ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Мир ТАРО » "Астрологическое Таро"


"Астрологическое Таро"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Шишкин Г.К.
Астрологическое ТАРО
(Аннотация)
До последнего времени колода карт ТАРО состояла из 78 значащих карт и содержала:
22 Старших Аркана ТАРО, не имевших мастей; и
56 Младших Арканов ТАРО четырех мастей, состоявших, в свою очередь, из 16 Фигурных Арканов ТАРО и 40 Числовых Арканов ТАРО,.
Кроме того, были две пустые "черные" или "белые" карты без мастей, названий, рисунков и трактовок. Они либо не использовались в работе вообще, либо  при их выпадении считалось, что вопрос закрыт и   "карты ответа не дают".
Эти две пустые "черные" или "белые" карты до последнего времени являлись постоянным "раздражителем" и самим своим существованием постоянно инициировали попытки расшифровок их значений, сюжетов, трактовок и астрологической символики.
Вторая,  до недавнего времени остававшаяся нерешенной проблема в ТАРО,  –  Астрологическая символика и трактовка карт ТАРО   –   сама по себе чрезвычайно сложная задача – "Как сопоставить 78 или 80 карт ТАРО с 12 знаками зодиака, 10 – 12 планетами и прочими астрологическими символами?" Существовавшие астрологические трактовки карт страдали внутренней противоречивостью и не способствовали астрологическому пониманию ТАРО в целом и каждой отдельно взятой карты в частности.
В ТАРО существовала ещё одна проблема – некая "безликость" значительного количества карт во всех имевшихся колодах. Особенно остро эта проблема стояла в отношении 56 Младших Арканов ТАРО. В сюжетах и рисунках многих карт можно поменять символы (жезлы, мечи, кубки и динарии), их количество – и эта операция практически никак не отразилось бы на содержании конкретной карты отдельно и на колоде в целом.
Все эти проблемы решены на основании  предшествовавшей работы "Общая теория зодиака"  в изложены в книге "Астрологическое ТАРО"  в виде полной 80-ти картовой колоды  "АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ТАРО", а именно:
- выполнены расшифровки значений и трактовок  двух ранее пустых карт – "Воскрешенный" и "Скрижаль"; созданы рисунки карт этих двух арканов.  Традиционная нумерация Старших Аркана ТАРО дополнена XXIII арканом "Воскрешенный"  и  XXIV арканом "Скрижаль". Помимо традиционной нумерации, для 24 Старших Аркана ТАРО предложены "нумерологическая" и "астрологическая" нумерации арканов. Номера арканов изображены в верхней части рамок карт в следующем порядке: "XXIV  -  24  - 24" , т.е. традиционный, нумерологический и астрологический номера каждой карты.
- дана единообразная и внутренне непротиворечивая астрологическая трактовка всех 80-ти карт и арканов ТАРО, выполненная по принципу "планета в знаке" (12 планет в 12 знаках зодиака). Символы соответствующих планеты и знака Зодиака изображены в углах всех 80 карт ТАРО.
-  созданы уникальные, интуитивно понятные  и  несущие однозначную смысловую нагрузку  сюжеты и рисунки всех 80-ти карт ТАРО. Последнее утверждение об уникальности рисунков в полной мере относится ко всем картам Младших Арканов ТАРО, а также к картам  XXIII и XXIV Старших Арканов ТАРО. Для карт первых двадцати двух Старших Арканов ТАРО уникальность рисунков заключена в отдельных деталях и цветовых решениях, согласующихся с астрологической символикой соответствующих планет, знаков Зодиака и стихий.
Колода карт "АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ  ТАРО" предназначена прежде всего для профессиональных астрологов и тарологов, но может быть полезна и для широкой публики, для начинающих изучать ТАРО, так как рисунки карт выполнены не в виде неких абстракций, а на основе вполне реальных жизненных ситуаций или же вызывают ассоциации с известными произведениями литературы и изобразительного искусства.
Смысл карт интуитивно понятен и легко читается.
Шишкин Геннадий Константинович
http://www.skrizhaly.ru     hsh@skrizhaly.ru    hsh9@mail.ru

0

2

Здравствуйте Геннадий Константинович,
Возможно это и интересно, добавив, вернее дополнив до ровного счета колоду Таро.
Однако, лично я не испытывала неудобства от классического варианта количества Арканов малдших и старших,
вариантов привязки Арканов к астрологии - множество, но, как правило, работающий плотно и с астрологией и Таро, выбирает  приемлемый для себя вариант соответствия,
и, как показала многолетняя практика, все работает!
Пользуюсь еще одним предсказательным инструментом Астротаро, вначале, я так и подумала, что вы об этом,
и также, как показала практика, попадание практически стопроцентное, 

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Мир ТАРО » "Астрологическое Таро"