ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » АСТРОПСИХОЛОГИЯ » Соединение Солнца и Юпитера!!!


Соединение Солнца и Юпитера!!!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Изучая гороскопы людей добившихся признания в опредлённых областях деятельности, можно обнаружить одну закономерность, а именно соединение Солнца и Юпитера в одном Знаке.

Александр Сергеевич Пушкин - Солнце в соединении с Юпитером в Близнецах
Сергей Васильевич Шестопалов - Солнце в соединении с Юпитером в Водолее

Кто знает, можете ещё примеры приводить.

Отредактировано Танатос (2008-08-09 14:47:29)

0

2

Ну вот опять,

Изучая гороскопы людей добившихся признания в опредлённых областях деятельности, можно обнаружить одну закономерность, а именно соединение Солнца и Юпитера в одном Знаке.

ну изучаете?
и не только вы изучаете гороскопы людей,
ну обнаружили закономерность?
дык обоснуйте ее, выскажите свои мысли по поводу соединения Солнца и Юпитера в одном знаке на примерах хотя бы тех, кого указали,
или своих мыслей нема?
и еще -
причем тут астропсихология?
это скорее в раздел - "профессионалы"

Отредактировано Таня Ян (2008-08-10 04:29:58)

0

3

Сергей Васильевич Шестопалов - Солнце в соединении с Юпитером в Водолее

Товарищщщщььь.... явно прикалывается.

Знал бы сам Шестопалов о пропаганде его методик в таком виде, то непременно бы воспользовался своим "танатосом" для искоренения таковой.  biggrin.gif

Отредактировано Nordmans (2008-08-10 18:55:25)

0

4

Таня Ян, аспекты и положения планет в Знаках это именно Астропсихология. Для астропсихологии достаточно космограммы. Например у человека Солнце в Овне значит его "Эго/Я" будет обладать качествами Овна. Луна в Козероге, его "Психика/Душевность" будет обладать качествами Козерога.

Могу привести другую точку зрения. Например психолог К. Г. Юнг учил что "Я" определяется Асц. и Меркурием, а "Сверх Я" Солнцем и Сатурном.

Купите себе книгу:
http://www.urania-books.ru/more/1544-cont.html

-------------------------------------------------------------------------------------

Спасибо что попросили обосновать это. Ну думаю про Солнце в Знаках вам и так понятно, это как я уже сказал: Эго, Индивидуальность, Я, человека. То есть сам человек. Юпитер это широчайшие возможности и способности (там где он находится).  С Астропсихологической точки зрения это соединение (кстати это гармоничный аспект так как Солнце и Юпитер добрые планеты) даёт очень хорошие результаты в том Знаке где они находятся.
Получается что Сам человек (Солнце) и его Широчайшие способности и возможности (Юпитер) объединяются, в той области где находятся (в знаке то есть).
Пушкин - Солнце в соедин. с Юпитером в Близнецах - Великий Русский Поэт (поэзия это влияние Близнецов/Меркурия).
Шестопалов - Солнце в соедин. с Юпитером в Водолеи - Великий Русский Астролог (астрология это влияние Водолея/Урана). 

-----------------------------------------------------------------------

"и еще -
причем тут астропсихология?
это скорее в раздел - "профессионалы""

Таня Ян, всё на своих местах.

************************************************************************************

Уважаемый Nordmans, С. В. Шестопалов родился 27 января 1950 года.

0

5

Уважаемый Nordmans, С. В. Шестопалов родился 27 января 1950 года.

Ну и что?

rofl.gif

Какое там соединение? rofl.gif

Нет там такого

0

6

Послушай, трин-тригон-танатос, никто из супер- пупер магов, мне, например, ничего не сможет сделать. кишка тонка.
потому что у любого чёрного мага и так энергии мало. ему бы лучше о своём бренном тельце побеспокоиться. biggrin.gif

Отредактировано Nordmans (2008-08-10 21:40:16)

0

7

Уважаемый Nordmans, может вы не заметили, что Юпитер ближе к Солнцу чем Венера, тогда действительно соединения небыло бы (если Венера была ближе к Солнцу), а так есть.

"Послушай, трин-тригон-танатос, никто из супер- пупер магов, мне, например, ничего не сможет сделать. кишка тонка.
потому что у любого чёрного мага и так энергии мало. ему бы лучше о своём бренном тельце побеспокоиться."

Верю!!! Ещё хочу добавить что я плохо себе представляю что такое Белая/Чёрная магия.

0

8

Венера с Юпитером в Водолее у него в соединении. Если, конечно, ваши данные верны. А Солнце - нет.

В этой связи надо заметить секстиль межлу ЧЛ и Ураном в его космограмме.

На вскидку, по этим признакам, человек может использовать Астрологию с целью заработать.

В этом, конечно, нет ничего плохого.

Главное, чтобы эта цель не стала главной. rofl.gif

0

9

27 января 1950 г. время допустим полдень. место СПБ (Ленинград).

Солнце -  6.52 гр. Водолея
Юпитер - 12.39 гр. Водолея
Венера - 13.13 гр. Водолея

(все добрые планеты находятся в Водолеи, для Астрологии это очень хорошее показание)

Из этого следует что Солнце с Юпитером находятся в соединении орб 5.47 гр. Также Юпитер находится в соединении с Венерой орб 0.34 гр.
Венера с Солнцем не находятся в соединении так как между ними стоит Юпитер!

Что вам не понятно?

0

10

Из этого следует что Солнце с Юпитером находятся в соединении орб 5.47 гр. Также Юпитер находится в соединении с Венерой орб 0.34 гр.
Венера с Солнцем не находятся в соединении так как между ними стоит Юпитер!

Что вам не понятно?

Юпитер не может быть препятствием для соединения

Как и любая другая планета

Реальное соединение здесь только Венера - Юпитер.

Отредактировано Nordmans (2008-08-11 00:02:16)

0

11

"Юпитер не может быть препятствием для соединения
Как и любая другая планета
Реальное соединение здесь только Венера - Юпитер."

;)

В стеллиуме планеты считаются в соединении только с соседними планетами, т.е. в группе из трех планет средняя разделяет первую и третью.

А почему тогда только Венера - Юпитер, следуя вашей логике нужно ещё добавить Венера - Солнце орб 6.21 гр. Раз планеты могут соединятся через друг друга.

СХИЗМАТИК!!!   Я НАСТАВЛЮ ТЕБЯ НА ПУТЬ ИСТИННЫЙ!!!

ranting_w.gif

0

12

Ну и хреновину вы пишете

Это, значит, такие ученики у Шестопалова? rofl.gif

0


Вы здесь » ASTROLIFE » АСТРОПСИХОЛОГИЯ » Соединение Солнца и Юпитера!!!