии, астрологии.

Водолей. Этот период характеризуется повышенной ответственностью перед другими. Проявляется тенденция считаться с правами других и их интересами, обостряется чувство справедливости. В этот период вы можете взять на себя повышенную ответственность в отношении партнёров, если жизненные обстоятельства благоприятны, можете создать семью.

Рыбы. Этот период характеризуется возросшей ответственностью за порученное или выполняемое дело. В работе проявляется большее терпение, откуда-то возникает сноровка, работу удаётся хорошо организовать. Период очень хорош для тех, чья работа требует высокой квалификации и эффективности. Часто работа каким-то образом оказывается связана с вопросами медицины. В этот период проявляется тенденция или возникает необходимость заботиться о здоровье и питании. В то же время нежелательно слишком консервативно или небрежно относиться к своей внешности и одежде.
В заключение повторим главное правило этого периода: следует точно распределить силы и энергию во времени, спланировать развитие и найти способы нейтрализации вредящих, посторонних влияний.

Всем учпеха и по хорошему самодостаточности  051.gif  Chees

Отредактировано Андрей Андреев (2005-06-15 01:42:59)

0

3

Андрей! Спасибо огромное за отличную статью. 098.gif

Лев. Этот период характеризуется обострением чувства личной ответственности и возросшей уверенностью в себе. Может проявиться самодисциплина, сдержанность и консерватизм в манере поведения и взглядах. В целом, начинается смутный период. Закончились старые циклы, и теперь вы должны найти новые направления и выбрать новые цели в жизни. Возможны трудности в установлении сотрудничества, иногда эти трудности вызваны зацикленностью, сосредоточенностью на самом себе. В деловом плане этот период будет отличаться, по всей видимости, большой личной ответственностью, большей нагрузкой или более тяжёлыми условиями труда, это может сопровождаться усталостью и потребностью в регулярном отдыхе, в отдельных случаях эти перегрузки могут привести к замедленному пищеварению и потере аппетита.

Начала чувствовать этот новый цикл где-то за пару месяцев. А ведь скоро уже 16.07.2005, Сатурн войдет в знак Льва.

0

4

Чесслово, не знал,  056.gif но Алена на дружественном сайте уже 5 июня открыла подобную тему..Почитайте....

Прогноз для всех знаков Зодиака на основе движения Сатурна

Отредактировано Андрей Андреев (2005-06-18 02:27:18)

0

5

Андрей, могу открыть тебе мааааленький секрет. У Алены зрела в голове мысль, что прогноз бы написать, как раз об этом говорили. А тут ты с этой темой. В общем, вдохновимшись... :)

0

6

Так и классно получается...Что мы работаем как бы в одной команде...Просто у каждого своя направленность... yes.gif Вы ж видите, по названию нашего форума меня все в глобальные прогнозы тянет.... yes.gif  А Вы с самым сложным предметом работаете, с женскими, так сказать проблемами, каждая из которых иногда принимает размеры Вселенной!!!!! 693.gif Так что, одно дело делаем...Факт....  yes.gif 

Сильный анекдот друг из Киева рассказал...Ну просто точно про Сатурн во Льве...  yes.gif   Слушайте....

Выезжает значит, Илья Муромец на развилку, на которой знаменитый камень с надписями лежит.... И видит, - все надписи стерты...., а сверху мелом написано: "БЕЗ ВАРИАНТОВ"!!!

        blush.gif  yes.gif        693.gif          4.gif

Отредактировано Андрей Андреев (2005-06-18 20:57:47)

0

7

4.gif
(и еще бы катающийся смайлик, не вижу такого... blush.gif)

0

8

Поднимаю тему.
Сатурн уже во Льве, куда вступил в 12:31 Гринвича 16 июля 2005 г.

0

9

Ну, с праздничком нас всех - Сатурн во Льве 1202.gif

0

10

А можно ли узнать подробнее вашу трактовку  предыдущего положения Сатурна - в Раке? Для сравнения.

