ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Встреча Китайского Нового года!


Встреча Китайского Нового года!

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Здравствуйте! У меня есть одна техника встречи китайского нового года. Возможно,она покажется кому-то наивной. Не спорю, это скорее творческий процесс.Особенно здорово её делать с детьми (им очень интересно) и можно использовать гороскоп семьи,а не личный.Хотя,я делаю это на свой гороскоп. yes.gif

Считается(согласно этой техники),что если так сделать(я опишу ниже) с хорошим настроением,творческим подьёмом,то вся энергия года (китайского -от начала китайского года до конца китайского года)будет собрана и направлена в положительное русло и принесёт счастье и удачу!
Что делать? На личный гороскоп (семьи,и др.) одевается транзит на момент начала новолуния данной местности где вы находитесь. Например,я на свой личный гороскоп одеваю транзит от 26.01.2009г. на 13-55 г. Томск(время новолуния уточняю,так как программа может и ошибиться ). Затем, Асц приравнивается 6 утра.

Дальше от асцендента считаются все планеты,когда они включатся. А именно, 1градус -это четыре минуты. И например,у меня Плутон на Асценденте. Значит Плутон включится в 6 часов. Дальше Прозерпина в 28 гр. Значит 28Х4=112 минут =1 час 52 минуты. Отсчитываю от 6 утра,получается в 7-52 включится Прозерпина. и т.д. все планеты и натальные и транзитные!!!

Каждой планете находим соответсвие животного по системе калачакры(я её отсканирую и выложу).  Потом все эти животные лепятся (цвет соблюдается),или покупаются игрушки ... здесь очень большой полёт для творчества и в высчитанное время ставятся на гороскоп,составленный ранее...
Считается,что таким образом происходит гармонизация!

Я не настаиваю над академичностью этой техники. Просто привела пример. Честно,я это делаю! Это очень творческий процесс,вносит веселье и радость в семью,поэтому считаю его не лишним 004
Интересно будет узнать ваши методики!
098.gif

0

2

Ира, все же чуть поправлю.

транзит на момент начала новолуния

Нет такого понятия "момент начала новолуния". Новолуние, само по себе, и есть момент. В который Луна точнехонько соединяется с Солнцем.

0

3

Да,Regyna,поняла! 056.gif  Расскажите как вы встречаете китайский новый год,у вас наверняка есть какая-нибудь техника-конфетка в рукаве? 098.gif  08.gif

0

4

Не-а.  biggrin.gif  Никаких особых техник. Разве что обычный ритуал загадывания желаний в Новолуние. А в этом году как раз вот с желаниями-то поосторожнее быть надо. Затмение, однако.

0

5

Затмение учту... Вот тож думаю,чтоб такое загадать!!! 6.gif

0

6

Ой, я помню, эту веселуху и красоту biggrin.gif
Но никогда не делала, сделаю в этом году обязательно  098.gif

Отредактировано Saffira (2009-01-09 17:15:20)

0

7

добавлю,
кроме солнечного дня рождения, существует еще и лунный день рождения - лунный день в который вы родились, и каждый месяц есть такая возможность, в свой лунный день рождения, корректировать свою натальную карту, а соответственно и себя,
не лишним будет и
свой л.д. рождения  соотнести с новым годом по китайскому календарю, год желтого быка,
26 января - 1-й л.д., да следует учесть, что в этот день еще и затмение, название дня - "светильник", соответствует карте Таро Император (IV), а это значит - наметить планы на ближайший год и сохранить то, что имеешь, водолейское затемение, правда, может внести некоторые изменения, но, по большому счету - все в наших руках :)

0

8

Существуют техники, позволяющие проводить коррекцию хоть каждый день... Только Судьбы, а не натальной карты...  yes.gif

0

9

Какие? sm102.gif
Таня Ян я тоже большое внимание уделяю лунному дню рождения. Раньше постоянно делала лунар на месяц... а щас всё лень,да лень... Вот,думаю,пора уже встрепенуться! :)

0

10

позволяющие проводить коррекцию хоть каждый день... Только Судьбы, а не натальной карты...

