ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ » Начальная Авестийская Школа Астрологии


Начальная Авестийская Школа Астрологии

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Судьба на тарелочке с голубой каемочкой....
Кто не слышал такой поговорки? Интересно откуда она произошла и что под этими словами подразумевал изобретатель?
Как вариант можно рассмотреть и такой вариант: круг Знаков Зодиака, как тарелочка, и планеты в момент рождения показывающие весь лабиринт Судьбы, с предложением выбрать тот, который захочется... Разумеется из предложенных вариантов. Вселенная в роли "официанта": "Чего изволите, господа"?... Можно ли изменить Судьбу? В пределах предложенного "меню" - "да"... Вне "делового предложения" - маловероятно... Иначе бы был нарушен один из основополагающих принципов Астрологии: "Все что с Вами может произойти отражено в натальной карте (гороскопе)"... Значит ли это что все заранее предрешено? Сомнительно... Иначе был бы нарушен Закон Вселенной о Свободе Выбора.... Так что такое Гороскоп?
Мы предлагаем рассмотреть вариант "Жизнь, как Путь через Лабиринт"... В этом случае, по условиям Жизненной Индивидуальной Задачи у нас есть как "стены", которые сложно преодолеть, так и определенная Свобода Выбора в точках разветвления, отражаемых планетарными ритмами - Путеводной Нитью, которую Вселенная дает любому Желающему, умеющему понимать ее Язык. Становиться ли Жизнь от этого менее интересна или более предсказуема? С нашей точки Зрения - нет... Скорее более осознанна... Мы в любом случае делаем свой Выбор... Действием или Бездействием, Сознательно, или Вслепую, Просчитывая возможные последствия, или без этого... Идем по ровной дороге или бьемся головой в препятствия... Если говорить о Жизни в целом, Жизнь это Движение...
Целое - единица, единственная... Солнце, в символике Астрологии... Солнце, как Воля, Путь пройденный при свете дня...
Почему игра, скажем в шахматы так популярна? Возможно именно потому, что позволяет развивать как аналитические способности, так и способности предвидеть "ход противника", ведь правила Игры известны... Другой вопрос, становится ли Игра от этого менее интересна? И еще один вопрос: "А кто мешает изучить Правила Игры Вселенной? И наслаждаться Игрой, вместо того, чтобы быть "щепкой, брошенной в бурное море Жизни"?
Это уже наш первый Выбор: активно участвовать, или пассивно... Создавать свою действительность, или только отражать внешнюю... Независимо от Гороскопа...
Двойственность, - двойка, Луна в символическом Языке... Восприимчивость... Отраженный Свет Солнца, Воли... Луна, изменчивая, меняющая в течение месяца до 4 раз (две двойки, двойной Выбор, возможность кардинального изменения Жизни в течение месяца)... Ночной Путь...

Если посмотреть на лабиринт сверху, гораздо проще Выбрать свой Путь, ведущий к Цели, гораздо проще пройти Испытания, когда осознаешь для чего они предназначены, когда начнутся, когда завершатся... Впрочем это тоже индивидуальный Выбор...

В любой момент Пути всегда есть, как минимум, два варианта: идти дальше и вернуться, далее по Закону Выбора вариантов может быть 4, 8...
В Авестийской Астрологии это отражено символом восьмиконечной Звезды, размещенной по центру "тарелочки, с голубой каемочкой"...
http://content.foto.mail.ru/mail/pasha_alex/187/i-188.jpg

Отредактировано Паша Алексеев (2009-07-23 09:05:18)

0

2

Знаки зодиака — двенадцать тридцатиградусных секторов, на которые разделена эклиптика. В качестве точки отсчёта знаков Зодиака используются точка весеннего равноденствия (в тропическом Зодиаке) или определённые неподвижные звёзды (в сидерическом Зодиаке).

Точка весеннего равноденствия является в западной астрологии началом знака Овен и всего круга зодиакальных знаков. В начале нашей эры знаки зодиака примерно совпадали по положению с соответствующими зодиакальными созвездиями. Однако в результате прецессии за более чем две тысячи лет это соответствие местоположений исчезло.

Названия знаков происходят от названий двенадцати соответствующих зодиакальных созвездий, в которых поочерёдно находится Солнце в своём годовом движении. Знаки зодиака не используются в современной астрономии, но являются основным элементом астрологии.

Использование в астрологии
В астрологии считается, что положение Солнца, Луны, планет и других небесных объектов в знаках зодиака оказывает влияние на земные явления, в частности, на жизнь человека. Официальная наука отрицает такое влияние.

