ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » ХОРАРНАЯ АСТРОЛОГИЯ » хорарная астрология


хорарная астрология

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте.Ответьте,пожалуйста,как это"просмотреть все аспекты Луны,когда она идет по знаку",догадываюсь,что это элементарно,но,где спотыкаюсь,не знаю.

0

2

Добрый день.
Всё элементарно.
Строим хорарную карту. Например, на 18.10.08, 15:34, Новосибирск.
Смотрим Луну: на указанные время-место 13 гр.34 мин. Близнецов.
Далее -- все мажорные аспекты, которые она складывает с планетами (не фиктивными точками), проходя по знаку Близнецов (т.е. тому, в котором находится в хорарной карте).
90 гр. с Сатурном (через примерно 4 градуса аспект будет точным),
90 гр. с Ураном (6 градусов)
120 гр. с Нептуном (8 градусов)
120 гр. с Солнцем (12 градусов).

Я привела все мажорные аспекты, которые Луна успеет сделать, пока идет по Близнецам. Но следует иметь в виду и то, что в хорарах Высшие планеты зачастую не учитываются.

0

3

Здравствуйте,Reguna.
Большое Вам спасибо за ответ,наверно виноват мой ретроградный Меркурий,что я задаю такие вопросы,и еще,скажите,пожалуйста,в этом случае, первый аспект она делает с Ураном,а последний с Сатурном?

0

4

В данном случае можно ориентироваться на орбисы... планеты имеют собственную скорость заметно меньше чем у Луны, поэтому хронологичсеки первый аспект будет с Сатурном (минимальнй орб в представленном списке 4), а последний с Солнцем (максимальный орб, 12 градусов).
Этот наш ориентировочный прикид "на глаз" оказывается точным, из-за того, что координаты точек имеют достаточно большой разброс и Солнце идет последним, замыкающим в списке (т.о. наше пренебрежение собственной скоростью всех планет за исключением Луны, не приводит к неточности на выходе), а вообще всегда полезно сверяться по эфемеридам если недостаотчно опыта :)

0

5

Спасибо,Yura Garaga .
Мой опыт равен 0,но есть огромное желание научиться.Год назад я случайно зашла на сайт астрология и так там и осталась,если бы не повседневные проблемы и не физическая усталость,я ,наверно,могла бы сутками заниматься,так мне это интересно,но постоянно сталкиваюсь с такими,непонят-
ными для меня вопросами,это здорово ,что есть такие сайты,я раньше стеснялась зарегистрироваться,а теперь жалею.

0

6

Мой опыт равен 0,но есть огромное желание научиться.

Научиться пониманию астрологии вообще? Или же речь идет о таком ее направлении, как хорарная?
Могу сказать, что Юрий Гаража -- настоящий ас в вопросах именно хорарной астрологии. Некоторое время назад им проводилось и обучение, на одном из астрологических ресурсов в сети. Результаты участников -- очень и очень высоки.
В общем, если будет где-либо продолжение или новый набор -- рекомендую. :)

А для самостоятельного изучения хорарки -- можно воспользоваться литературой.
Для начала:
Юрий Олешко "Введение в хорарную астрологию"
Юрий Олешко "Хорарная астрология"
Альфи Лявуа "Потеряй эту книгу и найди ее с помощью хорарной астрологии".

В бумажном варианте или в сети можно найти эти книги и в электронном виде.

Удачи!

Отредактировано Regyna (2008-10-25 14:28:34)

0

7

Здравствуйте,Regyna.Спасибо за совет и я бы с удовольствием им воспользовалась(насчет курсов Юрия Гаража),насчет бесплатного сыра я тоже знаю .Я хочу изучить именно хорары,они мне как-то ближе т.к всю сознательную жизнь гадаю на картах,я затрудняюсь объяснить,но ,когда пытаюсь сейчас читать хорар,то испытываю такое же состояние как при гадании.Нет,я изучаю построение и прочтение нат.гороскопа и понимаю,что он основа,но знать конкретный результат для меня интереснее.Сейчас читаю Аппелби,строю для наглядности из его примеров гороскопы,что-то понятно,что-то нет.Еще раз спасибо за совет.

Юрий Гаража ,будете организовывать курсы по хорару,не забудьте,пожалуйста, про меня!

0

8

Юрий Гаража ,будете организовывать курсы по хорару,не забудьте,пожалуйста, про меня!

Ок! Занес в список потенциально желающих. Если соберется группа дам знать.

0

9

Юрий Гаража,большое спасибо,что откликнулись,буду ждать,надеюсь время пролетит незаметно.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » ХОРАРНАЯ АСТРОЛОГИЯ » хорарная астрология