,
а натальная карта ни что иное, как твоя Судьба, ты и гороскоп рождения - единое целое,
однко я против, когда каждый чих, каждый день по гороскопу отслеживают, важно отметить, допустим в начале месяца, транзиты, затрагивающие чувствительные натальные точки, помнить о них и быть готовой к хорошему ли к плохому ли, но быть просто готовой,
а потом, все мы делаем соляры на год, при рассмотрении соляров, анализируются и прогрессии, по которым также можно определить (ежели чё), время того или иного события, ну а если что-то серьезное планируется, то да, можно и лунар на этот период построить, хотя я этого не делаю, а вот лунный день рождения - помню всегда, и если меня что-то не устраивает, то на свой лунный день рождения - медитация с зеркалом и свечами

Отредактировано Таня Ян (2009-01-09 19:37:45)

0

11

Таня Ян поддерживаю! А какой у вас лунный день рождения,если не секрет? У меня 13л.д.(и родилась 13-ого)... 056.gif

0

12

А какой у вас лунный день рождения,если не секрет? У меня 13л.д.(и родилась 13-ого)... 056.gif

да нет не секрет - 28 л.д. - лотос или карма, вот и отрабатываю свою карму - работаю волшебником :rolleyes:
а ваш 13-й - колесо или прялка, и родилась 13,
13-й лунный связан с буддхиальным телом - "ты частичка мироздания",
буддхиальный уровень - это ценности и цели,

0

13

да 28 интересный день. действительно, волшебный и для волшебников :)  yes.gif

0

14

позволяющие проводить коррекцию хоть каждый день... Только Судьбы, а не натальной карты...

,
а натальная карта ни что иное, как твоя Судьба, ты и гороскоп рождения - единое целое,
однко я против, когда каждый чих, каждый день по гороскопу отслеживают, важно отметить, допустим в начале месяца, транзиты, затрагивающие чувствительные натальные точки, помнить о них и быть готовой к хорошему ли к плохому ли, но быть просто готовой,
а потом, все мы делаем соляры на год, при рассмотрении соляров, анализируются и прогрессии, по которым также можно определить (ежели чё), время того или иного события, ну а если что-то серьезное планируется, то да, можно и лунар на этот период построить, хотя я этого не делаю, а вот лунный день рождения - помню всегда, и если меня что-то не устраивает, то на свой лунный день рождения - медитация с зеркалом и свечами

Татьяна, ППГ правильно в свое время сравнивал натальную карту с Космическим паспортом... В СССР паспорт менялся, сейчас тем более, кроме того существуют методики смены даты рождения для коррекции Судьбы...
Гороскоп - это одежка для космограммы, и ее можно менять используя методику релокации, но это все внешние обстоятельства, и зачастую иллюзорные...
Человек для гороскопа или гороскоп для Человека?
Настоящие перемены закладываются в определенные строго индивидуальные моменты, "прорастают" иногда годами, и "срабатывают" во время, определенное транзитами, прогрессиями и т.д. Если было что посеяно...  wink.gif Но это Астрология по Урану, второму управителю Водолея.
Если брать классику, по Сатурну, и тоже управителю Водолея , то Вы все безусловно правы...  1202.gif 