Cудьба и характер человека связаны с его гороскопом, при этом немаловажно, в каких знаках находились небесные тела при его рождении. Знак, в котором находилось Солнце, в момент рождения человека, называется его «солнечным знаком» или просто «знаком». Астрологи большое значение придают положению Луны в гороскопе — лунному знаку, и положению Асцендента — восходящему знаку. Тем не менее, полноценный астрологический анализ считается возможным только с учётом всех факторов гороскопа и их взаимодействия.

Характеристики знаков Зодиака
Каждый знак относится к одной из четырёх стихий и имеет одно из трех качеств: может быть кардинальным, постоянным или мутабельным.

Зодиакальные знаки соотносятся с качествами планет по принципу «дружественности» или созвучности. Считается, что каждым знаком управляет какая-либо планета (или две планеты), этот знак называется также «обителью»; противоположный ему знак — знак изгнания планеты. С другой стороны, каждая планета имеет «возвышение» («экзальтацию») в одном из знаков и находится «в падении» в знаке противоположном.

Знаки в астрологии наделяют различными характеристиками, им ставят в соответствие всевозможные символы, и строят таблицы «совместимости» знаков. По знакам зодиака классифицируют части человеческого тела, болезни, продукты питания, психологические черты характера и другие разнообразные явления.

Группы знаков
В астрологии знаки группируют по тригонам (четыре тригона — Огонь, Земля, Воздух и Вода), по крестам (кардинальный, постоянный, мутабельный), по временам года (весенние, летние, осенние, зимние), по полусферам (северная, южная, восточная, западная).

Тригоны объединяют четыре группы по три знака, между которыми по 120°.

Кресты объединяют три группы — кардинальный (Овен, Рак, Весы, Козерог), постоянный (Телец, Лев, Скорпион, Водолей) и мутабельный (Близнецы, Дева, Стрелец, Рыбы). Знаки в крестах отделены друг от друга на 90°.

В кардинальном кресте каждая стихия начинает своё развитие, в постоянном кресте достигает максимума и стабильности, в мутабельном кресте ослабевает и рассеивается. Так например, знак Овен — начало стихии Огонь, Лев — максимум стихии Огонь, Стрелец — упадок стихии Огонь.

Общие принципы интерпретации знаков зодиака
Астрология толкует двенадцать знаков зодиака как двенадцать фаз, описывающих процесс развития, взлёта, кульминации и падения, подобно двенадцатимесячному астрономическому циклу. Астрологи считают, что на подобные двенадцать фаз можно разбить любой процесс.

Например, Овен соответствует периоду после весеннего равноденствия, в это время в большинстве районов северного полушария Земли с каждым днём становится всё теплее и теплее, начинается вегетативный период растений. Поэтому в астрологии (развитие которой происходило в основном в северном полушарии планеты) Овен трактуется как период начала нового в предельно благоприятных условиях полной свободы, когда приветствуется любая инициатива и нет ограничений.

Противоположный знак — Весы — соответствует осени после осеннего равноденствия, когда в северном полушарии становится всё холоднее. Поэтому Весы в астрологии трактуется как период коллективной попытки удержаться, устоять, когда ценится согласованность действия, а проявление личности не приветствуется.

Рак — соответствует лету после летнего солнцестояния, когда развитие достигло апогея. Эту фазу можно сравнить с ситуацией в бизнесе, когда рынок насытился и весь мир оказался поделён. Рак в астрологии интерпретируют как фазу объединения и интеграции.

Противоположный знак, Козерог соответствует середине зимы после зимнего солнцестояния, когда дни начинают медленно становиться длиннее. Этот период астрологи трактуют как время суровых неприхотливых одиночек, действующих безошибочно в трудных условиях и планирующих великое будущее.

Остальные знаки в астрологии соответствуют кульминационным и переходным фазам описанных стадий.

(Материал из Википедии — свободной энциклопедии)
----------------------------------------------------------
Для самостоятельной работы Желающие могут написать свое мнение относительно прочитанного материала, и как они представляют Знаки Зодиака, какие ассоциации у них возникают, что вкладывают в термин Знаки Зодиака.

0

3

В связи с началом объемного исследования и сбора статистики Школа прекращает свою работу, хотя и существует возможность обучения в рамках исследования, тем более что Ваша помощь необходима для сбора статистики и установления Истины. Всех неравнодушных, независимо от того сторонники они Астрологии, или ее противники просьба высказать свою точку зрения в теме:
Астрология и наука. Исследование, статистика.
В Контакте http://vkontakte.ru/topic-3743561_21478974
Всем спасибо за внимание и отзывчивость!

Отредактировано Паша Алексеев (2009-07-31 07:53:34)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ » Начальная Авестийская Школа Астрологии