Правильно ли я понимаю, что это был скорее период наблюдения, расширения своего понимания и видения мира, прокручивания внутри каких-то планов, эмоциональной оценки и переоценки имеющегося?
По крайней мере, я в себе именно это наблюдала.

0

11

Марина

Правильно ли я понимаю, что это был скорее период наблюдения, расширения своего понимания и видения мира, прокручивания внутри каких-то планов, эмоциональной оценки и переоценки имеющегося?

Марин, у тебя так было. У очень большой части моего окружения как-то кардинально(!) поменялась жизнь, в первую очередь семейная.
Сатурн в Раке

0

12

Ольга, ну у меня тоже были перемены. Я только думаю, что было раньше - перемены, наблюдения за ними и переоценка, или сначала переоценка, наблюдение за миром, сознательные перемены. Что было причиной а что следствием.

Отредактировано Marina (2005-07-17 10:58:38)

0

13

Вопросики... :blink:
Ну.. это из серии -"что было сначала - курица или яйцо?"  :)
Он же их мутабельных Близнецов выкатился в кардинальный Рак. Причем каждый знак тоже делится на зоны - физич, эмоцион, ментальн. Войдя в Близнецы, он дал свои события, материальные, проявленные. И стал наводить порядок  дальше... ментальная зона ментального знака довела процесс до логического кнца, и дала начало кардинальным переменам... ну, вот, как-то так blush.gif

0

14

Присоединяюсь к поздравлениям относительно перехода Сатурна во Льва!
Желаю встретить перемены достойно и соответственно ожиданиям!
098.gif

0

15

На Комете появилась статья Андрея Лаврова Время Сатурна в знаке Льва.

0

16

Причем каждый знак тоже делится на зоны - физич, эмоцион, ментальн. Войдя в Близнецы, он дал свои события, материальные, проявленные. И стал наводить порядок дальше... ментальная зона ментального знака довела процесс до логического кнца, и дала начало кардинальным переменам... ну, вот, как-то так 

Оля!  очень любопытно это рассуждение, можно ли ссылочку? более подробно бы про зоны, это значит, что каждая планета в определенном градусе, то есть зоне, имеет свою качественную характеристику, и проявление? sm102.gif

0

17

Танюш, не могу дать ссылочку :) , потому как не знаю где ее взять. Здесь нужно думать самостоятельно. В учебном разделе есть немного о соответствии крестов и уровней Зодиака. тут
В этом ключе - трехуровневое строение(Бог Отец, Бог-Сын и Святой дух- триединство= целостность) -  можно рассматривать и Знаки и планеты. Осторожноенько, конечно же.  :) Планета, стоящая в ментальной Зоне Зодиака и ментальной Зоне знака не лишится, естественно, своих физических проявлений, но будет склонна к реализации в ментальных сферах в большей степени, чем в физической.

0

18

Оль, так еще дом можно на 3 части поделить. Тогда вообще картинка маслом получится.
Вообще, ситаю, самую главную окраску планете дает знак, а дальше уже, как мазки художника, накладываются эти три зоны, градусы можно сюда же. А вот проявится она, вся такая красочная и нарядная, в той сфере (доме), где располагается. biggrin.gif
Поэтому поэтапно надо, но, верно ты подметила - осторожно.

0

19

Ой, девочки!  сколько интересного! 051.gif
Оля, Илга спасибо!  Сколько еще вылезет вот таких инсайтов...Вроде вот вот должны закончится, Ан нет!   В принципе, где то такое промелькивало...но не осозналось...
  Тут можно процентное наверное содержание смотреть, у меня например  много планет в ментальной зоне, я еще задавала такой вопрос себе, не спроста ведь и это!   6.gif

0

20

Честно, говоря, меня мой Сатурн запугал... angry2.gif
Чего ждать , когда натальный Сатурн вошел в длительную оппозицию с Нептуном, а транзитный Сатурн делает квадраты с Марсом и Ураном????
И это все вместе...
:blink:  49.gif

0


Вы здесь » ASTROLIFE » ПРОГНОЗЫ. » Сатурн во Льве