- Почему едет поезд? - спросил Пятачок
- КАнешно по рельсам...  biggrin.gif  - ответил Винни-Пух
- По каким рельсам? Он по расписанию едет..  bleh.gif  - сказала Тигра
- Как он может по бумажке ехать? Он по земле едет... - заметила Сова
- Вау, а я думал это машинист кнопочку нажал!  :blink: - сказал Малыш
- Не-а, это пАтаму, что он кнопочкой двигатель завел...  sm202.gif - глубокомысленно ответил Кролик
- Не-а ребята, поезд едет потому, что Марс аспектирует Плутон, Плутон это Энергия, Марс - это машинист, тут еще и Уран рядышком, а он покровитель ж/д транспорта, и вообще нет аспекта, не поедет поезд!!! А "включает" все Луна... Вдруг появился Астролог
- А без солярки на одних аспектах поедет?  ok.gif - печально спросил Ослик Иа-Иа
- На какой-такой солярке, все знают что двигатели на варенье работают, - прожужжал Карлсон...
- Если он по расписанию едет. значит по часам, а раз по часам, значит паровозом часы управляют... Часы это Сатурн, Сатурн - это цель, значит им Цель движет, например попасть в другой город... Опять вмешался Астролог
- И нафиг паровозу в другой город? Это мне в другой город надо, поэтому ж/д дорогу построили, расписание написали, часы придумали, машиниста научили, заводы построили, паровоз придумали и по рельсам пустили. А чтобы было удобнее, вагоны к паровозу прицепили, и сиденья мягкой кожей оббили. Пришлось правда с пространством-временем поработать, но пешком все же дольше... - прекратил пустой спор Маг Гендальф, появившийся, как всегда внезапно...   biggrin.gif

Отредактировано Паша Алексеев (2009-01-10 00:06:37)

0

15

Паша 693.gif  4.gif

0

16

rofl.gif  yes.gif  4.gif  1202.gif vyt тоже очень понравился!!!!!!

0

17

ППГ правильно в свое время сравнивал натальную карту с Космическим паспортом... В СССР паспорт менялся, сейчас тем более, кроме того существуют методики смены даты рождения для коррекции Судьбы...
Гороскоп - это одежка для космограммы, и ее можно менять используя методику релокации, но это все внешние обстоятельства, и зачастую иллюзорные...
Человек для гороскопа или гороскоп для Человека?
Настоящие перемены закладываются в определенные строго индивидуальные моменты, "прорастают" иногда годами, и "срабатывают" во время, определенное транзитами, прогрессиями и т.д. Если было что посеяно... wink.gif Но это Астрология по Урану, второму управителю Водолея.
Если брать классику, по Сатурну, и тоже управителю Водолея , то Вы все безусловно правы... 1202.gif

Паша,
да никто не возражает, что можно поменять гороскоп, если он(гороскоп) тебя чем-то не устраивает, и это уже не новость, меняеют, и действително, происходит коррекция, коррекция Судьбы, и согласна, что не гороскоп для человека, а наоборот, это как про ту лягушлку, что выжила, и что сам человек - либо плывет по течению жизни, обвиняя всех и вся в своих неудачах,  либо предпринимает какие-то усилия, и достигает своей цели,
о чем и повествует 10-й Аркан - Колесо Фортуны -
Колесо Судьбы больше, чем просто указатель перемен. Это провозвестник путешествия внутрь, в собственные глубины и если есть желание добиться успеха, боритесь, чтобы овладеть неподвластным, чтобы заставить Судьбу предоставить выбор. А секрет удачи состоит в умении использовать свою психическую, или внутреннюю энергию, чтобы управлять судьбой, а не позволять носить себя порывам ветра. Слепой Судьбе нет дела, кто выиграл, кто проиграл. Она просто вращает Колесо. И если хотите оказаться наверху, следите за тем, что с вами происходит, чтобы взять под контроль Колесо Фортуны. 

Почему едет поезд? - спросил Пятачок
- КАнешно по рельсам... biggrin.gif - ответил Винни-Пух....

тоже повеселилась  rofl.gif

Отредактировано Таня Ян (2009-01-10 06:48:24)

0

18

... На личный гороскоп (семьи,и др.) одевается транзит на момент начала новолуния данной местности где вы находитесь. Например,я на свой личный гороскоп одеваю транзит от 26.01.2009г. на 13-55 г. Томск(время новолуния уточняю,так как программа может и ошибиться ). Затем, Асц приравнивается 6 утра.

Дальше от асцендента считаются все планеты,когда они включатся. А именно, 1градус -это четыре минуты. И например,у меня Плутон на Асценденте. Значит Плутон включится в 6 часов. Дальше Прозерпина в 28 гр. Значит 28Х4=112 минут =1 час 52 минуты. Отсчитываю от 6 утра,получается в 7-52 включится Прозерпина. и т.д. все планеты и натальные и транзитные!!!

Каждой планете находим соответсвие животного по системе калачакры(я её отсканирую и выложу).  Потом все эти животные лепятся (цвет соблюдается),или покупаются игрушки ... здесь очень большой полёт для творчества и в высчитанное время ставятся на гороскоп,составленный ранее...
Считается,что таким образом происходит гармонизация!

Я не настаиваю над академичностью этой техники. Просто привела пример. Честно,я это делаю! Это очень творческий процесс,вносит веселье и радость в семью,поэтому считаю его не лишним

Доброго времени, Ира Дэффсс!

Затем, Асц приравнивается 6 утра.

и т.д.
  Не поняла - как это технически выглядит  056.gif

Расскажите, пожалуйста на примере.
транзит: 26.01.2009. на 10-55 г. Москва
Ну, допустим, для примера - натал:  1 января 2009  0ч.0м. Москва

на свой личный гороскоп одеваю транзит

  это как?  18.gif  Распечатка натала с транзитом,  2 карты положить друг на друга или ещё по-другому?

  Что дальше с этим счастьем делать?   :rolleyes:

0

19

Татиана, асц натала приравниваем к 6 утра. Данные вы дали 01.01.2009 00-00. Асц попадает в 3 градус весов-это и есть для нас 6 утра. Одели на эту карту карту транзита . Дальше наша задача просчитать все планеты по времени и найти их по соответствию животным на калачакре. Ссылки здесь выкладывать нельзя,я скину вам. 
Итак,в данном примере первой из всех планет в эти сутки включается транзитная прозерпина в скорпионе 12 гр. Считаем во сколько: 1 минута =4 градуса. 27+12=39. 39х4= 156 минут. =2 часа 36 минут. то есть через 2 часа 36 минут от 6 часов(от асц),а именно в 8-36 включится транзитная прозерпина.
Согласно калачакре 12 гр скорпиона - это чёрный заяц. Значит до 2 часов 36 минут(где-то за 2-3 минуты) вам на карту (натал+транзит) распечатанную нужно поставить фигурку чёрного зайца. практически сразу включается натальная прозерпина в это же время и в этом же градусе(так как у вас пример такой),то можно поставить вторую фигурку чёрного зайца или передвинуть первую. Дальше включается натальная чёрная луна в 30-ом градусе стрельца по времени это получается 11-48 и по калачакре это белый кабан.всё за 2-3 минуты на чёрную луну ставите фигурку белого кабана. дальше натальный плутон... транзитный плутон и т.д.

0

20

в ваш профиль скинула ссылки на калачакру,смотрите mail. Удачи!

0

21

в ваш профиль скинула ссылки на калачакру,смотрите mail. Удачи!

0

22

Здравствуйте!

Хотела спросить (немного не в тему), а рождение в 27 лунный день что означает. Спасибо

0

23

А в этом году как раз вот с желаниями-то поосторожнее быть надо. Затмение, однако[/QUOTE

Скажите, а почему надо быть осторожнее при затмении...

И еще очень инетересно было бы узнать про ваш ритуал загдывания желаний

0

24

В новолуние "закладывается" программа на месяц, в затмение на 18,5 лет... Можно быть аккуратней, а можно и пожинать плоды...  yes.gif Вопрос в Знаниях того, что делаешь... И как делаешь...

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Встреча Китайского Нового года!